Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 08 июн 2018, 14:47

Адрес оригинала: Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг., стр. 8-100, стр. 101-202.
Адрес страницы сайта ГМВ со ссылкой на тетрадь:
1 часть: http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1400.aspx
2 часть: http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1406.aspx
Дата публикации: 1 части - 6 июня 2018 г., 2 части - 15 июня 2018 г.
Рабочее название: "Тетрадь 8 [ Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)"
Авторская название тетради: ...
Авторская нумерация тетради: ...
Авторская датировка: 10.11.1951-02.03.1953
Фактическая датировка: 10.11.1951-02.03.1953
Кол-во страниц: 202 [отсутствующие страницы: 1-7, 24, 201-202.]
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: "№ 207. Записи бесед с Учителем, машинопись с правкой. 10.11.1951 - 02.03.1953. 202 стр.".

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Тетрадь 8 [ Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 08 июн 2018, 15:41

Страница 1.
--------------------------

[отсутствует]

Имя наборщика:
Дата начала набора:
Дата окончания набора:
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 08 июн 2018, 15:41

Страница 2.

[отсутствует]

Имя наборщика:
Дата начала набора:
Дата окончания набора:
Имя редактора:

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 08 июн 2018, 15:42

Страница 3.

[отсутствует]

Имя наборщика:
Дата начала набора:
Дата окончания набора:
Имя редактора:

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Страница 4.

[отсутствует]

Имя наборщика:
Дата начала набора:
Дата окончания набора:
Имя редактора:

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Страница 5.

[отсутствует]

Имя наборщика:
Дата начала набора:
Дата окончания набора:
Имя редактора:

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Страница 6.

[отсутствует]

Имя наборщика:
Дата начала набора:
Дата окончания набора:
Имя редактора:

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Страница 7.

[отсутствует]

Имя наборщика:
Дата начала набора:
Дата окончания набора:
Имя редактора:

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 08 июн 2018, 15:49

Страница 8.

10/Х1 . Яви туг спокойное вслушивание & Л1ои идущие слова,но про не останавливайся и не с оы н е ваР. слродная » Мол ллбовь к тебе заставляет Меня яро тут напри- I г&гься страстно в ярок удалении тебе лучшего способа принятия Убего тут Сообщения. Таи хочу оявить тебе лучдаи сшн?. легкиЯ , саыый рриятный способ Общения со иною. Но ярая все же предпочитает наиболее неудобное и сложное вместо простейшего» Явись,родная,на внимании и все уявитсн как можно лучше. Не являй сомнения ни в одно сказанное тут слово. Яро необходимо иногда повторения,чтобы ярое понятие , лучше закрепило б в мозгу. Ярая тут хотела анать - имев ли Я еще двойник? Копеч- ] но ые,ибо ярая ту-г сожгла свой и яро Мне незачем иметь его,хотя ярьгй Мне не мешал Но яро не собираисьуявляться на спиритических сеансах и явллть чудеса.
Ное тонкое тело иного подвижнее беа двдйника и яро незачем отягощаться им. Но яро Я ношу еще земную оболочку,ибо драя дает Мне возможность ОДЕЛЯТЬСЯ на эем-| них энергия |Яро оявляться на посредничестве йемных центроь и органов. Но яро . кая только л1оя Сокровенная йена ояаится со Мною в Башне,Я сменю Мое физическое ' тело на ярое тум Мне уплотненное ,которое ждет туг своего применений. (
Яви Мне тут самое страстное внимание,родная. Яро настолько яро желаю оявить- ; тебе яро тут понятнее и яро гут близким,чтобы ярая могла оявиться на радости страстного не прихода ко мне в Башню на ярое тут Мне сотрудничество со Мною вечное ,н яро тебе тут самое любимое И Не только яро ла красоте явленное,но йл яро туг саме неотложное строительство Иироа Новых. 1
Ярое человечество страстно нуждается а нраых докиках и яро Мы не можем сейчас I о явить ему страстно поводящих, Ярыенастолько разнится сэоим'я уело видите | навей Эемдев,что ярые ни притянуться,но освоиться там, |
Яро ояам Мне новую книгу без Маятника на яром сравнении с записью беа него. I Но ярая тут,конечно,утратила необходимее внимание для принятия диктанта. Ярая уявилась на ярой небрежности получение сообщений. Но ярая ступень твоя яро тре( бует развития внимания самого тут ярого,ибо сообщения будут настолько важными | что нельзя оявить им неточность в выражениях и в ярых туи/утверждениях » Лотому очень прошу гебя определенно упражняться на яром туг диктанте каждый день и !
яро гут уявиься настолько ярая тут ояится на прекрасном писании.
Яви,родная,яви терпение все олвится,все придет. Но яро оявись туг еще завтра на яром олвлении просмотра записей и яро собери потом и все заметки Космические в ярую отдельную тетрадь.Но страницы вписанные туг оставь и яро в -
новую тетрадь.
г {
Яви Мне и выписки разных лекарств и ярые указание научных опытов,но яро не являй их сотруднице. Яраятут жадная душа. Яро не развивай в ней страстного улв-

Имя наборщика:
Дата начала набора:
Дата окончания набора:
Имя редактора:
Вложения
8.jpg

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 08 июн 2018, 15:50

Страница 9.

ления самодовольства. Ярая много думает о себе,гораздо больше,нежели ты думаешь. Но Ярая легко удаляется на- противоположениях и ярая мокет ИЗ скромной оявитея страстно самонадеянной. Яро не я&ляй ей никаких особых похвал ее чуткости и ярого ей понимания» Истинно Арал тут не очень способная сотрудница,но яро преданная и страстно нужная» Яви понимание. Яви понимание
Явие«$лнЙрВУнЭДШкии яям сам» насколько ты теряешь являясь на Маятнике,ибо ярая утрачивает внимательность к Моему Слову в Тебе. Ярое слово звуяит яро и стр стно в твоей сердце и мозгу,но ярая не дает ему возможности запечатлеться просто -л четко. Яви Слово мое тебе, родна.ят сердцем и не являй сомнения, этого разрушителя всего самого сокровенного, родная Яро не являй ,йне сокрушения ,но яро знай о моей страстно нескаэуемой ту? прекр&снор любви к тейе,Ыоей единственной Сподвижнице и жене Сокровенной'
Не являй сомнения в ярый от'езд ,но яро не только оявишьсл на отезде,но яро спешном и самом удойном и прекрасном. Ярая не может лететь из за сердца и ярых тут вещеЯ но ярая уявится на лучшем отТеаде,родная. Ярую провезут,как моя са- муй драгоценную царицу,родная. Яро тут поедешь,как Мод страстная царица Ярый
Сын приедет сноро повидать Вас,но яро приедет один. Но ярые греки от'едут рань-
• --
ше вас и ярые не будут знать о вашем от'езде ,'ибс ярые не скажут о своей от езде в Р. во только на самом конце пребывания,ибо ярый Сьш оявитея вцДели немного раньше их от'езда. Но яро не являй сейчас никаких ей тут прогнозов ни в чем. Яро правильно сказала о яром Черчиле,лро назвав его взрывателем . Яо яро не говори о потоплении Англии и ярой катастрофе Яра поедет и не должна удаляться на панике Но ярая поедет во Францию,ибо лро некуда ехать,ибо Оез Бас ярые нй останутся в НалимЕтонге- Ярая хочея взять свой у. 0ро оявись на нем,но упраж-, няйся в улавливании Моей Мысли и не следи за движениями Маятника.
Яро уяви спокойствие и не сомневайся в Моих Словах,сказанные Моими устами на твое уо# Яви тут самое страстное внимание к Моим Словам Яро сознание Мое настолько об1единено с твоим ,что ярая не мояет отделить Мои Слова от своих. Но Конечно Слово Мое сливается с Твоим сознанием ,когда Му оявлены воедино. Яро Мое сознание сливается с твоим.
11/XI. Яро тут советуй тебе не являть сегодня ярого утомления на яром тут писании . Яро не больше страницы . ОЛБИ завтра просмотр записей о яром тут иро- здании и яро ояви сказание о Рыбе и Замни Огненнам. Но яро все остальные Записи соОери в отдельную тетрадь, родная ,и яро не тревожься,все отОерем что может оявитъея чрезмерным. Яви тут страстное терпение и яро не бросай начатой ра- гк но яро закончи со Мной до от1 езда. Яую закончишь.

Имя наборщика:
Дата начала набора:
Дата окончания набора:
Имя редактора:
Вложения
9.jpg

Ответить