Все записи в одном централизованном месте

Ответить
Metatron

Все записи в одном централизованном месте

Сообщение Metatron » 07 июн 2018, 16:31

Здравствуйте. Прежде всего хочу поблагодарить за этот сайт и работу, которую вы делаете, она очень ценна.
Скажите пожалуйста, а копии оцифрованных фотоверсий тетрадей Урусвати, которые музей Востока так своевременно выкладывает, собираются вами на этом сайте? Обычно я делаю так : проверяю новости на сайте музея Востока, и время от времени с радостью обнаруживаю, что выложили новую тетрадь. Естественно, первое мое действие - сохранить файл на мой носитель. Но меня удивляет, что на сайте музея Востока нет специализированного места, где обирались бы все дневники, некое единое пространство. И приходится выискивать тетради среди потока прочих новостей, а это не всегда удобно. В связи с этим просьба. Можно ли создать такое пространство здесь, куда кто нибудь будет собирать все файлы копий-оригиналов? Или такое место уже есть, а я не в курсе? ( Может, такой раздел есть на сайте Библиотеки Урусвати?)Еще раз спасибо, с беспредельной благодарностью за ваш труд.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Все записи в одном централизованном месте

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 08 июн 2018, 13:31

Metatron писал(а):
07 июн 2018, 16:31
Здравствуйте. Прежде всего хочу поблагодарить за этот сайт и работу, которую вы делаете, она очень ценна.
Скажите пожалуйста, а копии оцифрованных фотоверсий тетрадей Урусвати, которые музей Востока так своевременно выкладывает, собираются вами на этом сайте? Обычно я делаю так : проверяю новости на сайте музея Востока, и время от времени с радостью обнаруживаю, что выложили новую тетрадь. Естественно, первое мое действие - сохранить файл на мой носитель. Но меня удивляет, что на сайте музея Востока нет специализированного места, где обирались бы все дневники, некое единое пространство. И приходится выискивать тетради среди потока прочих новостей, а это не всегда удобно. В связи с этим просьба. Можно ли создать такое пространство здесь, куда кто нибудь будет собирать все файлы копий-оригиналов? Или такое место уже есть, а я не в курсе? ( Может, такой раздел есть на сайте Библиотеки Урусвати?)Еще раз спасибо, с беспредельной благодарностью за ваш труд.
Все публикуемые ГМВ тетради ЕИР попадают в раздел "НАБОР ТЕТРАДЕЙ Е.И.РЕРИХ В ПЕЧАТНУЮ ФОРМУ", где в первом посте каждой тетради даётся исчерпывающая информация со ссылками на оригинал и т.д. После набора, редактирования, вычитки, все тетради попадут в некий раздел, который будет создан позже, где будут аккумулироваться готовые для чтения/публикации тетради. Весь этот процесс занимает довольно долгое время, но процесс прозрачный, и любой посетитель может ознакомиться с работой нашей группы на каждом этапе её работы.

Возможно, что в недалёком будущем готовые тетради будут публиковаться на сайте "Библиотека Урусвати" и/или каких-то других сайтах. Также мы никому не запрещаем брать нами подготовленные тексты для дальнейшей публикации в интернете или печати.

Илья

Сообщение Илья » 09 июн 2018, 01:30

Я случайно обнаружил, что в конце этой страницы выкладывают ссылки:
http://www.orientmuseum.ru/about/museum/default.aspx
(само содержимое страницы, да простит меня МВ - не осилил)

Но одной ссылки там нет (на данный момент выложено 9 файлов из Архива ЕИ), на странице - 8.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 09 июн 2018, 13:17

Илья писал(а):
09 июн 2018, 01:30
Я случайно обнаружил, что в конце этой страницы выкладывают ссылки:
http://www.orientmuseum.ru/about/museum/default.aspx
(само содержимое страницы, да простит меня МВ - не осилил)

Но одной ссылки там нет (на данный момент выложено 9 файлов из Архива ЕИ), на странице - 8.
Файлов 9, но тетрадей - 8, т.к. половинят тетради. Последняя публикация ГМВ здесь.

Ответить