Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Для лучшей ассимиляции высших энергий надземных сфер нужно одухотворить центры. Оставляя земную сферу, дух должен очиститься от низших эманаций. Всякая ненужная шелуха, которую дух приносит с собою в Тонкий Мир, причиняет ему невыразимые боли. При довольно развитом сознании происходит очищение, которое освобождает дух от шелухи, но дух, который ревностно оберегает свои земные привычки, испытает в Мире Тонком все недуги, которые он привык переживать на земном плане. Идя в гору, каждая лишняя нагруженность причиняет одышку. В Мире Тонком особенно тяжко нести неизжитое, которое там является грузом. Труднее всего ощущать свою грубость. Даже в низших слоях надземных ощущается тяжесть от своих огрубений. Часто слышатся вопли с надземных слоёв, то есть взывания о тяжести неочищенных духов. Невозможно засорять Мир Тонкий с такою же лёгкостью, как земной, и грубые накопления образуют как бы нестираемые наслоения, которые всегда видны. Так одухотворение центров есть восхождение в Высшие сферы...
Потому опыт Агни Йоги так нужен Миру. Книга Агни Йоги будет когда-то настольной и в новых школах, ибо можно будет объединить Учение с жизнью. Как чудесно, родная, утверждать для блага человечества.

viewtopic.php?p=18966#p18966
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Так же как твой опыт дал Книги Агни Йоги, так и твои огненные слова о Началах дадут истину мощи. Год Венеры, Правление Урана и приближение великого объединения утверждают твой великий путь. Родная, твори, твори, твори. Страницы твоих писаний являются продолжением Моего Учения. Истинно, Иеровдохновением действуешь. Любимая Свати, радует твоё пламенное сердце, твори, твори, твори. Так, истинно, Я творю... с тобою. Написанное тобою является страницей Книги твоей. Так Мы творим вместе. Пиши, пиши, пиши. Мы собираем теперь твою Книгу. Наступило время заповеданное, твори. Заповеданное время пришло, ты должна являть Мою Волю Миру...

viewtopic.php?p=18975#p18975
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Проследим как утверждается Истина. Огненный Дух утверждает Завет Высший. Его преемники утверждают данное Учение. Дух избранный очищает Завет, данный Огненным Законодателем. Так объединяются руки Дающего с принимающим для утверждения Новых Заветов. Мало задумываются над этой священной связью. Ведь объединение Миров только таким образом может произойти. Видимый Мир и Невидимый могут найти свои жизненные применения, лишь когда связь утвердится. Потому принявший на себя очищение Учения несёт Ношу, явленную человечеством. Так на пути к Миру Огненному проникнемся уважением к очищению Учения... Потому так огненно прекрасен твой труд, родная Свати. Не бывало, чтобы Учение утверждалось без огненного Очистителя. Этот труд тоже может называться жертвенным. Лишь ближайший сердцу может взять на себя это поручение. Лишь объединённое сознание может знать утверждение Истины. Лишь объединённое сознание может чуять, как давать очищение Учения. Потому, родная, так ценю твои огненные мысли. Мы все, в свою очередь, утверждаемся как Законодатели и очистители − это Закон Высший. Очень одобряю сказанное об Океане Учения, которое даётся лишь ближайшему. Человечество так болеет самомнением и самостью, что необходимо утвердить Источник ближайший. Потому, родная, пусть сердце чует и знает, знает, знает в недрах своих, что через тебя, для тебя и через тебя миру даётся Моё Огненное Послание. Главное, недра сердца должны чуять эту Огненную Истину на всех путях. Именно, явление мощи сосредоточено для утверждения связи между тобою и Мною. Именно, нужно чуять и знать, знать, знать, как мощно объединено сердце. Очень напряжённое время, и силы твои текут по токам пространства. Потому нужно очень беречь здоровье.

viewtopic.php?p=18992#p18992
viewtopic.php?p=18993#p18993
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нужно глубже задуматься, почему опыт Агни Йоги был дан именно родной Свати. Ведь самое высшее даётся самому высшему. Самое близкое даётся самому близкому. Когда Владыки ходили по Земле, Они именно имели свои Светоносные Облики, но незаметны были людям, как Свет. Обычно лишь через сто лет начинается пробуждение сознания. Но Мы живём в напряжении быстро сменяющихся волн, потому десять лет равняются ста. Потому каждая напряжённая мысль, кот[орая] утвердит мощь Моей Сокровенной Свати, принесёт великое утверждение для великого будущего. Так, родная Свати, Мы куём великое будущее.

viewtopic.php?p=18995#p18995
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Так важно будет дать основы подхода к Учению. Все твои мысли об Учении и Живой Этике положат основание будущих Университетов духовных знаний и высших принципов. Ты положишь начало тем духовным принципам. Теперь ты уже закладываешь зерна. Потому, когда сказал, что твое имя связано с Моим, значит, таково Веление Высшее. Жена Моя, бери то, что по Высшему Праву принадлежит тебе. Такие центры духа будут во всех странах. Вижу, как читается огненное послание Моей жены представителями разных религий. Конечно, эти старые толкования не нужны, но надо разбудить спящий дух. Мои мысли, что ты пишешь Миру, войдут так жизненно в обиход...

viewtopic.php?p=18819#p18819
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро, яро оявись на яром необходимом твердом знании деятельности центра и ярого тут Моего Учения, уявленного тебе благодаря подвигу Огненной Йоги и разъединения твоих трех естеств.

viewtopic.php?p=6328#p6328
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Посреди ночи думала о книгах Учения, и не заняться ли мне самой составлением из них маленьких книжечек, посвящённых одной теме, услышала: "Высокая польза".

viewtopic.php?p=10712#p10712
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Думы о радости даяния Учения. Учение есть величайший Дар Владыки!

viewtopic.php?p=10758#p10758
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Добавлю и здесь несколько речей, которые не вошли в Книгу Учения, а также Указания, относящиеся к Нашим поручениям и в Ам[ерике] и др[угих]странах. Конечно, всё Учение и Указания давались для Р[оссии], когда страна вступит на новую ступень возрождения Духа. Конечно, Учение имеет ввиду главным образом Р[оссию] и все поручения давались как вехи по пути следования в Новую Страну.

viewtopic.php?p=4452#p4452
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Изучение Психологии должно начаться с ознакомления с Основами древних Учений и главнейших Религий, очищенных от позднейших нагромождений и часто неудачных толкований. Но Учение Агни Йоги является лучшей основою для воспитания Новой Психологии. Изучение Агни Йоги уявится в виде бесед для расширения сознания и понимания человеческого духовного аппарата и познания качеств, необходимых для выполнения назначения человека в Космосе. Малая образованность при чуткости сердца часто является лучшей почвой для насаждения основ Нового Учения. Урусвати может сказать ученым: «Я знаю много на личном опыте и потому могу утверждать о явлении и воздействии лучей невидимых в мире Тонком и на Земле».
Явление Моего луча заменяет тебе необходимость знать все философии и Учения.
Шанкарачарья был под лучом Будды и уявил сокровенную страницу учения Будды, сокрытую Архатами. Страница эта была сокрыта ими от масс, ибо она не могла ещё быть ими воспринята. Но страница эта была необходимой для лучшего Моего последующего Учения, но ученики–Архаты не захотели уявить её на записи из опасения, что она проникнет в массы.
Масса была воспитана на заучивании текстов, уявленных им браминами. Народ воспитывался на бессмысленном заучивании наизусть непонятных им текстов и на суеверных утверждениях безответственных факиров–медиумов и невежественных Садху.
Урусвати понимает внутреннюю сущность Учений, которая осталась скрытой от признанных учёных и философов. Так, Мои Книги уявились подтверждением твоего огненного опыта, твоего восприятия огненной стихии, открытия и трансмутации твоих огненных центров.

viewtopic.php?p=21986#p21986
viewtopic.php?p=21987#p21987
Ответить

Вернуться в «Учение»