Венера

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Венера

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Венера уже на разложении и нам с тобою уже не нужна. С какого времени уявлена она на разложении? Со времени Моего ухода с нее и сотрудничества с Землею и борьбы Моей с Люцифером. Яро Я сотрудничал с Ним сначала и Моя Сотрудница яро сотрудничала со Мною и с Ним. Но сила Моя тогда была слабее силы его. Но Люцифер уявился на страстном одиночестве тогда…

viewtopic.php?p=17284#p17284
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Венера

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Венера оявлена на распаде ее. Венера распадается от слишком большой близости ее к Солнцу.
Меркурий тоже распался из-за его еще большей близости к Солнцу. Земля в лучшем положении. Земля может просуществовать еще несколько миллионов [лет], ибо она еще только в пятом Круге. Земля вступила в Пятый Круг после Атлантиды. Земля вступит в Шестой Круг в 2077 после Катастрофы. Ярая очистится от всех отбросов и оявится совершенно новой. Новая Катастрофа намечалась на Наше Столетие, но яро Мне удалось отложить Катастрофу на ярое столетие.

viewtopic.php?p=17224#p17224
viewtopic.php?p=17225#p17225
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Венера

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Двойник Свати оявился на яром ему укреплении Йогическом. Свати ушла раньше своего Космического срока и тело это стало настолько сильным в силу Моей любви к тебе и твоей ко Мне, что ярый двойник стал, как живое тело, оявленное только на некоторой прозрачности, но и все. Но ярая прозрачность скрывалась Материей Люцидой, которая облекала уже тогда твое тело. Ярое стало крепнуть под Моими Лучами, и Моя Сотрудница стала приходить ко Мне для ярого Мне сотрудничества в дальних мирах, и ярая сотрудничала там со Мною, как Моя новая жена, как лучшая сотрудница, ибо ярая передавала Мне оявленные там законы Бытия и ярой там эволюции. Но ярая не могла Мне ничего сказать о существовании там Бога или Правителя на страстной Венере. Венера тогда не только не разлагалась, но яро уявлялась на Апогее развития своего тонкого Мира. Разложение физической оболочки планеты Венеры началось только сейчас на уходе Нашего Врага Люцифера. Но современные ученые ничего не знают. Венера не только не будет разлагаться, но яро оявится на возрождении Новом. Венера была уявлена на яром напряженном распаде ее. Моя сотрудница Космическая помогла Мне оявить ей новое возрождение под действием нашего мощного с тобою магнитного тока. И ярая оявилась, как новая Планета Матери Мира. Планета, которая должна была появиться с твоим уявлением на Родине. Ярая испепеленная кора планеты покроется новой растительностью и ярая появится на горизонте в день твоего въезда на Р[оссию] как Планета Матери Мира.
_______

Венера нуждается в Луче Люцифера, ибо ярый являлся её зародителем. Венера − твоя планета, ибо ярая зародила ее с Ним, когда ярый оявился на Манвантаре Сатурна, когда Манвантара Сатурна оявилась в Нашем Космосе.
Но Урусвати Моя так мало оявлена на понимании и знании своего значения. Ярая уявилась со Мною с момента уявления Атома Космического в Море Огня и огненных искр. Атом Космический, конечно, один, но ярая Жена Моя оявилась на двух мужьях. Но ярая уявилась на страстном напряжении со Мною и Мы оторвались от Брата, и яро Он остался один из-за ярой необходимости нам проявления. Страстное распадение Атома явило нам ярое начало проявления творчества и ярая уявилась Мне сокровенной сотрудницей и женой. Яро уявили размножение Атомов и Люцифер сотрудничал с ярыми тут атомами. Урусвати уявится на многих страницах новых и уявит понимание разницы между монадой и Атомами.

viewtopic.php?p=17226#p17226
viewtopic.php?p=17227#p17227
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Венера

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наша Планета Матери Мира, яро оживленная Нами с тобою, станет Носительницей жизни Новой и ярой жизни человека. Прекрасная Венера, уявленная на угасании уже не может предоставить домика для развития новой жизни на ней, но только для яро упадочных рас. Ярая Венера распадается и не может принять жизни новой, оявленной на мощном развитии. Потому Планета Матери Мира оявлена Нам, как Новый Домик для обитателей Венеры. Ярые начнут там жизнь примитивную, но в лучших условиях и при ярых возможностях к быстрому развитию. Ярая жизнь на этой планете уявится краткой, потому развитие на ней будет ускорено, чтобы успеть подвинуть человечество на ней и затем переселить его на еще лучшую планету. Но Планета эта еще слишком огненная. Яро Наша Новая Планета еще не может принять новое человечество, ибо ярая должна тут отвердеть и погасить ярость ее страстных элементов − стихий. Но ярая будет прекраснейшей планетой через несколько миллионов лет. Но Моя Жена не только будет на ней много раньше, но ярая оявится Нашей Твердыней, ибо мы сможем оявиться на ней в Нашей тонкой и огненной оболочке.
...
Уявлю тебе Записи самые сокровенные, самые Мною любимые и самые новейшие откровения и открытия в Области Законов Космических, не только на Нашей Земле, но и на Планетах иных, родная.
На каждой Планете законы изменяются согласно условиям новых элементов и новых их сочетаний.
Ярое Мироздание в своем Космическом размахе − беспредельно. Яро безграничное разнообразие оявлено на ярой Основе Единого Закона Притяжения, оявленного на притяжении двух Начал и ярого завершения их на свободном строительном слиянии.

viewtopic.php?p=17252#p17252
viewtopic.php?p=17253#p17253
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Венера

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Венера − высшая планета из-за ее окончания эволюции. Но ярая Венера уявилась на развитии тонкого тела и духовности. Но ярый интеллект там остался менее развит, нежели духовное сознание. Но интеллект без развития духовности − страстно отвратительное зрелище.

viewtopic.php?p=17097#p17097
viewtopic.php?p=17098#p17098
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Венера

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Жители Венеры не могут приложить ярые познания ими Законов Природы к ярому быту в своей жизни. Ярые не могут оявится на сложных достижениях механики и на замечательных результатах, на разъединении или разложении и соединении многочисленных химических составов, которые достигли Наши земляне. Но ярое проявление их много лучше, много справедливее и гуманитарнее земного. Все просвещение их оявлено на основах гуманитарных. Они уже не ведают ни войн, ни страшных зверских разрушений и убийств. Ярые не завидуют и не ревнуют и никогда не мстят с такой жестокостью. Ярые знают карму мстительности и яро не желают уявляться на ней. Уявление высокой нравственности делает многие поступки совершенно неприемлемыми, и ярые совершенно иначе относятся к закону преемственности или к закону Кармы. Ярые знают свою предыдущую жизнь и стараются уявиться на лучшем проявлении.

viewtopic.php?p=17139#p17139
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Венера

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое строение медиумов оявилось для них пагубно и привело их к разврату и использованию Космических сил во зло. Но ярое строение организма жителей Венеры оявило им ярую йогическую нить, связующую Солнечное Сплетение с нервами спинных стволов. Ярые уявились на развитии ума и духовности, но предпочли развивать духовность за счет ума. Но ярые земляне начали развивать половую жизнь и ярый рассудок, и уявились на на разврате. Жители Венеры оявились на развитии духовности и ярой мудрости, но не рассудка. Ярые немного отстали в развитии интеллекта и ярой применяемости его, но развитие духовности оявило им Знание будущего. Ярое знание нужное им для существования без войны и ярых мошенничеств.
Но ярая Моя погибшая Планета оявилась много старше Венеры и Нашей Земли, но не Луны. Никто не может уявить красоту погибшей Планеты.
Явление высокого Знания духовного оявило нам с тобою знание приближающегося конца. Яро Мы тогда с Братьями и Сестрами оявились на Венере и оказались там тоже Пионерами. И Моя Сотрудница оявилась тогда со Мною, как Моя Сокровенная Сотрудница и Жена. Но именно там Наш Брат Люцифер оявился Мне соперником. Ярый оявился на состязании со Мною − кто из Нас преуспеет больше в Науке и в применении ее? Ярый Люцифер не мог преуспеть на Моей погибшей Планете, оявленной с тобой, и решил испробовать силу свою на своей планете, оявленной им с тобою много веков раньше. Ярый создал множество миров во время образования их из Хаоса, но Миры эти после его ухода начнут разлагаться. Мы будем свидетелями многих крушений и столкновений. Яро охраним Нашу Землю и Планету Матери Мира и ее заместительницу до времени, когда Планета Матери Мира будет в состоянии принять Нас, до ярой готовности ее принять земное человечество.

viewtopic.php?p=17145#p17145
viewtopic.php?p=17146#p17146
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Венера

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудничество с Солнцем необходимо для каждого центра. Яро необходимо знать значение и зависимость центров от Планет. Сейчас Юпитер действует на Манас, и ярый Наш Луч сотрудничает в делах Мира. Обитатели Юпитера полны разумности и равновесия − явись на аналогии.
Будхи отвечает Третьему Глазу в действии Питуитарной железы с воздействием на нее Шишковидной железы. Манас отвечает Лучу Юпитера на соединении с лучом Меркурия. Но жители Юпитера не имеют луча Меркурия и потому лишены развития интеллекта.
Луч Меркурия был оявлен Земле благодаря лучу Сатурна. Уран тоже сотрудничает с Меркурием, но много слабее. Ярые обитатели Меркурия оявились на яром лукавстве и страстной погибели в силу своего лукавства. Ярые страстно погибли в силу своего полного вырождения.
Мой сотрудник Меркурий оявился на сгорании под лучами Солнца. Ярый не мог отойти, ибо не имел высших притяжений. Ярая Венера потом отошла, но ярая тоже уже уявилась на вырождении, ибо ярая утратила притяжение к Урану. Ярая могла оявиться и на притяжении к Сириусу, но ярая отошла от Урана и уявилась на близости к Меркурию и к Солнцу, и ярая уявилась на сгорании многих ее полезных ингредиентов и яро уявилась на развитии луча Меркурия − интеллекта, но без смягчающих Лучей Урана. Ярые оявленные обитатели оявлены на прекрасных формах и на интеллекте с Манасом, но без смягчающих лучей сердечных, которые Мы имеем от нашего Солнца на соединении его с луною. Венера слишком близка к Солнцу и не имеет смягчающего луча нашей луны. Ярая уявлена, как луна вокруг Солнца, но слишком далеко от него, чтобы воздействовать на него как Луна. Ярые обитатели Венеры духовнее нас из-за близости к Солнцу, но ярые не имеют блестящего интеллекта − ярые лишены воображения, которое уявлено лучами Манаса и лучами Луны нашей.

viewtopic.php?p=16976#p16976
viewtopic.php?p=16977#p16977
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Венера

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Марс проснулся к жизни и ярая Венера уявилась на продлении ее тут существования.

viewtopic.php?p=17016#p17016
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Венера

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

На Венере очень развито духознание, но ум оявлен на малой подвижности. Прекрасные условия жизни не способствуют утончению и развитию ума и духовному знанию. Духоразумение оявляется при развитии сознания. Духовное чутье − знание, явленное на яром ограничении ощущением, но не на знании. Духовное разумение Мне страстно нужно при интеллекте, но интеллект нужен при духознании. Разъединение этих способностей не может оявить правильного развития. Духознание развито в каждом субъекте, но в разной степени.
Степени духознания на Юпитере и Венере, конечно, страстно разнятся. Но жители Венеры оявились на степени более высокого развития, нежели обитатели Юпитера. Но жители Венеры оявились на страстном им Космическом сроке, на окончании им оявленного цикла существования их Планеты. Ярая Планета сотрудничает с Нашим Солнцем и скоро сойдет со своего места и оявится в Глубинах Пространства. Через несколько столетий Наше Солнце оявится на отходе вместе со своей Сотрудницей Венерою.

viewtopic.php?p=16889#p16889
viewtopic.php?p=16890#p16890
Ответить

Вернуться в «Космос»