Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ступень твоя уявилась на задержке из-за ухода Сына Моего. Но Моя Жена уявилась на лучшем Космическом сотрудничестве, благодаря такой задержке. Но ярое полное Космическое сотрудничестве могло осуществиться только на яром полном испепелении Нашего Врага и Его Твердыни Зла. Ярая Космическая Драма оявлена на яром ее последнем Акте.
Урусвати уже на [19]43-ем году яро уявилась на яром новом открытии и вращении высших центров − Мокротной и Шишковидной желез. Но ярая уявилась на открытии и Моего "Узелка" у темени, как Космический дар Мой тебе. Моя Жена уявилась тогда на лучшем открытии высших центров. Ярая сотрудничала тогда со Мною на яром оявлении в Р[оссии] и в Тонком Мире, но ярая уявлялась и на сотрудничестве на земном плане, ибо ярая уявилась на спасении мужа в [19]42 году, и ярая продолжала охранять его в течение пяти лет.

viewtopic.php?p=7041#p7041
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нерв, проходящий в середине канала Позвоночника, имеет связь с простатой. Связь эта настолько сильна, что малейшее воспаление простаты сказывается на всем позвоночнике. Нерв позвоночный отзывается на каждое уявление в простате. Гной от зубов проникает в простату и оттуда в нерв Среднего Канала Позвоночника. Позвоночник перестает получать фосфор. Нерв уявляется на заболевании от гнойников в простате и позвоночник уявляется на прекращении фосфора из Простаты.
«Какодил»* имеет в своем составе фосфор и мышьяк, но «Переандрэн»** ни к чему, когда простата оявлена на воспалении из-за глубокого гнойника в самом ядре железы, гной угнездился на первом раздражении при первой задержке мочи и нагноении.

Примечание редактора
* Какодил — металлоорганическое соединение мышьяка. Ранее применялся в составе соединений какодила в качестве боевого отравляющего вещества, в настоящее время — как гербицид. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Какодил
** Перандрен − Тестостерона фенилацетат − инъекционная форма тестостерона, ранее его прописывали при недостатке андрогенов у мужчин. Им также лечили остеопороз, менораггию, метроррагию и рак молочной железы. В настоящее время данный препарат не производится.

viewtopic.php?p=7129#p7129
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявилась на новом страстном времени болезни и ухода мужа. Урусвати уявилась на утроенной тогда силе Моих Лучей и обладала уже страстной, точной мысленной передачей. Урусвати оявилась спасительницей мужу от страстной мучительной ему смерти и невежественного лечения врачей. Ярая спасла его от паралича ног и от страстного мучительного сокращения нервных стволов позвоночника. Ярый строфант избавил его от муки сокращений. Малые сокращения в половой области Урусвати облегчала приложением горячих припарок к промежности. Но ярый оявился на сгорании от гнойников, образовавшихся в семенниках и в яичках. Ярый оявился на заражения крови, и сгорел. Но Урусвати спасла его от паралича ног и правой стороны мозга, яро оявленной на солнечном ударе во время монгольской экспедиции на возвращении в Индию на японском пароходе. Ярая спасала его от невежественных врачей, от ярых их средств, как ярая белладонна при воспалении мочевого пузыря и ядовитых промывательных. Но простое применение соли и соды оявило лучшее очищение от слизи и моча очистилась. Но количество гноя в простате уявили страстно нагноение в семенниках и передалось в яички, вся половая область была заражена гноем.
Ярый оявился на заражении крови, но уявился на страстном спокойном уходе и тихом конце. Ярая спасла его от паралича всей правой стороны и ярой мучительной смерти. Ярый сохранил сознание и только в последний день сознание немного затуманилось и ярый не совсем понимал, что делается вокруг него, но видел Мою сотрудницу, и сына, и врача, и Людмилу, и был спокоен. Ярый тихо заснул, чтобы проснуться на миг и увидеть Меня. Ярый страстно устремился ко Мне и вышел из тела, и уявился в Моих объятиях. Ярый имел лучший уход и страстно спокойный переход.

viewtopic.php?p=7310#p7310
viewtopic.php?p=7311#p7311
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В конце июня 24 на 25-е Н[иколай] К[онстантинович] занемог легкой дизентерией, продолжавшейся не более 5-ти дней. Начал поправляться и даже выходить в сад, но 12 июля снова слег и ушел в ночь на 13-ое дек[абря] ([19]47-го), проболев 5 с половиной месяцев. Немало было указаний и знаков, предупреждавших нас о тяжкой утрате.
Так, в конце июля, после нескольких бессонных ночей, я прилегла на диване в любимой комнате, где находилось большое изображение Владыки Будды и висели Тибетск[ие] Танки, и заснула мертвым сном. Спала часа два, проснулась в страшном испуге, ибо до меня донесся, как бы из далека голос Н[иколая] К[онстантиновича], прощавшегося со мной: "Good bye, good bye." Сердце мое исступленно забилось, и я бросилась в спальню. Но Н[иколай] К[онстантинович] спокойно сидел в кресле и все домашние, оба сына и Девика, и девочки были с ним. Чувствовал он себя неплохо.
Утром в день его заболевания 12-го июля Танка с изображением Бодхисатвы сорвалась с самого верха стены, где стояла и большая фигура Благословенного, и накрыла собою чашу, стоявшую на столике перед изображением Владыки. Знак этот тяжело отразился на сердце моем, ибо в [19]42 году, в день первого припадка такого недомогания Н[иколая] К[онстантиновича] в моей студии сорвался со стены, висевший там любимый мною портрет его — рисунок его, написанный Святославом еще в Америке. Новый знак этот был* как бы вторым нам предупреждением.
Много указаний и советов для облегчения самочувствия его давалось Вел[иким] Вл[адыкой]. Болезнь эту Вел[икий] Вл[адыка] назвал йогическим преображением, и мне было сказано, что "после 12-го дек[абря] он воскреснет, новый человек восстанет". И я верила, вернее, старалась верить в такое чудо, ибо порой лютая тоска подсказывала близость разлуки. "Йогическое преображение" − так принято в Буддийском Мире называть уход в Надземный Мир. Но тогда я, тогда я этого значения не знала. Наш любимый, наш родной, наша радость ушел во сне в ночь на 13-ое дек[абря] 1947 г.
Слышала я, что после 12-го дек[абря] получим много писем и телеграмм, но никто из нас не допускал мысли, что эти письма и телеграммы будут соболезнованиями о тяжкой нам утрате. Сам он очень ждал этих писем, ибо в течение многих недель мы были лишены всякого сообщения с долиной из-за страшного наводнения, снесшего все мосты и местами и горные дороги. Почти вся почта прекратилась. Много писем не дошло до нас также из-за начавшихся коммунальных безобразий в городах и селениях, где сжигали и грабили и почтовые отделения.
За неделю до ухода сам Н[иколай] К[онстантинович] во сне имел видение Препод[обного] Сергия Радонежского. Он увидел Его, стоявшем между нашими постелями. Преп[одобный] сказал: "Родные, зачем вам мучиться здесь, пойдемте со Мною, ко Мне теперь же." Тогда я изумилась таким словам Преподобного и сказала мужу: "Как это возможно, когда ты еще не завершил своего поручения, и я не могу уйти, не выполнив моего задания?" Он тогда ничего не возразил и больше не возвращался к этому сновидению.
Но теперь мы знаем, что он выполнил! Он оставил Миру наследство, которое, воистину, неисчерпаемо, ибо оно сложено из подвигов Духа, вдохновения утверждений и творений красоты вечной. Источником этих подвигов была Нерушимая Твердыня Света, истинно, пламенно воспетая им в бессмертных творениях. Шамбала Нареченная, Шамбала Несказуемая! "Истинно, на скрижалях сердца его, Божественная Благодать писала законы Духа и Небесные Тайны!"
Старший сын в июне видел во сне меня, сказавшую ему: "Я буду вдовой!"
В конце ноября он же видел нашу Людмилу, которая понурив голову, сказала ему: "Недолгий отец!"
И наш пандит Мору сказал мне, что имел замечательные яркие сновидения. Покровитель нашего места гуру Нар-Синг пришел к нам и подойдя к постели Н[иколая] К[онстантиновича] взял его за руку и поднял.
Преподобный тоже пришел за ним, и он ушел на зов Его, ибо, истинно, он совершил больше положенного ему. Великий Носитель Сокровищ Духа, подвига Красоты и Мира — стал Наставником в мировом размахе и станет Богочеловеком в сознании грядущих поколений, в веках просветленных.
На протяжении всей его болезни мои силы как бы утроились, и в течение пяти с половиной месяцев несменно я была с ним и днем, и ночью. Сыновья тоже по очереди дежурили рядом.

viewtopic.php?p=14279#p14279
viewtopic.php?p=14280#p14280
viewtopic.php?p=14281#p14281
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] не мог оявиться на сосредоточ[енном] Луче Новой Планеты.

viewtopic.php?p=14305#p14305
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

23-IX [1948]. Беседа. С вечера было трудно, после 11 часов стало легче. Токи очень трудные из-за особого состава лучей. Трудность такая оявлена из-за особых лучей — лучей врага. В уявленных лучах имеется новый ингредиент, оявленный в атмосфере Земли. Ингредиент этот Мне известен. Он уявлен, как трудный тебе луч. Урусвати должна проявить новое страстное внимание из-за усиления луча врага. Но луч Новой Планеты скоро парализует его воздействие. Оявление сомнения открывает доступ лучу врага.
Урусвати усомнилась в Моем утверждении. Урусвати сомневалась в мудрости Моей и страстно хотела уявит[ь] мужа на выздоровлении. Мое новое решение было уявить тебе н[овые] ступени! ... Ярый уявился бы на параличе ног и языка. Правая сторона − самая опасная из-за скрещивания там нервов "Ида" и "Пингала" − жизнедателей, идущих из Кундалини.

viewtopic.php?p=14311#p14311
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые сыновья пронесут культ отца, Мирового Гения, [он] не ослабнет и уявит силу в Р[оссии], в Индии и на всем Востоке.
...
Нерв, проходящий в середине канала позвоночника, имеет связь с простатой. Связь эта настолько сильна, что малейшее воспаление простаты сказывается на всем позвоночнике. Нерв позвоночный отзывается на каждое уявление в простате. Гной от зубов проник в простату и оттуда в нерв среднего канала позвоночника.
Позвоночник перестал получать фосфор. Нерв уявился на заболевании от гнойников в простате и позвоночник уявлен был на прекращении получения фосфора из простаты. Какодил* имеет в своем составе фосфор и мышьяк. Но перандрен** ни к чему, ибо простата была оявлена всё время на воспалении из-за глубокого гнойника в самом ядре железы. Ярый гной угнездился на первом раздражении при первой задержке мочи и нагноения.

Примечание редактора
* Какодил — металлоорганическое соединение мышьяка. Ранее применялся в составе соединений какодила в качестве боевого отравляющего вещества, в настоящее время — как гербицид. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Какодил
** Перандрен (тестостерона фенилацетат) − инъекционная форма тестостерона, ранее его прописывали при недостатке андрогенов у мужчин, а также лечили остеопороз, менораггию, метроррагию и рак молочной железы. В настоящее время данный препарат не производится.

viewtopic.php?p=14319#p14319
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Книга "Г[имны] М[атери] М[ира]" оявится как Моя Новая Книга тебе. Явление красоты будет настолько очевидно, что ярая будет трепетно записывать ее. Новая Книга будет Гимнами Матери Мира. Урусвати начнет писать Гимны Матери Мира. Ярые гимны были и Мои Письма, утраченные Ф[уямой].

viewtopic.php?p=14321#p14321
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый успех в Тибете и поездка в Лхассу лишила бы вас возможности оявиться в Индии для опыта Урусвати и писания картин Ф[уямой]…

viewtopic.php?p=17281#p17281
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] уявился Моим лучшим сотрудником, но яро с тобою, без тебя он не смог бы уявиться на таких достижениях. Ярая Космическая ступень оявилась ему лишь с тобою, ибо жена уявлена на Космическом размахе.

viewtopic.php?p=17297#p17297
Ответить

Вернуться в «Персоналии»