Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Сын Мой Ф[уяма] ушел, не уявив себе венца, Мною ему приуготовленного. Яро близкие должны знать, иначе будут оявляться на таких же ошибках. Ярый должен был поехать с сыновьями и ярый оявился бы на победе блестящей. Ярый уявился бы уже в Р[оссии] на яром уявлении ему лучшего венца. Скажи Инге и Катрин, и потом Зине и Дедлею, и пока больше никому.

viewtopic.php?p=17014#p17014
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] уявлялся Моим лучшим сотрудником на Земле до ярого предательства сотрудниками в Америке. Но яро это предательство подкосило его страстную силу и он оявился на страхе за свое имя в Искусстве и в своей стране. Страх этот оявился растущей силою в нем. Яро Мне пришлось уявиться на решении отставить его от руля. Уже в [19]33-ем году было решено отставить его от Руля. И ярая «Серебрянная Слеза» уявлена была им на яром ему оявлении Моего Решения отставить его от Руля. Но видение это было уявлено Мне в конце [19]39 года. Ибо не уявил ему Моего решения до содеянного тут преступления предательства сотрудниками. Сотрудники убили лучшего Нашего Сотрудника.

viewtopic.php?p=17039#p17039
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Камень будет оявлен сыну. Отец не только не уявил большего интереса, но яро уявил равнодушие, и Луч Камня не коснулся его. Отец не явил настоящего серьёзного отношения к Камню.
Снимок с Камня сделан тобою и прекрасно передал смысл Камня. Сотрудничество твое помогло Мне страстно уявить Камень. Мой Луч оявился с Ним. Камень принадлежит тебе, яро сохрани его, пока не ушла.

viewtopic.php?p=16852#p16852
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Болезнь Ф[уямы]
Яро не следовало мучить вставлением катетров, но нужно было явить прокол и вставить широкий канал и ярый был бы здоров через пять дней.
Ф[уяма] был явлен на поправлении, но грязный катетр заразил его. Но врач-миссионер пропустил срок вставить новый катетр, когда старый был счастливо удален. Пропустил срок и нельзя было вставить из-за начавшегося воспаления. Заражение было настолько серьёзно, что ярый мог уйти каждую минуту. Судороги уявили судороги в мозгу и ярый мог оявиться на ударе каждый миг. Урусвати спасла его горячими припарками к промежности и принятием дозами строфанта. Но Космический срок помешал спасти его. Космический срок уявился против него, и ярый ушел. Яро он мог быть спасен. Но Карма подсунула негодный катетр. Врач понял, что катетр был негодным и знал, что не уявил его на ярой чистке, думал, что он не пригодится. Но врач-миссионер указал именно на него. Явление миссионера уявилось страстно неудачным, но неизбежным. Яви спокойствие и яро не являй возмущения на обстоятельства, уявивших уход Ф[уямы]. Ярые обстоятельства оявили ему смерть легкую и страстно не заметную для него самого. Ярый был страстно изумлен, когда Я ему Сказал, что он не может вернуться. Ярый спросил: «А как жена?» И Я сказал: «Она придет позднее, ибо ярая из-за твоего ухода останется дольше, нежели было положено ей, но она не будет оявлена на болезни или на старческой расслабленности, ибо она оявится на Моем луче. Ярая − Моя Сотрудница во всем. После твоего ухода ярая оявится на трудной полосе из-за ярого безденежья и обстоятельств, сложившихся на конце пути».
Утроенный луч Мой уявил тебе силу уявиться на болезни и Смерти Мужа. Помог вынести Муку в Дели и оявиться на сожжении отбросов двойника и перенести пожар центров. Мы спасли тебя от общего воспаления и возжжения нервных спинных стволов отведением Главного Огня на боковые разветвления, и ярый Херпис спас тебя от смерти огненной и мучительной. Оявись на этой записи, ибо она пригодится. Недобросовестность врачей нужно явить.
_______

Космическая Ступень оявилась ему трудной из-за отказа оявиться на общении со Мною более одного раза в неделю. Ярый оявился потом еще реже и тем уявил ослабление воздействия Моего Луча.

viewtopic.php?p=16857#p16857
viewtopic.php?p=16858#p16858
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати вела и ведет всё. Но Ф[уяма] оявлялся блестящим Исполнителем Моих Поручений. Ярая болезнь страстно подрезала его. Явление его в Харбине и Монголии было нужно для закрепления его Облика в жизни некоторых русских людей и для сложения Легенды о Нем среди масс. Позднее ярый сольется с Сергием Радонежским, но яро не оспаривай. Мне не важно массовое признание. Яро имею признание Моей Жены и Моих Братьев и Сестер, и Мне совершенно достаточно для Моего творчества. Но твое Космическое сотрудничество необходимо Мне.

viewtopic.php?p=16870#p16870
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Изменение Плана уявилось из-за отравления Ф[уямы]. И ярый отказ его явится на защиту Моих дел уявился ударом в самую середину Моего Щита. Отказ его от защиты своих дел страстно ослабил его положение в России. Яро Он понял позднее, но сначала он надеялся на победу сотрудников без себя. Явление его с сыном страстно подняло бы Мои дела и оявило бы помощь от Рузвельта. Рузвельт страстно ожидал его. Моя Урусвати страстно хотела, чтобы он поехал Сам, но боялась оявить его на страстном горе и снова оявиться на яром мученичестве. Но Ф[уяма] определенно опасался Рузв[ельта]. Опасение это было кармическое, ибо ярый Рузв[ель]т лишил его звания Лучшего Оратора после произнесения речи, недостаточно прославлявшей Диоклетиана.
Но Мой Сотрудник оявился бы на лучшем приеме и уявился бы с Сыном. Но Ф[уяма] убоялся − и утратил все.
Моя Урусвати уявилась тогда на опасном поручении уявить Рузв[ельту] Знамя Мира, и ярая не испугалась − и уявилась на победе.
Сотрудница Наша Инге не знает, сколько страданий пережито Моей Урусвати из-за страха мужа и сыновей. Яро Я тогда ожидал возмущения в нем и ярого желания защитить свои дела и сотрудников.
_______

Но ярый оявлен сейчас на страстной, трудной жизни, на яром самостоятельном продвижении без Моей Помощи. Яро помогу ему только, когда ярый будет готов бороться и явится победителем. Но с самого детства он уявится на страстно трудной жизни. Ярый уявился в бедной семье интеллигентного труженика, но малого сознания, без творческих способностей. Ярый тут просто маленький чиновник. Но ярая Мать − способная девушка, но опустилась в силу обстановки; только думает как свести концы с концами. Но ярый еще мал и не сознает тут никакого лишения.

viewtopic.php?p=16885#p16885
viewtopic.php?p=16886#p16886
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя лучшая Сподвижница оявит весь тут огонь, чтобы уявить Мое наследие, ибо яро Я создавал через Моего лучшего сотрудника. Моя Сотрудница уявилась лучшей сотрудницей на огненном и яром Космическом Плане. Но Ф[уяма] уявился лучшим сотрудником на Плане Земном, на яром лучшем строительстве на Земле.

viewtopic.php?p=16919#p16919
viewtopic.php?p=16920#p16920
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...Ф[уяма] не имел здоровой простаты. Ярая была уже на гнойном заражении от страшной многолетней пиореи* зубов. Ярая простата была заражена гноем от разложения зубов.

Примечание редактора
* Пиорея − заболевание, сопровождающееся рассасыванием костных стенок зубных луночек челюстей и гноетечением из десневых карманов; то же, что пародонтоз.

viewtopic.php?p=5291#p5291
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тонкая оболочка Ф[уямы] не могла напитываться из негодного тела, яро наполненного гноем разложения зубов. Ф[уяма] обладал способностью прекрасно улавливать мысли ему посылаемые.

viewtopic.php?p=5295#p5295
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление колодца уявлено неумело, но ярые найдут потом у новых посадок.
Уран будет найден на яром месте, где было сожжено тело отца. Оявление радиоактивной руды яро откроют руду Урана, уявленную уже с Плутоном. Ярый Плутон находится всегда с Ураном, но не на сочетании, но как дополнение к руде Урана.
Сын должен откупить свою часть. На сотрудничестве со Мною оявлю ему эту руду. Ярая явится на ненужности ей в этом разоренном имени.
К[олдунья] появилась на сотрудничестве с самим Люцифером и ярая уявила смерть Ф[уяме], утвердив Луч Врага, и не дала возможности тебе оявиться на Космическом Праве со Мною. Яро Я не мог уявить тогда всей Моей Мощи, ибо уявление Моей Мощи оявило бы и явление усиления Его Смертоносного Луча против Моей жены во всей его силе тогда. Ярый был в большой силе, но ярый ожидал еще большей в [19]47 г. и [19]49 г., когда ярый решил уничтожить Нас − Меня с тобою.
Но Урусвати уявилась со Мною в теле ментальном на последнем Бою. Урусвати оявилась в Моих Лучах. Яро Мы оявились на Объединенном Луче и Враг не мог противиться силе объединенного Луча и яро тут погиб от обратного Ему удара его смертоносного Луча, направленного с утроенной силой. Ярый был испепелен со своей Твердыней.
Враг решил оявиться раньше кульминации силы Сатурна, ибо был уверен в своей победе. Но Сатурн будет особенно силен в наступающем году. Сатурн разложился очень, но все же сила его воздействия еще сильна.
Бой с Люцифером отразился на твоем физическом теле сильнейшим напряжением Мокротной Железы и ударом в Таламус. Небольшой сосудик лопнул и залил кровью заднюю стенку правого глаза, и Урусвати уявилась на черном пятне в виде паука, которое еще не совсем исчезло. Процесс рассасывания взял длительное время, но сейчас пятно значительно меньше размером и бледнее. Сосудик сам был в мозгу, но ярое пятно явлено было в глазной орбите. Но мозг не был поврежден, ибо сосудик появился на внешней стороне мощного Таламуса.

viewtopic.php?p=5310#p5310
viewtopic.php?p=5311#p5311
Ответить

Вернуться в «Персоналии»