Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] уявился на опасении за свое здоровье и отказался от Моего Луча, и потому не мог уявиться на спасении.

viewtopic.php?p=17080#p17080
viewtopic.php?p=17081#p17081
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] был убит Лучом Врага, который он не мог ассимилировать. Луч этот не мог быть ассимилирован без Моего Луча, но Ф[уяма] отказался от Моего Луча, ибо уявился на страхе и на яром ожидании Моей Помощи без его уявления. Но Моя Урусвати уявилась на лучшем тут Мне сотрудничестве.

viewtopic.php?p=17106#p17106
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Видение колдуньи с искаженным злобной радостью лицом, танцующей на нашей зеленой площадке перед моим окном.
Явление колдуньи может уявиться скоро. Яви полное спокойствие.
...
Ярая колдунья выпивает все посланные Мною тебе энергии. Ярая − сотрудница самого Люцифера и ярая уявлялась с ним на колдовстве.
Явление ее приезда оявилось днем страстного траура для Моего Ашрама. Ярая уявилась в окружении самых сильных сотрудников Моего Врага. Явление ее сотрудничества уявило тебе страстные боли и напряжение центров. Моя Урусвати страдала от Лучей Врага, истинно, смертельных. Моя Урусвати уявилась, истинно, мученицей из-за ярых ошибок мужа и сына. Но Урусвати сама сотрудничала с ошибкой, ибо боялась настаивать на необходимости поездки мужа и сыновей в Амер[ику]. Явление оявилось, конечно, страстным калечением всего космического плана. Но Ф[уяма] страстно яро не желал ехать из-за ярого опасения новых нападок на него. Катр[ин] помогла бы отцу на яром ведении процесса; помог бы и Крэн*. Урусвати уявилась бы одна и имела бы страстно сильные проявления, яркие и особо тебе предназначенные.
Ярые оявились на страстной космической ступени, когда нужно самостоятельно оявить решение, но не на яром принуждении. Ояви сыну страстную ступень космическую, ступень самостоятельного решения. Ступень эта не может быть оявлена на принуждении. Должно быть уявлено твердое самостоятельное решение, тобою тоже.

Примечание редактора
* Крейн Чарльз Ричард (Charles Richard Crane, 1858-1939) − состоятельный американский бизнесмен, почётный советник Музея Рериха в Нью-Йорке. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крейн,_Чарльз_Ричард

viewtopic.php?p=17115#p17115
viewtopic.php?p=17116#p17116
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мои вибрации совершенно невыносимы многими людьми в силу их Космической стихийной мощи... Мой Луч был страстно силен и для сына и потому он не любил его. Ярый был труден для Мужа твоего и ярый не любил слишком длинных Бесед. Но Мой Луч воспринимается во всей его мощи только тобою, родная. Мой Луч соединяет несоединимое, но мало кто мог уявиться на нем.

viewtopic.php?p=17129#p17129
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

4-V.[1951 г.] Урусвати уявилась сегодня ночью, как Матерь Мира своему мужу и сказала ему: "Оявись Моим воином, оявись на лучшем Учении и стань Вождем народов − я буду с тобою!"

viewtopic.php?p=17146#p17146
viewtopic.php?p=17147#p17147
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой сын Ф[уяма] отказался от Моего луча и был предоставлен своим силам бороться с Врагом, но ярый не смог победить свору, напавшую не него, свору тёмных сил. И ярый наконец взмолился ко Мне и яро Я спас его от страстной мучительной смерти от общего паралича.

viewtopic.php?p=16975#p16975
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не может сомневаться, ибо ярая ступень тебе тут уявлена, как Ступень Космическая для спасения человечества. Явление сотрудничества со Мною необходимо, яро необходимо. Явление сомнения среди сотрудников являло много горя Мне и ярые трудности, и страстные утраты (уход Ф[уямы]). Сын Мой не поверил Моей мощи и Силе, и ярый не мог осилить свой страх и сомнение. Но ярая Урусвати истинно верила Моей силе, но страстно боялась за мужа и за его положение там без себя. Ярая верила, но не могла заставить себя уявить мужа на страстно новой ему пытке. Страстная твоя сердечная слабость тоже уявилась тогда с особой силой. Ярое сердце могло остановиться от явления тяжкой разлуки. Необходимо было бы уявить и обоих сыновей в спутники отцу.

viewtopic.php?p=16980#p16980
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] болел в детстве от Солнечного Сплетения и ярого лечили от брюшного тифа. Ярый уже сотрудничал с Нами и яро Мы подготовляли его, родная. Но ярый открыл Солнечное Сплетение, когда яро болел тифоидной лихорадкой, инфлюэнцией. Ярый ежегодно приоткрывал и во время приступов так называемой инфлюэнции. Ярое повышение температуры было от гланд и переустройства организма. Ярый из медиума оявился прекрасным медиатором. Ярый открыл совершенно свое Солнечное Сплетение в конце жизни перед смертью и ярый пришел со Мною ко Мне в Башню в Докиуде.

viewtopic.php?p=16989#p16989
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] уявился на сомнении в Мою мощь и не явился на защите Моих дел. Но яро послал бы ему необыкновенную помощь среди нескольких миллиардеров, врагов Wallac'a* а, и ярый уявился бы на блестящей победе. Но ярый усомнился в Моей Мощи и погубил дела, и ступень своего возношения в России. Ярый уявил гибель Плана. Я хотел уявить нового Рюрика в Р[оссии].
...
Ф[уяма] уявился на конце лучшем здесь из-за ярого нежелания оявиться в моей Стране. Конечно, Страна не могла еще оявиться на правильной оценке искусства.

Примечание редактора
* Wallace A. Henry (1888-1965) − Генри Уоллес, политический деятель США. См. https://de.wikipedia.org/wiki/Henry_A._Wallace

viewtopic.php?p=16993#p16993
viewtopic.php?p=16994#p16994
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Ф[уямы] оявило бы тебя на спокойствии, но ярая никогда не уявилась бы М[атерью] Мира. Ярый поглотил бы все тут Мои явления как свои, и уявил бы Мою Мудрость как свою. Сотрудничество со Мною оявилось бы ему ступенями для его возвеличения. Но достижение Высшего Руководства доступно лишь человеку, лишенному ярой Самости. Ярый сотрудничал не только для своего возвеличения, но для Красоты, и ярая Красота уявилась оправданием ему. Ярая запишет это, но никому не сможет поведать, ибо яро никто не поймет без умаления ему и тебе. Ярые осудят тебя и яро осудят Мое суждение, и яро усмотрят Мое желание оявиться Создателем Ступени новой. Человеческая подозрительность оявлена до предела рушения сознания.

viewtopic.php?p=16999#p16999
viewtopic.php?p=17000#p17000
Ответить

Вернуться в «Персоналии»