1) Требуется на добровольной основе РЕДАКТОР-КОРРЕКТОР уже набранного текста рукописей Е.И.Рерих. Требования: хорошее знание грамматики русского языка и желание изучить почерк Е.И.Рерих. График работы: свободный и ненормированный. Если Вы желаете стать редактором-корректором, пишите администратору личное сообщение или на email.

2) Требуется на добровольной основе ЗНАТОК ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА для набора и перевода французского текста рукописей Е.И.Рерих. Требования: хорошее знание французского языка и желание изучить почерк Е.И.Рерих. График работы: свободный и ненормированный. Если Вы желаете помочь группе, пишите администратору личное сообщение или на email.

(Если Вы прочитали это объявление, то его можно отключить, наведя мышку на поле объявления и кликнув на крестик в правом верхнем углу).

Н.К.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 15 янв 2020, 14:28

Ф[уяма] уявился на сомнении в Мою мощь и не явился на защите Моих дел. Но яро послал бы ему необыкновенную помощь среди нескольких миллиардеров, врагов Wallac'a* а, и ярый уявился бы на блестящей победе. Но ярый усомнился в Моей Мощи и погубил дела, и ступень своего возношения в России. Ярый уявил гибель Плана. Я хотел уявить нового Рюрика в Р[оссии].
...
Ф[уяма] уявился на конце лучшем здесь из-за ярого нежелания оявиться в моей Стране. Конечно, Страна не могла еще оявиться на правильной оценке искусства.

Примечание редактора
* Wallace A. Henry (1888-1965) − Генри Уоллес, политический деятель США. См. https://de.wikipedia.org/wiki/Henry_A._Wallace

viewtopic.php?p=16993#p16993
viewtopic.php?p=16994#p16994

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 18 янв 2020, 16:02

Явление Ф[уямы] оявило бы тебя на спокойствии, но ярая никогда не уявилась бы М[атерью] Мира. Ярый поглотил бы все тут Мои явления как свои, и уявил бы Мою Мудрость как свою. Сотрудничество со Мною оявилось бы ему ступенями для его возвеличения. Но достижение Высшего Руководства доступно лишь человеку, лишенному ярой Самости. Ярый сотрудничал не только для своего возвеличения, но для Красоты, и ярая Красота уявилась оправданием ему. Ярая запишет это, но никому не сможет поведать, ибо яро никто не поймет без умаления ему и тебе. Ярые осудят тебя и яро осудят Мое суждение, и яро усмотрят Мое желание оявиться Создателем Ступени новой. Человеческая подозрительность оявлена до предела рушения сознания.

viewtopic.php?p=16999#p16999
viewtopic.php?p=17000#p17000

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 19 янв 2020, 17:27

Ярый Сын Мой Ф[уяма] ушел, не уявив себе венца, Мною ему приуготовленного. Яро близкие должны знать, иначе будут оявляться на таких же ошибках. Ярый должен был поехать с сыновьями и ярый оявился бы на победе блестящей. Ярый уявился бы уже в Р[оссии] на яром уявлении ему лучшего венца. Скажи Инге и Катрин, и потом Зине и Дедлею, и пока больше никому.

viewtopic.php?p=17014#p17014

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 22 янв 2020, 13:43

Ф[уяма] уявлялся Моим лучшим сотрудником на Земле до ярого предательства сотрудниками в Америке. Но яро это предательство подкосило его страстную силу и он оявился на страхе за свое имя в Искусстве и в своей стране. Страх этот оявился растущей силою в нем. Яро Мне пришлось уявиться на решении отставить его от руля. Уже в [19]33-ем году было решено отставить его от Руля. И ярая «Серебрянная Слеза» уявлена была им на яром ему оявлении Моего Решения отставить его от Руля. Но видение это было уявлено Мне в конце [19]39 года. Ибо не уявил ему Моего решения до содеянного тут преступления предательства сотрудниками. Сотрудники убили лучшего Нашего Сотрудника.

viewtopic.php?p=17039#p17039

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 25 янв 2020, 15:45

Камень будет оявлен сыну. Отец не только не уявил большего интереса, но яро уявил равнодушие, и Луч Камня не коснулся его. Отец не явил настоящего серьёзного отношения к Камню.
Снимок с Камня сделан тобою и прекрасно передал смысл Камня. Сотрудничество твое помогло Мне страстно уявить Камень. Мой Луч оявился с Ним. Камень принадлежит тебе, яро сохрани его, пока не ушла.

viewtopic.php?p=16852#p16852

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 25 янв 2020, 16:32

Болезнь Ф[уямы]
Яро не следовало мучить вставлением катетров, но нужно было явить прокол и вставить широкий канал и ярый был бы здоров через пять дней.
Ф[уяма] был явлен на поправлении, но грязный катетр заразил его. Но врач-миссионер пропустил срок вставить новый катетр, когда старый был счастливо удален. Пропустил срок и нельзя было вставить из-за начавшегося воспаления. Заражение было настолько серьёзно, что ярый мог уйти каждую минуту. Судороги уявили судороги в мозгу и ярый мог оявиться на ударе каждый миг. Урусвати спасла его горячими припарками к промежности и принятием дозами строфанта. Но Космический срок помешал спасти его. Космический срок уявился против него, и ярый ушел. Яро он мог быть спасен. Но Карма подсунула негодный катетр. Врач понял, что катетр был негодным и знал, что не уявил его на ярой чистке, думал, что он не пригодится. Но врач-миссионер указал именно на него. Явление миссионера уявилось страстно неудачным, но неизбежным. Яви спокойствие и яро не являй возмущения на обстоятельства, уявивших уход Ф[уямы]. Ярые обстоятельства оявили ему смерть легкую и страстно не заметную для него самого. Ярый был страстно изумлен, когда Я ему Сказал, что он не может вернуться. Ярый спросил: «А как жена?» И Я сказал: «Она придет позднее, ибо ярая из-за твоего ухода останется дольше, нежели было положено ей, но она не будет оявлена на болезни или на старческой расслабленности, ибо она оявится на Моем луче. Ярая − Моя Сотрудница во всем. После твоего ухода ярая оявится на трудной полосе из-за ярого безденежья и обстоятельств, сложившихся на конце пути».
Утроенный луч Мой уявил тебе силу уявиться на болезни и Смерти Мужа. Помог вынести Муку в Дели и оявиться на сожжении отбросов двойника и перенести пожар центров. Мы спасли тебя от общего воспаления и возжжения нервных спинных стволов отведением Главного Огня на боковые разветвления, и ярый Херпис спас тебя от смерти огненной и мучительной. Оявись на этой записи, ибо она пригодится. Недобросовестность врачей нужно явить.
_______

Космическая Ступень оявилась ему трудной из-за отказа оявиться на общении со Мною более одного раза в неделю. Ярый оявился потом еще реже и тем уявил ослабление воздействия Моего Луча.

viewtopic.php?p=16857#p16857
viewtopic.php?p=16858#p16858

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 26 янв 2020, 16:54

Моя Урусвати вела и ведет всё. Но Ф[уяма] оявлялся блестящим Исполнителем Моих Поручений. Ярая болезнь страстно подрезала его. Явление его в Харбине и Монголии было нужно для закрепления его Облика в жизни некоторых русских людей и для сложения Легенды о Нем среди масс. Позднее ярый сольется с Сергием Радонежским, но яро не оспаривай. Мне не важно массовое признание. Яро имею признание Моей Жены и Моих Братьев и Сестер, и Мне совершенно достаточно для Моего творчества. Но твое Космическое сотрудничество необходимо Мне.

viewtopic.php?p=16870#p16870

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 27 янв 2020, 17:51

Изменение Плана уявилось из-за отравления Ф[уямы]. И ярый отказ его явится на защиту Моих дел уявился ударом в самую середину Моего Щита. Отказ его от защиты своих дел страстно ослабил его положение в России. Яро Он понял позднее, но сначала он надеялся на победу сотрудников без себя. Явление его с сыном страстно подняло бы Мои дела и оявило бы помощь от Рузвельта. Рузвельт страстно ожидал его. Моя Урусвати страстно хотела, чтобы он поехал Сам, но боялась оявить его на страстном горе и снова оявиться на яром мученичестве. Но Ф[уяма] определенно опасался Рузв[ельта]. Опасение это было кармическое, ибо ярый Рузв[ель]т лишил его звания Лучшего Оратора после произнесения речи, недостаточно прославлявшей Диоклетиана.
Но Мой Сотрудник оявился бы на лучшем приеме и уявился бы с Сыном. Но Ф[уяма] убоялся − и утратил все.
Моя Урусвати уявилась тогда на опасном поручении уявить Рузв[ельту] Знамя Мира, и ярая не испугалась − и уявилась на победе.
Сотрудница Наша Инге не знает, сколько страданий пережито Моей Урусвати из-за страха мужа и сыновей. Яро Я тогда ожидал возмущения в нем и ярого желания защитить свои дела и сотрудников.
_______

Но ярый оявлен сейчас на страстной, трудной жизни, на яром самостоятельном продвижении без Моей Помощи. Яро помогу ему только, когда ярый будет готов бороться и явится победителем. Но с самого детства он уявится на страстно трудной жизни. Ярый уявился в бедной семье интеллигентного труженика, но малого сознания, без творческих способностей. Ярый тут просто маленький чиновник. Но ярая Мать − способная девушка, но опустилась в силу обстановки; только думает как свести концы с концами. Но ярый еще мал и не сознает тут никакого лишения.

viewtopic.php?p=16885#p16885
viewtopic.php?p=16886#p16886

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 30 янв 2020, 14:53

Моя лучшая Сподвижница оявит весь тут огонь, чтобы уявить Мое наследие, ибо яро Я создавал через Моего лучшего сотрудника. Моя Сотрудница уявилась лучшей сотрудницей на огненном и яром Космическом Плане. Но Ф[уяма] уявился лучшим сотрудником на Плане Земном, на яром лучшем строительстве на Земле.

viewtopic.php?p=16919#p16919
viewtopic.php?p=16920#p16920

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 02 фев 2020, 15:21

...Ф[уяма] не имел здоровой простаты. Ярая была уже на гнойном заражении от страшной многолетней пиореи* зубов. Ярая простата была заражена гноем от разложения зубов.

Примечание редактора
* Пиорея − заболевание, сопровождающееся рассасыванием костных стенок зубных луночек челюстей и гноетечением из десневых карманов; то же, что пародонтоз.

viewtopic.php?p=5291#p5291

Ответить

Вернуться в «Персоналии»