Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

17-4. [1954 г.] Ярая тут уявилась на яром тут новом откровении Нашем.
Ярая уявится тут на лучшем уходе в Крукети.
Ярая тут оявится на яром тут уходе из Крукети. Ярая уйдет тут в месяце феврале на яром 19-м числе — 77 лет.
Ярая уявится на неожиданном уходе.
Ярая не сможет оявить Мои дары ни в России, ни в Монголии.
Ярая уявит все дары на яром распределении. Ярый Камень в Ковчеге и ярая тут Чаша. Ярая уявится в лучший тут срок, ибо яро после будет ярое тут столкнов[ение] с Амер[икой] и Турцией.
Яро яви Мне лучшее сотрудничество во всем. Яро уявись на последних сообщ[ениях] из тетрад[и]. Яро закончи эти сообщения и яро оявись на новых записях без спешки и на аккуратности больш[ей].
Абрамов будет в отчаянии, но ярый тут приедет с Ниной и будут хранител[ями] твоих записей.
Старший Сын с Борисом и Ниной будет уявлен хранителем записей.
Яро надо уявить сокровенными серию тут тетрадей. Яви тут записи К[х]анда[лы] и Калимпонг[а] сокровенн[ыми], также и [слово неразборчиво] тут в Даржил[линге], Кашмире и Тибете как пособники к книгам Учения.
Яро тут можешь радоваться, ибо уявишься на лучшем сроке.

viewtopic.php?p=8872#p8872
viewtopic.php?p=8873#p8873
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати неплохо справляется с записями, и будет легко извлечь все, сказанное о дальних мирах, и Научные Указания в отдельн[ые] Книги, и Урусвати оявится сотрудницей самой знающей.

viewtopic.php?p=4869#p4869
viewtopic.php?p=4871#p4871
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Люди не будут верить моим записям и не поймут их!
— Если бы Мы не видели применения на планете, то позвали бы тебя давно. Архат закладывает всегда Будущее.

viewtopic.php?p=31196#p31196
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление земного мужа оявило тебя на явлении спокойствия, но ярая никогда не уявилась бы М[атерью] М[ира]. Ярый поглотил бы все тут Мои явления как свои, и уявил бы Мою Мудрость, как Мудрость свою. Сотрудничество со Мною оявилось бы ему ступенями для его возвеличения. Но достижение Высшего Руководства доступно лишь человеку, лишенному ярой Самости. Ярый сотрудничал не только для своего возвеличения, но для Красоты, и ярая Красота уявилась Оправданием ему. Ярая запишет это, но никому не сможет поведать, ибо яро никто не поймет без умаления ему и тебе. Ярые осудят тебя и яро осудят Мое суждение, и яро усмотрят Мое желание оявиться Создателем ступени новой. Человеческая подозрительность оявлена до предела рушения сознания.
Человеческое сознание явлено на сотрудничестве с сознаниями высших Миров, но яро Человечество оявлено на отказе в сотрудничестве с Высшим Сознанием и новыми Космическими Энергиями. Ярые оявляют нежелание создавать новые обители высшего познания. Но яро Мы не имеем иной планеты, где Мы можем применить Наше Знание. В случае Катастрофы Земли Наши Знания останутся при Нас, но Мы не будем иметь возможности передать их людям иных Миров. И яро мы снова оявимся на познании новых условий и законов для себя, но не для людей. Конечно, в далеком будущем и для людей, но не сейчас.
Моя Урусвати, жена Моя, сама приобщилась к Нам яро давно. Но это приобщение страстно ускорило эволюцию Мира, истинно, ускорило страстно. И яро тут не знаю никого, кто бы мог сравниться с тобою в преданности ко Мне и в сотрудничестве со Мною. Ярая уявилась на отдаче Мне тут множества жизней и на страстно самоотверженных жизнях. Ярая считает такую страницу преувеличением, но ярая Истина эта станет скоро оявленной тебе, родная.

viewtopic.php?p=11496#p11496
viewtopic.php?p=11497#p11497
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не должна тут списывать все сказанное подряд, но только яро нужное. Яро возьми новую тетрадь и начни вписывать новые утверждения сказанные Мною о твоем опыте.
Сначала ояви новую тетрадь о твоем космич[еском] сотрудничестве.
Не являй слишком много повторений, но вноси все яро сказанное о космическом сотруднич[естве] именно сейчас, но яро только то, что относится действительно к космическому сотрудничеству и ярая уявится на страстном удивлении, когда начнет перечитывать вписанное.
Явл[ение] записей может оявить новую страстную картину, страстного сотрудничества твоего со Мною, на яром уявлении космического значения. Моя сотрудница уявляется на яром смущении. Возьми вторую и начни вписывать туда все ранее Мною сказанные тебе утверждения о страстном Мне сотрудничестве с тобою и яро начни сначала на яром уявлении с ярого 40 года, когда яро уявилась на яром новом сотрудничестве со Мною на яром страстном новом космическом сотрудничестве, на яром страстном сотрудничестве со Мною в Мирах Огненном и Тонком. Уяви страстно напряженное сотрудничество со Мною. Страстная Сотрудница Моя уявилась на космическом строительстве со Мною.
Моя лучшая Сотрудница уявилась со Мною на новом космическом строительстве.
...
Ярая уявилась на яром Мне лучшем сотруднич[естве], на интересе к своим записям и к своему опыту — явлению тут самому нужному и на ярой тут новизне Космическ[ого] явлен[ного] сотрудничеств[а] со Мною, уявленного на Космическом размахе.
Явление опыта Космического необходимо оставить потомству, и яро необходимо и Мое свидетельство опыта. Явление страстного сотрудничества со Мною.
Явление Моего страстного и напряженн[ого] сотрудничества с тобою необходимо записать.
Моя страстная сотрудница уявилась на яром строительстве с Силами Космическими.
Но явись на страстном спокойствии и сосредоточенности.
Но страстное сотрудничество со Мною — явление страстно редкое, но явление сотрудничества со Мною определенно страстно психически трудно. Но ярое свойство сосредоточенности явление крайне редкое. Но явление страстной сосредоточенности — способность крайне редкая.
Моя сотрудница может прекрасно сосредотачиваться на явлении передачи мысленной. Но ярая тут мысленная передача не может сравниться ни с какой иной передачей. Но ярое слышание страстно яро зависит от атмосферных условий, но ярая мысль передается мгновенно. Моя сотрудница определенно сотрудничает со Мною на мысленной передаче. Определенно Мое сотрудничество оявлено, как мысленная передача.
Моя прекрасная сотрудница не только страстно ловит Мои мысли, но яро уявляется на лучшем смысле* Моей мысли.
Но страстная сотрудница Моя не только прекрасно ловит мысль Мою, но и страстно передает точный смысл ее.

viewtopic.php?p=12995#p12995
viewtopic.php?p=12996#p12996
viewtopic.php?p=12997#p12997
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Потом скажу, когда сжечь записи, оявленные в К[х]андале и в Калимпонге. Яро нельзя будет оставить людям все сказанное тебе.

viewtopic.php?p=12773#p12773
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

(13 книжечек с сокровенными сообщениями были сожжены. Книжечки уявленн[ые] на мысленной передаче были сожжены перед нашим отъездом из Наггара. Они содержали немало сообщений об огненном опыте моем.) Урусвати уявилась на самоотречении, сжигая эти книжечки, но ярая могла выбрать, извлечь оттуда многие ценные сообщения об опыте, многие жемчужины были утрачены.

viewtopic.php?p=12958#p12958
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Собери мне лучшую тетрадь из собранн[ых] страниц из разных тетрадей.
Ярые страницы о центрах нужно собрать вместе и ярые страницы, относящиеся до твоего опыта открытия центров и их огненной трансмутации тоже следует собрать отдельно.
Яро ояви сотрудничество твоей мысли с Моей.
Явление Моего сотрудничества с тобою Мне страстно нужно.

viewtopic.php?p=12817#p12817
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярая справится со всеми записями.
Но ярая может вписать все новые Космические сообщения, даваемые сейчас.
Ярые читающие оявятся на страстном тут им интересном содержании, и ярые тут оявятся как интереснейшие материалы им и на яром удивлении, как ярая могла тут столько знать из ярых сокровенных наук и [о] яром тут Космическ[ом] Сотрудничестве оявленном со Мною. Но ярое сотруднич[ество] со Мною сокровенно и не может быть никому открыто. Яро оявись на такой тут записи.

viewtopic.php?p=12798#p12798
viewtopic.php?p=12799#p12799
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Возьмем пример лица, пишущего много писем. Если он пишет для себя, он не получит истинных следствий. Если он думает, что пишет для одного определенного лица, он ошибается. Послание содержательное, наполненное высокими мыслями, пишется не для себя и не для определенного лица, но для человечества. Не будем утруждать себя размышлением, кому будут полезны наши мысли; помимо самих начертаний, письмо посылается и пространственно. Не наша забота, где посланная мысль найдет пристанище. Единственная задача, чтобы мысль послужила во благо.

viewtopic.php?p=26839#p26839
Ответить

Вернуться в «Учение»