Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

ствий даст Ф[уяме] звезду непобедимую, но, конечно, битва идёт. Потому нужно беречь здоровье. Шлю тебе Мои Лучи. Щит - вам. Спешу помочь.

Ночь на 23-е июня. Большая усталость, лёгкая дурнота во время посылок стрел. Ночь тёплая - томно, приливы крови, душно, тело горит. Центры третьего глаза, скул - горят ярко. Видение: пламя - отражение на ауре. Мимолётное мозговое видение рыжей, ободранной собачонки, неистово лающей, но не могущей укусить. Посреди ночи проснулась от сильного движения в солнечном сплетении, обильное истечение слюны, движение продолжалось минуты четыре. Думала, что Владыка скоро перейдёт из физического тела в уплотн[енный] Астрал, очень тяжко будет мне оставаться в физическом теле, когда Владыка будет уже в уплотнённом. "И твоё не крепко!" − поняла что моё физическое тело не крепко, и слишком долго не задержусь в нём. Под утро: "Потому как этим летом... Быть желаемому..." Думала о составе, поддерживающем жизнь Адептов: "Incombustible fire...[англ.: негорючий огонь...] Радость впереди... Придёт через unexpected way [англ.: неожиданным образом]," − разрешение трудностей. Встала с трудом.
Днём. Тепло, ходят тучи, душно. Несмотря на приём мускуса большая усталость после завтрака, должна была прилечь. Мозговое видение докучливых людей, осаждающих Н.К.
"Урусвати знает", − голос Владыки. Знаю значение задержки Н.К. для Наших дел и будущей деятельности.
Вечер у Кресла Владыки.
[Беспредельность, ч.2] § 662. Только притяжение Наших Башен утверждает победу. Только Указ Космического Магнита несёт утверждение, потому уходящие силы так страшатся Нас. Потому Наш мудрый Ф[уяма] так напряжён. Конечно, велика явленная битва и все Космические энергии находятся в напряжении. Потому Мы творим огненно. Потому Мы смещаем, и твои силы идут на Наше созидание. Родная Урусвати, так придёт Час Наш. Теперь др[угое]. Явление непонимания правильно определила Урусвати. Конечно, даже приготовительный класс имеет больше понимания. Потому пусть остережётся ученик утверждать свои неразумия - да, да, да! Тара и Гуру несут все Мои заветы. Так пусть каждый запомнит. Права Урусвати, утверждая о праве каждого на свою утверждённую мысль. Так Мы являем желание на новое понимание в Америке. Так Мы поможем воину Логвану. Так Наш Ф[уяма] создаёт Щит делам. Так Мы блюдём. Родная, береги здоровье. Окружаю тебя огнём. Шлю тебе лучи. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь.

Ночь на 24-ое июня. Тепло, но томления не было, заснула сравнительно скоро. Как всегда вспышки Света, вибрацию не заметила. Просыпалась часто и скоро засыпала. Слышала мало, только под утро: "Твой дух сливается с Моим..."
Днём. Душно, томно, приливы крови, усталость.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 664. Потому братья Человечества несут в себе

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.07.2020
Дата окончания набора: 30.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2021
Дата окончания редактирования: 20.03.2021
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

устремление на спасение планеты. Потому каждый жизненный импульс живёт в сердце Архата. Устремление Космического Магнита чует сердце Архата. Течение лучей Светил знает сердце Архата. Устремление к завершению знает сердце Архата. Потому Наши нити идут напряжённо с устремлённым объединением. Потому, родная Свати, сердце Архата знает устремление, явленное Магнитом. Так в Наш день нить протянута, утверждаю близость Часа. Теперь др[угое]. Правильно, ты родная, сказала об Иерархии и глазе верном свидетельницы. Так создание новой ступени принесёт лучшую возможность. Наш мудрый Ф[уяма] радует. Чую, Свати, чую нужно отдохнуть. Токи тяжки. Окружаю тебя огнём! Мощь - вам. Меч - воинам. Спешу помочь. Перед беседой две чёрных звезды.

Ночь на 25-е июня. Тепло, с вечера доносились, казалось голоса из Амер[ики]:
"Если мы это не сумеем сделать... Минуты не хватает". Задремала, просыпаясь, слышала свой голос, говоривший членам Амер[иканского] Круга. Говорила о подвиге, об огненной трансмутации, о понимании плана. Заснула, и, просыпаясь, снова услышала мой голос, обращавшийся к членам Круга, убеждавший их смело идти, твёрдо говорить, помня Кто стоит за нашими действиями. Сон. В Монголии, убеждаю старых монголов и бурят выказать всё доверие Н.К., собраться около него. Знаю их преданность мне, но прошу их объединиться около имени Н.К., ибо он останется с ними, я же должна буду уйти. Под утро: "The satellite, such stars beheld the earth... [англ.: Спутник, такие звезды созерцала земля...]" Проснулась поздно, 8 1/2 ч.
Днём. Очень жарко, 100°F [= 37,8°C] на солнце, душно, к шести часам так устала, что должна была прилечь, приливы тяжки.
Вечер у Кресла. Чёрная звёздочка.
[Беспредельность, ч.2] § 666. Каждое сознание, отвергающее Космические огни, насыщает пространство тьмою. Но равновесие соблюдается напряжённым Агни Йогом. Потому творчество Чаши напрягает все энергии. Все нити Космического Магнита проникают в Чашу, потому все центры Агни Йога так напряжены. Чую, как чуткость твоих центров звучит на все Космические и планетные течения. Потому, родная Свати, нужно беречь сердце. Очень нужно, такое напряжённое время. Чем ближе к завершению, тем земная сфера делается труднее. Так прошу, родная, отдохнуть. Мои мысли с тобою. Явление напряжения даст мудрому Ф[уяме] новую возможность. Окружаю тебя огнём. Щит - вам. Воинам - Меч. Спешу помочь.

Ночь на 26-ое июня. Душно, большая усталость, все мешки воды - все в действии. Почти ничего не слышала, заснула после пяти часов утра. В восемь разбужена шумом вёдер и леек садовников, сильное сердцебиение.
День. Душно, трудно работать, сердце плохо работает, трудно говорить. 105°F [= 40,6°C] на солнце.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.07.2020
Дата окончания набора: 30.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2021
Дата окончания редактирования: 20.03.2021
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

Вечер у Кресла. [Беспредельность, ч.2] § 668. Каждая мировая мысль устремляет сознание к творчеству, как огонь она обхватывает сознание многих. Потому каждая мысль Наших сотрудников направляет пространственный огонь к смещению. Потому Наш мудрый Ф[уяма] так напряжён. Потому Наша Тара так чует Космические пертурбации, да, да, да! Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Фл[авию]. Только в напряжении достигается победа, потому все силы напряжены, потому все мощные рычаги действуют, да, да, да! Только сердце храни. Токи тяжки. Шлю тебе, родная огни, вам - Щит, воинам - Меч. Спешу помочь.
— Видение Ояны?
— Видела мощное восхождение Востока.

Ночь на 27-е июня. Очень душно. В комнате 76°F [= 24,4°C]. Всю ночь не спала, жарко, горят конечности. Напряжение в области живота. Холодные мешки облегчают мало. Ментол слегка освежает дыхание. Слышала, запись не ясная и плохо записывала. Говорили о Rapurtala, дважды упоминалось это Имя. Голос Н.К.: "Юродивость, как например... Превысили, разбойники!... И противился Нашему закону... you will shift the light... Gigantic! ... go, go, go ahead!... [англ.: вы переместите свет... Гигантский! ... вперед, вперед, вперед!...] Родная Урусвати, не нужно огорчаться".
День 27-го. Очень душный, горячий ветер, большая усталость, приняла мускус. Должна была прилечь на полчаса. Услышала недоумение англичан: "Will whom have me to deal? [англ.: Будет ли кто-то иметь со мной дело?]" Казалось, относилось к Ф[уяме]. Во время беседы прилив усталости, сердце почти не работает.
Вечер, беседа у Кресла.
[Беспредельность, ч.2] § 670. Чую, чую, чую, как напряжены центры и сердце. Знаю, как нелегко! Усмотрю, как помочь в прохладе. Напряжение центров связано с Космическими огнями и Космическим Магнитом. Как Магнитная стрелка отвечает сердце событиям. Потому, родная Свати, нужно бережно переждать.
— Владыка, мало времени осталось и я наст[олько] мало успеваю передать.
— Больше нежели ты думаешь, ты творишь. Архат знает всю мощь невидимого творчества. Перед завершением так напряжено всё существо. Храни Явление здоровья. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь. Мои огни окружают тебя. С тобою Аджита.

Ночь на 28-е июня. Душно, ни малейшего ветра, все мешки со снегом в ходу. Ночь была легче, нежели предыдущая, несмотря на такую же жару. Слышала о связи с Космическим Магнитом: "Наша сила с тобой связана с Космическим Магнитом. Так, родная Моя, связь с Космическим Магнитом в напряжении твоих энергий. Когда энергии насыщаются притяжением Космического Магнита, то взрывы сопротивления непреложны... Непреложность of Immortality [англ.: Бессмертия]". Все записи [несколько слов неразборчиво]. Под утро заснула, проснулась рано. Жарко.
Днём. Очень душно, жарко, горячий ветер, приливы сильны, но усталости меньше, в шесть часов приняла строфант, очень подбодрило.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 07.08.2020
Дата окончания набора: 08.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2021
Дата окончания редактирования: 20.03.2021
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

Вечер у Кресла Вл[адыки]. [Беспредельность, ч.2] § 672. Мощная вера привлекает все возможности. Только если рычаг сердца напрягает течение творчества, только если течение напряжено, то утверждается связь с Магнитом. Потому вера до конца даёт все возможности. Так, родная Свати, пламенно горит звезда Наша. Устремление к явленному завершению так пламенно горит. Так Мы достигаем вершины. Так Мы напрягаем Космическое объединение. Потому радость творчеству Мы Являем - 24. Истинно - утверждаю. Теперь др[угое]. Явление твоего здоровья поможет. Нужно оставаться здесь - лучше тоже для здоровья. Много запросов. Наш Ф[уяма] Космически напряжён. Запросите и скажите о здоровье, можно добавить о влиянии жары. Так Мы боремся. Шлю вам Щит, тебе - Лучи. Меч - воинам. Спешу помочь.

29-ое июня, воскресенье.
Ночь на 29-ое июня. Очень душная. Под утро отдалённая гроза, дождь. Мешки со льдом мало освежали. Спала мало. Просыпаясь около трёх часов, услышала над собою как бы взмахи крыльев, подумала не поднялся ли ветер, прислушалась, но было тихо, ни малейшего движения в воздухе. Слышала только обращения Владыки ко мне.
День. Не такой душный, дождь, тучи, самочувствие немного лучше, хотя к вечеру боль в солн[ечном] сплетении.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 674. Соизмеримость в Наших утверждённых начинаниях привлекает новые возможности, потому каждая устремлённая волна принесёт ступень утверждённую. Так Наше смещение Страны происходит принципом соизмеримости. Когда уходящие силы Страны употребляются на разрушение, то Мы утверждаем грозное время. А[нгличане] очень страшатся вас.
Два дня тому назад я слышала днём "Will whom have me to deal? [англ.: Будет ли кто-то иметь со мной дело?]"
— Истинно, не знают, но чуют вашу мощь. Потому все затруднения. Потому Наш Ф[уяма] Космически напряжён. Потому лучше Нашей заложнице оставаться в Наших комнатах. Запросов много. Мы побеждаем. Конечно, боятся вас. Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь Фл[авию]. Шлю тебе Мои лучи. Щит - вам. Меч - воинам. Токи тяжки, меняются. Спешу помочь.

Ночь на 30-е июня. Душно, но не так как раньше. В комнате 75°F [= 23,9°C]. Долго не могла заснуть. С вечера как бы голос Н.К.: "Надо начинать сначала. Папа открыл дверь. Папа спешит... организованы". "Я хочу вам сказать", - голос старика [неразборчиво]... Просыпалась среди ночи, сильные вибрации, очень облегчавшие. "Сердце говорит - ручаюсь," - ответ на мой вопрос. "No one can be consulted...[англ.: Ни с кем нельзя посоветоваться...]"
День. Душно, сильные приливы крови, большая усталость.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Тебе, Свати, скажу в Наш день: страницу, данную сердцем, Я храню сокровенно. Только сердце, устремлённое огненно, может знать мощь пламени завершения. И в Наш день Сердце Архата насыщено этим огнём. Так сердце может устремляться к огненному завершению, потому существование насыщено огнём. Потому, родная, Наши сердца слиты, потому Наши огни слиты. Утверждаю. Сёстры

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 07.08.2020
Дата окончания набора: 08.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2021
Дата окончания редактирования: 20.03.2021
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

устремлённые к Нашим Башням, являют понимание величию завершения. Птичка Востока чует, как велик завет. Знает и чует сердце Ояны величие завершения. Так, жена Моя, шлю тебе Мои Лучи радости. Окружаю тебя огнём - 24-30. С тобою Аджита. Спешу помочь.

Ночь на 1-ое июля. Душно, мешки со льдом мало облегчают. Слышала мало. Встала с тянущей болью в спине, под лопаткой, центр лёгких горит.
День. Тепло. Много работала, устала, тянущая боль под лопаткой перешла в рёбра.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Истинно, правильно сказала Урусвати, как далеки в Америке от совершенного сердца. Когда дух Радны поймёт, что самоотверженность служению состоит в отказе от самости, то она сумеет взойти на следующую ступень. Служение своему Эго создаёт самое явное разрушение. Истинно, себялюбие страшнейший бич! Истинно, только осознание Служения может открыть Врата. Так, истинно, сердцем Ояна украсит Имя Урусвати, Моя улыбка. Пусть, пусть, пусть Радна и Модра напрягут свой дух и поймут мощное значение Тары Свати не в словах, но в сердце. Так отчёт в письме Птички Востока можно было заменить разумным действием. Истинно, мало понимания! Урусвати, Мой дух в действии, Свет Свати в Моём Сердце. Свати Свет радости в Моём Сердце. Так хочу, чтоб понимали и брали Указы Тары, и пусть не извращают слова Гуру. Теперь др[угое]. Центры лёгких пламенно горят. Потому нужно очень беречь здоровье. Окружаю тебя огнём. Щит - вам. Воинам - Меч. Наш Ф[уяма] напряжён. Флавий радует. Спешу помочь.

Ночь на 2-ое июля. Душно. После беседы сильное движение в солн[ечном] сплетении, обильное истечение слюны. Лёгкое движение кундалини. Спала плохо, томно, боль в спине не сильна. Слышала мало, плохо записывала. "Родня! Больно опять, засчитывать. Now our law suit... [англ.: Теперь наш судебный иск...]" Вспышки пламени, напряжение во всём теле. Звучит одна нота внутри меня в голове, близко к ноте Si. "Проводником которых Я делаюсь... Почему я так перетрусил, но Master said... [англ.: Мастер сказал...]" Красная вспышка. "До красной петли". Утром встала с усилившейся болью под лопаткой. Сев за письменн[ый] стол, взяла книгу о "Кундалини" и открыла на странице, где говорится о звучании, кот[орое] слышит Йог, когда Кундалини начинает [одно слово неразборчиво].
С 2-го но 3-е сильное землетрясение около Калькутты.
День. Весь день пролежала - тянущая боль не оставляла, устала, приливы крови к голове, много слышала, кое-что записала. Сразу, как прилегла, услышала громкий смех. Потом много пропустила.
"Wrath certainly is working... Atma Vajra! [англ.: Гнев определенно работает... Атма Ваджра!]... Мы имеем это письмо... По дороге его встретит... Куда люди устремляются... Все Космические и планетные действа отражаются на центрах Агни Йога, потому и факелы твои... 24". Целая фраза, связанная с этим сроком ускользнула. К вечеру стало легче.
Вечер у Кресла Влад[ыки].
[Беспредельность, ч.2] § 678. Центры Агни Йога утверждают все Космические огни. Когда звучание слышит Агни Йог, является связь между центрами и Космическими огнями. Этот опыт есть первое достижение для установления связи с дальними мирами. Потому напряжение центров так велико, и нужно явить такую осторожность. Очень важное явление насыщения огнём.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 10.08.2020
Дата окончания набора: 11.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2021
Дата окончания редактирования: 20.03.2021
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

Потому Мы так насыщаем пространство - утверждаю. Только береги сердце - очень прошу. Столько зависит от опыта - да, да, да. Час приближается. Явлю тебе, родная, Наш огонь. Наш Ф[уяма] напряжён. Шлю Щит вам. Меч воинам. Спешу помочь.

Ночь на 3-е июля. Душно, тучно, томно, боль уменьшилась. Звучание на этот раз не так интенсивно и ближе к fa#. Заметила явление дважды. Ничего не слышала. На утро боль в спине и рёбрах оставила, но [одно слово неразборчиво] сильные сокращения в колене. Приняла мускус, валериан.
День. Душно, ветрит, ходят тучи, боли в спине и рёбрах не замечаю, но колена чувствительны.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 680. Так в прямом соответствии стоит устремлённость Агни Йога к Космосу. Так в прямом соответствии стоят центры Агни Йога с насыщенным огнём Космоса. Обычно люди придают такое ничтожное значение своей непосредственной связи с Космосом, что отрицают понятие, что каждый нерв, каждая вибрация являют созвучие с Космическими напряжениями. Развитие всех чувств и чуткости возможно центрами. Потому, родная Свати, ты так пламенно чуешь. Так, родная, Наш путь напряжён. Теперь др[угое]. Вижу большую пользу, которую принесёт явленный учёный. Много полезных устремлений даст результат. Моя лаборатория знает победу в мире науки. Теперь др[угое]. Случай с Королём нужно отметить, запомнить.
— Посл[ать] в Ам[ерику] и Пар[иж]?
— С копией вашего письма, так пусть хранят все явленные документы вместе. Пусть копии будут подписаны Сёстрами. Подождём с ответом. Так Мы боремся, так Мы побеждаем. Самое важное - твоё здоровье. Лахуль не исключён. Чую, как трудно, чую, Свати, каждую вибрацию.
— Влад[ыка], незнание сроков отягощает меня.
— Знаю, но радость впереди.
— Если бы я знала, я лучше могла бы распределить свою работу.
— Не беспокойся, всё идёт прекрасно.
— Я могла бы больше писать в Америку.
— Сейчас нужно беречь здоровье. Нужно дойти невредимой. Ф[уяма] напряжён космически, посылаю ему Мои Лучи. Окружаю тебя огнём. Щит вам. Воинам Меч. Спешу помочь.

Ночь на 4-е июля. Душно. Сильное томление, горение всех конечностей, мешки со льдом мало помогают. Нет сна. Слышу, но запись очень неразборчива. "About myself! [англ.: О себе самом!]... А как ваше здоровье? It is the b... whill creates... [англ.: Это б... пока творит...]" Целую фразу не могу разобрать... "No, no, impossible... Master told it... desirable imprecus... awful... Unbelievable! [англ.: Нет, нет, это невозможно... Мастер сказал это... желательно неточно... ужасный... Невероятно!] [Одно слово неразборчиво] и на общем плане возгораются огни..." Длинная фраза на незнакомом языке ухватила лишь последние два слова. "Idem - Sahem (Идэм - Сахэм)... Разъединил..." Поздно утром. Голос Владыки: "Победою Яркою Сам поведу". Некоторые фразы слышала как бы солнечным сплетением. С вечера были сильные приливы крови, сопровождавшиеся спазмой в сердце и страшнейшей тоской. Спала очень мало.
День. Свежее, дождь. Боли лишь в коленях, много звёздочек, приливы.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 682. Потому так человечество нуждается в этих Космических сознаниях. Главное - устремление человека направлено к бес-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 10.08.2020
Дата окончания набора: 11.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2021
Дата окончания редактирования: 20.03.2021
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

сознательному существованию. Знать будущее значит утвердиться в настоящем. Знать значение Бытия значит убедиться в целесообразности существования. Сотрудничество с Космосом так ярко выражают Носители Огня. Так, родная Свати, твоё сердце так стремится к приношению огней. Так, истинно, родная, твой дух творит со Мною. Так - одно сердце, один дух слиты. Так Наш Ф[уяма] Космически напряжён. Птичка Востока может радоваться нежному сыну. Пусть Ояна побеседует с учёным об устремлении и о необычности. Так Мы строим. Истинно, Сам веду. Шлю тебе, родная, Мою Мощь. Щит - вам, Меч - воинам. Спешу помочь.

Ночь на 5-ое июля. После беседы боль в солнечн[ом] сплетении. Истечение слюны. Прохладнее, дождя нет, но к утру тучи, немного теплее. Слышала мало. Голос Вл[адыки] об утверждении четырёх событий. Боль в коленях. Посреди ночи мозговое представление Порумы, ласкающей меня.
День. Душный, но не слишком жаркий, тучи, дождь к вечеру, посвежело и прояснело. Боль в солнечн[ом] сплетении. Чёрная звезда, большая, решила отложить мыть голову.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 684. Только расширенное сознание может дать непреложную формулу для общины. Когда складывается утверждённая ступень, то Наши сотрудники действуют смещением. Конечно, час А[зии] скоро пробьёт, истинно! И предназначенное придёт. Потому, когда обычные, случайные меры не приводят к решению, то самые невозможные меры принимаются. Так, когда стихия Огня с Нами, то Мы побеждаем. Напряжение велико, потому главное - здоровье. Так важно - да, да, да! Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Фл[авию]. Потому Наш мудрый Ф[уяма] так напряжён. Мы усмотрим, как помочь Логв[ану]. Так Мы творим. Урусвати Нам помогает. Шлю тебе Мою Мощь. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь.
— Что означ[ает] Matters clarity [англ.: Вопросы ясности]?
— Стараются, много обещаний.

Ночь на 6-ое июля. Тепло, но не так душно, после беседы боль в солн[ечном] сплетении. Второй день замечаю как бы горение в солн[нечном] сплетении. Слышала мало. "I will knock! [англ.: Я постучу!]" На мой вопр[ос]. "Вернее [слово неразборчиво] путём слияния, утверждающее... не в Нашем доме". Не помню, ибо не записывала. Около 5 ча[сов] утра Голос Владыки, сказавший очень сильно: "Рушатся − вперёд!..." В шесть часов проснулась с сильным движен[ием] в солн[ечном] сплетении, обильное истечение слюны, усталость, приняла мускус.
Днём. Тучно, не так жарко, усталости меньше. Ощутила посланную злобную волну, кот[орая] остановилась на расстоянии ярда от меня, в сознании встало представление возмущения V[ice-]R[oyal] нашей неуклонностью, настойчивостью.
Вечер у Кресла. Звёздочка чёрная, но небольшая.
[Беспредельность, ч.2] § 685. Только, когда сущность насыщена огнём, можно сказать, что она всепроникающа. Только, когда действие проникается огнём, оно творит. Только когда все факелы зажжены, Свет разит тьму. Потому всё, создаваемое Нами, так мощно стоит, и основа устремления привлекает импульсы огненные. Мы, Братья человечества, творим рычагом сердца и говорим: "Красота устремления даст все пути". Так, родная Свати, Мы творим объединённым сердцем. Так Мы слагаем ступени вместе, так Мы побеждаем, но храни сердце. Так твой огонь насыщает окружающие сферы. Так Сёстры принесут Ам[ерике] твои

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 11.08.2020
Дата окончания набора: 12.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2021
Дата окончания редактирования: 20.03.2021
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

искры. Так Сёстры скажут сердцем. Сердце Ояны разбудит вибрации устремлённых учеников. Птичка Вост[ока] привлечёт сердцем. Учёный запомнит вибрацию сердца. Вижу полезность его. Наш Агни Йог Ф[уяма] напряжён Космически, но Мы победим.
— Днём я ощутила злобную волну от V[ice-]R[oayl]?
— Правильно, но с тобою Аджита. Так предназначенное придёт. Шлю тебе, Свати, Мои Лучи. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь.

Ночь на 7-ое июля. Вечер, не слишком душный, боль в солнечном сплетении слабее. Мыла голову, спала плохо, вибрации. На мой вопрос Вл[адыка] сказал: "I can not... [англ.: Я не могу...]" Под утро Голос Вл[адыки]: "Then Apollonius will play on His entire lute. [англ.: Тогда Аполлоний будет играть на всей своей лютне.]" Поняла, что при восхождении Урана, Владыка проявит свою силу. Большая усталость с утра, приняла мускус.
Днём. Несмотря на двойной приём мускуса, сильная усталость, трудно говорить, должна была дважды прилечь на пол часа.
Вечер у Кресла Вл[адыки]. Чёрная звёздочка.
Да, да, да, так Мы устремляем все возможности. Так Мы собираем все голоса Мира. Так Мы неотступно творим. Чем же тронуть человеческие сознания как не препятствиями. Каждое препятствие есть залог успеха, и все Наши дела подымаются на неописуемые высоты. Так закон препятствий даёт устремление. Теперь др[угое]. Хочу тебя, Свати, видеть в Лахуле, очень скоро. Нужно усиленно приготовляться, так важно дать сердцу близость Моих Лучей и центрам прану высот. Нельзя расходовать силы. Тебе предстоит гигантская работа. Нужно, нужно, нужно беречь здоровье. Завтра начните все работы по поездке. Напишите Бэнону, пусть торопится и всё приготовляет, дайте ему срок 15-ое июля. Так радуюсь твоей близости, так Лучи Мои дадут силу. Так будем готовиться. Можно в письме к Ф[уяме] Ояне написать, что едем. Так мудрость Ф[уямы] создаёт такие ступени. Так Тара Урусвати создаёт со Мною. Будущее Наших дел огромно Космически. Люблю Флавия. Так Наш Ф[уяма] творит. Шлю тебе Мои Лучи. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь. Тянущие боли точно в селезёнке и печени, трудно говорить из-за сердечной слабости.

Ночь на 8-ое июля. Душно, томно, ноги горят, холодные мешки мало помогают. Не вслушивалась, ибо томление велико, но всё же кое-что запомнила.
"Такими ледяными парами окутываю тебя... Силы звезды Моей... Светлы лучи... The government was terrified by this unanimity... [англ.: Правительство было в ужасе от такого единодушия...]" Заснула лишь в пятом часу, чтоб в седьмом уже проснуться.
Всё утро укладывала книги, записи − было очень трудно, сердце прыгало как птица. Очень жаркий день, томно, несмотря на мускус, сильнейшая усталость, иголки в руках.
Вечер у Кресла Влад[ыки].
[Беспредельность, ч.2] § 688. Меч духа устремляет все напряжённые сознания. Каждое сознание, устремлённое к смещению, творит с Космическим Магнитом. Потому Мы созидаем мечом ду-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 11.08.2020
Дата окончания набора: 12.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2021
Дата окончания редактирования: 21.03.2021
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

ха. Потому Наши сотрудники созидают мечом духа. Творчество Урусвати напрягает сознания огнём. Творчество Урусвати напрягает сознания огнём. Наш Ф[уяма] напрягает сознания. Так Мы созидаем - да, да, да! Теперь др[угое]. Рад видеть приготовления к поездке. Уделите время на все приготовления. Так Хочу видеть, родную Урусвати на высотах. Так чую нужно сердце укрепить - да, да, да! Потому нужно приготовить всё к поездке. Пошлю силу в дороге. Лучше явите отдых Таре. Так намагничивается пространство - да, да, да! Шлю вам Щит. Тебе Мои Лучи, воинам - меч. Спешу помочь.

Ночь на 9-ое июля. Световые вспышки. Очень душно, низкие тучи, томление, иглы в руках, нет сна. Вибрации не облегчают. Лишь под утро слегка задремала. На моё беспокойство, как оставить сокровенные вещи, когда дом останется почти пустой, Вл[адыка] сказал: "Никто ничего не утащит..."
Днём. Страшная жара, трудно сердцу, всё тело болит, тяжко, иглы в руках.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 690. Творчество центров напрягается Космическими огнями. Особенно ярко можно выявить процесс огня, когда происходит Космическое смещение. Когда огонь духа объединяется с Космическими огнями, он творит Космически. Потому Наша пламенная Агни Йогиня должна явить огонь человечеству в эпоху Майтрейи, в великое время смещения. Так Мы выполняем великий закон. Теперь др[угое]. Токи тяжки и нужно быть осторожной, нужно беречь сердце - помогу. Рад, родная видеть тебя в уявленном месте. Так Свати, окружу тебя ледяными парами. Сейчас яви бережное отношение к здоровью. Нужно после беседы разойтись. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Так всё придёт. Сам поведу. Так великий закон слияния творит.
— Влад[ыка], чей глаз видела Пор[ума]?
— Мой Глаз и явил Лик Ояне.
— Только я не могу видеть Владыку, закон близости, самый жестокий.
— Всё твоему сердцу явлю. Наш мудрый Ф[уяма] творит.
— Не есть ли Уран the Secret Planet древности?
— Да.
— Не был ли Парацельс в Ашраме Махатм?
— Да.
— Но он был молод.
— Особая миссия - явление редкое. Шлю тебе Моего Сердца Луч. Щит вам, воинам Меч. Спешу помочь.

Ночь на 10-е июля. Световые вспышки. Сильная духота. Низкие тучи. Очень томлюсь, в руках до локтей тянущее чувство и иглы. Сна нет. Сердце почти не работает. Вибрации, но необлегчающие. Должна была принять строфант около пяти часов, после этого забылась.
Вечер у Кресла Владыки.
[Беспредельность, ч.2] § 692. Так напряжение центров является следствием Космических огней. В записях в ночь на 2-е июля отмечены вспышки красных огней и сильнейшее напряжение центров. В это же время произошло сильное землетрясение в Калькутте. Весь день 3-го [июля] сильное напряжение центров и томление.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 12.08.202
Дата окончания набора: 13.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2021
Дата окончания редактирования: 21.03.2021
Вложения
0079.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

Конечно, центры чуят все космические пертурбации. Агни Йог чует все токи. Атмосферические токи очень сгущены, потому нужно бережно переждать. Напряжение перед беседою лучше устранить. Лучше не утомляться разговором. Тонкость организма требует особых условий. Так, Моя Свати, Явлю тебе утверждённый луч. Шлю вам Щит. Меч - воинам. Спешу помочь.
— Не скажет ли Влад[ыка], когда лучше ехать Пор[уме]?
— Скажу во время.

Ночь на 11-е июля. Душно, немного легче нежели предыдущую ночь, но усталость велика от укладки, приготовлений к отъезду. Видение многих огней - пучки нервов горят. Видение улыбающейся Порумы. Воздействие на кундалини. "Ментол Я люблю!" (4-го [слово неразборчиво] Юрий с Н.К. выехали в Пондишери.) "4-го едем... Пропеллер... Где всё приобретается, где всё дрожит..." Слышу мало, трудно заснуть, в пять часов приняла строфант. "Put in the light place... [англ.: Поставьте в светлое место...]" С величайшим трудом встаю, всё тело разбито. Боль в колене.
Днём. Душно, но немного легче, усталость от укладки, болит колено.
Вечер у Кресла Вл[адыки]. Чёрная и красная звёздочка.
[Беспредельность, ч.2] § 694. Конечно, все космические огни так чувствуются Агни Йогом. Все недомогания Агни Йога, конечно, космического характера. Потому нужно беречь чуткий организм. Такое важное время и творчество центров так велико. Потому Наш мудрый Ф[уяма] Космически напряжён. Потому, родная, нужно беречь здоровье. Так Мы центры являем человечеству.
— Но, испытав эти недомогания и осознав себя до нек[оторой] степени инвалидом, мало кто захочет стать Агни Йогом.
— Каждое приношение человечеству имеет свои великие следствия. Сам цементирую пространство. Так пошлю ледяные пары Урусвати - да, да, да. Всё будет усмотрено, лишь не переутомить. Так храни сердце. Окружаю тебя огнём. Вам Щит. Меч воинам. Спешу помочь.

Ночь на 12-е июля. Душно, луна близится к полной фазе. Тучно. Томно, не могу заснуть. Слышу мало. "Не убивай, не убивай! Уже бывали примеры..." Звучание внутри меня. "Понимаешь, не покупаются". Казалось говорилось о невозможности продать наши бондсы*... "Тогда не надо... Они ещё не уехали... Lozenges... [англ.: Таблетки...]" Под утро голос Н.К.: "Ах родной Масик, Масик!..." "Приду после!" − Голос Вл[адыки]. Встала с трудом, боль в коленке.
Днём. Укладывалась, писала на машинке, должна была прилечь на полчаса.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 696. Расширение сознания − Наше устремление, и когда Наши сотрудники несут этот сосуд, то утверждается полная кооперация. Так Наши Братья творят, расширяя сознания, и великий опыт Агни Йоги даст Человечеству расширение сознания и великое понимание двух миров. Так, родная Моя Свати, дух Мой ликует. Придёт предназначенное. Так Наш мудрый Ф[уяма] творит. Теперь прошу лечь и полечить

Примечание редактора
* Бондсы − кириллическая транскрипция английского слова "bonds", которое переводится как "облигации".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 12.08.2020
Дата окончания набора: 13.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2021
Дата окончания редактирования: 21.03.2021
Вложения
0080.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»