Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Конечно, Я самый Главный тебе Сотрудник, но Моя Свати нуждается в сотрудниках на Земле. Сотрудницы уявятся с тобою в Моей Стране.
Ярое новое изучение Магометанства и его значения и влияния на развитие романтизма в Европе уявится среди народов. Моя Сотрудница яро любила Арабские сказки и легенды о Роланде и Карле Великом.
Ярая сотрудничала со Мною и яро Я уявлял легенды о подвигах Моих. Яро Я уявлял тебе сказки и легенды Моей страстной жизни. Моя Дездемона уявлена сейчас на страстном конце своих Мук.
_______

Решено было оявить не только испепеление Врага, но и провести сожжение твоего двойника. После сожжения двойника сотрудничество со Мною стало много легче и ярая может оявляться на яром Надземном Сотрудничестве со Мною, но и в яром уплотненном теле на земном плане. Явись Мне на страстном Космическом Строительстве. Ярая − Мне настоящая Сотрудница, ибо ярая относится спокойно к собирающимся событиям к столкновениям Р[оссии] с Ам[ерикой], Англ[ией] и Турцией. Но ярая Моя Сотрудница оявится на страстном отъезде. Ярая оявится на отъезде на лучшем месяце ноября из Калимп[онга] и в начале декабря из Индии. Ноябрь оявится на страстной спешке.
_______

Урусвати уявлена Мне, как новая Сотрудница, яро свободная от своего физического тела. Явление страстное Мне было необходимо закончить в Индии. Ярая тут совершенно свободна. Явление твоей свободы совершенно иное. Явление твоей свободы оявилось, как совершенно необходимая Космическая ступень. Ярая совершенно свободна. Ярая уявлена на разъединении своих трех естеств.
Физическое тело совершенно отделено от всякой связи с тонкими телами. Такое отделение страстно утончает тела тонкие.
Отделение страстного двойника напряглось давно в тебе и ярый двойник совершенно свободно оявлялся в Тонком Мире. Но ярый мешал Мне своими флюидами, полными низшим земным магнетизмом. Но страстное сотрудничество со Мною оявило ему быстрое сожжение, и Урусвати уявилась, как новая сотрудница на скором сожжении своего двойника.
Урусвати уявила сожжение своего двойника в Тибете, во время оявленнго тебе там «тумо» солнечного сплетения. Истинно, «Тумо» спасло тебя от смерти огненной. И ярая оявилась на полном сожжении своего двойника в Наггаре в июне 1929 г. Это сожжение оявилось легким из-за ярого уявления полного спокойствия и приема мускуса. Но явление мускуса, плохо очищенного, тебе не нужно. Ярый двойник сгорел тогда весь, как отдельное тело, но яро сохранилась еще его тонкая оболочка. Она осталась с физическим телом. Ярое стало оявляться, как двойник, но без его ярой сознательности. И Мой Луч оявил тебе сотрудничество Моего нового Луча,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.09.2019
Дата окончания набора: 01.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2020
Дата окончания редактирования: 19.01.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

который страстно сократил деятельность такого отброса. Но ярый оявлялся в Тонком Мире вместе с ментальным телом и яро мешал Мне извлечь ментальное тело одно из твоего организма. И ярый не только мешал, но уявился на новой силе. Ярый стал окрашивать ментальное тело и его ощущения. Яро Я уявил желание освободить ментальное тело от оболочки двойника, яро стал напрягать солнечное сплетение, чтобы оявить его на освобождении и яро напряг Солнечное сплетение до предела пожара его и оно явилось на страстном вращении, и ярое оявилось на яром напряжении всех спинных каналов, начиная от спинных стволов и центра у основания хребта. Такое напряжение оявило страстное сокращение спинных стволов. И ярое солнечное сплетение напряглось и оторвалось от спинного канала Ида. Ярое тут солнечное сплетение было оявлено на яром отрыве тут от канала Ида, но ярый провод Пингала остался нетронутым. Страстное солнечное сплетение стало страстно вращаться из-за ярого ему полного освобождения, но канал Пингала сотрудничал с ним. Ида у женщин с правой стороны, у мужчин с левой. Новое напряжение Пингала оявилось с новой силой в [19]45-году и яро уявилось на яром напряжении и отрыве в [19]46 г., когда ярая упала от страстных спазм в Солнечн[ом] сплетении и ярых стволов. Урусвати оторвала Солнечное Сплетение от Пингала. Ощущение тошноты от ярого нового вращения в Солнечн[ом] Сплетении, но потерпи, родная, ярый отрыв уявился необходимым для освобождения ментального тела от тонкой оболочки двойника. Освобождение ментального тела оявило Мне самостоятельную деятельность его в Тонком и Огненном Мире. Яро оявилось Мне сотрудником мощным, не отягощенным отбросами двойника и ярая уявилась на лучшей мысленной передаче, но, конечно, оявилась и на окрашивании воспоминаниями двойника, воспоминаниями о наших жизнях с тобою. Ярый двойник стал Мне мешать и Я помог отделаться тебе от него.
Явленное сокровенное ментальное тело необходимо охранять от наносного сора прошлых жизней. Ярая накипь жизни всегда окрашивает наше физическое сознание и яро скрывает истинную сущность нашего внутреннего существа. Накипь жизни не являет запечатления на внутренней сущности человека. Только страстные чувства и ярые мысли оставляют запечатления на ментальном теле. Только страстные запечатления в ментальном теле сохраняются и образуют характер индивидуума.
Отбросы двойника сгорели в Дели в сотрудничестве со мною. Урусвати уявилась там на страстной опасности уявления в долинах после гор, в жару и в окружении людей. Но ярая была спасена уявлением Херписа. Яро уявил тебе, как громоотвод, воспаление боковых нервных разветвлений. Ярое воспаление нервных спиных стволов перешло в боковые разветвления.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.09.2019
Дата окончания набора: 02.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

Ярая была спасена ценою страстной муки. Херпис был оявлен сильно и страстно глубоко. Ярая уявилась на спасении Моим Лучом. Но этот Луч стал с тех пор неотъемлемым твоим стражем. Ярый оявил тебе лучшее сотрудничество во время боя с Врагом.
Урусвати уявила сожжение оболочки двойника и ярых тут отбросов и яро утвердила освобождение ментального тела от оболочки двойника и многих отбросов, оставшихся от сожжения двойника в виде туманных пятен флюидов, носящихся в ауре. Пятна эти могли уплотняться и напрягать ментальное тело своими неожиданными воздействиями, и Урусвати очистила свою ауру, ярая стала, как новая новорожденная аура и ярая сотрудничает со Мною на яром её очищении.
Урусвати ничего ничего не знает из всего спасенного тобою во время битвы с Врагом. Ярая спасла Меня, Братьев и себя, и ярую планету, и Солнечную Систему, и всю Нашу Манвантару.
Ярая уявилась Матерью Мира во всем страстном значении этого понятия. Ярое настолько величественно и прекрасно, что не может быть выражено словами, но только созерцанием внутренним Глазом Дангмы*. Глаз Дангма горит во Мне и в тебе. Яро увидишь, яро увидишь!
Ярое уничтожение Врага преждевременное оявило бы тебе полное уничтожение с Ним, ибо ярый окутал тебя своим Лучом, Огнем. Ярый оявил тебе защиту своим огнем от Моего Космического Луча. Но ярый не знал, насколько Урусвати была уявлена уже самостоятельной от Меня и ярый Мой Луч не мог уявить тебе обратного удара.
Ярый Враг надеялся овладеть тобою после Моего уничтожения Его Космическим, смертоносным Лучом. Ярый Враг не знал, насколько ярая была тут самостоятельна и забронирована Моим Лучом, оявленным как спутник неизменный. Ярый Враг оявил тебе охрану и окружение своим Лучом от Моих Лучей. Но ярый не знал о твоем самостоятельном окружении Моим особым Лучом. Ярый ошибся в своих надеждах, и ярый Мой Луч, собранный в одну стрелу, испепелил Его самого и всю Твердыню Его со всеми помощниками и сотрудниками. И ярая Планета, избранная Им, уявилась не только на опалении и испепеления жизни на ней, но Планета распалась на части. Но Мы уже собрали ее части в новое ядро и сцепили его снова, и дали ей новую жизнь.
Твое сотрудничество напряженное Мне нужно сейчас. Яви Мне новое сотрудничество, ибо ярая тут совершенно освободила свое ментальное и тонкое тело от всякой связи с физическим телом, и Солнечное Сплетение оторвалось от последней связи со спинными стволами. Урусвати не является на опасности от вражеских лучей, ибо ярые не имеют никакой власти и силы над твоим ментальным телом. Урусвати уявилась

Примечание редактора
* "Высшее достижение йога есть открытие Глаза Дангма, и это не есть то, что мы называем ясновидением, но именно пробуждение чувствознания, которое никакими пранаямами не достигается, но есть следствие тысячелетних накоплений, непрестанных духовных устремлений и самоотверженных жизней; следствие, отложенное в виде тончайших энергий в «Чаше»". (Письма Е.И.Рерих, 06.05.1934.)

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.09.2019
Дата окончания набора: 02.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

трижды на отрыве от страстного Пингала. Первый был силен и болезненным, второй легче и третий также, но последний оявился легче всего, ибо связь уявилась, как тончайшая паутина. Но все же ярая мешала и сейчас ярая оявлена на полном освобождении и может сотрудничать самостоятельно и со Мною.
Урусвати уявится скоро на утроенной силе Луча, который уявит ускорение нахождения тобою слов необходимых. Ярая уявится на лучшем внимании и памяти. Ярая скоро оявится на лучшем оявлении тут бесед с Инге, ибо ярая уявится на лучших вопросах тебе. Урусвати нуждается на пробуждении многих способностей, спящих в тебе. Ярая первая способность оявится под Моим Лучом, ярая начнет красиво говорить.
Урусвати оявляет Меня не беспомощным Богом, но Мощным Творцом Сознания человечества. Ярый Луч Мой оявится тебе постоянным спутником. Утрою Мой Луч к концу месяца. Урусвати уявится на новой ступени. Ярая ступень оявится, как ступень нового Луча Моего.
Мой Луч − Луч Космический, и как таковой он обладает бесчисленными градациями во всех его проявлениях. Уявись, родная, на страстном Луче спокойствия и знания сроков. Яви им возможность отъезда в Швейцарию после твоего отъезда. К[атрин] не должна бояться оставить сумму в Пенджаб Банке – ярый устоит.
Твой Космический Аспект будет оявлен позднее среди многих народов. Сотрудничество имеет Космическое значение для общего сдвига сознания человечества и для всей науки. Ояви понимание Моему страстному желанию оявить тебя Матерью Мира в Космическом размахе.

10-VII. Мария Магдалина оявляется всегда в страстном яром тут запечатлении Космического Закона.
_______

Еще одна ступень закончилась тут в твоем Йогическом процессе и яро Могу начать передвигать вас. Ояви сотрудничество со Мною во всем.
_______

Манвантара Урана − счастливая и Лучшая наша Манвантара, ибо яро Мы не знали страстной Космической Мощи нашего внутреннего существа. Такое осознание совершенно не входило в сознание физическое. Наше физическое сознание не вмещало сознания о существовании Нашего внутреннего существа. Но Космическое строительство происходило мощно и сознательно. Физическое тело было оявлено по образцу внутреннего, но яро не наоборот.
Космическая ступень оявила Нам новые тела (уплотненные) на погибшей Планете, и такая эволюция тел Наших оявилась страстно сокровенной ступенью. Явление этой страстной, сокровенной ступени было оявлено, конечно, с тобою, яро с тобою, только с тобою, родная. Оявление такой страстной ступени оявилось на сотрудничестве с тобою и в Тонком Мире, но не

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.09.2019
Дата окончания набора: 02.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2020
Дата окончания редактирования: 19.01.2020
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

на созидании Миров Новых.
Моя сотрудница Луна уявилась тогда на сотрудничестве с Люцифером и ярая не могла оявить Мне своего Магнетизма. Космическая мощь действует страстно мощнее, когда Моя Луна работает со Мною на яром созидании Новых Миров. Но Луна − наша погибшая планета − оявилась тогда на солидарности с Люцифером. И Моя Жена оявилась на объединении со Мною и с Люцифером на определенном одновременном Космическом сроке.
Закон тогда был уявлен, что жена могла иметь нескольких мужей из-за нежелания связывать себя Космически с одним Мужем на все ярые века, и для сохранения богатства в одной семье. Тибетский обычай одной жены со многими мужьями − древнейший обычай. Такой закон или обычай помогал сохранять богатство в одном роде. Род считался по Матери. Мать считалась Главою семьи.
Урусвати услышит свое Имя, страстно Мною любимое. Ярая ревность проявлялась редко и много позднее. Наше Космическое сотрудничество уже оявилось на лучшем уявлении. Космическое сотрудничество с тобою оявилось лучшей страницей тогда. Но яро не сознавали такого сотрудничества в физическом теле, но сознавали в Тонком Мире. Ярое такое разделение произошло после неожиданного уплотнения тонкого тела. Ярое тонкое тело стало уплотняться от особой пищи, уявленной на погибшей планете, на яром оявлении в ней кровяного, страстного начала из-за ярого тут уявления Космического элемента, сотрудничавшего с Нашим страстным Космическим сроком.
Космический состав воздуха стал сотрудничать много с химизмом Лучей тут Нового Светила. Ярый состав оявился на химизме Лучей Марса и Лучей Нового Солнца нашего, появившегося на горизонте. Но состав лучей Солнца оявился много ярее Лучей Марса. Наше тело стало тут менее красного оттенка, нежели при яром Солнце Сатурна.
Моя Сотрудница уявилась на сотрудничестве с Нашим Новым Солнцем, уявившимся на горизонте. Но Космический срок уявил и Меня на сотрудничестве с Новым Солнцем… Не изумляйся, но яро оявись на яром только доверии к словам, оявленным к тебе как ярая Космическая Истина.
Ярое уявление Лучей Нового Солнца оявилось неожиданностью, но и лучшим новым стимулом к творчеству с тобою. Появление Нового Солнца оявило Мне страстное созидание с тобою Новых Миров − Марса и Меркурия. Марс появился первым, Меркурий позднее. Наша Планета сияла тогда, как ярая страстная Звезда первой величины и ярая уже имела обитателей и в телах, оявленных почти до физического уплотнения. Такое уплотнение уявилось из-за лучей Марса и нового Солнца. Но ярое это Солнце служит Мне сейчас на яром обратном уявлении: яро угасает уже и ярое уявилось на ослабле-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.09.2019
Дата окончания набора: 03.09.2019
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

нии своего состава. Но ярые его Лучи оявились лучшими разредителями Нашего воздуха.
Моя сотрудница немного устала от ярого нового тебе откровения.
_______

Римпочэ новый много опаснее Рока, и ярый Сын не должен встречаться с ним. Ярый − страстно негодный сотрудник. Ярый Космический срок наступил и яро необходимо уявить осторожность с лукавыми предателями своей страны. Скажи принцу сознательно, что ярый − страстно лукавый человек, и лучше с ним не встречаться, и не являть с ним никаких бесед. Не являйте сотрудничества с Римпочэ, ярый сотрудничает со всеми врагами Нашей страны и Индии.
_______

12-VII. Ярая сказала, что Я Владыка всего Сущего − ярая уявила Истину. Яро все принадлежит Мне, все безраздельно, но Моя Мать и Жена тоже принадлежит Мне, также как и Моя Сотрудница на всем проявлении Космоса. Яро Космос оявлен страстно яро на Моем Луче. Но ярый Космос был оявлен на Луче совершенно Мне неизвестном. Но ярый предыдущий Космос был уявлен на совершенно неизвестном Мне Луче. Ярая ступень уявилась, как новая ступень Космическая и яро уявлена на сотрудничестве в новом Космическом размахе. Ярое твое Космическое Сотрудничество Мне необходимая ступень.
Урусвати страстно сотрудничала со Мною сегодня ночью в Космическом строительстве, и ярые судороги в ногах яро свидетельствую о такой деятельности тонких тел. Но ярое новое тонкое тело, сотканное Мною для тебя, яро оявляется заместителем оболочки двойника. Можно сказать "двойник", но это не будет точно, ибо настоящее тело, которое оявляется как двойник, центр энергий, оявленный как низшее Я, яро сгорел в тебе со всеми остатками, и ярый новый заместитель из Материи Люциды нужно тут закрепить, как новый проводник и носитель Моих энергий. Такой проводник нужен, как носитель Моих энергий и охранитель Моей Жены от вражеских стрел.
Твоя аура оявлена, как Моя Аура, соединенная с твоим магнетизмом и ярая оявлена на страстной мощи. Урусвати должна оявиться на страстном осознании Мощи своего магнетизма для всех наших сотрудников и всех новых приходящих.
Явление такого притяжения, конечно, не может быть только оявлением Космического притяжения, но яро напрягается, как твой магнетизм, соединенный с Моим. Урусвати соединена с Моим Магнетизмом тут навсегда, ибо Люцифер погиб. Но Люцифер имел Магнит Мой и твой в составе Его Монады. Ярый был не только нашим Братом, но и Сыном Нашим и твоим Мужем.
_______

Яро Я оявился Перворожденным от Матери, оявленной Моим Отцом Сириусом. Моя Сокровенная Жена оявилась тогда и сокровенной женой страстного Сириуса, который оявил

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.09.2019
Дата окончания набора: 03.09.2019
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

свой Луч в Лоно Матери, оявленной как Огненная Рыба. Ярая Рыба оявилась, как Матерь Космическая на ярых проявлениях прошлых Манвантар.
Но ярая первичная форма Созидания Космического была оявлена в виде семени мужского в Лоне Огненной Рыбы. Но ярая Огненная Рыба проявилась уже на прошлой Манвантаре. Ярая уявилась первой формой в Манвантаре оявленной под Лучом Сириуса.
Мы не знаем начала прошлых Манвантар, но только Манвантары под Лучом Сириуса. Луч Сириуса совпал с Лучом Мощного Атома в Моей Монаде. Ярая Монада сотрудничала мощно с Сириусом в Прошлой Манвантаре. Ярый Атом стал Монадою под ярым Лучом Сириуса на соединении с Огненной Рыбой Пространства.
_______

Яро, родная, не следует давать сотрудникам слишком много утверждений им мало понятных. Ярая страстно осознает свою близость ко Мне, но ярая не может раствориться во Мне, но ярая будет сознавать и ощущать постоянно Мою страстную, исключительную любовь к тебе. Ярая будет осознавать страстную исключительную любовь Мою, ибо яро никто не может иметь такой близости со Мной.
_______

Нет сейчас Миров выше Звезды Матери Мира и Урана. Но Уран еще не затвердел, но Звезда Матери Мира уже оявилась на некотором затвердении.
_______

Наша мука началась из-за страстной связи с Люцифером. Наша мука и вознесение оявилось только после осознания Им своего притяжения ко Мне и тебе.
На яром оявлении неожиданного разделения мощного Атома на две части, причем одна часть оявилась на магнетизме особом, который не захотел отделиться от Моей части. И ярое такое притяжение к Моей части оявилось, как новое Космическое страстное проявление, и яро оявило возможность сознательного притяжения Люцифера к Моей Жене, ибо ярый уявился лишенным магнетизма, оявленного в частице, оставшейся только со Мною. Моя Жена стала страстно притягиваться к Нему, когда ярый начал усилять свое притяжение к ней. Но и ярое Моё притяжение стало страстно возрастать, родная, ибо ярая Жена стала иногда сильнее притягиваться к Люциферу, и яро Я не мог уявиться на необходимом Мне Магнетизме. Такое напряженное состояние Моего Атома оявило Мне новый взрыв Моей сущности.
Взрыв уявил несколько новых частиц положительного начала и на уявлении с их магнитными добавлениями. Ярый взрыв уявил несколько частиц фохатических с ярыми и магнитными добавлениями. Каждая частица фохата оявилась на двуеродности, и ярые могли соединится между собою. Сначала яро, как однородные монады, но яро после воздействия но-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.09.2019
Дата окончания набора: 03.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2020
Дата окончания редактирования: 19.01.2020
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

вых Лучей Сириуса уявились на ярой им некоторой разнородности. Ярый Люцифер устремился найти себе новую Магнитную частицу и притяжение не только с Моей Женой, но и с другими частицами. И ярый устремился на окружении себя не только одной, но яро многими женами.
Но ярая Моя Жена уявилась на отходе от Меня и устремилась к нему. И яро Я остался в одиночестве страстном. Одиночество это оявилось страстной мукой и уявило Мне страстное стремление найти Мою Жену. Яро Я устремился к Моей Жене, но ярая уявилась на сильнейшем притяжении к Люциферу. Мое устремление уявило тогда притяжение к ярой частице Б[хонг] П[о] и ярая уявилась на кратком притяжении из-за ярого в ней некоторого антагонизма ко Мне в её магнетизме, и ярая отошла от Меня скоро, ибо ярая имела своего К[осмического] М[ужа]. Но Муж её оявился тогда на яром притяжении к Моей Жене, но ярое притяжение явилось страстно кратким, ибо ярая страстно искала Меня. Но такое страстное притяжение к Моей Жене оявилось во Мне лучшим началом строительства и созидания с тобою. Наше страстное слияние с тобою приносило благоденствие народам и Планете.
Моя ярая Монада уявилась на сознательно жизни на погибшей планете.
_______

Не только интересно, но захватывающе мощно в своем размахе нового страстного пробуждения к сознательному Бытию после нового Космического сдвига, явленного Новой Манвантарой.
Сознательное пробуждение стало возможным при нарушении равновесия и оявления противоположений и соперничества двух сил, при лишении одной преимущества другой. Ярое соперничество оявило Мне с тех пор возможность стать выше и мощнее и яро овладеть Моим Космическим Правом.
Ярое сознание является настолько мощной силой, что ничто Космическое не может противостать сознанию полного Архата. Можно сказать сознание − стихия, ибо, истинно, сознание − стихия на яром уявлении мощи его, и стихия самая мощная.
_______

Явление соперничества было нужно тогда из-за необходимости сдвинуть инерцию многих элементов и энергий из определенного им страстного молчания и яро уявить им инерцию движения. Инерция понята однобоко среди обывателей. Но ярая инерция есть врожденная энергия, но требующая импульса или толчка для её выявления, и ярая энергия, приведенная в действие, может двигаться вечно, если энергия не встречает препятствий на своем пути. Но такое состояние, конечно, недостижимо на Земном плане, но яро оно достигнуто тончайшими энергиями в пространстве. Мы говорим о движении предметов по инерции, т.е. предполагая врожденную в них энергию, но, конечно, ярое вечное дви-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.09.2019
Дата окончания набора: 03.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2020
Дата окончания редактирования: 19.01.2020
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

жение предметов может оявиться при полном соответствии веса предмета и ярой мощи, заложенной в нем энергии, с ярой силой, оявленной ему импульсом или толчком. Явление такого импульса возможно только в Космическом Плане и размахе.
_______

13-VII. Яви ей невозможность завидовать тебе, ибо ярая принадлежит всему человечеству, также как и яро Я, родная. Яро Мы не имеем ни одного момента только Нам с тобою. Яро Мы постоянно напряжены в помощи нашему несчастному человечеству, тогда как ярые Братья и Сестры среди своего сотрудничества с Нами имеют определенное время и для своего отдыха относительного, но все же отдыха.
Наша страстная лучшая ступень оявиться на яром сотрудничестве Космическом во всем размахе Космического строительства в Моей Стране. Моя Жена уже оявлена на страстном мощном уявлении со Мною на Космической ступени. Яро уже оявленной, родная. Яро оявись на отдыхе.
_______

Ярый Сын Мой Ф[уяма] ушел, не уявив себе венца, Мною ему приуготовленного. Яро близкие должны знать, иначе будут оявляться на таких же ошибках. Ярый должен был поехать с сыновьями и ярый оявился бы на победе блестящей. Ярый уявился бы уже в Р[оссии] на яром уявлении ему лучшего венца. Скажи Инге и Катрин, и потом Зине и Дедлею, и пока больше никому.

15-VII. Истинная любовь не знает соперничества. Радость любви превышает радость быть любимым. Ярое созерцание выше, сильнее, нежели осязание и явление Слуха. Моя Жена может созерцать Меня в Тонком и Огненном Мире, но ярая может уже осязать Меня в Тонком Мире. Урусвати не может сомневаться в передаче из-за новой тонкой оболочки. Ярая высшая тонкая оболочка астральная оявляется с ментальным телом, но ярая новая оболочка из Моей ткани оявлена в тебе, как проводник Моей энергии. Явление Моей энергии действует страстно яро в тебе. Но как укрепить лучше мои мозги? Уявись на доверии в свои силы, ибо ярые мозги утончены мышлением страстно расширенным Моим сознанием, которое творит в страстном Луче, тебе оявленном тут в письмах, оявленных на блеске их. Ярые письма оявлены на страстно объединенном Луче.
_______

Число Первичных Атомов − Семь. 8 – Матерь Мира.
Урусвати начинает понимать величие своего Космического значения. Мания величия никогда не будет оявлена в тебе, ибо ярая настолько страдала в эту Манвантару. Ярая уявилась на таком полном забвении своей внутренней сущности. Ярая уявилась Мне сотрудницей, но на полном забвении своей истинной сущности. Я тоже забыл, но ско-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.09.2019
Дата окончания набора: 03.09.2019
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

рее уявился на проблеске Истины. Моя страстная любовь к тебе уявила Меня на яром устремлении оявиться на полном овладении Моей Женой. Ярый проблеск уявился на лучшей ступени с тобою на яром проявлении сознательности уже в теле физическом. Явление сознательности и в ментальном теле, но на малом еще осознании.
Но ярое ментальное тело оявилось на лучшей деятельности его только после ярого укрепления в физическом теле.
Физические новые воплощения уявляли ему настойчивые удары и новые запечатления в страстных тонких телах. Ярые тонкие тела уявлялись на смене оболочек быстро, но однообразного характера, ибо ярые уявлялись в обычных условиях и на благополучных обстоятельств[ах].
Ярое благополучие напрягалось тогда страстно медленным Космическим ритмом. Ярые обстоятельства оставались тогда наслоенными целые столетия. Явление такого благополучия оявилось необходимым для закрепления Моего Союза с тобою и для объединения наших страстных энергий в страстную Космическую Мощь.
_______

Братья и Сестры страстно смешались на яром уявлении разделения полных Атомов при втором взрыве. Полные Атомы уявились на смешении немедленно после ярого им страстного разъединения на два начала их.
_______

Мать соединилась со Мною и в страстном напряжении наших энергий Мы оявились на новом взрыве и на делении Нашего Естества. Люцифер уявился тогда с Нами, как ярый возбудитель энергий во Мне. Ярый не мог оявиться со Мною из-за ярой оторванности от Меня и ярого Магнетизма Моей Жены. Люцифер оявился на страстной отдаленности от Нас, и после взрыва страстного на муке страстного притяжения к Моей жене, но ярая держалась неотлучно от Меня.
Страстная Мощь накопилась в тебе и Мне. И ярый Люцифер уявился на страстном притяжении к Нам. Ярое его притяжение к тебе оявило во Мне страстное напряжение энергии и уявило Нам взрыв и новое деление на Семь Атомов.
Мой Атом оявился восьмым с твоей неотлучной энергией. Ярые Семь Атомов оявились на прекрасном делении их с их магнитной энергией, и ярый Люцифер отделился от Нас. Яро Я уявился на энергии Моей Жены, но на яро несколько ослабленной.
Ярые Бр[атья] все имеют твою и Мою энергию, но уже в последовательной степени их деления. Ярое сотрудничество Люцифера с Нами оявило Мне возможность нового напряжения, оявленного в Мире Страстного Проявления. Яро Люцифер не только Сам сократился, но яро сократил и Меня и тебя. Моя Жена уявилась на страстном притяжении ко мне, но и яро к Нему.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.09.2019
Дата окончания набора: 03.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2020
Дата окончания редактирования: 19.01.2020
Вложения
0070.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»