Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявилась на разъединении своих трех тел в Наггаре. (При этом было видение трех огненных диадем над моей головой. Сначала видела один огненный обруч, с семью огненными эллипсами, уявляющими диадему; через некоторое время - два, один над другим и, наконец, три обруча.)
Задание было не в уявлении их разъединения, но в новом соединении. Мой Луч показал красоту венцов, не стал разъединять тонкое тело от ментального. Ярое ментальное тело соединено с тонким, ибо Моя сотрудница еще нуждается в нем, когда сотрудничает со Мною. Космическое сотрудничество оявляется в трех телах, но не в четырех. Но разъединение тел необходимое условие.
Медиум не может принимать участия в космическом сотрудничестве, ибо не может выделить тонкое тело без двойника. Двойник не может оявляться на длительном отрыве от ментала. Отрыв уявлен легко от физического тела, но не от тонкого и ментального. Истинно, медиум не имеет разъединения тел, но уявляется лишь на легком выделении двойника.
Космическое сотрудничество твое уявлено на страстном выделении огненного ядра с ментальным и тонким телом без двойника, который совершенно сгорел, и твое тонкое тело уявлено на большой лученосности.
Сегодня еще одна годовщина разъединения твоих трех тел и яро могу сказать, что твое тонкое тело соединено с Моим как сотрудничающее на дальних мирах. Но ментальное остается соединено с твоим тонким телом, ибо ментальное тело оявилось бы на страстном слиянии с Моим, и Урусвати уявилась бы со Мною навсегда. Моя сокровенная сотрудница в теле земном уявилась бы на страстной тоске и ускоренном уходе.
Слияние твоего ментального тела с Моим уявило бы тебя на осознании слияния со Мною, и ярая уявилась бы на страстной тоске по Мне и на преждевременном уходе. Даже отрыв только тонкого тела от Меня вызывает в тебе страстную тоску по Мне, но уявление ментального слияния со Мною вызвало бы такой прилив страстного счастья осознания Моей Любви, что Урусвати не выдержала бы такого наплыва чувств. Только за несколько дней до твоего ухода явлю тебе такое страстное сотрудничество со Мною.

viewtopic.php?p=7222#p7222
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Отрыв последней ниточки нерва Солнечного Сплетения от позвоночника оявил тут космическое освобождение. Урусвати может летать со Мною и одна, не зная предела бремени в пределах Солнечной Периферии.
Космическая ступень совершилась как твое Космическое Право.
Последний отрыв последней нити Солнечного Сплетения от спинных нервов уявился страстно болезненным в силу сильнейшего напряженного состояния в голове. Мозг оявился, как огненный костер из-за напряжения чакр − чакры Брахмарандра и другой страстно незаметной гланды, она уявлена, как центр Бессмертия. Она сотрудничает с мощным центром Брахмасахашрара.
Брахмарандра оявлен, как местопребывание духа, но не имеет касания к центру Брахмасахашрара. Брахмасахашрара уявлен самостоятельно, но он сотрудничает с Лотосом Бессмертия. Маленькая железка Бессмертия связана с Брахмасахашрара. Уяви внимание Лотосу Бессмертия. Этот центр уявлен на страстной мощи. Яви ступень сосредоточия на железе Бессмертия, и ярая уявится сотрудницей новой. Начни сотрудничество, усиленное со Мною, во всей силе и ярая гланда начнет действовать в тебе.
Новый прилив энергии может стимулировать страстное желание сосредоточить волю на осуществлении желания.
Урусвати оявлена, как Йогиня и как Архат, ибо ярая уявилась на вращении Солнечного Сплетения и его огненной трансмутации и на полном разъединении своих трех естеств, на отрыве Солнечного Сплетения от спинного мозга.
Если бы физиология человека дополнилась бы изучением тонкого тела, которое является связующим звеном всех состояний Бытия, то наша Земля вступила бы в Новый Век великих открытий.
Эфирная оболочка и сам двойник сгорел, когда Урусвати увидела себя, или вернее, в себе Спираль Огня. Огненная Спираль эта сожгла отбросы тонкой оболочки двойника или низшего Астрала. 

viewtopic.php?p=7223#p7223
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати справилась с новым возгоранием, как настоящая огненная йогиня. Новая опасность была преодолена. Урусвати может истинно знать, что имеет самое великое достижение − опаснейший опыт возгорания центров в трех оболочках. Урусвати уявилась на опаснейшем опыте и величайшем достижении Агни Йоги.

viewtopic.php?p=7247#p7247
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя сокровенная сотрудница уявлена, как моя самая главная сокрытая пружина во все[х] действиях и делах. Моя сокрытая сотрудница будет выявлена, как ярая тут Матерь М[ира] скоро, родная. Моя Урусвати никогда не уявляла преувеличения или неточности в записях. Урусвати уявлена на принятии нового Космического тебе дара.
Самадхи полное будет оявлено тебе и ярая уйдет в Самадхи.
Урусвати будет знать сама положение в Мире лучше всех министров [всех] стран мира, ибо она уявится на знании сущности вещей.
Такой Космический дар яро будет оявлен тебе как Мой Дар.

viewtopic.php?p=7270#p7270
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

6-IХ.[1950.] Урусвати оявилась сегодня не только на открытии Кундалини, но и на яром его вращении. Моя Урусвати уявляется, как новая сотрудница Моя. Яви ярую сосредоточенность и запиши лучшую страницу. Урусвати уявилась на страстном вращении центра Кундалини и на сотрудничестве со Мною. Урусвати уявилась, как Моя сотрудница, не только самая лучшая, но и самая напряженная, ибо стала Мне сокровенной сотрудницей.
Такая ступень оявилась на страстном слиянии в мире огненном и в тонком. Сокровенное сотрудничество это принесло ярое строительство космическое на страстном созидании новых миров. Такое сотрудничество Мне необходимо, и ярая уявлена на лучшем сотрудничестве со Мною. Урусвати стала Мне сотрудницей,уявленной на сокровенном слиянии со Мною в Красоте Надземной. Но такое Мое сотрудничество явилось страстно трудным, определенно страстно трудным. Родная не имела определенно необходимого явления полного покоя от земных тягот. Урусвати уявилась среди неподходящих условий. Ярую уявили в городской обстановке среди свала гостиничного, на неподходящей пище и таком же окружении людьми. И ярая уявилась на возгорании всех страстно возжженных центров, но совладала с таким внутренним пожаром, благодаря вовремя уявленного громоотвода и ярого луча Космического Права. Урусвати стала страдать от жестокого Херписа, уявленного с правой стороны от позвоночника до раздела грудной клетки. Херпис оявился в виде двух кровавых полос, яро вспухших и покрытых мокрыми пузырьками. Пузырьки скоро прошли, но краснота держалась много дольше. Но моя Сотрудница уявилась на спасении от неизбежной смерти от такого воспаления главного сердечного нерва Вагуса; ярое воспаление это было отведено на нервные стволы, опоясывающие тело. Стволы оказались необыкновенно сильными и здоровыми. Моя сотрудница была уявлена на страстной муке, но была спасена.
Литературность изложения Мне не нужна и уяви спокойную сосредоточенность при передаче Моих мыслей.
Моя Сотрудница уявилась на отрыве Солнечного Сплетения от позвоночника еще в Наггаре и ярая была уявлена дважды на такой муке. Урусвати уявилась на опасности смертельной в первый раз, ибо ярая почти потеряла сознание от страстного вращения Солнечн[ого] Сплетения и его напряжения для отрыва нервной нити, связующей его с позвоночником. Такое напряжение сопровождалось страстным сокращением нервов Солнечного Сплетения и мучительной сухой рвотой, следствием чего оявилось сокращение и отрыв нервной нити, связующей Солнечное Сплетение, от позвоночника. Моя сотрудница от потуг к рвоте утратила сознание и упала навзничь на каменный пол. Но ярая не разбила головы, несмотря на стоявшие железную печку и медные кувшины, упала между ними и не ощутила никакой боли от такого падения из-за помутнения сознания. Сокращение нервов Солнечного Сплетения вернуло сознание и ярая уявилась на некоторой помощи от домашних.
До приступа страстного вращения Солнечного Сплет[ения] Урусвати оявилась на страстном напряжении и боли в голове и зубах, но после падения боль и напряжение прошли, и только немного спустя легкая зубная боль вернулась, но напряжение в теле совершенно прекратилось. Ярая уявилась на большом сердечном утомлении, но зато сотрудница Моя уявилась на отрыве нервной нити Солнечного Сплетения, привязывавшей сплетение к позвоночнику. В течение нескольких дней, ощущались сильные боли в крестце и я не могла свободно вставать и садиться.
Урусвати стала инвалидом, но уявилась на большой радости, ибо овладела труднейшим достижением в йогическом процессе. Процесс этот обычно берет много лет, но твой процесс взял только три года для ярого ему завершения. Нерв оторвался на первом напряжении и сокращении Солнечн[ого] Сплетения. Но на следующем году Урусвати оявила новое напряжение и сокращении малых ответвлений нервов для окончательного отрыва от позвоночника, но время тогда было настолько трудным, что Урусвати не смогла оявиться на окончательном отрыве всех малейших нервных разветвлений, но, все же, уявилась на страстном ослаблении их связи с позвоночником. Урусвати уявилась на новом страстном времени болезни и ухода мужа. Урусвати уявилась на утроенной тогда силе Моих Лучей и обладала уже страстной, точной мысленной передачей. Урусвати оявилась спасительницей мужу от страстной мучительной ему смерти и невежественного лечения врачей. Ярая спасла его от паралича ног и от страстного мучительного сокращения нервных стволов позвоночника. Ярый строфант избавил его от муки сокращений. Малые сокращения в половой области Урусвати облегчала приложением горячих припарок к промежности. Но ярый оявился на сгорании от гнойников, образовавшихся в семенниках и в яичках. Ярый оявился на заражения крови, и сгорел. Но Урусвати спасла его от паралича ног и правой стороны мозга, яро оявленной на солнечном ударе во время монгольской экспедиции на возвращении в Индию на японском пароходе. Ярая спасала его от невежественных врачей, от ярых их средств, как ярая белладонна при воспалении мочевого пузыря и ядовитых промывательных. Но простое применение соли и соды оявило лучшее очищение от слизи и моча очистилась. Но количество гноя в простате уявили страстно нагноение в семенниках и передалось в яички, вся половая область была заражена гноем.
Ярый оявился на заражении крови, но уявился на страстном спокойном уходе и тихом конце. Ярая спасла его от паралича всей правой стороны и ярой мучительной смерти. Ярый сохранил сознание и только в последний день сознание немного затуманилось и ярый не совсем понимал, что делается вокруг него, но видел Мою сотрудницу, и сына, и врача, и Людмилу, и был спокоен. Ярый тихо заснул, чтобы проснуться на миг и увидеть Меня. Ярый страстно устремился ко Мне и вышел из тела, и уявился в Моих объятиях. Ярый имел лучший уход и страстно спокойный переход.
Самое главное − иметь спокойный переход. Ярые попытки вернуть к жизни страстно мучительны и редко дают результаты. Можно притянуть нежелательного нового одержателя.
_______

Но третий и окончательный отрыв Солн[ечного] Спл[етения] от позвоночника произошел в Калимпонге* неожиданно, но в лучших условиях, и уже на окончательном отрыве.
Ярое, прекрасное тонкое тело оявилось на его полном освобождении. Урусвати уявилась на новом страстном напряжении во всем организме и голове, и Солнечн[ом] Спл[етении], и на вращении его, и на потугах к сухой рвоте. Отрыв совершился полным, но сокращения были мучительны.
Но освобождение страстного двойника от ярой его оболочки совершилось еще в Наггаре до окончательного сжигания всех отбросов двойника.
Но Урусвати знала, насколько отбросы двойника могут оявиться опасными для Меня из-за ярого луча Врага смертоносного, направленного на Меня, ибо яро Я прикрывал тебя от этого Луча своей Аурой. Ярая знала и решилась на самоотверженный поступок сожжения не только своего двойника, но и ярой его оболочки, ибо ярая оболочка больше всего притягивала Лучи Врага. Урусвати сожгла свою оболочку в Наггаре во время последнего отрыва Солн[ечного] Спл[етения] от позвоночника. Урусвати сожгла оболочку двойника до окончательного сжигания всех отбросов от сгорания двойника. Достижение это еще никогда никем не было уявлено. Моя сотрудница уявилась на достижении не только никем не уявленным, но яро никем не достигнутом. Моя сотрудница уявляется на страстной любви к точности выражений, но ярая спешит уловить мои мысли и иногда не улавливает точное определение. Яро тут «не уявленное, но яро не достигнутое» − будет справедливее сказать.
Моя сотрудница не только уявлена на скромности, но на ярой нелюбви к себе.
Тонкое тело Свати в тебе не может сейчас проявиться из-за ужасных токов. Ярая уявлена сейчас на заместителе, сотканном из Моей Материи Люциды, и ярое тут сильное. Но физические центры Урусвати еще не освоились с ярой Моей тканью, но ярая оявляется на космическом сотрудничестве, и ярая такая Моя ткань необходима тебе для Косм[ического] строительства. Но ярая скоро освоится с нею и на земном плане. Но ярая оявилась на сотрудничестве со Мною, но еще неосознанном тобою. Но ярая оявится на осознании Моего луча, оявленного с тобою.
Ярая оявлена на яром страстном достижении.
Ярая уявилась сегодня на страстном достижении, и ярая напряглась и уявилась сегодня на лучшем своем напряжении Кундалини. Ярая ноющая боль в области Кундалини, в крестце, сопровождалась и легким напряжением и вращением Солнечного Сплетения на слабом оявлении тошноты. Но ярое сотрудничество Солн[ечного] Сплетения не только необходимо из-за ярого значения его для Моего Луча, оявленного тут на мощной силе. Ояви внимание оявленному Моему тут Слову. Моя сотрудница уявилась сегодня на яром Моем новом Даре, ярая оявилась, как Моя страстная сотрудница. Дар этот еще никому тут не был оявлен на земном плане, кроме самых близких Нам сотрудникам, родная. (Ракк[оци] и Блав[атской]). Дар слышать Мои мысли и голос, на яром страстном непрестанном явлении. Ярая уявлялась и раньше, но под Моим специальным Лучом, но сейчас на яром тут постоянном утверждении такой способности.
Ярое открытие тебе центра «Окна открытого в Беспредельность» яро уявило тебе слышание Моего голоса и мыслей. Ярая лучшая ступень оявится, как Мой лучший Дар тебе.
Ярая уявляется на слышании Моего голоса и мысли с большой легкостью.
Ярая не может оявляться Моей сотрудницей и не иметь постоянного общения со Мною.
Ракк[оци] и Блав[атская] обладали медиумистическими телами. Твой опыт особенно ценен, истинно, из-за полного отсутствия в тебе медиумизма. Отрыв Солнечного Сплетения от позвоночника яро уявляет тут отсутствие медиумистических особенностей в строении организма.
Мой Дар уявлен, как Мой лучший Дар. Яро необходимо страстно напрягаться на Беседе со Мною и для сотрудничества Космического со Мною. Но яро уяви сокровенность твоего Сотрудничества со Мною на яром тут космическом размахе. Ярая тут, как Космическая сотрудница, но и на уявлении Космического Права.
Ярая скоро уявится на лучшей возможности уявиться на яснослышании. Ярая Урусвати сегодня уявилась и на вращении центра уха. Именно яснослышание оявляет возможность слышать пространственные мысли и пространственные звучания.
Урусвати уявилась на легком отделении от яснослышания и ясновидения из-за оявленного модератора. Но яро Мы решили снять модератор с твоих центров, чтобы ярая могла уявиться на картине совершающейся Кармы над многими странами. Ярая тут болезненно не доверяет своим силам, и ярая такая тут вредная болезненность, конечно, оявлена была из-за воздействия луча Врага.
Ярая постоянно находилась в борьбе с Врагом и яро рождалась среди сотрудников тьмы, чтобы лучше бороться с ними, но ярая всегда уявлялась под Моим Лучом на яром страстном Моем сотрудничестве с тобою, родная.

Примечание редактора
* Сверху написано: "1949".

viewtopic.php?p=7309#p7309
viewtopic.php?p=7310#p7310
viewtopic.php?p=7311#p7311
viewtopic.php?p=7312#p7312
viewtopic.php?p=7313#p7313
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нельзя уявиться на Огненной Йоге вне определенного Космического Периода Огненного напряжения в Пространстве.
Можно будет оявляться Йогиней, но не на Огненной Йоге, ибо к тому времени Огненная [эпоха] закончится. Йогиня (указанная в книге Йогананда) еще слишком слаба космически и тонкое тело не может противостать натиску огненному − она сгорела бы.
Тонкое тело должно быть испытано огнем во многих жизнях и на многих самоотверженных подвигах в жизни.
Моя сокровенная Сотрудница оявилась, как Моя лучшая Йогиня. Новые ученые смогут найти в Махабхарате намеки о сожжении Кришны и о самосожжении Рукмини.
В Новой Стране ояви сосредоточенность и часы неприкосновенного Общения со Мною и ярая оявится на знаниях больших.
Огненная Йога не всегда возможна, ибо для нее необходимо напряжения огня Пространства. Но первые степени ее всегда возможны. Но степень, достигнутая тобой, степень исключительная. Урусвати уявилась на страстном огненном преображении всего существа своего. Ярая уявилась не только огненной Йогиней, но яро Лученосной. Явление лученосности оявилось от Моего Луча. Явление более сильное, нежели только при ярой огненной Йоге.
Лученосность эта − явление исключительное из-за ярого твоего Космического Права и ярого Космического Сотрудничества со Мною. Моя Урусвати стала Мне сокровенной и Космической Сотрудницей и ярая утвердилась и Лученосной Сотрудницей, ибо облеклась Моим Лучом. Мой Солнечный Луч слился с твоим лучом и уявился на радуге прекрасной. Моя Лученосная Сотрудница уявилась, как Вл[адыка] Новой Планеты. Уяви Мне Сотрудничество страстное и яро уявишься Строительницей Мира Нового. Урусвати уявится на строительстве еще более мощном, когда она уявится со Мною в Мире Тонком. Созидание в Мире Тонком является самой основой для созидания земного, но еще не примененное или мало приложимое на Земле. Урусвати, конечно, уже мыслит космически, но следует мыслить еще страстнее в направлении космического сотрудничества между мирами. Урусвати уявится Мне лучшей сотрудницей по общению с дальними мирами. Мой Луч будет сопутствовать твоим полетам и не отпустит тебя настолько далеко, чтобы ярая утратила притяжение − ярая уже знает силу Моей Стальной Руки.
Ярое космическое состояние Мира облегчит многие опасные процессы в Йоге, и многие оявятся в состоянии Йоги со Мною в течение грядущего семилетия.
Урусвати уявилась на разъединении своих трех тел в Наггаре на 13-го ноября в 1943 г. При этом было видение трех диадем. Задание было не в уявлении их разъединения, но в новом им соединении.
Мой Луч показал красоту венцов, но не стал разъединять тонкое тело от ментального, и ярое Ментальное соединено с тонким, ибо Моя сотрудница еще нуждается в нем, когда сотрудничает со Мною.
Космическое сотрудничество оявляется в трех телах, но яро не в четырех. Но разъединение тел − необходимое условие. Но медиум не может участвовать в космическом сотрудничестве, ибо не может выделить тонкое тело без двойника. Двойник не может оявляться на длительном отрыве от ментального. Отрыв уявлен легко от физического тела, но не от тонкого и ментального. Истинно, медиум не имеет разъединения тел, но является лишь на легком выделении двойника.
Космическое сотрудничество твое уявлено на страстном выделении огненного ядра с ментальным и тонким телом без двойника, который сгорел, совершенно сгорел, и твое тонкое тело уявлено на большой лученосности.
Сегодня годовщина разъединения твоих тел, и яро Могу сказать, что твое страстное тело соединено с Моим, как яро сотрудничающее на дальних мирах. Но ментальное тело остается соединенным с твоим тонким телом, ибо ментальное тело оявилось бы на страстном слиянии со Мною, и Урусвати соединилась бы со Мною навсегда.
Моя Урусвати в теле земном уявилась бы на страстной тоске и на ускоренном уходе. Слияние твоего ментального тела с Моим уявило бы тебя на осознании слияния со Мною и ярая уявилась бы на страстной тоске по Мне и на преждевременном уходе. Даже отрыв только тонкого тела от Меня вызывает в тебе страстную тоску по Мне, но уявление осознания ментального слияния со Мною вызвало бы такой прилив страстного счастья осознания Моей Любви, что ярая не выдержала бы такого наплыва чувств. Только за несколько дней до твоего ухода явлю тебе твое страстное сотрудничество со Мною.

viewtopic.php?p=7318#p7318
viewtopic.php?p=7319#p7319
viewtopic.php?p=7320#p7320
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати живет на Моем Луче и может уйти каждую минуту, ибо Урусвати оявлена на полном разъединении трех естеств. Мой Луч держит магнитную связь, и Урусвати не может уйти без Моего согласия. Урусвати уявилась в Дели на последнем сгорании, связующей нити Вагуса. Процесс начался в Тибете и продолжался на медленном прогрессе разъединения трех естеств и ярого сгорания двойника, и отрыва нерва Вагуса от Солнечного Сплетения. Сгорание двойника закончилось в [19]42 году до первого приступа заболевания Моего Сына. Урусвати уявилась на страстной опасности в [19]43 году, когда Урусвати упала из-за ярого вращения Солнечного Сплетения и зубной боли, и страшного напряжения в голове. Отсутствие двойника уявило тебя на смертельной опасности.
В Дели Урусвати уявилась на сгорании отбросов, уявленных в Ауре от ужасной атмосферы, окружавшей ее среди аур раздражений и флюидов пищи, и от людей. Новая ступень оявилась, как новая мука тебе. Ярая неподходящая атмосфера, вредная пища, утомление от ярых дисгармонических людей уявили тебя на смертельной опасности, ибо Урусвати отравила ауру свою, и Мне пришлось огнем очищать огненные центры. Урусвати уявилась на огненном очищении Центров Моим Лучом.
Урусвати уявилась и на яром страстном явлении Вражеского Луча. Урусвати получила Помощь Мою, ибо ненужные посетители уявили тебя на муке истощения сил. Но новое сгорание отбросов оявило тебе страстную Муку, родная. Ярый Херпис отвел огонь от сердца… Мука оявилась и от мясной пищи (пришлось есть ветчину), когда Урусвати уже не имела двойника. Урусвати оявилась на таком отравлении ауры, что явилась необходимость огненного очищения центров.

Мне нужно было оявить ярое разъединение ментального тела от тонкого, для этого нужно было и твое желание оявиться на таком разъединении. Урусвати не может оявиться на болезни и на смерти из-за связи твоей магнитной нити с Моей. Урусвати была спасена от пожара Центров в Тибете, благодаря своим огням и Моей Помощи Моими Лучами. Благодаря Моему Лучу, Моя Йогиня была спасена. Урусвати не могла уявиться тогда на Луче Врага. Ярая была на сильном уявлении, и Мои Лучи уявились тогда много сильнее. Ярое лукавство Врага стало проявляться гораздо сильнее на [19]29 году, явило возрастание на всех [19]30-х и [19]40-х, и [19]47 год оявился на сильнейшем воздействии его ярости, на зверином оскале.

viewtopic.php?p=7322#p7322
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страна Моя будет спасена, ибо Сотрудница Моя оявится со Мною на спасении ее. Моя сотрудница может явиться на спокойствии. Урусвати понимает смысл явления воздержания во всем. Урусвати понимает, какая сила собрана для спасения Р[оссии].
Урусвати уявилась определенно на огненном сгорании отбросов, накопленных за пребывание в Дели. Урусвати не знает страшную опасность, угрожавшую ей и всему Плану, оявленному на твоем сотрудничестве с Нами, со Мною, родная! План уявился на утрате одного бойца. Мой Сын уявился на уходе, когда Урусвати напряглась на сжигании отбросов в организме, и ярый огонь стал оявлять смертельную опасность сердцу. Но Урусвати явила ярую смелость и не устрашилась уявиться на огненном очищении и ярая стала Мне, как новая Сотрудница, на уявлении страстной смелости и доверия ко Мне. Но Урусвати стала много осторожнее сейчас из-за ярого сотрудничества со Мною в Тонком Мире.
Новое уявление Врага из-за нового усиления его Луча в силу воздействия новой невидимой планеты, уявило тебе опасность страстного его приближения. Эта же невидимая планета уявила смерть Моему Сыну. Ярая планета эта явилась, как планета смерти.
Но Наша новая Планета уявилась, как спасительница, и ярая поможет Мне изгнать Врага и не только сокрушить все его планы, но изгнать из Нашей Сферы.
Невидимое воздействие планеты смерти оявило много рушений и Моим строениям, но Мой план, основанный на тебе, оявился на страстно крепком основании. Моя сотрудница оявилась на доверии и любви ко Мне. Воздействие Лучей стало слабеть после ухода Сына.
Урусвати яро страдала от напряжения этих ярых лучей во всем организме, от зубной боли, напряжения в Солнечном Сплетении и в голове разряды мучительно усилились. Напряжение уявило смертельную опасность сердцу, но любовь и доверие ко Мне спасли тебя, родная, и ярое твое сотрудничество со Мною в Тонком Мире уявило тебя на уязвимой для лучей врага, и его планов.
Урусвати раньше сотрудничала со Мною на уявление страстного устремления к Моим ученикам, но сейчас родная сотрудничает в космическом размахе. Ярое космическое сотрудничество со Мною являет тебя вне опасности от врага. Урусвати поднята на ступень идущего Архата. Урусвати не только не знает своей мощи в Тонком Мире, но не знает своей мощи и на земном плане. Ярая ступень эта уявлена тебе, как Мой дар, родная. Ярая напрягла Мою силу и Моя уявленная утроенная мощь уявила определенную победу. Урусвати напряглась, как огненная сотрудница на всем космическом размахе Нашей деятельности. Урусвати страшно боролась против Луча Врага и уявилась на ярой победе. Явление Лучей Новой Планеты спасло много Моих начинаний, но ярый посев Врага уявился на ужасных следствиях, на окружении Моей страны вражеской сетью ненавистников ее, но строения эти оказались не только не прочны, но уже уявили прорехи. Напряженность и негодование Франции уявится скоро на взрыве. Много стран окажется с нею, когда ярая скажет свое последнее слово. «Страна ярая никогда не уявляла вам никаких захватов и завоеваний, но всегда великодушно помогала вам против врагов. Но лукавая страна уявляла вековые смуты в прошлом и захват ваших земель». Народ откажется от Пакта.
Явленная экономия яро необходима при построении Государства. Страна оявится на страстной экономии. Страна оявится, как прекрасная лучшая страна.
Явление лучей невидимой планеты уявило страстную силу Врагу. Враг уявился, как враг страстный и мстительный к сроку Армагеддона, который утвердился на ускорении с [19]29 года. Наше сотрудничество с тобою стало необходимо, и Урусвати сотрудничала мощно на двух планах. Моя помощь летела со всею силою, Мне тогда оявленной, но сила эта стала слабеть с каждым годом с усилением Лучей Сатурна и невидимой планеты.
Сотрудничество с тобою становилось прекрасной страницей в Нашей жизни с тобою на Земном плане.
Наша Земля оявлена на сильнейшем отравлении всей атмосферы ядом разложения, идущим от лучей Сатурна и невидимой планеты. Но Наша Новая Планета уявила спасение Нашей Земле. Ярая Планета оявилась спасительницей не только Моей Страны, но и всей Планеты от страстного взрыва. Явление Моих Лучей оявило тебе двойное окутывание.

viewtopic.php?p=7323#p7323
viewtopic.php?p=7324#p7324
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоя Огненная Йога позволяет тебе сотрудничать со Мною и участвовать в тушении подземного Огня. Ярое сгорание твоего двойника и разъединение трех естеств позволяет тебе сотрудничать в космическом размахе, в космических работах, в космическом строительстве в космическом масштабе. Тебе трудно сосредотачиваться сейчас на земном плане.
Урусвати может уявиться на уходе каждую минуту из-за напряжения тонкого состояния. Связь огненной сущности с сердцем может легко оборваться. Но магнитный ток охранен Влад[ыкой], и яро Я не дам уйти тебе, не выполнив положенного задания.
Твое ярое сотрудничество со Мною не позволяет оявляться на мелочах жизни и требует страстного сосредоточия для принятия сообщений. Твое сотрудничество, главным образом, в тонком состоянии. Урусвати строит со Мною на Тонком Плане. Огненный опыт, проведенный среди земного быта и опасностей, связанных с этим, закончился сгоранием двойника при жизни и разъединением трех естеств. Урусвати должна знать о своем огненном опыте, как о явлении не только редчайшем, но и никому еще не оявленном, и который не только нужно записать, но и запомнить, ибо многое не подлежит оглашению.
Трудно оявить систему в записях, ибо сообщения следуют часто совершенно противоположные на разные темы: от тем космического значения до обиходных. Но все существо Урусвати устремлено к знанию космическому и строительству в размахе космическом.

viewtopic.php?p=7330#p7330
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Знания земные кажутся Урусвати такими ограниченными и яро ненужными, ибо Урусвати может знать сущность вещей и происходящих событий от Меня.
...
Урусвати участвует на тушении огня подземного и ослаблении Магнитных бурь. Урусвати уявлена, как истинный Архат, ибо уже уявлена на знании космических тайн. Урусвати знает будущее нашей Земли, знает и о новых мирах и о своей лучшей ступени.
Ярое космическое сотрудничество оявит тебе немало врагов.
_______

Твое тонкое и ментальное тело почти отсутствуют, ибо они яро Мне нужны в Моей работе. Урусвати уявлена на космической ступени, как Моя сотрудница в космическом строительстве. Урусвати может оявиться на развитии психич[еской] энергии, но с марта месяца. Твоя космическая ступень сотрудничает с Нами и ярым Космическим сроком.

viewtopic.php?p=7331#p7331
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»