Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 37.
--------------------------

Центры (тетрадь № 18)

Психическая Энергия зарождается во многих органах и, главным образом, в сердце и в мозгу, также и в лёгких, ибо последние вбирают прану, полную Всеначальной Энергии, но часто отравленную человечеством.
Ярое укрепление двойника ничего не может дать. Ярое укрепление двойника определенно не входит в план эволюции, и ярое уявляет только задержку не только нескольких индивидуумов, но яро строят задержку многим душам. Потому так нужно уявление и сотрудничество огненной энергии, и ярые ускоренные ступени Огненной Йоги были уявлены Мною Урусвати. Но уявление ступеней страстной Радж-Йоги устарели, ибо уявились на страстно трудном и яром методе строжайшего аскетизма и полного отказа от комфорта и ярого отказа от всякого желания, но ярая сосредотачивалась на Лотосе Кундалини и на Солнечном Сплетении.
Моя сотрудница уявилась на яром длительном открытии Солнечного Сплетения, и на последнем семилетии в Наггаре Солнечное Сплетение оявилось на яром отрыве его от спинных стволов. Но лучший отрыв совершился в Калимпонге. Моя сотрудница ясно видит, сколько неясностей и заблуждений оявлено во многих книгах. Моя сотрудница яро сотрудничает с Кундалини и яро оявится снова на многих феноменах.
Ярая не может понять страстную тайну оявления своего. Явление сотрудничества со Мною уявило возможность явить новую оболочку тебе. Новую оболочку страстного тела. Яро заменил старую оболочку страстного тела Моей новой оболочкой. Ярая оболочка, страстная Моя оболочка, оявленная в тебе. Ярая новая оболочка вошла в тебя. Явление уявилось страстно трудным для тебя. Ярая сотрудничает страстно со Мною во всём и совсем. Новая вошла, и старая вышла. Явление старой оболочки было совершенно изжито. Ощущение трупа было страстно правильное ощущение.* Но ярая оявится теперь на лучшем самочувствии. Ярая Космическая Тайна остается с Нами, ибо ярая оболочка тут Моя. Моя страстная оболочка частично вошла в тебя. Яро могу оявляться с тобою без всякого усилия с Моей стороны. Раньше Мне надо было следить за телефоном, но сейчас ярый тут при Мне. Ярая Моя оболочка не могла еще врасти, но вчера яро вошла, и Урусвати чувствовала себя много лучше. Не только удалось освободить, но яро уявить тебе Мою оболочку. Моя энергия полна психической силы. Яро можешь сказать о страстной психической энергии, посланной тебе, и ярая ожила. Моя Урусвати − явление совершенно исключительное. Яро Мы никогда не являли еще такого опыта на земном плане, в земном теле.
Ярая тончайшая ткань оявлена силою Крияшакти, и ярая может лучше запечатлеть на ней свои мысли. Моя Урусвати стала Архатом и не нуждается ни в чём земном. Ярая не доживёт до своего уявления Косм[ической] М[атери] М[ира], ибо ярая уйдёт со Мною раньше, но ярую вознесут выше после смерти.
Страстное питьё вредно. Ошибка ярая приучать много пить.

Примечание редактора
* Ощущение трупа (холодное окоченение всего тела) Е.И.Рерих испытала ночью 20/ХI/1925 в Хотане (Тибет). См. тетрадь № 15м («Перед отъездом в Среднюю Азию», 23.07.1925 - 22.01.1926) [125], разворот 4.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 14.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.01.2019
Дата окончания редактирования: 16.01.2019
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 38.
--------------------------

Центры (тетрадь № 18)

Лучи Нового Солнца оявили необходимый нарастающий химизм, и яро Я мог передать Мои энергии.
Ярая не может ожидать внезапного раскрытия своих способностей от ярого вхождения Моей энергии. Но явление уявилось Мне страстно радостным. Урусвати имеет частицу Моей страстной энергии. Частица эта страстно сотрудничает с тобою. Явление это стало Мне страстно нужным − такое сотрудничество Мне радость. Моя частица неотъемлема с тобою, яро с тобою, с тобою. Энергия работает с тобою и со Мною. Яро Я соткал тебе оболочку новую, родная. Новая оболочка совершенно отличная от прежней. Ярая не сотрудничает с сомнениями, ни с обидами. Ярая − Моя посланница тебе. Ярая страстно любит тебя. Утром скажу о Моём сокровенном явлении.
Урусвати уявлена сейчас на Космическом уявлении страстного полного сотрудничества со Мною, со Мною, родная. Явление совершенного сотрудничества. Сотрудница Моя может страстно сотрудничать со Мною во всём. Ярая стала Мне Сотрудницей Космической, и ярая земная жизнь страстно отошла от Тебя.
_______

Семя Бессмертия идёт в Солнечное Сплет[ение], оттуда в Кундалини и оттуда в простату, и подымается по каналу Пингала в Средний Мозг, в Питуитарную Железу, в мешочек, и затем в переднюю часть Яйца в Таламусе. Но обычно Семя идёт из Питуитарной железы по Вагусу в Солнечное Сплет[ение] и оттуда в половой аппарат.
Урусвати страстно яро уявилась на Моей Силе. На новом уявлении Моей энергии в тебе. Ярый Луч несётся определённо в сокровенную гланду, и ярая Шишковидная железа сотрудничает с Питуитарной и яро уявляется на вращении ярой сокровенной железы, на вращении обеих желёз. Сокровенная Железа сотрудничает с Опт[ик] Таламуса с его яйцом, но передней частью яйца. Ярая сокровенная железа уявлена на страстном вращении и сейчас, но утром сильнее. Явление моложавости оявляется определённо, но яро оявится ещё сильнее.

27.9.[1951.] Урусвати много не только знает, но ярая сама совершенно иного состава, нежели другие земные люди. Урусвати сотрудничает со Мною и потому имеет в организме своём новые ингредиенты, входящие в состав Нового Солнца, но не встречаемые на Земле. Ярая сотрудничает Космически со Мною, и яро тебе необходимо иметь Лучи Новых Светил, оявленных на страстном сочетании. Но Урусвати сотрудничает на ярой красоте, уявленной как сотрудничество Надземное. Космическая Красота сотрудничает с Нами. Яро стремлюсь оявиться на проявлении близости к тебе, но яро опасаюсь за сердце, потрясение его от такого проявления может быть слишком сильно, ибо слияние Наше на Космическом Строительстве слишком сильно. На сотрудничестве со Мною всё придёт. Наши объединённые энергии необходимы, наши объединённые Лучи притягивают страстные новые энергии, необходимые для развития нашего Космоса. Объединение такое страстно необходимо для притяжения такого. Мы оявляемся на объединении сознаний.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 14.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.01.2019
Дата окончания редактирования: 16.01.2019
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 39.
--------------------------

Центры (тетрадь № 18)

Пилорис и есть нерв Солнечного Сплетения, и яро необходимо изучение его. Ярый сотрудничает с селезёнкой, и ярый сотрудничает с желчным пузырём, и яро тут всё зависит от сердца. Сильное сердце справляется со всеми трудностями в организме.
Моя Урусвати могла справиться со всеми пожарами центров, благодаря Моему лечению твоего сердца строфантом и ярым солнечным лучом, пропущенным через особый газ, оявленный в Нашей Башне. Ояви строфант как лучшее средство для лечения Пилориса, солнечного нерва.
Ярое сокращение его при исследовании Х-лучами страстно вредно, и можно производить исследование со страстною осторожностью, ибо сокращения его вредны для всего организма. Строфант можно принимать до 15 капель сразу и через час еще 15 капель, и не бояться. Малая доза не поможет.
Рвота от нерва в пищеводе и не опасна, но облегчение. Сила Вагуса может быть изучаема не Х-лучом, но на сердечном пульсе. Пульс уявится на правильных ударах и при испуге, и под Лучом Моего аппарата, оявленного на сконденсированном Солнечном Луче. Аппарат оявлен на конденсации Луча Солнца. Конденсированный Луч Солнца исцеляет организм. Ярый Луч исцеляет больные органы, и ярый Луч уявляет лучший диагноз. Конденсированный Луч Солнца помогает открыть новый пульс, который является иногда показателем зарождения болезни мускула в сердце. Ярый мускул начинает слабеть и порождает сердечную болезнь.
Солнечный нерв и есть Пилорис, и он уявлен как страстно важный нерв. Не являй связи ни с желчным пузырём, ни с селезёнкой. Ярый связан с Вагусом. Но Вагус можно исследовать на Солнечном Сплетении. Но ярый Вагус − лучший показатель состояния Солнечного Сплетения. Сильный Вагус сотрудничает с мощным Солнечным Сплетением. Сотрудничество Вагуса определенно явлено с Солнечн[ым] Сплет[ением]. Солнечное Спл[етение] можно исследовать под Х-лучами, но нужна большая осторожность. Исследование секундное, не больше пяти, семи секунд. Но такое исследование может вызвать сокращение нерва Солн[ечного] Спл[етения]. Но его сокращение страстно вредно, и яро нельзя прибегать к нему зря. Но лучшее исследование Вагуса через изучение пульса под солнечным Лучом, конденсированным на выпуклом стекле. Такое конденсирование может оявить большую силу, и Солнечное Сплетение оявит сильное напряжение и может оявить новый пульс Сердца или Вагуса. Солнечное Сплет[ение] начнёт трепетать и уявляться на новой чувствительности. Но такая новая чувствительность указывает на мощный Вагус. Слабый Вагус не будет отвечать на напряжение Солнечного Сплетения. Такие исследования Солн[ечного] Спл[етения] необходимы в больницах везде. Называю Пилорис "солнечным нервом", ярый и есть солнечный нерв. Препарат был показан тебе. Твой нерв был снят нашим аппаратом. Нельзя подвергать солнечный нерв исследованию Х-лучами зря. Но только для выяснения сил Вагуса. Но Вагус может оявиться на слабости и при напряжении Солн[ечного] Спл[етения] из-за сотрудничества селезёнки. Ярая селезёнка оявит мнимую слабость Вагуса в напряжении Солн[ечного] Спл[етения]. Но такую мнимую слабость Вагуса легко определить, ибо Вагус не будет пульсировать в сердце, но в селезёнке и с большей силою. Урусвати не раз испытывала такую пульсацию во время пожаров и напряжения центров.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.12.2018
Дата окончания набора: 15.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.01.2019
Дата окончания редактирования: 16.01.2019
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 40.
--------------------------

Центры (тетрадь № 18)

Строфант − лучшее средство от сокращения Солнечного Сплетения или нерва. Не бояться дозы в 15 капель. Второй приём − по истечении одного часа. Белладонна страстно опасное средство для Вагуса. Ярый отмирает и легко явится на параличе*.
ПИЛОРИС, солнечный нерв, не поддается никакому лечению, кроме Строфанта.
Твоя сокровенная Шишковидная железа уявлена не только на определённом вращении, но яро на постоянном. Твоё космическое сотрудничество уявляет ярую возможность страстного и ярого вращения сокровенных центров и новой деятельности желёз. Ярый отрыв Солнечн[ого] Сплет[ения] от спинных стволов освобождает и железы от ярых, страстных воздействий на них нервной системы. Яро становятся свободными от спинных стволов.
Но ярое разъединение естеств может произойти и без ярого усиления деятельности высших центров. Но Моя Урусвати со времени разъединения трех естеств (тел)** и ярого уявления Трёх Диадем над головою, уявилась на новом вращении Шишковидной и Питуитарной желёз и ярого "Моего Узелка".
Питуитарная железа оявилась на отрыве от тончайшей ниточки, привязывавшей её к Таламусу. Ярый Узелок тоже оторвался от ниточки, соединявшей его с Питуитарной железой. И не только оторвался, но яро освободился от сокращения его движения нервом, привязывавшим его к Питуитарной железе. Узелок лежит недалеко от центра Бессмертия. Ярая тончайшая нить связывает узелок с Питуитарной железой. Явление связи стало ненужным, и яро Я уявил отрыв и от этой нити, от узелка к Таламусу. Таламус тоже связан с Узелком, и ярый Узелок никому неизвестен своим необыкновенным даром. Узелок был известен Нам в силу нашего нахождения в телах тонких на лучшей планете. Центр этот работал в наших тонких телах, телах прекрасных. Твоя Мокротная железа оявлена на мощном вращении из-за страстного вращения в сокровенной железе.

Ярое Космическое строительство с тобою оявилось тут как Космическая Необходимость. Но ярая не могла оявиться на космическом строительстве, пока ярая оявилась на Огненной Йоге со Мною. Явление Огненной Йоги оявилось основанием для космического сотрудничества со Мною, ибо Моя сокровенная жена слилась со Мною в Огненном Мире, в сокровенном Слиянии. Ярая Йогиня слилась со Мною в Огненном Мире. Но ярое космическое слияние оявилось тут только после Огненного Слияния. Ояви огненное понимание Слиянию Сокровенному со Мною. Космическое Право сотрудничает только в Тонком и в Огненном Мире.
Страстный физический акт исключён как ярый пережиток, и яро тут обычай земного существования необходимо осознать сокровенным слиянием Космическим на всех планах Бытия. Земное сотрудничество необходимо для сознательного продолжения его в Мирах Тонком и Огненном. Ярое осознание необходимо сейчас.

Примечание редактора
* Два предложения написаны от руки между строк.
** Написано от руки сверху слова "естеств".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.12.2018
Дата окончания набора: 15.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.01.2019
Дата окончания редактирования: 16.01.2019
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 41.
--------------------------

Центры. Сотрудничество Косм[ическое] (тетрадь № 18)

Сотрудничество заменяется сподвижничеством везде в твоём случае. Урусвати сотрудничает страстно со Мною на Слиянии. Но яро окутал тебя Лучом непроницаемым в сознание физическое.
Теперь оявись на приказе сознательно принять Космическое сподвижничество со Мною. Моя космическая сподвижница яро нужна сейчас на сознательном оявлении своего космического строительства со Мною...

Тетрадь № 18. (1952 г., малиновая)

Сотрудничество с Нами открывает все возможности. Моя Урусвати уявилась на открытии такой возможности в соответствии со своим сознанием.
Конечно, это соответствие уже кладёт ограничение, но Мое Сотрудничество оявляет Помощь и в этом. Спокойствие − самое главное условие в этом.
Урусвати прекрасно знает, какая страстная мощь выявлена в тебе. Ярая уявляет Мою мощь с большой пользой. Явление сокровенного сотрудничества твоего со Мною совершенно необходимо. Ярая сознаёт необходимость напряжения Солнечного Сплетения и мощи своего луча солнечного для уявления сотрудничества со Мною.
Необходима страстная подвижность Солнечного Сплетения.
Конечно, Я уявил яро утверждение твоего значения для Мира. Ярая, конечно, уявилась Нашей лучшей сотрудницей для установления существования Мира Надземного − Невидимого. Явление твоего Огненного Опыта мне необходимо.
Ярое утверждение лучшего Огненного Опыта необходимо так же, как и Моё участие в яро страстном, лучшем твоём огненном опыте. Тоже необходимо яро запечатлеть и утвердить страстное общение твоё с Владыкою Света.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.12.2018
Дата окончания набора: 15.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.01.2019
Дата окончания редактирования: 16.01.2019
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 42.
--------------------------

Центры (тетрадь № 19, зеленая, 1951 г.)*

Урусвати сотрудничала со Мною ночью, но мало что осознала... но ярая удержала в памяти на пробуждении мощное вращение небольшого круга Шишковидной железы. Ярая Шишковидная железа совершенно освободилась от нити, связывавшей её с нервной системой, яро от нити, соединяющей её с Таламусом. Ярая железа уявлена страстно свободно на яром вращении. Эта железа напрягает и деятельность Питуитарной железы. Но ярая новая деятельность сокровенной железы (Шишковидной) Мне много важнее. Но такое мощное вращение сокровенной железы оявилось совершенно неожиданно, как Моя ярая радость.
Страстная новая деятельность сокровенной железы − страстная, неожиданная Мне радость. Яро уявляюсь на Космическом сотрудничестве с тобою, и Моя Урусвати сотрудничает всеми своими сокровенными центрами. Явление Космического Знания совершенно открыто тебе. Сокращения сна неминуемо из-за вращения Шишковидной железы. Ярая железа скоро оявится на ярой новой деятельности. Ярая железа будет не только вращаться, но яро светить, как солнце, и озарит сознание новым светом Моего Луча. Ярое новое сознание уявится в тебе, как только ярая сокровенная железа укрепится в своей новой деятельности страстного вращения. Ярая железа светит уже, как маленькое солнце.
Вращение Шишковидной жел[езы] уявилось совершенно неожиданно и на страстной мощи. Ярая Космическая ступень назрела вполне. И яро Я могу оявляться с тобой на созидании новых миров − можешь уявить спокойствие.**

Солнечное сплетение распространяется и на центр пупка, но немного ниже. Центр пупка очень важный центр в организме и яро называется центром половым. Ярый центр этот и есть центр Муладхара. Но ярый центр этот может оявляться отдельно от полового центра.
Муладхара − центр половой − связан с нижней частью Солнечного Сплетения. Самая мощная половая сила уявлена в Муладхаре, но не в яром Швадистане. Кундалини − особая группа нервов, явленная у основания позвоночника. Швадистана − центр находится в животе, в центре половых органов.
Ярое тут "развёртывание или свёртывание" колец Солнечного Змия яро несущественно, но яро важно пробуждение центра и его новая деятельность, или пульсация.
Ярый центр Муладхара начинает оявлять новую деятельность из-за ярого нового воздействия мощной Питуитарной железы.
Высший Манас − в сердце. Но Буддхи − центр Брахмарандра. Огонь Брахмарандра светит в тебе ярко. Центр оявлен на вращении пособницами − гландами Мокротной и Шишковидной. Центры вращаются, но не гланды. Центры оявлены в страстной оболочке ментального тела.

Примечание редактора
* Сверху страницы от руки авторским почерком написано: "Опыт".
** Абзац написан от руки между строк.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.12.2018
Дата окончания набора: 15.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.01.2019
Дата окончания редактирования: 16.01.2019
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 43.
--------------------------

ЦЕНТРЫ (тетрадь № 19, зелёная, 1951 г.)*

Необходимо усвоить строение организма человека земного.
Отрыв Солнечного Сплетения оявил новую опасность в Мокротной железе в Калимпонге. Но ярое Солнечное Сплетение почти оторвалось тогда вполне − осталась ничтожная ниточка, которая уявила необходимость нового напряжения, и ярое напряжение оявилось страстно сильно, настолько сильно в Мокротной железе, что Урусвати уявилась на разрыве кровяного сосудика около Таламуса. Урусвати ощутила падение из мозга в глаз тяжелых капель тёмных, почти чёрных, перемежавшихся со светлыми серебряными струями, либо стрелами. Ярое тёмное пятно оявилось на рассеивании с тех пор, но на страстно медленном, и все ещё вижу довольно яркое сплетение в виде паука в правом глазу справа, вверху яблока.
Конечно, напряжение уявилось под Моим наблюдением, и ярое дало Мне возможность оявить вращение Моего "Узелка" у темени, немного ниже Брахмарандра Центра. "Узел" уявлен много на сотрудничестве с Моим Лучом, Моего страстного Космического Луча.
Явление ничтожной ниточки, связывавшей Солнечн[ое] Сплет[ение] со стволами спины, мешала Моему Лучу, и Урусвати яро решила оторвать её на уявлении трёхдневного напряжения в спинных стволах и яром Солнечном Сплетении. Ярая уявилась в пятый раз на освобождении Солнечного Сплетения от спинных стволов. Но ярое не совсем оторвалось и на этот раз, и потому Урусвати уявилась на новом напряжении в Солнечном Сплетении и на довольно продолжительной тошноте и извержении слюны и совершенно освободила Солнечное Сплет[ение] от связи со спинными стволами.
Но ярое разъединение трёх тел произошло много раньше отрыва Солнечн[ого] Сплет[ения] от спинных стволов.
Страстное тело держится двойником и его оболочкой. Но ярое сожжение их освободило страстную высшую оболочку ментала.
Ментальное тело не может проявляться на земном плане вне этой оболочки. Оболочка эта страстно тонкая и оявлена из материи Люциды. Твоё ментальное тело стало Манасическим, ибо ярая сожгла двойник.
Низшее манасическое тело (ментальное) проявляется в двойнике и его оболочке, но высший Манас оявляется в оболочке материи Люциды.

Примечание редактора
* Сверху страницы от руки авторским почерком написано: "Опыт".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.12.2018
Дата окончания набора: 15.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.01.2019
Дата окончания редактирования: 16.01.2019
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 44.
--------------------------

Центры (тетрадь № 19, зелёная, 1951 г.)*

Половая сила не в половом центре, но в ярой тут Мокротной железе, которая начинает вращаться и светить как солнце.
Физическое тело яро тут соединено магнитною нитью с селезёнкою и отсюда − с сердцем и центрами Брахмарандра и Сахашрира, или центром Бессмертия. Но Сахашрира яро разнится от настоящего центра Бессмертия. Сахашрира может сотрудничать с центром Брахмарандра на яром усилении достижения состояния Озарения.
Только полное открытие центров и огненная их трансмутация даёт возможность совершенствовать центры тонкого тела в Мире Тонком. Ярое совершенствование центров в Тонком Мире возможно только при их открытии и огненной трансмутации, оявленной ещё при земной жизни. Но такое явление возможно только под лучом Надземного Наставника**, достигшего Высокой степени Архатства.
Яро центры могут совершенствоваться, но не все, но только те, которые были открыты и огненно трансмутированы.

Моя сокровенная Сотрудница оявлена на семени Бессмертия в своей Мокротной Железе; на семени Бессмертия, субстанции, оявленной в тебе в течение многих веков. Ярое оявлено и в настоящем твоём воплощении в твоём тонком теле. Ярая уявлена, как носительница семени Бессмертия, оявленного в страстной Мокротной железе. Семя Бессмертия сейчас уявляется в Мокротной Железе. Ярое Яйцо Таламуса является хранителем уже отобранного семени из Мокротной Железы после ярого процесса очищения в Солнечном Сплетении и ярого обратного подъёма вдоль канала Пингала, но уже не в самую Мокротную железу, но в ее мешочек и оттуда в Яйцо Таламуса. Причем, ярое отобранное семя направляется в центр Таламуса и остаётся как бы на хранении его в передней части Яйца Таламуса.
Ярая субстанция содержит в себе семя Бессмертия не только в физическом проявлении ее, но яро в Космическом, тонком продукте её. В конечном итоге субстанция эта являет энергию, которую можно кристаллизовать. И ярая энергия эта может усиляться и яро оявляется психической энергией в человеке. Энергия эта − дательница здоровья и сокрушительница многих болезней.

Примечание редактора
* Сверху страницы от руки авторским почерком написано: "Опыт".
** Сверху написано «Учителя».

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.12.2018
Дата окончания набора: 15.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 16.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 45.
---------------------

Центры. Деятельность их. Опыт.*
Тетрадь № 19, зеленая, 1951 г.


Явление Моего Луча уявило страстно новую жизнь в твоём организме. Явление Космической ступени оявилось с Моим Космическим Лучом. Яро Космический луч не мог действовать раньше. Враг Наш уявлялся тогда на яром пресечении Моего Луча созидающего. Ярый не мог уничтожить его, но мог парализовать его воздействия во время определённых астрологических и астрономических сроков. Но и Его Луч мог быть пресечён в определенные Мои астрологические и астрономические сроки.
Моя Урусвати знает, как она страдала от напряжённых лучей Врага в сороковых годах. Ярые сороковые года оявились самыми тяжкими для всех Братьев и для Нас с тобою, и для всей Планеты. Но это страстное напряжение в Моём и твоём организме было нужно. Моя Урусвати уявилась на особом режиме тогда и на яром похудании. Но похудание сейчас не от диеты, но от новых лучей Нового Солнца. Мои Лучи оявились на страстной новой силе, Космической Силе. Сила Моя страстно возросла, и яро могу уделять её на Космическое созидание, не считаясь с Лучами и силами, оставшимися от Него и Его последователей. Ярые не могут пресечь Мощи Нашего Объединённого с тобою Луча. Космическая ступень сложилась определённо много лучше, нежели Я предполагал. Ярая ступень сотрудничает как Наша лучшая ступень.
Урусвати страстно закончила трансмутацию тела тонкого, и ярая не нуждается ни в чём, ни в каких других лучах и очищениях.
Яро яви понимание необычности, творимой сейчас − Химия Жизни, оявленная на страстном сокровенном Законе Космоса. Ярая оторвала тонкое тело от спинных стволов. Ярая оторвала Солнечное Сплетение с Вагусом от спинных стволов, и ярая тут освободилась совершенно от физического тела.
Мокротная и Шишковидная железы тоже оявились на полном освобождении их от центра Таламуса и малых нитей, связующих их между собою.
Ояви радость об окончании трансмутации твоего внутреннего существа, и такое утверждение является точным. Ярая уявилась и уявляется на полной сознательной деятельности на всех планах Бытия и на яром космическом строительстве, и на созидании Новых миров, что является Космическим достижением. Но Урусвати не сознаёт этой деятельности в физическом сознании, ибо ярое физическое сознание не может принимать участия в деятельности на тонких планах, даже мало продолжительное время − ярое явится на разрушении. Ярая Урусвати − гармоническое существо, ибо ярая явлена на синтезе. Ярая уявлена на синтезе страстном. Ярый синтез Мне нужнее всего, всё остальное не так важно, ибо синтез покрывает самое неприемлемое. Ярая не знает, какая сила проходила

Примечание редактора
* Написано от руки простым карандашом на верхнем поле листа.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.12.2018
Дата окончания набора: 16.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 16.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 46.
--------------------------

Центры. Опыт.*
Тетрадь № 19, зелёная, 1951 г.


сейчас через тебя. Мой Луч касается определённо "Узелка". Ярый "Узелок" работает, как лучший хронометр. Ярое развёртывание и свёртывание кольца Змия яро несущественно, но яро важно пробуждение центра и его новая деятельность и пульсация.
Шишковидная железа оявит омоложение для Р[оссии]. Конечно, Космический Луч оявлен только тебе и с тобою на созидании новых миров.
Моя Урусвати оявилась Мне сотрудницей во всём. Ярая уявилась Мне лучшей Сотрудницей в яром Огненном Мире, но и на физическом плане, ибо ярая Сотрудница Моя, несмотря на искалечение некоторых физических способностей, оявилась необыкновенным существом в силу страстного утончения оболочки двойника и его страстной оболочки, но и оболочки ментального тела.
Высший Манас − в сердце. Буддхи − центр Брахмарандра. Огонь Брахмарандра светит в тебе ярко. Центр оявлен на вращении пособницами − гландами Мокротной и Шишковидной. Центры вращаются, но не гланды. Центры явлены в страстной оболочке ментального тела.
Необходимо усвоить строение организма человека земного. Урусвати уявлена на материи Люциды, которая уявлена в тебе как новый двойник. Моя Материя Люцида уявилась в тебе как новый двойник в твоём внутреннем существе. Яро Я покрыл сожжённые места Моей тканью, и ярая страстно ожила.
Урусвати уявилась на сожжении оболочки двойника до ярого сожжения остававшихся отбросов от двойника. Урусвати страстно торопилась уявиться на отрыве от земного притяжения при земной жизни.
Яро Я тогда ещё не мог иметь объединённого с тобою Луча из-за опоздания оявления Лучей Нового Солнца. Запоздание произошло из-за силы Луча Люцифера, и ярая Моя сокровенная Жена решила сжечь свою оболочку, мешавшую Мне оявиться с тобою на полном объединении, и ярая страстно сожгла её на Огне Солнечного Сплетения. Ярый Огонь уявил страстное напряжение во всех тут страстных центрах, и ярая сотрудничала с Моим Лучом. Яро Я явил его силу и вызвал вращение Солнечного Сплетения.
Урусвати уявилась на падении из-за ярой утраты сознания на мгновение.
Урусвати уявилась на страстном сокращении солнечного нерва и нерва пищевода, вызвавшего потуги к рвоте и конвульсии во всей области Солнечного Сплетения и в яром Муладхара связанного с Манипура.
Но ярое напряжение в центре Муладхара вызвало и страстное напряжение в центре Кундалини, и страстный Кундалини оявился на новой деятельности тогда. Ярый центр оявился на страстной болезненности в течение нескольких дней, но потом успокоился. Но ярый явил новую деятельность в тонкой оболочке. И Урусвати тогда же оторвала Солнечное Сплетение и нерв сердечный Вагус от страстных стволов Ида и Пингала.

Примечание редактора
* Написано от руки простым карандашом на верхнем поле листа.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.12.2018
Дата окончания набора: 16.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 16.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»