Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

— Только кончилось возгорание центра лёгких.
— Моё возмущение на предательство слуг, не помешало ли возгоранию?
— Продолжалось. Явление продолжительного возгорания может принести вред.
— Боюсь, что не успею возжечь всех огней?
— Рассчитанно. Так творим в ритм с Космосом. На последней ступени особенно бережём. Когда сокровенное Таинство близко, тогда напряжены все устремления. Берегу тебя, Свати, берегу! Охраняю напряжённость Ф[уямы]. Спешу в Америку.
— Не сделать ли копию и следующей книги?
— Чуешь правильно.
После беседы говорили с Ояной, болела Чаша.

Ночь на 5-ое февраля. Новолуние, ходят тучи. Долго не могла заснуть. Несмотря на открытое окно и обильно выпавший снег - мне жарко. Жар сменяется холодом. Сильные приливы. Слышала очень мало и не записывала - доносились отдалённые голоса из Америки.
"Надо найти фасон..." - по-моему, голос Ф[уямы]. Когда найти невозможно... "Елена Ивановна... Елена Ивановна...", - призывы Зиночки.
Днём. Очень ясное небо, но страшное напряжение в переносице, в затылке и за ушами, на голову одет как бы обруч. Продолжалось это напряжение весь день, к вечеру слегка уменьшилось. Сильнейшие приливы крови. По Чаше и солн[ечному] сплетению боли и тянущего чувства не замечала. Приняла валериан. Уже несколько дней замечаю странные колебания, кажется, вся почва и воздух вокруг меня колышется с перебоями, очень неритмично, большей частью в направлении с Севера на Юг. Всё время проверяю эти колебания на стоящей передо мною рюмке с чернилами, но жидкость, при самых сильных ощущениях колебаний, недвижима. Колебания эти замечаю* не только у себя в комнате.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки].
Чувство колебания, конечно, вызывается течением подземного и надземного огня. Всё напряжённое состояние зависит от Космических и планетных токов. Каждое стихийное проявление даёт созвучие. Прошу, родная, записать все ощущения. Важный показатель - очень важный показатель.
— Колебания эти дают сильные перебои, очень неритмичны.
— Взрывы, потому и тяжесть. Огонь подземный стремится к охлаждённым местам, потому явление взрывов. Если проследить направление движения огня центров, то можно усмотреть направление огней Космических. Теперь прошу отдохнуть. Шлю Лучи.

Ночь на 4-ое февраля. Новолуние. Ясно, довольно холодно, ниже нуля. Напряжение уменьшается к вечеру, после 11 часов снова усилилось. Особо сильно за ушами. Душно. Приливы крови очень часты и сильны. Колебания с перебоями продолжают ощущаться. Странное биение пульса. Долго не могла заснуть, тяжёлая дремота. Слышала, но не записывала. Владыка говорил об энергиях и об их одностороннем приложении и понимании людьми, которое может вызвать большие бедствия. Говорилось о трении лучей, но всё очень плохо помню - тяжесть и напряжение ужасно. Под утро заснула. Сон. Я должна пересечь широкую площадь по Указу

Примечание редактора
* Сверху строки написано слово: "испытываю".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 26.03.2020
Дата окончания набора: 24.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 24.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Владыки и достичь Указанного Владыкою места. Враг следит и в ту минуту, когда я начала пересекать площадь, он делает знак стоящим позади людям на стенах, чтоб они стреляли в меня. Я вижу и знаю это, тем не менее продолжаю путь. Площадь, лежащая передо мною, внезапно заливается ослепительным солнечным светом и я просыпаюсь, чтоб ухватить в физическое сознание этот солнечный свет, исходящий как бы изнутри меня. И в то же время ощущаю, как вдоль затылка стремятся два острия, которые больно вонзаются в темя, ощущения уколов остаётся некоторое время (несколько минут). Было ещё одно явление, сопровождавшееся светом, но сейчас не помню, ибо после этого заснула и проспала до 8 часов. Встала с трудом, но напряжение прошло. С вечера Голос позвавший меня: "My daughter... [англ: Моя дочь...] твоя мать..." Утром Владыка сказал: "Храни молчание..." - поняла.
Днём. Ясное утро сменилось тучами и ветром, но самочувствие много лучше. Сильны только приливы. Сижу в шёлковом платке, временами набрасывая шерстяной платок. Много золотисто-красных искр.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Явление видела сегодня, которое обозначилось уничтожением Светом стрел врага. Психическая энергия взрывается притоком огня. Когда центры накопляют такое количество, тогда происходят разряды психической энергии. Происшедший разряд принёс свою мощь. Подобный разряд послан пространству и искры образуют заградительную сеть. Так, родная, запомним силу твоего огня. Очень важное проявление. Центры - мощные сотрудники. Родная Моя, мощны рекорды духотворчества твоего. Мощны рекорды творчества Нашего Ф[уямы]. С тобою сердце Майтрейи. Сам блюду, радость вам. Спешу в Америку.

Ночь на 5-ое февр[аля]. Туманно, прохладно, ночью шёл снег. Лёгкое напряжение в голове. Приливы крови. Немного читала, ощущала колебания кровати. С вечера ощутила содрогание, вернее, как бы колебания от напора ветра и через несколько секунд налетел сильный вихрь. Было охлаждающее воздействие, мураши вдоль рук к плечам и по спине. Слышала очень мало. Донёсся чей-то тембр и очень ясно, но слов не разобрала. Думы о Космических построениях, сопровождались вспышками золотистого света внутри головы. Посреди ночи ощущение тягости в солн[ечном] сплетении, приняла соду. Видела чёрную звёздочку. Скоро снова заснула. Под утро слышала, но мало что помню. Встала раньше обычного. Было видение в красном свете очень отталкивающего облика.
Днём. Ясное утро, после 1 1/2 часа появились тучи. Стала ощущать сильные приливы и напряжения с затылка и особенно сильно за ушами. Также тяжесть в голове. Лёгкая тянущая боль в Чаше. Начала снова замечать колебания почвы и, на этот раз как бы подбрасывало меня и раз настолько сильно, что ощутила как бы секундное нарушение сознания. Затем стала замечать, что напряжения за ушами и приливы крови соответствуют движениям туч. Приближение туч сопровождалось усилением напряжения за ушами и в голове, и приливами крови. Дважды заметила, сильные колебания


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.03.2020
Дата окончания набора: 24.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 25.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

в организме, за несколько секунд перед налетающим вихрем.
Вечер у Кресла Вл[адыки]. Часть беседы.
Выявление ощущения колыхания почвы и ощущения туч нужно отметить. Тонкость восприятий даётся тонкому Носителю Чаши.
— Растения ещё тоньше ощущают движение туч.
— Растение тоже тонкий организм.
— Но всё же должно пройти животную стадию?
— Космическое творчество достигается этими ступенями. Так, родная, запиши тонкое восприятие.
— Когда же мысль будет воспринимать высшие посылки?
— Мысль течёт светло. Восприятие тонких огней может дать явление доступное высшим сферам. Так, родная Моя, Мы воспримем вместе - да, да, да! Так Мы творим новую ступень. Много осталось Нашему Ф[уяме] творить. Работает напряжённо ит светло. Много создано нашим мудрым Фуямой. Тара много света проливает на Мои дела. Тара Урусвати напрягает действия в Амер[ике]. Нужно родная отдохнуть. Пошлю Лучи. Спешу в Амер[ику].

Ночь на 6-е февр[аля]. Ночь ясная, луна в первой ещё фазе. Усталость. Слышала мало. Воздействие лучей никакими ощущениями в сердце не сопровождалось. Ясная пульсация Махавана. Явление действия с тобою... Оглянуться не успеешь, как время подойдёт. Скоро заснула. На рассвете. Получена освобождающая нота... Благословенны будут Начала ваши... Посылаю Ф[уяме] щит, требующий Космического напряжения... Намагничен Гигантской силой... Ночью сильно болела правая рука, должно быть, от длительного письма.
Днём. Ясное небо. Сильные приливы крови. Напряжение в затылке и за ушами сильно. Колебания почвы ощущаю реже, но, бывало, интенсивно. Сильно горят щёки и горение это началось с самого завтрака, а не после пяти, как обычно. Много писала, снова замечала мимолётное пресечение сознания. Не берётся ли психическая энергия в Америку? Сильные излучения синего света из пальцев.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки]. Видела чёрные звёздочки, нужно быть осторожной.
Конечно, тот сосуд, который воспринимает тонкие энергии, настолько отличается от явлений обычных, что люди должны применить ту меру, которая имеет силу их суждения. Тонкость восприятия слуха есть утверждение связи центра с пространственным огнём. Тонкость восприятия глаза есть связь центра с пространственным огнём. Тонкость восприятия центров есть связь с огнём Пространства. Каждое проявление пространственного огня может отвечать всем вибрациям центрам. Творчество Космическое заключает в себе человечеству помощь. Каждое созвучие утверждает человечеству новую ступень. Потому центры Агни Йога напряжены, как вмещающие помощь человечеству. Когда Урусвати чует колебания почвы, значит, можно проследить самый процесс движения огня. Теперь др[угое]. При перемещении подземного огня токи надземные очень тяжки и чуткий организм ощущает напряжение, тоску и утверждение огненного явления. Потому так трудно перемещение огня - так запомните! Теперь др[угое]. Истинно, посылаю Нашему Ф[уяме] Щит Космического напряжения. Очень трудится, победу Шлю. Теперь др[угое]. Очень ценю твоё бережное отношение к сказанному - да, да, да! Ценю! С тобою, Наша Урусвати, Лучи. Шлю вам Щит. Нужно беречь здоровье. Спешу в Америку.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 14.04.2020
Дата окончания набора:24.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 25.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Ночь на 7-е февр[аля]. Ясно, луна в половинной фазе. С вечера довольно скоро заснула. Засыпая, слышала удар как бы по металлической полости. Слышала, но не записывала. Видение внутри себя пламени как бы свечи, в наклонном положении и зажигающего другое пламя: Мы тождественные силы собираем!... Только Я!... - мимолётное ощущение лучей Владыки. Ощущала колебание постели краткое. Простая вода делается минеральной... Рано проснулась. Сон. Незнакомое довольно обширное, официальное помещение. Среди присутствующих, незнакомых людей один человек как бы намагничен мною, ибо всё время следит и притягивается ко мне: блондин рыжеватый, с короткими волосами и довольно большими светлыми глазами, скорее высокий и худой. Беседует с Юр[ием], который, убедившись в его дружелюбии, начинает слишком откровенно говорить. Я беспокоюсь, но успокаиваюсь, ибо человек этот принимает эти откровенности за блеф и с улыбкой, глядя на него, спрашивает - такая ли бородка была у него в те времена, о которых он говорит?
Днём. Напряжение и приливы крови продолжаются, но с меньшей интенсивностью. Вспышки золотистых и серебряных искр сильны.
Вечер. Из беседы у Кресла Влад[ыки].
Родная, ценю работу. Помню, как проникновенно писала Учение Моя сокровенная жена. [Слово неразборчиво] Мысли посылаемые. Много жемчужин нанизали вместе. Много сокровенного Мы знали. Эти эманации плели тончайшие струи. Так много прекрасных тайн в Космосе.
— Как, должно быть, тяжек был ученице уход Моисея?
— Она была в Египте. Ученица верная хранила залог сердца. На протяжении многих тысячелетий твой дух хранит тайну. Помнил дух.
— Жена Соломона, дочь фараона, должно быть [слова вычищены]?
— Сам священно оберегал. Хранительница Космического Таинства знала Красоту будущего.
— Знал ли Нефру о свящ[енной] связи с Нефрит?
— Высокий Иерофант знал.
— Знала ли Нефрит?
— Знала. Ведь под знаком Светил. Так много [раз] сердца сливались в наших жизнях. Да, да, да. Эту Космическую Тайну Мне радость поведать в вашем Ашраме. Это знание есть великое Посвящение. Доверенную Ояну звал для освящения сокровенным Таинством. Свати, жена Моя, Явлю чудесную страницу жизни Нашей. Истинно, изображение Урусвати начертано в сердце Моём. Истинно, касается Моя Рука тебя. С тобою, с тобою, с тобою! Придёт близкий час. Пошлю Мой Луч сокровенный. Нашему Ф[уяме] - Моя Мощь. Сказал.
— Что за удар слышала я сегодня ночью?
— Взрыв в Астрале, победа.

Ночь на 8-е февр[аля]. Ясно, очень тепло, всё тает. С вечера много световых волн - синих, серебр[яных], пурпур[ных] и розово-лиловых. Слышала мало, не записывала. Воздействия лучей Владыки, но ощущений почти никаких, кроме вибрации еле заметных в сердце. Углубление дыхания.
Днём. Туманно, сыро. Напряжение не сильное, но приливы крови часты. Замечаю, что каждый прилив крови сопровождается


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 15.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 25.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.0.2021
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

через несколько секунд ощущением колебания либо дрожания почвы. Но колебания эти отмечаю сильнее на закате солнца. Тянущее ощущение в солнечном сплетении.
Вечер у Кресла Владыки. Часть беседы.
Звезда Мории Урусвати, так светоносный Магнит влечёт.
— Влад[ыка], как ужасно интимное переплетание с другими духами.
— Ты была единой и Я был единым. Заключим переплетание светоносно.
— Последнее вознесение не было ли это великое единение?
— Да, да, да!
— Но если другой дух не близок к завершению и находится ещё в незнании пути, как может совершиться это единение? В духе?
— Да и не всегда удерживает в сознании. В Космическом Таинстве столько тайн.
— Должно быть, приближались те духи, которые имели эти переплетания и были близки к завершению?
— Конечно, знание Светил Величайшая наука!

Ночь на 9-ое февр[аля]. Сыро, тепло, легла поздно. Воздействие лучей Владыки сильные вибрации, ощущение трудноуловимое - есть опять то движение в сердце. Видение внутри себя очень синего пламени крупного размера и над чем-то розово-пурпуровым. Слышала очень мало, не записывала. Под утро запомнила данный срок: "Тебе 31-ое Мая..."
Днём. Туманно, сыро. Сильное напряжение в голове, приливы крови, тянущее чувство в солнечном сплетении. Часты золотистые искры.
Беседа у Кресла Вл[адыки]. Во время беседы большая вспышка красно-золотистого пламени.
Как грозно новое время, как прекрасно новое время! Очищение пространства напрягается огненным факелом. Устремлённые факелы Агни Йога насыщают пространство и явление утверждения перемещения Космического Магнита даёт себя чувствовать. Всегда при собирании расы и закладывании новой эры происходят наряду со взрывами проявления утверждённых очищений. Только принятие пространственного огня даст человечеству понимание сущности. Так строится Космическая жизнь. Потому, когда насыщается дух народа огнём, тогда неминуемо очищение. Как пламенный факел творит Агни Йог и устремляет сознание. Так Наша Урусвати зажигает сознание устремлённых и ищущих, так Наш Ф[уяма] зажигает сознание устремлённых и ищущих - да, да, да! Без этих огней невозможно двинуть сознание. так утверждаю - да, да, да!Теперь др[угое]. Приближается время для конечных счетов А[нглии]. Перемещение совершается, так планета содрогается. Так чуткий организм Агни Йога чувствует, так чуткий организм Агни Йога знает ту чудесную ступень. Когда грозное время является направленным Магнитом, тогда, можно сказать, что чистый огонь трансмутирует формы - так свидетельствую. Так Наша родная Урусвати знает силу значения времени, так Наш Ф[уяма] знает значение времени. Творите с Нами - да, да, да! Огонь Наш окружает вас. Так шлю Мои Лучи. Спешу в Америку.

Ночь на 10-е февр[аля]. Луна в последней фазе перед полнолунием. Много снега, ясно. Лёгкое ощущение простуды. Воздействие лучей Влады[ки], назван[ие]: "Шонборн − Shönborn − Утверждаю". Думы о Модре, о её самомнении, услышала: "Теперь уже сдержать трудно".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 25.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Под утро дан срок Вл[адыкой]: "Тебе 31-ое Мая". Слышала мало.
Днём. Ясно. Напряжение и приливы продолжаются. Очень много писала.
Беседа у Кресла Владыки.
Одностороннее понимание человечества приводит его к замкнутому кругу, из которого ему не выйти. Не приняв утверждение Истины, человечество, тем самым, лишило себя пути совершенствования. Потому, когда явление разрушения близится, тогда нет выхода из замкнутого круга. Потому эволюционирующий дух неминуемо доходит до устремления явления огня. Потому насыщенные истиною Нашего Учения творят утверждение огненной эволюции. Так Наша Тара Урусвати творит огнём духа. Так Наш Гуру Ф[уяма] творит огнём духа. Истинно, родные, являете факелы духа. Так творчество эволюции насыщается Носителями Огня. Потому утверждение огня центров есть Наше явление. Потому, родная, когда Мы говорим, что всё утверждённое Нами есть высшее назначение, значит Космический Магнит выражает свою волю. Так, родная, запомним, что Тара и Гуру - Носители Космической воли. Так запомним. Трудно, но чудно - да, да, да! Шлю Мои лучи. Нашему Ф[уяме] Мой Щит. Нужно помочь Америке.

Ночь на 11-ое фев[раля]. Ясно, луна. Намёк на насморк, болит временами ухо, но от напряжения. Воздействие лучей. Постель вибрирует. Волны синего, сереб[ряного], лилово-пурпуро[вого]. Слышу мало. Посреди ночи приняла соды. С вечера было сильное вздутие в области живота. Видела Ояну, радостно смеющуюся.
Днём. Ясно, тепло - 5°Celsius [Цельсия]. Щёки горят почти с самого утра. Принимала соду.
Вечер. Беседа у Кресла Влад[ыки].
На этом принципе (Иерархии) явлены устремления Космоса. Когда Наши Братья человечества приобщаются к Космическому творчеству, тогда утверждается принцип объединения. Свойство напряжённого огня содержит в себе качество объединения, потому, когда принципом Иерархии объединяется атом, тогда утверждается закон Космоса. Присущий устремлению импульс влечёт атом к завершению, при объединении с Высшим Разумом следует Космическое слияние. Потому, родная Свати, Космическое слияние законно совершается. Творчество Космического Магнита основано на переплетании. По праву Космоса Мы едины. По праву, по праву, по праву. Творчество Космоса основано на праве. Скажу, право это утверждалось тысячелетиями. Когда Магнит сердца притягивал, тогда творилась воля Космического Магнита. Потому, родная, можно утверждать приближение великой ступени. Так будем ждать. Как венец Бытия объединим ему принадлежащее - да, да, да. Как Великий Разум объединит им явленное. Как Космический Магнит объединит силы собранные. Свати, Свати, Свати, Я с тобою, Я жду часа великого.
— Выдержу ли я его?
— Начертано. Завершение утверждено. Так слитое сердце устремляется к назначению, потому Красота Бытия торжествует. Близка Мне Свати в Башне.
— Неужели я часто бываю и так редко помню!
— Часто. Пусть на пороге сна последней

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 17.04.2020
Дата окончания набора: 26.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 25.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

мыслью будет приход в Башню. Так в полёте жду тебя творить Красоту жизни. Утверждение Высшего Разума полно красоты. Истинно, Таинство у порога - да, да, да! Потому скажу, явление чистое огненного слияния наступит - да, да, да. Ручаюсь, ручаюсь, ручаюсь. Родная Свати, твоё изображение Ношу в сердце - Моя жена Елена. Сказано единая. Знала закон Космический (казнённая в Тароме).
— Ученица алхимиков?

— Да. Твоё изображение, истинно, храню в сердце.
— Владыка, как могу я поверить этому, глядя на себя?
— Неправильно разлучаешь себя с Аджитой.
— Свати и Джодбай я не разлучаю, но сейчас мой облик так груб, так несоизмеримо далёк от Вашего.
— Говорю, сказал и скажу - Елена. Не скажу, истинно, вместе. В Космическом напряжении трудится Наш Ф[уяма]. Хочу, чтобы моего мудрого Фуяму не отягощали, чтобы Гуру не отягощали. Трудное время, но великое время. Большая трансмутация центров у [слово затёрто]. Стремительность духа напрягает огни и Урусвати живёт в сердце. Так Чашу твою сохранит. Так дар огня Урусвати пространство насыщает. Шлю Мои Лучи. Сказал.

Ночь на 12-ое февр[аля]. Ясно, луна - почти полнолуние. Воздействие лучей, сильные вибрации кровати, сокращения мимолётные в солнечном сплетении. Волны света серебра, синего, и розово-лилового. Сильный взрыв красного пламени. Видение Людмилы, смотрящей вперёд, улыбающейся. Поняла, что радость ждёт наших. Видение Раи, серьёзно, вдумчиво смотрящей на меня. Видение оскаленных зубов. Рассыпающиеся чёрные искры - идёт битва. Слышала немного, не записывала. Говорил Владыка, утверждал идущую ступень.
День. Ясно, тепло, солнце очень жаркое. Приливы крови, тянущее ощущение в Чаше и солн[ечном] сплет[ении] сейчас же после завтрака. Продолжалось долго, приняла соду. Дня два напряжение в ухе, будто лёгкое воспаление в носоглотке.
Беседа у Кресла Вл[адыки].
Магнит духа, этот устремлённый собиратель жизненных энергий, питается явлением Космической энергии. Отложения в Чаше собираются вокруг зерна духа, окружая его своими цветами. Самое устремлённое зерно духа отвечает огненному устремлению. Так Магнит духа Агни Йога есть творческий сеятель утверждённых огней. Конечно, сеятель Космических огней в сознании людей является истинным сотрудником Космоса. Так можно утвердить Урусвати творцом Магнита духа. Так можно утвердить Ф[уяму] творцом Магнита духа. Человечество утвердит Носителей огня. Да, да, да! Теперь др[угое]. Истинно звучат огненно твои слова и истинно, звучат твои мысли Нашим Светом, истинно, звучит Магнит духа, да, да, да! Космически напряжённый Ф[уяма] созвучит с Нами. Творчество велико. Ценим струи огня. Да, да, да! Шлю радость!

Ночь на 13-ое февр[аля]. Ясно, полная луна. Мыла голову. Несмотря на мокрые волосы, которые почти не выжимала, чтоб дать больше прохлады, и приоткрытое окно - жарко. Приливы крови сильны. Воздействие лучей, пульсация, ритм Махавана.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 20.04.2020
Дата окончания набора: 26.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 25.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

В Америке происходит заседание бюджетное, должно быть. Проверяют счета. Голос Ф[уямы]: "Накатали - ух!" Не записывала остальные замечания. Очень устала после мытья волос. Посреди ночи Владыка много говорил, но ускользнуло многое. Надо записать эти замечательные мысли и суждения... Много говорилось об энергиях и их действии притяжением. Приливы крови с самого утра.
Днём. Опять преходящие боли в ушах, напряжение в голове, лёгкое недомогание, тянущее ощущение в Чаше - продолжалось очень долго. Дважды приняла соды и мускус. Усталость.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки].
Малая доля действительности принята человечеством. Космический глаз напрягается в созерцании действительности. Человечество пребывает в малой действительности. К этой малой действительности принадлежит человеческое суждение о видимости. Пространство утверждает сочетание процессов и следствий, потому когда процесс заключается в сферах невидимых, то всё же он творит действительность. Закон трансмутации огненной принадлежит тому же творчеству огня. Потому центры невидимо творят, эта психотворческая действительность напрягает все жизненные действия. Потому посылки духа и мысли огненными центрами насыщают пространство. Так явление твоих серебряных нитей даёт провод к высшим сферам. Потому центры психотворят. Потому, родная Урусвати, напряжены центры, утверждая психотворчество. Чую работу центров. В Наш день Шлю Мой сокровенный луч. Нужно родная отдохнуть. Творит Наш Ф[уяма]. Мы с ним. Спешу в Ам[ерику].

Ночь на 14-ое февр[аля]. Ясно, луна, тепло. Лёгкая простуда, небольшой насморк. Воздействие лучей, вибрации. Душно и напряжение в голове. Болят временами уши, сильные приливы крови. Сильнейшее напряжение в Чаше, ощущение как бы горящего круга в центре груди, горячие лучи расходятся по всей груди. Тяжко, сухой жар в теле. Сверкание кольца третьего глаза. После трёх часов состояние* облегчилось. Слышала, не записывала. Под утро сон. Стою на разветвлении железнодорожного пути. Знаю, что идёт поезд, но я, завернувшись в широкий плащ, становлюсь на самый путь, чтобы остановить его. Открытие птицы. Мы побеждаем! Ел[ена] Ив[ановна], она такая дрянь!
Днём. Ясно, тепло. Болей в Чаше нет.
Вечер у кресла Вл[адыки].
Всё отживающее подлежит закону замены. Всё непрогресирующее подлежит закону замены. Космическое творчество настолько усматривает применяемость энергий, что неотложно заменяет одно другим. В каждом жизненном проявлении нужно блюсти тождественные смены. Когда дух непобеждаем своими накоплениями, тогда он творит, напряжённый кармою и творческим импульсом. Все неизжитые накопления предадут дух огню для долгого процесса. Дух, заменивший добровольно свои накопления, будет сосудом для огня. Дух утвердит напряжение явления устремления. Тонкое принятие трансмутации даст знание замены. Луч Агни Йога даст направление устремлению. Так, родная, твои центры дают челове-

Примечание редактора
* Сверху строки написано слово: "самочувствие".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 21.04.2020
Дата окончания набора: 27.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45 [Задний форзац].
--------------------------

честву понимание духотворчества и замены жизни. Центр Чаши горит пространственным огнём. Невидим огонь. Этот центр горит тоже, видимо, зависит от пространственного огня.
— Что значит "Открытие птицы"?
— Трепетание сердца.
— Остановка поезда мною?
— Событие неприменимое сейчас Англией. Планета перемещает свои центры. Родная Моя, много творишь со Мною. Теперь такое напряжённое время. Теперь Мы в битве. Но теперь переустройство настолько напряжено, что нужно беречь силы. Родная Моя, приближается новая ступень - Таинство! Время великое, время прекрасное! Так будем ждать. С тобою всегда. С Нашим Ф[уямой] Моя Рука. Токи напряжены. Шлю радость. Сказал.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 22.04.2020
Дата окончания набора: 27.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0049.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»