Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952) [109]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Радий на вашем Месте. Яро скажи ему, когда приедет. Ярая вода уявится скоро после переустройства дна в Океане Индийском. Поднятие дна во многих местах оявит ярые Наводнения. Ярое именье в Банг[алоре] не пострадает от количества воды для посадок.
Явись на Луче страстного спокойствия.
_______

Яро ничего не вышло из сложного опыта Парацельса, опыта зарождения космических существ из низших сфер. Он не мог осуществить этот опыт с другой женой. Яро не мог оявить с нею философского Камня.
_______

Лученосная Материя оявлена как эктоплазма Пространства. Лученосная Материя сотрудничает с Нами во всем. Ярая М... не может оявиться на зачатии, не имея Сотрудничества Космического Права.
_______

Урусвати, уяви Мне сотрудничество новое, и новую страницу Мироздания будет оявлена тебе Мною. Ояви Мне новое внимание и сотрудничество страстное, самое страстное, самое любовное и нежное. Яро сотрудничество Мне нужно сейчас на земном Плане. Ояви Мне сегодня сотрудничество страстное и яро на строительстве земном. Яви сотрудничество земное, но уявленное в Космическом размахе.
Сын сотрудничает с тобою и яро заслуживает прекрасную ступень, сложенную ему.

7-XI. Ярая Инге сотрудничает с тобою, и яро уявлю ей Мое сотрудничество. Ярая имеет окутывание Нашей энергией — Моей и Бр[ата] Атр[иа]. Ярое окутывание необходимо, ярая тут не сильна. Луч смертоносный унес бы ее в Америке. Твоя Cтупень со Мною спасла её и Катрин от ярой смерти.
_______

Тминная водка — 3 стакана чистого спирта 90°, нагреть и всыпать 2 стакана сахару, можно и больше, и стакан семени тмина поставить на солнце, держать 7 недель. Сахар нужен. Явите средство Давиду как лучшее желудочное лекарство и от дизентерии, и в случае отравления, следует принимать малыми рюмками каждые 15 минут, или полчаса. Не менее семи приемов. Можно больше или меньше, все индивидуально.
_______

Инге — дар целения и ярые Мои Лекарства, родная. Ярая будет писать лучше, чем Катрин, ибо обладает некоторой лучшей сосредоточенностью и ярой дисциплиной.
_______

Нельзя уявляться на действии половой железы при яром разъединении трех естеств. Яро понадобился Модератор из-за сердца, да и Армагеддон был силен.
_______

Желчь — один кристалл на стакан воды с ярой кислотой соляной* 20%, не менее десяти капель на стакан на три дня — десертную или столовую ложку. Катр[ин] может принимать желчь три дня в течение двух недель нарождения Луны, все время ее пребывания в Америке. Она нуждается в желчи.
Космические лучи уявляют всем здоровье, кто с тобою. Инге имеет здоровое Солнечное сплетение и потому может приоткрыть

Примечание редактора
* Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия ядовитыми газами и химических ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 15.05.2019
Дата окончания набора: 15.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.02.2020
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

семь главных центров. Открытие их уявляет уже и другие на приоткрытии. Инге может постепенно приоткрыть остальные. Селезенка — выделение тонкого тела; печень — пищеварение; почки — лучший обмен веществ. Ярая может изучать все функции своего организма, но ярая мускульная сила оставит ее.
_______

Необходимо держать твой Кундалини под Модератором, иначе уйдешь ко Мне. Луч Мой страстно яро способствует подъему "Сушумна", и тем самым поддерживает деятельность в простате и укрепляет ее. Но Ф[уяма] не имел здоровой простаты. Ярая была уже на гнойном заражении от страшной многолетней пиореи* зубов. Ярая простата была заражена гноем от разложения зубов.
_______

7-XI. Ярая оявлена на страстном горе из-за непонимания Моего Слова тут. Аджита оявлена на сотрудничестве с тобою страстном. Ярая Битва с Люцифером принуждала Меня принимать Миссии страстно противоположные. Как Акбар, Я спасал Индию и Жену от его попыток. Ярый Люцифер был Махараджей Удайпурским*. Твой отец не являл ему дружбы и яро любил Моего отца Х[умаюна]. Отец твой перенес преданность свою на Меня.

8-XI. Тоска не только от отрыва от Индии или от близости Катастрофы. Моя энергия с твоей направляла Инге на ярое письмо к Катр[ин] и на ярую помощь тебе, родная. Ярая с Катр[ин] уявит тебя на отъезде.
_______

Скоро новая Космогония уявится в Мире, родная, яро скоро.
_______

Яро Я тогда еще не знал (в 18 ст[олетии]) Луча, уявленного на знании прогноза будущего, уявляющего обстоятельства, уже сложившиеся. Ярая Моя Свати уявилась прекрасной певицей, девочкой, которой Бр[ат] Рак[отци] дал средство для поддержания красоты и молодости. Ярая уявилась Маркизой в салоне своего Мужа и была убита им из ревности.
Яро Я не имел Луча такого общения с тобою, какое имею сейчас на силе "Узелка" твоего. Не имел "Узелка" тогда, но мог уявляться Сам тогда на полной материализации на спиритических сеансах, яро оявленных в Моей Стране. Яро Мы уявлялись тогда с Нашими Братьями Ракк[отци] и Пл[атоном]. Пл[атон] уявился Мне правой рукой на страстных, сокровенных Миссиях. Ярый не любил никаких показных Миссий и поручений. Ярый — Мой доверенный во всех Космических Решениях. (Яро я послала Ему благодарность от всего сердца за помощь В[еликому] Вл[адыке]).
Урусвати не знает, какая мощь Космическая заключена в твоей благодарности, ибо ярая уявлена на объединении со Мною, на объединении с Моим Лучом. Но ярая страстно нуждается в Моей Помощи для лучшего проявления в Моей стране. Ярые страстно полюбят твои рассказы о великих Героях-Тружениках, живущих для Помощи Миру, для познавания Новых Сил Природы и изучения их законов для уявления их на пользу человечеству. Ярые, конечно, обладают огромным знанием и Лучами страстной мощи созидания, но и лучами сокру-

Примечание редактора
* Пиорея — заболевание, сопровождающееся рассасыванием костных стенок зубных луночек челюстей и гноетечением из десневых карманов; то же, что пародонтоз.
** Удайпур — город в индийском штате Раджастхан, центр одноимённого округа. В прошлом — столица раджпутского княжества Мевар. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Удайпур

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 16.05.2019
Дата окончания набора: 16.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.02.2020
Дата окончания редактирования: 02.02.2020
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

шительными. Скажи о Нашей Дозорной Башне, Лабораториях и о Лучах, уявляющих будущие Мировые события.
_______

Ярый отъезд уявлен как самый спешный, но и самый лучший. Ярая оявится тут пророчицей. Яви письмо Сыну. Ярый сможет получить новую землю для посадок, и ярая оявится на источнике.
Новая Земля уявлена как новые посадки при источнике на ней. Но ярый Источник оявится немного позднее на ней. Ярая Земля будет скоро оявлена ему, и ярый Источник оявится на земле, кот[орая] была оявлена Мне, как и новые посадки.

8-XI. Моя Сила Космическая прогноза оявилась тут не только на небывалой еще мощи и на ярой Глубине на яром объединенном Луче. Истинно, Моя Жена не знает своей мощи Космической.
Развал Индии можно удержать только твердой политикой в Азии с Россией, Монг[олией] и Тиб[етом].
_______

Моя сила прогноза страстно уявлена со Мною на яром уявлении Моего сотрудничества с Моей Женой. Яро оявись на Космическом Луче. Ярая Моя Жена может менять свою полярность по мере надобности, ибо ярая уже Архат, уявленный на всех достижениях, но поставленных под сурдинку.
_______

Ярое спасение — в знании, и только в знании, оявленном вне всяких предрассудков, откуда бы они ни шли, ни справа, ни слева, ни сверху, ни снизу. Ярое знание — беспредельно, и потому невозможно ограничивать себя никакими системами и школами, но только яро смотреть в Беспредельность.
Ярая беспредельность открывает мысли новые каждый день. Яро надо приучить себя мыслить свободно, без всяких запретов и страхов и опасения показаться смешными, и яро без самодовольства уявиться на лучшем смирении. Яро недопустимо самодовольство, но лишь лучшее смирение при осознании величия Мироздания.
_______

Твердая политика в Азии необходима, и ярая отразится и на Индии, иначе ярая развалится. Американская зараза проникает в страну, и ярую нельзя будет изгнать. Сами знаете о страстном разврате и яром параличе задерживающих центров. Ярые совершенно невменяемы в половой распущенности.
_______

Космический срок не может менять Срок Кометы, и Комета уявится на Моем Сроке. Истинно, на Моем сроке. Но срок отъезда оявлен в конце Декабря. И яро решил уявить отъезд из Калимпонга на конце Дек[абря]. Нам важен факт отъезда, но не с какой станции. Яро оявитесь на Моем сроке, на яром конце Декабря.
Ярая греческая чета уедет раньше вас. Яро ояви молчание.
_______

Мой Брат А[триа] оявился на новом способе оявления открытия центров, и ярая К[атрин] оявится на легком открытии, ибо ярая тут

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 18.05.2019
Дата окончания набора: 18.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.02.2020
Дата окончания редактирования: 02.02.2020
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

медиум с психическим развитием. Но Солнечное Сплетение у нее свободно, и ярая будет легко выделять тонкое тело, много легче, чем Моя Жена. Мне не нужны были медиумистические способности, ибо Моя Урусвати — прекрасная Огненная Йогиня. Но ярая Инге не может оявиться на Йоге Огненной, но яро на Йоге Бхакти. Ярая уявится на уявлении открытия Кундалини, ибо ярая полна энтузиазма. 
_______

Моя Сила и твоя — основные Силы Космоса, остальные — Наши частицы.

11-XI. Твое новое устремление к Моим Сообщениям — ярая Мне новая ступень. Яро Я знаю, родная, явление страстное уявлено Инге для понимания твоего значения, родная. Явить понимание Моей напряженной воли. Сотрудница должна явить понимание — какая лучшая Сотрудница оявлена Космосу и всему Миру в Моей Сокровенной Жене.
_______

Яро пойми трудность изложения Мироздания до явления Солнца и Луны. Новый Луч и Атом оявлены одновременно и на ярой напряженности. Ярый Атом — Начало всего Космоса.
Стадия Огненного Змия и Огненной Рыбы в Огненном Пространстве не оявлены пока на проявлении в Нашем Мире физическом материи. Но Луч Света и Первичный Атом — уже проявления на нашем Плане материи, или на плане кристаллизации духа в материю. Но ярая внутренняя сущность человека пребывает на плане духовном, страстно уявленной на разреженности ее по мере восхождения к духовному состоянию, и ярый становится огненной сущностью.
_______

Ярые Искры дробятся под Лучами Светил, но [не ярые частицы наши].
_______

Сотрудничество с тобою оявило Мне страстное счастье и радость. Моя земная энергия гармонично работает с людьми на яром Космическом Магнетизме ее. Надземная Энергия — энергия центробежная. Но ярая энергия земная из половых центров оявляется, как энергия центростремительная. Ярая Надземная устремляется к земной энергии, чтобы лучше уявиться на земных притяжениях.

10-XI. Ярая просмотрела с большой пользой свои записи в поисках страниц, уявленных, как страницы по Космогонии, и ярая убедилась в Моей страстной любви и сотрудничестве Космическом, которое не может никогда иметь конца. Ярое Космическое созидание Новых Миров совершенно необходимо.
Урусвати уявлена на Космическом сотрудничестве, как Моя Жена. Ярая Жена Моя страстно яро уявилась на созидании Космическом Новых Миров. Сотрудница уявлена на Сотрудничестве любви страстной. Ярая уявляет силу Космического Магнетизма Мощи Огромной. Ярая Моя Урусвати сотрудничает со Мною в Космическом Строи-

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 18.05.2019
Дата окончания набора: 18.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.02.2020
Дата окончания редактирования: 02.02.2020
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

тельстве, страстно необходимом для развития Космоса. Моя Жена созидает прекрасные новые Миры со Мною вместе, со Мною вместе. Новая страница Созидания Миров сотрудничает страстно с Нашими Лучами и с твоим Магнетизмом. Моя Урусвати — сотрудница самая лучшая и самая любимая, уявлена напряженно на Космическом Праве, на завершении земного Круга жизней и на яром огненном слиянии в Мире Огненном.
Явление Слияния совершилось страстно огненно. Яро Мы завершили тут Круг жизней Земных, оявив тут окончание Срока Космического. Срока схождения всех светил к сроку Нашего Огненного Слияния. Срока, оявленного на явлении редчайшего схождения всех светил. Ярые Светила страстно яро оявились как явленные сочетания Нашего Солнца с Лучами Солнца Невидимого и с Лучами Планеты Новой, уявленной на приближении к Нашей Земле. Но приближение этой Планеты оявит пертрубации большие на Земле.
Ярое Космическое сотрудничество с тобою оявлено страстно мощно. Но ярая страстная Космическая ступень напряглась еще страстнее и мощнее на уявлении сотрудничества с тобою.
_______

Яро развивай способность свободы речи и слышания Моих Слов. Ярый «Узелок» работает прекрасно и будет работать еще лучше, когда токи улучшатся.
_______

Лучшая Планета была оявлена на притяжении Сатурна с Моей Луной, но ярая стала Мне Луной на отходе от Сатурна.
Яро Я любил тогда страстно тебя и явленную Планету. Ярый Сатурн отошел, и ярая Планета притянулась ко Мне.

12-XI. Брат Атр[иа] оявляет Инге новую стадию открытия Солнечного Сплетения. Инге не может много есть. Пусть принимает соду. Строфант не больше трех пилюль. Моя энергия яро уявляет помощь Катр[ин] и Инге для ярого ускорения открытия солнечного сплетения. Скажи ей, что ускорение идет настолько прекрасно, настолько успешно, что Мы сможем уявить ей лучшую ступень Йоги Бхакти с Моим Бр[атом] Атр[иа].
_______

Твоя тоска — от ярого отрыва от Луча Нашего слияния. Отрыв тяжек и Мне. Яро сотрудничество Наше в Строительстве и созидании Космическом — ярое Мне счастье и радость, но и горе, ибо не могу довести эту радость до твоего сознания и сердца.
_______

Космический Магнит — сила магнитная или Сила Всеначальная в ее проявлениях, как сила притяжения, как сила психическая, как сила Любви Космического Права. И ярая может принимать Аспект Кармы. Космический Магнетизм оявлен во всех энергиях Космических.
Космическая Основная энергия — Сила Магнитная во многих ее свойствах, как Сила притяжения, сила жизненная и психическая. Как Сила Психического Права, уявленная на яром объединении Начал Бытия, принадлежащих Одному Атому. Как Сила Магнита Космического Права, уявленная на Космическом объе-

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 26.05.2019
Дата окончания набора: 26.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.02.2020
Дата окончания редактирования: 02.02.2020
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

единении частиц одного Атома, противоположных Начал одного Атома.
_______

Ярое самозарождение — падение Огня в ярую кристаллизованную Материю Матрикс, в ее последующей стадии кристаллизации.
Ярая Материя Матрикс оявилась Мне Матерью и женой. Материя Матрикс оявилась Мне лучшей сотрудницей во всех новых проявлениях во всем.
Уявись на яром спокойствии. Явление Космическое страстно оявлено в тебе. Урусвати не могла уявиться вчера с вечера на Беседе из-за посещения ярого вампира. Но ночью уявила Мне проявление своей Космической Силы.
Разделение произошло, и твой высший Ментал–Манас со Мною нераздельно, но ярое Ментальное Тело оявлено на физическом плане и тоже сотрудничает со Мною, с Моим Менталом, но на земном плане.
Ярая смущена вторжением мыслей посторонних, но ярая не должна допускать мыслей, когда вслушиваешься в Мои Слова. Следи за Словом, но не за уявленным Смыслом. Уявишь смысл потом, после уявления всей мысли.
Уяви запись об усилении биения сердца и ярую тоску, когда услышала Слово Мое об отрыве от Луча Любимой Индии, и не только от сокровенной ступени именно в Индии, но от Космического строительства в Индии, и о замене его Лучом Монголии и России, Лучом менее приятным, но Урусвати полюбит Его.
Скажи себе: "Страстно Люблю Моего Владыку и Его Страну". Конечно, твое новое достижение сознания оявит тебе лучше Мое проявление в твоей сознательной деятельности. Конечно, твое новое достижение сознания Ментала в тебе оявит лучшее проявление твоей сознательной деятельности. Ярая скоро оявится на лучшем уловлении идущей Моей страстной мысли и яром запечатлении ее при страстном вслушивании в нее, при внимании и сосредоточенности большой.
Урусвати оторвалась от Луча Индии, но не от Луча Моей страстной любви к тебе.

13-XI. Двойник обладает многими ценными энергиями для земного плана. Но ярая тонкая оболочка двойника необходима из-за ярого уплотнения именно этой оболочки. Но ярая должна оявиться без всякого притяжения к земному магнетизму. Ярый двойник не может проявляться без своей оболочки.
Иногда освобождение оболочки двойника от земного тела путем погребения его лучше сжигания. Освобожденное тонкое тело постепенно утрачивает притяжение к Земле. Ярый не утрачивает или отрывается от магнетизма Земли, но яро вбирает его в себя.
_______

Тонкая оболочка Ф[уямы] не могла напитываться из негодного тела, яро наполненного гноем разложения зубов. Ф[уяма] обладал способностью прекрасно улавливать Мысли ему посылаемые.
_______

Именно, Мокротная железа способствует уловлению Мысли пространственной.
Урусвати уявилась на совершенно исключительном

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 26.05.2019
Дата окончания набора: 26.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.02.2020
Дата окончания редактирования: 02.02.2020
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

положении.
Когда наступает естественная смерть, тонкое тело закончило свое напитывание земными энергиями. Ярое вобрало их в себя и не имеет притяжения к Земле.
Так длительная болезнь Матери твоей оявила ей освобождение тонкого тела от земного притяжения, и ярая смогла остаться у Нас, в Докиуде, много дольше, нежели заслуживала. Ярая осталась дольше для усвоения значения знания оккультного.
Ярое Космическое сознание Мне страстно нужно. Ояви полное понимание значения тонкой оболочки, или носителя двойника. Ярое тонкое тело есть посредник для Моего Общения с людьми. Но Урусвати перенесла Общение со Мною на План высшего оявления. Явление Йоги дает такую возможность.
Но общение со Мною не должно оявляться на страстном половом ощущении. Ярый Кундалини является страстным противником полового уявления.
Моя Урусвати — Лучшая Сотрудница и посредница для Общения со Мною. Моя Сокровенная Жена — определенно Лучшая Сотрудница и Посредница Общения со Мною. Ярая уявляется иногда на страстном умалении своем. Моя Жена оявилась Мне страстно нужной, и ярая уявилась на яром напитывании тонкого тела страстным Огнем. Но яро никто из Йогов не может оявиться на страстном огне без Общения с Нами.
Явление Пространственного Огня оявило Мне возможность напитать твое тонкое тело Огнем Моего Страстного Луча. Аджита оявился тут на яром Огне страстной любви к тебе и яро оявился, как Космический, Сокровенный Муж твой на ярых, страстных касаний сокровенных, и ярые оявились не только напряженными, но яро Огненными Касаниями. Явление Касания Луча оявило Мне страстную радость. Но ярый Луч напряженно коснулся и ярого полового центра, ибо ярый половой центр яро менее опасен, нежели центр Кундалини. Ярая оявилась Мне Женой в Мире Тонком и Огненном, когда ярая стала оявляться со Мною на Йоге, Йога Сокровенного Права совершенно иная.
Моя Сокровенная Жена не имела касания полового и ярого Кундалини одновременно, но яро, только после касания полового центра. Кундалини был пробужден от самого детства из-за особой Миссии твоего ярого Общения со Мною. Так, явление видения Наставника Света — ярое уявление озарения Кундалини в маленькой девочке на яром ее седьмом году. Явление Кундалини оявилось страстно сильно из-за восторга перед Природой, и, конечно, касания Луча экстаза, Моего Луча. Ярый Луч Мой страстно открывает Кундалини у Людей. Ярый Луч экстаза яро со Мною с самого зарождения в твоей страстной Космической Мощи притяжения. Но ярая обладает и Магнитом притяжения к себе на яром уявлении Магнита Моей Мощи в тебе. Ярые будут притянуты в силу их намагничивания Моим Лучом. Твоя Космическая Сила притяжения яро тут сильна, но ярая особенно сильна на соединении с Моей тут силою

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 03.06.2019
Дата окончания набора: 03.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.02.2020
Дата окончания редактирования: 02.02.2020
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

на яром уявлении Моей Магнитной Силы.
Яро обладаю Магнитом положительным в страстной силе его. Но ярая Моя Жена обладает отрицательным магнетизмом. Родная, оявись тут на страстном понимании Моего уявления с тобою.
_______

Конечно, Космическое Сотрудничество со Мною оявилось результатом твоей Огненной Йоги, напитывания твоего тонкого тела Огнем Пространственным под Моим Лучом, страстной любви к тебе. Яро Я напитал до предела сжигания двойника. Но Урусвати сама продолжила напитывание Огнем и яро сожгла свой двойник. Ярая не явила осторожности со своими центрами и яро уявилась на отравлении дымом от костра монгольских слуг во дворе. Но ярый Аргальный дым яро ядовит для открытых центров. Но ярый сын не хотел тогда понять и яро настоял иметь палатку под окном матери. Ярая не стала спорить, но ярая отравилась, и ярый сын тогда выдвинул палатку за ярую ограду дома.
Урусвати уявилась на воспламенении горлового центра до предела сжигания его. Но Мы оявили громоотвод на яром распухании и воспалении языка. Урусвати не могла ни говорить, ни глотать, не могла пошевелить языком от страстной боли в нем и во всей глотке.
Ярая жизнь твоя сократилась на пять лет. Ярое сердце страстно ослабло от такого неистового возгорания синтетического горлового центра. Но ярое сгорание двойника уявило тебе Космическое Сотрудничество со Мною на созидании Новых Миров.
Ярая уявилась тогда, как Моя Жена Сокровенная, и яро Я уявил и сгорание твоего Тонкого тела, когда Урусвати оявилась на отрыве Солнечного Сплетения от спинных стволов "Ида" и "Пингала".
Но Урусвати не понимала ничего, когда она уявилась на страстном вращении Солнечного Сплетения и сильнейших спазм в нем и в пищеводе. Спазмы оявились под страстно напряженным воздействием Моего Луча. Но ярая Моя Жена стала страдать яро после отрыва Солнечного Сплетения от стволов спинных.
Ярый отрыв совершился на яром отрыве главного нерва Вагуса , но мелкие нервные нити еще остались прикрепленными к стволам, но ярые не мешали оявлению Моего Луча на ярое Сплетение. 
Второй отрыв оявлен был в Калимпонге, но яро мучительно из-за ярого страстного напряжения головных центров и Мокротной железы. Все головные центры были напряжены Моим Огнем, и ярая страстная Мокротная железа начала снова сильно вращаться. Ярая "искалеченная" (в утробе матери) железа стала тут самой мощной благодаря нашему лечению ее и ярого ей развития под Нашими Лучами. Ярая железа уявилась на нормальном ей развитии уже к семи годам, и ярая начала вхождение с трех лет, и ярая вошла на седьмом году, когда ярая девочка осознала нелепость уявленной грубой речи.
_______

Но ярое тонкое тело осталось нетронутым на сожжении двойника. И яро Я стал напитывать его Огнем Моего Луча с Огнем Прост-

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 26.05.2019
Дата окончания набора: 26.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.02.2020
Дата окончания редактирования: 02.02.2020
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

ранства, яро уже пропитанное огнем любви к тебе. Яро Я напитывал Моим огнем твое тонкое тело, уже очищенное от отбросов двойника. Но Огонь Моей Любви оявил очищение твоему напряженному тонкому телу. Но ярое новое тело было уже приготовлено из Материи Люциды в Моей Башне на случай, если ярая сожжет свою оболочку, — тело из Моей Материи Люциды и твоей ткани.
Новая оболочка оявилась много прекраснее уявленной на сгорании. Но все же ярая оболочка сгорела немножко рано, и Моя ткань еще не окрепла, и Мне пришлось уявиться на заёме твоей земной силы для укрепления тонкого тела. Но такое укрепление происходило уже среди трудных обстоятельств болезни сына старшего. Пришлось остановить укрепление и яро уявить утроенную земную силу, и ярая справилась с трудным положением Йогини, оторванной от Земли, оявиться опять на Земле. Но ярая освоилась и справилась со своей "Мукой".
Но страстная Мука в Дели оявила пожар всех центров без защиты тонкого тела. Урусвати страстно страдала, но яро Мы уявили тебе спасение отводом воспламенения и возгорания центров оявлением сильнейшего Хёрписа.
_______

Урусвати уявилась совершенно новой по сравнению с сознанием прошлых лет. Ярая тут сознательно сотрудничает со Мною в Мирах Тонком и Огненном, но не может запечатлеть действия на физическом мозгу из-за отсутствия тонкого тела.
Мысленная передача не нуждается в тонком теле, но ярые тончайшие действия и ощущения стали недоступны для оявления их на физическом мозгу и осознания их. Ярое тонкое тело придется еще укрепить в Моей Башне.
Урусвати уявится сейчас на усилении воздействия Моего Ментала в тебе. Вся твоя сила вчера была со Мною в России, и ярая не могла ничего уявить на Земле. Ярое физическое тело Мне нужно для напитывания энергиями нужными для укрепления твоего нового тонкого тела, и ярая может иметь их только благодаря касанию к Земле. Брат К[ут] Х[уми] хотел сжечь и тонкое, и ярое земное, и остался бы без посредника, но Мы удержали Его и яро сожгли только Земное. Но совершили ошибку. Ярый Мог сжечь свою тонкую оболочку и яро остаться при земной, и продолжать напитывать свое тонкое тело. Но Моя Урусвати сожгла свое тонкое тело, но спасла Земное. Мои Лучи и Лучи Юпитера питают тонкое тело и скоро уплотнят до видимости на Нашем Плане.
Брат А[триа] нашел новый способ фиксации Света или Луча на яром сотрудничестве со Мною и, конечно, при участии Бр[ата] К[ут] Х[уми] — Космически новую возможность Акашного запечатления на долгий срок. Это нахождение дало возможность укрепления тонкого тела, ибо явилась возможность уявить Лучам нужные укрепления. И яро Я начал укреплять твое тонкое тело. Мой Луч, оявленный способом Бр[ата] Атр[иа], был применен для укрепления и уплотнения твоего тонкого тела и дал блестящие результаты.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 26.05.2019
Дата окончания набора: 26.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.02.2020
Дата окончания редактирования: 02.02.2020
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Урусвати стала забывать русский язык, но яро Я научу тебя Моему страстно богатому русскому языку. Но яро Я Сам люблю уявлять в тебе Мою страстную силу.
Уяви лучшие Записи о Моей страстной Любви к тебе. Мы сейчас оявляемся на страстном Космическом Праве.
Ярое чихание — от Моего тут Луча. Мне нужно очистить твою Мокротную железу. Явление очищения посредством усиленного чихания иногда нужно из-за ярого напряжения в Мокротной железе под Моим Лучом. Мой Луч напряженно оявлен с тобою все время. Явление Луча тут страстно нужно, страстно необходимо из-за строения носоглотки твоей. Урусвати совершенно не может глотать слез, и ярая не может оявлять страстные выделения из глазных каналов. Но такое строение явило Мне затруднение. Такое затруднение не дало Мне возможности явить тебе ясновидение простым путем открытия центра Таламуса. Но такое строение явило иную возможность. Яро явилась возможность оявить тебе призматическое зрение, и яро не только Йогическое, но яро ясновидение Архата. Но явление Космического срока позволяет Мне открыть призматическое зрение много страстнее, нежели предполагалось раньше.
Ярая, конечно, имела и простое ясновидение, но ярое явление требовало большой затраты Моей Силы.
Но ярое призматическое зрение было оявлено с самого раннего детства. Отсюда видение Русского Знамени, ярого Кришны и, на яром сотрудничестве со Мною, — видения прекрасных пейзажей дальних Миров — Сатурна, Юпитера, Венеры, Колеса Будды и многие другие видения; все они были явлены призматическим зрением — яро Мокротной Железой, но не центром Таламуса.
Твой зрительный нерв простого зрения силен, но обмен слез и выделений по Каналам из оявленных глазных желез очень слаб. Явление такого строения оявило трудности и сказалось воспалительным процессом в носоглотке в раннем детстве. Ярая девочка не могла дышать свободно, и яро лечение "гусарами" ни к чему на привело. Явилась нужда освободить тебя от такого затрудненного дыхания, и яро Я навел тебя на мысль последовать совету твоей француженки и оявить прижигание носоглотки посредством вдыхания горячего воздуха от жженной пробки. Ярая девочка начала тут со всею страстною присущей ей добросовестностью вдыхать горячий воздух от зажженной пробки, уявленной на яром постепенном угасании. Девочка оявилась на такой операции не менее, может быть, часа и яро прижгла себе носоглотку до ощущения определенного ожога и до полного очищения дыхания.
Ярая никогда больше не имела затрудненного носового дыхания. Моя Урусвати уявилась страстным природным врачом для себя. Ярая всегда знала, что ей было нужно. Ярая никогда ничего не говорила Матери о своих болях, но сама брала нужные лекарства из гомеопатической Аптеки Отца своего —

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 26.05.2019
Дата окончания набора: 26.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.02.2020
Дата окончания редактирования: 02.02.2020
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»