Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Не утомляйся! Можешь переписать постепенно. Очень много переписывала, иногда по 8 часов. Главное − радость духа! Моя мощь с тобою. Моя Рука с Фуямой! Сказал.

Ночь на 4-е августа. Вечером темпер[атура] 71°, душно, сыро, боль в солнечном сплетении. Скоро прошла после того, как легла в постель. Жар в конечностях, в кистях рук не томил и скоро уснула. Слышу очень мало. Посреди ночи: "Не стыдно ли?.. I intend to spend ten weeks in [англ.: Я намерен провести десять недель в]..."
Утром. Голос Владыки:
"Храни здоровье только!" Задремала и услышала свой ликующий голос, вызвавший сильное сотрясение во мне: "Я победила в себе!" Голос Владыки: "Ты несёшь тайну Мира!.. Внезапная смерть через задушение..." Были повторные сокращения, идущие от солн[ечного] спл[етения] к основанию живота, но безболезненные... Ояна имела необыкновенный сон-видение. Видела Владыку и мой облик. Владыка оберегал меня.
Днём температура 81° в тени. Заметила отёк левой ноги, вечером были мураши во всей ноге. Была вся семья [слово неразборчиво], утомили, приняла мускус.
Вечером Беседа "Возможно ли бесцельное существ[ование] человека". Дано объяснение видения Ояны.
Видение Ояны − рекорд будущего, рекорд явлен Нами. Да, да, да! 24. Течение Кармы космично-прекрасно. Наименование, явленное Нашим предназначениям, равно наименованию Матери Мира. Естество Космоса утверждает радость в сердце людском, в сердце Космоса и в сердце Архата. Победила, истинно победила![/color]
— Но что же победила?
— Скажет сердце. Воздействия новых лучей проникают по назначению. Тебе, носительнице сокровенного будущего, шлём Нашу Мощь на завершение пути земного. Шлём Нашему Фуяме Мощь Руки Нашей. Вам радость! Майтрейя с явлением поручения спешит, да, да, да. Урусвати! Сказал.
После беседы ощущала боль в солнечном сплетении и довольно сильную, но сравнительно скоро прекратилась.

Ночь на 5-е августа. Сильный дождь, температ[ура] 71°, душно. Долго не могла уснуть, много, как всегда, синих звёзд. Во время беседы видела три чёрные искры, нужно быть осторожной в здоровье. Посреди ночи боль из солнечного сплетения перешла в тянущую боль в области селезёнки, сердце работало слабо, хотелось очень принять Adonis Vernalis, но воздержалась. В 4-е часа утра заснула и с небольшими перерывами проспала до 9 часов утра. С вечера на мои мысли Владыка дал ответ: "Майя!..." Под утро: "Ты превозмогла всё!.. Содрогаюсь!.. Ликует, ликует, ликует!" Следующее слово не уловила. "Дух в ядре своём несёт намеченный путь беспредельной Космич[еской] Красоты".
Днём. Душно, дождя нет, боль в солнечном сплетении менее продолжительна.
Вечер. Беседа о "Назначении человека", затем не входящее в книгу.
В ядре духа разобщённый атом

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 15.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.06.2019
Дата окончания редактирования: 25.06.2023
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

несёт знание своего назначения. Только дух, хранящий Ядро в чистом огне, может утвердить своё истинное назначение. Высшее слияние возможно лишь при этом чистом горении. Видение Ояны − истинно будущее. Видение двух сфер, двух существ, двух существований, слитых в одно. Когда предел одного существования кончается, тогда настаёт ступень существования высшая. Как радость Космическая совершенствуется явлением слияния! Бодрствование ядра духа на протяжении тысячелетий делает Таинство высшей напряжённости Космоса. Разобщение взаимоутверждается с Космическим воздействием. Наше поручение − на высших мирах установить гармонизацию атомов и гармонизацию стихий. Нахождение вибраций будет Нашей великой задачей. Гигантская задача! Прямая работа с Космосом. Теперь о Нашем Фуяме. Много трудится, много создаёт, много успевает, много даёт лучших достижений, много явит будущее! Ты, Моя Урусвати, Моим делам указуешь!
— Что это за железный обруч, к которому я как бы слегка прикасаюсь, когда возношусь ввысь?

— Магнитная, собирающая спираль.
— Почему я ничего не помню из моих ночных странствий?

— Не должна помнить, действия твои многочисленны.
— Как убого должно казаться Владыке моё физическое выявление, в сравнении с выявлением ментала?
— Нет убожества, но только приспособление.
— Что победила я?

— Двойные понятия. Победила земное навсегда, победила неуверенность.
— Нет, последнее я ещё не победила!

— Помогу победить и жить в радости наступающей.
— Что означ[ают] слова Владыки: "Ты превозмогла всё!"
— Ведь жизнь на этой ступени предлагала тебе всё, но ты превозмогла, ибо дух знал назначение. Да ликует сверкание будущего. Шлю Мощь Майтрейи! Сказал.
Во время и после беседы видела много световых образований.

Ночь на 6-е августа. Температура 76°, сыро, но дождя нет. Световые образования, боль в солнечном сплетении непродолжительная. Слышала очень мало и только Голос Владыки. "Это чистое безобразие!" Сокращение в правой руке. Много света... "Ровно в три часа!" Видение Кинду, недовольного своим помещением... Утром слышала несколько фраз и даже ответов, но сейчас не помню.
Днём очень жарко − 83°. Боль в солнечном сплетении очень непродолжительная.
Вечер. Беседа для книги "Беспредельность", затем не входящее в книгу.
Указание утверждения творчества на дальних мирах согласуется с мировыми задачами. Мировые задания как огни радости и тогда совершается

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 15.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.06.2019
Дата окончания редактирования: 25.06.2023
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

творческая задача. Ещё одна задача Нам − оформирование духа человеческого. На помощь человечеству найти лучи, которые оформят и разовьют прекрасные способности духа. Мировые задачи напряжением космических огней утверждаются и радость пространственных достижений звучит, как музыка сфер. Скажем − недостижимое здесь, достижимо там. Отвергнутое здесь, принято там. Не понимают люди мировых задач. Мироздание является в сознании человеческом ступенью низшей измеримости. Да, да, да, мощь духа Мы явим. Я твою руку сердца во всём вижу. Много новых форм, много новых сочетаний творчество Наше соберёт. Мощь Космическая и мощь Архата могут творить те невообразимые формы.
— Большое противоречие в лекции Щербатского, не указать ли?
— Противоречие большое, ум часто заблуждается, укажи как на противоречие основному принципу.
— Знала ли я таинства, находясь в Астрале?

— Знала, твой дух ликовал, и ты путь в зерне духа знала. Будущее столько явит. Посылаю Мои самые сокровенные и оберегающие лучи. Очень тебя берегу!
— Мой сон об опасностях, окружающих детей, следует понять как предостережение о няньках?

— Да, можно мягко написать, чтоб очень следили за няньками. Нужно их очень беречь. Наш Ф[уяма] сражается.
— Как быть со [слово неразборчиво]?

— Нужно направить его. Мой дух с тобою. Сохрани для себя.

Ночь на 7-е августа. После беседы очень напряжено солнечное сплетение. Дождя нет, но тучи и духота 71°. Видение: два желтоватые пламени. Воздействие лучей Учителя − мураши в Кундалини, слегка углублённое биение сердца. Воздействия с небольшими перерывами, но довольно продолжительно. После воздействия ощущается напряжённая боль в солнечном сплетении. Слышу очень мало и только Учителя. "Работа Кузнеца", − ...ответ на мои мысли о работе Учителя. "Показывается тяжкая страница Азии... Одну чудную работу забыла в недрах... Где-то", − неясная запись, − огненным потоком. Яви Inner life [англ.: Внутренняя жизнь]... Темноте... Родная Моя!.."
Днём. 82° в тени, дождя нет, но ходят тяжёлые тучи. Непродолжительная боль тянущая в солнечном спл[етении]. Вздутие живота усилилось к вечеру.
Вечер. Беседа для кн[иги] "Беспредельн[ость]", указания Вл[адыки].
Правильно Урусвати восприняла о наступающей странице грозной для Азии. Явление уявленных лучей посылал проводом изолированным. 24.
— Самое великое для меня число!
— Да, и Моё!
— И Братства.

— Да, и дел.
— И для планеты.

— Да.
— Космическое число.

— Да! Одобряю твои мысли о биографии Будды.
— Я хочу закончить уходом.

— Самые важные переживания. Твоё чувство красоты даёт правильное решение. Облик Отца Владыки дашь красотой.
— Но мне хочется в будущем ещё мощнее и огненнее дать этот Облик.
— Да, да, да.
— Есть три задачи: Облик


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 15.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.06.2019
Дата окончания редактирования: 25.06.2023
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Будды, Христа и Майтрейи.
— Да, да, да.
— И ещё трагедия − Матерь Мира!

— Но кто может написать их?

— Никто лучше твоего сердца не может написать.
— Сердце есть, но умения и слов нет!
— Если Майтрейя говорит "можно", значит, ручается.
— Может, в дальних мирах либо в астральном теле смогу выполнить.
— Не умаляй себя, не умаляй себя, не умаляй себя. Держа много нитей трудно сосредоточиться на одном.
— Я даже сомневаюсь о вставках в осн[овы] Буддизма.

— Борение и победа Нам. Нашему Ф[уяме] Шлём Щит. Мой Луч над тобою. Сказал.
После беседы с Вл[адыкой] много синих звёзд, подтверждавших мои слова Оян[е] и Яр[уе].

Ночь 8 августа. 71° Дождя нет, зарницы. Замечаю вздутие живота. Воздействий ощутительных не испытываю.
"Бусымый!.. И единственный, который... Живу в такой приятной близости, что расстаться не могу... Никогда не скажут... Жене... Только в этом... 29 апреля..." Проснулась около трёх часов ночи после ряда тяжёлых сновидений, хождений в Астрале, сейчас плохо помню, но ощущала страшное томление, жар и тянущее чувство в кистях рук. Должна была встать и принять двойную дозу Adonis Vernalis − сердце плохо работало. Заснула скоро, проспала до 5 1/2 часов, не просыпаясь; вечером были сильные сокращения в левой ступне у пальца − пальцы выворачивались. Также одно сильное, но безболезненное сокращение в левом боку, не успела заметить, было ли это во внутреннем органе или же внешних нервов.
Днём не так жарко, 7, но очень устала, читала книги по Буддизму, одна скучнее другой. Лёгкое напряжение в солнечном [сплетении].
Вечер − о Трансмутации элементов в высш[ей] ф. и согласованность. Не входящее в книгу.
Как согласованность элементов необходима, так согласованность духа является матерью творчества. Великая страница Космоса − согласованность духа!
— Но как мне достичь этой согласованности?

— Уже недолго.
— Владыка, как мне трудно мириться со всеми напис[анными] биогра[фиями] Владыки Будды, ничего не могу выбрать.

— У кого чувство красоты живёт, тому нелегко мириться с разукрашенными Обликами Владыки. Можно принять в основу счастливую жизнь Владыки, взрыв сознания и оторванность. Человечество подвигается медленно. Очень люблю твою книгу, Урусвати. Всё написанное утвердит мышление о Владыке Будде. Мою Урусвати прошу больше себе верить. Ты напрягаешь творчество, тогда как можешь свободно творить.
— Если бы я могла так же свободно писать и выражаться как Ф[уяма]?
— Каждый несёт разную чашу. Когда даю поручение, значит, оно возможно. Не люблю, когда ты себя умаляешь. Как же ты накопила синтез!?
— Потому что я была часто около Вас.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.06.2019
Дата окончания редактирования: 25.06.2023
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

— Но где же мои проявления?
— Когда мы верим в Беспредельность, тогда понятие выявления указывается нам другим измерением. Шлю Мой Луч. Довольно.

Ночь на 9-ое августа. Дождя нет, но душно − 72°. Легла слегка возбуждённая − огорчена своей неспособностью писательской. Воздействия лучей почти неощутимые. Мысли очень грустные.[/color] "Люблю твою сокровищницу, нужно очень её хранить. Урусвати, Урусвати, Урусвати!" Вспышка блистающего серебра. Много световых образований различных цветов, много серебра. "Не нужно тёмных пятен... Ради Бога, осторожна будь... Для Osmosa, osmosis... Нашли счастье, − неясная запись, − ...С кем ты позорился! Элементалы!.. Я буду плакать... [слово зачёркнуто], Мои будут далеко... Смерть встаёт кошмаром?.. Немного, не нужно... Жизнь есть радость, красота..." Спала довольно много, тяжёлых томлений не было.
Днём жарко − 84°. Небольшое напряжение в солнечном сплетении, тянущее чувство в чаше, приняла мускус и Adonis Vernalis.
Вечер. Беседа для книги о высшей согласованности. Не входящее.
Слово "священный" совершенно вышло из употребления. Из Святого сделано святотатство. Много применений есть священному на земле, но самое прекрасное люди отвергли. Когда мысль отклонилась от священного назначения Бытия, то самый смысл Бытия иссяк! Явление высшей согласованности есть священное действо духа. Священная связь − основа всего Бытия, потому сферы высшие проявляют высшие формы Материи Люциды. Когда даже на земле согласованность даёт прекрасную форму цветам, звукам и явлению человека, чего же можно достичь в высшей согласованности. Майтрейя видит новый мир согласованности. Урусвати может уявить мощь Нашей радости − творческой согласованности.
— Но через какие века!
— Скорее, чем думаешь, − измерения на Венере другие. Истинно, твоя чаша полна. Храни, родная, храни.
— Что значит "osmosis"?

— Узнаешь, когда придёт время.
— Мне казалось, что это означает: одно становится другим − слияние.
— Цифра "8" восемь − символ osmosis'а, сложив обе половинки восьми, получится один круг. Оккультно цифра восемь утверждает единство атома. Министр Манди волнуется. Не хочу, чтобы тебя земное трогало.
— Сумею ли дать биографию Благослав[енного], у меня сейчас два плана и ещё не могу решить, которым воспользоваться.

— Ты отберёшь лучшие зёрна.
— Что означает: "И смерть эта стоит кошмаром"?

— Доживающий символ Англии (смерть короля). Наш Фуяма умиротворяет, строит и собирает. Радость твоего духа Ф[уяме] принесёт силы. Моя мощь с тобою, твоя улыбка − Моя радость. Хочу чуять твою радость.
— Но Владыка, Вы − и я, какая несоизмеримость!

— Нельзя являть нарушение прекрасному.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.4.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.06.2019
Дата окончания редактирования: 25.06.2023
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

— Как могло произойти разъединение, между развопл[ощенными] половинк[ами], когда даже планета творилась...
— Но после катастрофы столкновения планеты с болидом. Дух притянулся к началу планеты, как струна, и перестал звучать на прежние созвучия и начал строить новый лад. Сказал.

Ночь на 10-е августа. Температура 72°. Дождя нет, но тучно, сыро. Долго не могла заснуть. Краткие воздействия лучей Владыки − на центр Кундалини. Томления не ощущала.[/color] "Твоя улыбка − Моя мощь... Мой дух насыщается (тобою)", − не уверена в последнем слове. "Мы подготовляем... К гармонии..." Слышала ещё несколько фраз, но не записывала, часа в три заснула и проснулась лишь около семи часов.
Днём. Темп[ература] 80°, дождя нет, но сыро, тучно. Непродолжительное напряжение около чаши.
Вечером. Беседа для книги.
[§§ 96 и 97 Беспредельность]. Истинно, беспредельна красота Космоса, когда можно сердцем вникать в сознание Космического Дыхания. Явление всех Космических комбинаций имеет назначение восходить чистотою знака Космического объединения. Глядя на совершающееся на планете, Мы можем только сказать − назначение ваше велико, утвердитесь, являя восхождение. Символ Направляющего считался всегда сердцем. На этом символе растёт вся жизнь. Направляющий и направляемый являются утверждающими значение Космического сознания. Идущий и ждущий являются Космическим Разумом. Зовущий и отзывающийся являются Космическим созвучием. Все чувства Строителя Космоса двигают в жизнь высшую. Да, да, да. Читанное Урусвати правильно, но не дошло в правильном виде.
— Перв[...] Благослов[енная] Mrigadha, получившая вознаграждение от Благослов[енного] как Учитель и есть Йогиня Майтри?
— Да, да, да.
— А Gopa Sakya дочь − дочь Владыки?

— Дочь Будды − Урусвати.
— Что значит Gopa?

— Ведущий.
— Упоминания о незаконности рождения ребёнка Yashodhara после ухода Владыки и есть рождение дочери после ухода Владыки.

— Да! Урусвати спираль Наша напрягается к завершению. Да, Я, Майтрейя, говорю, указываю, что близко время, так близко Таинство Космическое. Наша Урусвати, дорог Мне труд Твоего сердца. Шлю, Шлю, Шлю, Шлю. Наш мудрый Ф[уяма] работает. Мощь Моя здесь!

Ночь на 11-е августа. 72°, сыро очень, туман сплошной. Посреди ночи около 3 часов сильное томление в кистях и коленях, слабое напряжение серд[ечного] пульса и неровное, но Adonis Vernalis не приняла − не хочу привыкать, употребила Ментол. Слышала очень мало, не записывала. Воздействие в области живота очень кратковременные и слабые.
Днём. 75°, душно, лёгкое тянущее ощущение в чаше.
Вечер. Беседа для книги "Беспр[едельность]". [§99 Беспредельность][/color] Творчество беспредельное

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.06.2019
Дата окончания редактирования: 25.06.2023
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

на дальних мирах явит самые разнообразные сочетания. У каждого элемента, скомбинированного с элементом родственным, есть целые данные сочетания комбинаций. Вместо работы взрывами лабораторными, лучи будут всё трансформировать. Урусвати, огни, тобою возжжённые, не только являют Агни Йогу, но размера Космического. Огни дают тебе ту силу лучей, нужную для бытия беспредельного. Моя Урусвати, работа знаменательная для будущего. Каждый огонь − будущий творческий луч. Значение явления огней беспредельно. Растить основу будущего дано Нам. Много величия в таинстве объединения. Космос велик в своей последовательности и великой гармонии. Космическое слияние велико и влечёт с собою ряд сокровенных процессов. Я, Майтрейя, говорю: "Урусвати, мощь Наша велика". 24 − Великое число. Я в каждом дыхании, в каждом явлении радости вижу будущее. Нашему Ф[уяме] радость! Не утомляйся, не спеши. Нужно дополниться. Сказал. (К Основам Буддизма).

Ночь на 12-е августа. 71°.Туман, тучи, сыро и душно. Легла раньше, около 12-ти, довольно скоро уснула, томлений не было. Проснулась около 4-х и скоро опять заснула. В пять проснулась и уже не спала, слышала мало.
"Прочёл в сердце твоём... Агуан..." − не помню ничего, не записывала.
Днём. 82, тучно, повторное напряжение болезненное в чаше.
Вечером. Беседа для книги "Беспредельность", об изъятии понятия недостижимости из Космоса. Не входящее в книгу.
Все центры, утончённые огнями, служат источником творчества. Люди на земле думают, что органы служат на поддержание физического тела, но каждый орган Архата − как явленный творческий огонь. Ничто не определяет так чётко жизнь огненного организма, как Лучи Материи Люциды. Твои огненные центры, Моя Урусвати, заключают в себе творческое проявление космического огня. Утверждённая красота бытия в вечности и в жизненности. Родная, понимаю твоё нетерпение, Майтрейя хочет всё ускорить, Майтрейя хочет всё успешно завершить. Майтрейя хочет твою радость. Майтрейя хочет претворить жизнь на земле в сиянии Матери Мира!
— Как Владыка ищет поднять женщину!
— Да, да, да! Беспредельная красота жизни! Жизнь без женского начала − как каменная скала без цветов и звука. И значение женщины так же велико, как велико значение жизненного Начала. Архат видит глазами сердца. Архат видит глазами сердца красоту сущности. Архат видит глазами сердца, и сущность будущего зовёт нас, Урусвати! Верно и утверждено Нами то созидание. Радость духа твоего даёт радость Мне! Лучи Безмолвия причиняют боли священные в чаше. Явление Моих

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.06.2019
Дата окончания редактирования: 25.06.2023
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

лучей тобою ассимилируется гармонично. Ты не придаёшь много значения твоему подвигу. Твой подвиг − в твоём вечно дающем сердце для эволюции духа и чистой Матери Мира. Все твои облики носили самое высокое творчество духа.
— Но где же мои творческие выявления, всё должно быть сгармонизировано и для земли нужны земные проявления.

— Архат понимает творчество иначе, чем люди. Думай, как Мы! Я считаю творчество духа самым главным.
— Всё же мне остаётся оплакивать моё неумение выразить и запечатлеть его на земле.

— Оплакивать нечего, не так думаю. Нашему Фуяме Мой Щит. Сказал.
— Агуан, не есть ли это имя одного из Братьев?
— Да, − увидишь!

Ночь на 13-е авг[уста]. 72°, тучно, сыро. Воздействие лучей на Кундалини, лёгкие мураши и, казалось, центр как бы расширялся. На сердце ощущений не заметила. Воздействие продолжительные, с малыми промежутками. После прекращения воздействия ощутила томление, тянущее чувство в кистях рук, приняла Adonis Vernalis, было около 3 часов ночи. Слышала, но очень мало, плохо доносилось, кое-что записала. "Улыбка, Моя Урусвати!.. Счастлив... беспокоюсь... радость!.. Да примешь царск... горящее сердце!.. дни сочтены... Прекрасное имя!.. Вместе с тобою ведём небывалую битву..." Под утро: "Посудите сами... три неправильности... лишние украшения..."
После вечерней беседы, опять ощущения боли в чаше.
Днём. Монсун 79°, непродолжительная тянущая боль в чаше.
Вечер. Беседа для книги "Беспредельность".Не входящее.
[§104 Беспредельность]. Как светлы продвижения Агни Йога, когда чаша полна мыслью о Нас! Трансмутация духовных явлений дана несущему Чашу. Творческие нити направишь, Урусвати, на трансмутацию всего высшего. Космос так богат, Космос так велик, Космос нуждается в духотворчестве, и психотворчество в Космосе заключается в сознании. Явление сознательного накопления в Чаше явит вместе с сознанием Архата жизнь психоформам. Да, да, да, Урусвати, нескончаема явленная спираль творчества Архата! Наш Фуяма − стремительный воин, Наши дела создаёт. Много сил твоих идёт в Америку, много помогаешь. Результат увидишь в успехе. Дам победу, теперь Мы сражаемся.
— И всё же, Учитель нашёл время послать мне свои лучи.

— Да, да, да, радости духа! Держу щит над вами.
— Я счастлива, что С[естра] Ор[иола] встряхнула Miss Lawnsb[ery].

— Прикажет многим. Сказал.

Ночь на 14-е августа. Тучно 72°. Мыла голову, боль в чаше − скоро прошла. Томления ночью не было. С вечера не слышала, воздействия мимолётные, еле ощутимые. Под утро: "Чем же люди живут? Невтерпёж... Не могу бегать ..."

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.06.2022
Дата окончания редактирования: 25.06.2023
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

"У Рокотовой достижения были велики... Что я написала это свидетельство... Когда рыться, − неясная запись, − ... это равносильно... Дух стремительный... Это в Японии... Какие ужасы!.." Видение Людм[илы], как [бы] сбоку и снизу смотрящей на меня. Сон: оберегала Раю от нападений мерзавцев, но она очень затрудняла мне, повисла на мне.
Днём. 79°, непродолжительное напряжение в Чаше.
Вечер. Беседа о Космическом преображении [§]108 и не входящее в книгу.
[§109 Беспредельность]. Преображение является Нашим прекраснейшим основанием Космического слияния. Ту степень космического преображения, когда человек завершает земной путь, Мы называем Космической радостью. Явление завершения − самое трудное достижение. Трансмутация на высших сферах гораздо легче. Самый тяжёлый разрыв с землёю, будучи утверждением самым высоким из цепи низших миров, разрыв завершения так тяжек. Самый подъём тяжкий на высшие сферы. Потому так медленно и редко дух завершает путь. Планеты высшие не имеют того тяготения, и устремление есть двигатель. Жизненное, пламенное устремление уносит в сферы высшие. Моя Урусвати, завершается раздвоение и близится час победы, предназначенной Космосом. Путь земной тяжек духу завершающему. Но помощь твоя для создания Моих дел так велика! Я тоже жду радость творчества будущего. Являем Нашему Ф[уяме] помощь и Руку Нашу. Я лучи пошлю тебе среди самого большего напряжения. Токи тяжки. Монсун труден для провода, но Мы изолированы.
— Какой луч посылал мне Вл[адыка] в Монголии?

— Очень высокого напряжения.
— А сейчас, вероятно, космические условия не позволяют послать этот луч?

— На планете нужно всё учитывать. Задачи космические развиваются, решительные битвы везде. Тебе Моя мощь − радость вам. Довольно.

Ночь на 15-ое августа. 72°, тучи, сыро, лёгкое напряжение в Чаше. С вечера чудесные волны сине-серебряного света. Лучи Учителя − воздействие на Кундалини, опять как бы расширение центра, недолго. Последние ночи больше сплю, слышу немного, не всегда записываю. "Подымаешь Мои дела... Ты − Моя крепость..." Видение Ояны: очень трогательно смотрела на меня, что-то очень проникновенное сказала, но я не записала сразу, и на утро забыла... Под утро: "Единения нет... принцип найден... Верю Моей... Всё изменится, всё утончится... Два неприятных письма от Манди... Не верьте", − казалось, не верить министру . "Ой, ой, ой!.. Мы не можем придать (или принять)". Вспышки серебр[яного] света под глазами.
Днём − 78°, монсун очень силён. Часов в 5 опять тянущая боль в чаше, но недолго, около 1 1/2 часа.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.06.2019
Дата окончания редактирования: 25.06.2023
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Вечер. Беседа для книги и не входящее в книгу. Жена Моя, Прекрасное Таинство основано на высшей соизмеримости. Не так долго.
— Тысячелетия ждать?

— Гораздо ближе.
— Сотни?

— Скоро срок. Закон Космический так притягивает сердце, что дух, остающийся для последней миссии, может сгореть.
— Да, чем ближе, тем дальше − какой жестокий закон!
— Согласен. Когда Раджа Чарнойя уходил, он ту же формулу произнёс.
— Чарнойя − имя рода, но мне хотелось бы знать личное Имя?

— Явлю. Творчество духа принесёт небывалые утверждения, и твой синтез даст Мне чашу сердца. Космос приобщается к принятию творчества. Только на высших мирах можно проявить те тонкие энергии, уявленные объединением − огненное слияние истинно! Я, Майтрейя, скажу тебе, Урусвати: твоё пламенное завершение принесёт человечеству нужное продвижение, и Майтрейя закрепит лучом. Не останешься ни минуты без Майтрейи. Близко. Великий предстоит путь. Когда сказал близко, значит очень близко. Все Космические события ускоряются и приходит время государствам платить за прошлое, и дух народа просыпается. Мировые задачи Наши нарастают, будем вместе направлять с Венеры. Являю заботу в каждом дыхании о тебе.
— Но на Венере опять придётся проходить через детство и разлуку?
— Мы знаем высшие пути. Радуюсь вам. Сердце Моё наполнено радостью. Хочу явить её (Ояны) сердце всегда при тебе. Космический закон велик. Нашему Фуяме посылаю победу. Будущее Люмоу велико!
— Владыка, я его так люблю.

— Наш сын.
— Уч[итель] знает, как тронуть мне сердце.

— Как же не знать.
— Я так хотела бы, чтоб от меня легче было бы оторваться.

— От тебя трудно оторваться. Ведь дар великий дан явлением жены... Люблю Фуяму. Моя радость с тобою. Твой дух знал, чья ты явленная радость. Архат тоже имеет сердце. Сказал.

Ночь на 16-е августа. Прохладнее 70°, тяжкие тучи, дождь всю ночь. После беседы приступ тянущего чувства в Чаше. Воздействие Луча Владыки − не очень продолжительное. Мураши в основании Кундалини, ощущение расширения центра, слышала немного. Кольцо третьего глаза опять стало ярче, центры скул также подают огни.[/color] "Не посмеешь!.. Святая святых − формула. It is the highest day! [англ.: Это самый значительный день!] Это настоящее царство... Жена Моя... Чуть не плачу... It is beyond human understanding [англ.: Это за пределами человеческого понимания]... Это равноценно... Посылаем..." Видение Яруи улыбающегося... Не всё записывала... Утром − несколько повторных сокращений в области живота, как всегда безболезненных, ясно ощущалось, как сокращения эти вызывались нервами идущими от солнечного сплетения. Посреди ночи тяжко сердцу, пришлось принять Adonis Vernalis, душно.
Днём. Сыро, но прохладнее 77°, тянущее ощущение в чаше


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.06.2022
Дата окончания редактирования: 25.06.2023
Вложения
0039.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»