Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сначала приучись слушать только идущее слово и ничего больше. Яро все утвердится и все станет на место и просто, когда ты усвоишь простой способ слушать идущее слово, не задумываясь над смыслом. Яро всё станет на место лучше, чем можешь себе представить это. Но приучись писать аккуратно. Пока не научишься писать аккуратно, дописывая все окончания, до тех пор пока не буду диктовать Мои Гимны и Книги обещенные.
Уяви настойчивость и яро прояви снова свою страстную природу. Ояви такое ярое устремление и горение, и терпение, какое ярая уявила на уловлении Мысли Моей путем страстного напряжения сосредоточенности над движением маятника. Но яро оявись, родная, на таком же рвении. Яро не забывай дописывать слова. Яро недописанное слово может изменить весь смысл. Яро прошу научиться писать тщательно и чисто, не спеша.
Проси выслать тебе постоянные перья и карандаши с рефильсами* к ним. Яро прошу тебя не так торопиться с переписыванием, ибо успеешь просмотреть и выписать самое главное. Но яро закончи эту тетрадь и отдохни. Но яро Мне нужно списать аккуратно о центрах. Начни с Солнечн[ого] Сплетения, родная, как самого важного, но яро не смущайся ничем, никаким повторением, ибо ярые Мне нужны в новом сочетании. Яро не смущайся. Также уяви сначала спокойное прочтение листов и затем отбери, как тебе кажется лучше, но не огорчайся ни чем, все поправим и все явим на своем месте. Ояви сейчас и то, что оявлено в дальнейших тетрадях и яро потом начни собирать с самого начала. Яро много интересного оявлено и в напечатанных книгах, и ярые тут, конечно, можно будет вписать потом. Но яро спиши сначала то, что уже списано на листках. Яви внимание, родная, яро Моему Слову, но не своей догадке, так будет лучше и проще. Но яви внимание, ничем не отвлекайся от вслушивания в идущее Слово. Яро оявлю его вовремя. Оявись на доверии ко Мне.

Примечание редактора
* Refill (англ.: заправка, пополнение) − в данном случае запасные стержни для механических карандашей.

viewtopic.php?p=16510#p16510
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви Мое Слово тебе, родная. Не только не огорчайся, но яро радуйся, что можешь опять сидеть за столом и писать под Мою диктовку. Страстно яро буду диктовать тебе лучшие страницы Моей Книги о ярой твоей жизни со Мною в прошлом и яро оявлю твое Космическое значение в яром Мироздании, оявленном Нам с тобою.
...
Но яви Мне страстную уверенность в твоей лучшей возможности оявить Мое Учение новое и яро тут страстно необходимое пробуждение среди молодых ученых и врачей к новому широкому подходу к Науке о человеке и его значения для Космоса в Мироздании. Не забудь, родная, что только ты одна можешь оявить им Знания, которые иначе снова на столетие, а может быть и больше, будут задержаны и, конечно, никогда не будут выданы с такой щедростью, с какой они были предоставлены тебе и через тебя человечеству.

viewtopic.php?p=16517#p16517
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро должен запечатлеться Облик Майтрейи и Майтри, Матери Мира в сознании народов. Но не одного только народа или страны, но яро во всем мире.

viewtopic.php?p=16525#p16525
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но не тоскуй и яро знай, что никто не помешает тебе закончить нужную Мне работу по приведению в порядок данного тебе обширного материала. Яро, когда выпишешь все из тетрадей, то яро можешь немного переждать собирать материал из ярых данных раньше в Наггаре и яро начать собирать все сказанное о центрах, затем приступи к списыванию огненного опыта и ярых ступеней Огненного Апофеоза в Космическом сотрудничестве и в созидании Новых миров.

viewtopic.php?p=16539#p16539
viewtopic.php?p=16540#p16540
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро страницы Мироздания будут записаны на ярой диктовке. Яро, родная, уявлю сокровенные страницы под диктовку. Яро Мне совершенно необходимо, чтобы ярая уявилась на лучшей записи, которая останется Памятником Моего сотрудничества с тобою. Яро хочу уявить тебя феноменом еще небывалым, родная, ибо яро никто не мог уявиться на огненной Йоге среди людей, среди окружения нелегкими людьми, среди тяжких условий и предательства мрачного ближайшими сотрудниками. Но ярая вынесла все и яро уявилась на Апофеозе своего огненного опыта. Ярая достигла в земном воплощении, не уходя от жизни, ступени Космического строительства и созидания Новых Миров. Ярая стала Владычицей Мира и Миров новых, ступени небывалой.
Но Урусвати тут Моя вековая спутница и сотрудница, и яро Мы завершаем вместе Наш земной путь и последнюю миссию на Земле. Ярая следующая ступень яро слагаться будет на Новой Планете. Яро заложим основы Новой Эволюции.

viewtopic.php?p=16541#p16541
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро собери, родная, яро собери. Конечно, на машинке скорее, но зато двойная работа. Но яро успеешь, родная, многое собрать. Яро Космические страницы уявлять будут много интереса по мере развития слуха. Хочу уявить Их Имена на слушании Моего голоса. Яро, яро не ленись записывать каждый намек. Ярая Моя Жена − Моя единственная тут сотрудница Сокровенная. Яро не только нет и не имею, но яро если бы даже уявил такого медиума, Я не мог бы оявить через него Наши сокровенные страницы, родная. Яро пойми всю жажду, все горение сердца Моего уявить тебе всю Истину о тебе и Нашем с тобою значении и мощи, родная. Яро Мы Владыки Нашей Системы тут и яро можем уявиться на страстной охране ей. Яро возьми новую тетрадь для вписывания Наших Космогонических страниц.
...
Не являйся на яром оявлении такой тревоги за свои записи. Твоя страстная ступень будет оявлена в Р[оссии] и в Монг[олии]. Но ярая будет иметь время для работы, ибо яро тут еще никто не приедет в Наши места, и ярая Моя Жена сможет иметь целый год в своем распоряжении. Яро не волнуйся, все успеешь. Но яро не являйся на нетерпении и не бросайся от одной темы к другой. Кончи сначала ярое собирание Космогонических заметок. Яро Мы дополним и эти недостающие записи. Яро отведем их в отдельную тетрадь. Яро после Космологических Заметок оявись на опыте своем и Космическом Сотрудничестве, ибо их нельзя разделять. Яро не оплакивай свою немощь, но лучше мужественно постарайся явить тут лучшие записи. Яро помогу тебе во всем. Мы настолько слиты вместе, что яро не могу не явить тебе полного сотрудничества. Ярая уявится на лучших теперь Записях и на яром четком окончании слов.
...
Яро не волнуйся, но просматривай лучше страницы и не являй нетерпения. Яро потом просмотрим места, которые можно будет изъять. Но яро не являй сейчас пропусков...

viewtopic.php?p=16548#p16548
viewtopic.php?p=16549#p16549
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Истинно, ярая списывает тут нужные страницы Мироздания. Яро не бойся поместить их в эту тетрадь, ярая не для печати. Но яро хочу, чтобы в этой Книге остались Мои утверждения о твоем сотрудничестве, о твоей близости ко Мне и твоего Космического Значения.
Яро, яро оявись, родная, на страстном твоем утверждении и уявлении своей работы в Мире и для Мира. Ярые Записи будут изучаться тщательно и с великой любовью и с величайшим интересом, родная. Но Облик твой оявится во всей его красоте. Яро нанижем все Облики в чудесное ожерелье, и ярая Елена будет оявлена тут, как феноменальное явление, непонятая и в наш век великих открытий. Но ярую будут чтить наравне с величайшими Обликами Моими, родная. Яро Мы будем неразлучны на Земле, в мире Тонком и яро в Огненном. Ярые запечатления Наши будут служить яро и Светочами людям ищущим и яро желающих оявиться на Знании Высшем...

viewtopic.php?p=16550#p16550
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви спокойствие, родная, и яро продолжай свою работу, зная, что она будет оценена не раньше ста лет. Но ярая не заботится об этом, но лишь о ярой сохранности Моих слов. Ярая уже понимает относительность времени и не слишком огорчается за свою работу.

viewtopic.php?p=16552#p16552
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро страстно яро не сомневайся ни в чем, все встанет на место, и яро исправлю ошибки, если таковые окажутся. Но сейчас есть только недоговоренность, но не ошибки.

viewtopic.php?p=16554#p16554
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не только должна уявиться на яром тут упражнении в писании, но и в ярой сосредоточенности, ибо пора перейти к писанию необходимых Мне страниц. Ярая знает, что Я не могу отдать их никому из сотрудников, никому даже из лучших писателей и писательниц, ибо яро по Праву Космическому они принадлежат неотъемлемо Моей Жене. Постарайся найти в себе железную волю твоих юных лет и яро уяви страстно ярое овладение таким писанием. Яро уяви желание и железную волю одолеть Мне необходимую способность, родная. Яро никому не Могу доверить Сокровенное Знание, как только тебе, яро не могу, родная, а время не ждет, и человечество должно получить следующую ступень знания. Яро новая ступень должна быть дана, утверждена в стране лучших ученых и ярых тут свободных мыслителей, не связанных предрассудками, родная. Ояви Мне спокойное писание без всякого напряжения и спешки. Яро просто пиши, что идет, ярая постепенно привыкнет и будет с необычайной легкостью улавливать самые точные определительные и слова, мало тебе знакомые, будут уявлены тобою легко и без сомнения. Яро, яро Я прошу тебя придержаться этого способа, хотя бы в течение трех недель, и яро сама удивишься, насколько этот способ будет давать тебе больше, нежели М[аятник]. Ярая может иногда проверить маятником или яро уявиться на ответе, но по вечерам удели внимание этому любому Мною способу. Яро Я сообщаю через "Узелок", и таким способом сообщаюсь с Моими Братьями и ярой Блаватской, когда она покинула Индию.

viewtopic.php?p=16558#p16558
Ответить

Вернуться в «Учение»