Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Вагус поднимает сокровенную энергию в Средний Мозг.
Вагус Йога напрягает канал Сушумна через напряжение солнечного сплетения и сердечного нерва и сокровенная энергия подымается в Средн[ий] Мозг.
Солнечное сплетение Урусвати напрягается, как ярое Солнце и начинает лучеиспускать — как Лучи Солнца, ярые оявлены, как стрелы Космические.
Ярый Вагус, в случае Йога, всегда прикреплен к спинным стволам, но вместе с солнечным сплетением. Ярый Вагус отрывается вместе с солнечным сплетением, но нить привязывающая его к каналу Сушумна остается невредимой.
Нить йогическая особая, ибо ярая нить эта явлена, как нить исходящая из Солнечн[ого] Сплетения. Нить Солнечн[ого] Сплетения переплетается с Вагусом и яро неделима от него и становится проводником Моей Многострунной Лютни (Арфа). Но Солнечн[ое] Сплет[ение] должно стать огненным и уявиться на отрыве от Ида и Пингала, чтобы сосредоточиться на среднем проходе Сушумна. Но Моя Ступень уявила тебе не только отрыв, но и ярую новую огненную трансмутацию Солнечн[ого] Сплетения. Урусвати не явила ни в чем чрезмерности и яро помогла Мне. Урусвати страдает именно от Солнеч[ного] сплетения. Страстное страдание это яро необходимо.
Мой Косм[ический] Луч оявлен был при твоем нарождении и строил твой организм, отравленный ядами.
Твое семилетие оявилось многозначительным временем для тебя: ярая уявилась совершенно новым существом.
Разница Йога от Архата заключается в разнице их заданий. Йог оявлен на заданиях планетарных, но Архат на заданиях Космических.
_______

15/VII. Космическое сознание, конечно, не может оявиться на ограничении книг и записей. Урусвати знает утроение своего знания и чует невозможность собрать Мои сообщения в системы, разграниченные по отделам наук. Ярая мучается напрасно. Не являйся сейчас на систематизации. Урусвати скоро оявится на Луче, кот[орый] облегчит тебе многое.
Твоя страстная ступень здесь останется никем не превзойденная, ибо ярая уявилась Моей самой близкой Космической Сотрудницей. Никто не достиг на Земле явления Полного Архата, кроме Майтрейи, ибо неимоверно трудно утвердиться на единолюбии.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.04.2019
Дата окончания набора: 28.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2020
Дата окончания редактирования: 21.03.2020
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Cужение зрачков — от слабости зрения, от слабости нерва.

16/IV. Утром проснулась и услышала продолжение или конец фразы, но сообщение продолжалось и я вслушивалась в длинное повествование. Было сказано: Урусвати сегодня утром уявилась на Слове Моем, на яром эпизоде, оявленном еще в начале Моего отшельничества после Моей жизни в доме в Ладаке, выстроенным еще до тв[оего] ухода. Дом уявился складочным местом для всех Моих рукописей и книг, инструмент[ов] и приборов лабораторных и Астрономич[еских]. Лучшая возможность уявилась с приходом ко Мне Брата Моего. Ступень сложилась страстно и неожиданно. Явление это стало для Меня не только соучастием Сил Света, но самим Светом.

16/VII. Отрыв вагуса и солнечного сплетения важен для ступени Космическ[ой], но не для ступени планетарной.
Июльская Луна уявила ступень величайшую тебе и Августовская уявит ступень величайшего завершения.
Не может сотрудник с Силами Высшими уявиться на Земной сфере без страданий.

17/VII. (Ночь сравнительно спокойная, но судороги в пальцах ног с вечера были часто, а утром одна очень болезненная в икре левой ноги.)
Урусвати не знает великой мощи в св[оём] Слове. Скажи об утроенной мощи Шамбалы с появлением Новой Планеты. Новая Планета возвестит о времени наступления явления Шамбалы.
Не являй мрачного взгляда, но скажи — многое разрешится неожиданно и утвердится на мощном строительстве Р[оссийской] Азии.
Несбыточны мечты Индии о получении помощи от Англ[ии] и Амер[ики]. Ам[ерика] обманет Индию также, как обманула Китай и Европу.
Индия надеется хотя бы на частичную помощь, но такая помощь оявится, как война. Анг[лия] определенно лукавит с Индией. Новое лукавство не только ясно, но уже бьет в глаза.
Индия окажется на союзе с Англ[ией] и Ам[ерикой]. Но Косм[ическая] Спр[аведливость] сметет такое противоестественное сочетание, как союз Индии с Англосаксонским миром.
Индия оявится на разложении и распаде после крушения ее Надзирательницы и Тюремщицы. Но Индия будет спасена Моей Страной. Моя Страна сможет ей помочь, но ценою страстного очищения от негодного материала самими индусами. Страна уявлена не на воскрешении, но на разложении.
_______

Вагус оявлен еще на воспалении, ибо ярый отрыв совер-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 29.04.2019
Дата окончания набора: 29.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2020
Дата окончания редактирования: 21.03.2020
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

шился немного слишком бурно и Урусвати тут ослабела, и потому должна оявиться еще на осторожности и отдыхе. (Спина еще болит под лопатками — не могу много писать и двигать руками).
Женщина подымет Знамя Культуры, которое требует утончения всех чувств и способностей.
Утончение откроет и все истинное значение знания, опирающегося на явлениях Сердца и Ума.
Космическое сознание, конечно, не может оявиться на ограничении книг и записей. Урусвати знает утроение своего знания, но чует невозможность собрать Мои Сообщения в систему, разграниченную по отделам. Урусвати не должна мучаться на систематизации Сообщений. Мой Луч скоро облегчит многое.
Страстная твоя ступень здесь останется никем не превзойденная, ибо Урусвати уявилась Моей Космической Сотрудницей.
Скажи сыну о ярой необходимости знания именно монгольского языка. Скоро получите разрешение, но Мне нужно еще многое что закончить тут. Урусвати сотрудничает с Владыками Кармы.
Урусвати, твое нервное строение оказалось слишком тонким для проявления на грубом земном плане. Мне пришлось многое тушить. Нервное строение оявилось слишком тонким и чутким и легко возбуждалось. Такое утончение нельзя было продолжать и Мне пришлось поставить под сурдинку* многие способности, как, напр[имер], музыкальн[ые] способности, ибо Урусвати уявилась бы на болезни сердца. Смена жизни поставила предел увлечению музыкой. Многие способности уявились на калечении их не только до рождения, но и после особо неудачного воспитания. Новые нападения сил темных ослабили редкую память, но новое сознание начало образовываться в связи с Моим Лучом и новой ступенью, направившей тебя на интерес к Мысли Востока — Индии. Урусвати нашла свое призвание — оявляться на расширении сознания не только своего, но и окружающей семьи и незаметно стала наставницей в семье. И муж устремился к Востоку и забыл о Западе, и Урусвати уявила ему сотрудничество во всем и помогла оявить и прекр[асную] коллекцию, давшая мужу не мало знания и радости. Новая ступень Моя повела вас на более широкую деятельность и путем революции перебросила

Примечание редактора
* Сурди́на (итал. sordina от sordo − "глухой") — приспособление, применяемое во время игры на музыкальных инструментах, когда требуется ослабить, приглушить их звучность, или же изменить тембр. В русском языке идиома «под сурдинку» означает «втихомолку», «украдкой», «в тишине» что соответствует назначению сурдины как приспособления для приглушения звука. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сурдина

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 29.04.2019
Дата окончания набора: 29.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2020
Дата окончания редактирования: 07.02.2021
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

вас за пределы родины. Новая Страна соткала Магнит притяжения для многих людей и Урусвати смогла оявиться, как мощная пружина в большом заводе. Урусвати уявилась Матерью Моих учеников. Страна уявила вам долгое изгнание. Вы преодолели все трудности и начали строить новое дело, посвященное Просвещению и Культуре. Темные нападения продолжались и вы вступили в период Армагеддона на вершине славы. Яро вы продолжали свою деятельность и Ф[уяма] завершил свое поручение на вершинах Гималаев, приняв венец Махатмы, и Моя Урусвати уявилась здесь на окончании Огненной Йоги и принятии венца Архата. Урусвати уявилась на принятии ступени Сотрудницы с Силами Космическими. Урусвати стала сотрудницей многих космических начинаний.
_______

Чакры Огненные в строении человека оявляются, как созвездия в Солнечной Системе. Солнечн[ое] Сплетение напитывает центры своей огненной энергией. Солнечное сплетение оявляется сознательным дателем энергии. Ярый запас сокровенной энергии находится и в хранилище особом в Среднем Мозгу. Запас сокровенной энергии уявлен из области Кундалини на подъеме в солн[ечное] сплет[ение] и по Вагусу в средн[ий] мозг в шишков[идную] железу.
Чакры — фокусы вращения огненной энергии, являются на усилении вращения под воздействием Солн[ечного] Сплетения или энергии в Солн[ечном] Спл[етении].
Семя Бессмертия оявлено в первичном Атоме и сохраняется в Солнечн[ом] Спл[етении].
Семя Бессмертия в физ[ическом] челов[еке] хранится в области Кундалини, назыв[аемой] Муладхара-Чакра, нижняя часть Солн[ечного] Сплетения, в отличие от высшей, назыв[аемой] "Небесная Ось".
"Небесная Ось" соприкасается с треугольником "Чаши" очерченной тремя органами: Сердце — Вершина, Селезенка и Солнечн[ое] Сплет[ение] — основание, сотканное из тончайшей нервной ткани.
Семя Бессмертия сохраняется в области Кундалини. Семя оявляется на новой трансмутации огненной, когда сила оявленная, как сила психическая подымает семя из области Кундалини в Солнечн[ое] Сплет[ение]. Семя оявляется на огненной трансмутации внутри Солнечн[ого] Сплетения.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 07.05.2019
Дата окончания набора: 07.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2020
Дата окончания редактирования: 21.03.2020
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Сокровенная сила из области Кундалини подымается в Средний Мозг, но она уявлена на прохождении через Солнечное Сплетение по ярому вагусу в Ср[едний] Мозг и уявляется там в сокр[овенной] Питуитарной железе, которая соединена тончайшей нитью с шишковидной железой, которая находится в затылочном углублении.
Шишковидная — самая сокровенная гланда среди всех и называется не только Светом Мира, но и Всевидящим Оком. Ее сокрытое место указывает на ее сокровенность не только для жизни земной, но и для высшей жизни, жизни Бессмертной.
Человек земной оявится бессмертным, если эта гланда будет пробуждена к действию во время его земного прохождения.
Такое сокрытое положение этой гланды указывает, какое значение имеет пробуждение деятельности этой железы для Космоса, самого человека при ее сокровенном пробуждении и сочетании сотрудничества с секрециями Питуитарной железы. Именно сочетание этих гланд означает сотрудничество с Космосом, с мирами дальними и мирами невидимыми, оявленными за пределами Нашей Солнечной Системы.
Мы ограничивали свое знание тогда (при основании Теос[офского] Общ[ества]), ибо сотрудники наши испугались бы нашего Всезнания и разбежались бы.
На яром соседстве с Нашей Землей находится сейчас невидимая нами планета. Эта соседка очень опасна для Земли, ибо уявляет крайне ядовитые лучи. Но Моя Сотрудница самоотверженно уничтожает очаги этих ядовитых излучений. Усталость твоя вчера была от уявленной ночной битвы с ядовитыми излучениями.

20/VII. Боль под лопаткой в левой стороне меньше. Беседа была, но не записывала из-за боли.
Новое сотрудничество с центром Вагуса оявило новое воспаление центру легких с левой стороны. Сотрудничество с Вагусом облегчило его воспламенение. Боль много слабее боли в центре легкого с правой стороны, которая была оявлена давно для усиления тогда яснослышания.
Не являй напряжения воспаленному центру и боль утихнет.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 07.05.2019
Дата окончания набора: 07.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2020
Дата окончания редактирования: 21.03.2020
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Космическое сотрудничество уявляется на более спокойной фазе из-за новых лучей, уявленных пространственн[ыми] телами вокруг Нашей Земли; от множества новых пространственных тел в стадии огненных шаров, но яро еще не оформленных.
Сначала туманность, потом ядро кометы, потом огненный шар. Для оформления шара необходимо сцепление всех огненных элементов, входящих в его ядро.
Сначала туманность определенно оявляется, как конгломерат множеств звезд, затем мощное сцепление миров в ядро кометы. Спутники ее, не вошедшие в сцепленное ядро, образуют страстный хвост кометы.
Туманность оявляется на сокращении своем, как ярая Комета с ненужными ей отбросами в хвосте.
Ярое Пространство сейчас полно такими отбросами оявленной Планеты-Кометы.
Ярая Комета — новая Планета, но уявленная еще со своими спутниками.
Новая Планета — уже угасшее Солнце, но яро воспламенившееся при прохождении по орбите нашего Солнца и приближении к нему. Планета эта скоро осядет между Землей и Марсом, на ярой близости к Марсу.
Основы — сытость и здравие народа, и свобода к любимому труду (при неограниченных возможностях к нему). Эти две основы принесут благоденствие, дадут расцвет культуры, венец которой в сознательной жизни и творчестве в Космическом размахе. Культура — залог Бессмертия. Культура хранит семя Бессмертия. Сознательная творческая жизнь в осознании Космического Сотрудничества является жизнью Богочеловека. Моя ступень может явить тебе Мое Сотрудничество во всем.
Урусвати должна уявляться на самых страстных предосторожностях, чтобы не явить повреждения своему лученосному йогическому аппарату. Твоя лученосность — Моя радость. Урусвати уявит новую ступень деятельности в связи с окончанием ступени Йогизма.
Новая Луна оявится на уявлении Зова из Р[оссии]. (VII)
Запиши о новости, которую получите, и яви радость.
Настоящее величие тв[оего] опыта нельзя передать, потому лучше скрыть сокровенное под простотой изложения, дабы избежать кощунства.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 07.05.2019
Дата окончания набора: 07.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2020
Дата окончания редактирования: 21.03.2020
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Урусвати настолько любит Мои Слова, что боится уявить их на одном запечатлении и яро уявила повторения.
Брахмарандра − особый [вид] чакр (но не железа). Деятельность его совпадает с деятельн[остью] шишковидн[ой] железы.
Мокротная железа находится по соседству с центром Оптик Таламус.
Семя Бессмертия находится в Оптик Таламусе или в хрустальном сосуде — кристальное яйцо Оптик Т[аламуса]. Мокротная железа − сосуд семени Бессмертия или Масла, Сосуд свящ[енного] Масла. Называется так из-за ее крохотного мешочка. Семя подымается из области Кундалини.
Урусвати напрасно торопится, ибо успеет собрать знание тебе нужное.
Урусвати уявилась в Кхандале на многих страстных уявлениях. Урусвати овладела страстным новым воспламенением Солнечн[ого] Сплетения и уявилась сотрудницей Космич[еского] Луча. Воспламенение Солнечн[ого] Сплет[ения] оявило сотрудничество с лучами Новой Планеты. И твоя ступень оявилась тогда, как солнечная ступень.
Солнечная ступень твоя оявилась, как овладение тобою страстной мощи, оявленной в солнечн[ом] сплетении. Такая оявленная тебе ступень явилась Моим даром. Мое страстное напряжение оявило тебе Мой дар Бессмертия.
Новая Луна оявится на лучших токах и в сотрудничестве с Нов[ой] Планетой, которая появится на горизонте вместе с новой Луной (VII). Наша Планета оявлена сейчас, как новая комета, но ярая утвердилась, как Моя сотрудница на яром уявлении силы своей, которая помогла Мне уявить тебя Сотрудницей Космической.
_______

Многое совершится осенью, как ярая сокрушительная волна.
Культура Англии сидит на Индии, как седло яка на арабском коне.
Многое приходится сносить, чтобы уявиться на сотрудничестве с людьми. Люди любят слушать и выполнять им приятное, но смущаются и приходят в раздражение, когда нечто не совпадает с любезными им привычками.
Нам хвастать не приходится, ибо явно Мы имеем все.
Лживая природа человека всегда ищет Наши ошибки вместо своих.
_______

Разъединение трех естеств произошло на 41 году. Обрыв Мне нужен не для разъединения трех естеств,

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.05.2019
Дата окончания набора: 13.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2020
Дата окончания редактирования: 21.03.2020
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

но для ярого сотрудничества Космического.
Разъединение трех естеств может быть достигнуто и без отрыва солнечного сплетения от позвоночника.
Вагус бронирует Солнечн[ое] Сплет[ение] от всех Космических токов и Лучей, идущих из темени вдоль каналов спинного хребта в половую область Кундалини.
Мне нужен был отрыв Солн[ечного] Сплет[ения] от каналов спинн[ого] мозга, несущих космич[еские] токи и Лучи, для уявления Солнеч[ному] сплетению самостоятельного действия.
_______

Мировая война стала невозможной. Наше Сотрудничество сделало ее невозможной из-за ярого столкновения стран между собою.
Кольцо сотрудничества союзников с Тьмою оявило лучшую защиту Моей Стране.
Урусвати смущается Космич[ескою] работою, но ярая не знает, какая ступень открылась перед тобою. Моя новая ступень требует нового напряжения и в тебе. Урусвати стала не только Моей Космич[еской] сотрудницей, но и сотрудницей Космического Творчества. Но ярая не ценит такого достижения, ибо не знает никаких новых уявлений своих на земном плане.
Урусвати страстно вошла в Мою Космич[ескую] работу. Новая ступень, новая радость.
Моя Лучшая Страна может стать стражем No Man's Land*. Моя Страна оявлена за пределами этой страшной смертоносной пустыни.
Мы изучаем Магнитные Лучи и уявляемся на знании их многообразных свойств. Моя Сотрудница любит Нашу Мощь и Величие и яро имеет право утверждать Нашу Мощь и Знание Сил Природы.
Урусвати не должна печалиться о невозможности оявить тебя на длительном подвиге в Р[оссии], но ярая должна радоваться о яром сотрудничестве Космическом, оявленном тобою со Мной.
_______

Протон уявляется генератором положит[ельного] электрич[ества] в своем нуклее.
Нейтрон не уявляется на магнитном притяжении вне его соединения с электроном или протоном. Никто тут ничего не знает о сотрудничестве нейтронов с психической энергией человека, исследующего его.
Урусвати знает о Моем желании сотрудничать с тобою в Космич[еском] созидании. Но яро это желание исполнилось уже, как определенная Моя новая ступень с тобою, родная.
Лукавая Страна наметила взорвать Наше Место. Ярая мечтает взорвать его уничтожением легенды. Но Сокровенная Страна останется стоять до Конца Нашей Манвантары. Мы имеем мощь остановить каждую нежелательную Нам попытку.

Примечание редактора
* No man's land (англ.: ничейная земля) − спорная территория между странами или между двумя линиями фронта. См. https://en.wikipedia.org/wiki/No_man%27s_land

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.05.2019
Дата окончания набора: 13.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2020
Дата окончания редактирования: 21.03.2020
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Твой подвиг уявится многосложным, ибо Урусвати будет Мне нужна везде. Урусвати оявится, как блест[ящий] метеор и уйдет к Нам, с Нашим Проводником. Урусвати будет любить навещать Наш Монастырь, стоящий на Каракорумском* пути. Урусвати будет объезжать стоянки сына, когда [он] явится во гл[аве] М[онголии]. Монастырь оявится твоим пристанищем.
_______

Ярая Монголия окажется в войне с Китаем, желающим захватить всю Монголию.
Вращение [сверху строки − "вибрации"] в шишков[идной] и мокр[отной] железе оявились тут со всей силой на совпадении с нашим Космическим Сроком и ярая уявилась Мне сотрудн[ицей] в Космич[еском] Размахе.
Ответная вибрация в мокротной железе — Моя новая радость.
Страна открыта вам.
Кормчий он. Явление в треугольнике — Законченное решение Наше.
Ярая не должна сравнивать себя ни с кем живущим сейчас на Земле. Ярая Судьба уявила тебя Сотрудницей Высшего Иерарха Земли и ярой стало еще труднее жить на Земле.
Урусвати уявилась на страстном напряжении всех своих центров и на физическ[ой], и в сокровенных сферах, и стала совершенно новой сотрудницей Нам и в Космическом созидании при яром сохранении сознания в ядре духа.
Истинно, Урусвати стремится к подвигу и стала как Многострунная Арфа Моя.
Много вложено в тебя и ярая вспомнит то, что нужно на принятии Моего Луча. Ярый Луч подойдет вовремя и осветит все углы сознания. Явление сознания оявится на страстном ему озарении. Урусвати оявится на новой ступени — Завтра, ибо новая луна взойдет на одну секунду. Можете увидеть в среду. Новая Луна сотрудничает со Мною во всем.
[Видение:] Н[иколай] К[онстантинович] в окне автом[обиля] и в треугольнике, как видения будущего.
_______

Ярое сознание хранится в центре у темени, в центре Сахашрара и, конечно, он находится немного вне физич[еского] тела под теменем, но Сахашрара имеет связь с Брахмарандра, центром высшего озарения в физич[еском] теле.
Сын ничего не знает о Моем Луче, яро притягивающем к нему всех людей и предметы, но этот луч оявлен на яром сотрудничестве с твоим.
_______

Урусвати любит Мое Учение и уявлена на знании большом. Урусвати не может оявиться на значительном омоложении из-за слишком малого времени, оявленного со времени вращения центра Бессмертия. Центр Бессмертия оявлен у темени немного на выходе тонкого тела и называется Сахашрара. Он является на воспламенении только у Архата.

Примечание редактора
* Каракорум − город в центральной части Монголии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Каракорум_(город)

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 15.05.2019
Дата окончания набора: 22.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2020
Дата окончания редактирования: 21.03.2020
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Центр этот совершенно не соединен ни с какими другими центрами. Этот центр называется центром Бессмертия Полного Архата.
Центр этот оявлен на большой лученосности, силе и красоте. Центр уявляется на вращении только при касании Космического Луча, оявленного ему на сотрудничестве с Космосом. Уявление такого особого луча возможно лишь при полной Космической согласованности лучей сотрудничающих.
Яви записи каждый день и не беспокойся за их малую последовательность.
Сушумна оявлен в середине позвоночника и защищен от всех прочих нервов. Сушумна оявлен на выходе из области Кундалини. Но этот нерв сотрудничает с Солнечн[ым] Сплетением, он связан в солнеч[ном] спл[етении] с нервом Вагус, идущим из Солн[ечного] Спл[етения] в Средний мозг по каналу Ида и несет напряженный флюид в Мокротную Железу.
Сушумна связан страстно яро с нервом Вагусом, который сам в своих разветвлениях связан с Солнечным сплетением. Солн[ечное] спл[етение] оявлено в страстном напряжении, когда Сушумна начинает уявляться на страстном подъеме к Среднему мозгу.
Сахашрара не имеет напряженного соответствия в центрах физического человека.
Сознание Озаренности оявляется только благодаря вращению в чакре Сахашрара.
Брахмарандра оявлен, как физический центр мощного озарения в среднем мозгу.
Путем поднятия половой и психической энергии к центру Брахмарандра, находящемуся у темени, и явления вращения в шишковидной и мокротной железах достигается ступень озарения.
Твои страницы о центрах не должны оявиться, как настольная книга. Сокровенное должно оставаться таким.
Конституц[ионная] партия в Англ[ии] соглашается работать и стать коммунистами, чтобы сбросить лейбористов. Предательство Анг[лии] неизлечимо. Много шпионажа вокруг России.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 22.05.2019
Дата окончания набора: 22.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2020
Дата окончания редактирования: 21.03.2020
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»