Тетрадь № 118 (31.10.1950 - 12.11.1950) [225]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 118 (31.10.1950 - 12.11.1950) [225]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

9-XI. Ярая не знает, какая новая ступень будет тебе оявлена. Ярая будет оявлена как ступень любви и ярой тут бережности.
Урусвати возмущена налётом на Корею, и Мы тоже яро возмущены и уявим им новое крушение; уявим крушение страстное за ярую тут ат[омную] бомбу. Ярые оявятся на возмездии.
Ответ придёт Мерами Космическими. Страна уявится на самоистреблении в силу зависти и корысти. Страна основалась на ограблении. Страна, оявленная на корысти и зависти, не может оявиться во главе Мира. Страна была населена племенами лучшими, нежели наехавшие отбросы из Европы. Приехавшие на новую жизнь, и вместо сотрудничества с местными жителями, оявились на ограблении и безжалостном уничтожении их. Ярые приехавшие проявили страстную жестокость к местн[ым] жителям и стали загонять их в местности, мало пригодные для разводки скота и лишенные достаточной посевной площади. Стали оружием отнимать скот и занимать лучшие посевные места.
Ярые уявлены на страстном негодовании и не будут уважать Ам[ерику] и Ан[глию], но Р[оссия] — им Мать и Мессия. Ярая Р[оссия] несёт им спасение.
Моя сотрудница Мне совершенно необходима, ибо ярая строит со Мною на Космическом плане в страстном размахе. Но слово «яро» уместно везде, когда Мы говорим о ярых Космических оявлениях и действиях.
Усиление радиоактивности ядра планеты уявилось в силу допущенных бесчисленных взрывов бомб и тяжёлых снарядов. Уявление нового сотрясения бомбами отзовется Космическими уявлениями.
Сила взрывов потрясает атмосферу далеко и сотрясает метеорный пояс вокруг Земли и ярый начинает распадаться и посыпать мертвой пылью Нашу Землю. Ярая уявляется пережжённой и ядовитой пылью, кот[орая] покроет Нашу Землю. Полезные ингредиенты давно сгорели на пространственном огне и являют сейчас лишь вредную пыль.
Деодаровую золу нельзя смешивать с другой золой, ибо ярая зола эта убьёт всю плодоностность земли. Такую золу можно употреблять только для засыпания помойных ям в виде дезинфекции. Отбросы в Ам[ерике] — самая вредоносная отрава в Ам[ерике]. Облить хлором и снова поджечь и потом сбросить в воду, где под новым давлением ярые будут подвергаться новому перерождению.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 18.06.2020
Дата окончания редактирования: 11.04.2024
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 118 (31.10.1950 - 12.11.1950) [225]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

Сбрасывание нечистот в воду имеет и научное основание. Вода и новое давление уявляются как лучшее перерождение ядовитых веществ в новые ингредиенты, и ярые уявляются как самые полезные вещества.
Новые исследования флоры морской уявили много интересного. Изыскания в Нов[ой] Стр[ане] откроют много полезных морских растений от рака и устарелого туберкулеза.
Моя новая ступень оявилась как новое Космическое Строительство. Урусвати сотрудничает со Мною во всех самых сокровенных явлениях Космических.
_______

На яром идущем переустройстве Космич[еском] трудно установить пределы новые очертаний материков. Ярая Ось Земли сдвигается, но яро слегка, ибо Магнитный полюс нужен на определенном месте.
Катастрофа в Англии и в Нью-Йорке оявятся как ярое тут предупреждение.
Ярая картина страстно меняется из-за нового Нам страстного ярого обстоятельства. Сотрудничество с тобою оявило Мне новую возможность оявить Катастрофу на двойном, повторном ударе. Первый удар оявится несколько слабее и ярая оявится в Р[оссии] на корабле военном. Не уявляй сомнения, но скажи, всё яро оявится как можно лучше и легче. Уяви Сыну необходимость ему оявиться до войны и революции в Р[оссии], но яро после ухода Ст[алина].
Яро уявись на лучшей тебе Космической ступени. Ярые не оявятся раньше марта из-за ярых событий и ярого объявления войны Ам[ерикой] Р[оссии]. Сын поедет в Дели в начале дек[абря]. Новая Страна оявит зов, и ярый ответит согласием — ярый улетит на лучшем самолете в дек[абре]. Ярый будет оявлен на последнем полёте.
Ярый Космический Основной план уявит Р[оссию] — Единою, Первою Державой Мира с т[обою] во Главе — остаётся незыблемым.
Малая Катастрофа уявится, как только ярый достигнет Р[оссию]. Ярая война будет оявлена при нём. Малая Катастрофа надвинется страстно неожиданно и застанет всех врасплох. Ярый сдвиг произошел — лёд ещё не двинулся по течению, ему оявленному. Не волнуйся, Сроки Космические учтены Нами.

10/XI. Урусвати понимает, что невозможно сравнивать размеры земных событий с размахом Космического Переустройства. Урусвати стала спокойнее относиться к Катастрофе, ибо стала сознавать страстную неизбежность её. Уявила новое сознание Моей страстной Мощи и мощи стихийного переустройства. Ярая стала сознавать мощь Моего Знания,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.06.2020
Дата окончания редактирования: 15.09.2023
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 118 (31.10.1950 - 12.11.1950) [225]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

но ярая сознает, что сотрудничество со Мною не легко, но страстно трудно.
Моё сотрудничество страстно трудное, когда сомнение страстное живёт в сознании.
Явление страстное скоро оявится. Явление, страстно напряжённое, скоро оявится на событии страстном. Ярое событие настолько созрело, что, как спелый плод, может упасть каждую секунду.
Моя Сотрудница не может оявиться на страстном спокойствии и на страстном знании своего Космического строительства. Такое знание стало бы несовместимым с земной оболочкой, ибо нужная Мне оболочка сгорела бы в кратчайший срок. Явление Луча стало бы уявлено столь яро и напряженно, что ярая уявилась бы как страстно несчастная сотрудница Моя. Яро необходимо сохранение Майи земного существования, ибо иначе ярая не вынесла бы своего временного сотрудничества с земным Адом. Ярое осознание оявило бы ничем неудержимое стремление ко Мне, в свою прекрасную обитель. Такое ярое осознание не нужно тебе Космически, ибо уявило бы и полный отрыв от Земли. Такое осознание называется Озарением и Самадхи, но при Самадхи невозможно оявляться на сотрудничестве с земным планом.
Экстаз есть мощное Самадхи. Экстаз есть ярый подъём Кундалини к мозговому центру, но не затрагивает центр «Чаши».
Ярая "Чаша" уявлена в треугольнике — сердце, солнеч[ном] спл[етении] и селезенке. Центр ближе к сердцу, и потому Мы называем его центром сердца — новое уточнение Центра Мне важно.
Только «Чаша» даёт озарение. Только ярое накопление знания может дать Озарение. Только пробуждённая "Чаша" даёт частичное озарение. Много озарений было дано Моей страстной Йогине. Но ярая не ценит эти проблески знания, ярой нужно полное знание. Но ярое полное знание не может оявляться на земном окружении. Полное Знание страстно опаснее незнания, ибо ярое такое знание страстно разрушает земную оболочку из-за ярой повышенной вибрации внутреннего существа. Такое разрушение происходит из-за ярой невозможности длительно сотрудничать с Земным Миром и оставаться в нём при постоянном повышении вибраций. Но яро Сам Я остаюсь в земном теле только для сотрудничества с тобою,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.06.2020
Дата окончания редактирования: 15.09.2023
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 118 (31.10.1950 - 12.11.1950) [225]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

пока ярая на Земле. Истинно, уйду с тобою из Моего физич[еского] тела. Но тело Моё Мне необходимо для ярого сообщения с тобою.
Мне пришлось страстно трудно из-за Моего одинокого боя с Врагом. Моя Сотрудница страстно помогала Мне, но ярая была атакована со всех сторон и боролась под Моим Щитом. Ярая имела Сотрудника надёжного в своем земном Муже, но Он ушёл раньше уявленного ему Мною срока. Ярый тут не захотел жить и явился на отказе от Моего Поручения. Но ярый уявился и на отказе от Моего Луча, кот[орый] сопровождает исполнителей поручения. Ярый отказался уявиться на защите своих дел в Америке, и ярый настолько не хотел, что яро Я не мог протолкнуть через него Мое определённое желание, чтобы он встал на защиту своих дел. Ярая простата не была ещё затронута и яро можно было остановить гной от распространения в сп[инном] мозгу. Ярый мог бы удалить зубы и уявиться с прекрасными новыми зубами. Ярый физически был много крепче тебя. Но ярый не захотел помочь Мне и оявиться на защите Моих дел и своего Имени. Ярый мог прожить 100 лет при условии уявиться Мне Сотрудником во всём.
_______

Не думай, родная, о своей земной оболочке, но яро только о твоём значении её для Меня.
Ярый Манускрипт — исторический документ, оявлен Мною Венгерцу, лучшему Мне инструменту. Ярый скоро уйдёт, но ярый тут уявил много Миру из забытых человеческих рекордов.
Дутко приложила свою помощь в анг[лийском] яз[ыке], но не всегда удачно, но трудно было найти лучшую помощь там.
Проси Дутко хранить связь с друзьями там и особенно с Барна, он будет очень полезен в строительстве будущем и не только в своей стране, но и в стране Лучшей.
Истинно, сделаешь много, родная, знаю твою природу щедрую, когда ярая может проявиться. Истинно, знаешь больше и потому не можешь вникать в их теоретические разговоры.
Урусвати не знала многие теории, но ярая прошла на опыте много интересных ступеней психических и духовных достижений и сотрудничает со Мною в Космическом уявлении.
Скажи Дутко и об участии в Космических оявлениях

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 18.06.2020
Дата окончания редактирования: 11.04.2024
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 118 (31.10.1950 - 12.11.1950) [225]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

и, конечно, о проблесках, уже оявленных, твоего участия в Космическом строительстве, но только проблесках, иначе твоя земная оболочка износится вне срока. Яро уяви ей благое слово на ярый новый путь. Ояви ей о наводнении в ноябре, обычном, но немного сильнее.
Мы отодвинули Гибель Нашей Атлантиды в течении семилетия и яро можем отодвинуть ярую гибель тут на три года.
Космическое решение Катастрофы неизменно, но срок его на земном оявлении может колебаться в силу многих обстоятельств и явлений.
Барна — старый друг Дутко и надежнее многих других. Ярая страстно нуждается в таком друге.
Урусвати уявлена сейчас на яром Космическом Луче, кот[орый] исключает все прочие Лучи.
Моя Страна должна освободить Шамбалу от всех иностранцев. Не только от Кр[асного] К[итая], но ярая должна оявиться освободительницей от всех иностранцев.
Уно ничем помочь не может, как только созвать Совещание и уявить войну Нашей Стране. Но ярая страна не может воевать со всем миром, даже имея на своей стороне Китай, Монголию и даже Индию, ибо ни одна из этих стран не имеет достаточно военного материала. Но ярые обратились тут к Уно. Мой Приказ Кит[аю] — охранить Тибет, яро уявлен в силу знания о желании Тиб[етского] Пр[авительства] обратиться к Уно, яро не сказал тебе из-за ярого сомнения Сына в Моём Слове. Но Мой Луч оявит такой снегопад, что ни с какой стороны нельзя будет подойти к Лхасе. На будущей неделе начнётся страстный снегопад.
Сын останется краткое время с тобою.
Индия уявится на новом пути не раньше 30 лет. Яро придётся помочь ей.
______

Не являй страха, когда нос оявлен ледяным и тело начинает коченеть, ярая волна тепла подойдёт, когда нужно. Не волнуйся за записи, ярая столько написала и ещё напишешь, что никто не справится с ними.
_______

Сегодня твоё Космическое достижение уявило тебя со Мною на самой дальней планете, на самом пределе Нашей Солнечной Системы. На планете Матери Мира, которую нам удалось не только воскресить на новое существование,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.06.2020
Дата окончания редактирования: 15.09.2023
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 118 (31.10.1950 - 12.11.1950) [225]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

но и удлинить его на несколько веков.
Некоторые планеты вообще живут не более нескольких столетий из-за ярого их сотрудничества с ярыми Кометами и ядовитыми солнцами, кот[орые] притягиваются к ним и отравляют их своими ядовитыми газами.
Урусвати мало интересуется Планетой с тех пор, как узнала, что ярая имеет трещину в ядре. Но ярая планета до сих пор считалась самой крепкой и прекрасной после Моего Урана. Но ярая имеет металл Морий, кот[орый] залечит трещину.
_______

Сын оявится как раз между смертью Сталина и столкновением, и началом Катастрофы.
Моя сотрудница яро летает со Мною, ибо ярая Космическая ступень наступила, и ярая уявляется прекрасной сотрудницей в Стране Моей. Явление сотрудничества со Мною явилось сокровенной Моей радостью. Срок 24 н[оября] оявлен как срок первого наводнения в Анг[лии]. Страна Моя оявлена на осознании ей страстного нового будущего. Страна оявлена на осознании неминуемого бедствия. Но Сокровенная Сотрудница оявлена на лучшем осознании спасения её. Яро ояви сотрудничество со Мною, но ярое тут оявлено на осознании Космического срока. Мой ярый Луч просветляет сознание Моих сотрудников тут и в Америке. Яро начинают понимать, насколько ярые оявлены здесь на спасении в Индии.
Операция будет назначена на яром начале декабря.
Голова болит от ярого сотрудничества со Мною. Ояви своё Космическое строительство и сотрудничество со Мною и Дутко, но ничего не пиши о сокровенном сотрудничестве. Сокровенное сотрудничество уявить нельзя, нельзя упоминать, но Космическое строительство и сотрудничество — нужно.
Космическое строительство и сотрудничество со Мною нужно уявить во всей силе.
Урусвати уявляется уже семь лет на строительстве Космическом, но уход Ф[уямы] приостановил сотрудничество на целый год, но сотрудничество* это надо было наверстать на яром строительстве перед Катаклизмом.
Явление сдвига сознания в массах уявлено страстно мощно повсеместно. Ярые молодые поколения не будут уявляться на войне и на революциях. Они имеют право голоса и не желают войны и оявлять страдания своим братьям.

Примечание редактора
* Сверху надписано: "Утерянное время".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 18.06.2020
Дата окончания редактирования: 11.04.2024
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 118 (31.10.1950 - 12.11.1950) [225]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Ярая ступень нужна повсеместно — ступень сотрудничества, содружества и кооперации во всём. Такая ступень скоро станет лозунгом дня. Явите Сотрудничество во всём и Содружество со всеми.

12-XI. Истинно, ярая опять оявилась со Мною на Космическом строительстве. Ярая уявилась не только на сознательном сотрудничестве, но яро в напряжённом состоянии. Ярая уявилась не только в ясном сознании, но яро в напряжённом состоянии. Явление это Мне страстно нужно, страстно нужно, родная. Явление оявлено страстно с тобою, определенно с тобою.
Ярая понимает — Слуга всем, но яро на высшем Строительстве, на яром высшем строительстве, родная, с тобою Моя любовь — с тобою, родная!
Страстное явление с тобою.
_______

Металл собирает страстные токи пространства. Металл — как напряжённые струны для определения токов, проходящих вблизи них.
Ярое железо полезно тебе, ибо ярая полна железа. Железо оявлено основой всех сил Природы. Мой металл М[орий] оявлен в железной руде особого состава, на яром присутствии в ней особого магнитного тяготения. Тяготение немного слабее притяжения и такое определение будет правильно.
Уяви Космическое притяжение ко Мне, но усиль его желанием стать Мне сотрудницей во всём.
Уяви Мне страстное желание оявиться Мне сотрудницей, и Я уявлю тебе Моё страстное Знание. Уяви себе страстную Космическую Тайну о яром оявленном твоём Значении для Мира и уявленной Вселенной.
_______

Явление сокрыто внутри твоей страстной оболочки, но ярая земная оболочка скрывала много раз явления твоего настоящего облика. Скажи себе: "Уявление сотрудничества с Владыкой мне страстно необходимо", — и яро уяви новую страстную силу притяжения ко Мне. Скажи: "Яро никто не может оскорбить меня, ибо яро Я — Матерь Мира и всей Вселенной". Ты не одна, но Я с тобою — как М[уж], Наставник и Отец, и ярая со Мною — как дочь и сокровенная Ж[ена].
Моя Земля была захвачена Люцифером. Эта Истина является Небесным Начертанием.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.06.2020
Дата окончания редактирования: 15.09.2023
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 118 (31.10.1950 - 12.11.1950) [225]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Погибшая Планета была много старше Земли, и яро уже на погибшей Планете Мы получили свой человеческий облик и стали людьми. Мы не были животными, но оявились как огненные стихийные духи.
Стихийные духи отвечают за каждую мысль и отвечают полной согласованностью с ней или в полном соответствии.
Ощущение оявляется первым импульсом мысли. Каждая боль приносит свои начертания, свои определённые иероглифы в пространстве окружающем. Удар по камню уявляет искры из него. Каждое такое начертание остаётся в Пространстве уже навсегда и уявляет новые ощущения микроорганизмам. Наши тела созданы из миллиардов микроорганизмов. Каждый земной организм потребовал уявление миллиардов веков для законченности своего вида. Каждый земной организм потребовал не только миллионы веков для своего оформления, но века неисчислимые. Урусвати знает, какое время нужно для уявления лучшей мысли. Ярая права — улучшение мышления требует гораздо больше времени, нежели отбор физического строения. Каждое пробуждение мысли и улучшение её требует несравнимо больше времени, нежели улучшение строения физического организма.
Уявление чувства и мысли были новыми оявлениями Тайны Космоса. Ярое явление мысли можно проследить уже в насекомых, [не] имеющих ничего, кроме аппарата щупальцев.
Ярая видела примитивного человека, он рожден на солончаковой почве. Ярая кожа, как слоновая; голова плоская, маленький глаз и огромная пасть; серый цвет — как бы глины — лапы, напоминающие слегка человеческие грубые руки*. Они ползали на животе. Именно плоская голова и огромный рот, как у лягушки. Ярые были четверорукими, без хвоста, но с несколько удлиненным позвоночником, не имели шерсти или волос. Сначала они не имели волос, но потом покрылись шерстью. Ярые сначала ползали, прежде чем научились ходить на четвереньках. Ярые были ужасны

Примечание редактора
* Сверху надписано: "Общая видимость — пресмыкающегося".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 19.06.2020
Дата окончания редактирования: 11.04.2024
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 118 (31.10.1950 - 12.11.1950) [225]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

видом, но мысль уявилась в головном аппарате, и ярые оявились на улучшение формы под влиянием мысли. Ярые были отвратительны и больше напоминали животных, нежели современные обезьяны.
_______

Объяснение моего видения: Мои Руки опоражнивали сосуд Благодати над твоей головой, чтобы ярая могла спокойно спать.
_______

Никто не может подойти к тебе без Моего разрешения. Сотрудничество со Мною оявило сотрудничество страстно сокровенное и страстно требующее спокойствия, ибо ярая уявилась на сожжении двойника и ярой его оболочки. Но ярую оболочку необходимо было оявить на яром тут тканье из ментальной ткани. Моя сотрудница уявилась на страстно трудном состоянии, и ярое тканье новой оболочки оявило страстно трудное Мне задание, но ярая помогла Мне оявлением себе страстного отдыха в течении одиннадцати дней.
Ничего тут не важно, кроме твоего состояния.

Видение. Руки [Владыки] держали маленькую лампочку-светильник. Она светилась чудесным рубиновым светом. Свет был направлен на меня. Руки державшие были очень светлыми, ногти же почти чёрные. Объяснение видения. Красный свет светильника от ядовитого вещества, которое горело в лампочке. Но вещество это было целебно для Моего сердца. Несколько дней я ощущала длительные спазмы в сердце. Руки и ногти Вл[адыки] были покрыты особым составом, предохранявшим от ожога веществом, горевшем в лампочке.

Ст[алин] уйдёт 13-д[екабря].

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 19.06.2020
Дата окончания редактирования: 11.04.2024
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 118 (31.10.1950 - 12.11.1950) [225]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0029.jpg
Ответить

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»