Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космос вечен в своей совокупности и конечен только в своих условных проявлениях.
Равновесие есть уравнение всех сил в одинаковом их напряжении. Такое равновесие уявляет нейтральный центр − сцепления сил, образующих тут ярое пространственное тело. Ядро уявляет новое наращение новых элементов и энергий на яром его вращении в пространстве. Ядро вращается в пространстве на яром притяжении ближайших к нему пространственных тел.
Уравновесие, или равновесие, уявляет статику сцепления сил, действующих центробежно и центростремительно. Ярость такого огненного ядра, или центра, оявлена в каждом пространственном теле и организме.
Огненный центр − солнечное сплетение человека. Такое ядро имеется в каждом пространственном теле.

viewtopic.php?p=6026#p6026
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сцепление уявляет особое химическое насыщение ядру. На дальнейшем вращении и прохождении уявленная комбинация, или узел энергии, соединяется с такими зернами, или комбинациями тех же энергий, но оявленных на разных степенях мощи сцепления основной энергии с лучами в оявленном Пространстве, пронизанном лучами и химизмами того же Светила, но и Созвездия его, ибо соседние пространственные тела будут оказывать свое влияние на такие образовшиеся конгломераты или ядра.
Такие ядра, или сцепления, на их дальнейшем вращении и прохождении в пространстве под воздействием магнитного притяжения будут уявляться как более или менее сложные конгломераты энергий.

viewtopic.php?p=6036#p6036
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космогонические Записи.

Новая Планета уявится на новом Эллипсе. Планета оявит воздействие на нашу Страну и Индию. Планета уявит особое воздействие на Р[оссию] и И[ндию]. Новая Планета станет Нашей лучшей сотрудницей.
_______

Урусвати уявилась на особом глубоком сне, из-за отсутствия своего со Мною в сферах напряженного воздействия лучей Новой Планеты.
Определение ее "Новой" крайне неверное, ибо эта планета уже не раз была гостьей в нашей Солнечной Системе.
Планета эта показалась в виде блестящей кометы, когда погибшая планета столкнулась с гигантским болидом и разлетелась на мириады аэролитов из-за ярого взрыва ее. Комета была настолько блистающей, что светилась как огромная луна и яркий хвост уявлял зрелище неописуемой красоты из-за разнообразия тонов. Она уявилась тогда вестницей бедствия.
_______

Планета столкнулась с гигантским болидом страшной твердости и разлетелась на мириады частиц аэролитов, которые и поныне носятся еще в пространстве между Юпитером и Марсом.
Толчок взрыва дал новое направление комете, которая уже находилась в солнечной фазе развития, и она осела в созвездии Лиры (благодетельном) для нашей Земли.
_______

Многие кометы поглощаются на своем пути солнцами. Прохождение кометы через разные атмосферы сказывается на скорости ее движения и на борьбе сил в ее составе.
Странствующие кометы в фазе солнечного развития еще не признаны учеными астрономами. Их трудно наблюдать, ибо они движутся на огромном расстоянии, и нет таких телескопов, которые могли бы установить такие передвижения. Движение сокрыто из-за дальности, они как бы сливаются с другими телами.
Ярые кометы оявлены на большом расстоянии от нашей солнечной орбиты и редко могут проникать в нашу Систему, но все же они находили момент, когда они притягивались к родственным телам.
Ярая страница эта принадлежит к новой Астрофизике, но не уявляй ее до признания Точной Наукой. Косность ученых настолько велика, что на каждое малое новое открытие им нужно не менее столетия для принятия его.

viewtopic.php?p=6044#p6044
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космогония

Основной Атом един. Но яро явлен на бесконечной делимости. Его основное ядро остается незатронутым такой делимостью. Ядро, или нуклей, оявлено на сцеплении двух противоположных сил − центробежной и центростремительной. Эти две силы − Тайна Мира. Никто еще не проник в тайну этих Сил. Но Силы эти сотрудничают во всем Космосе, и яро уявлены на страстной бесконечной делимости.
Ярая разница Атомов в мощи их сцепления в ядре. Ярая частица никогда не может обладать мощью основного ядра.
Основной Атом безграничен, и яро мы не знаем его пределов. Мой Атом не только уявлен на мощи безграничной, но и на страстной ему делимости.
Мое Сознание напитывает все и всех и яро уявляется вездесущим и всезнающим, и всевидящим. В принципе так, но в проявлении оно страстно ограничено Моей Индивидуальной формой.
Оявление Основного Атома с Магнитной Космической Силою − его первая Индивидуализация. И яро Основной Атом сотрудничал с Магнитною Силою в нем самом неучислимые эоны времени, пока не уявился на первом ему взрыве, и уявлении бесчисленных Атомов, одинаковых по сущности своей с Основным Атомом, но не по мощи страстной силы Основного Атома. Ярая Сила Основного Атома осталась при нем.
Ярая частица целого никогда не может явиться на такой же силе как Целое. Ярая частица может накоплять силы, но основная сила ее остается связанной Основным Атомом.
Мощь Основного Атома в его связи с Магнитною Силою в его ядре. Основная Космическая Магнитная Сила Атома осталась при нем во время его Первого взрыва. Но ярый разделился тогда только на Сириуса и Сатурна.
Ярая магнитная сила множеств атомов настолько слаба, что они не могут явиться носителями сознательной жизни.
Ярый Нуклей Основного Атома уявился в Сириусе, но не в Сатурне .
Но центробежная сила в Атомах имеет в себе наличность некоторой Магнитной силы, но яро тут на однобоком притяжении. Но ярый отрицательный полюс Магнитного притяжения уявлен на полном отсутствии в них.
Яро оявись на понимании твоего значения для всего Космоса. Но ярое существо твое полно мощи созидательной, но и сокрушительной. Но каждая женщина имеет эту силу, но, большей частью, в зачатке ее.
Положительная электрическая сила рассеялась в Пространстве гораздо мощнее, нежели Магнитная. Но Моя Магнитная сила страстно утвердилась во Мне на яром слиянии Моей Электромагнитной силы с твоим космическим магнетизмом.

viewtopic.php?p=6046#p6046
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космогония

Но ярая Моя Мощь уявилась на страстной силе Электромагнитной, тогда как твой Космический Магнетизм уявился на слабой мощи электрической, но на ярой мощи космического притяжения к Моему электромагнитному притяжению.
Яро яви понимание Космической Мощи, заложенной в нас с тобою.
Яро Мы оявились на развитии Сознания, заложенного в Нас с тобою, и яро явились на построении годных Нам форм из тончайших энергий и тканей их.
Яро Мы участвовали в построении тончайших форм, но не в уплотнении их, не участвовали в их грубом воспроизведении низшими сотрудниками. Но яро Мы уявились Созидателями Высших Миров, но не на грубом проявлении земного плана.
Яро Мы вошли в земные тела после их ярого усовершенствования.

viewtopic.php?p=6047#p6047
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Солнечные пятна оявляют страстное напряжение в солнечной ауре, и ярые взрывы явлены как озонаторы очищающие ее.
Луч Мой страстно усиляется в мощи проявления его при возрастании пятен.
Мой луч может сжечь всю атмосферу Земли. Мой Луч подобен солнечному Лучу. Он уявлен на водороде и гелии на основе лучей Урана во Мне.
Уран − наше угасшее Солнце много миллионов лет назад. Уран − сокровенная планета, ибо оявлялась Солнцем Нашей Солнечной Системы. Наше настоящее Солнце оявлялось тогда солнцем в созвездии Лиры.
Земля нуждается в Новом Солнце, ибо настоящее солнце начинает угасать.
Лучи твои способствуют Моим на отражении страшных газов из Пространства, уявленных как отравленная субстанция, которая может уявить смерть Моей Земле. Ярая субстанция оторвалась от Сатурна и несется к нашей Земле на притяжении ее Луною. Не являй опасения за Землю, ибо яро спасем ее.
...
Ярое Солнце, оявленное на приближении к нам − СИРИУС. Он уявлен не только яро большим, но мощным. Сириус настолько мощнее нашего Солнца и оявлен на страстной силе притяжения к нему, что Моя Новая Планета была бы притянута к нему.
Приближающееся Солнце из Созвездия Лиры было там солнцем века назад, но и ярая Новая Планета была там маленьким солнцем. Но лучи Новой Планеты притянули и большое Солнце из созвездия Лиры.
Ярое Солнце имеет много миров в образовании вокруг себя, и они оявлены на притяжении к нему, следуют за ним на его новой орбите. Ярое Солнце приблизится к нашему на яром будущем столетии.
Солнце из созвездия Лиры приближается к нам и может ускорить эволюцию на нашей Земле и на Новой Планете, и на Марсе и Юпитере, но не на Венере, ибо она удалена из-за ярой близости к Солнцу.
Мой Луч оявлен как Луч Космический. Ярый уявлен на притяжении новых энергий на нашу Новую Планету. Новая Планета уявлена на страстном магнетизме, который притягивает ее к нашему Солнцу, и планета эта может оявиться на сожжении солнечными лучами, но Моя новая Мощь может предотвратить такую новую катастрофу. Ярый Космос посылает Мне новую помощь в Новом Солнце в нашей Системе, которое явлено в созвездии оявленным как созвездие Моей Урусвати. Созвездие явлено как Созвездие Лиры.

viewtopic.php?p=6048#p6048
viewtopic.php?p=6049#p6049
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космогония*

Пространственное тело светится своим внутренним огнем, когда оно уявлено на нарастании жизни. Но жизнь не может нарастать, если тело оявлено на ядовитых газах, и яро становится лишенным импульса нарастания жизни, роста и развития.
Импульс нарастания мощнее всего уявлен в пространственных телах, называемых кометами, солнцами. Кометы иногда оседают как солнца, или же объединяются, сливаясь с Солнцем, уявившим им притяжение. Стадия Солнца совершенно необходимая стадия в мироздании, явленная на всем пространстве Беспредельности.
Звезды в известной степени их напряжения оявлены солнцами без планетной системы вокруг них. Звезды явлены как солнца без достаточного им страстной силы притяжения. Такие солнца оявлены как звезды в Пространстве.
...
Каждая планета уявляется сначала на оформлении тонких сфер вокруг нее. Мы их не видим. Много мощнее сияние тех, которые имеют уже жизнь, проявленную в земной зримости и плотности. Тонкая жизнь и на Юпитере, и на Венере, и на Марсе. Но Меркурий находится в обскурации.
На Венере плотная жизнь закончилась тысячелетия назад. Венера закончила свою Манвантару, но ярые обитатели ее находятся в особом напряжении, ибо ярые перейдут на Новую Планету. Ярые наводнения на Венере могли окончиться гибелью ее физической оболочки, ибо ярая уявлена на разложении с одной стороны.
Новая Планета (или бывшая комета), которая находилась между Меркурием и Венерой, и есть наша Новая Планета для принятия обитателей Венеры, Меркурия и с нашей Земли. Но она настолько прекрасна, что Юпитер не может уявиться с нею на сравнении. Марс оявлен на обскурации, но скоро будет пробужден к новой жизни с нашей Земли. Не все с нашей Земли смогут оявиться на Новой Планете из-за ее мощного напряжения. Оболочки не смогут оявиться в ее напряженной атмосфере. Их грубые оболочки не смогут притянуться к прекрасной Планете.
Такого плотного состояния, как наша земная оболочка, нигде нет в нашей Солнечной Системе, и не было даже на Венере, очень похожей на нашу Землю. Разум оявился там много сильнее нашего рассудка, и ярые обитатели Венеры могли продвигаться много скорей и в знании Сил Природы, и в сокровенном Знании. Они уявились на лучшем знании Сил Природы и применения их к своему быту, также и на лучшем сотрудничестве с Силами Космоса. Они являются сейчас Носителями Высшего Знания.

viewtopic.php?p=6050#p6050
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космогонические записи (тетр. 17.)

Нуклей тела пространственного зарождается в мирах тонких и яро потом является на притяжении и плотных элементов вокруг себя. Ярый магнетизм уявляет притяжение и сцепление элементов.
Сперма из пространства и магнитные извержения оявляют на сцеплении икрянные шарики, носящиеся в пространстве. Но двоеродная сперма яро оявилась в чреве Огненной Рыбы Матери Космической. Сначала сперма оявлена как единородная, но на уявлении новой ступени эволюции она становится двуеродной на разъединении двух начал, которые на следующей ступени стремятся к новому воссоединению.
Вначале все является однородным, и под воздействием луча предыдущей Манвантары начинает дробиться.
Сначала уявляется Единое Начало Огня, и ярый Огонь оявлен на однородности большой. Моя сотрудница может понять однородность Огня, оявленного в Нашей с тобою сущности.
Разъединение Огня со своей огненной энергией оявляется под воздействием Луча предыдущей Манвантары. Огонь явлен как основная сущность всего Проявленного Космоса.
Огонь есть оявление основной Сущности Бытия. Оявление Огня уявлено как страстное начало Проявленного Космоса.
Сокровенный Огонь сотрудничает со всеми скрытыми в нём элементами.
Огонь разъединяется на два начала под воздействием Луча из Глубин Пространственных. И ярый Луч этот уявлен как новый сотрудник Космоса, и может быть оявлен как Луч Солнца предыдущей Манвантары.
Центральное Солнце Космоса − наше Солнце, уявленное в созвездии Геркулеса. Невидимое Солнце наше оявлено на страстно обширной орбите. Но орбита Проявленного Солнца много меньше Орбиты Невидимого Солнца.
Орбита солнца Алтаира много меньше орбиты нашего Солнца, несмотря на то, что Алтаир больше размерами нашего Солнца.

viewtopic.php?p=1309#p1309
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космический Атом может сочетаться со всеми космическими Атомами на яром оявлении делимости его. Но ярая делимость Атома оявлена на страстной делимости огня его. Но ярый Атом имеет еще и магнитное притяжение в себе. Но ярая делимость оявлена только как делимость Огня. Но ярое сокровенное магнитное притяжение не только не уявлено на делимости, но яро уявляется на страстном соединении с Огнем Основного Атома.
Ярое огненное притяжение в нем оявлено как огненное Материнское Начало. Явление этого Материнского Начала оявлено во всех Атомах, но на яро ничтожном оявлении сотрудничества.
Магнитное притяжение Основного Атома уявляет ему страстное притяжение всех Атомов. Ярые Атомы, оявленные на делимости от него, совершенно не притягиваются между собою, но страстно притягиваются к Основному Атому всею силою заложенного в них притяжения от его основной Магнитной Силы, но уявленной как ничтожная частица. Но эта ничтожная частица совершенно достаточна для собирания Атомов вокруг Основного Атома.
Основная Магнитная Сила Атома совершенно исключительная Космическая Сила. Ярая оявлена сотрудницей Огня, страстного Огня, который является ей сотрудником вечным и неотъемлемым.
Но ярые Атомы могут оявляться на яром смешении с разными магнетизмами и на уявлении космического разнообразия под Лучами одного Солнца.
Основной Атом, особый, остается и не смешивается с другими Атомами и их магнитными притяжениями, но ярый сохраняет свою силу магнетизма нетронутой, также как и силу своего Огня.
Магнитная сила Огня слабее, нежели его Космическая Огненность. И ярый Магнетизм оявляется силою более редкою в Космосе. Но Моя Сила Магнетизма оявилась силою исключительной из-за нового обстоятельства. Мой Атом стал сотрудничать со своим Магнетизмом на уявлении делимости Атомов. Но Моя сила Магнитная уявилась как Моя Мать, и ярая уявилась на сотрудничестве лучшем, ибо ярая уявилась на отказе деления своей силы. Ярая притянулась ко Мне и не могла оторваться от Меня, и яро уявился Я на сотрудничестве с нею и яро уявился на делимости, но и на ярой неисчерпаемости своей. Яро явился на неисчерпаемости своей и твоей.
Мой Атом уявился на неисчерпаемости как Солнечный Атом и ярой Магнитной Силы в нем. Ближайшие Атомы к нему оявились тоже на неисчерпаемости Огня и Магнетизма, но дальнейшее дробление ослабило силу их Магнетизма и Огненности.
Ярые Атомы, уявленные на дальнейшем дроблении, могут смешиваться с магнетизмом разных атомов и яро уявлять красочность и разнообразие Космоса.
Мы оявили страстную Основную Красоту созидания и Гармонию Космоса.
Моя избранная сотрудница на идущую Манвантару оявлялась Мне сотрудницей на всех Манвантарах. Моя сотрудница знала о своем назначении, оявляясь со Мною на эту Манвантару. Но ярая предыдущая Манвантара оявлена была в Тонком Мире и сознание было совершенно иного состояния, нежели сознание нашего физического Мира. Мы сотрудничали с мирами Тонким и Огненным. Жизнь оявлялась много лучше и красивее, но менее сознательной. Яро лучшей в смысле проявления любви и нашей работы по уплотнению нашего тела. Но каждое уплотнение наших способностей оявляло нам ощущение много страстнее и яро разнообразнее.
Уплотнение Луча Солнца оявило нам уплотнение осязания и ярое уплотнение луча этого уявило в нас страстное желание ощущения новой мощи в нас.
Люцифер уявлен был на целую Манвантару в отдаленнейший угол нашей Солнечной Системы Сириуса.
Сириус породил Основной Атом о Трех Силах − Меня с Магнитною Силою и Брата Моего, который оторвался сам, и сила этого отрыва оявила его в дальнем углу Солнечной Системы. Но ярый не мог оторвать Силу Магнитную. Она осталась при Мне при Основном Атоме.
Магнитная Сила осталась при мне и яро Я уявился с нею на целую манвантару.

viewtopic.php?p=1310#p1310
viewtopic.php?p=1311#p1311
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сила ярая уявила расчленение Основного Атома, оявила Урана нашим Солнцем. Уран уявил притяжение ко Мне и Люцифер оявил страстное решение отделиться от Меня из-за Моей тогда неподвижности, как Основной Атом. Ярый отделился и уявил страстную силу нашего Огня. Ярый оставил Меня с Тобою, но без силы огненной, ярый унес ее с собою. Но ярый не мог оторвать тебя от Меня, ибо Я держал тебя. Яро Я пострадал, но сам Люцифер пострадал еще больше, ибо ярый утратил притяжение к лучшему Солнцу − Урану.
Сотрудничество со Мною оявилось с самого начало сотрудничеством сокровенным. Но страстная Моя Луна отошла к Сатурну, ярая отошла из-за Моего сотрудничества с новыми лунами. Но Луна приблизилась к Урану из-за ярого отхода его основной Луны. Лучшая луна стала лучшей нашей планетой и яро уявилась на сотрудничестве с Ураном.
Сокровенная Планета уявилась Мне сокровенной Луной на яром сокровенном Праве. Уран уявился сотрудником твоим и уявился тут Солнцем самым мощным. Явление тут притяжения ко Мне такого количества Лун-жен оявилось проклятием. Яро не мог освободиться от кольца негодных Лун. Ярые негодные сотрудницы отдалили Меня от Моей сокровенной Луны, и ярая отошла к Моему сопернику Люциферу, к прекрасному Сатурну. Сатурн оявился на страстной силе, оявившись с тобою на сотрудничестве. Яро Я сказал: "Моя сокровенная жена отошла от Меня, но Моя любовь сопутствует ей".
Явление сокровенной связи с Люцифером оявилось не только страстным, но и сокровенным, ибо Сокровенная Сила Магнитная Основного Атома оставалась в тебе и яро сотрудничала с ним и с тобою на яром созидании новых миров и на строительстве Космическом. Такое космическое сотрудничество оявило Мне Космическое Соперничество. И ярое соперничество оявилось соперничеством страстной космической мощи. Ярый Зов Мой наполнил Пространство. Яро Я звал тебя, но ярая не слышала и молчала, и яро строила с Люцифером, и ярая строила с ним Миры, явленные сейчас на яром осуждении, на осуждении из-за ярого недостатка Лучей страстной любви Моей жены к нему. Ярая явилась ему сотрудницей на яром страстном равнодушии к нему из-за ярой любви ко Мне. Страстная любовь Моей Жены ко Мне оявилась как Сокровенная Космическая Сила.
Ярая Космическая Сила в Тебе оявляла страстное притяжение иногда одновременно и ко Мне и к нему, но не в той же степени. Яро можно понять тут страстную силу любви Матери к двум сынам. Ярая Мать сотрудничала с сыновьями как Мать и Жена, страстно и одновременно. Яро Я оявлялся и Мужем и Отцом тебе, потому ярая понимает сколько можно понять и принять на яром созидании и страстной сложности космоса.

viewtopic.php?p=1312#p1312
Ответить

Вернуться в «Космос»