Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Богдо Дудаев
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Белая писал(а): 08 дек 2023, 09:40 Деления, как такового нет (это уже дело науки), но употребляемое мною "психик", в зацепившей Вас фразе, подразумевает низшую степень психизма, ту, о которой много написано в "Мире Огненном". Можете сам поискать, стоит только ввести в поисковую строку "психизм", "психик", а можете и готовый набор цитат просмотреть https://ru.teopedia.org/hir/Психизм. Есть и пояснения ЕИР в письмах:
Благодарю за информацию. Деления как такового нет, но есть темная сторона любого явления, и это не новость. Что психизм, что медиумизм, что прочие экстрасенсорные способности и восприятия тонкой реальности без должного распознавания, контроля, а главное без должной нравственной высоты - как правило ни к чему хорошему не приводят. Поэтому нужно плюнуть (ам плю) на эту лабуду (лабуди лабудай) не погружаясь в неё особо, и сосредоточиться на несомненных и первостепенно важных достижениях, а именно - на высоте и нравственности намерений и мыслей, на чистоте и контроле чувств и эмоций, и на осознанном следовании к Высокой цели, под которой в каждой духовной традиции подразумевается своё, но как говорится в Бхагавад-Гите (скажу своими словами) - для того чтобы достичь Меня (условно Бога) - существует много путей, и на каждом из них Я встречаю идущего ко Мне путника!
Вам интересно только то, что Вы имели в виду, или Вы интересуетесь тем, что Ваш собеседник имел в виду?
Скорее интересно иметь диалог в рамках заданного направления, не распыляясь на многочисленные возможности свернуть с него )))
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Белая писал(а): 08 дек 2023, 08:44
Said писал(а): 08 дек 2023, 02:20
Вы как то интересно интерпритируете термин неприрываемости сознания.
Мне "казалось", что это относится к сознанию во всех оболочках эго от духа до материи.
Под "это" Вы имеете в виду, что неприрываемость сознания относится к сознанию во всех оболочках эго от духа до материи?
Естественно и ещё маленький нюанс при этом, сохранение памяти об этом.)))
" ... Моя Урусвати стала Мне сотрудницей уявленной в Башне, и на Земле, и в Мирах Тонком и Огненном. Но ярая не удовлетворена своими достижениями, ибо ярая не знает удовлетворения.
Явление слияния сознаний, уявленное тебе, тогда было слабое по сравнению с предстоящим тебе. Ярая не будет разочарована. ... "

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=1233#p1233
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Said писал(а): 08 дек 2023, 02:08
Богдо Дудаев писал(а): 06 дек 2023, 06:38 Непрерываемость сознания - это Бессмертие. Бессмертие - это отождествление низшего я (личности) с Высшим Я (Индивидуальностью), или говоря иначе - это смерть самости, заключенной в земную личность. Вы же это уже должны знать )))
Вот как бы первая строка, верная!

А потом, кручу-верчу, не "въезжаю" в ваше построение))).
Принцип прост - для достижения Бессмертия, нужно отождествиться с непреходящим источником нашего сознания. Отождествиться так, чтобы эта отождествленность была стабильной, но не вспышкой моментального прозрения.
[/quote]
Как Вы думаете, Владыка является таким Источником?
Давайте попробуем разобрать случай с Н. К..
Творчество его было из Источника, гимны Е. И., картины, деятельность...
На каком то этапе все как в Евангелие, "отвергнись от себя"
А потом читаем Записи и вменяем вину, что своего ничего не дал.
А бессмертия то нет!
Богдо Дудаев
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Said писал(а): 09 дек 2023, 02:03 Как Вы думаете, Владыка является таким Источником?


Интересный вопрос, ответ на который в процессе изучения всей этой тематики претерпевает изменения и не имеет у меня на данный момент утвердительного положения. Видимо (не имеет) в силу недостаточного погружения моего в эту область знания, ввиду слишком большой оторванности её от более близких по насущности (а значит и более интересных) задач касающихся воплощенного сознания.

Здесь смотря какой предел понимать под источником сознания. Монаду или Триаду? Под источником сознания я понимаю индивидуальный непреходящий источник - Триаду человека. Является ли Владка источником индивидуальной Триады того или иного человека? Насколько я разумею, на определенном этапе эволюции Монады, самосознание её обретается под определенным Лучом того или иного Владыки. В этом смысле, дальнейшая эволюция сознания и бессмертная Триада созидаются в спектре этого Луча своего Владыки, и здесь, говоря о Владыке как об источнике такого сознания (скорее самосознания) можно утверждать что является.

В поисковик сайта не заглядываю по этим вопросам, возможно там вылезет простой и краткий однозначный ответ )))
Давайте попробуем разобрать случай с Н. К..
Творчество его было из Источника, гимны Е. И., картины, деятельность..


Нужно понимать, что случай с Рерихами не есть случай с простым обывателем - и Высшее вмешательство (кармически обоснованное) в индивидуальное сознание здесь, может быть очень и очень необычным, а значит и сложным относительно какой-то однозначной интерпретации.

Творчество Н.К. несомненно было не в последнюю очередь следствием близости Владыки, но и сам талан Н.К. нельзя отрицать.
На каком то этапе все как в Евангелие, "отвергнись от себя"
А потом читаем Записи и вменяем вину, что своего ничего не дал.
А бессмертия то нет!
Н.К. Рерих дал через свои индивидуальные ментальное, астральное и физическое тела, которые формируются не без причин и заслуг воплощений прошлых. Он не дал своего вероятно в том смысле, в каком Абрамов без Владыки не дал бы своих Записей, ..но, можно ли в таком случае говорить о простой замене их (Н.К. и Б.Н.) на любых других людёф? - Нет, и всё потому, что наверное они не были "пустышками", ни на что без Владыки не способными )))


Может самоотвержение было неполным и неокончательным, поэтому и Бессмертия нет? )))
Белая
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Said писал(а): 09 дек 2023, 02:03 Вот как бы первая строка, верная!

А потом, кручу-верчу, не "въезжаю" в ваше построение))).

Принцип прост - для достижения Бессмертия, нужно отождествиться с непреходящим источником нашего сознания. Отождествиться так, чтобы эта отождествленность была стабильной, но не вспышкой моментального прозрения.

Как Вы думаете, Владыка является таким Источником?
Давайте попробуем разобрать случай с Н. К..
Творчество его было из Источника, гимны Е. И., картины, деятельность...
На каком то этапе все как в Евангелие, "отвергнись от себя"
А потом читаем Записи и вменяем вину, что своего ничего не дал.
А бессмертия то нет!
Думаю, что вопрос Бессмертия -- это также и вопрос вдохновения как и в творчестве. Т.е. духовное устремление в сферы Высшие с конкретным запросом даёт оттуда ответ, который и есть вдохновение индивидуальное. Здесь речь не о манне небесной, которая изливается на всех. Это вопрос последней мысли перед уходом, и здесь важно не просто устремиться к Учителю, но, именно, с желанием непрерываемости сознания. И ещё немаловажна прижизненная практика слияния сознания с Учителем, чтобы был отработан канал.
Белая
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Богдо Дудаев писал(а): 09 дек 2023, 06:56
Здесь смотря какой предел понимать под источником сознания. Монаду или Триаду? Под источником сознания я понимаю индивидуальный непреходящий источник - Триаду человека. Является ли Владка источником индивидуальной Триады того или иного человека? Насколько я разумею, на определенном этапе эволюции Монады, самосознание её обретается под определенным Лучом того или иного Владыки. В этом смысле, дальнейшая эволюция сознания и бессмертная Триада созидаются в спектре этого Луча своего Владыки, и здесь, говоря о Владыке как об источнике такого сознания (скорее самосознания) можно утверждать что является.
Неплохо разбираетесь с т.з. теософского подхода и без заглядывания в "поисковый сайт". Осталось только разобраться в том, на каком этапе сознание, а на каком самосознание, а за ним этап разума и кто или что есть источник, а что причина на каждом из них.
По классике -- возникновение самосознания и разделение Андрогины -- один процесс. Ещё в классическом понимании воля -- божественный дар, и наделение волей связано с появлением самоосознания. Это к тому, что каждый раз Луч Владыки -- это не просто Свет, но Свет разный -- тех или иных вибраций, дающих возможность для весьма различных изменений духовной сущности.
Богдо Дудаев
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Белая писал(а): 10 дек 2023, 03:00 Неплохо разбираетесь с т.з. теософского подхода и без заглядывания в "поисковый сайт". Осталось только разобраться в том, на каком этапе сознание, а на каком самосознание, а за ним этап разума и кто или что есть источник, а что причина на каждом из них.
Осталась бесконечность, чтобы разобраться с ней )))

Общая картина ясна, основные насущные для нашего уровня развития задачи определены и принцип достижения их понятен - дале практикуй, и постепенно откроются тебе туманные дали ныне кажущиеся непонятными и непостижимыми. На каждом этапе развития - свои задачи и знания их разрешающие. Говорить о запредельном и тем более пытаться конкретизировать его, тоже самое что говорить о состоянии Просветления будучи непросветленным.

Вся эта информация в которой Вы хотите разобраться - имеется в соответствующей литературе, в другой (литературе) она немного её опровергает, в иной- немного дополняет, но она есть, и она доступна. Иное дело что она - не чем не поможет человеку достичь Бессмертия. Печалька, но это так. Но зато она немного (пусть и туманно) расширит наше понимание происходящего (или происходившего).

По классике -- возникновение самосознания и разделение Андрогины -- один процесс. Ещё в классическом понимании воля -- божественный дар, и наделение волей связано с появлением самоосознания. Это к тому, что каждый раз Луч Владыки -- это не просто Свет, но Свет разный -- тех или иных вибраций, дающих возможность для весьма различных изменений духовной сущности.
Какой там Свет и каких вибраций, - думаю мне не понять ни в этом воплощении ни в следующем. Скорее наткнусь на это с простым и ясным пониманием когда-нибудь и где-нибудь как результат реализации задач насущных )))

Вы знаете что Бессмертие, достигнутое человеком на Земле - смертно? Но эта задача далекого (почти бесконечного) будущего, потому обратимса к достижению Бессмертия ближайшего, или даже к простой осознанности в повседневной жизни, без которой не будет ни то что движения в сторону Бессмертия, но не будет даже поползновений в сторону достижения контроля за своими эмоциями и мыслями, т.е. за качеством внутреннего состояния и тяготений его!
Белая писал(а): 10 дек 2023, 02:43 Думаю, что вопрос Бессмертия -- это также и вопрос вдохновения как и в творчестве. Т.е. духовное устремление в сферы Высшие с конкретным запросом даёт оттуда ответ, который и есть вдохновение индивидуальное. Здесь речь не о манне небесной, которая изливается на всех. Это вопрос последней мысли перед уходом, и здесь важно не просто устремиться к Учителю, но, именно, с желанием непрерываемости сознания.
Т.е. пожелай во время ухода на тот свет Бессмертия на своём уровне понимания его и ..вуаля - ты Бессмертен?!
Хорошо бы, если всё было так просто )))
И ещё немаловажна прижизненная практика слияния сознания с Учителем, чтобы был отработан канал.
Если это слияние состоялось, то априори состоялось и Бессмертие, если покончено с возвратом в состояние "неслияния". Это слияние - не есть потеря Индивидуальности, но потеря личности - эгоистической ориентации сознания. Помните - "кто душу свою потеряет ради Меня и Евангелия..."
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Богдо Дудаев писал(а): 09 дек 2023, 06:56
Said писал(а): 09 дек 2023, 02:03 Как Вы думаете, Владыка является таким Источником?


Интересный вопрос, ответ на который в процессе изучения всей этой тематики претерпевает изменения и не имеет у меня на данный момент утвердительного положения. Видимо (не имеет) в силу недостаточного погружения моего в эту область знания, ввиду слишком большой оторванности её от более близких по насущности (а значит и более интересных) задач касающихся воплощенного сознания.

Здесь смотря какой предел понимать под источником сознания. Монаду или Триаду? Под источником сознания я понимаю индивидуальный непреходящий источник - Триаду человека. Является ли Владка источником индивидуальной Триады того или иного человека? Насколько я разумею, на определенном этапе эволюции Монады, самосознание её обретается под определенным Лучом того или иного Владыки. В этом смысле, дальнейшая эволюция сознания и бессмертная Триада созидаются в спектре этого Луча своего Владыки, и здесь, говоря о Владыке как об источнике такого сознания (скорее самосознания) можно утверждать что является.

В поисковик сайта не заглядываю по этим вопросам, возможно там вылезет простой и краткий однозначный ответ )))
Давайте попробуем разобрать случай с Н. К..
Творчество его было из Источника, гимны Е. И., картины, деятельность..


Нужно понимать, что случай с Рерихами не есть случай с простым обывателем - и Высшее вмешательство (кармически обоснованное) в индивидуальное сознание здесь, может быть очень и очень необычным, а значит и сложным относительно какой-то однозначной интерпретации.

Творчество Н.К. несомненно было не в последнюю очередь следствием близости Владыки, но и сам талан Н.К. нельзя отрицать.
На каком то этапе все как в Евангелие, "отвергнись от себя"
А потом читаем Записи и вменяем вину, что своего ничего не дал.
А бессмертия то нет!
Н.К. Рерих дал через свои индивидуальные ментальное, астральное и физическое тела, которые формируются не без причин и заслуг воплощений прошлых. Он не дал своего вероятно в том смысле, в каком Абрамов без Владыки не дал бы своих Записей, ..но, можно ли в таком случае говорить о простой замене их (Н.К. и Б.Н.) на любых других людёф? - Нет, и всё потому, что наверное они не были "пустышками", ни на что без Владыки не способными )))


Может самоотвержение было неполным и неокончательным, поэтому и Бессмертия нет? )))
Но вы же выдаете себя за знатока теософии и вам должна быть знакома формула " ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ."
Могу подсказать, можете брать поисковик по Т. Д., это там.)))
Богдо Дудаев
"В поисковик сайта не заглядываю по этим вопросам, возможно там вылезет простой и краткий однозначный ответ )))"
А не лишне было бы и непогнушаться, это будет полезнее чем каждый раз изобретать "свой"велосипед.
P. S.
саид, задолго до того-как, на одной из площадок посвящённой Учению, при изучении Тетрадей.
Создал тему "Ответы в Записях" и вы не поверите, что многое, что выносится, прежде было обдуманно и внесено туда.)))
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Итак по поводу Бессмертия.
09-02-2021, 09:35 AM
Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Разворот 44 - 49.


" Разъединение трех тел, или естеств, следует лучше пояснить сотрудникам.
Явление разъединения трех тел означает окончание земного пути. Ярое такое разъединение не может совершиться раньше окончания эволюции внутреннего существа.
Внутренняя сущность может оявиться на облике земном, скрытой от ярой ей видимости уявлением Нашего Щита — Модератора из высшей Материи Люциды.
Материя Люцида яро уявлена как новая тонкая оболочка Ментального тела. Явления страстного Ментального тела становятся тогда уже только высшего качества.
Явления вибраций Сознания физич[еского] тела при отсутствии двойника с низшей т[онкой] об[олочкой] яро не только не затрагивают, но яро не запечатлеваются на высшей тонкой оболочке ярого Ментального тела, ибо ярые вибрации физическ[ого] сознания не имеют подходящей среды для их рекордирования и страстного им хранения.
Ярая страстная оболочка двойника, или низший Астрал, яро являлась восприемником и хранителем каждой мысли и чувства, оявленных физическим сознанием и страстным двойником.
Ментальное тело отравляется физическим сознанием через посредничество двойника и ярого низшего Астрала, или страстной оболочки, которые передает вибрации Ментальному телу.
Ментальное тело совершенно изолировано от вибраций земного сознания и яро может запечатлевать только те земные вибрации, которые прошли через уявленные тонкие оболочки и уявились на утончении для ярого восприятия их ментальным телом.

_______

Но вибрации и Слово, посылаемые Нами, яро оявляются на восприятии их высшими приемниками — мозговым и сердечн[ым] аппаратом. Никакой среды, кроме огненного устремления к Высшему, к Моему Лучу — тут не нужны.
Эти вибрации запечатлеваются на физическом мозгу, когда Мне это нужно, но ярые сохраняются в высшей Триаде субъекта.
Моя Урусвати запомнила оявление, запечатленное на мозговом аппарате и на высшей Триаде. Но ярое ощущение в двойнике и страстн[ой] оболочке яро исчезли на яром сожжении их — но яро хранятся в сердечном трепете, оявленном Мною тебе тогда. Ярая Урусвати нужна сотрудникам для ярого пояснения.
_______

Мысли и чувства, оявленные Мозговым и сердечным аппаратом, — самые важные Лучи или вибрации для утончения внутреннего существа. Но Наше внутреннее существо яро тут очищается и утончается только благодаря Нашему улучшению физического сознания, благодаря поднятию вибраций или мыслей и чувств физического тела.
Злобные существа хранят свои злобные и порочные вибрации-мысли в своем двойнике и в страстной тонкой оболочке, и ярое Ментальное тело отравляется ими.
Сотрудничество с телом ментальным страстно редко, и с сердечными центрами — еще реже, на уявлении обычных людей. Ярые мыслят только мозговыми нервами и чувствуют физическими нервами — внутренний человек в них почти не проявляется.
Ментальное тело — совершенно особое тело и яро оявлено на страстной близости к Манасу, оявленному на бессмертии в оболочке Буддхи, или духовности, когда ярое Ментальн[ое] тело и Высшая Триада уже отделены от ярого двойника и страстн[ой] оболочки его.
Ментальное тело — срединное для передачи тонких вибраций, оявленных из более грубых земных запечатлений.
Ярая эволюция происходит на утончении вибраций внутренней сущности и постепенно, с помощью тонких пособников, — для запечатления этих вибраций в теле Ментальном.
Ярое ментальное тело может замереть от ярого его отравления и ярый человек становится бездушным существом. Ярый оявляется на уявлении низшего сознания физического мозга и двойника, и низшего Астрала или страстной оболочкой из низшей психич[еской] энергии, кот[орая] и поддерживает в нем жизнь.
_______

Когда говорю о тонком теле, яро всегда имею в виду только ментальное тело, но никогда ни двойник, ни страстн[ую] оболочку, ибо ярые — лишь необходимая среда в человеческом организме, когда он находится в земном теле и яро является балластом, ненужным в Мире Тонком, и особенно — в Огненном.
Когда Я упоминаю тонкое тело, яро всегда имею в виду только тело ментальное, но никогда — ярого двойника или его страстную оболочку, ибо ярые являют только посредничество, или среду, необходимую для передачи земных вибраций на яром их утончении внутреннему человеку, или его Ментальному телу.
Моя Урусвати не может уже яро нарушить чистоту своего Ментального тела, но ярая острее чует всю скверну Мира. Ярая не имеет уже злобных вибраций и яро не имеет среды, или посредников, для передачи их ментальному телу.
Твоя оболочка из Материи Люциды сгорела от ярого Моего Луча, оявленного немного сильно — не только видение, но и ощущение было оявлено слишком ярко и сильно, но Урусвати сама напряглась и яро сожгла Модератор из Материи Люциды, и яро уявилась на страстной силе видения.
Ментальное тело есть тело Манасическое на его яром делении.
Ментальное тело уявляется на отделении при окончании земного пути и яро вбирает в себя все вибрации физического сознания, и яро отделяется от Двойника и уявляется на обособлении его еще большем, чем раньше, до его отделения от Манаса.* Ярое становится особо самостоятельной сущностью в Мирах Тонком и даже в Огненном. Говорю — самостоятельной, ибо ярое является независимым от всякой среды и посредников. Ярое может являться самостоятельным везде. Ярая Триада оявлена в нем как его мощь озарения и ярого бессмертия во всем смысле понятия Беспредельности. Ментальное тело оявлено как самое нужное нам тело для сохранения сознания во всех оболочках и во всех Мирах.
Твоя Триада соединена с ментальным телом Лучом Моим, и Моя Свати живет благодаря Моему Тонкому Телу** в тебе.
Тело Тонкое, или Ментальное, есть тело срединное и вмещает в себя все сознание, все знание из тела физического, и яро получает из Триады Высшей Космическое озарение*** и сознание Бессмертное в полном смысле его Беспредельности.
Буддхи — оболочка Огня — искра Фохата (получает из Триады Высшей Космическое озарение и сознание его Бессмертия в полном смысле Беспредельности его.)
18-I. Тонкое, или ментальное, есть тело срединное, и оно вмещает в себе сознание и знание из тела физического и яро собирает Космическое озарение и Сознание бессмертия в полном смысле его Беспредельности.
Определение "Тело" лучше оставить для физического тела, двойника и тела Ментального, или Тонкого. Определение "оболочка" можно уявить для страстной оболочки двойника и Тела Тонкого до его отделения от двойника и страстн[ой] оболочки. Но оболочка тела Ментального та же, что и у двойника, только она становится тоньше при ее отделении от двойника. Эта Оболочка из той же Материи Лучистой (разной степени). Оболочка страстная очищается действием высших вибраций, идущих от тела Ментального, и (под воздействием) проблесками от Высшей Триады.

В твоем случае страстная оболочка из Материи Лучистой, от ментальн[ого] тела и двойника, сгорела тогда. Ярая оболочка сгорела до отделения ее от двойника, и ярая обнажила твое Тонкое Тело. Но Моя прозорливость заготовила тебе новую оболочку из уплотненной Лучистой Материи. Мы ввели ее в твою внутреннюю сущность и яро обволокли ею твое ментальн[ое] тонкое тело. Урусвати уявилась как страстный Архат, но на преждевременном сжигании своего двойника и его страстной оболочки, и обнажила свое тонкое тело.
Сжигание страстной оболочки и двойника явило страстную опасность из-за твоего слабого сердца. Но Моя сотрудница уявила полное спокойствие и страстное доверие из-за Моего Слова тебе: "Будда Сам на дозоре".
Мой Луч страстно тушил пожар и яро обволакивал Материей Лучистой твое тонкое ментальное тело. Но ярая введенная Материя Лучистая оявилась на скором сгорании. Новое ярое возгорание солнечного сплетения заставило Меня оявить в твоей сущности новую Материю Лучистую, более плотную, нежели раньше. Плотность Материи Лучистой помогла Мне спасти тебя от огненной смерти. Но плотная оболочка страстно мешала Моему Лучу, и ярая затруднила слышание Моего Голоса и голосов Бр[атьев]. Но Урусвати уявилась тогда на огненной трансмутации нервных центров. Урусвати уявилась на новых Космических Лучах. Моя страстная Йогиня уявилась на Огненной Йоге, никому тут не уявленной, кроме Самого Будды, Христа и Магомета. Но Урусвати уявилась на такой Йоге не в одиночестве, но яро в окружении людей и каравана животных. Такая сила Огня оявилась тут в силу сгорания двойника и его оболочки — на сгорании их останков потом на огне Солнечного Сплетения.
Плотная оболочка страстно Мешала Мне, и Я заменил ее более тонкой, и Урусвати стала лучше опять слышать и видеть. Урусвати стала оявляться на Космическом сотрудничестве и строительстве со Мною в Тонком Мире. Твое Тонкое Тело стало уявляться со Мною во всех слоях Тонкого Мира совершенно свободно. Ярая оявлялась как на самых высших, так и на низших и самых трудных.
Урусвати уявилась на утрате уявления в Мирах низших, но уявилась на сотрудничестве и в Мире Огненном, когда Урусвати уявилась на восприятии Моего Космического Луча. Но ярый Космический Луч оявился нам с тобою Лучом Космического Права. Моя Ж[ена] уявилась тогда Мне сокровенной Женой страстного Космического Права. Страстное Космическое Право уявило тебя Космической Сотрудницей на строительстве и созидании Новых Миров со Мною. Космическое Строительство и Созидание новых Миров явилось самым важным и неотложным сотрудничеством, родная, и ярая перестала слышать и видеть, ибо Мне пришлось прикрыть твои обнаженные центры, чтобы Урусвати не сгорела, чтобы не сгорела, но закончила свой неповторяемый подвиг.
Как только Урусвати уявится в Р[оссии] и Монголии, ярая оявится на ярой новой тонкой оболочке и на яром усилении всех твоих возможностей. "


http://urusvati.group/viewtopic.php?...23351d6#p11010
06-04-2022, 08:52 AM
Аватар − Дух оявленный, преоборовший Космическое Бессмертие в тонких телах, и, значит, на яром обладании сознания в зерне духа.
Моя Урусвати достигла такого Космического бессмертия во всех своих тонких оболочках.
Некоторые высокие Духи не имеют Моего Луча, кот[орый] обволакивает зерно Духа и не даёт ему оявиться в области Молчания на время следующей Манвантары.
_______

http://urusvati.group/viewtopic.php?...3666044d1#p944
(Даты внесения подчёркнуто мной) шоб не быть голословным.
Богдо Дудаев
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Said писал(а): 12 дек 2023, 23:19 Но вы же выдаете себя за знатока теософии и вам должна быть знакома формула " ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ."

Могу подсказать, можете брать поисковик по Т. Д., это там.)))

Мне просто интересно, в каком именно месте я так явно выдал себя за знатока теософии?)))

У вас есть интересная особенность в диалоге, - вы не даете конкретного контраргумента на критикуемое, а представляете собеседнику некую пространную информацию, мол в той стороне есть истина опрокидывающая ваше утверждение, ступайте же и поищите её тамана.

Мантра знакома многим, в том числе и мне, только не пойму что она здесь должна доказать?
В поисковик заглядывать не стану, потому как не вижу на месте ситуации, требующей от меня этого.

А не лишне было бы и непогнушаться, это будет полезнее чем каждый раз изобретать "свой"велосипед.


Если "велосипед" работает в качестве "велосипеда", то изобрести свой - только знак понимания его "конструкции и эксплуатации", и это не плохо есть, но хорошо есть.

P. S.
саид, задолго до того-как, на одной из площадок посвящённой Учению, при изучении Тетрадей.
Создал тему "Ответы в Записях" и вы не поверите, что многое, что выносится, прежде было обдуманно и внесено туда.)))
Ну дык, я рад что так )))
Итак по поводу Бессмертия
...
(Даты внесения подчёркнуто мной) шоб не быть голословным.
Итак, теперь поясните, чем эта информация должна служить: подтверждением, дополнением или опровержением? С подтверждением и дополнением - согласен, с опровержением - нет. Если вы считаете что она опровергает мой "велосипед", то где и в чем она это делает именно?
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»