Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 139.
--------------------------

1954 г. (Октябрь, голубая Тетрадь).

5/Х. План высший есть план зарождения новых миров. Мир Огненный − Мир духовный и сознания одухотворенного, проникновения в сущность вещей.
Слияние духа с сознанием Высшего Разума Солнечного Иерарха нашей Солнечной системы. Космический Разум и Космическое Сердце отражены в Величайшем Духе в спиральном круге нашего Космоса.
Ярый Космос продвигается спирально. Яро оявись на сотрудничестве со Мною и яро оявишься на Знании большом, но только для тебя, но не для всех без разбора. Яро нужно проявить сознательность при передаче.
Также нужно явить малым сознаниям доступность Мою, но при яром правильном устремлении ко Мне. Нужно явить сознаниям открытым доступность Мою при правильном устремлении ко Мне, но яро во Благо Общее. И не только доступность, но и возможность достижения более широкого знания законов, управляющих нашим существованием в Мире земном − видимом и невидимом. Все открыто, все доступно, нужно только приготовить себя к принятию таких щедрых даров.
Ярая сотрудница сама начала интересоваться философией Индии и полюбила Мысль Индии.
И ярый муж твой заинтересовался "Гитанджали" Р.Тагора и яро начал сотрудничать со Мною, и начал писать под Моим Лучом. Начал писать Гимны Моей Сокровенной жене.
Ярая страстно полюбила Мои Гимны и ярый начал писать тебе каждый день по одному гимну. И яро сказал: "Я чую, что я должен посвятить их тебе."
Но муж твой лучшие отдал еврею-журналисту и ярые стали недоступны вам из-за событий тогда. Но яро найдем их. Мой Луч сохранил их и яро обретешь их у Гринберг, Гигия. Яро оявлю тебе Мой подарок. Найдёте через небольшого еврея, и яро оявишься на откупе автографов Мужа.
_______

Сотрудница Мне тут страстно нужна, ибо поддерживает огонь в сыне и сотрудниках...
_______

5/Х. Моя сотрудница ничего не найдет в сухом изложении Конфуция. Нет озарения, нет жизни, нет точных пониманий в сухом изложении западных ученых этого Учения...
Ярое ночное Сообщение тебе и ярое утверждение о твоем значении для Мира и Космоса − ярая тут Истина. Но яро тебе нужно уявить сотрудничество со Мною и на плане земном. Ярая должна собрать сотрудничество страстного твоего опыта огненного, но яро не только на Земном плане, но и в мире Надземном и мире Огненном и на сотрудничестве Космическом со Мною, родная. Яро помогу тебе в этом. Яро тут нужно, страстно нужно, и яро оявись на явлении страстного тщательного собирания материала. Яро ояви сотрудничество страстное. (3)
Ярая оявилась на страстном Утверждении твоего значения для Мира и Космоса. Явление страстное было уявлено тебе не только Мною, но и всей напряженной Солнечной Иерархией. Ярая Моя Сотрудница необходима во всей амплитуде Космического Сотрудничества со Мною, во всем страстном строительстве. Моя Сотрудница необходима во всем.
Ярое Утверждение необходимо записать, занести в Записи, родная. Но ярая напишет новую книгу о своем опыте и ярую книгу уявим тут для потомства, родная.
Но Записи целиком оявятся на выдаче их не раньше трехсотлетия после твоего ухода с земного плана.
Яро оявись на записи аккуратной и страстно точно записаной. Яро веди дневник полный. Яро уявлю тебе Мою диктовку. Но яро ояви сначала черновик.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 29.12.2019
Дата окончания набора: 29.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 07.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0140.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 140.
--------------------------

1954 г. (Октябрь, голубая Тетрадь).

Но потом ояви тщательную переписку. Пиши карандашом, яро зафиксируй черновик, но потом спиши чернилами. Яро начни с шестого числа, родная. Явление, мне страстно необходимое.
_______

Пойми утверждение о Валентине. Ярая тут половинка Моего сына и потому принадлежит Братству. Ярая тут страстно разнуздана в половых ощущениях. Но ярая никогда не приближалась ко Мне раньше, но Мое Учение страстно захватило ее и ярая уявилась на яром тут наблюдении Моего Сына и ее Н[адземного] М[ужа], и яро оявилась много ближе, и яро некоторые вибрации ее схожи с твоими.
Напиши ей − скоро оявитесь на новой ступени и яро поймете свое приближение к Братству. Яро не имею права тут много сказать, ибо ярый ученик должен сам почуять в сердце и сознании свое положение и приближение к Братству, и ярую причину своего приближения к Твердыне Света. Но яро намекни о яром Н[адземном] М[уже], который уявит ей Космический Луч. И ярая будет страстно счастлива и будет помнить уявленное ей. Уяви ее на спокойствие, родная.
_______

5/Х. Яро не являй записывания всего тут даваемого Тебе. Нельзя выдавать Тайн Космоса несведущим умам. Ярая В[алентина] мне чужда, но ярая Мне нужна для возможности тебе проявления через нее после твоего ухода. Ярая Зина не сможет воспринять твой Луч, ибо ярая определенно лишена чувства красоты, но ярая В[алентина] оявлена на большой чуткости Красоты, явленной в тебе. Поймут лучше и Ниночка и Мой Борис, ояви им новое письмо, но не раньше будущей недели.
К[этрин] страстно волнуется, яро напиши короткое письмо. Все устроится много лучше, чем можно было ожидать. Яро оявится на отъезде в Швейцарию на яром новом году и яро оявится в Индии осенью [19]56 года, также и Г[изела]. Все сложится прекрасно. Оявитесь на выполнении Ваших обязанностей и все уявит лучшие результаты.
Не являйте сожаления о скором уходе Доры, ярая тут выполнила свою миссию.
Ярые Морг. страстно волнуются за ярое им тут существование, при яром принятии ярого коммунизма в Индии. Ярые продадут свой дом за страстно низкую цену.
_______

Яро не являй скорби, но уявись на радости, родная. Но никакой Космический Луч не доступен В[алентине]. Ярая должна еще воплотиться на Земле и явиться йогиней Н[адземного] М[ужа] в следующем своем воплощении. Пусть явит страстное распознавание. Ярая В[алентина] должна понять свою природу и ярая уявится на испытании своей природы, низшей и высшей. Ярое сердце почует, где Источник...
Ярый Вивекананда принял это имя, но никогда не был учеником Рамакришны. Ярый − более высокий Дух, нежели Вивекананда Рамакришны. Ярый уявлен в твердыне Света. Но ярый будет явлен в новом воплощении в Индии, в северной Индии.
Ярый Дух закончил свои воплощения и яро сотрудничает с Владыкою в Мире Надземном. И яро придется Вам оявиться Ему огненной Йогиней.
_______

6/Х. В ночь на 6-ое октября утверждения о Моем сотрудничестве с Владыкою в Мире Высшем и Огненном, и на яром моем там самостоятельном уявлении. Могу уявляться там самостоятельно на всех планах нашего мира и нашей Солнечной Системы.
Ярая уявилась на страстном новом достижении и страстной самостоятельности во всех своих действиях при уявлении страстного космического сотрудничества со Мною. Ярая действует самостоятельно, как новая Космическая Мощь. Ярая отличается страстной стремительностью при сотрудничестве и выполнении необходимых действий. Стремительность твоя поражающа. Яро превосходит всех Наших сотрудников и ярая стремительность эта, как особое качество, страстно оценена Нами, ибо ярая предотвращает многие бедствия.
Ярая оявлена Мне, как неоценимая Сподвижница на выполнении Моих страстных Указов...

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 29.12.2018
Дата окончания набора: 29.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 07.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0141.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 141.
--------------------------

1954 г. (Октябрь, голубая тетрадь).

Явление кануна знаменательного дня, 6-го октября, было отмечено началом новой работы − записями моего космического сотрудничества с Владыкою. Ярые Записи уявлены по приказу Владыки на собирании всего даваемого мне Владыкою, Наставником и Сокровенным Сотрудником в трех Мирах, не исключая и земного плана. Сотрудничество на земном плане сократилось страстно из-за моего пребывания в Индии, в Гималаях и ярого сотрудничества космического с Владыкою. Сам Владыка сократил мои сношения с миром внешним. Яро я почти не встречалась с посторонними людьми, кроме необходимости явной. Но ярая такая изолированность помогла мне осилить переустройство моего организма и я смогла оявиться на восприятии новых, страстных лучей спектра Солнечного и яро лучей Нептуна и Урана. Ярые спектры Нептуна и Урана уявились страстно трудными, ибо ярые не являют ассимиляций с земной атмосферой, яро скользят, без пользы и вреда на нашей тут планете. Но ярые Лучи эти совершенно необходимы для нашей Земли.
Ярый приемник им установлен в Твердыне Света, но не может способствовать передаче их нашему земному плану и его обитателям. Ярые лучи являются страстно трудными для ассимиляции их даже в самой слабой степени их. Ярые обитатели страстно болеют и даже умирают, если организм уявлен на внутренней болезни. Яро мне были оявлены спектры Нептуна и Урана. Спектры их почти сливаются.
Ярый спектр был уявлен на страстной осторожности и в яром ослабленном составе. Но ярый опасный Луч был воспринят прекрасно и явился на полной ассимиляции его и на следующем его Малиновом Луче. Ярый Малиновый Луч особо важный был оявлен на страстном овладении им.


Уявись на страстном спокойном сотрудничестве со Мною без особых поправок. Яро уявись на внесении Моего Утверждения в ночь на 5-ое октября. Сообщение и Утверждение твоего значения для Мира и Космоса − ярая Истина. Но яро тебе нужно уявить сотрудничество со Мною на плане земном. Ярая должна собрать сотрудничество ярое и страстное твоего опыта огненного на плане земном и в Мирах Надземном, и в мире Огненном, и в сотрудничестве Космическом со Мною, родная. Яро помогу тебе в этом, родная. Яро Мне это нужно, страстно нужно, и яро оявись на явлении тщательного собирания. Уяви сотрудничество страстное.
Ярая уявилась на страстном утверждении твоего значения для Мира и Космоса. Явление страстное было уявлено тебе не только Мною, но подтверждено всей Нашей напряженной Солнечной Иерархией.
Ярая Моя Сотрудница необходима во всем страстном строительстве со Мною, во всей амплитуде Космоса, явленного страстно Мною. Ярое утверждение необходимо запечатлеть в Записях. Ярая спишет Новую Книгу о своем Опыте Огненном и Космическом Сотрудничестве. Ярая книга необходима для страстного потомства.
Но ярые Записи будут обнародованы не раньше трехсотлетия после твоего ухода с земного плана. Яро оявись на записи аккуратной и страстно точно записанной.
Ярая будет вести дневник полный. Яро уявлю тебе Мою диктовку. Пиши черновик карандашом, зафиксируем потом. Но спиши чернилами в особую тетрадь. Начни с 6-го числа. Явление это Мне страстно необходимо.
_______

6-ое октября − День Знаменательный. Тридцать один год тому назад в этот День, в 1923-ем году в Париже было принесено Доказательство наглядного Моего Ручательства и Сокровенного Сотрудничества с вами.* Сотрудничества Сокровенного, яро кармически оявленного.
Яви сотрудничество, страстно сокровенное и яро неоценимое. Яро ояви сотрудничество с Ручательством Моим, уявленным за ярую тут Страну и за вас, родная. Но ярая страна уявит вам сотрудничество на страстной ей трудной године и на яром уходе ее вождя М. Ярый оявится на уходе скоро после вашего въезда. Но яро не уявляй ухода его никому здесь. Яро оявится на страстном ожирении сердца и на яром объедании оявленном им, страстно. Яро оявись на записи определенного точного срока. Сотрудничество его с Моим сыном было бы не легким, ибо ярый оявился бы на страстной зависти к сыну.

Примечание редактора
* В Париже в субботу 6-го октября 1923 г. в 11 ч. утра Удрая принял почтовую посылку с Камнем Чинтамани.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 29.12.2018
Дата окончания набора: 29.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 07.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0142.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 142.
--------------------------

1954 г. (Октябрь, голубая тетрадь).

Но ярый напряженный сотрудник Хрущов Мне страстно нужен. Сын Мой оявится напряженно всем нужен. Ярый Мой Сын оявится им неоценимым Советником во многих областях. Яро оявись на яром сотрудничестве со Мною в Мире Высшем. Оявись на сне священном.

7/Х. Ярая уявилась сегодня на сотрудничестве со Мною в Мирах Огненном и высшем. Ярая уявилась на страстно яро самостоятельном сотрудничестве и блестяще выполнила свое задание. Ярая подняла страстное возмущение среди народа. Страстное возмущение против стран Запада. Яро оявила Мне сотрудничество страстно Мне нужное. Яро необходимо уявить страстное возмущение и негодование в массах народа и не только в России, но яро на всем Востоке. Но ярая Индия понимает страстную интригу англосаксов. Но ярая Индия оявится на лучшем союзе с Россией и оявится на сотрудничестве с Красным Китаем. Ярый Н[еру] оявится на яром Союзе с Россией. Но не только на союзе с Россией, но и на сочувствии с ярым планом Р[оссии] относительно Германии, и ярое сокращение ее вооружения явит гарантию в несколько лет спокойствия на строительстве в Европе и на яром страстном Востоке.
Ярое сокращение вооружения совершенно необходимо. И ярое предложение Росс[ии] о разоружении яро совпадает с Нашим Приказом. Конечно, не послушают те, кто сами оявятся на гибели своей.
Сотрудничество с Нами, с Нашими странами оявит спасение Миру. Ярая Моя Страна оявится победною. И ярая Индия оявится на высоте. Ярая Индия поняла, насколько Россия не вмешивается во внутреннюю политику республик, входящих в союз с нею. Такая политика уявила страстный подъем во всех концах Империи. Ярая Империя объединилась совершенно свободно и естественно. Ярые поняли свою страстную ошибку разъединения единого Организма. Ярые уявились мудрее сейчас и не поддались на ярые им страстные провокации, оявленные в страстно заманчивых предложениях на яром отделении и широкой помощи от Англо-Американского соглашения. И даже Монголы понимают страстную мощь и широкое сердце и природу русского народа. Яро Мы оявимся победителями. И ярый Мендес толкает Фран[цию] в объятия России. И ярый коммунизм французов работает с коммунизмом русским, но яро смягченном, на смягчении многих постулатов Марксизма.

7/Х. Вечер: Ярая уявлена на большом достижении, на яром самостоятельном сотрудничестве, на сотрудничестве на всех планах. Ярая тут сотрудничает самостоятельно, не затрагивая Моей энергии, и тем являет Мне помощь страстно неоценимую, не заимствуя Моей энергии. Яро уявлена не только самостоятельно, но и на страстной близости ко Мне.

Яро закончи переписывание яро оявленных §§§ [параграфов] для первого тома "Беспредельности" и ответь на их вопросы.
_______

Ярая тут страстно напряженно сотрудничает со Мною и яро ежесекундно нуждаюсь сейчас в твоей энергии, на страстном уявлении ее в Надземном, но и в Мире Огненном. Яро определенно не торопись.
Моя Сотрудница оявлена там как Моя Сокровенная Жена в слиянии Огненном. Ярая Сотрудница оявлена как сотрудница неоценимая. Повторные Утверждения укрепляют Мое страстное сотрудничество с тобою.
_______

Яро запиши, что твой центр Муладхара яро сотрудничает со Мною в Мирах Высших и яро иногда нужно оявить отлив крови в иные центры.
_______

8/Х. Ярая не могла оявиться на сотрудничестве в Мире Высшем, ибо Нам пришлось отодвигать вывернувшуюся неожиданно комету от слишком близкого ее прохождения к атмосфере нашей Земли. Яро Мы с тобою отодвинули ее на большое расстояние, на далекое расстояние.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 29.12.2018
Дата окончания набора: 09.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 07.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0143.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 143.
--------------------------

1954 г. (Октябрь, голубая тетрадь).

Ярые появляются и яро меняют свой ход в связи с оказываемым им притяжением от встречных им Светил.
_______

Скажи - ярое изображение, оявленное приемником, отвечает представлению самого медиума.
_______

Ярая сказала Истину сыну и ярый понял, насколько ярая устремлена к сущности, но не к внешним фактам, ибо очевидность, видимость, часто уявляется на невидимом лживом основании.
Ярая не может тут никого назвать, кто бы тут мог превзойти тебя в ярой, определенной скромности. Но яро оявись тут на яром определенном своем утверждении Матери Мира и Матери Агни Йоги.
Солнечный Иерарх оявлен на самой высокой сфере и яро тут не является сейчас в Надземной Сфере, но может послать Свое Изображение страстно редко и только самым близким сотрудникам.
Ярый не являет сотрудничества ни с кем, кроме сотрудничества, оявленного на Сокровенном Священном Космическом Праве. Яро оявляет иногда краткие Указы и Сообщения, но яро только самым близким. Океан Учения дается только на Сокровенном Космическом Праве.
Но Ярый может посылать свои Указания через надземных сотрудников и учеников. Яро были уявлены многие книжечки и ученики передавали их близким восприемникам. Но ярые Сообщения были от Братства. Ярая печать этих Сообщений − ярая простота их и краткость. Но много страниц оявленных и сторонниками Тьмы. Так в книгах Алисы Бэйли* много страниц Нашего Учения переплетено с черной Магией и яро уявлены на большой вредности их. Страстная Белая Магия переплетается тесно с Чёрной и яро нелегко отличить их. Только опытный, знающий ученик может усмотреть подлог. Ярый Совет не читать ее книг, ибо ярая Бэйли, конечно, уявилась последовательницей Люцифера. Ярая вначале не стеснялась оявляться ученицей Сиккимского жителя некоего Ладенла. Ярая признала его своим Учителем и называла Тибетцем. Но никогда ни один Брат Твердыни Света не сотрудничал с г[оспо]жею Бейли. Ярая пользовалась книгами Живой Этики для своей Йогической Школы. Г[оспо]жу Бейли хорошо знают многие сотрудники наши, в том числе З[инаида] Гр[игорьевна] Фосдик. Яро мы никогда не имели с ней ничего общего, но ярая усиленно скупала наши книги для своих учеников и часто выдавала их за свои.
Яро необходимо твердо утвердиться на основных положениях Белой Магии, прежде чем интересоваться обширной литературой, существующей по Оккультизму. Яро ознакомиться нужно с трудами Блаватской, прежде чем бросаться на неизвестные нам труды. Ярая книга "Эзотерическое Христианство" А. Безант и труды Бхагават Даса, сотрудника и Учителя ее. Также прекрасны книги Свами Вивекананды. Не знаю другого писателя, который бы так просто и ясно излагал Учение Востока. Яро утвердитесь на основах этих Учителей и будете в состоянии разбираться в подделках и искажениях. Следуйте Учению Востока и избегайте Западных комментаторов их. Яро уявитесь на лучшем понимании Учения Живой Этики и яро поймите разницу между ними и новыми появляющимися учениями, уявленными сейчас разными дельцами.
Брандшт[етер]** сотрудничает с неуравновешенным типом, латышом, членом Рижского Общества. Латыш*** этот начал предъявлять такие требования и писать престранные письма Зин[аиде] Гр[игорьевне] и нам, что мы должны были посоветовать Зин[аиде] Гр[игорьевне] прекратить всякую с ним переписку. Пользуясь тем, что Учение было дано анонимно, они начали издавать маленькие компиляции из Учения Ж[ивой] Э[тики]. И яро пришлось прекратить это. Но яро мы не стали чинить им трудностей, но прекратили всякие сношения с ними. Можно постараться узнать как обстоит дело с их изданиями?
Мы не даем разрешения на перевод Учения Ж[ивой] Э[тики] на Немецкий яз[ык]. Ибо это сейчас ни к чему, не ко времени. Так Нет разрешения переводить Учение на немецкий язык. Сейчас переводим на англ[ийский] "Беспредельность" и "Братство". Причем слегка расширяем издание "Беспредельности".
Ярая может проехать, ибо каждое осведомление полезно, но пусть ярая оявится****

Примечание редактора
* Алиса Бейли (1880-1949) — американская писательница на эзотерические темы, основательница организации «Люцис Траст» и Школы Арканов (Arcane School). По мнению Учителя Е.И.Рерих: "Кн[иги] Ал[исы Бейли] — переплетение Белой Магии с Черной, там вкраплены прекрасные страницы среди весьма вредных и яро лживых". См. подборку высказываний Учителя об Алисе Бейли в тематических выписках, а также сайт "Е.И.Рерих об Алисе Бейли".
** Леопольд Брандштетер (также Леобранд, 1915-1968) — австрийский натурфилософ и гуманист. Он основал и до конца своих дней руководил организацией «Мировая Спираль», («Welt spirale») вся деятельность которой проникнута духом Агни Йоги. Брандштетер состоял в переписке с Е.И.Рерих через Е.П.Инге.
*** Речь идёт о Ренце Алексее Евгеньевиче − члене Рижского рериховского общества, эмигрировавшего в Германию перед Второго мировой войной.
**** Предложение не закончено автором. Фрагменты текста этой страницы вошли в письмо Е.И.Рерих к Е.П.Инге от 10.10.1954: "Теперь о Гофмейстере*. Имя его припоминается в связи с Латвийским обществом и в положительном свете. Но, конечно, сотрудникам его нельзя доверять, также и Брандштеттер сотрудничал с неуравновешенным типом из Рижского Общества. Ярый начал переписку с нашими сотрудниками в Америке и начал предъявлять такие требования и странные письма, что мы получили Указание прекратить с ним всякие сношения. Зинаида Григорьевна тоже имела переписку с неуравновешенным типом и Брандштеттером. Вместе с Брандштеттером он начал издавать маленькие книжечки – компиляции и афоризмы из Учения Живой Этики. Эти книжечки расходились, по их словам, «как блины». Но мы получили Указание прекратить сношения с их страною. Мы не стали чинить им трудностей, но прекратили отвечать на их письма. Можно поинтересоваться через Гофмейстера, как обстоит дело с этими книжечками? Но сейчас нет Разрешения на перевод Живой Этики на немецкий язык. Правильный срок еще не наступил, так и скажите Гофмейстеру. Можно проехать для ознакомления с новыми якобы единомышленниками, но, конечно, не принимайте на себя никакого руководства – таков Совет. Будьте осмотрительны. Сам Гофмейстер положительный тип, но слишком доверчивый. Ему необходимо явить распознавание. Помогите советом им, но и все. Не может быть запрета организовать общество Живой Этики. Можно изучать и переводить страницы для себя и близких, но нет Разрешения оявить сейчас официальный перевод и широкое опубликование Учения Живой Этики. Много причин для следования такому точному Совету. Явите понимание. Нужно оявить осторожность, чтобы не затруднить нужный Вам отъезд, когда время подойдет. Ярый отъезд состоится позднее, а сейчас займитесь переводом указанной книги. Между прочим, эта книга переведена на немецкий язык, и это может Вам помочь в некоторых трудных изложениях. Итак, можно проехать, ибо каждое осведомление полезно, но уявите твердость на отказе сотрудничать с переименованными сотрудниками".
* Гофмейстер Владимир Генрихович (Hofmeister Vladimir, 1878-1967) − член Латвийского общества Рериха. Репатриировался в Германию в 1939 г., где в Нюрнберге основал группу Живой Этики. При его участии книги Живой Этики и Письма Е.И.Рерих были переведены и изданы на немецком языке Леопольдом Бранштедтером в Мюнхене. См. Воспоминания В.Г.Гофмейстера о Нюрнбергском кружке Агни Йоги

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 29.12.2018
Дата окончания набора: 29.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 07.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0144.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 144.
--------------------------

1954 г. (Октябрь. Голубая тетрадь).

12/Х. Урусвати права, ярые Наши летательные аппараты не имеют ничего общего с прежними. Ярые тут могут стоять в воздухе, опускаться и снова подыматься. Аппараты эти являются Нашими дозорными и следят за колебаниями атмосферы вокруг нашей Земли после атомических экспериментов, взрывов бомб. Аппараты эти не только не могут оявиться на Земле, но немедленно окажутся на взрыве. Ярые оявляются на определённой высоте не ниже 17 тысяч футов.* Они могут стоять в пространстве не ниже 17 т. ф. Ярые светят от газа, уявленного как двигатель на них.
Они оявлены разной формы и определенно разной окраски. Аппараты имеют пилотов.
Аппарат, оявленный с пилотом, был на высоте в 17 т.ф. и этот аппарат был иного типа, нежели оявленные в Африке.
Аппарат, явленный в Аризоне, оявился на аварии и сел на вершину горы. Пилот уявился на ожидании помощи ему. Ярый был в уплотненном астральном теле и был Нашим сотрудником с Венеры и яро передавал свои мысли земному обитателю, который уявился на трансе при соприкасании с посетителем. Аппарат его был совсем иной конструкции. Ярый быстро справился со своим ущербом и яро улетел. Помощь пришла в посылке тут энергии, которая иссякла, оставаясь на земле. Но новый прилив энергии поднял аппарат с земли и ярый улетел. Но земной житель, уявленный на трансе, смог запомнить уявленное ему и явил лучшее доказательство Нашего знания законов, неизвестных на Земле.
Яро скажи о Наших дозорных аппаратах и ничего больше. Яро не говори о посетителе с Венеры.
Яро Мы помогли оявиться на видимости посетителя и на осмотре аппарата.
Мы пользуемся аппаратами для наблюдения за атмосферными изменениями вокруг Земли и поддерживаем тут равновесие в пространстве.

13/Х. Ярая страстно сотрудничает со Мною. Но ярая не могла оявиться в полном земном сознании. Яро определенно сотрудничает со Мною в Мире Надземном на яром отведении потока метеоров.
Новые аппараты могут подвергаться опасности от метеоров. Ярые не могут отводить опасность и сами могут подвергаться опасности. Ярые дают нам возможность оявить людям некоторые Наши знания и ярым придется допустить Наше существование.

14./Х. Ярая ничего не знает, но ярая сегодня уявилась со Мною на Нашем аппарате в Нашей стране. Яро Мы уявились на сотрудничестве с Нашей страной, яро в Индии. Наблюдатели сняли аппарат. Ярые Индусы страстно заинтересуются и будут страстно следить. Но яро оявись на сознании, что ярая летала со Мною, только со Мною, ибо ярые не могут оявляться с Нами слишком часто. Ярые не могут уявиться с Нами слишком часто. Ярые не могут в своем тонком теле уявляться часто с Нашими высшими тонкими оболочками.
Сестра Радегунда и Платон яро оявились на другой планете в телах этой планеты, но сейчас они в своих прежних уплотненных оболочка в Нашем Надземном Мире.
Ярая сотрудница Моя страстно заинтересовалась, когда узнала, что явления эти из Нашего Надземного Мира и яро Мы можем явить видимость им на короткое время. Моя сотрудница Мне нужна и в этом страстном опыте. Посетитель был Нашим учеником и обитателем Венеры.
Ярые доказательства Нашего существования смутят некоторые умы и уявят им новые искания.
Яро уяви Дутко совет последить за новыми опытами летательных аппаратов, появляющихся в пространстве. Ярая начнёт искать и найдет много интересного.

Примечание редактора
* 17 тысяч футов = 5182 метра

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 30.12.2018
Дата окончания набора: 30.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 07.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0145.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 144 об.
--------------------------


Октябрь. 1954. (голубая тетрадь)

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.03.2019
Дата окончания набора: 07.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.03.2019
Дата окончания редактирования: 07.03.2019
Вложения
0146.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 145.
--------------------------

1954 г. Октябрь. (Голубая тетрадь).

14/Х. Ярая уявилась на сотрудничестве страстном и уявила Мне всю энергию свою. Но ярые Мои летательные машины не могут еще летать во всякое время, но только при определенных космических токах и ярых особых лучах Солнца и при определенных фазах Луны.

15/Х. Яро тебе было сказано не говорить подробностей, но ярая уявилась на подробностях. Но ярые подробности не могут быть тут оявлены никому, ибо ярые уявлены на опасности на сне и на яву. Ярый видел Мир Надземный и яро увидит еще. Пойми, насколько нужно исполнять Мои Указания. Ярые видения, действительно из Надземного Мира. Яро пойми, насколько нужно исполнять Мои Указания, но не земного плана.
Ярое такое видение будет спящим воображением. Но яро ничего не отвергай и не являй добавочных пояснений, пока ярая сама не запросит тебя, и конечно, ничего не являй никому, но скажи о тяжких солнечных пятнах и о небесном потоке метеоров из глубин Пространства. Но сама знай о Наших тут аппаратах и о существовании их.
Наши Лучи отклоняют ход метеоров из-за опасности столкновений с другими метеорологическими телами и странного сотрясения атмосферы вокруг нашей Земли. Но, конечно, столкновение с нашей планетой этих метеоритов не может оявить ей взрыва.
Яро ояви напряженное сотрудничество со Мною. Ярая Мне нужна и яро ликую, что ярая не может отойти от Меня и ярая не может существовать без Моего Луча.
Яро знаю твой нрав и приходится Мне иногда прикрывать Истину. Яро получаешь слишком много от Меня и яро не можешь принять и упомнить всего.
Ярая Моя страна побивает рекорды во всех атомических исследованиях, и ярого практического применения ат[омной] энергии как двигателя в строительстве.
Но ярая сотрудница Моя уявлена на яром разъединении трех естеств и на космическом сотрудничестве на всех планах Бытия, но яро в полном сознании.
Яро овись на сотрудничестве со Мною и яви переписывание Опыта.

15/Х. Ярая твоя любовь к Истине яро трогает Меня. Яро тоже не люблю ни прикрас, ни умалений. Яро не люблю, когда ярая уявляет себя на яром умалении. Яро не уявляй себя на яром умалении, на своем ученичестве, но яро ояви себя Моей Сподвижницей и Сотрудницей, родная. Яро скажи ему, насколько Я ценю его работу о тебе.
Ярая правильно сказала о страхе как самом разлагающем свойстве. Страх многообразен, но все виды страха всегда разлагающие.

15/X. Ярое судачество в газетах оявлено Нашими врагами − Англией и Америкой.
Напомни о давней дружбе с Китаем и Индонезией. Моя Азия будет охранять свои границы от иностранцев. Ярое вторжение американцев на Формозу являет негодование всей Азии, но и мира Арабского. В Персии Восток освободит Мосудекка и провозгласит его Вождем. Персия оявится с Россией. Шах будет убит. Нужно освободить путь. Яро оявитесь на лучшем пароходе и лучшем пути. Ярая Турция с Грецией оявится в западне. Италия запуганная оявит нейтралитет.
Турция оявится областью русской, но не отдельной республикой. Яро оявится областью русской так же, как и Персия, Афганистан будет с Россией. Монголия не захочет считаться ни с кем другим, как только с сыном. Только с ним ярая Монголия, только с ним. Ярый окажется вождем и ханом Монгольским. Но яро оявись на молчании.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 31.12.2018
Дата окончания набора: 31.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 07.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0147.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 146.
--------------------------

1954 г. Октябрь. (Голубая тетрадь).

Жидовская вишня* полна витаминов С. Ярая польза в сыром и спелом виде.

16/Х. Явление нефти в Ираке оявится на отходе к стране Лучшей после катастрофы. Ирак яро не желает уявиться на войне с Россией, но Ам[ерика] и Англ[ия] будут требовать, пока ярые не уступят. Война против России отклонит всех арабов против Ам[ерики] и Англии. Ярая мусульманская Турция им не нужна.
_______

Яро согласен о красоте в книгах, ибо яро Я - Первый и Последний. Яро ояви Мне страстно напряженное сотрудничество в Мире Высшем. Ярая сотрудничала со Мною и в страстной расе тогда германской. Ярая права, жестокость германцев от Люцифера, но не от Меня.
Ярая Любовь − основа Моего Мира. Утрата Любви − утрата всего. Яро не утомляйся Беседой, но устремись ко Мне.

18/Х. Ярые не отдают себе отчета в страстной сложности твоей деятельности со Мною. Ярая тут не только не принадлежит себе, но страстно яро сотрудничает на Высшем Плане и на яром Мире Высшем. Моя Сотрудница определенно неразлучна со Мною. Ярая тут отклоняет страстные столкновения с метеорами и опасными конгломератами ядовитейших газов. Яро Мы всю ночь отклоняли опаснейшие болиды, метеоры. Ярая Мне страстно нужна на всем пространстве планеты. Яро оявись со Мною, родная, как Моя страстная сотрудница. Яро самое высокое и прекрасное было оявлено с Моей страстной Сподвижницей. Твое сотрудничество со Мною необходимо и яро я буду утомлять тебя.

19/Х. Ярая тут права, Лучи Брата еще слабы и не могут сливаться с Нашим 0бъединённым Лучом. Ярая права, но, все же, он со своей стороны может много помочь Нам, уявляя уничтожения конгломератов ядовитейших газов. Ярые страстно тут опасны. Но страстное отведение хода метеоров много лучше их уничтожения, ибо ярая ядовитая пыль, носящаяся в атмосфере после их уничтожения, яро оседает на ближайшие пространственные тела и может явить нежелательные последствия отравления.
Яро отнесись спокойно к новому периоду в твоем страстном опыте родная. Яро тут старайся уявить самое нерушимое спокойствие и сосредоточие при улавливании Моей Мысли. Помни, ты со Мною и Я с тобою, и яро уявись на яром сотрудничестве в таком страстном сотрудничестве со Мною сейчас в Высших Мирах. Яро Космическое Сотрудничество в таком тут страстном напряжении. Еще небывалое напряжение в Нашем Космосе. Никогда не было осуществлено Космическое сотрудничество во всей амплитуде человеком, находящимся на Земле и достигшим состояния Завершения в Космическом Праве. Яро Мы ждали этой ступени и ярая подошла! Яро Я страстно счастлив оявиться с тобою на таком страстно высоком достижении. Ярая тут страстно утомлена отведением метеоритов и рассеиванием их в Пространстве. Ярые ядовитые вещества оседающие в атмосфере на пространственные тела.
Сотрудница Моя тут необходима и ярое сотрудничество это оявится скоро на прекращении. Но яро Мне нужно усилить его сейчас.

20/Х. Моя сотрудница страстно любит новые ступени Космического сотрудничества.

21/X. Ярая достигла постоянного Провода и яро ничто не может воспрепятствовать восприятию его, только твоя физическая смерть или уход с земного плана.
Ярый день нелегок сегодня. Яро оявись на спокойной переписке. Яро оявись на диктовке, но на четком писании, иначе не справиться со всем даваемом тебе, родная. Яро воспринимаешь Мои Мысли высшим центром Брахмарандра при посредстве деятельности гланд Мокротной и Шишковидной, и Космического Центра Окна Открытого в Беспредельность. 

Примечание редактора:
* Физалис обыкновенный.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 01.01.2019
Дата окончания набора: 01.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 07.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0148.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 147.
--------------------------

1954 г. Октябрь. (Голубая тетрадь).

Ярая воспринимает Мои Мысли высшими центрами, плексусом Брахмарандра и новым Космическим, называемым Нами "Окном, открытым в Беспредельность." Гланды Мокротная и Шишковидная уявляют деятельность новую и яро страстно напрягаются сейчас.
Ярая уявлена на яром напряжении центра Муладхара для страстного строительства со Мною на Космическом сотрудничестве, в космическом размахе в Мирах Высших.

Ярая правильно поступает, не являя сыну о своих болях. Ярые скоро пройдут. Ярая боль от ярого страстно напряженного центра слуха. Яро не только не оглохнешь, но оявишься на обострении слуха. Соль и сода − восстановители здоровья.

21/X. Яро не являй опасения за открытие нового центра уха и яро уявись на полоскание Одолем*. Яро, родная, не яви тут слишком долгого сидения, но яро оявись на отдыхе и яро завтра напиши Зине, что страстно уявлена на последней волне страстного открытия центров огненных. Страстный модератор снимается постепенно и ярая уявлена на страстном утомлении, ибо новое открытие будет сильнее первого, но яро не являй сама опасения, яро оявись на отдыхе.

22/Х. Не только трудно, но страстно трудный день и ярая не должна напрягаться яро ни в чем, но ярая Моя сотрудница уявлена на определенном желании сотрудничать, родная. Яро оявись и на коротеньком письме Катрин, родная. Ярая должна проявить Елси всю доброту сердца.

Ярое сотрудничество со Мною уявляет тебя в ярой пустой оболочке. Ярая мощная твоя энергия уявлена со Мною в Мирах Надземном и Высшем. Яро оявись на спокойствии и яро уявишься на лучшем уявлении. Яро уявись на спокойствии, но ярая Мне страстно нужна на яром сотрудничестве Космическом.

Яро оявись на яром диктанте. Яви всю внимательность к идущему слову, ни к чему другому. Яро тут необходимо снова приучить себя вслушиваться и яро не думай ни о чем другом, но только о слове идущем. Яро тут с тобою и слежу за твоим восприятием, родная. Не являй сомнения, не являй смущения, но пиши Мои любовные к тебе Обращения и страстный язык слова Моей страстной любви к Моей Сокровенной Жене. Яро Гимны Матери Мира были явлены тебе, родная, страстно тут, но ярая не хотела принять их, как относящиеся к Матери Мира и яро пришлось прибегнуть к ярому тебе некоторому насилию переписать гимны в отдельную тетрадь, ибо ярые Мне будут нужны для будущего потомства, более чуткого и яро тут понимающего тут примеры Великих Искупителей, родная. Яро не являй смущения, но ярая будет возглавлять таких тут страстных Искупителей и Искупительниц, родная. Яро не смущайся, яро ты не можешь еще охватить свое значение в Мире, родная. Но яро тут оявим значение, уявим красоту и ярую необыкновенную тут труженическую жизнь. Жизнь, полную самоотречения только для Блага Общего, для ярого тут уявления Моего Учения и ярого тут страстного Плана Страны Лучшей. Яро, яро оявись на яром спокойном принятии Моей тебе вести − Ярая Моя Жена будет оявлена тут Страстной Матерью Мира − Духовной Матерью всех тут Спасителей. Ярая Жена Моя будет возглавлять тут страстных Три Великих Богинь, родная. Яро уявишься во главе великих Сподвижниц и ярых оявленных тружениц.

23/Х. Учение не нужно на немецком языке. Повремените года три. Яро посоветуй продолжать изучать Учение для себя и применять его в жизни, но не думайте о печатании и распространении книг.

Печать Гибели Октогон.

23/Х. Утрой страстно работу, родная, пожертвуй одной книгою. Просмотри Добавления. Вставить только некоторые. Проси продолжать перевод и яро первый том, вероятно, будет иметь от 400 до 417 страниц, включая добавления. Яро уявись на спокойной работе и яро успеешь напечатать к твоему отъезду.

Примечание редактора
* Одоль − зубной антисептический эликсир, состав: 97% спирта, 2% ментола, 0,5% (до 3,5%) салола, 0,05% (до 0,2%) сахарина, 0,5% мятного и 0,1% гвоздичного масла.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 02.01.2019
Дата окончания набора: 02.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 07.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0149.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»