Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Истинная красота Учения уявится в России с тобою. Уяви истинную красоту Учения и любовь ко Мне в России. Твои записи уявят Мое благо[е] вмешательство и водительство страной. Записи явят доказательство Моего водительства страной, Мною избранной.

viewtopic.php?p=14987#p14987
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Самым важным и ценным Мы считаем высокое проявление духа, связанное с проявлением огней. Книга опыта Урусвати — дар человечеству. Утверждаю, дар духа и приближения огня даст человечеству новую начертанную линию, ведущую к высшим проявлениям духа.

viewtopic.php?p=21165#p21165
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый новый луч несет тебе новую волну самого тут большего счастья, ибо ярая тут уявлена Нашей Царицей и яро, значит, ярая тут может скоро оявиться на своем последнем действии и яро уявит и утвердит Новую Эру и не только в России, но во всем Мире. Эру страстного подъема среди женщин и яро тут любовь к творчеству и созиданию народному. Ярые народы станут творить. Яро поймут Красоту строительства во благо Общее. Яро ярая уявит и Новое Учение и вдохнет новую Красоту и жизнь в каждую религию, ибо яро объединит все образы в одном и яро Втором Пришествии Христа, в образе Майтрейи и ярого Мне страстно Нового Учения, ярого тут Нового Завета любви и страстного тут Бессмертия Духа и Мысли, и Жизни.
Ярая оявит новое понимание смысла Жизни и откроет Новые Пути к достижению его. Ярая − лучшая тут Моя Наставница, ибо ярая не будет являть насилия и яро выскажется против всякого фанатизма. Ярая Сила Божественная яро разлита во всем Мире, во всем Пространстве и ярая тут отвечает и отзвучит на сердечный Призыв. Но призыв должен быть уявлен на высокой вибрации, ибо ярая вибрация любви. Основа любви в Космосе очень высока и мощна, и яро отзвучит легко на призыв сердца, лишенного корысти. Ярая любовь всегда получит соответствующий ответ. Яро просто изложи законы Природы и ярое соответствие между всеми энергиями, явленными в Природе. Ярое соответствие − один из краеугольных законов в Природе, родная.

viewtopic.php?p=16152#p16152
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, скажу, родная, и яро тут много, что скажу еще тебе, родная, о нашей работе в трудных надземных сферах. Яро уявись на спокойном вслушивании. Яро не являй нетерпения, яро все тут уложится лучше, чем думаешь и ярая сможет иметь отдых и спокойное собирание материалов новых для Книги о Мироздании и новых данных о Нашей работе. Яро много подробностей и трудностей уявлены будут тебе, родная, и все это для тебя, только для тебя и Наших тут ближайших. Но яро видишь как даже сын не интересуется такими работами и такими Знаниями, которые не могут ему сейчас быть нужны.
Не горюй, родная, яро не горюй, но помни Мое Изречение: "Несть бо Пророка в отечестве своем и среди близких своих…"*
Ярые настолько заняты собою, что яро не могут интересоваться никем и ничем другим.
Яро, родная, наблюдаю, когда тебе легче вслушиваться в диктант Мой. Но, конечно, согласен, что беззвучный диктант очень утомительно записывать, но яро будешь слышать более отчетливо, но сейчас токи невозможные, и яро никто лучше не может уловить Мыслей моих, кроме Моей сотрудницы.

Примечание редактора
* Пословица "Несть бо пророка в своём отечестве" (Нет пророка в своём отечестве) происходит от выражения Иисуса, описанного в Новом Завете, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57: "«Несть пророка в отечестве своем». Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т.п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.

viewtopic.php?p=16182#p16182
viewtopic.php?p=16183#p16183
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

ярая Моя Сотрудница и Сподвижница яро тут нужна на определенное время, чтобы закрепить Основы и уявить правильное направление развития Эволюции во всем Мире.
Яро, яро утвердим Новую Эру и ярая Женщина в России должна Нам помочь уявить Страну на пути Просвещения и новой страстной Эпохи Понимания или Духоразумения, Принятия Духа Утешителя. Яро уявим религию новую и страстно зазывную и яро тут разумную и лишенную устрашений, но яро уявленную на знании некоторых тайн Природы. Ярые соприкоснуться больше к Мирам Надземным и явят знание лучшее.

viewtopic.php?p=16206#p16206
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление тут нового страстного Мне способа писания страстно важно для сохранения времени, родная. Яви страстное четкое писание для ярого упражнения. Яро упражнения полезно знать и запоминать, но яро их можно не являть на особой переписке, кроме исключительных Сообщений. Но уяви, родная, страстное желание стать Мне лучшей писательницей не только в смысле интересных новым тем, но и на красочности и оригинальности стиля. Яро остро чуял твою тоску по красоте и утонченности, которые так быстро исчезают из жизни. Но яро тут переустройство требует уничтожения многого и многих и яро нельзя сейчас заниматься слишком большими утончениями в жизни новой строящейся Трудовой Эпохи. Ярое утончение оявится, как страстная неутолимая жажда в людях молодых и пришедших строить жизнь заново. Таких строителей уже немало, но яро они молоды еще, но ярые все же подоспеют к нужному тут времени, когда Катастрофы немного улягутся и человечество придет в себя и задумается над ими тут содеянным ужасом. Яро тут проснется страстная жажда лучшей жизни, лучшего знания и страстно тут осознания жизни Духа и своего назначения. Жизнь бессмысленная, жизнь животная должна замениться сознательными тружениками и сотрудниками Сил Природы и ярым познанием Сил Высших, Сил Ведущих.
Яро настанет время Духоразумения и великого сознательного Сотрудничества и строительства с Силами Высшими. И тебе, родная Моя Сподвижница, во всем будет оявлена полная мера признания такого труднейшего из трудных достижений на Нашей Земле.
Яви терпение и дай Мне руководить упражнением в писании под Мою Диктовку. Яро предоставь Мне решить, что лучше сейчас сказать и яро тут уявить по сознанию сотрудников. Яро читаю их мысли и могу знать, что кому нужно сказать, что нужно пресечь и что поощрить. Яро не бойся передать им иногда Моё порицание, ибо яро нельзя ожидать только похвалу и обещание того, что ярые не могут воспринять. Моя страстная сотрудница, Моя лучшая сотрудница, преодолевающая все время страстные трудности во время труднейшего процесса переустройства организма твоего. Мое и Наше тут слово ярого преклонения, любви, почитания и страстной признательности за твое самоотречение, самопожертвование, оявленные тобою на спасение всего Мира и Человечества Нашего от страстного разрушения под смертельными Лучами Врага. Не только не Могу оявить тебя на ярую муку в страстную Мне Страну, где яро нет еще ярых рук и голов, которые могли бы принять и усвоить Мое Учение. Но яро они еще страстно молоды, но те немногие, которые могли бы оявиться с тобою, яро тут еще не собрались в группы, чтобы могли оявить друг другу опору и яро оявить начало движения к Новому Познанию, яро тут придется немного обождать, но ярая уже будет получать утешительные вести и ярые будут полны уважения к знанию Сына и ярому предложат оявиться Советником по делам пока при После, но яро его скоро вызовут в Москву и ярый тут скажет, что не может расставаться с престарелой Матерью и яро потребует, чтобы ярые приняли и тебя, и девушек. Яро все наладится лучше лучшего, но главное, ни о чем не волнуйся. Слухов будет много, но не верь им, слушай только то, что яро будешь получать от Меня.

viewtopic.php?p=16217#p16217
viewtopic.php?p=16218#p16218
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро пиши спокойно, что тебе тут оявлено в твоем мозгу без твоего участия, родная. Собери все терпение и ярое тут Мне самое лучшее доверие в свои способности, родная, оявлять Мою Мысль. Яро Я с тобою и в тебе, родная. Ярая никогда не бывает одна без Моего Луча и Моей Мысли. Ярая тут сможет слушать Меня каждое мгновение своей жизни. Ярая неотделима от Меня в своем сознании. Яро Мы едины и ярая должна вместить Мое сознание полностью, чтобы яро оявиться тут Сподвижницей во всем строительстве Космическом, Высшем. Но ярая не может еще осознать это яро, но и это придет, когда ярая сможет уже не опасаться своего отрыва и ухода со Мною, ибо все будет определенно оявлено на страстном Наказе о лучшей сохранности в Монастыре и Музее. Яро ярая будет спокойно ожидать своего ухода в сознании выполненной Миссии.

viewtopic.php?p=6329#p6329
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление твоей самоотверженности Мне страстно необходимо. Ярая права. Я тоже уявлен на самоотвержении великом и ярая Моя Жена была оявлена сейчас на большом самоотвержении, ибо ярая могла быть со Мною, но ярая уявлена на несении тут подвига во спасение Моей Страны и нужного человечества.
...
Яро оявись на понимании твоего ярого состояния организма сейчас. Ярая тут, конечно, знает, что ярая должна окрепнуть или же уйти ко Мне. Но ярая должна тут оявить Мое Учение и засвидетельствовать обо Мне, и яро оявиться там сотрудницей Мне страстно нужной, ибо ярая уявится там на страстном строении со Мною.

viewtopic.php?p=6370#p6370
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

7/6.[1954] Ояви сосредоточенность лучшую и яро не меняй своего решения упражняться в четком и постоянном записывании Моих Слов. Яро не являй сожаления о потраченной энергии и ярого времени на такие упражнения. Необходимо уявиться на более аккуратном и четком записывании. Яро Я не всегда могу повторить Сказанное и яро страстно трудно восстановить недописанное и яро нехватающее слово. Ярый поток мысли стремителен и нельзя его часто прерывать. Яро ояви терпение и бережность к Моей Мысли. Яро дам все нужное, но яви терпение.
Моя страстная ступень с тобою − яро Наша радость высшая, ибо ярая несет спасение всему Миру. Яро не сомневайся в своем значении, яро уяви доверие в свои силы, усиленные Моим Лучом. Яро не можешь оявить ничего тут искаженного на яром сотрудничестве со Мною. Все тут предусмотрено и яро страстно утверждено Силами Света.

viewtopic.php?p=6389#p6389
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

1954. (Июнь.)

21/6. Яви, родная, спокойствие самое страстное и ярое. Ничто не может быть явлено, что яро тут не явилось бы от Меня. Яро Я Сам пишу с тобою и яро слежу за твоим ходом мысли. Яви спокойствие и не думай ни о чем другом, как только обо Мне и яро уявишься на лучшем изложении.
Яро Я с тобою хочу написать Мои Лучшие книги, которые были заготовлены Мною уже давно, но не было случая и возможности обнародовать их. Яро сознание народов не было готово, и ярые восприемники не могли воспринять тонкости изложения. Ярая Моя Жена может помочь Мне и в этом, и явить наиболее Сокровенную Книгу со Мною, пока Мы еще в сравнительном спокойствии и яром тут оявлении тебе отдыха. Яро явим Книгу, как только ярая снова наладит технику принятия Моей мысли без задержки и ярого сомнения. Яви, родная, эту дисциплину в себе. Яро не откладывай и каждое утро пробуй некоторое время излагать Мои посылаемые тебе Мысли и Слова. Можешь не являть слишком большего внимания к смыслу даваемому, пока не привыкнешь писать без остановки. Яви сразу слово и не изменяй, все станет на место. Яви спокойное писание без спешки и замедления, но просто пиши, что идет просто и четко, родная.
Я вижу, какая радость будет твоим уделом, когда ярая тут перечтет все страницы, написанные на уловлении Мысли Моей. Яви эту радость себе, родная. Яро нет ничего прекраснее Мысли, ясно изложенной. И Моя Мыслительница страстно любит Мысли, по новому представленные и явленные тут.
Яро уявлю тебе все возможности и яро уявлюсь и Наставником, и Творцом Лучших Книг, уявленных Мною с тобою, родная. Так хочу увековечить твой Облик Матери Мира и Владычицы Красоты Высшей, родная. Ярая вся сущность твоя живет красотою и страстно излучает ее в Мирах Высших. Ярая Красота достигает Мир Надземный, но яро преломляется тускло в кристаллах земных. Яро Уявим Красоту Высшую и мерами Высшими, и ярые Меры Высшие эти будут исходить из Сердца Матери Мира и ярого тут Майтрейи, родная.
Яви страстное спокойствие. Яви ярое доверие. Яро Я Сам с тобою и яро излагаю Мои мысли...
Моя чудесная Жена яро оявится со Мною на новом сотрудничестве Писательницы, поэтессы и ярой пророчицей и ясновидящей...
Яви спокойствие и не являй никаких сомнений, родная. Все страстно просто и яро точно будет уявлено Мною. Яро начнем с самого простого и легкого, родная, и постепенно дойдем до ярого Нашего Огненного Апофеоза с тобою, родная.
Яро Новое Откровение уявит ярую Мать Мира во главе и яро тут страстно уявляющую свою Руку во всей Щедрости и Милосердии своего сердца, оявленного как Лотос серебряный. Яро, яро оявись на отдыхе...
Так хотелось бы уявить тебе все нужное и лучшее для выполнения твоей грандиозной, Неповторяемой Задачи изложить Мои Сокровенные Мысли о Тебе, Моей Вдохновительнице и Спутнице Вечной...

viewtopic.php?p=6398#p6398
Ответить

Вернуться в «Учение»