Тетрадь № 90 (1948 - 1950) [165]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 90 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

капель строфанта может оявить паралич ног, но и общий паралич, который, конечно, проходит потом и человек уявляет потом необычайную силу сердечной деятельности и Солнечного Сплетения, которое как огненный диск горит в нем. Твое Солнечное Сплетение горит как Солнце и совершенно не нуждается в усилении. Ярый строфант спас сына от смертельной лихорадки.

Уход Ф[уямы].
Ф[уяма] уявился лучшим медиатором, но яро опасался Моего Луча из-за утомления на принятии его. Ф[уяма] оявился на страстном новом опасении, когда новая деятельность простаты стала очевидной. Но эта деятельность оявилась спасением ему, ибо простата стала выбрасывать отложения, отравленные гноем от зубной пиорее*, и оявленная на застое в железе. Ярая катастрофа со смертельным исходом стала неминуемой из-за ярого его отказа от Моих Лучей. Урусвати сказала ему о благодетельном явлении такого выбрасывания. Но ярый не стал верить Мне. Ф[уяма] уявился на страстном сомнении в своем здоровье и ослабил свою ауру и защитную сеть огненного сотрудничества со Мною, и уявился на страстном вредном выдавливании и на смертельной опасности массажа, и особенно на раздражении йодом с белладонной ярой простаты. Простата яро уявилась на порыве, который прорвался в уретру. Но процесс раздражения не ограничился простатой, но протянул нить свою в семенные каналы. Ф[уяма] уявился на страстной опасности заражения всей половой области. Ярое назревание оявилось во время второго припадка задержки мочи. Но твое ярое вмешательство и прекращение лечения невежественных врачей и страстная мольба твоя о спасении его уявили тогда оттяжку. Но назревание процесса в простате и в семенных каналах не могло быть остановлено никакими средствами, ибо Ф[уяма] уявился на отказе от Моих Лучей.
Ф[уяма] уявился на лучшем исходе благодаря Урусвати, ибо ярая уявила новую силу духа своего и стала откровенно следовать Моим Указаниям. Урусвати преисполнилась новой силы и стала оявлять облегчение его страданиям, когда мочевой пузырь стал переполняться при воспалении простаты и раз-

Примечание редактора
* Пиорея − заболевание, сопровождающееся рассасыванием костных стенок зубных луночек челюстей и гноетечением из десневых карманов; то же, что пародонтоз.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 27.09.2020
Дата окончания набора: 27.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.11.2020
Дата окончания редактирования: 07.11.2020
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 90 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

дражении семенных каналов. Но твой Луч оявил ему страстное облегчение. Конечно, морфий успокоил его страдания, но уявил страшную отраву ярой мочевины, которая в свою очередь, оявила отраву всей нервной системы страстных спинных стволов и яро уявила сокращения и судороги, яро сокращение Ида и Пингала. Но ярые врачи ничего не знают о таких тончайших нервных стволах, как Ида и Пингала. Применение тобою жара к промежности, конечно, успокаивало само сокращение, но не могло остановить его, и Мои Указания оявить ему строфант в сильной дозе, остановило его страдание. Строфант оявился лучшим средством для поддержания сердечной деятельности, но невежественный врач не хотел и слышать о строфанте, и домашние поддерживали его. Урусвати уявляла тайком строфант, но только половинную дозу, ибо ярая не могла уявиться на полной дозе из-за яро следивших глаз за тобою. Ярый Сын сам уявился на страхе из-за протеста против такого лучшего средства. Строфант много лучше корамайна, ибо к[орамайн] ослаблен дигиталисом. Дигиталис оявленый на возбуждении симпатического нерва в сердце и при слабой сердечной деятельности может уявить смертельный исход. Но строфант оявлен как регулятор сердечной деятельности и может оявить спасение слабеющему сердцу. Ярое спасение Ф[уямы] оявлено было в строфанте, которое Урусвати тайком уявляла ему. Но Ф[уяма] сам оявлялся на опасении к строфанту из-за ярого протеста домашних, но под конец ярый убедился в пользе его, когда уже было поздно. Но ярый врач настаивал на стрихнине, который нельзя было давать со строфантом. Но свежий препарат стрихнина на брожении спирта уявил страшную силу, и ложка его уявила смертельную дозу и ослабила сердце. Урусвати давала кофейную ложку вместо столовой, но все же отрава действовала. Сердце получило смертельный удар от первой ложки. Сердце начало слабеть и процесс назревания нарывов ускорился. Ярое ущемление яичка неловким врачом усилило и ускорило назревание нарыва и ярый уявился на новом страдании. Но твоя рука облегчала его страдания. Но ярый нарыв уявился на преждевременном вскрытии.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 28.09.2020
Дата окончания набора: 28.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.11.2020
Дата окончания редактирования: 07.11.2020
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 90 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Но, конечно, Ф[уяма] не мог быть уже спасен. Ярый гной еще не собрался в одну струю и разлился по новым каналам и уявил малое истечение. Главная масса затекла в правое яичко и начала там свое разрушительное действие. Но Ф[уяма] уже начал оявляться на сильнейшем отравлении крови и никакое вскрытие нарывов не могло спасти его.
_______

Ф[уяма] уявился на самоотверженном подвиге и принял тело медиумическое, чтобы помочь Моему Плану. Но ярый мог продлить свою жизнь, но не захотел и закончил её красиво с Моего согласия. Ф[уяма] стал медиатором, но не мог стать Йогом. Ф[уяма] уявился на заболевании пиореей из-за невозможности тогда помочь ему. Болезнь явилась кармически оявленой на атавизме. Явление ступени подвига стало труднее из-за ухода Ф[уямы], ушедшего раньше времени. Мы решили тогда оявить тебя на Общении со Мною во всякое время дня и ночи, ибо Урусвати уявилась на подвиге одна!
_______

Урусвати уявилась на уявлении Луча Планеты, который требует страстной диеты. Но Ур[усвати] не знает своего страстного достижения. Новое достижение уявится на месяце марте и яро в Новом доме. Не бери слуг непалийцев, только сиккимцев [одно слово неразборчиво] и буддистов.
Космический срок не может оявиться на отложении.
_______

Уяви Сыну младшему просьбу продать потом свое дело и не уявляться больше на делах. Сын не может растрачивать своих сил на дела, которыми может заниматься каждый обыватель. Замечательно редкий художник и исключительно даровитый человек не может заниматься выгоном масла. Может купить золото и сосредоточиться на своем искусстве. Смогу уявить ему лучшую ступень.
_______

Мы оявляемся в Космический срок, и ничто не может препятствовать Нашему продвижению, ибо Мы уявляемся на Космическом сроке.
Ушел Мой лучший Сотрудник, его нельзя ни с кем сравнивать по преданности Мне и тебе.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 28.09.2020
Дата окончания набора: 28.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.11.2020
Дата окончания редактирования: 07.11.2020
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 90 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

Необходимо связать Солнечное Сплетение с центром Брахмарандра при жизни для Космического Сотрудничества. Я знаю твою тоску, ибо явление огромной важности разменивается на письма малоценные и на мелочи, и заботы житейские. Но Моя Космическая Мощь явится скоро, родная.
У медиумов Солн[ое] Сплет[ение] не связано со спинными стволами. Ида и Пингала связаны с Солн[ым] Сплет[ением] у Йогов через левый нерв Вагус.
_______

Гной вырабатывается при страшной борьбе организма с токсинами, уявленными в организме при диабете и Ярый уявился на слабости сердца.
Урусвати прекрасно слышит Мои Мысли и не нуждается ни в каких приспособлениях, только в ярой сосредоточенности. Урусвати объединила свое сознание со Мною, с Моим Сознанием, которое оявлено, как Костер Мысли.
_______

Урусвати не может сотрудничать с новой сотрудницей, ибо ярая уявлена на совершенно ином ритме и сознании, но сотрудница уявлена на Земном Плане.
Урусвати не знает, какая сотрудница оявится с тобою на духовном плане в Р[оссии]. Урусвати не знает, какая сотрудница будет оявлена тебе в Моей Стране. Ярая будет состоять при тебе помощницей во всем. Сотрудница оявится на всепоглощающей любви к тебе и ко Мне и на страстной Космической связи с тобою. Сотрудница лучшая и многовековая твоя и Моя.
Явление твоей Космической ступени со Мною оявило возможность собрать всех сотрудниц как поддержку тебе.
Урусвати не знает силу своего магнетизма, но сила его оявлена, как Сила Космическая, как Моя Сила! Сила Моя оявлена, как Сила Космического Строителя.
Яви сосредоточенность, яро уявлю тебе страстное Моё слово. Уявление Моего Луча оявилось как Сила Моя — Сила Космическая. Яро сила эта не знает препятствий. Урусвати уявляется на яром сотрудничестве со Мною.
_______

Новое лекарство ускоряет уявление ухода (лекарство новое от артериосклероза), и ярые могут оявиться на кос-

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 29.09.2020
Дата окончания набора: 29.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.11.2020
Дата окончания редактирования: 07.11.2020
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 90 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

мическом затруднении в силу ускоренного им ухода. Ярое кажущееся улучшение на самом деле является ускоренным уходом. Космический срок болезни сотрудничает со сроком магнитным в их физическом теле, но ярое негодное лекарство ослабляет магнитную связь с физическим телом и уявляет преждевременный уход. Преждевременный уход затрудняет ему переход и состояние в Надземном Мире, ибо ярый уявился не в свой срок, ибо притяжение к земному магнетизму в телах тонких было еще не изжито. Ток оявленный от рождения много лучше ассимилируется с организмом, нежели Мой Гималайский ток.
Космическая ступень оявлена на ярой необходимости уявиться с тобою на Космическом строительстве, и Мой Луч уявился Космическим, но не земного тебе утверждения. Урусвати уявилась на осознании Моей Космической Любви и ярая не может приспособиться к земной жизни. Явление Космического, но земного утверждения может уявиться скорее, нежели думаешь.

Индия сотрудничает с Моими врагами, с Америкой, ярая оявится на страстном разложении. Моя Страна любимая оявится на страстном разложении из-за сотрудничества с Америкой. Сотрудничество со страной, оявленной на разрушении, не может считаться спасением страны. Скажи Сыну младш[ему] о страшной катастр[офе] в Америке. Сын оявится на страстном отъезде из Ам[ерики] в конце 53 года.
_______

Учение само говорит за себя и не нуждается в вульгарных рекламах. Ярая реклама − страстное разрушение смысла Сокровенного Учения.
Крыжановская* уявлена была на получении нескольких тем от Нашего сотрудника из Докиуда, и ярый передал несколько Наших искр из уявленных ему уроков, которые были вкраплены в его писания, как например, страницы о Валериане и Арнике**.
_______

Зина сотрудничает только с тобою, но без тебя она не может сотрудничать с Нами.
Моя Космическая скорбь и опасение за судьбу Моей

Примечание редактора
* Крыжановская Вера Ивановна (лит. псевдоним Рочестер, 1857–1924) − русская писательница-романистка на исторические и эзотерические темы. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крыжановс ... а_Ивановна
** Описание оккультных свойств лекарственных растений валериана и арники посвящены несколько страниц в романе В.Е.Крыжановской "Маги" (СПб., 1902).

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 29.09.2020
Дата окончания набора: 29.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.11.2020
Дата окончания редактирования: 07.11.2020
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 90 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

Святыни яро передалось Моей Жене. Яро не понимают сокровенности даваемого. Моя Сотрудница стала оявляться со Мною на ощущении Космической скорби. Никого нет для принятия Красоты, оявленной тут, как Красота Космического Права. Ярая Красота оявлена на Нашем с тобою Опыте и ярая Моя Урусвати никому не может показать её.
Урусвати оявилась на сотрудничестве только с Мною и не может уже сотрудничать ни с кем другим на земном плане. Урусвати, уяви желание сотрудничать со Мною на Луче Новой Планеты для Космического строительства на ней со Мною. Сегодня ночью Урусвати сотрудничала со Мною, ибо яро уявилась на новом строительстве. Ярая Луна светится по новому (иному) после ярого очищения её атмосферы. Ярая была очищена Моими Лучами, Лучами Матери Мира, после посещения её с тобою.
Ярые сотрудники явили непонимание великой Святыни Моей и Красоты оявления Моей сокровенной Сотрудницы. Луна стало истинно новой под воздействием Наших Лучей, под твоими Лучами, ибо ярая облачена Моими Лучами.
Космическая ступень не может быть отложена и будет явлена в лучший срок. Март оявится на похолодании во всей Индии и ярая уявится на отъезде из Моей любимой Страны. Урусвати уявилась на Космическом Праве и может оявиться на яром здоровье.
Картины необходимо отвезти, иначе погибнут.
Конечно, сотрудничество с Нами оявляет изменение в организме, и такое изменение приносит и лучшие следствия с Нашей точки зрения, но яро не с земной. Моя Урусвати уявилась на организме йогическом и на страстном пути архатства. Явление изменений в организме, конечно, явлено под воздействием Моих Лучей. Моя Тара уявилась, как Сотрудница Космическая, ярая отдала много сил сегодня. Ярая Катрин получила большую долю Лучей и Моих и твоих, ассимиляция их явит ей большую силу, родная, ибо она будет нуждаться в Америке. Катр[ин] испытывает воздействие Луча, Мой луч сосредоточен на ней

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 30.09.2020
Дата окончания набора: 30.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.11.2020
Дата окончания редактирования: 07.11.2020
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 90 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

и ярая уявлена на изменении организма. Ярая желчь должна быть промыта в слабом растворе желудочного сока. Взять полгорошины желчи и положить в столовую ложку чистой кипяченой воды со слабым раствором соляной кислоты* − 10 капель на стакан (5 капель на чашку) и дать осесть, влить воду и принять натощак раз в неделю. Запить коньяком или лимонным соком, можно прополоскать рот эссенцией мяты, несколько капель на чашку и принять даже внутрь.
_______

С тобою оявилась новая Космическая Сила в Нашей Солнечн[ой] Системе, ибо никогда раньше Урусвати не являлась на сочетании с Моими Лучами и ярыми Лучами Новой Планеты. Явление твоей магнитной силы яро тут велико. Предпоследний Мой портрет, оявленный тебе, снят с Моего ментального тела в великом напряжении мысленном. Ярый был оявлен на Моей космической близости с тобою. Кровь, падающая со лба, явно секреции из питуитарной железы, сотрудничающей с шишковидной железой. Сотрудничество это уявляет бессмертие Моему ментальному телу и Моя жена и Сотрудница Моя в этом бессмертии, ибо твоя железа сотрудничает с Моим Лучом. И ярая Моя Сотрудница оявляется со Мною на яром Бессмертии, ибо твои железы сотрудничают с Моими, оявленным тебе Лучом. Твои железы сотрудничают со Мною на яром Бессмертии. Урусвати уявилась на Космической работе, ибо ярая сотрудничает со Мною на всей космической амплитуде во всем Космическом ожидании. Урусвати скоро узнает свою страстную Мощь.
_______

Тамара З. работает с силами тьмы, оявляя осуждение. Тамаре необходимо уявиться на расширении сознания и уявить понимание Космического Строительства и Космической Эволюции Мира.
Болл[инг] сотрудничает со Мною и с тобою, но не с сотрудниками. Следует уявить соглашение на инкорпорацию Р[ерих] Фаунд[ейшен] и на изменения, явленные его адвокатами. Изменения не являются существенными, явите спокойствие и согласитесь на требования адвокатов. Не являйте негодования, но скажите ему — Доверяем Вашей мудрости и соглашаемся на требования, внесенные Вашими адвокатами. Явление преувеличенного опасения может

Примечание редактора
* Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия ядовитыми газами и химических ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 30.09.2020
Дата окончания набора: 30.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.11.2020
Дата окончания редактирования: 07.11.2020
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 90 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

раздражить Болл[инга].
_______

Ярая сегодня уявилась на Космическом строительстве со Мною и ярая с тоской отрывается от Меня, ибо ярая не может уже жить в разлуке со Мною. Урусвати сотрудничает со Мною на страстно нужной Мне Ступени.
Урусвати уявляется на страстном уявлении Луча своего и ярая уявляется, как страстная Сотрудница Моя. Яро уявляюсь с тобою на ступени Космического Права и яро уявляемся на созидании уявленных Миров.
Явление возмущения Духа против действия сотрудников оявило тебе сожжение ткани и раны на тонком теле и яро придется залечивать их.
Младший сын оявится в Индии лишь два года с небольшим после Вашего отъезда. И в 52 г. оявится с вами в Индии.
Часть Шотландии уцелеет до второго переустройства. Ур[усвати] не представляет, какая смена произойдет в тебе, когда ярая сменит свою страстную оболочку на новую. Ярая уявится Космической Сотрудницей на земном плане. Ярая уявится лучшей советницей Сыну и его людям.
_______

Утром придет весть. Корабль пойдет к твоему дню и ярая уявится на спешке. Спешка уявится из-за событий. События грозные надвигаются для Англии и Америки. События надвигаются скорее, нежели думаете.
Ярые прогнозы Мне не нужны, ибо ярые разворачиваются несколько иначе, ибо Моя Жена уявилась Мне Космической Сотрудницей на земном плане. Моя ярая Космическая Ступень может осуществиться с тобою только. Являюсь Космическим Влад[ыкой] с тобою. Можно оявиться Владыкою Космич[еских] Сил, но не Вл[адыкой] Космоса. Владыка Сил Космических оявляется страстной Мощью для Земного плана. Влад[ыка] Космоса является Влад[ыкой] сфер высших. Луч оявляется на зарождении новых Миров и на яром оявление Луча Космического определенной мощи и красоты.
Брат Мой Раккотци поведал Мне свою тайну, яро оявленную Мне с тобою. Яро Он уявил Нам свою Тару. Тайна его была Мне известна давно, но ярый оявился на открытии её и тебе. Ярая Карма Его сложилась с Нами на космическом узоре и ярый охвачен страстным желанием оявления земного с

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 01.10.2020
Дата окончания набора: 01.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.11.2020
Дата окончания редактирования: 07.11.2020
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 90 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

нею и яро оявится с нею на земном плане в Нашей Стране. Не оявляй ей эту весть, ибо ярый сам оявит ей эту весть. Ярая уявила страстное устремление к Нам и яро оявилась на молчании. Ярый сам скажет ей — Наша духовная дочь страстно радует Меня и своего Мужа, и ярая утром улавливает вести. Катр[ин] уявится утром на новом откровении. Ярый сам оявит его и подтвердит её воплощение как Марии Антуанетты. Ярая тут утраченная Тара.
Катр[ин] приоткрыла центры и стала медиатором и уявилась на сотрудничестве со Мною и с Мужем в Тонком Мире, и ярая поняла невозможность соединиться с Дав[идом], маленьким духом. Давид болен был малярией, от которой нет излечения, но ярый излечился, строго следуя указанной им диеты и режима.
Солитер изгоняется клизмами из марганц[ового] калия и принятии немного внутрь.
Катрин должна больше думать о Космич[еском] Праве и Огненном праве, которое направляют жизнь. Когда Космическое Право осознано и ярая оявится на Космич[еском] Праве. Ояви ей Космическое Право, как высочайшее счастье и достижении осознать его на Земле и уявиться на контакте с мужем в Надземном мире. Ракотци оявлен уже в теле новом.
_______

Предупреди Дутко об испытаниях и о необходимости мужества и терпения. Если она сохранит любовь к Христу, она пройдет все испытания и обретет свое новое счастье.
_______

Ояви сегодня осторожность, ибо новые токи сотрясают Землю.
Катр[ин] поймет, почему ей были оявлены огненные буквы для запечатления их в сердце. Ярая поймет, кто была оявлена Кассандрой.
_______

Центр Бессмертия оявлен на страстном вращении, как маленькое колесико в большем колесе, оявленном на вращении в центре шишковидной железы. Шишковидная железа оявлена на страстной вибрации, когда ярая Урусвати беседует со Мною.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 01.10.2020
Дата окончания набора: 01.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.11.2020
Дата окончания редактирования: 07.11.2020
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 90 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17-24.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»