Тетрадь № 5м («Огненный опыт», 1940-е) [131]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 2 [Огненный опыт] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 20.
--------------------------

Служение обязывает на ответственности за сознание масс. Но яро нельзя оставлять массы в разложении и в неведении относительно новых открытий и достижений. Ярые должны иметь достаточное образование, чтобы понимать мероприятия Правительства. Все меры должны быть истолкованы, как Помощь народу.
Собери сама, пусть явят свои сокровенные желания, и обсуди их вместе с ними.
Индия начнёт полностью сотрудничать с Р[оссией] не раньше 30-ти лет. Новая Индия будет сотрудничать с Р[оссией]. Индия будет явлена на большом разъединении, на отдельные области, враждебные друг другу. Возьмёт 30 лет соединить её воедино.
Ам[ерика] оявляется на новом созидании своего крушения. Космический Срок стал перед Нами, как Маяк Спасения.
События спешат, не только как открытия в Моей Стране и как ярая лучшая ступень Наша, но и как неожиданные события в Евр[опе] и Ам[ерике].
Моя Страна уявится на открытии новой энергии.
Нейтроны не имеют магнитной силы сами по себе, но только при соединении их с электронами. Нейтроны при соединении с электронами согласуются с психической энергией исследователя.
Лукавая Страна оявит отказ платить долги и покупать товары из-за высокой валюты. Англия съела их капиталы. Материалистический план оявится страшной ловушкой. Лучшим сотрудничеством с Нами будет, если вся Европа оявится на Маршальском плане. Англ[ия] и Ам[ерика] — обе лопнут финансово, и Моя Страна оявится в лучшем положении. Крах Ам[ерики] и Англ[ии] последует на объявлении ими войны Р[оссии]. Мне нужно оявить тебе несколько сообщений о событиях идущих. Ярое столкновение Моей Страны с Турцией оявится... и Р[оссия] оявится страною победною. Моя Страна оявится в яром лучшем положении на Ближн[ем] Востоке из-за восстания Сирии и Арабов против стран Европ[ы], на яром нежелании оявляться колониями Европ[ейских] стран. Ярые откажут поставлять нефть и уявят их в бедственном положении. Персия оявится на окружении войсками Р[оссии] и оявится на восстании и заключит союз с Р[оссией]. Персия оявится вполне русск[ой] областью через несколько лет.
Урусвати любит Р[оссию] не за счёт её страстного увеличения, но из-за ярого желания предоставить лучшую жизнь странам Востока.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 14.04.2018
Дата окончания набора: 14.04.2018
Имя редактора: Soana, Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 24/04/2018
Дата окончания редактирования: 28/09/2022
Вложения
20.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 2 [Огненный опыт] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 21.
--------------------------

Сотрудничество Высокое, Сотрудничество Лучшее никогда не может быть лёгким. И яро Сотрудничество это стало определённо Сокровенным, когда Урусвати коснулась Космических тайн и узнала о своем участии в Переустройстве Мира, как Моя Космическая Сотрудница.
Ярая тайна участия в Переустройстве Мира велика, родная. Урусвати знает о Космической катастрофе на Нашей Земле и знает о своем сотрудничестве на спасение Земли. Но ярая не знает о Моём решении спасти Землю и оявиться с тобою на Новой Планете раньше предположенного срока.
Урусвати не знает, какая ступень будет оявлена тебе. Новая ступень оявится не только лучшей, но яро самой блестящей.
Уявление тебе спирали лучей — усиление твоей силы (Видение спиралей лучей около меня и передо мною).
Яро некоторая степень сосредоточенности была утрачена, также и ритм записей нарушен из-за постоянного вмешательства. Но Урусвати потом сможет уявиться на новом ритме.
Моя сотрудница много страдала от невозможности спокойно беседовать со Мною из-за частого вторжения.
Моя Урусвати стоит, как страж верный и страстный у изголовья сына (болезнь), и отражает стрелы, направленные на него космическими врагами. Истинно, они враги космические. Истинно, они уничтожают всё самое светлое.
Сын оявлен уже на уменьшении воспаления в желудке много скорее, нежели Мы ожидали. Лучшая ступень начнётся после Новолуния.
Вирус извлечён. Он сидел в желудке. Сын может ещё уявиться на темпер[атуре] из-за ещё некоторого воспалительного состояния в желудке, но после приступа оявится совершенно иным человеком из-за Нашей оявленной ему мощи.
Яви спокойствие, сын оявлен на совершенном излечении от лихорадки. Сын сотрудничает со Мною и совершенно излечился от лихорадки.
Урусвати уявилась на страстном нервном потрясении и нуждается в яром спокойствии. Мой Луч оявился как Спаситель и охранитель сына, родная. Мой Космический Луч с тобою, родная. Ярый мой сокровенный Луч с Тобою. Сын оявлен на выздоровлении. Покуда он сотрудничает со Мною, Он будет спасён от всех опасностей. Последний приступ был вызван Нашим Сокровенным Лучом, и сын воспринял вибрации прекрасно и не только не явился на рвоте, но ответил, как самый лучший медиатор. Ярая рвота на первых приступах была вызвана нашим особым лучом, который вызвал извержение засевшего паразита, который был извлечён со всем гнездом.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 14.04.2018
Дата окончания набора: 14.04.2018
Имя редактора: Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 24/04/2018
Дата окончания редактирования: 29/04/2018
Вложения
21.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 2 [Огненный опыт] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 22.
--------------------------

Моя сотрудница истинно напряглась на желании принять и принести подвиг. Яро уявлю тебе страстную ступень. Оявление Моей Прекрасной ступени станет твоей. Ярая ступень оявится, как ступень Моей Любви и ярого тебе страстного дара Моего сотрудничества во всём. Скажи определённо себе: "Яро я тут оявляюсь на новой, страстной, напряжённой ступени. Ярая ступень, оявленная Мне, — ступень сокровенная". Сокровенная ступень эта оявляется ступенью нового Архата. Архата, уявленного на страстной близости ко Мне и на сокровенном достижении, на яром новом сотрудничестве, сотрудничестве, уявленном в размерах планетарных. Аджита сотрудник тебе сокровенный. Ярая не ведает, сколько тут любви напряг уже на сегодняшнем дне и яро уявил Мою страстную ступень, ничем не омрачённую.
Урусвати уявила страстное спокойствие и, конечно, уявилась на Луче Моём. Явление Моих Лучей в комнате напряглось настолько, что атмосфера стала, как мощная динамо-машина электричества Космического. Но Урусвати может свободно дышать и не замечает страшной разряженности воздуха в твоей комнате. Но Урусвати уявлена на тончайшем организме, и ярая уявилась на таком утончении среди ярого Армагеддона, когда ярый пространственный огонь стал проникать в слои атмосферы земной. Урусвати уявилась на огненной трансмутации своего организма. Моя Страна оявила Мне возможность явить тебя на вершинах Тибета, и ярая лучшая Страна не стала впускать вас из-за вашего въезда в Тибет, не только въезда, но и вашего там пребывания. Страна Моя страшно испугалась, когда вы вернулись из Тибета в Индию и остались там. Ярые поняли, что они оказались одураченными вами. Вы получили разрешение следовать Монгольским караванным путём. Наезд Лихт[ман] в Москву немного успокоил умы, и ярые обещали сотрудничать и яро предложили вам Б[елуху]* за самую низкую цену. Но лукавое сотрудничество было настолько явно, что ярые поняли, что им была явлена западня и перестали отвечать на новые предложения. Сотрудничество имело в виду только сотрудничество денежное, и не желали оявить там Культурного центра. И Моя Экспедиция решила тогда оявить свою программу в Ам[ерике] и в Сев[ерной] Индии. Но Америка уявилась на крахе и не смогла проводить предположенную программу культурного строительства.

Примечание редактора
* "Белуха" (Beluha Corporation) − корпорация «Белуха» (основана 17 ноября 1924 г.), рериховский культурно-коммерческий проект, предусматривающий получение концессии на добычу полезных ископаемых в Горном Алтае. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... eluha.html

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 14.04.2018
Дата окончания набора: 14.04.2018
Имя редактора: Soana, Анатолий, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 24.04.2018
Дата окончания редактирования: 28.09.2022
Вложения
22.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 2 [Огненный опыт] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 23.
--------------------------

Ярый крах отразился и на Восточном Институте, и он не смог развиваться. Институт уявлен сейчас в ожидании новых учёных и исследователей. Ярая война явила прекращение работы из-за коммунальных беспорядков и ярого наводнения, смывшего все мосты и дороги. Но новая ступень оявит возможность скорее скорого оявить там новый Институт Геолог[ии], Зоолог[ии], Ботан[ики], Метеоролог[ии] и Археолог[ии]. Новые Учёные из Росс[ии] и Индии продолжат работу.
(Усача изгонит народ. Явите молчание, когда ярый будет угрожать отказом, и полное равнодушие к его выходкам. Ярый имел сумму достаточную для начала, но истратил её на перевоз своих медикаментов и яро оказался на недостатках. Не являйте ему никакого внимания, ибо он не заслуживает ничего, кроме величайшего презрения.)
Напомнил о яром негодовании, когда не вернулись в Москву и не пожелали иметь Б., ибо ярые уявились такими неумелыми сотрудниками, и было решено остаться в Индии.
Суваш Б. не только мёртв, но давно сгнил, но ярый брат его менее опасен для Неру. Скажи Рах., что Суваш умер и брат его менее опасен для Неру. Бошэ уявится маленьким лидером социалист[ической] партии, но не сможет оявиться таким вождём, как его брат или Неру. Он не только может лукавить, но яро лукавый человек.
Нужно знать политическое положение и состояние в Индии. Урусвати знает самую суть. Урусвати знает о решении о повороте политики в Индии по отношению к Р[оссии]. Новый поворот в политике Индии Мне нужен для Вашего отъезда и для Вашего положения там. Кудрявцев — слуга и сотрудник.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 14.04.2018
Дата окончания набора: 14.04.2018
Имя редактора: Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 24/04/2018
Дата окончания редактирования: 29/04/2018
Вложения
23.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 2 [Огненный опыт] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 24.
--------------------------

Ярая память не ушла, но не может оявиться в своей силе, пока нерв её остаётся в сокровенном прикрытии. Именно, пока Урусвати находится в космическом сотрудничестве со Мною, память находится в сокровении и ярая уявлена, как наполненный Мною сосуд, который находится в мозгу, но среди многих сокрытых там нервов. Сокрытий нерв уявлен в шишковидной железе, и ярый нерв этот уявлен, как незначительные нервные нити, которые привязывают его к зрительному бугру (Таламусу).
Книга д-ра Папюса уже тормозит знание, ибо Новая Анатомия уже разошлась с его утверждениями. Новые данные факты не совпадают с этими утверждениями. Папюс устарел. И Мэнли Холл тоже устарел в свете Нового Знания и Новой Анатомии. Урусвати видит, как правильно были даны ей указания не загромождаться чтением оккультных книг, ибо ярые уже устарели в свете Учения и новых научных открытий. Всё, указанное в книгах Учения, оявлено уже для нового понимания и новых открытий.
Новая Анатомия должна оявить главное внимание тончайшим нервам, связующим шишковидную железу со зрительным бугром (Таламусом). При операциях мозговых, при трепанациях врачи часто небрежно обращаются с этими тончайшими нитями. Ствол или отросток, связующий шишковидную железу с третьим желудочком, является лишь продолжением железы и служит ей основанием охраняющим.
Отрыв Солнечного Сплетения от нервных каналов спинного хребта уявляет солнечное сплетение на самостоятельной деятельности. Ярое уклонилось от противодействующих пространственных токов.
Солнечное сплетение является лучшим сотрудником против всех болезней. Но необходимо предварительно укреплять его. Оно укрепляется только Строфантом.
Явление страстной ступени уявилось труднее из-за ухода Моего сына, ушедшего раньше времени. Мы решили тогда оявить тебе ярое Общение во всякое время дня и ночи, ибо Урусвати уявилась на подвиге — ОДНА.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 14.04.2018
Дата окончания набора: 14.04.2018
Имя редактора: Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 24/04/2018
Дата окончания редактирования: 29/04/2018
Вложения
24.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 2 [Огненный опыт] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 25.
--------------------------

Новая Анатомия уже нужна врачам и ярая сокровенная наука тоже нужна. Наша Сокровенная Наука стала приниматься учёными передовыми и они начинают сопоставлять утверждения в трудах Алхимиков с новыми научными данными, и яро видят, что Алхимики знали многое, утраченное сейчас учёными. Но Новая Анатомия оявится, истинно, как страница страстная на ступени, определённо тебе назначенной. Ярая оявится на странице определённо новой. Яро скажи: "Оявите особое внимание Солнечному сплетению и Вагусу, ибо ткань солнечного сплетения много сложнее ткани Лотоса мозгового". Истинно, Солнечное Сплетение яро сложнее сплетения мозгового. Солнечное Сплетение явлено, как символ Жизнедателя, но и как силы сокрушительной, ибо оно уявляется как сила огня пространственного, который сокрушает всё, что не соответствует его составу и ярому ритму. Но ярое сокрушает не только всё ему неприемлемое, но и возрождает сокровенную в нем психическую силу.
Солнечное Сплетение - Мой любимый орган в тебе, родная. Урусвати настолько сотрудничает со Мною в некотором воздержании, что ярая может скоро оявиться самостоятельно на извлечении своего тонкого тела и уявиться на нужном Мне проявлении. Явление необходимое для Нашей новой деятельности в Башне и на Новой Планете. Уяви устремление, ибо Урусвати Мне нужна в Башне и на новой деятельности. Урусвати сможет уявиться во всей мощи своего Космического достижения. Скажи: "Я хочу оявиться с Аджитой в Башне и яро оявиться настоящей сотрудницей Космоса".
Новая ступень тут кончается. Моя Сотрудница уявилась, как Моя страстная Космическая Сотрудница. Моя сотрудница настолько самостоятельна, что стала оявляться на Новой Планете. Урусвати оявится скоро на своём новом достижении. Урусвати уже видела себя недавно сидящей на туфе перед столом, но Урусвати недовольна такими малыми видениями. Но Урусвати видела себя и в увеличении большом, но и такое достижение Урусвати считает малым достижением. Урусвати явлена сотрудницей не только Мне, но и Сотрудницей Космоса... но Урусвати знает много больше сейчас, но не может оявиться сразу на всём знании. Урусвати оявит Врачам строение организма и оболочек человека.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 14.04.2018
Дата окончания набора: 14.04.2018
Имя редактора: Vera, Анатолий
Дата начала редактирования: 25.04.2018
Дата окончания редактирования: 25.04.2018
Вложения
25.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 2 [Огненный опыт] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 26.
--------------------------

Яро тебе нужно уявиться на сокровенном времени для сосредоточия. Нельзя уявляться на сосредоточенности среди постоянного вторжения. Урусвати не хочет понять своего значения для Мира. Новая Луна явит тебе огненное явление Моей заботы о Вас. Ярая горюет из-за страстного величия, но ступень эта Мне нужна. Но Урусвати оявится на страстной радости.
Именно, Индивидуальный поток жизни и есть то зерно, которое никогда не может раствориться или остановиться. Моя Урусвати понимает значение жизни как таковой. Но ярые не могут понять значения понятия жизни, родная. Жизнь имеет своё сосредоточие или фокус и обретается в сознании. Ярое сознание есть лучшее сочетание страстных энергий. Сочетание энергий в сознании человека много выше сочетания энергий сознания в животных... Ярое сочетание энергий в сознании современного человека много ниже энергий в сознании людей, окружавших Будду.
Ярое сочетание страстных энергий в составе сознания нового человека много ниже сочетания энергий, входивших в сознание наших древнейших пандитов, родная. Моя жена не только чует, но и понимает утончение ума древних пандитов. Урусвати понимает сокрытый тайный смысл Моих тебе слов, Моих обращений, сокровенный смысл Моих тебе слов много сокрыт в "Надземном". Ярая обрела новое понимание в сокровенной любви ко Мне. Ярое сотрудничество со Мною оявится самой блестящей ступенью твоей, родная. (Ярая знает, какая новая ступень оявилась и в Америке, но с тобою. Учреждения уявились в тупике и уже не могли развиваться... но Болл[инг] предоставил дом даром...)
Сотрудница Моя оявлена на напряжённом счастье расширения сознания и возможности сношения с Нами, и со Мною − Высшим Иерархом Солнечной Династии. Моя сотрудница и космическая Жена будет названа Матерью Мира, когда Мы с тобою оявимся на Новой Планете. Лучшая твоя страница оявится сейчас в Р[оссии].
Мы избегаем повторять имена Нам близкие, потому часто говорим просто "ярая".

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 14.04.2018
Дата окончания набора: 14.04.2018
Имя редактора: Vera, Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 26.04.2018
Дата окончания редактирования: 28.09.2022
Вложения
26.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 2 [Огненный опыт] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 27.
--------------------------

Урусвати уявилась на воплощении Моего Луча, постоянного Моего Луча в тебе. Урусвати уявилась на восприятии Моего Луча, который переплёлся с твоим и стал Лучом твоим как луч страстного напряжения.
Мой Луч не может оявить тебе новых явлений из-за ярых землетрясений и тайфунов, и ураганов, из-за ярой охраны твоего сердца. Мой Луч оявлен, как регулятор твоего напряжённого сердца. Твое сердце уявило спокойствие даже во время тёмного нападения на Сына, Моя страстная мощь оявила ему спасение.
Любимая работа суждена. Явление смятения в Мире идёт, пойдём по грани. Не думайте о трудностях, идём путём подвига. Эту запись хорошо послать сотрудникам, ибо они начинают понимать, что смятение в Мире много больше, нежели ярые тут полагают. Сомнение всегда затуманивает внутреннее прозрение, глушит голос чувствознания.
Ступень Будды оявилась тогда, как космическая необходимость, и сейчас ярая ступень с тобою явлена как ступень Космической Необходимости, не только для Моей лучшей страны, но и для всей А[зии]. Новое Учение в Азии будет принято, как Учение Майтрейи.
Самоуправление Общины или Области необходимо. И новая страна нашла ключ к успеху или слово Новой Эпохи. Явление Новой Эпохи отмечено освобождением малых народностей. Оявление Новой Эпохи явлено, как освобождение от старых кумиров, от старых понятий и отживших обязательств, и установлений. Преимущество родовое отошло в Лету, и ярое Знание и сила Духа станут единым мерилом для всех лиц, могущих стоять во главе управления страною. Сила энергии уявится в напряжении её Света и в силе вибраций Лучей. Лучи будут уявлены среди Наших сотрудников. Но Урусвати не дождётся такого ярого свидетельства своей мощи. Урусвати уйдёт ко Мне на уявление новой ступени.
Космическая ступень оявила тебя изолированной от Мира. Страстное напряжение сердца не позволяет Лучам оявляться особо ярко, ибо Урусвати не нуждается в особом Луче, ибо она объединилась со Мною, новое объединение в общем Нам с тобою Луче. Объединение произошло после сгорания двойника.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 14.04.2018
Дата окончания набора: 14.04.2018
Имя редактора: Vera, Анатолий
Дата начала редактирования: 26.04.2018
Дата окончания редактирования: 26.04.2018
Вложения
27.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 2 [Огненный опыт] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 28.
--------------------------

Сгорание двойника произошло ещё в Тибете. Процесс был длителен из-за невозможности оявить быстрее сгорание из-за напряжения сердечного. Урусвати оявилась в тисках Мира, отравленного разложением. Ярая была уявлена как мученица, ибо страстно страдала на яром процессе разрежения плотной оболочки и на ярой трансмутации огненной всех центров. Впиши эту страницу, чтобы осталось свидетельство о страстно трудной твоей ступени в Огненной Йоге.
Качества двойника совершенно отделяются от высшего тонкого тела, тела ментального, и сгорают на огне, оявленном напряжением сердечным. Ярый огонь сжигает все отбросы как негодные шлаки. Но шлаки эти заграждают каналы нервные. Ярые шлаки заграждают немало нервных каналов. Ярые шлаки сгорели совершенно совсем, и Урусвати стала новой, уявилась на перерождении земной оболочки.
Моя Сотрудница должна оявиться на описании Моего оявленного тебе опыта Агни Йоги с твоими видениями и Моими объяснениями. Но должна уявиться сотрудницей во всем размахе и явить также сотрудничество и строительство Космические.
Урусвати уявилась на правильной мысли уявить людей на осознании, что каждый человек явлен сотрудником Сил Космоса на созидание или разрушение. Такое явление мысли сдвинет многое в сознании ученых. Яро всё сказано и всё явлено, но никто ничего не осознал, иначе Мир не разлагался бы так.
Моя сотрудница готова принять Новый Мир со всеми его новыми следствиями. Яро Мы оявим новую, особую науку о Сотрудничестве Космоса с Человеком и Человека с Космосом. Все новые науки войдут в Грандиозную Новую Науку о соотношении человека с Природою и человека с Космосом. Урусвати укажет необходимость создать уже руководства для начального введения человека в понимание его связи с Природою и всем Мирозданием. Человек должен понять свою связь и свою ответственность не только за землетрясения, ураганы и наводнения, всякие эпидемии, но и за все события политические. Это осознание заложит новую ступень для основания НОВОГО МИРА. Сейчас совершенно необходимо оявить это осознание, иначе Мир не продвинется на следующую ступень.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 14.04.2018
Дата окончания набора: 14.04.2018
Имя редактора: Vera, Анатолий
Дата начала редактирования: 26.04.2018
Дата окончания редактирования: 26.04.2018
Вложения
28.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 2 [Огненный опыт] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 29.
--------------------------

С тобою Моя Сила. Яро уявлю тебе мою Мощь. Мне тоже трудно из-за страшного напряжения, которое происходит в атмосфере нашей планеты. Страна Моя оявлена на страстном возмущении из-за ярого нового предательства по отношению к ней.
Урусвати знает, насколько ступень Космического Сотрудничества уявилась ей страстно трудной из-за самоотверженной отдачи своей энергии Моему уходившему сыну. Твоя сердечная нежность и память о нём много помогают ему на его новом страстном пути.
Энергия психическая, конечно, разлита во всём как жизненная сила. И Урусвати права говоря, что эта энергия нам самая доступная, ибо не можем оявиться ни на одном действии без её проявления. Но качества её так же бесчисленны, как и все миры, ею зарождённые, и все существа, населяющие их. Такое определение вызывает многие возражения, но Урусвати скажет − психическая энергия, как энергия всеначальная и как таковая, не может оявиться как сила ограниченная и, конечно, лучшие качества этой энергии выявлены в развитом человеке, в человеке-мыслителе. Яро − это истина. Урусвати поддержит значение Мысли. Моя Урусвати уже знает много о значении своей энергии.
Урусвати уявлялась на многих сокровенных уявлениях вначале опыта Прикасания к Проводу Братства. Но потом Урусвати сократила Лучи Братства и уявилась на Моём − захотела стать сокровенной Космической Сотрудницей Мне. Лучшая доля, конечно, со Мною, но опыт с Проводом Братства закончился немного слишком рано. Ярая новая ступень оявилась с 37-го года. Ярый Провод уже был заглушен не только по случаю Армагеддона, но из-за ярого состояния твоего сердца. Урусвати не могла слышать усиленных Голосов из-за ярого их глушения тьмою. Кроме того, и сердце уявилось не только на перебоях, но и на остановках протягновенных, и Мне пришлось принять экстренные меры для укрепления сердца. Такое состояние тянулось ещё два года с небольшими периодами нового слышания, но Урусвати уже утвердилась на ярой мысленной передаче, и уявилась, как самая лучшая сотрудница Моя. Урусвати оявилась на простом способе и яро Мне лёгком,

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 14.04.2018
Дата окончания набора: 14.04.2018
Имя редактора: Vera, Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 26.04.2018
Дата окончания редактирования: 28.09.2022
Вложения
29.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»