Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №38 1953.06.20 - 1953.07.26 автограф русский 142 Тетрадь «Capital Note Book» [Индия]
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-256.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 38
Авторская датировка: 20.06.1953 - 26.07.1953
Фактическая датировка: 20.06.1953 - 26.07.1953
Кол-во исписанных разворотов: 142
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 300
Общий список и нумерация тетрадей: № 156
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

№ 38.
Июнь 20
1953г.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

*...иностранных держав и уявить полную эвакуацию Кореи от иностранц[ев], а также и Китая, но Моя страна уявится в одиночестве на таком ей предложении. Не тревожься, Моя страна оявится победительницей, ибо ярая оявится с Китаем, Индией, со всем Востоком и Миром Арабским, но Турция уявится на страстном ужасном провале.
Яро Мы перевезли все наши опыты и аппараты, и работы за несколько лет до последней войны с Германией и ярая Моя Башня Чунг опустела. Яро Я иногда посещаю Мою любимую местность и ярую Нашу уютную Башню Чунг, в котор[ой] яро Я работ[ал] с Моей тут Сотр[удницей], в кот[орой] я жил и работал с Моей Свати и ярая уютная Б[ашня] Ч[унг] останется стоять, несмотря на все ярые тут потрясения в ее окрестностях. Моя жена оявится в Моей Стране ко времени тут страст[ной] Катастрофы

Примечание редактора
* Начало текста отсутствует.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.04.2023
Дата окончания набора: 23.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.06.2023
Дата окончания редактирования: 01.06.2023
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

и яр[ый] сын оявится с Нами в ярой Монголии.
Младш[ий] сын оявится в Швейцарии с лучшими друзьями и с ними приедет к тебе, и потом отъедет в Америку после очищения там атмосферы от избытка радиоактивности. Придется очищать и поверхность земли; ярая оявится покрытой страстно ядовитым пеплом. Придется заливать известью и страст[ной] соляной кислотой.
Коннектикут оявится [слово неразборчиво] и яро будет заполнен [сверху строки слово неразборчиво] беженцами со всех сторон Америки, и Мичиган будет занят беженцами. Посоветуй Болл[ингу] закупить продуктов на многих людей [два слова неразборчиво] и яро на месяца три.
Уид пусть запасы на месяца три и спрячет где-нибудь в Коннектикуте.
Оявим узду на ярую Америку событиями в Европе. Ярая луч[шая] Стр[ана] оявится на союзе с Инд[ией], всем Востоком и Арабским Миром.
Ярый коммунизм оявится по всей Европе как стихийная сила.
Германцы оявятся главными зачинщи[ками] коммун[истического] восстания во всей Европе. Яро тут уедете при первых ласточках коммунизма в самой Германии и Фран[ции]. Ярое оявится как стихийная волна повсеместно.
_______

22-VI. Запиши тут о явлении Моего Луча стр[астной] любви и яром своем испуге и тоске. Ярая тут испугал[ась] и допустила снова легкое опаление своей внутренней оболочки. Яро уявилась на тоске, ибо не могла принять Моего Луча. Но яро уявись на ассимиляции этого Луча. Ярая может оявиться несколько потрясенной от силы Луча, но не должна пугаться.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.04.2023
Дата окончания набора: 23.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.06.2023
Дата окончания редактирования: 01.06.2023
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Ярое сотрудничество с Моим Лучом на ярой силе Мне тут необходимо. Ассимиляция всех Моих лучей должна быть оявлена тобою здесь на Земле.
Села в кресло из-за волны усталости. Вид[ела] [несколько слов неразборчиво] в виде солнышка и яро тут пониже с правой стороны второе, меньше, и яро тут уявлен[ное] на яром ему тут страстном напряж[ении]. Ярое залито синим тоном и не имело такого четкого очертания и как бы залито синим тоном. Вращение его тоже не так ритмично, оно связано нерв[ной] нитью с первым Основ[ным] Узел[ком], котор[ый] тоже видимо напряжен.
Не являй сегодня никакого напряжения, ибо Мне нужно оявить лучшее тут вращение второму Узелку, кот[орый] находится на больш[ей] глубине, но ярый связан с Основ[ным] Узел[ком] и он поддерживает деятельность его. Ярый Узелок уявлен на большой тут тонкости сплетен[ий]. Но смерть твоя тут недопустима, ибо яро охраняю твою нить, родная.
Не слишком тут сильное, ояви и ласку, всем тут нужную, родная.
Яви тут немног[о] М[аятник].
_______

24-VI. Моя сотрудница удивлена Моим странным выражением "Мой малый дар тебе". Истинно так, ибо ярая отказалась принять его и яро тут уявил некоторое насилие, и ярая уявилась на страстном рыдании и ярой страстной любви ко Мне.
Ярая Моя Любовь не может уявиться на яром тут угасании, ибо яро уявляюсь с тобою на яром объединенном Луче. Яви Мне сокровенную напряженную любовь, родная. Но яро напрягись на яром отказе от недоверия ко Мне. Явление тут было страстно сложн[ым] и ярое предательство было оявлено со стороны Моего ученика. Ярый ученик уявлен страстно лукавым, но яро знающим учеником. Ярый уявлялся с Люцифером и яро отошел от него, и Служил Нам в течение многих веков и тысячелетия.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.04.2023
Дата окончания набора: 23.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.06.2023
Дата окончания редактирования: 01.06.2023
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Но ярый уявился Мне учеником уже несколько веков и яро поднялся на лестнице познания оккультных законов. Ярый оявился на страстном интересе к Космическому Праву, ибо устремился к нахождению своей половинки, и ярый стал приближать её к Нашему Учению. Но ярая уявилась тут совершенно лукавой природы, но яро тут страстно мощной [на] уявлении половой силы, и ярый решил приблизиться к ней, скрывая свое истинное отношение к ней. Яр[ый] явил ей приближение к Учен[ию] Востока книгам Рамачарака, Рамакришны и Вивеканады, но ярая подошла ко Мне через Моё тут Учение и ярая страстно устремилась ко Мне, когда ярая уявила Меня Иисусом Христом.
Ярая Моя сотрудница способствовала ярому уявлению в ней огня любви ко Мне, к Владыке Солнечного тут Мира. Ярая уявилась прекрасной сотрудницей, когда уявилась на желании перевести твои письма. Явление перевода твоих книг уявилось Мне страстно необходимым, и яро решил принять её под свое покровительство и ярая уявилась на переустройстве своего медиумистического организма под Моим Лучом. Ярая медиумистическая природа её выразилась в страстно ярых ей одержаниях. Ярая стала танцевать и яро уявилась на одержании. Ярая оявилась на нескольких одержателях и большей частью мужчин[ах].
Моя сотрудница может оявиться на некоторой дремоте. Ярая может уявиться снова на страстной записи. Яро оявись тут, как Моя страстная жена. Яро запиши о Моих узелках и насколько ярые всегда тут оявлены на запечатлении на твоей ауре.
Оявись тут на переписке.
Новая волна напряжения в Узелках оявит им новое вращение и ярые станут сиять как настоящие тут солнышки.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.04.2023
Дата окончания набора: 23.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.06.2023
Дата окончания редактирования: 01.06.2023
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

24/6. Ярый Бенедиктов* яро тут Мне сотрудник и ярый сказал тебе о скором отъезде Вашем в Россию. Новый посол тут неплох. Яро оявись на страстной ярой радости. Ярого пригласят советником по Даль[нему] Восток[у].
Приемн[иках]. Длинная прекрасная Беседа.

25/6. Лучше закончи выпис[ывать] о центр[ах] из тетр[адей] 36 и 37. Лучше скорее закончить, ничего не упустить, ибо токи страстно трудны для сложных Сообщений.
Яро Мы уявились на нахождении ускоренного уплотнения оболочки из Материи Люциды. И, конечно, оявим страстное уплотнение в первую очередь Моей оболочки и твоей, ибо ярая Мне нужна, страстно нужна на уплотнении твоей страстной оболочки из Материи Люциды. Явление уплотнен[ия] твоей, вернее, Моей оболочки из Материи Люциды Мне страстно тут необходимо для новой ступени в России. Ояви понимание уявления нужд времени и яро тут соответственное Мое проявление для помощи Моему Космосу и страстному Человечеству. Страстно яро люби Меня и яро доверяй во всем.

25/VI. Яви спокойствие и уверенность в себе, родная. Ты Моя лучшая мощь и сила, и ярый Мой лучший сейчас двигатель, родная, и космически, ибо твой Космический Магнетизм уявляет лучшие сцепления во всем. Яро не являй смущения, яро пойми страстную Майю действительности земной, только земной, оторванной от Космического Бытия, уявленного в таком неописуемом разнообразии, сложности и красоте вечного усовершенствования. Яро без ярой Действительности Космической и яро трансцендентальной жизнь не имеет ни смысла, ни ярой ей тут красоты.
Яро ояви Мне страстное напряжение улавливать именно слова, но не смысл идущих слов, яро можешь ошибиться, пиши только, что слышишь.

Примечание редактора
* Бенедиктов Иван Александрович (1902-1983) − советский государственный деятель, был послом в Индии в 1953, а также с 1959 по 1967 гг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бенедикто ... ксандрович

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.04.2023
Дата окончания набора: 23.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.06.2023
Дата окончания редактирования: 01.06.2023
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Моя любовь к тебе яро тут страстно хочет проявить тебе некоторые стороны скрытой жизни Космоса, родная. Яро хочу уявить эту возможность для тебя, помоги Мне, родная, уявить эту необходимую ступень в твоем тут развитии Йогическом. Яро необходимо знать красоту, но и ярую мощь, и ярую тут глубину, оявленную в строении Космоса. Ярая Глубина не поддается измерению, даже в ближайших от нас пространствах, что же сказать о пространствах, лежащих за пределами очерченного нашего Космоса?! Ярая Беспредельность всегда стоит перед умственным взором и всегда яро тут оявляет страстное желание продолжать дальнейшие исследования, чтобы само величие Недосягаемости яро наполнило бы нас восторгом новым перед Чудом Бытия. Яви, родная, Мне эту радость осознания Беспредельности Постижения и вмещения. Яви, яви, родная, доверие Мне и в свои тут силы. Ярый твой космический магнетизм дает тебе возможн[ость] уявиться на неизмеримых глубинах проникновения в тайны Пространства. Яро всюду ярая будет уявлена со Мною. Яро наша сила приобретает особую мощь и ярую её непреодолимость на нашем объединении, родная.
Сила Космического Права — Держатель Космоса. Сила Космического Права, очищенного и уявленного в его Основном Проявлении, сила ни с чем не сравнимая, истинно, Сила Божественная, Неизреченная Мощь Созидания.
Ярая любит созидание, любит страстно оявление новых сочетаний качеств и свойств элементов. Яро ярая наслаждается со Мною вместе на яром отыскании неожиданных новых тонов и свойств среди ярых тут элементов и ярых проявленных веществ на планетах, Нами исследуемых. Ярая страстно любит исследовать планеты, годные для оявления

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.04.2023
Дата окончания набора: 23.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.06.2023
Дата окончания редактирования: 01.06.2023
Вложения
0009.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

насаждения там признаков жизни чувствующей.
Яро, родная, слушай Мое Слово, яви терпение и не забегай, яро уявлю нужное, яро уявлю лучшее. Моя Сотрудница не знает, насколько Мне нужна твоя сосредоточенность на Моем Лике, ярая будет всегда держать Его перед собою и яро знать, что и как нужно решить. Яро укажу тебе всегда лучшее решение, родная.
Сын будет слушать и яро исполнять, ибо убедится в их мудрости и лучшем его достижении.
Яро оявись Мне на спокойствии эти дни. Токи трудные и лучше дать пройти им без особого утяжеления своего инструмента. Яро через три месяца ярая начнет новую тут ступень деятельности и удивит многих своей энергией и ярым пониманием происходящего. Яро ярые сыновья оявятся на яром им страстном удивлении и ярой радости, ибо ярая начнет интересоваться всеми событиями и яро будет являть точные прогнозы; и ярые сроки начнут совпадать с указанными событиями. Но яро не говори тут никому о предстоящей катастрофе после вашего отъезда, яро не связывай свой отъезд с началом бедствий, ибо яро Индия все же пострадает меньше, нежели Западные и южные Страны и Америка. Но ярая Индия оявится на союзе с Росс[ией] и Крас[ным] Китаем, и с Перс[ией]. Яро ярая уявится на ярой ей охране от Западных агрессоров. Ярые оявятся на яром тут дне.
Ярый Сын Мой тут оявится Героем дня и ярым Другом Востока, но не Запада. Ярый − Друг Востока, и яро тут скажет: "Яро [я] друг странам Запада, если ярые тут прекратят свои тут несправедливые нападки и лживые инсинуации на мою страну".
Яро ояви Мне страстное лучшее вслушивание, родная, в слово идущее, яро вслушивайся, яро только вслушивайся. Яро скоро пущу новый Узелок в действие и ярая начнет лучше слышать, определенно слышать.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.04.2023
Дата окончания набора: 23.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.06.2023
Дата окончания редактирования: 01.06.2023
Вложения
0010.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»