Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Отсутствие высших интересов уравновешивает сознание Масс и ярые оявляются на бедности мышления и скудости открытий в области Ментала.

Смысл существования в раскрытии нового Знания. Радость беспредельности Знания окрыляет на новые подвиги духа.
Моя Космическая Сотрудница страстно жаждет Знания. Конечно, Моя Сотрудница должна знать о своём назначении, как вечная Моя Сподвижница и Сотрудница на яром созидании и строительстве новых Миров и Космоса в настоящем, прошлом и Будущем как ярая Матерь Мира.

Микрокосм является конденсатором Психической энергии.
Мы твердим насколько человек должен возвышать своё мышление, и тогда он продвинется по пути к Надземному Миру.
Воля есть претворенная заострённая психическая энергия. Она должна быть развиваема ярой деятельностью.
Основа Бытия есть разумное сотрудничество и осознание психической энергии, иначе человечество ввергнется в Хаос. Все внешние достижения не спасут от взаимного разрушения.
_______

Истинно, Космическая любовь есть Магнитная Мощь, лежащая в основании сцепления Миров. Мощь притяжения, уявленная в страстном устремлении к Основному Космическому Магнетизму.
Космическая любовь есть рычаг всех действий и напряжена в страстном устремлении к основному Магниту.
_______

Иллюзия - прекрасное пособие, но лучше оявиться на овладении новой истиной Космического слияния твоего сознания с Моим.

Воплощения прошлые даются несколько затуманено и не совсем точно из-за невозможности

--------------------------
Имя наборщика: Ирина П.
Дата начала набора: 29.11.2019
Дата окончания набора: 29.11.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 16.05.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2021
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

вызывать вибрации прошлого. Яро опасно вызывать вибрации прошлого. Ярые могут разрушить свою новую карму. Старая вибрация может настолько снова укрепиться и яро нарушить течение новой кармы. Новая карма нужнее старой, ибо ярая уже только отжитая ветошь.

Нет смерти, нет уродства, когда Сила осознана и применена для сознательной жизни во всех Мирах.

Наша Битва есть преоборение Хаоса! Если не будет такой обороны – волны Хаоса захлестнут все достижения.
Наше Братство представляет Лабораторию по всем отраслям жизни. По всему миру проводится Учение, вводящее новое познание таких энергий.
Древние говорили о Правдоподобии всех неправдоподобностей.

Свойства наших Собратьев из Тонкого Мира дают особое расширение познания. Те, кто в плотном состоянии могут познавать одну сторону явлений, но выпуклость Нашей Науки получается приобщением знания Тонкого Мира.
Люди утрачивают ценность взаимности.

Усиление мощи психической основы нарастает от сознания или осознания её.
Нет другого такого всеобъемлющего Учения, как Буддизм. Буддизм оявлен на развитии Основ Веданты и Упанишад. Буддизм есть синтез древнего Арийского Учения. Будда и Христос стремились распространять своё Учение среди масс.
XX Тетрадь № 6 (оранжевая)"
Импульс к Знанию и ярое утверждение Знания, оявленного как Единый Источник Спасения от трудной жизни, явится мощным стимулом к просвещению и озарению.
_______

Утвердим необходимые устои Государства - ярое

--------------------------
Имя наборщика: Ирина П.
Дата начала набора: 04.12.2019
Дата окончания набора: 04.12.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 16.05.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2021
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

осознание человеческого достоинства, связанного с честностью и добросовестностью, и точностью во всём, и лучшего сознательного отношения к своим обязанностям. Добросовестность вмещает все лучшие качества человека.
_______

Твое понимание и новое осознание позволяет Мне оявить тебе много Тайн мирового значения. Психическая сила – яро сила обоюдоострая, тем не менее, необходимо оявить осознание ее. Сила эта настолько сильна, будучи осознанной силой, что ярая сила эта оявляется новой опасностью для ярой Земли.
Моя сила может обуздывать её, но ярый Враг может оявить страстное усиление её разрушительной мощи, как рычаг для взрыва Планеты. Мы можем прекратить его сотрудничество с психической энергией [сверху строки − "силой"] на яром прекращении воздействия лучей Сатурна на ярую Землю, но яро только при воздействии лучей Моей новой Планеты. Ярое некоторое воздействие её лучей началось уже в года вашего въезда в Индию, но ярое воздействие было тогда ничтожно.
_______

Энергия Всеначальная разлита во всем сущем, и ярая подчиняется энергии Психической, оявленной на степени вмещения мысли. Мир нуждается в осознании Психической энергии, которая движет всем Космосом и неисчерпаема в Космическом Пространстве.
Психическая энергия есть Источник всех сил, оявленных в Природе. Осознание Психической энергии, как главного рычага всех изменений в Природе, оявится как новая ступень в Эволюции Науки. Но ярая новая Ступень эта уявится с тобою в России.
_______

Скажи: "Я послана оявить смысл приобщения психической энергии ко всей жизни страстно больной Планеты. Мой опыт оявит возможность сообщаться не только с Миром Надземным, но и с Мирами дальними".
_______

--------------------------
Имя наборщика: Ирина П.
Дата начала набора: 13.12.2019
Дата окончания набора: 13.12.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 16.05.2021
Дата окончания редактирования:16.05.2021
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Сам Майтрейя на Земле; но в Нашей Башне соединяются Миры Земной и Надземный.
Урусвати не раз слышала восклицание недовольства Нашего Брата Вогана.
Каждая сущность во всех Царствах Природы являет энергию психическую.
В стихиях психическая энергия отвечает психической энергии [сверху строки − "сознанию"] мыслящего существа, отвечает и подчинена энергии психической, оявленной в мыслящем Существе.
Стихии − страшные орудия в Арсенале Космических Сил. Полный Архат имеет доступ к ним и яро может оявить им лучшие напряжения.
_______

Урусвати уявилась на утверждении тебе Семени Бессмертия при яром пробуждении в тебе Центра Брахмавидья. Только семя К[осмического] М[ужа] может проникнуть в сосуд Питуитарной железы и отложиться в маленьком мешочке из тончайшей ткани при Питуитарной жел[езе] как Нектар Бессмертия.
Оптик Таламус – ганглион, образующий выпуклость или припухлость в мозгу, как бы холмик среди мозговой ткани, он состоит из тончайших нервов, идущих из спинного мозга. Но центр этот связан со зрительным аппаратом и может влиять на зрительные нервы. Конечно, он связан со многими другими, но зрительные нервы связаны с ним наиболее непосредственно. Страстно ограждаю твой зрительный нерв, ибо яро он нужен тебе и Мне. Конечно, твой нерв необыкновенно силен из-за Моего луча, сохраняющего его.
Под новым напряжением Костёр Лотоса твоего горит как радужное пламя.
_______

Насильственный отрыв вагуса от солнечного сплетения и спинных каналов страстно повреждает тонкое тело.
Каждая насильственная смерть повреждает тонкое тело и нарушает срок воплощения, уявляя задержку.

--------------------------
Имя наборщика: Ирина П.
Дата начала набора: 13.12.2019
Дата окончания набора: 13.12.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 16.05.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2021
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

Интеллигентный труд − главная ценность Страны и должен быть оявлен на утроенном окладе.
_______

Нельзя рассматривать эволюцию вне ярой полноты Бытия. Лучшее понимания придёт с допущением Полноты Бытия. Новое понимание придёт с тобою. Урусвати уявится Провозвестницей Новой Науки. Ярая уявляется на ярой Науке Полноты Бытия или Беспредельного Бытия. Соприкасание с Моим Учением откроет людям Новый Мир. Насаждение культуры необходимо, как сдерживающее начало. Основы Этики необходимы для общественной жизни.
_______

Ярая боль в Солнечном Сплетении уже не от Моих Лучей, но от Лучей Астральных из-за ярого приближения Астрального Мира к Земному. Приближение это уявилось из-за разряжения земного слоя взрывами Атомных бомб. Само разряжение земной атмосферы от взрывов Атомных бомб гораздо опаснее всяких других взрывов на Земле. Один ярый взрыв может очистить атмосферу, но повторные взрывы могут нарушить охранительную сеть Земли. Охранная Сеть состоит из Праны. Но новое ярое нарушение Сети может оявить взрыв Земли.
_______

Новая Планета начнёт приближаться к нашей Земле, и Земля начинает отвечать на её вибрации, и "Мусор" не сможет оставаться в атмосфере Нашей Земли.
Сердце сотрясается сейчас из-за токов Нов[ой] План[еты]. Многое страстно изменится под токами Нов[ой] Планеты. Явление Планеты скоро станет известно, но новая Планета уявится, как страстная Комета из-за ее блестящего сияния.
_______

Сын успеет выполнить Научную работу по исследованию развития и движения влияния Буддизма на все древние культуры Азии и главным образом Нагория Тибета, страны неизвестной.

--------------------------
Имя наборщика: Ирина П.
Дата начала набора: 13.12.2019
Дата окончания набора: 13.12.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 16.05.2021
Дата окончания редактирования:16.05.2021
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

Пакт Знамени Мира уявлен на самостоятельном значении охраны Мировых Ценностей и не может оявиться на ассоциации с какой-либо политической или клерикальной организацией.
_______

Значение Знамени Мира, также как и Значение Красного Креста, в его самостоятельном Значении. Значение Знамени Мира в его универсальности, и оно не может принадлежать только одной стране или одному народу, или одной организации - только всем.
Никакие клерикальные или политические организации не могут оявиться Носителями Нашего Знамени.
Знамя покрывает все просветительные и культурные хранилища всех Стран. Но Знамя не может быть эмблемой ратоборствующих между собой клерикальных агрегаций или конфедераций прочих Сообществ.
_______

Через расширение сознания человек ускоряет и подымает вибрации Земли. Так человек создает условия, при которых будет возможность проявиться и людям редчайшей духовности.
_______

Усовершенствование труда есть ближайшая задача, вместе с этим приблизится благодатная вибрация Новой Эпохи.
Главное задание человечества – соединить материальный Мир с духовным. Творить людей в духовном напряжении – величайшая задача.

Лучи разнородных элементов несут человечеству неизмеримое постижение.
_______

Следующая ступень Эволюции, конечно, изучение Внутреннего Человека.

--------------------------
Имя наборщика: Ирина П.
Дата начала набора: 28.12.2019
Дата окончания набора: 28.12.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 16.05.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2021
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

Урусвати знает Моё желание видеть Индию, как Единую Державу с одним государственным языком. Объединённую под Единой властью Совета из Представителей всех областей, и при единой внутренней и внешней политике, при полной свободе религий и уничтожении каст, и утверждении равноправия.
_______

Le pacifisme les "braves gens" (ce n'est pas grande chosé d'être "braves gens") est la mort de toute des vertus et de la première: l'énergie, qui est la mère de toutes - l'énergie de la pensée, qui ne biaise pas avec soi - même, qui ose être sincère avec soi - même, et l'énergie de la volonté qui ose dire ce quelle ponse; et qui ose faire c'est quelle dit. Le pacifisme émasculés est laissé faire le masque mente des États démocratiques d'augourel sui quiruinant leur peuples en par moments pour la plus féroce des guerres. Le masque doit être arraché. Aucuns transaction possible avec l'hypocrisie! Le franche violence vote encore mieux ries est je saine même quand elle tus. [фр.: Пацифизм "храбрецов" (недорого стоит слыть "храбрецами") — гибель всех добродетелей, и первой — матери всех энергий, энергии мысли, честной и искренней с самим собой, и энергии воли, смеющей говорить, что думает, и делать, что говорит. Бессильный пацифизм — маска авгуров демократических государств, под которой они заставляют свои народы вести самые ожесточенные войны. Маску надо сорвать. Никакого сотрудничества с лицемерием! Откровенное насилие, даже молчаливое, смеется над здравым умом, даже когда оно убивает.]
________

4 III. Ярое оправдание жидов направлено против лучших распоряжений Маленкова, и яро уявлено Молотовым, но ярый Молотов будет убран, и ярый новый погром будет результатом.
Но ярое сотрудничество с Молотовым оявилось тут яро лукавым сотрудничеством. Жидами Молотов будет убит уже к ноябрю, и ярая лучшая, новая чистка, конечно, освободит от преступников.
Ярая страна, наполненная жидами, Мне яро тут не нужна.
Космическая справедливость действует со Мною и явит чистк[у] [слово неразборчиво] и в Европе.

-------------------------
Имя наборщика: Ирина П, Роман Масальский
Дата начала набора: 29.12.2019
Дата окончания набора: 29.12.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 16.05.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2021
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

Ур[усвати] страстно нужна, ибо знает серьезность всего.

4-3. Моя Уявленная мощь не может тут проявляться на яром усилении без ярой на то страстной необходимости, ибо Моя Мощь − Мощь Космическая, яро тут держащая равновесие Космических Сил и ярых стихий. Ярые тут страстные Космические Силы яро уявленные в их земном проявлении. Но ярые стихии земные ничто по сравнению с силами Надземными и оккультной силою Фохата, и сокровенной силою Космического Магнетизма, которые являются истинными регуляторами Космических Сил Нашей проявленной Вселенной.
Ярое нарушение равновесия может уявить стихийные бедствия, наводнен[ия], землетрясен[ия], магнитные бури и ураганы, массовые пожары.

4/3. Уявление лучшее уявилось в Моей Стране. Ярая открыла многие тюрьмы, и много способных людей из лучшего уровня могут приобщиться к лучшей работе. Ярая лучшая напряжённая ступень начнётся в стране. Но моя сотрудница уявилась на яром смущении, ибо ярая сотрудничает с сомнением, ибо ярая сотрудничает с лучом Колдуньи – ярая могла уявиться на ярой боли и не являть ей Луча Магнитного. Ярая мука уявилась из-за ярого её Луча. Луч в твоей комнате сотрудничает со Мною. Ярая сотрудница Моя сотрудничает космически со Мною и яро не на земном плане сейчас. Яро оявись на Космическом сотрудничестве со Мною сегодня. Ярая уявляется на боли сердечной. Ярая уявлена на страстном страдании, но и на страстном счастье. Ярая сотрудничает как лучшая сотрудница Моя.
Яро оявись на мощном Сотрудничестве со Мною на лучшей мощи,

--------------------------
Имя наборщика: Ирина П.
Дата начала набора: 29.12.2019
Дата окончания набора: 29.12.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 17.05.2021
Дата окончания редактирования: 17.05.2021
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

на лучшем сотрудничестве в своем новом теле. Ярая уявилась не только на ярой смене оболочки. Ярая заменена новой. Старая уявилась на яром сгорании и заменена новой. Ярая новая уявлена много сильнее. Ярая уявлена на Луче Нового Космического Магнетизма Планеты Матери Мира, на яром уявлении её в Нашей Системе. Ярая лучшая планета Матери Мира, оявленная нам как ярая маленькая Планета. Сотрудница Моя сотрудничает со Мною как Мать Мира и яро нуждается в новой сильной и страстной оболочке. Оболочка сгорает от её тут страстной огненности.
Ярая тут страстно не любит своё физическое тело и яро страстно скоро сбросит его. Как только Моя Сотрудница уявится Матерью Мира, ярая страстно яро сбросит его.
Ярый Мой Луч уявит тебе страстный лучший переход.
Явление мысли оявлено на прозрении в сущность вещей. Но мыслительный процесс, конечно, нуждается в условной терминологии.
Многогранность Истины оявлена на противоположениях. Но относительность Истины есть её Искажение.
Культура есть единственное улучшение жизни на Земле. Утрата Культуры является утратой человеческого облика.
Магнетизм Космический есть Начало Ведущее. Начало Ведущее есть Закон Эволюции или совершенствования.
Космический Магнетизм есть основной Закон наиболее непреложный и уявляет высшую Космическую Справедливость.
Гармония уявляется на Законе Магнита.
Дух раскрывает качества своего Магнита. Но ярые качества духа развёртываются со сменами и развитием форм его. Дух являет свойства Магнита − собирает и накопляет.
На ответной вибрации основано возгорание центров.
"Как Огонь, хотя сам по себе единый, становится разным, смотря по тому, что сжигает; так и "Я" внутри всех вещей [сверху строки − "сущностей"] становится различным, смотря во что он входит". (Упанишады).

--------------------------
Имя наборщика: Ирина П.
Дата начала набора: 06.01.2020
Дата окончания набора: 06.01.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 17.05.2021
Дата окончания редактирования: 17.05.2021
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

5-III. Ярая Основная Космическая вибрация оявляется Лучом Моей Сокровенной Любви.
Уявление Космоса на ярой двуеродности силы указывает путь души. Оявление страстно напряженной основы Космоса − Двуеродного Огня уявляет двуеродность Космических проявлений Невидимого и Видимого. Яро ояви понимание.
Яро Мне необходимо расширить тебе отдельные знания законов Бытия.
Путь Души - разъединение, страстное развитие и страстное конечное объединение.

6-IV. Яро оявись на страстном спокойствии.
Ярая тут уявлена на яром сотрудничестве космическом со Мною, яро исполнись тут ярого доверия ко Мне.
Ярая тут может уявиться на яром тут страстном сотрудничестве со Мною и яро тут может оявиться на яром Космическом сотрудничестве.
Ярая не знает лучшего сотрудничества, нежели со Мною.
Яр[о] Вивекананда ничего сам не знал о яром развитии Индивидуальной Души за пределами нашего Мира, за пределами Нашей Солнечной Системы.

Вселенная, конечно, есть всё то, что вмещается в её тут проявлении видимом и яро невидимом.
_______

Ярый идеал − конечное объединение

--------------------------
Имя наборщика: Ирина П.
Дата начала набора: 07.01.2020
Дата окончания набора: 07.01.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 17.05.2021
Дата окончания редактирования: 17.05.2021
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»