Белое Братство

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Священная Страна.

Мой Друг совершил ошибку сжиганием своего тела физического и оболочки двойника. Сжигается двойник, состоящий из низших страстей, но ярая тонкая оболочка остается, ибо именно она сохраняет притяжение к земному магнетизму, и тем лишил себя магнетизма земного для ярого Ему уплотнения тонкой оболочки своего ментального тела. Он уявился на страстной ошибке исследователя, полагая оявиться на магнетизме планеты, которая погибла. Явление не было еще достаточно закреплено, ибо планета была еще слишком далека. Потому Друг не мог Мне помогать во время Армагеддона, ибо он был страстно оторван от магнетизма Земли. Я был страстно одинок в борьбе с Врагом. Ярый опыт моего Друга был нужен, страстно нужен Нам, родная, но Друг не смог сотрудничать со Мною тогда. Ярый, конечно, уявился на спешном уплотнении для помощи Мне, в случае взрыва нашей планеты, ибо яро Я мог бы уявиться на уплотнении, но яро более легким способом. Яро имею уплотнение, но оно недостаточно еще уплотнено для Земли. Мое тонкое тело плотнее материализованных на спиритических сеансах, но недостаточно для появления на Земле во всякое время и без особой необходимой Мне атмосферы для такого появления.
Яро опыт задержался из-за поспешности, уявленной Моим Другом. Он в Нашей Башне работает страстно над уплотнением оболочки своего ментального тела. Сестра Бх[онг-По] работает с Ним, ибо Она уявляет магнитную силу, страстно нужную Ему. Она работает с Ним на отведении от Меня многих стрел врагов, на отклонении многих вражеских стрел от Нас. Сестра работает с Ним и по ярому тут уплотнению ему, ибо она полна магнетизма Земли, ибо Она не оторвалась от Земли при ее последней жизни, и ярый магнетизм ее служит Ему якорем, и ярый может оставаться со Мною на страстном сотрудничестве очень важном. Ибо ярый уявился на важном открытии, на открытии более легкого способа уплотнения, совершенно простом и не требующем такого долгого времени, не более трех месяцев, но яро при условии Архатства и полного Круга. Ярый Круг требует и готовность Т[ары]. Ярая Сестра Наша оявится скоро на своей последней жизни.
Моя мощь в Надземном Мире безгранична, но все творится в Надземном Мире. Моя оболочка сгорела, когда я сражался с Врагом в последнем Бою. Но яро Я нуждался в якоре и магнетизме Моей Урусвати. Твой магнетизм силен, ибо ярая еще носит земную оболочку, и ярая не может уйти до определенного тебе Мною срока.
Мой Брат сменит Меня со своей Т[арой]. Ярая будет оявлена как Моя посланница, ибо Брат будет ей Наставником и примет Мой Облик. Заместители тут необходимы, иначе яро Мы не могли бы восходить и ярая Иерархия не существовала бы.
К[атрин] может уявиться на страстном ускорении ей из-за ее принадлежности к Нашей Семье, и гл[авное] − ярая твоя дочь и самая любимая...
Ярые Йоги не могут тут самостоятельно сжечь свою оболочку, и потому твое достижение яро тут особое. Ярая сожгла ее в страстном порыве самоотвержения, когда решила спасти Меня от всех стрел Врага.
Капля сокровенной космической секреции содержит в себе несколько Вселенных.

viewtopic.php?p=6706#p6706
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наш Психический Центр в стране "Священной", откуда Мы посылаем Психическую энергию во все части Света.
Ярые магнитные токи Нашей Земли уявляют страшный разнобой с Нашим Психическим Центром из-за лучей враждебной Планеты, близко проходившей тогда около Земли. Враждебная планета была оявлена на взрыве многие тысячелетия назад. Ярая сейчас в состоянии незримом для физического зрения и представляет собою огромный конгломерат ядовитейших газов. Ярый конгломерат отравил атмосферу Земли, результатом чего уявятся новые болезни.

viewtopic.php?p=6707#p6707
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Священная Страна.

Моя Страна, Моя Твердыня настолько сокровенна, что никто не может быть допущен туда. Башня Наша охранена как Святыня. Ашрамы существуют и называются Йогостаном, но никто из них Нас не видел, ибо никому не показываемся, но лишь в редчайших случаях, как Мое явление тебе в облике Кришны. Но Урусвати видела много Наших явлений и видела Нас за работою. Видела Наши помещения и Наш Дозор. Мы никому не являемся, ничего не говорим, но передаем лишь Наши мысли...

viewtopic.php?p=6708#p6708
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наш "Психический Центр" − Страна Священная, откуда Мы посылаем Психическую энергию во все части Света.
Ярче магнитные токи Нашей Земли уявляют страшный разнобой с Нашим Психическим Центром из-за лучей враждебной планеты, близко проходившей тогда около Земли. Враждебная планета была оявлена на взрыве многие тысячелетия назад, но сейчас ярая находится в состоянии незримости для физического зрения и представляет собою огромный конгломерат ядовитейших газов. Ярый конгломерат отравил сферу Земли, результатом чего уявятся новые болезни.
Сын найдет в присланной ему книге подтверждение Моим Словам о новом пути Переселения народов. Ярые шли по бассейнам водных путей. Они ожидали омельчания рек, ибо не имели ни лодок, ни других приспособлений для переправ. Но знание сокрытых сочетаний звезд являло им безопасный переход самых мощных рек.
Многие созвездия уявились на новых сочетаниях с тех пор, но созвездие "Ориона" осталось Нашим созвездием. Созвездие это оявилось, как "Чаша", которую усмотрела Урусвати. Моя страна уявлялась под Созвездием "Ориона" в лучшем тогда ее существовании. И настоящая, лучшая ступень тоже под "Орионом". Явление это как прекрасный символ "Водолея" и "Чаши".
Сын найдет в книге новый монгольский народ Готлов, который сейчас уявлен в Лхассе. Народ тогда был много просвещеннее, чем сейчас.
Мое сотрудничество оявит вам многие новые нахождения и в Сибири. Страна снова станет лучшей страной Мира. Новые нахождения оявят ее страстную древность. Сын найдет в книге присланной много подтверждений о катастрофе в Средней Азии и о поднятии плоскогорья в Средней Азии. Сын найдет ключ к уявленной Моей стране и не только охранит ее, но яро запретит проникать обывателям в Заповеданную Местность. Стража верная будет знать КОГО и ЧТО она охраняет, и почему нельзя проникать без подготовки. Судьба проникших за ограждение заповеданное оявится как судьба сраженного молнией или испепеленного неизвестной энергией. Необходимо утвердить такое оповещение, ибо много желающих проникнуть к Нам будут обнаружены за вашу жизнь.
Страна Моя уявится на неучислимом богатстве не только благодаря ярому количеству золота, но из-за количества других ценнейших металлов. Золото оявится на широком пользовании даже в простом обиходе. Но явно драгоценнейшие металлы оявлены в Р[оссии] на яром сокрытии там кордона нового Заповеданного Места. Ярый доступ туда будет редким и малому числу ученых, чтобы никто не думал о несметных сокровищах там лежащих. Новые сокровища в С[ибире] будут открыты при тебе и сыне.
Лукавая страна наметила взорвать Наше место. Ярая мечтает взорвать его уничтожением легенды. Но Сокровенная Страна останется стоять до конца Нашей Манвантары и Мы имеем мощь остановить каждую нежелательную Нам попытку.

viewtopic.php?p=6709#p6709
viewtopic.php?p=6710#p6710
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Б[елое] Братство

Урусвати понимает ответственность Нашу перед человечеством, ибо они уявляются выполнителями Нашего плана.
Урусвати понимает невозможность утверждать эту Нашу деятельность и ответственность, ибо ярые невежды взбунтуются и возмутятся за предоставление им роли исполнителей.
Но невежды не понимают основного положения, насколько люди не могут продвигаться без огненного насыщения их нашими токами, мудрыми советами и идеями.
Ярые тут оявились бы еще на животном состоянии без Нашего им тут насыщения и расширения сознания.
Урусвати понимает, какая мощь исходит из Огненного Мира, когда магнитная сущность идеи уявляется на притяжении Сознаниями Высоких Духов для утверждения ее в Тонком и физическом плане.
Высшая Мысль обладает огненным магнетизмом и уявляется на соответственном притяжении ее.
Урусвати отвечает на Мое огненное притяжение огненной сущностью раскрытых и уявленных на огненной трансмутации всех центров.
Только огненная Красота может явиться на огненном притяжении.

viewtopic.php?p=6757#p6757
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенное Сотрудничество Братства
(Тетрадь №15 − 51)

Мой Брат, Космический Сотрудник Мой, уже находится на Юпитере. Ярый страстно тосковал отойти от Нас на такое ему страстное испытание, но ярый останется там не менее уявления трехсотлетия*. Сестра Пх[он-]П[о] оявлена с Ним и останется с Ним. Явление это уявлено как страстная необходимость. Но Урусвати уявилась со Мною и Мне легче перенести такую разлуку.
Яро Мы уявимся на изыскании новых способов сношения с Юпитером. Брат П[латон] уявился там как страстный пионер. Ярая Сестра Его Радегунда была уявлена с Нами для более легкого установления сношений с Ним, но ярая определенно не могла установить регулярных сношений, только изредка, когда магнитные токи благоприятствовали передаче.

Примечание редактора
* Слово "трехсотлетия" зачеркнуто.

viewtopic.php?p=6758#p6758
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенная деятельность Б[елого] Бр[атства]
(Тетрадь № 15, год 1951)

28-4. Сегодня утром слышала много, но не можешь записать, ибо сама еще не совеем усвоила Нашу жизнь и деятельность на новых Мирах. Явление восторга на утреннике оявило Мне желание поведать тебе явление радости, но и тоски. Ярая тоска от разлуки с Братом и его Тарой. Разлука совершилась уже на прошлом месяце. Яро уже три Брата и Две Сестры ушли для подготовления новых тел. Ярый Платон оявился на открытии Лучей, которые способствуют сохранению сознания при дальних полетах. Ярый оявился на большой трудности, ибо ярая атмосфера трудна, яро не приспособлена для его тонкого тела. Ярый провел там несколько лет и обрел много полезных знаний. Явление сотрудничества велико, благодаря его связи с Нами.
Благодаря страстной магнитной силы твоего Луча Моя Мощь стала утроенной. И, истинно, соединение Моей энергии с твоей являет утроенную мощь. Закон тот, что две согласные и соединенные энергии уявляются как три энергии. Явление это не только на духовном плане, но явно и на физическом. Две соединенные энергии дают сумму трех энергий, но не двух. Энергии должны быть уявлены, как гармоничные, легко объединяющиеся. Явен Космический Закон, по которому две согласные энергии являют сумму трех.
Твой интерес к Моим сообщениям о будущих работах по изысканию условий жизни на иных планетах, на Юпитере и на ярой звезде Матери Мира, которая уявится скоро, мне страстно ценен.
Звезда Матери Мира − угасающее Солнце и яро будет отвердевать. Юпитер уже затвердел, но атмосфера его настолько светоносна, что оявляется как угасающее Солнце. Но новая планета Матери Мира, уявившаяся из Глубин Пространства, оявлена как новая Моя Сотрудница. Ярая ничего нового не уявит, но похожа на погибшую планету Матери Мира. Погибшая планета была самой готовой для принятия земного человечества. Новая планета меньше и менее красива, нежели погибшая.
Яви сотрудничество со Мною, Сотрудничество это Мне яро нужно. Но не являй тоски, яро Мы будем знать о сотрудничестве с Моим Братом и Сестрою. Новые Братья оявятся на посещении их и будут приносить сведения о них.

viewtopic.php?p=6764#p6764
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Архат может стать полным Архатом на яром осознании Космического Права со своею Женою, на яром осознании его и на завершении своей земной жизни со своей Космической Женой.
...
На земном пути Я не мог сопутствовать тебе, но Мой Луч всегда пребывал с тобою. Сотрудничество стало напрягаться как новая ступень, и ярая напряглась до достижения полного Архатства, что возможно только на страстном одиночестве и в условиях особый жизни среди высот, и на сокращении наших земных потребностей.

viewtopic.php?p=6766#p6766
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя долгая жизнь оявила Мне возможность стать полным Архатом на Земле. Мне сейчас немного больше трехсот лет. Страстно долгий срок дал Мне возможность уявиться на прохождении всех Иог, уявиться на синтезе всех Йог. Йога страстной Любви оявилась основою всех прочих Йог. Ярая Йога Любви оявилась самой мощной, самой прекрасной, самой счастливой, но и самой трудной, и ярая стала спасительной силою для страстной Сотрудницы и нашей Планеты.
Нахожусь больше в Башне Докиуда, ибо Мое тело физическое нужно охранять от слишком большой ему деятельности. Необходимо охранить от страстных космических токов и от ярых Солнечных лучей. Явление напряженных Лучей Солнца страстно яро напрягается, уявляя Мне новое страстное напряжение Моей земной оболочки.
Яро сейчас необходимо уявить ей облегчение и страстное спокойствие. Но Мое тонкое тело некогда будет уплотнённее обычного тонкого тела и будет вполне заменять отсутствие тела земного. Яро уявляю большую легкость в страстном теле и ещё в ментальном, но двойник Мой сгорел давно, но все страстные утончения оявлены в тонком теле еще сильнее, ибо все страсти Наши действуют много сильнее в страстном тонком теле.

viewtopic.php?p=6770#p6770
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Братство.

Башня стоит одиноко. Ярая Башня стоит на страстном отдалений от Общего Дома, ибо ярая уявлена как Сторожевой Пост Нашего Братства.
Истинно, Я нахожусь несменно на Моем Посту и только изредка гуляю на маленькой площадке. Ярая площадка не больше вашей, уявленной перед Вашим домом в Наггаре. Урусвати видела Башню*, а потом и Меня, гуляющим перед Башней. Ярая Башня находилась позади тебя. Урусвати видела пики Наших Гигантов снежных. Конечно, Урусвати никогда не забудет о своем выходе из тела и уявлении с Нами на Нашем Дозоре ночном. Моя Башня оявилась крепче вашего дома. Моя Башня простояла много тысячелетий и яро простоит еще много веков.

Примечание редактора
* Видение Башни описано в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282] на странице 77 (запись № 50).

viewtopic.php?p=6771#p6771
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»