Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1954.12.29 - 1955.01.31 автограф русский 64 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-277.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 29.12.1954 - 31.01.1955
Фактическая датировка: 29.12.1954 - 31.01.1955
Кол-во исписанных разворотов: 64
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 321
Общий список и нумерация тетрадей: № 177
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.

Списано.
29-XII-1554.
Январь 1955 г.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

1954.
Декабрь.

30-XII. Ярая уявлена не только на отдыхе, но яро на страстном отдыхе. И ярая должна оявиться на отдыхе. Яро оявись не только на яром отдыхе ума, но и тела, родная.
Но яро не уявляй усилий никаких.
Оявись со Мн[ою] эти дни и не являй физ[ических] усили[й]. Но яро оявись тут на отдыхе, родная, но яро напиши тут о яром Вашем скором сотрудничестве с Луч[шей] Стран[ой].
Ярый новый помощник уявился Мне во Франции. И не только ярый умный деятель, но яро и умный помощник, и ярый тут оявится в пользу союза с Россией и яро станет страстным полезным сотрудником. Но ярый имеет много страстных сторонников своих, и ярый оявит страстно ярый тут провал Пакта. Сторонники Мендеса* уйдут и уявятся с новым вождем. Ярый Мендес провалился на уступке Англии и Америке.

Примечание редактора
* Пьер Мендес-Франс (1907-1982) — в 1954 г. председатель Совета Министров и министр иностранных дел Франции. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мендес-Франс,_Пьер

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.10.2020
Дата окончания набора: 22.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.11.2020
Дата окончания редактирования: 28.11.2020
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Ярый Луч подошел нового мощного Светила. Ярая лучшая страна уявилась на новой помощи в лице нового страстного вождя во Фран[ции]. Ояви спокойное письмо Гизеле.
_______

Ярая тут страстно тут сотрудничает со Мною в Нашей работе в Надземном плане над ярым провалом Пакта против Моей лучшей страны, и ярая не может тут сосредоточиться ни на чем ином. Яро оявись со Мной тут.
Ярая тут уявлена тут на отливе псих[ической] энер[гии] и яро тут трогательн[а] в муке тут от своей немощи и утомлен[ия]. Но ярая не могла отказать ей, ибо ярая тут страстно нуждалась в силе твоей. Ярая сотрудничает страстно яро тут со смертью. Но ярая тут уйдет страстно скоро.
Яро вытребуют телеграммой, к матери.
Яро оявится много позднее вождем новой Греции. Моя сотрудница страстно смущена таким прогнозом.
Но яро тут оявись на яром сотрудничестве со Мною. Яро сотрудничаю с тобою во всем.
Яро оявись тут на письме Гизеле завтра, но яро тут кратком.
Яро раду[юсь] оявить помощь Моей пси[хической] энер[гией], где [слово неразборчиво] и яро тут все оявлено на лучшем решении, и ярая тут война Амер[ики] с Луч[шей] Страной будет тут отставлена на ярое тут продолжит[ельное] время. И ярая тут мировая война оявится на яром тут отложении её на яро продолжительное тут время, и ярая ни одна страна не захочет уявиться на яром своем самоубийстве. Яро прими спокойно страстные слухи. Ярая страна совершенно не может оявиться на яром ей отказе от союза с Россией.
Ярый сотрудник Мой сотрудничает с лучши[ми] мне утверждениями тут и яро уявится лучшим Сотрудником.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.10.2020
Дата окончания набора: 22.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.11.2020
Дата окончания редактирования: 28.11.2020
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Яро ярые тут не могут ничего решить. Ярая лучшая страна скажет, но ярое тут новое тут оявление в Пакте ставит Францию в новом тут положении к Н[овой] Стране, и яро союз не имеет смысла тут из-за нового учас[тия] Фр[анции] в Пакте Западн[ых] держ[ав] против России.
2 пилюли вечером.

30/XII. Ярая Моя сокровенная жена яро уявлена на ярой тут страстной выдаче энергии яр[о] страстной психическ[ой], ибо ярая Моя сотрудница способствует там ярому нагнетению против подписания Пакта, против тут уявле[ния] России, против сотрудничества с нею. Но яро оявись тут на яром тут спокойствии.
Ярая тут Моя жена уявлена тут со Мною на яром сотрудничестве и на ярой нашей победе.

31/XII. Яро оявись тут на спокойствии, яро Мне нужно страстное спокойствие. Ярый Пакт провалится. Ярый Пакт провалится из-за ярого союза России с Пруссией. Ярая Пруссия станет совершенно русской, и ярая уявится на ярой службе с Россией. Ярая тут Северная Германия оявится со Мною с Россией, и ярая тут Германия оявится на утрате своей Главной Мощи. Страна развалится, ибо ярая держалась мощью Пруссии. Ярая оявится на сотрудн[ичестве] с Амери[кой] и Анг[лией], но на яром антагонизме с Францией. Но яро оявись на спокойствии яром.
Ярой Ека[терине Инге] лучше не ездить на свидание с Р[енцем].
Но ярый тут страстно подавлен новыми обстоятельствами, и ярый оявится на изучении Жив[ой] Эти[ки] и собирании материала. Яро никаких новых начинаний там нельзя уявить.
Не являй ник[ако]й тут тревоги, но яро тут подписание Пакта охранит путь ваш в Россию.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.10.2020
Дата окончания набора: 22.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.11.2020
Дата окончания редактирования: 28.11.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Ярые оявятся на яром осознан[ии] [слово неразборчиво] тут и знач[ении] союза с Монголией и Китаем, и ярые тут оявятся на страстной нужде в ориенталистах — ярые осознают острую нужду в ориенталистах.
Но яро уявленный Пакт оявится страстным напряженным провалом, и ярая Моя Страна страстно выиграет.
Яро тут страстно выиграет среди Восточников — ярые поймут, насколько Запад против всего Востока.
Яро оявись на страстном Спокойствии. Моя Мощь провалит Пакт.
Оявитесь на спокойной работе и изуч[ении] тут Ж[ивой] Этики — и яро тут все.
И ярая уявится на новой ступени откр[ытия] сол[нечного] спл[етения] и яро новой деятельно[сти] в Мокрот[ной] железе.
Ярая Мокр[отная] жел[еза] у нее в прекрасном состоянии, и ярая уявится на лучшем ясновидении, и ярая оявится на страстно мощном ясновидении. Мое Благословение с ней, и яро тут слежу за ее тут страстным тут внутренним развитием. Пусть яро ничем не тревожится и яро продолжает отдыхать и яро тут изучать У[чение] Ж[ивой] Этики и работать по Учению.
_______

31/XII. Ярый тут оявлен на страстном самомнении и яро оявился на испытании страстном — на яром тут испытании самом тут ему необходимом. Самомнение утвердилось страстно в нем, и ярый остановил свое развитие и ярое восхождение и рост. Но ярый получит письмо твое и яро задумается.
Самомнение — самое страстное качество, страстно трудно изживаемое, и ярый был подвержен ему и в прошлых воплощениях. Ярый был уявлен на страстном лукавом воплощен[ии] самомн[ения]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.10.2020
Дата окончания набора: 22.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.11.2020
Дата окончания редактирования: 28.11.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

на уявлении его сотрудником Моего тут Сына Фуямы. Яр[ый] оявился с ним не только надменным, но яро тут не явил никакого сотрудничества, яро отказал ему во всем. Ярый был вельможей при дворе Екатер[ины] II, и ярый не оценил тогда Моего страстного сотрудника.
Но ярый тут Мой сотруд[ник] Ф[уяма] был много выше надменного Вельможи, и ярому пришлось принять карму свою и принять скромное воплощение и яро уявиться на определенном служении Моему Сыну. Но ярый тут не понял и уявился на малом тут ему устремлении послужить Моему Сыну Фуяме. Но ярый спохватился, когда ярые получили письмо и ярую посылку книги "Беспред[ельность]". Ярый стал служить тебе, но ярая тут не очень поощряла его, и ярый страстно устремился достичь тут признания его. Яро Я тут уявил ему прекрасное его воплощение как Моего Сына от тебя, страстн[ой] Шакунталы* тогда, но ярый оявился страстно разочарованным из-за яро[го] Мое[го] отказа от него и матери его. Но ярая тут оявилась на сокрытии сына из-за опасения кражи ребенка, и яро Мне было донесено, что ярая тут погибла в пожаре её дома, и ярый сын погиб с нею. Ярые разбойники уявили нападение на её одинокое поместье и яро тут убили её с ребенком, и ярый отец её был уявлен на уходе яро раньше нападения. Яро донесение было сделано Мне, когда ярый оявился на страстной болезни, и яро тут донесение было оявлено по приказанию отца, кот[орый] ни за что не хотел иметь сына неизвестной девушки, хотя ярая и была браминкой. Но Мой отец скоро умер, и яро Я сам поехал разыскивать Мою жену.

Примечание редактора
* Шакунтала — персонаж индуистской мифологии, жена Душьянты, древнеиндийского царя, и мать императора Бхараты, основателя династии Бхаратов. Её история описывается в древнеиндийском эпосе «Махабхарата» и в драме Калидасы «Абхиджняна-Шакунтала». См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шакунтала

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.10.2020
Дата окончания набора: 23.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.11.2020
Дата окончания редактирования: 28.11.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Но ярое место было сожжено дотла, и яро тут не мог собрать никаких сведений о Моей жене. Яро Я уявился на поисках Моей жены, но ничто не могло Мне явить ни намека на её следы. Яро Я устремился домой и яро тут уявился на новых тут женах, но яро не имел потомства, точно бы какое-то проклятие висело надо Мною. Яро Мне пришло[сь], наконец, оявиться на избрании наследн[ика], и яро тут оявил тут приглашение всем нашим царствующим домам, и яро тут объявил своим наследником победителя на состязании.
И ярая Моя жена узнала об это[м] состязан[ии] и яро тут послала своего Сына, котор[ому] ярая дала прекрасное воспитание, как ярому наследни[ку] — сыну ярого Махараджи.
Ярый оявился победителем во всем и яро тут настолько тут походил на Меня, что яро не могло быть сомнений, что ярый тут Мой Сын, когда на вопрос, кто его отец, ярый тут показал Мне перстень своего отца, оставленный его матери. Яро с волнением спросил, где же его Мать, и ярый сказал: "Она со Мною", — и яро я тотчас же собрался с сыном к тебе, и ярая Моя радость не имела границ. Мне было сказано, что Мой Сын будет уявлен неожиданно, и яро тут страстно верил в это пророчество.
И яро яр[ая] стала Моей Махарани, и яро мы прожили до глубокой старости, и ярая расск[азала] Мне, как ярая тут скрывалась с сыном, ибо до нее доходили слухи, что клевреты* Моего отца всюду ищут ребенка, чтобы яро тут украсть его.
Ярая Моя жизнь с Шакунталой — ярая тут Моя любимая страница среди Моих воплоще[ний] с тобой.
Яро не будем оспаривать [слово неразборчиво]

Примечание редактора
* Клевреты − приспешники, приверженцы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.10.2020
Дата окончания набора: 23.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.11.2020
Дата окончания редактирования: 28.11.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Калидаса*, но знай сама, родная, яро тут всегда и всюду была Моей любимой женой. Яро тут никого не знал более близк[ого] и любим[ого], нежели Моя страст[но] сокров[енная] Косм[ическая] Жена.
Яр[ые] тут малые духи слабо тут осознают себя и яро тут действуют, как во сне.
Но ярые средние [духи] оявляются на личном сознании, но яро тут на ограничен[ном] сознани[и] тут перехода в его земной оболочке, и яро обретают немного сознан[ия] после сбрасывания тут двойника и страс[тного] тут низшего Астрала. Ярый двойник сгорает после 40 дней, но ярое тонкое тело − иногда через долгие годы, пока ярый тут не изживет все свои пороки, уявленные в этой оболочке в его земной жизни. Но ярые тут ученики Владык яро тут ускоряют процесс сожжения тут тонкого страстного тела.
И ярые оявленные на восхождении могут сжечь его еще при жизни и могут оявиться в сфере Нашего Братства, в Нашем Докиуде, где собираются Наши ученики и сотрудники.
Но ярое тут сжигание стр[астного] тела при жизни — яро тут редчайшее явление, и только Архаты могут оявиться на таком достижении. И ярые Архаты так же редки на Земле, как цветок папоротника. Но яро настоящих Архатов на Земле яро тут меньше, нежели тут число пальцев на руке.
И ярая Моя сотрудница уявилась на таком достижении, и ярая тут Наша Мать Мира и Моя Совладычица тут оявленная как Моя сокровенная тут жена на Космическом тут Праве, уявленном тут Нам.
И яро можем оявиться и на следующей Манвант[аре] яро тут на яром ее созидании как ярые тут Владыки [и] Творцы её, ибо ярая мощь Космич[еской] Любви не знает ни ограничений, ни пределов мощи её. Ярая Космическая Любовь беспредельна в своем существовании.

Примечание редактора
* Калидаса — драматург и поэт древней Индии, писавший на санскрите. Созданные Калидасой произведения символизируют расцвет классической индийской культуры. Драма Калидасы «Шакунтала» стала одним из первых произведений восточной литературы, переведённым на европейские языки и познакомившим Европу с литературой Востока. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Калидаса

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.10.2020
Дата окончания набора: 23.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.11.2020
Дата окончания редактирования: 28.11.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Яро уявимся с тобою на яром тут уявлении, родная, спокойном, но на яром тут подготовлении к взрыву.
И ярый взрыв оявится, когда Моя жена оявится в Моей стране.
Яро тут знаю, что ярый Пакт осужден на поражение тут на яром тут уявлении Нам срока к тому.
Яро скоро Моя страна оявится возглавляющей всю Мировую Политику. Моя страна уявится на ярой доле луч[шей] участи и доли, ибо ярая сотрудничает с Нами.

1955

1-I. Много лет прошло, и ярая уявилась на совершенно новом страстном существов[ании]. Ярая тут соткала совершенно новую ткань своему менталу и яро тут сожгла свою старую оболочку. Но ярая стала несравнимо тоньше и умнее. Ярая память вернется, страстно яро вернется. Ярая оявилась на яром сотрудничестве со Мною и яро стала много умнее, и ярое сознание стало вмещать страстные противоположения.
Ярая не должна сомневаться, но яро тут утверждать[ся] в большом сознании [слово неразборчиво] тут в страстн[ых] размерах Космического размаха. Но ярая может оявиться как ярая сокровенная жена на яром Мне тут оявлении как Моя Космическая половинка на яром тут Космич[еском] творчестве. [Одно предложение неразборчиво].

2-I. Но ярое уявление совершится на страстном утверждении, неожиданном, из Моей страны. Страна оявится на страстном

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.10.2020
Дата окончания набора: 23.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.11.2020
Дата окончания редактирования: 28.11.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»