Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

и Стр[астный] К[итай] уявился на новом строитель[стве] и лучшей ему жизни народа бедного.
Яро нужно уявить тут справедливость — ярый оявил несломим[ое] тут противодействие старому отжившему строю, ибо сдвиг сознания в массах произошел.
И там, где сдвиг этот проник глубже в массы, там процесс перехода намного легче и скорее.
Новый путь строит[ельства] и развит[ия] оявится много легче и скорее.
Но ярый Вл[адыка] Сов[етует] больше писать о психичес[кой] энер[гии] и яро указывать на необходимость развития. Эта энергия — панацея почти от всех тут зол и бедствий.
Соберите матер[иал] из всех Книг Учения, и я дошлю Вам несколько страниц из Надземного, и можно будет издать отдельной книжечкой. Яро постараемся тут найти средства для этого, но соберите тщательно, и только из к[ниг] Учения, ибо ярая будет уявлена и на Англ[ийском] яз[ыке]. Яро Мы постараемся найти средства для этого.
Необходимо широкое ознакомление людей с ярыми проявлениями психической энергии, и ярая Эпоха оявится на ярых тут необыкновенных тут открытиях в области Тонких энергий.
Но ярое объяснение и овладение ими тут заключается в яром тут осознании энергий и восприятии страстн[ой] психич[еской] энергии — и яро тут оявятся на яром тут сотрудничестве тут со Мной.
Ярая тут не знает, сколько нужных мыслей ярая уявила в письме. Ярая показала, что борьба против коммун[изма] — ярая тут борьба [слово неразборчиво] Общего Блага с ярой затхлости мыс[ли].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2020
Дата окончания набора: 26.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

Ярый смешивал видения из Тонкого астральн[ого] Мира, смешивал их с представлениями своего неразвит[ого] тут менталь[ного] тут сознания — и получалась галиматья, на котор[ую] не стоит оявлять внимания, не заслуживает никакого внимания и, конечно, вносит больше вреда, нежели пользы.
_______

7/ХII. Ярая не знает, насколько ярая написала тут полезное письмо, ибо ярые уявляются на осознании, что ярая страна уявляется на яром тут заблуждении и на ярой тут нам противной стороне, и ярые тут начнут понимать свою страстную ошибку. Яро тут можно было не соглашаться с методами, но по существу их тут нововведения не расходились с принципами Учения, и ярая страна уявилась на новой ступени Эволюции. Яро можно и на новых достижен[иях], но нововведения не расходятся с принци[пами], уявленн[ыми] в Учен[ии] и стране.

8/XII. Не только прощаю, но яро страстно прощаю, родная, ибо яро знаю, насколько ярая может отказаться от всего, когда это страстно нужно. Но все же лучше не уявляться на ненужном тут хламе, родная — яро нужно не засорять организм ненужными ему уже веществами. Самая лучшая тебе пища — яро тут страстно ярый тут рис, яйца, салат, томаты, бринджал, картофель, морковь и яро тут крупы все, но яро никакие тут другие оявленные овощи и вещества не нужны. Конечно, молочные продукты неплохи, но яро не в большом количестве.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2020
Дата окончания набора: 26.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

Яви Мне сдержанность во всем, и яро тут нельзя беспокоиться ни о чем. Хочу, чтобы ярая жила сейчас на яром тут беззаботном тут уявлении, ибо яро Мне нужна твоя полная оявленная страстная беззаботность, родная. Яро, яро Я твой муж, и яро тут озабочусь обо всем. Но яро яви Мне спокойное писание и не трать слишком много сил на переписку с сотрудниками. Ярые тут уявятся на яром им тут успокоении и яро тут, страстно яро не будут мучить тебя, но яро, яро Мне хочется уявить тебе спокойное время. Ярый сын занят своими нестоящими учениками и яро тут не будет уявлять тебе страстного нытья, и яро ярые события уявят свое интересное и страстно сложное переплетание. Но ярые тут все интриги послужат на пользу Моей страны.
Ярый тут страстный Тито* яро тут готовится к отъезду из страны, ибо народ хочет ярого тут русского влияния и не желает идти с Западом, и ярого не терпят. Ярый тут не глуп и понимает, что ему лучше отъехать, пока его не убрали, и ярый поехал отвезти свое тут обеспечение. Но ярого не впустят обратно. Яро, яро тут не вернется, также и Шах яро тут не вернется — ярые крысы [бегут] с корабля. Но яро ярая Персия ждет не дождется отъезда Шаха, чтобы расправиться с его кликой, и яро ярый Мосудек** оявится во главе. Но яро ярая Персия станет русской, родная, — яро это необходимо во всех отношениях и, конечно, Афганистан примкнет немедленно. Но ярая тут Англия пойдет на дно, и ярая Америка последует за нею тут. Яро, яро увезем оттуда всех лучших людей, которых так мало, что и Mayflower*** оказался бы велик. Яро тут оявленные лучшие сидят уже в лучших местах и яро тут оявятся на лучшем им потом положении. Яро, яро Боллинг может оявиться в Аргентине, только в Аргентине пока — но яр[о] тут скоро быстро

Примечание редактора
* Иосип Броз Тито (1892-1980) — лидер Югославии с 1945 года вплоть до своей смерти в 1980-м. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Броз_Тито,_Иосип
** Мосаддык Мохаммед (1882-1967) − премьер-министр Ирана с 1951 по 1953 года. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мосаддык,_Мохаммед
*** Mayflower — aнглийское торговое судно, тип которого определяют как торговый галеон, на котором англичане, основавшие одно из первых британских поселений в Северной Америке, в 1620 году пересекли Атлантический океан. На борту Мейфлауэра находилось 102 пассажира и 30 членов экипажа. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мейфлауэр

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2020
Дата окончания набора: 26.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

распространится и в другие тут Штаты.
Но яро, страстно яро тут не являй ему страстного тут сомнения в успехе, но скажи только: "Яро начните с небольшого размера, ибо яро увидите сами, что и как тут, и по какой линии лучше распространяться. Но яро не нужно слишком больших затрат сначала, ибо ко многому нужно примениться и незачем зря начинать, что яро не понадобится". Уяви ему самую спокойную деятельность и приятную жизнь в Южной Америке, когда ярый ознакомится лучше со страной. Но яро, яро не являй ему ничего больше, родная. Но яро не проси его о помощи Асееву. Яро найдем уявить помощь Асееву из другого Источника, но яро не уявляй ему сейчас никакой просьбы, родная. Ярый должен поддержать Зину и ярую ее там Академию. Яро попроси его помочь Академии немного — и яро тут все. Но яро не являй ему просьбы о помощи русскому — ярый тут еще не воспримет. Яро уяви спокойствие и ярую радость, что ярый уявится на лучшем ему строительстве в ярой Аргентине и в Liberty*. Пусть не смущается некоторой тут страстной захолустностью Liberty**. Яро ярый тут станет неузнаваем скоро, через каких-нибудь тут семь лет, и центром большой Промышленной деятельности, родная.
Яви мне спокойное вслушивание и яро не являй своих соображений, но только слушай. Яро ярая Моя жена Мне страстно нужна на яром ей страстном писании без уявления своих соображений, ибо яро Мне легче уявлять точную мысль без твоих тут соображений. Яро, яро уявись на страстном старании уявиться на таком Мне писании. Яро буду тебе являть страстно Мне нужные страницы Учения и ярых Указаний, родная. Но яро не являй своих тут мыслей. Ярый медиум никогда не может

Примечание редактора
* Liberty (Либерти) − город в США (штат Индиана), где проживали братья Фосдик, издавшие под эгидой Ассоциации содействия культуре «Flamma» одноименный журнал и книги рериховского направления. Членами Ассоциации являлись почти все сторонники Н.К.Рериха в США, а также многие зарубежные корреспонденты. Журнал «Flamma» издавался на английском языке, в нём печатались в основном статьи Н.К.Рериха и других деятелей культуры, а также хроника рериховского движения в мире. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... LAMMA.html
** В 1950-х годах численность населения города Liberty (Либерти) составляла около 1730 человек. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Liberty,_Indiana

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2020
Дата окончания набора: 26.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

воспринимать Мои мысли, ибо ярая Моя мысль убьет каждого неподготовленного человека к Моей тут силе вибрации. Ярая тут настолько высока, что никто из земных обитателей сейчас не может воспринять ее непосредственно, но только через посредство особых приемников и аппаратов, родная, уявленных в Нашей Лаборатории. Ярая вся батарея Моих Лучей находится в Нашей Башне, и яро тут мало из них и на ярой слабой им степени могут быть явлены на Земном плане. Но Моя тут жена яро тут восприняла всю Мою батарею, и яро некоторые Лучи страстно высокого напряжения.
Яро не сомневайся, яро можешь проверять маятником, но яро лучше оявить это время на простое писание. Моя тут страстная жена Мне настолько близка и яро тут страстно тут любима Мною, что ярая и представить себе не может силу этой Нашей с тобою связи сердечной. Ярая тут — Мое тут страстное счастье, и яро тут оявлены как одно сердце, один ум и одно великое тут устремление к Красоте Созидания в Любви и Знании, родная.
Яро тут созидаем в Высших Мирах. Яро тут упражняемся и на яром уявлении страстного нам с тобою великого творчества на Планете, Новой Планете огненной, и яро тут обладающей изумительными ей элементами, не находимыми нигде, как только на ней. Ярая тут — лучшая планета в Нашем проявленном Космосе, но ярая еще слишком огненная, и Мы не можем еще созидать жизнь сознательную на ней. Яро, яро нужно дать ей остыть. Но ярая уже начнет ускоренно остывать от ярого тут оявления нового тут её положения в отношении Солнца и яро тут начнет яро остывать, ибо не будет получать самые тут страстные токи — и яро, яро Мы

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2020
Дата окончания набора: 28.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

уявимся там с тобою Владыками и пионерами на ней.
Яви тут Мне радость, ибо ярая Планета очень похожа на нашу первую Основную Планету, но яро лишь много богаче её по составу новых сочетаний элементов, уявленных с тех пор на ней. Ярая тут — страстная сестра младшая Нашей тут первой Основной Планеты, но ярая оявилась тогда яр[ой] тут страстной кометой и долго носилась в пространстве в виде свободного солнца, но ярая тут уже угасла, как солнце, но все еще очень огненная.
Яро оявись на яром тут оявлении тут страстного спокойствия. Никогда не утратишь Слова Моего, никогда не лишишься Мысли Моей, Мой ответ всегда будет с тобою и при тебе, родная. Я — в тебе, и ты — во Мне, сознан[ие] наше слито, родная. Яро не сомневайся, яро тут уявись на спокойном Моем тебе утверждении. Яро, яро тут оявлю тебе все новости, но яро не являй нетерпения. Яро не являй нетерпения, уявлю все новости.
Ярая Франция уйдет к России, и яро тут вся политика Запада будет взорвана страстно. Но ярая Россия спокойно скажет: "Но яро Мы всегда дружили с Францией и яро тут продолжим Нашу обоюдную дружбу".
Ярая тут политика Запада будет взорвана. Ярая тут Америка провалится совершенно, и ярый экономический кризис станет неизбежен, ибо ярая Франция потянет за собою и другие страны. Ярая тут оявится как страстная тут лучшая оявленная сила при ярой тут России и, опираясь на Россию, ярая может диктовать Англии и Америке.
Ярые тут сразу потеряют всякое значение. Яро, яро тут никому тут не нужны будут, родная, и ярая тут страстная Испания, конечно, лопнет в своей тут страстной злобе, но ярая тут никому не нужна.
Яро ояви спокойствие и яро не смущайся, родная. Но яро тут все придет в лучшее время, все

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2020
Дата окончания набора: 28.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

уявится тут настолько целесообразно, что можно только изумляться, насколько сознательно действуют все Космические силы. Ярый Магнит оявлен на такой непреложной точности и ярой тут страстной мощи, родная, что яро тут никакая иная Сила не может тут являть противления, когда ярый Космический Магнит уявлен в его тут высшем напряжении страстного взрыва на полюсах.
Яро ярая сила велика и яро тут ничто не может оявить ей страстное тут оявление препятствия, но яро Мы можем только направлять и яро тут ослабить, но яро до некоторой степени. Яро ярая катастрофа уявится не только значительно ослабленной, но яро тут ограниченной в размерах взрывов подводных, но все же катастрофа унесет Англию и многие Острова и ярые Земли. Ярые тут Наши недруги упокоятся на дне, и ярая Япония уйдет на дно, яро ярая никому не нужна, и ярая тут уявилась на разложении и яром тут разврате. Ярая не может существовать на таком уявленном ей растлении — ярая утратила все, что связывало её и держало в равновесии. Яро ярая тут Япония никому не нужна.
Но ярый Китай, в сильно сокращенном ему очертании, еще останется в Азии, но яро тут оявится на яром ему спокойном и яро тут страстно скромном развитии. Его богатства уйдут от него, но труженичество его останется при нем, и ярый уявит высокое качество труда и мастерства.
Яро ярая Моя жена огорчена, ярая тут ожидала особого сообщения, но уявилась на повторном утверждении, но яро тут сообщения особые начнутся скоро, но ярая тут Моя жена должна уявиться на отдыхе и на ярой дисциплине тут, родная. Но яро уявись на дисциплине, уяви тут страстную легкую пищу и ярую осторожность со здоровьем, родная. Яро не уявляй утомления, и не являй

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2020
Дата окончания набора: 28.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

тут ненужного хождения. Ярая тут оявлена сейчас на яром тут новом напряжении Муладхара и ярого Кундалини после ярого тут смещения Кундалини, но ярое смещение оявлено страстно удачно, но необходимо закрепить его и уявить в новой ему тут деятельности, родная. Также Мокротная железа страстно тут действует и яро тут оявляет напряжение слуху, но яро яр[ая] тут скоро уявится на лучшем слухе, яро уявишься неожиданно и страстно ярко.
Яро, яро услышишь много яснее, родная, но яро тут не сомневайся, все придет, и ярый тут неприятный тебе Меньшиков* будет переведен обратно в Лондон, но на место его пришлем Бальсанова**, и ярый тут немедленно снесется с сыном. Ояви спокойствие, родная, но яро тут Мы в декабре, и яро тут скоро ярый тут отъедет. Но яро, яро не волнуйся ничем, яро тут страстно получишь к празднику, родная, яро получишь к Празднику, яро не тревожься. Но сын тут яро страстно доволен тут возможностью получать новые книги — яро можно предоставить ему такое удовольствие полезное, родная. Яро, яро тут уяви Мне спокойствие и яро тут не являй никаких волнений. Я сам забочусь о тебе, Я сам пошлю тебе все нужное, родная. Яро не являй сомнения, яро тут уявлю тебе помощь Мою.
Яро завтра напишем тут яро тут Зине, но яро тут ярый тут черновик, ибо яро спишем в пятницу, родная. Но яро завтра можешь начать собирать, но утром начни собирать матер[иал] для письма, и после завтрака можешь начать переписывать, родная.
Яро, яро уявись на отдыхе.
_______

Ярый Человеческ[ий] Атом — Человеческая Монада, конечно, всегда имеется в виду только атом духовный в Нашем Проявленном Космосе, ярые на самом деле являются половинками целого Атома, имеющ[его] в себе оба начала.

Примечание редактора
* Меньшиков Михаил Алексеевич (1902-1976) − с 1953 года по 1957 года Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Меньшиков ... Алексеевич
** Баласанов Герасим Мартынович (1903—1976) — советский разведчик, полковник госбезопасности, резидент в Японии (1944-1945), Северной Корее (1945-1949), Индии (1951-1954). См.https://ru.wikipedia.org/wiki/Баласанов ... Мартынович

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2020
Дата окончания набора: 28.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Челов[еческий] Атом и есть человеческая Монада. Имеется в виду всегда только Духовный Атом. На самом деле ярые человеческие Атомы в нашем проявленном Космосе оявлены как половинки, кот[орые] стремятся на соединение со своими половинками в Космическом Праве.
Когда произошла диффере[нциа]ция, то Атом...
Ярая дифференц[иац]ия Космоса перед новой Манвантарой уявила дифференциац[ию] Основного Атома, яро тут определенно Атома Космического, и ярый уявился на страстной делимости и на яром тут разъединении на определенные тут два Начала − положительн[ый] и отрицательн[ый] полюса, и яр[ый] положительный полюс Солнца объединился вновь с отрицательным полюсом Луны — лучшей планет[ы] тогда, и яро тут оявил начало образования нашего Космоса.
Но ярое тут страстное Космическое ядро духовного Атома — в Солнце, но, конечно, в Основном Солнце. И ярое Основное Солнце уявляется на яром ему отражении в различной степени в ярых солнцах Проявленного Космоса.
Ярый Атом, уявленный в основном Солнечном ядре, яро сотрудничает со всем Космосом, ибо ярый содержит в духовном, огненном потенциале своем все ингредиенты, находящиеся в пространстве орбите его, и ярый уявлен Солнечным Владыкой, и ярый тут снова дифференциируе[тся] на множество атомов, но яро уже на половинчатые атомы, и ярые тут половинч[атые] атомы уявляют страстное тут притяжение к ярым тут противоположным полюсам, но яро страстно к противоположным тут полюсам — ярый начинает складывать свой Мир. Ярое притяжение противоположных

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2020
Дата окончания набора: 28.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

начал яро уявляет жизнь.
Ярое соединение Человеч[еского] Атома есть соединение половинок Монад[ы], или воссоединение половинок, принадлежавших одной Монаде, после ярой тут первой дифференц[иации] Космического Атома на ярые тут множества Монад пространственных. Но ярые тут множества Монад оявились на новой дифференциации им, на яром новом разъединении их на ярые тут половинки, отвечающие тут двум Началам — положит[ельному] и отрицатель[ному] полюсам, и ярые уявлены на страстн[ом] притяжении их к друг другу.
Ярый Атом из Космического становится человеческим после ярого зарождения в нем сознания, после уявления в нем обособленности, после зарождения в нем влечения к своей половинке и после зарождения в нем влечения к обособлению.
После страстного оявления притяжения к ярой своей половинке и к ярому страстному зарождению влечения, после уявления страстного зарождения влечения к своей половинке. Ярое тут страстное влечение относится уже к области примитивного сознания.
Яро не стесняйся требовать покоя себе, более пространные сведения будут оявлены в книге "Новая Космология", кот[орая] находится в процессе Писания.
Ярые Челов[еческие] Атомы называются Духовными Монада[ми], оявленными на ярой им новой срочной дифференциации, на разъединении противоположных начал — полож[ительной] и отрицат[ельной] сил. И ярые Начала эти, будучи разъедин[ены] Космическим взрывом, страстно стремятся вновь объединиться для ярого им полного Завершения в бытии беспредельном.
Ярый Атом Космический — атом Основной,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2020
Дата окончания набора: 28.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»