Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Н. К. в Музее 107-str[eet].
Яро ярое время приближается, и яро нужно уявить картины в безопасности, ярое не будет в такой безоп[асности] в [слово неразборчиво] в Коннектикуте из-за страстной необходимости помещений для людей. Яро лучше отвезти картины в Музей и тем тоже охранить Музей от наплыва нежелательн[ых] постояльцев. Яро, яро оявим предосторожности необходимые. Яро, яро уяви спокойствие.

17-IV. Оявись тут на яром спокойствии на яром спокойствии. Яро оявись тут на яром Мне тут доверии.
Моя страстная любовь уявляется на страстном углублении. Ярая Космическая Любовь уявляется тут на Космической ступени, оявленной тебе. Моя Космическая ступень уявилась тут с тобой на завершении Нашей земной ступени.
Ярая Моя Космическая ступень оявилась страстной ступенью Огненной и Космической с тобою, родная, и на яром лучшем оявлении, ибо Моя сотрудница оявилась страстно сокровенной Космической Женой Моей, и яро тут никто и ни в чем не может заменить тебя. Яро никто не может оявиться со Мною на Огненном Сотрудничестве, ибо яро никто не может оявиться на сотрудничестве огненном, не являясь на Космическом праве. Яро сотрудничаю со Многими, но яро только на Тонком Астральном Мире, и яро уявляюсь им Наставником духовным.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.09.2020
Дата окончания набора: 25.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.10.2020
Дата окончания редактирования: 21.10.2020
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

Яро оявись со Мною на доверии во всем и везде — на яром всем Космическом размахе.
Яр[ый] тут уявляется на яр[ом] тут [слово неразборчиво].

18/IV. Ярая сознает страстные трудности Руководителя, но ярое тут сознание тут ширится, и ярая трудность превращается в новое достижение, и ярая каждая трудность пройденная и претворенная превращается в новое достижение.
Каждая трудность нужна для уявления подвижки сознания.
Яро необходима борьба с препятствиями, и яро снова скажем — Благословенны препятствия, ибо ими растем. Мне яро необходимо уявить спокойствие и ярое тут доверие. Ярое сотрудничество со Мною яро необходимо. Яро ояви спокойствие.
Яро необходимо уявить и Катрин на яром спокойствии.
Моя прекрасная сокровенная сотрудница уже знает всю сложность жизни и ярую сложность обстоятельств, сложенную битвою с Тьмой, но ярый Руководитель темных погиб, и ярые его заместители не имеют той сосредоточенной Силы, которая была заключена в нем, и ярые их попытки легко разваливаются на яром тут уявлении Нашей Психической Мощи. Но ярая тут Психическая Мощь Наша — яро тут Психическая Мощь тут непреодолимая, ибо ярая тут страстная Мощь Космоса, уявленная в действие Нашей Волей, определенно направленной к нужному Следствию для поддержания Космического равновесия.
Яр[ая] сотрудничает с Нами, и уявишься на определенном прекрасном следствии.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.09.2020
Дата окончания набора: 25.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.10.2020
Дата окончания редактирования: 21.10.2020
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Ярый мл[адший сын] имеет больше радости, нежели стар[ший]. Ярый сын оявится на отъезде в лучший тут срок. Ярый может приехать определенно в месяце мае, в начале, и ярый уявится на удачной беседе с новым другом, который уявит ему партнерство почти фиктивное, но на самом деле очень действенное. Но ярый тут ведом Моим Лучом. Ярый оявится неожиданно — ярый притянется к нему Моим талисманом. Ярый уявится на страстной радости. Ярый оявится с Моим Лучом и Моей Помощью, ибо ярый тут — влиятельный человек в Правительстве [одно слово неразборчиво]. Ярый тут уявит защиту страстную и ярым тут плантациям нужнейшего Мне производства. Ярый оявится партнером производства.
Явитесь Мне партнером — и Мы можем развить производство, полезнейшее для всего человечества.
Яро оявит его полезность против малярии, но и необходимость при исследованиях тончайших энергий, ибо ярое страстно понижает вредное воздействие и ожоги от тончайших энергий. Ярое масло полезно для втирания в открытые места кожи и в руки при работе со всеми лучами Х-Ray*. [Нужно] яро избегать попадания в глаз малейших частиц масла — ярые могут оявиться на большом раздражении.
Яро скажи — ярое масло сопряжено с большими трудностями и яро в малом количестве. Ярое масло нуждается в страстном тщательном приготовлении.
Ярое древнее средство не содержит ничего ядовитого, но яро труд[но] добывается, и ярое — страстно сильное средство против тяжелой малярии. Ярая капля, разделенная на два приема, вспрыскивается в кровь. После четыре[х] вспрыс[киваний] в течение двух дней ярый уявится на улучшении, и, если продолжить еще двое суток, ярый начнет поправляться, и яро можно продолж[ить] еще четыре дня по одному вспрыскив[анию]

Примечание редактора
* Х-Ray − английское название рентгеновских лучей. См. https://en.wikipedia.org/wiki/X-ray

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.09.2020
Дата окончания набора: 25.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.10.2020
Дата окончания редактирования: 21.10.2020
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

при тяжкой малярии и остром белокровии, но не говори, откуда это масло, и скажи — очень трудно его доставать.

Микер* уявилась на ярой слабости от приоткрытия Солн[ечного] сплетен[ия], но такое приоткрытие необходимо из-за ярой необходи[мости] для лучш[его] восприятия ею Моих посылок ей и для понимания всего значения её работы собирания материал[ов] о М[атери] Мира и Матери Агни Йоги. Ярая может припомнить Легенду о Жене, Облаченной Солнцем.
Ярая может найти тут в Гермет[ических] Книгах и легенду о Жене Облаченной С[олнцем], и уявиться на некот[орых] сопоставлениях и [слово неразборчиво], и ярую легенду об Изиде, собирающей части растерзан[ного] тела Озир[иса], и таким образом уявит связь между образами, уявленными разными народами. Ярая может оявить эти примеры в своем введении.
Ярая может оявить параллель между всеми этими обликами в своем Введении, но без особого ударения на них.
Ярая может не вносить, если почувству[ет] нежела[ние] расширять это поняти[е] проявлен[ий] Матери Мира. Оявите ей Мое ярое тут [слово неразборчиво] — настолько она прекрасно уявила [слово неразборчиво] фрагментов о Матери Мира.

18/IV. Ярая уявлена на страстно ярой разумной терпимости и ярая уявлена на сотрудничестве Мне самом нужном.
Ярая уявлена Мне на самом тут нужном сотрудничестве на плане Космическом, но и на плане земном.
Ярая твоя терпимость на плане земном оявляется мощ[ью]

Примечание редактора
* Микер Элизабет − американская теософистка, член Общества Агни-Йоги в Нью-Йорке. Одна из первых составительниц тематических сборников из книг Агни-Йоги. Среди первых её работ была подборка цитат на тему "Матерь Агни-Йоги", которая вышла отдельной брошюрой "Mother of Agni Yoga" в 1956 году в издательстве Agni Yoga Society в США.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.09.2020
Дата окончания набора: 26.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.10.2020
Дата окончания редактирования: 21.10.2020
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

страстно ярой и страстно созидательной — яро тут оявись на яром Мне тут...
Яро ояви тут сотруднич[ество] с Зиной и Валентиной. Яро ояви сотрудничество и с ярыми тут различными типами.
Сотрудничество между ними оявится благодаря твоей ауре.
Яро оявись тут на страстно яром тут уявлении — на новом тут страстном уявлении в Америке среди страстного там нового уявления на яром уявлении картин, на [слово неразборчиво] карт[ин] сына и отца. Яро согласись на уявлен[ие] картин сын[а] самого раннего периода, и ярые будут иметь колоссальный успех. Ярый уявится на лучшем прекрасном решении и яро неожиданно встретит нового сотрудника.
Яро оявись на отдыхе, на сне.

19/IV. Ярая понимает страстную Мне трудность с людьми.
Яро оявись на страстном спокойствии.

19. Яро не являй сейчас ничего тут с картинами.
Яро уявление выставки в Индии — яро тут страстно яро полезно. Яро оявись тут со Мною на яром сотрудничестве, родная, но яро не уявись на яром сотрудничестве с унынием.
Яро оявись на сне.

20-IV. Сын яро уявлен на раздраже[нии] из-за приезда гостя. Ярый отравляется тут раздражением. Яро ояви тут Спокойствие. Танин — лучшее средство и для полоскания горла

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.09.2020
Дата окончания набора: 26.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.10.2020
Дата окончания редактирования: 21.10.2020
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

вместе с солью.

20-IV. Ярая тут Моя сокр[овенная] ж[ена] оявлена тут на яром поддержании мирной атмосферы — яро тут на сотрудничестве со Мною.

21/IV. Ярая сущность тут прекрасна, и яро оявленная на страстное совершенствовани[е].
Оявись на спокойствии за сотрудников, и яро тут все.

21/IV. Ярая оявилась на яром тут окрылении Сына. Яро говорила мудро. Ярый урожай поправится на уявлении им прекрасного урожая. Ярый уявится на лучшем уявлении урожая.
Яро ояви на великодуш[ии] Сына. Яро ояви тут на яром уявле[нии] великодушие сына. Ярая уявилась на яром сотрудничестве с Сыном.

22-IV. Яро оявись на яром сотрудничестве со Мною. Напиши Девике. Яро оявись на письме после завтрака — токи будут лучше. Ярый узелок работает прекрасно, яро уявись на лучшем доверии. Яро уявись на отдыхе. Оявись завтра утром на письме к Д.

23/IV. Ярая Монада есть Атом, или [слово неразборчиво] частица двуеродн[ого] огня, проявленного под лучом данн[ого] Светила в сочетании со стихиями тут, родная.
Ярая Атма, страстн[ый] Атом, ярая тут непроявленная частица проявл[яется] под Лучом того или иного Светила, и сочетается со стихиями, и уявляется в Мире проявленн[ом] как Монада.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.09.2020
Дата окончания набора: 26.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.10.2020
Дата окончания редактирования: 21.10.2020
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

Ярая тут — страстно уявленная огненная Частица под лучом того или иного Светила и яро сочетается со стихиями и элементами определенного светила или пространственного тела.

Строфант регулирует и укрепляет, но не замедляет сердце. Ярый строфант укрепляет.
Ярой войны не будет. Ярая Моя сотрудн[ица] оявится пророчицей.
Но ярые события уявятся на неожиданном уявлении.
Ярая напряженная Лучшая Страна оявится победной. Яро оявись на страстном спокойствии.

Но яро тут в конце 36 года лучше продать все акции. Ярые акции начнут падать в начале и конце 36 года. Тата подымется, но яро лучше продать в начале 36 года.
Купить новые мои Тата, но яро продать в начале 36 года.
Яро нельзя держать их дольше начала 36 года.
_______

Яро, яро не являй тут волнения — яро все тут отлично устроится. Но ярый тут не приедет, ибо ярый тут оявлен на страстной усталости, и ему нужно дня два отдохнуть. Яро, яро тут не являй никакого тут страстного ему уявления чрезмерной заботы, но ярый может переезжать спокойно, яро спокойно — никто его не будет тревожить. Яро, яро уяви спокойствие. Но ярый тут сын очень доволен, что ярый тут уявлен в гостинице.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.09.2020
Дата окончания набора: 26.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.10.2020
Дата окончания редактирования: 21.10.2020
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

Яро уявись тут на яром тут полном хладнокровии и не являй никаких соображений. Ярый тут страстно утомился и хочет немного отдохнуть. Ярый тут доволен своим помещением и уходом за ним — яро, ярому конечно там спокойнее. Яро, яро не являй никаких особых тут расспросов и яро скажи, что [слово неразборчиво].

Яро уявись на яром тут писании, но не яром тут маятнике. Уявись тут на спокойном писании, яро только, что ярая тут слышит, не думай ни о чем, яви спокойствие и страстное Мне доверие. Яро тут оявлю тебе все, что ярая может тут воспринять.
Яро ярая тут оявилась на яром тут страстном тупике, ибо ярая достигла ступени высшей на нашей земле и яро должна иметь ей подтверждение, но ярая тут оявленная слабость сердца не допускает возможности рискнуть уявиться на яром тут страстном утверждении своем, ибо ярая еще не закончила своего великого подвига, подвига, необходимого для дальнейшей эволюции Нашего человечества. Яро, яро не волнуйся, но яро мужественно прими свою Чашу, яро тут оявленную в красоте великой — непревзойденной. Яро, яро все тебе сказанное — ярая Истина, и ярая тут Истина явлена в красоте, и потому яви страстное спокойствие. Красота ведет всё, Красота — в Истине, и яро Истина не может быть нигде и ни в чем, как только в Красоте. Яро ничто тобою не упущено, ничто тобою не может быть упущено. Ярая Истина с тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.09.2020
Дата окончания набора: 26.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.10.2020
Дата окончания редактирования: 21.10.2020
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

Ярая Истина с тобою и Мною. Яро, яро ояви тут доверие, родная. Ведь храню тебя как Мое самое высшее сокровище и яро не имею никаких иных сотрудниц в Космическом строительстве.
Истина, красота яро тут с Нами в Космическом Праве — яро тут верь Мне, родная — верь и люби Меня, твоего страстно любящего тебя Мужа и ярого тут Совладыку во всем Космическом Нам творчестве. Яро верь и ояви еще немного тут терпения и доверия. Но ярый Сын оявится на успешном тут уявлении и в смысле такс* и ярого ему урожая. Яро, яро утвердись, родная, в спокойствии. Яро тут оявится на яром ему страстном тут оявлении снижения такс.

24/IV. Яро оявись тут на яром спокойствии. Яро ояви ему симпатию сына к [имя неразборчиво]. Ярый страстно нужен стране. Яро скажи о своей симпатии к Нэру, — и ярая тут не могла тут поговорить с ним.
[Слово неразборчиво] problem is the most essential [слово неразборчиво] to be solved. The most urgent. [англ.: [Слово неразборчиво] проблема нуждается в первоочередном решении. Наиболее срочная.]

Яро тут оявись на яром твердом убеждении, что лишь страстная тут устремленность к знанию и улучшению качества во всем может помочь во всех трудностях, но яро ничего не говори о реформе тут с землей. Ярый тут ничего не понимает, но яро ояви ему симпатию и интерес к его работе.
Не являй смущения — яро все устроится, яро все обойдется, но ярая мировая война не будет, но неожиданные события изменят многое. Яро, яро не являй сомнения, что Индия тут имеет огромные преимущества в развитии своей страны.

Примечание редактора
* taxes (англ.) - налоги.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.09.2020
Дата окончания набора: 28.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.10.2020
Дата окончания редактирования: 21.10.2020
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

"My oriole" [англ.: Моя иволга], конечно, сказано Мною, когда Моя жена любила утренником перекликаться с птицами.

24-IV. Ярая сотрудница оявлена со Мною. Ярая Мне страстно яро тут нужна. Ярая сказка жизни не только не кончилась, но яро тут начинается. Ярая тут оявится на ярой новой ступени новой сказки на ярой тут страстной родине. Ярая Моя ступень оявится страстно ярой тут новой и страстно ярой тут счастливой. Яро оявится на ярой тут лучшей новой ступени.
Ярая оявится на яро[м] сотрудничестве со Мною. Яро никогда не являлся на яром вхождении в Безант, но яро тут на вхождении Нашего Дж. Кула в неё, ибо ярый − Б. Безант уявилась учеником Джордано Бруно, и ярый ученик уявился страстно преданным своему Учителю, и ярый ученик погиб страстно тоже с ним.
Яро оявись со Мною на сотр[удничестве], и яро могу уявиться в тебе, родная. Яро оявлюсь с тобою (2), и яро уявлен[ие] Моего Голоса — в Моем тембре. Но яро не уявляй никому никак[ого] страстного уявления. Ярая уявится страстно яро тут в Моем уявлении. Оя[вись] и яро начну входить в тебя, родная, и начну уявлять Мои Слова и Писания, и яро скажи тут сыновьям, родная. Ярый тут 35 г. оявится спокойным, но яро спокойным в Индии, и ярого триумфа

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.09.2020
Дата окончания набора: 28.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.10.2020
Дата окончания редактирования: 21.10.2020
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»