Подвиг Урусвати по спасению Земли

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Подвиг Урусвати по спасению Земли

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенные страницы
Биография Е[лены] Р[ерих]

Оявление сжигания своего двойника оявилось сокровенной ступенью Моей и твоей. Ступенью Моего страстного уявления тебя на мощном строительстве со Мною в космическом размахе. Но ярая ступень стала страстно ярой из-за сгорания не только страстного тела, но и оболочки его. Сгорание страстного тела одно, но сгорание и его оболочки страстно новое достижение твое.
Страстное сгорание оболочки произошло просто и скоро, но ярое сгорание двойника потребовало Моего сотрудничества. Ярая оболочка психической энергии оявлена на сокровенном уявлении сотрудничества на яром строительстве на Земле. Оболочка страстного тела является страстной психической энергией, оявленной как сотрудница на строительстве земном или на магнитном притяжении к Земле, на страстном притяжении к земному строительству.
Моя Сотрудница лучшая стала сотрудницей новой, ибо ярая уявилась на своем страстном освобождении от ярых новых воплощений на Земле. На сжигании двойника еще можно уявиться на воплощении, но сгорание страстного тела лишает возможности воплощения на Земле после отрыва нити, связующей сердце с тонким телом.
Явление сгорания оболочки произошло совершенно неожиданно для Меня. Ярое сгорание произошло во время процесса сгорания двойника до полного окончания этого процесса. Явление настолько тут новое и страстно неожиданное, родная, ибо Моя Ступень стала иной и яро Я уявился на полном освобождении от страстной привязанности к Земле. Яро Я оставался на Земле из-за Моей жены для уявления тебе помощи в страстной борьбе с Врагом. Но твое освобождение от страстного магнитного притяжения к Земле, яро уявило Мне новую мощь и свободу ярого действия с Ним в ярой битве. Яро Я уже не боялся за тебя и ярая могла оявиться в битве со Мною и на полном отрыве от магнитного притяжения к Земле.
Урусвати сотрудничала со Мною не только в последнем бою, но и на многих уявленных раньше. Но ярая сотрудничала в яром земном теле тогда, но в последней Битве в теле тонком и огненном. Участие в бою в теле огненном и тонком не могло оявить тебя на смертельной опасности.
Но сжигание страстной оболочки раньше двойника яро было явлено новым неожиданным достижением, ибо Мы никогда раньше не наблюдали такого явления и не могли ожидать такой страстной возможности Моего и твоего освобождения.
Освобождение произошло от твоего ярого желания освободить Меня от страстной опасности из-за твоего притяжения к земному Магнетизму

viewtopic.php?p=5578#p5578
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Подвиг Урусвати по спасению Земли

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космическое право было оявлено в день Победы над Врагом и яро еще один раз. Урусвати уявилась на страстном огненном напряжении мозговых центров, Кундалини и сердца. Урусвати уявилась на опасном взрыве и разрыве кровеносных сосудов в мозгу на страстном потрясении и пожаре центра Таламуса.
Разрыв ограничен был несколькими капиллярными сосудами и Урусвати уявилась на спасении благодаря страстному разряжению Мною атмосферы вокруг вашего дома.
Но Урусвати не знала тогда о страстной тут оявленной тебе опасности из-за страстной битвы с Врагом и ярой победе Моей над Ним.
Враг надеялся на смертоносный космический луч, направленный Им против Меня и всего Братства. Но Враг уявился на некотором опасении остаться без тебя в случае победы надо Мною. Враг решил оявить сначала страшный смертельный Луч против Меня, потом против Братства и яро оявить тебя вне ярого луча и яро оявить тебя на страстном огненном ограждении от Меня. Ярое такое сотрудничество Его с тобою уявило Мне лучшую возможность оградить тебя от обратного удара и явить Ему всю силу Моего удара из-за ярого уявленного тебе огненного окружения.
Моя Урусвати не только спасительница Планеты, но яро всего Космоса. Яро тут нуждаюсь в сотрудничестве твоем определенно. Конечно, Я самый Главный тебе Сотрудник. Но Моя Свати нуждается в сотрудницах на Земле. Сотрудницы уявяться с тобою в Моей Стране.

Страница 116.
Урусвати ничего не знает из всего спасенного тобою во время Битвы с Врагом. Ярая спасла Меня, Братьев и себя, и ярую планету, и солнечную систему, и всю Нашу Манвантару. Ярая уявилась Матерью Мира во всем страстном значении этого понятия. Ярое настолько величественно и прекрасно, что не может быть выражено словами, но только созерцанием внутренним Глазом Дангмы. Глаз Дангмы горит во Мне и Тебе.
_______

Ярое уничтожение Врага преждевременное оявило бы тебе полное уничтожение с Ним, ибо ярый окутал тебя своим лучом, Огнем. Ярый уявил тебе защиту своим огнем от Моего Космического Луча. Но Ярый не знал, насколько Урусвати была уявлена уже самостоятельной от Меня и ярый Мой Луч не мог уявить тебе обратного удара.
Ярый Враг надеялся овладеть тобою после Моего уничтожения Его космическим, смертоносным Лучом. Ярый Враг не знал насколько ярая была тут самостоятельна и забронирована Моим Лучом, оявленным как спутник неизменный.
Ярый Враг оявил тебе охрану и окружении своим Лучом от Моих Лучей. Но Ярый не знал о твоём самостоятельном окружении Моим особым Лучом. Ярый ошибся в своих надеждах, и ярый Мой Луч, собранный в одну стрелу, испепелил Его самого и всю Твердыню Его со всеми помощниками и сотрудниками. И ярая планета, избранная Им, уявилась не только на опалении, но и на испепелении жизни на ней. Планета распалась на части. Но Мы уже собрали части ее в новое ядро и сцепили его снова, и дали ей новую жизнь.

viewtopic.php?p=5586#p5586
viewtopic.php?p=5587#p5587
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Подвиг Урусвати по спасению Земли

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

2/8.[1952] Ярая не должна ощущать тягость, но яви спокойствие. Ярая не знает, какую помощь Мне оказала. Ярая явилась не только помощницей Мне, но оявила силу самостоятельную в обезвреживании страстно ядовитого конгломерата. Уявила сотрудничество огромное и яро самостоятельное, которое так ценно именно при объединенном Луче. Ярая напрягается в Наиболее Опасном месте. Ярая, истинно, яро защитила Меня и разрядила конгломерат, устремившийся на Меня.
Уявление твоего Луча отвело главную массу в совершенно ином направлении. Яро Мы отвели опасную Массу на большое расстояние от нашей Земли. Яро Моя любимая Жена помогла Мне отвести опасность грозную, угрожавшую нашей Земле. Ярая уявилась Мне сотрудницей страстной. Ярая Масса совершенно тут отклонена. И ярая несется страстно в противоположном направлении. Ярая своим магнетизмом отклонила ее.

viewtopic.php?p=2406#p2406
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Подвиг Урусвати по спасению Земли

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя страстная жена страстно любит Меня и Мою страстную Мощь Держателя. Ярая любит за мужество красоты самоотверженного служения нашему Миру. Жена Моя страстно любит Меня за Мощь Духа, красоту самоотверженного служения нашему Миру, нашему несчастному человечеству. Моя страстная сокровенная Жена сотрудничает со Мною яро, напряженно, страстно. Ярая сотрудничает со всею любовью, уявленной на самоотверженном служении Мне.

viewtopic.php?p=2517#p2517
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Подвиг Урусвати по спасению Земли

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сотрудница уявилась на страстном сотрудничестве со Мною и на сожжении своей оболочки страстного тела и Двойника.
Ояви Мне тут страстное уявление, родная, и запиши страницу нашего страстного существования тут. Запиши Тайну Нашего Бытия с тобою.
Моя сокровенная Жена оявилась на сотрудничестве со Мною и сожгла свой двойник и страстную оболочку, чтобы освободить Меня от необходимости охранять тебя от страстно смертоносного Луча Врага. Ярое такое освобождение дало Мне возможность направить всю Мою Силу против Врага и явить отпор смертоносному Лучу Его, и уявив страстное поражение Ему испепелением Его со всею Твердыней Зла.
И ярая Моя сотрудница оказалась без ярой страстной оболочки, без которой невозможно существовать на Земном Плане, и ярая уявилась без страстной оболочки, и яро Я страстно окутал тебя Моей оболочкой, и Сам оявился без нее, но в страстной оболочке из материи Люциды.
Материя Люцида страстно заготовлена у Нас для необходимой замены и яро в запасе.
Мы Охраняем эти запасы как Нашу самую большую драгоценность. Ярая Нам страстно нужна, ибо Мы часто опаляем Наши оболочки при соприкасании с людьми.
Но ярая Моя Урусвати не опалила, но страстно сожгла ее в Тибете. И ярый процесс оявления тебе новой оболочки оказался страстно нужным. Но ярая уявилась слишком сильной и ярая сгорела на тебе на втором пожаре, и яро Мы окутали тебя новой Материей Люцидой, но ярая тоже сгорела на третьем пожаре в 29-м году. Яро Мы окутали новой Материей Люцидой и яро ввели тонкую оболочку Свати, и ярая жила в тебе до последнего боя с Врагом. Но ярая оявилась слишком тонкой и слабой, и яро Мне пришлось ввести Мою оболочку, которую Я соткал для себя, и яро Я уявился на новой оболочке Моего Брата, и ярый отошел Сам на Юпитер, чтобы соткать себе новую оболочку. Яро тут вся Наша жизнь оявлена на сплошном самопожертвовании.
Явление Нашего самоотвержения с тобой станет явным, родная. Ярые тут самопожертвования Брата оявятся во всей Красоте и величии подвига Его. Ярый имел Космическое Право оявиться с тобою на космическом слиянии, но ярый страстно отказался от такого счастья Ему, ибо ярый понял Мою страстную Любовь к тебе и твоё страстное ответное чувство ко Мне, и ярый оявился на страстной любви к Нам обоим.
Моя Сокровенная сотрудница может знать Тайну нашего Бытия. И ярая тут оявлена сейчас на совершенно новой оболочке, сотканной из Моей ткани и лучей Нового Свела.
Ярая моя ткань прекрасно ассимилировалась с твоей ментальной оболочкой. Ярая в новой оболочке может спокойно оявляться на сотрудничестве со Мною, на строительстве и созидании Новых Миров. Ярая будет скоро помнить немного о работе там, яро оявленной с тобою, родная. Ярая познает полноту Бытия. 

viewtopic.php?p=2524#p2524
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Подвиг Урусвати по спасению Земли

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя лучшая Сотрудница уявилась на сожжении своей тонкой оболочки раньше Меня из-за страстного опасения оявить Меня связанным с нею во время Последнего Боя с Люцифером, и тем оявить Мне опасность сожжения всех Моих тонких оболочек, и тем оявиться на невозможности уничтожить Его.
И ярая Моя сотрудница решила сжечь свою тонкую оболочку раньше Меня. Но ярая оявилась тут на опасности большой оявиться на сожжении всех своих тонких оболочек и лишиться возможности сотрудничать со Мною на целую нашу Солнечную Манвантару.
И ярая Моя сотрудница решила сжечь свою тонкую оболочку раньше Меня. Но ярая оявилась тут на опасности большой оявиться на сожжении всех своих тонких оболочек и лишиться возможности сотрудничать со Мною на целую нашу Солнечную Манвантару.
...
Ярая уявила тут смелость сжечь свою тонкую оболочку и облечься в оболочку из Материи Люциды, заготовленную Мною для тебя, в случае опалении оболочек во время Огненного Опыта. Мы предвидели опаления на таком опыте, но не ярого сожжения до ярой битвы с Люцифером. Но ярая лишила себя многих страстных возможностей, но ярая уявила Мне определенное спасение, оявив Мне возможность без всякой опасности для Меня оявиться на встрече с Врагом, и на страстном уявлении Ему отпора Моим Лучoм, объединенным с твоим, уже яро оявленном как Луч Мужа Космического и его Праве с тобою. Яро оявленном как Луч Космического Мужа твоего и уявленного на слиянии с тобою в Мирах Тонком и Огненном.
Явление Космического сотрудничества с тобою Мне страстно нужно и яро оявлено страстным Спасением Нашим, и всего Космоса, и Бытия вообще. Истинно, ярая сотрудница − страстная Мать Космоса и ярая сокровенная Жена Моя.
Яро оявление тут Моей грандиозной Мысли на соединении с красотою Космической мощи твоего страстного магнитного притяжения и отталкивания могли создать красоту Мира Огненного. Яро трудно принять, но яро тут страстно прекрасно.
Ярая слабость порождает Мощь, но яро не наоборот. Мощь Моя уявилась в силу Моей слабости перед мощью Люцифера. И яро Я уявился мощнее Его и уничтожил Его. И ярая жена Моя помогла Мне и самоотверженно лишила себя многих прекрасных возможностей оявиться со Мною на Земле, уявив сожжение своих тонких оболочек, без которых нельзя оявиться на яром воплощении, пока ярая не создаст себе новой страстной оболочки.
Луч Мой оявился на страстной тут Мне радости, родная. Могу создать тебе оболочку из оболочки Моего тонкого тела, путем Материи Люциды и ярых лучей Моей Сотрудницы, уявленных от Лучей Планеты Матери Мира, с лучами Планеты Матери Мира. Такая оболочка страстно ассимилируется с твоими Лучами и ярая Моя сотрудница сможет тут проявляться во всех тут Моих Проявлениях.

viewtopic.php?p=2528#p2528
viewtopic.php?p=2529#p2529
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Подвиг Урусвати по спасению Земли

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Сотрудница, Сокровенная Жена, оявилась на страстном самопожертвовании, придя снова на Землю.
Явление сотрудницы было необходимо, никто не мог заменить тебя и ярая согласилась уявиться в страстно искалеченном теле из-за уявления страстной нужды. Ярая страстно страдала в своей не только неудачной, но искалеченной оболочке. Ярая уявилась на возможности уявиться на редкость красивой девочкой, но ярая мать страстно смешала ядовитые вещества и нарушила пропорции, оявленные на сочетание, и яро уменьшила рост и нарушила правильное соотношение органов, оявив страстную задержку и в развитии высших способностей. Ярая уявилась на страстно искалеченном организме. И ярое лучшее сотрудничество со Мною было ограничено только через ярого двойника, и ярая тут Мокротная железа уявилась на недоразвитии ее. Но ярая могла видеть Меня во время болезней и при яром потрясении, но не могла видеть Меня позднее. Мокротная железа была оявлена на сокращении страстном, но яро не было тут лучшего организма, и не предвиделось, раньше семилетия, что было бы уже поздно из-за невозможности тогда оявиться Мне с тобою на Йоге; организм был бы еще слишком молод. Ярый дозрел сейчас для твоей миссии. Ярая Миссия предполагалась раньше для Ф[уямы], но яро не для тебя, родная. Сотрудничество со Мною не могло уявиться раньше твоего 50-летия, но ярая уявилась уже на 47-м году. Моя Огненная Йогиня оявилась со Мною в своем Ментальном теле и в его тонкой оболочке. Уявленная Моя Сотрудница настолько Космически неповторяема, что яро не могу уявить сравнения ни с кем.
Явления Моей Сокровенной Жены настолько не могут быть оявлены никому, что яро не могу уявлять сравнения ни с кем.

viewtopic.php?p=2535#p2535
viewtopic.php?p=2536#p2536
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Подвиг Урусвати по спасению Земли

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро страстно принадлежу всему Миру, но яро уявляюсь тут с тобою во всем и всегда, ибо Моя Жена тут − жена Моя Сокровенная. Яро Мне больно сокрытие Моей Жены, и яро хотел бы сказать, кто спас Нашу Планету, Нашу Вселенную, Наше Братство и Наше человечество − Моя Сокровенная Жена!

viewtopic.php?p=2539#p2539
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Подвиг Урусвати по спасению Земли

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я с тобою Сам. Никто не может оявить тебе ярых тут Указаний и Утверждений, которые Мне не были бы известны и пресечены в корне, если ярые идут вразрез с Моими. Ярая − под Моим Щитом, в Моей Ауре, носит Мою Оболочку. Ярая − часть Моя, и ярая − тут Моя Сокровенная жена и Сотрудница во всем.
Ярая может оявляться на полном спокойствии, ничто не коснется тебя. Яро ярые сотрудницы не могут понять ярую жизнь Моей Сотрудницы. Ярые не могут вместить все величие и ярое счастье, оявленное Моей Жене, но и ярую Муку − имея все, обладая всем, от всего явить отказ и нести тяжкий крест Учительства и Помощи человечеству, которые ярые даже не умеют принять. Но ярая − Наша Сподвижница, и яро знает яро Закон Жизни − закон Отдачи, и ярые, имеющие больше, должны отдавать. Сколько же должны отдать те, кто имеют все, кто являются Держателями Мира и Носителями Света?
Яви новое вслушивание и яро просто вслушивайся, не думай ни о чем, только о слове идущем. Яви внимательность к слову, яро тут простому, не ищи ни красоты, ни лучшего определения, но яро улавливай слово идущее. Яро стою около тебя и яро даю тебе каждое слово. Яви понимание. Яви Мне доверие, Яви Мне любовь. Яро радуюсь, как скоро жена овладела ярой, написанной тебе сотрудницей, не ведающей своего действа. Но ярая тут оявилась на прозрении, ярая не будет поддаваться Майе. Яро вспомнит все, сказанное тебе, и яро увидит, что все уявленное тебе никогда не сравнится ни с какими Моими проявлениями среди Сотрудниц, родная. Помни, между тобою и всеми сотрудниками − Целые Манвантары проявлений. Яро, Я − Ветхий Деньми и ярая Жена Моя не уступает Мне в такой Древности, родная. Яро, яро Мы несем Карму Мира, Карму Космоса. И яро только Мы держим равновесие Мира, родная.
Яви Мне страстное спокойствие. Ярая прекрасно справится со своей задачей и уявит лучшие Записи самого сложного содержания. Но яро приучись к сосредоточенности большой, ни на секунду не уявляй остановки. Предоставь Мысли работать без всякой задержки, яро слушай Мое Слово, и яро услышишь неожиданно Мой Голос. Яро Я буду счастлив уявить тебе эту радость. Знаю, насколько ярая любит Мой Голос. Яро уявлю тебе все, но постепенно, родная. Самое главное, Самое важное, Самое Мне драгоценное − это твое здоровье и сохранение твоих сил на нужное Мне время.
Знаю, как и Моя Сокровенная жена хочет выполнить все и яро уявить Основы Учения, и заложить Новые Учреждения для познания Наук Сокровенных, и яро тут страстно необходимых для уявления Эволюции Мира и Миров.
Ярое познание Сокровенных Сил в Природе и в Человеке, и ярой их взаимной зависимости яро просветит самый неподвижный ум. Тогда тонкие энергии уявят свои чудеса. Но яро и это придет.

viewtopic.php?p=2567#p2567
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Подвиг Урусвати по спасению Земли

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

22-ХI. Ярая сегодня не являлась на Сообщении, ибо ярая не имела времени. Ярая не явилась на Сообщении, ибо должна была принять участие в Космическом сотрудничестве. Ярая вместе с Нами отводила Нашу планету от страстного столкновения с огромным Болидом, несущимся из пространства. С большим трудом Мы отвели это ядовитое тело и уничтожили его.
Со страстным спокойствием отвели Мы Нашу планету на новую тропу и надеемся избежать и в дальнейшем подобных посетителей.
Но ярая может знать, что ядовитое пространственное тело было полно страшного газа, который отравил огромное пространство и Мы должны будем очищать его от этого вреднейшего тут газа, состоящего из страстного яда разложения не только энергий, уявленных в нем, но и открытых новых его соединений с ярыми меньшими телами, несущимися в ближайшем соседстве с его ходом. Ярое пространство кишит сейчас подобными опасными посетителями.

23-IX. Яро запиши идущее Сообщение. Ярое тут гласит о яром тут идущем трудном новом Нам времени и новом, страстном тебе напряжении на яром отводе несущегося потока пространственных тел: болидов, метеоров и пр. на Нашу планету. Ярые тела тут некоторые гигантских размеров и яро наполнены ядовитыми газами. Ярые могут легко столкнуться с Нашей планетой и яро уявить катастрофу и отравить пространство ядовитыми газами, которые уничтожат все признаки всякой жизни на планете.
Яро необходимо оявить отклонение в ходе Нашей планеты. Но ярое отклонение это не только нуждается в страстном тут уявлении отклонения от прежнего хода: страстное отклонение тут яро трудное действо и может быть оявлено только духами, яро вместившими страстное слияние с Огнем Пространства и яро могущими тут противостать страстному опалению − таких Духов яро почти не имеется среди земных жителей, и только Наше Братство может противостать такому страстному опалению. Моя Сокровенная Жена и Сотрудница Космическая яро, страстно помогает Нам своим мощным Космическим магнетизмом, и отклоняет страстную Планету на ярую ей новую петлю, которая может уявить страстное опаление от такого ярого столкновения.
Ярая Моя сокровенная Сотрудница уже несколько ночей действует с нами и яро уявляет новый скат планеты на яром ей отклонении от прежнего хода.
Ярая тут отклонила уже не мало страстных тел пространственных и может снова оявиться на таком напряжении, родная, потому уявись на страстном отдыхе − ярая такая деятельность отражается, прежде всего, на яром самочувствии, на яром сердце и центрах. Яро не являй тут страстного напряжения при вслушивании и ярого страха, что яро что-то не так оявит. Но ярая изумительно просто и страстно четко улавливает идущие Слова Сообщений. Не хочу утомлять тебя − оявись на отдыхе (2 ½ ч. ночи).
Сообщение гласит о яром страстном Нам сегодня напряжении Наших организмов из-за яро страстного прохождения огромного Болида над Нашим Северным Полюсом.

viewtopic.php?p=8016#p8016
viewtopic.php?p=8017#p8017
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»