Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви тут определенную страницу Мироздания.
Ярое сотрудничество Моего Солнца Урана с Сатурном пришло к концу, и Мое сотрудничество с Люцифером закончилось тоже в это время. Ярая сотрудница Моя Луна уявилась с Сатурном и яро Я не мог оставаться без Моей Луны, ибо ярая Луна уявлялась страстной связующей силою между лунами, окружавшими Меня и Сатурна, напряженно вытеснявшего Меня из Моего центрального положения в нашей Солнечной Системе Миров. Ярая тогда система Миров, определенно, окружавшая Меня или ярого Урана, оявилась много страстнее миров, окружающих наше настоящее Солнце.
Наше настоящее Солнце, наше оявленное Солнце, было тогда много мощнее угасавшего Урана и яро уявилось на привлечении многих миров и яро притянуло таких гигантов как Юпитер и Нептун, и красавицу Венеру, и Меркурий.
Но ярые Миры, окружавшие Урана и Сатурна, оявились тогда на уничтожении и ярое наше Солнце яро уявило им не только страстное ускорение вращения, но ускорило и ярые взрывы в их ядрах. И ярая Моя страстная Луна уявилась на близости к Сатурну. И ярый Сатурн, как Люцифер, стал мужем Моей Жены. Определенно, такая близость с Ним оявилась Мне страстным ударом. Яро носил тогда Мое сокровенное имя Ориона. Ярое такое сотрудничество уявилось не только страстным ударом Мне, но и страстным тут бедствием для всей нашей Вселенной.
Сочетание Сатурна с Луной уявилось на страстном Мировом Потопе и на яром падении многих Миров, и на Моем отходе в сферы более высокие. Яро уявился там в сопровождении Нептуна, Моего Брата-близнеца. Но Моя Луна оявилась с Сатурном.
Ярая Моя Луна, наша лучшая тогда планета, погибла сама от ярых тут двух оявленных болидов. Эти ярые болиды были притянуты Мною и Сатурном. Но ярый Мой Болид уявил мощный удар в самый центр планеты и явил ей страстную трещину и ярая планета раскололась на миллиарды аэролитов.
Моя Луна-планета уявилась на гибели от удара Болида, привлеченного Мною из Пространства для уничтожения Люцифера.
Ярый Люцифер уявился спасенным, благодаря Моей Жене. Ярая в страстно напряженной мольбе обратилась ко Мне спасти Люцифера. Но яро я тут оявил напряженную слабость сердца. Яро Я не только спас Его от неминуемой смерти, но спас Его от нее на долгое время, ибо яро оявил Ему Мою психическую энергию, которая была много страстнее и сильнее, чем Его энергия. Ярая была слабее из-за однобокости ее и ярого нежелания Его сотрудничать с мирами Высшими.
Сотрудничество со многими Мирами оявило Мне страстную Мощь, именно, с Мирами высшими, которых Сатурн не желал иметь в своей орбите.
Ярая Моя слабость сердечная, оявленная в силу моей страстной любви к тебе, повергла нас в страстные муки тяжкого воплощения, и в течение многих тысячелетий повергла нас с тобою в тяжкие существования, полные страстной муки и страданий в течение многих тысячелетий.
Но ярая тогда оявилась на страстной любви к Нему и сказала Мне: "Яро я не имею желания жить, если Ярый Мой Муж погибнет." Яро настолько твердо решила погибнуть вместе с Ним, что яро не мог проявиться против ее воли и спасти ее одну, ярая Моя слабость тогда погубила Мою Луну и планету навсегда.
Ярая эта Луна и планета оявилась тут страстной магнитной связью и с тобою. Но Моя жена сама порвала эту связь, став женою Люциферу.
Ярая Луна первая стала притягиваться к лучам Сатурна. Ярая Моя страстная Луна погибла и ярая Моя мощь притяжения ослабела тогда тоже страстно, и яро Я не мог оставаться вблизи тебя в прежней Моей сфере, и яро Я отошел с Моим Братом-Близнецом Нептуном в более высокие сферы, где Лучи Сатурна не могли достигать Меня. Ярая Моя страстно любимая жена избрала тут Люцифера вместо Меня. И ярая тут Моя сотрудница, маленькая случайная Луна, осталась со Мною на время тут притяжения Луча Сатурна Моей Сферой. И яро, когда Сатурн стал слабеть, Я приблизился к Моей прежней орбите. Ярая слабость Сатурна помогла Мне оявить мощь нового притяжения на Мою Жену, на ярую тут все еще любимую Мною Жену. Ярая уявилась настолько тут несчастной с ним.
Яро Я уявился на маленькой жизни и яро не явил тут любви ни к женам и ни к наложницам, но яро только к Моей маленькой Луне, и ярая маленькая Луна страстно любила Меня тогда, и ярая тут много раз оявилась Мне Женой и наложницей, и ярой дочерью. Но яро Я не мог любить ее так страстно, как Я любил прежнюю Мне спутницу Жизни. Но ярая маленькая Луна стала отходить от Меня, когда яро Я стал притягиваться к Моей прежней орбите, и ярая совсем отошла от Меня, когда Я снова оявился с лунами. Но ярая тут новая Луна Урана оявилась как новая Звезда Матери Мира, и ярая имеет тот же состав как и первая моя Луна. Ярая эта Новая Планета помогла Мне в битве с Люцифером. Ярая сотрудничала со Мною во всем и ярая Моя Жена сотрудничала со Мною как Моя Надземная Жена.

viewtopic.php?p=2422#p2422
viewtopic.php?p=2423#p2423
viewtopic.php?p=2424#p2424
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати знает, что из-за сгорания двойника ярая не может оявляться на низших сферах, уявленных около Земли. Ярая не может уявиться там самостоятельно без Меня. Ярая не может действовать самостоятельно там, но только при Моем содействии. Ярая самостоятельна вполне только в Космических Высших сферах, где Ярая уявлена как нераздельная сущность со Мною, как ярая сила созидающая и яро сокрушающая.
Но ярая тут сама страстно любила Люцифера, но яро недолго, и ярая стала отходить на яром оявлении нашего Солнца.
Ярая катастрофа уявилась, когда Сатурн слился с Луною. Но ярое Солнце стало тогда подходить к солнечной орбите Моего Урана и ярое уявилось на месте Урана.
Ярое явилось с планетою Венерой, Меркурием и ярым Юпитером. Нептун избрал место вблизи Урана. Нептун остался с Ураном и вблизи от него.
...
19/8. Не только хочу уявить тебе страницы Мироздания, но яро тут и страницу нашей жизни на страстной манвантаре Урана.
Яви внимание − страстная страница эта записана в Моей книге Мироздания и яро тут собирался давно передать тебе ее, но ярая тут мало интересовалась ярым Мирозданием, и яро Я откладывал. Но сейчас Моя Жена выказывает настоящий интерес к этой истории и яро xочу уявить ее тебе.
Страстная Манвантара Урана началась сейчас же, на яром взрыве Сириуса, и Вселенная обогатилась сразу несколькими Гигантами Солнц и планет. Но Уран сейчас же занял центральное место и яро уявился окруженным многочисленными и меньшими мирами и солнцами. Но ярый не только не являл особого притяжения к окружавшим его планетам, ибо ярый оявился на одной Луне, и яро оявился с нею на созидании Вселенной. Ярая Луна оявила ему необычный магнетизм притяжения и яро утвердила тут равновесие. Но ярый Уран не только не стал оявляться как кормилец своей системы, но яро, страстно яро, черпал силы от всех меньших солнц и планет, притягивая, поглощая и претворяя их в себе.
Ярый оявился как ненасытный Молох, яро страстно уявился на огромной мощи и разнообразии своего состава. Ярая Луна его неотступно следовала за ним и яро развилась в необыкновенную, прекрасную планету, на которой начало развиваться первое человечество. Но ярое это человечество не было человечеством, уявленным на примитивном типе человека с Марса. Уран уявился на сложной эволюции типа человека и ярый уявился на лучшем Облике, ибо ярые энергии, вошедшие в состав его ядра, яро оявились на отдыхе...
_______

Яро продолжим страницу об Уране и его человечестве. Ярый собрал в составе своем все самые лучшие и тончайшие энергии, и ярый мог страстно утончать все формы, создающиеся под Его лучами. Ярое разнообразие энергий в составе его и богатство металлов оявило ему и разнообразие Лучей, под которыми зарождались различные формы и типы людей. Ярый примитивный тип оявлен был из тончайшей прекрасной ткани, которая уплотнилась под особыми Лучами Урана, но ярая форма была еще яро...

viewtopic.php?p=2424#p2424
viewtopic.php?p=2425#p2425
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Неизменный Принцип в Космосе должен существовать, ибо иначе яро все превратилось бы в хаос. Иначе все оявилось бы в хаосе. Но ярый принцип Огня существует во всем и яро и есть Атма, неизменный и неведомый, но ярая жизнь его, или проявление, оявлена в непрестанном изменении и разворачивании.
Ярое движение оявлено на яром постоянстве и где нет движения, там нет и жизни, и сознания. Будда говорил о яром Проявлении жизни, но не о Непроявленном, о котором ничто не может быть известно.
Необходимо утвердиться на неизменном начале, иначе яро ничто не могло бы существовать, но все разложилось бы, не имея связи между собою. Единое Начало держит Мир. Единство держит все.
Для проявления необходимо было дробление Атома. Вопрос о причине Проявления Мы не можем обсуждать, ибо не знаем об Огненном Основном Атоме.
Необходимо утвердиться на Неизменном Начале, иначе яро ничто не могло бы существовать, но все разложилось бы, не имея связи между собою. Единое Начало держит Мир. Единством держится все.
Для проявления необходимо было дробление Атома. Вопрос о причине Проявления Мы не можем обсуждать, ибо не знаем об Огненном Основном Атоме. Атом не был в Огне, но ярый Сам был Огнем. Яро Пространство имеет два полюса и яро тут полюсы стали обособляться и яро уявляться на противоположении.
Яви внимание. Ярая страстная новая тема затронута тобою и яро помогу тебе немного легче подойти к нашему Учению о яром Неизменном Начале.
Яро Неизменное Начало не только твердо установлено Нами в Учении Нашем. Без принятия в основу Бытия Единства ничего построить невозможно.
Ярое Единство уявляет ярое сцепление всего Сущего, без этого связующего Начала ничего не могло бы существовать и яро все разлагалось бы немедленно. Не могло быть творения и все немедленно разлагалось бы в небытие. Ярое страстное Начало начинается с проявления двойственной пульсации. Луч оявлен, как символ Единства и Огня, и Первое дробление основного Огненного Атома оявило Луч и ярую Бездну − пространство. Ярое падение Луча в бездну оявило страстно напряжение в ней, в пространстве.
Напряжение Пространства оявило новый взрыв Атома и ярый оявился на множестве Лучей в пространстве, и не только множества, но на неучтимом числе лучей, и яро оявился на дроблении Единства.

viewtopic.php?p=2433#p2433
viewtopic.php?p=2434#p2434
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Юпитер был оявлен раньше Манвантары Урана. Юпитер − очень древняя Планета, потому его так трудно оживить и направить к новой эволюции.

viewtopic.php?p=2435#p2435
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сириус был уявлен на страстном одиночестве и яро, не мог называться Солнцем, ибо был страстно одиноким Светилом. Но ярый взрыв, от избытка положительной Силы Фохатической в нем, разъединил его на две части, или на два светила, и яро, одна часть осталась тут на сцеплении с магнитной Силою. Но ярая первая часть собрала больше положительной огненной мощи, оставив свою магнитную силу Фохата своему близнецу-Брату. Ярые близнецы оявились как два Светила, Сатурн и Уран.

viewtopic.php?p=2449#p2449
viewtopic.php?p=2450#p2450
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Солнце неназываемое − Мое Основное Солнце. Яро тут Мой Солнечный Атом яро тут удален на расчленении на Сириуса и Сатурна.
Сириус и Сатурн − Близнецы, оявленные от Основного Солнца с его Луной. Но ярая Луна эта − яро тут наша настоящая Луна. Ярая уявлена на определенном Угасании. Ярая уявляет недоумение, как могла ярая Луна отойти от Урана, будучи ему Матерью и Женою.
Ярая внутренняя сущность остается, но ярая внешняя оболочка меняется, и ярая Луна Моя меняла оболочку, но яро, оставалась со Мною. Ярая Луна Моя уявила свою внутреннюю сущность в нашей Лучшей Планете. Ярая уявилась как Моя незабываемая Планета. Но ярая вражда Моя с Сатурном и сотрудничество Моей Луны с Моим Соперником, оявленном как Солнце Сатурна, тогда создали страстное напряжение в Моем Атоме, яро тут напряжение вызвало новый страстный взрыв в Моей новой оболочке Урана. Яро Мой Атом страстно тут напрягся на новом взрыве в новой оболочке его, в страстном Уране.
Новый взрыв Моей оболочки Урана уявил множество Атомов, но яро меньших размером.
Моя Сотрудница ничего не знает о нашем страстном состоянии сознания до Нашего уявления с тобою в одном теле в Солнце Урана. Но ярая уявилась тогда со Мною, но и с Сатурном в одной оболочке страстно уявленного Урана.
Но ярый взрыв Урана уявил Меня с тобою. Ярый взрыв уявил Меня, оторванным с тобой от Сатурна. Сатурн страстно оторвался и яро был отнесен в самое отдаленное место в Моей Солнечной периферии, и яро начал собирать новые Атомы вокруг себя. Но ярый оторвался на полном отсутствии магнетизма, ибо уявился на полном отсутствии в нем нашего с тобою магнетизма. Но ярая Моя Луна снова притянулась к нему, когда ярый оявился у Моей новой Орбиты.
Ярая космическая сила Солнца совершенно иная, нежели Космическая сила магнетизма Луны. Ярая Космическая Сила Солнца притягивает, но яро ничего не может создавать.

viewtopic.php?p=2450#p2450
viewtopic.php?p=2451#p2451
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Самозарождение жизни яро тут Закон Бытия. Самозарождение происходит многими способами. Не Бог, но Луч Света творит все чудеса.

viewtopic.php?p=2452#p2452
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Мне тут Основная Жена, но ярый Сатурн первый пробудился, пробудился к сотрудничеству с тобою.
Сатурн оявился страстно Перворожденным. Сатурн оявился Моим Отцом от Матери своей, Луны Сириуса. Яро Я оявился Отцом всех Светил от Моей Луны. Ярый Уран − уже отдельное Светило от Сириуса. Но яро Я сын Страстного Сатурна. Уран − уже самостоятельное Светило. Сириус − Отец всех Солнц в нашей Вселенной и ярая Луна − Мать всех Солнц, тут оявленных, конечно, в нашей Системе. Ярая Вселенная неизмерима, но ярая Солнечная Система ограничена.
Ярый Космос оявлен в виде одной спирали. И ярая спираль, оявленная нашему кругозору, оявлена как Пространство, нагнетенное на страстном сотрудничестве с предыдущими и следующими спиралями.
Ярое Мое сотрудничество с Сатурном уявилось страстно кратким. Яро ядро Сириуса уявилось в Сатурне и ярое уявилось на взрыве. И ярый взрыв оявил раскол на две части − на ярого Сатурна и Урана.
Санат-Кумар есть страстно ярый Титул Мой. Яро Я Отец Моего Перворожденного Сына и Отца Сатурна, потом и Урана, и ярая Моя Мать − Моя Жена.

viewtopic.php?p=2455#p2455
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви новую страницу о Созидании новых миров в Моей страстной Космической Манвантаре Урана на уявлении страстного напряжения и сотрудничества Моей Сокровенной Жены. Моя Сокровенная жена не только страстно сотрудничала со Мною тогда, но сотрудничала страстно и с Моим Братом Люцифером. Но страстный Мой Брат сотрудничал и с Лучом ярого Невидимого Солнца. Космически такая помощь была страстно полезна Мне, но и определенно полезна и Моему Брату, который напрягался на страстной любви к Моей Сокровенной Жене, которая тогда яро принадлежала напряженно одинаково Нам обоим. Но уявление страстной любви к тебе страстно объединяло Меня с Ним тогда. Сотрудничество такое стало тут расти и яро Мы стали уявляться на соревновании с Ним. Ярый страстно яро Мне сказал: "Яро Я страстно напряженнее и больше могу любить Нашу тут Мать и Жену". И яро начал тут уявляться с тобою на страстной любви как ярый страстный Муж, но не Сын. Но ярая Моя Сокровенная Жена сотрудничала и со Мною. Но Мы яро были уже уявлены на разъединении страстном тут и ярая Моя Луна уявилась тогда на страстном притяжении ко Мне. Но ярая Луна Сатурна оявилась тоже со мной тогда, но ярый Сатурн не только не являл к ней притяжения особого тогда, но яро мало уявлял ей своих Лучей. Но Моя Луна начала притягиваться к Нему, Сатурну, и отходить от Меня, Урана. Моя Жена стала меньше любить Меня, но яро страстно притянулась к Нему.
Явление Луча мощного Невидимого Солнца оявило Мне страстное притяжение и яро Я начал притягиваться к нему, и отходить от Моей Сокровенной Жены. И страстная Моя Жена стала не только женою Ему, но страстно любящей женой, и ярая моя сокровенная связь с Моей Женой оявилась на разрыве, ибо ярая стала сотрудничать только с Ним, но Луна сотрудничала еще со Мною. И яро я уявился на страстном отрыве от Нее из-за ярого притяжения Моего к Невидимому Солнцу. Притяжение было страстно мощным и совершенно было невозможно Мне оявиться с тобою, Моей Луною. Яро тут Моя Луна страстно притянулась к Сатурну. Но Сатурн оявился Сам на яром отходе от Моей Луны, и ярая Моя Луна оявилась на одиночестве. На яром тут, страстном, напряженном одиночестве. Но ярая Моя Луна не только не была тогда Моей Лучшей Планетой, но ярая оявлялась как Наша Общая Мать на яром ее притяжении к обоим сыновьям, к Урану и Сатурну.
Ярая тут новая Луна, уявленная Мне позднее, стала Моей Лучшей Планетой. Но ярая Моя Новая Луна оявилась тогда, как Моя Лучшая Луна и ярая стала Мне тут Сокровенной Женою. Но ярая Луна-Мать отошла тогда к Сатурну. Но ярый Сатурн Сам оявился на отходе от Нее. Но ярая Моя Сокровенная Жена оявилась Мне Новой Луной. Но ярая Сила Моей Сокровенной Жены объединилась с Магнитною Силою Новой Луны. Ярая тут страстно напряженно объединилась с силою Магнитною Моей новой Луны. Моя новая тут Сокровенная Жена начала тоже притягиваться к Люциферу, когда Моя старая Луна начала притягиваться к Сатурну. Но ярая новая Луна, как наша лучшая Планета, оставалась со Мною. Ярая оявилась нашей Лучшей Планетой. Но Моя Сокровенная Жена оявилась на страстной любви к Моему Брату Люциферу и ярая стала Ему напряженной Женою. Но такая утрата уявилась Мне не только страстно тяжкой, но явилась Мне страстным бедствием, ибо Я не мог больше созидать с тобою новых Миров, но мог созидать с другими Лунами только ничтожные миры, осужденные на скорое рушение. Но Сатурн оявился со своею Матерью и женою, и мог созидать много мощнее.
Но Моя тут напряженная скорбь об утрате уявилась не только страстным бедствием, но гибелью лучшей Планеты. И Моя сокровенная Жена оявилась тогда снова со Мною. Но ярая уявила тогда спасение Моего Соперника, яро оявив ему Мою Помощь. Но яро Я предупредил ее о страстных страданиях, оявленных Нам с тобою Нашим страстным Врагом. Но ярая настолько еще любила Его, что не могла поверить в черноту его страстной природы и уявилась страстною жертвою Его злобы против Меня. Ярая страдала жестоко, но страстно уявлялась со Мною. Ярая не только страстная Мученица, но ярая, истинно, великомученица. Но Моя Страстная любовь поддерживала Тебя и яро Мы вместе сражались против Нашего Врага.
Но ярое явление Сокровенной Жены было снова отнято от Меня на Манвантару, краткую, но все же Манвантару Солнца Сатурна. Ярый Мой Соперник уявился на похищении Моей Сокровенной Жены.

viewtopic.php?p=2458#p2458
viewtopic.php?p=2505#p2505
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой Исток находится в созвездии Геркулеса. Яро не ведаю иного Истока для Проявленного Космоса. Но Космос не может оявиться на исследовании занимаемого им Пространства сейчас. Ярое сотрудничество Космоса Мне яро нужно и яро твое сотрудничество со Мною оявлено Мне тоже в Космической Амплитуде. Ярое твое сотрудничество Мне нужно, как сотрудничество сокровенное не только на Планах самых Высших и Тонком, но и на Земном.
Моя жена много сотрудничала своим утверждением и яро начинает сотрудничать сознательно. Ярая много поможет, страстно тут поможет.
Вибрация Любви лежит в Основании Вселеной. Яро можно будить в сердцах людей вибрации высшие и приобщать их к вибрации любви, лежащей в Основании Вселенной. Моя Сотрудница совершенно особое существо в Сферах Высших.
Ярый Мой Луч Космический − Луч Солнца, который светит тут всем, и каждый воспринимает силу его в полном соответствии с силою восприятия своего.
Ояви лучшее понимание Моего сердца и сознания, ибо ярое сознание Мое с тобою, родная, и яро не подпади Майе непонимания людьми Моей Истинной Сущности.

viewtopic.php?p=2509#p2509
Ответить

Вернуться в «Космос»