Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенные Страницы.
Жизнь Христа
.

Как писать Жизнь Христа? Разноцветными кристаллами и сиянием цветов. Думы Его останутся белыми страницами, между ними блеснут молнии Его неожиданных появлений и гром Его редких Слов. О тридцати годах надо сказать больше, нежели о трех годах служения. Тридцать лет ходил Он, повторяя, чтобы отдать тем, кто не примет. Учение Будды, Зороастра и старые сказания Вед узнавал Он на скрещениях путей. Увидя чистые глаза, Он спрашивал: "Что знаешь о Боге?" Через перевоз рек поджидал Он путников, спрашивал: "Не ты ли несешь для Меня?" − ибо должен был земными ногами пройти и человеческими словами спросить.
Когда Ему говорили о знаках Звезд, Он хотел знать решение, но азбука Его не привлекала."Не тем люди живут. Как могу прекратить губительную бурю? Как могу открыть Небо людям? Почему они оторваны от Бытия Вечного, которому они принадлежат?"
Такое Учение сущности затмевало Наши магические законы и у Него научился Я покинуть магические законы. Ибо вместо покорения малых духов природы, Он мечем Духа своего разрубал все препятствия. Учение Его устремляло людей к возможностям духа. Потому Волхвов не было около Него, но лишь по Звездам знали о Нем.
Мы знали многое, Он же мог все. Послужить Его Учению решили мы тогда.
Так начнем описание Его жизни, чтобы не извращенное Слово было записано на Земле. Лучшие Мои сочинения уничтожены. Теперь и Ваши Записи о Христе еще нельзя выдать...

viewtopic.php?p=5763#p5763
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенные Страницы из
Жизни Христа.


Надо помнить день конца самого безрадостного Приношения. Христос, который только давал, не приняв ничего. Эта решимость с ранних лет провела Его через раскаленную пустыню, и ноги Его горели также как и у простого погонщика.
Мы ждали Его, но как всегда бывает минута Его Прихода была неожиданна. Мне подвели коня и собирался Я проститься с семьей, когда слуга заметил оборванного Путника. Его длинное лицо было бледно и волосы были спущены узкими прядями ниже плеч, и только серый холст покрывал Его тело. Даже тыквы для питья Я не заметил. Но Жена первая пошла Ему навстречу, и когда после Я спросил: "Почему она устремилась?" Она сказала: "Как звезда загорелась в Моей груди и жар до боли брызнул жилками от нее". (За час до Беседы этой я ощутила горение и боль в центре груди и боль эта звездою побежала по нервным разветвлениям − что значит это?) Перст коснулся, ибо высоко ходил Путник, когда подошел к шатру, и Я понял, Кто пришел. После пустыни принял Он лишь маисовый хлеб и чашу воды, и спросил коротко: "Когда пойдем?" Я ответил: "Когда звезды позволят".
И Мы ждали знака Звезды и молчал Он, только говоря: "Когда?" И наблюдая Звезды Я сказал: "В Рыбах кровь". Он только кивнул головой. Так ждали Мы три года каждый день и Свет Звезды над Нами сиял.
Мне помнится Он говорил очень мало о видении Света, когда Маленький Мальчик принес Ему Меч, и как Свет радугой лился перед Ним и беззвучный Голос посылал Его идти. Мне также было указано проводить Его, куда Я сам еще не мог войти.
На белом верблюде ехал Христос. Мы выехали ночью и ночными переходами дошли до Лахора, где нашли, казалось ждавшего Нас, последователя Будды...
Скажу после следующий путь. Никогда не видел такой решимости, ибо были в пути три года. И три года пробыл Он там, куда Я не мог войти. Мы ждали Его и провели до Иордана. Также белый холст покрывал Его и также одиноко пошел под утренним Солнцем. Кажется над Ним была радуга, но утверждать боюсь. Теперь вижу, но не знаю, видел ли тогда?

viewtopic.php?p=5764#p5764
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенные страницы из Жизни Христа.
Тетрадь Малиновая (1951 и 1952 г.)


Продолжим Нашу Беседу о ярой Жизни Христа. Ярые оявленные тут страницы Его последних лет были наиболее напряженными и страстно полны глубокого и ярого космического значения, ибо Ярый пришел не только для продолжения начатой Проповеди, но для отвоевания своего Космического Права, которое так необходимо было Ему отстоять. Ярое ускоренное твое возвращение к земному труженичеству явило необходимость и Моего спешного прихода. Яро Я решил воспользоваться телом Брата Моего, который страстно устал от своего одиночества и страстно малого Ему отклика в сердцах соотечественников. Ярый Брат пробовал подойти к более просвещенным слоям, надеясь среди них найти последователей, но ярые отринули Его. И яро Я решил помочь Ему и спасти Мою Жену, и отвоевать Мое Право. Замена произошла просто и, конечно, с Его согласия.
Ярый был уже близок к отходу, ибо новое несчастье обрушилось на него. Ярый страстно простыл в своей пещере и яро никого не было с Ним, чтобы помочь Ему. И яро Я тут пришел и предложил Ему освободить Его тем, что Я воспользуюсь Его телом для окончания Его Миссии. Ярый страстно обрадовался и Я вошел, и страстная Сила Моя оживила Его сердце, и организм воспрянул, ибо уявился на новой волне Жизни.
Яро Вернулся Я к жизни, яро присоединился к последователям Иоанна и принял Крещение от Него, и тем самым получил некоторую поддержку среди Его почитателей. Яро Я решил тогда пойти к самым простым, к самым невежественным, и нашел их среди рыбаков. Ярые тепло встретили Меня и скоро попросили не оставлять их, но остаться с ними. И я остался с ними, трудясь вместе с ними. Яро Я гончарствовал и столярничал, и помогал им в уловах их.
Но страстная жизнь эта скоро кончилась, ибо число почитателей разрасталось настолько, что Мне пришлось ходить из селение в селение, наставляя и укрепляя там Моих слушателей. Яро Я начал беседовать и проповедовать уже на площадях у Храмов и число слушателей все росло.
Но и ярая тоска Моя росла, ибо Я не мог найти Мою страстную Оллулу*. Но вот однажды Я проповедовал в Иерусалиме, и среди первых рядов слушателей появилась необычная посетительница. Ярая красота ее была ослепительна, хотя она тщательно скрывала ее под густым покрывалом, но все же не могла скрыть общей осанки и грации форм и движений. Ярая слушала погруженная, видимо, в глубокое внимание и, по окончании Моей Проповеди, отошла в сторону, ожидая, видимо, ухода толпы, чтобы подойти ко Мне. Я страстно ждал ее и яро посмотрел ей в глаза. Ярая приняла Мой Взор как разрешение подойти, и смело направилась ко Мне, и яро обратилась ко Мне с просьбой принять ее в ученицы. И снова Я глубоко заглянул в ее синие очи и страстно сказал ей: "Яро Я не имею, где главы преклонить, также и ученики Мои не имеют ничего, кроме насущного куска хлеба. И ярые ожерелья твои будут неуместны".
И ярая спросила: "Что же должна я сделать?" И яро Я сказал: "Отдай все лишнее свое и тогда приходи ко Мне". Ярая страстно прижала свои руки к сердцу своему и яро явила Мне земной поклон, и молча удалилась в сопровождении своей служанки.
Яро страстно Я ждал ее и когда на моей второй и следующих Проповедях Я не смог найти ее среди слушателей, Я начал думать, что Мой определенный ответ был слишком суров и труден для нее, привыкшей к страстной роскоши.
Так прошло не мало дней и когда Я уже отчаялся увидеть Мою слушательницу, Я заметил несколько в стороне сидящую Мою Слушательницу, преображенную в простую поселянку. Ярая сидела со своей старой служанкой и темное покрывало совершенно скрывало ее роскошные волосы и лишь одна выбившаяся золотая прядь и прекрасная рука без единого перстня, выдавали ее, Мою прекрасную Слушательницу. Ярая страстно ловила каждое Мое Слово и ярая рука ее безостановочно двигалась и заносила их на пергамент.
Сердце Мое наполнилось такой радостью, таким восторгом, что яро Я стал говорить для нее и ради нее, и вдохновение не оставляло Меня до самого конца Проповеди. И как раньше, после того как Я кончил Мою Проповедь и ярые ряды слушателей стали быстро редеть, ибо ярые спешили до темноты добраться до дома, Моя слушательница осталась сидеть поодаль на опушке Рощи, ожидая возможности подойти ко Мне и иметь беседу со Мною. Яро Я подослал к ней Моего Иоанна и Моя слушательница пошла к Иоанну и просила его помочь ей оявиться со Мною на Беседе, и яро Я исполнил ее просьбу и просил ее обождать на опушке в Оливковой Роще.
Отпустив всех болящих, всех немощных, Я направился к ней. Ярая снова уявила Мне земной поклон и сказала: "Я сделала все, как Ты мне сказал. Я все отдала, оставив только небольшой виноградник с домом для жилья, который я завещала Моей служанке, и только одну вещь я оставила себе, и ярая показала Мне прекрасную жемчужную Нить. Ярая добавила: "Но эта Нить принадлежит Тебе". Но Я сказал: "Эта нить принадлежит тебе на случай нужды." Но ярая сказала: "Нет, позволь Мне считать ее Твоей". И яро Я согласился с тем, чтобы она скрыто носила ее на себе. И ярая рассказала Мне, как она распорядилась со своим богатством и как теперь она свободна следовать за Мною, как Моя служанка и Мать Моих учеников.
Яро Мое сердце ликовало неземной радостью и Я принял ее, и разрешил ей следовать за Мною в Моих Странствованиях. И ярая заботилась, как Мать Моей тут тогда семьей учеников, ярая уявилась истинной Матерью Моим ученикам и Мне. 


Примечание редактора
* Олула — жена Шейха Ибн-Рагима — сирийка I в. до Р. Хр.

viewtopic.php?p=5765#p5765
viewtopic.php?p=5766#p5766
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенные Страницы из Жизни Христа.
Тетрадь Малиновая (годы 1951 и 1952).


Мария Магдалина или Мария из Магдалы уявилась на страстном Моем распятии и яро облегчила Мне смерть на яром уявленном питье с уксусом. Ярый раствор уксуса оказался слишком сильным для Моего уже слабого сердца и яро уявил конец пытки и ярой муки.
Моя сотрудница не отходила от Меня и явила страстное отчаяние. Страстное сознание, что Я ушел из-за тебя, явило ей муку страстную. Но новое отчаяние её оявило прекращение Моих Мук. Ярая уявилась на мольбе Мне уявить ей смерть со Мною одновременно, но яро Я сказал ей: "Ярая уявиться на Моем ей уявлении после Моей смерти". Ярая стала немного спокойнее на уявлении ей Моего Луча, когда стали снимать Меня с позорного Креста.
Ярый крест не был католическим крестом, но деревянным срубом, уявленным развилкою, напоминающим букву "У".
_______

Мария из Магдалы уявилась Матерью Моей и Моих учеников. Но ярая, конечно, не могла оявляться как бывшая знаменитая гетера. Ярая была талантливой драматической актрисой и замечательной танцовщицей, и образованной женщиной, и уявлялась среди раввинов и садукеев, вела философские прения с ними и часто ставила их в тупик. Ее ярый покровитель оявился ей отцом и охранителем от кутящей золотой молодежи Рима и Иудеи.
_______

Мария Магдалина сама нашла Меня и просила принять ее в семью Моих учеников и последователей. Яро Я знал, какой Дух оявлен в Моей посетительнице и знал кто она. Красота ее была совершенно исключительна.
Луч ее страстно притянулся к Моему. Яро Я ответил на ее ярую просьбы принять ее в семью учеников: "Но ярая семья Моя не имеет таких сокровищ, какие уявлены на твоей груди, и ярые Мне не нужны, ибо ярые камни, прах земли, но яро Я могу создать из золы камень, но из камня лишь прах".
Явление происходило среди толпы народа и ярые хотели отбросить ее от меня. Но Я сказал: "Ярая пришла с лучшей просьбой ко Мне и вы не должны оявлять ей оскорбления". Ярые стали грозить ей камнями, но Я сказал: "Кто из вас без греха, пусть бросит в нее первый камень, но Я не осуждаю ее и говорю: иди с миром и больше не греши".
Ярая страстно яро посмотрела на Меня и сказала: "Позволь Мне сотрудничать с Тобою!" Яро напряженно Я посмотрел на нее и сказал: "Ярая не может с такими сокровищами оявиться в Моей семье". Но ярая спросила: "Если раздам все сокровища, примешь ли меня?" Яро сказал: "Ярая может явиться матерью Моим младшим ученикам и Мне". И ярая сказала Мне: "Моя жизнь отдана Тебе и яро Я поступлю, как Ты Мне указал". Но Я ничего больше не прибавил к сказанному ей и ярая отошла от Меня, и села в отдалении, но так, чтобы яро слышать и видеть Меня. Но Моя сердечная радость уявила Мне настоящее вдохновение и страстно Я уявился на "Нагорной Проповеди".
Ярая сидела, как изваяние на освященном солнце камне, но ничего тогда не записывала, но яро вбирала каждое Слово как живительную влагу, оявленную в страстном зное. Ярая тогда запомнила и записала потом с Моей помощью и раздала ее отдельно Моим ученикам на ярое заучивание.

viewtopic.php?p=5767#p5767
viewtopic.php?p=5768#p5768
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенные Страницы.
Жизнь Христа.


Звезда Алахабада указала путь и так Мы посетили Сарнат и Гайю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути в полнолуние произошло памятное Изречение Христа. Во время ночного перехода, проводник потерял путь. Я нашел после поисков Христа, сидящего на песчанном холме и смотрящего на пески, залитые Луною.
Я сказал: "Мы потеряли путь, надо дождаться звездного положения." − "Рассул Мория, что Нам путь, когда вся Земля ждет нас?!" Взяв бамбуковую трость Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: "Истинно говорю − ногою человеческою." Потом, отпечатав ладонь, также заключил ее в квадрат: "Истинно − рукою человеческою". Между квадратами Он начертал подобие колонны и покрыл как бы полусферою. Он говорил: "О, как Аум проникнет в сознание человеческое! Вот Я сделал Пестик и над ним Дугу, и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен Храм, где процветет заложенный Мною Пестик, пусть Моим путем пройдут строители... Почему ждем пути, когда Он перед Нами?!" И встав, тростью смешал начертанное.
"Когда Имя Храма произнесено будет, тогда выступит начертание. Запомнив Мое Созвездие, квадрат и десять Звезд засияют над Храмом. Знак ступни и руки будут начертаны над камнем краеугольном". Так это Сам сказал накануне Новолуния. Жар пустыни был велик.
Когда Мне пришло быть в теле Акбара, по беспамятству телесному начал строить Храм с Пестиком посреди квадрата. Гадал по заездам, но сроки протекали дальше. Рыбы − Его телесный знак, но "Орион" − знаменье Его подвига.
"Звезда Утра" − знак Великой Эпохи, которая первым Лучом блеснет из Учения Христу, ибо Кому же возвеличить Матерь Мира, как не Христу, ибо Христос был унижен Миром.
Дайте Нам дугу свода, куда войти!
Покажет Христос Урусвати знак ступни и руки пригвожденных Миром...

viewtopic.php?p=5769#p5769
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь №18 (малиновая)
Страница из жизни Христа.

Ярая встреча с Марией из Магдалы перевернула всю Мою жизнь, и ярая страница Моей страстной любви к тебе уявилась со всею страстностью. Но ярая Мария (сестра Лазаря), уявилась на страстном горе и яром страстном страдании, когда Магдалина оявилась Мне Матерью и ярой ученицей на последовании за Мною в Моих странствиях.
Ярая Мария уявилась тогда со Мною тоже на многих странствиях. Но яро Я уявился на совершенно спокойном сотрудничестве с ней и Магдалиною.
Ярая Магдалина уявилась ей на яром примере и ярая уявила это, как возможность ей нового очищения на яром отказе от любви земной для уявления только любви Надземной.
_______*

Мои Братья оявились тогда Один, как Предтеча** и Другой − ярым мальчиком Иоанном***, а Моя Сокровенная Жена оявилась, как Мария Магдалина, записавшая Евангелия от Марка, Иоанна и Луки, но яро последнее уже исправленное. Ярое уявилось на исправлении случая, оявленного с падшей женщиной.
Никакая падшая женщина не могла подойти ко Мне или уявиться в публичном месте без ярого ей тут немедленного побития камнями. Но в Евангелиях ярую привели ко Мне, как пойманную на прелюбодеянии посреди дня и яро тут приступили с нелепым вопросом. Но Мой ответ относился к вопросу, Мною оявленному М[арии] Магдалине.
Яро Я спросил Магдалину, когда ярая пришла ко Мне в своем страстно богатом одеянии: "Кто первый бросил в тебя камнем, когда ярая смело пришла ко Мне?" − и ярая ответила: "Никто не тронул меня". И яро Я сказал: "И я тут не осуждаю тебя, но иди и больше не греши". И больше ничего не сказал на Нашем первом свидании. Ярая пришла со своей служанкой как богатая патрицианка и яро, конечно, ее знали и в тайне уважали из-за явленного ею добра бедному населению Иерусалима.
Мой вопрос показал ей, что Я знаю Кто была Моя посетительница. Но ярая подошла ко Мне и спросила: "Могу ли иметь несколько минут наедине с Тобою?" − "Конечно, да, но не сегодня и не с такими камнями на одеждах. Приходи завтра после заката в рощу к большой Смоковнице". Ярая поклонилась и сказала: "Я приду немного раньше заката к указанной Смоковнице", − и уявилась на уходе.
Явление такой сотрудницы создалось как Космическая необходимость Мне. Яро Я не имел ни одного образованного ученика, который мог бы записать Мои притчи и речения. Но ярая Мария из Магдалы занялась собиранием Моих Слов и притч. Ярая обладала прекрасной памятью и прочитывала Мне записанное ею и яро Я иногда исправлял или добавлял пояснения к сказанному. Ярая страстно старалась и яро понимала всю важность иметь Мое Слово, запечатленным на прекрасном пергаменте.
Ярая уявилась на дорогом пергаменте и на прекрасной туши.
Моя Жена сохранила Сокровенное Мое Учение. Яро Мое Сокровенное Учение оявилось Миру благодаря Моей сокровенной Жене. Моя Магдалина сотрудничала со Мною страстно, но не могла спасти Меня от страстного преследования Моим страстным Врагом Кайафой. Но ярый Люцифер не мог сотрудничать тогда с нею, несмотря на всю свою власть тогда и страстно красивого сына, влюбленного в Магдалину.
Ярая сказала Мне: "Мой поклонник может много повредить. Не лучше ли Нам уявиться в Индии и сотрудничать на яром новом возрождении там Буддизма? Яро уявим Ему определенно блестящий Путь".

Примечание редактора
* Между строк написано от руки: "Тетр[адь] №19 (зеленая)".
** Предтеча Христа − Иоанн Креститель. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Иоанн_Креститель
*** Иоанн Богослов − один из Двенадцати апостолов Христа. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Иоанн_Богослов

viewtopic.php?p=5770#p5770
viewtopic.php?p=5771#p5771
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенные Страницы.
(Жизнь Иисуса)
.

Иисус работает страстно много среди народов Запада, именно, как Иисус. Брат и ученик Мой страстно тосковал, ибо не мог найти настоящих учеников и ярый уявился на решении оявиться в Палестине. Я был старше его на 17 лет. Моя Жена была моложе Меня на 23 года.
Явление напряглось от страстного вихря вокруг Нас. Яро Я уявился на тоске страстной после утраты Моей жены и сына, и яро решил отбыть в Палестину к Моему Сыну, но ярый Сын Сам уявился на уходе. Ярый сообщил Мне о своей болезни и сказал: "До утра не дотяну, ибо ноги отказались действовать, тело не может действовать". И яро Я вошел в Его тело. Ярый уявился на согласии радостном, ибо мечтал закончить Свою Миссию.

viewtopic.php?p=5772#p5772
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Записи Марии Магдалины будут найдены в Синайских пещерах. Ярые найдут в них описание о Проявлении нашего Космоса из Предвечного Хаоса Стихий и ярого творения проявления, и творения Луча Света из Моря Огня.
Ярый Луч Света оявится, как зачинатель и зародитель Жизни в Хаосе Стихий.

viewtopic.php?p=2453#p2453
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страстно напоминает Магдалину в твоем яром записывании и уловлении каждого Моего Слова. Ярая страстно искала везде Мое оброненное Слово и яро страстно заносила его в свои записи. Яро Я люблю тебя, Мою Новую Магдалину. Ярая стала много шире думать, но ярая Магдалина яро страстно доверяла Мне и страстно верила в Мое воскресенье.
Ярая уявилась в страстном экстазе, когда Я стал приходить к ней. Яро уявлялась как бы в трансе, но все же ярая могла вспомнить Мои Слова и записать их. Ярая стала видеть и слышать Меня.
Но ярые Записи ее были страстно искажены гностиками. Но яро мы явим ее записи.
...
Ярые тут недостойные ученики, родная, яро тут недостойны, но яро и Я не имел никого, кроме Моей Магдалины, и яро тут не нуждался ни в ком ином.

viewtopic.php?p=2548#p2548
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Великие Носители Света

Иисус жил за долго до эры Императоров разделенной Империи. Иисус пришел на страстном упадке власти Рима на Востоке и на Западе. Иисус жил на столетие раньше установленного времени.
Учение Христа после Его ухода было явлено Им только Магдалине, ибо это Учение не могло еще быть усвоено народом.
Мария Магдалина уявила записи, отрывки их встречаются в Учении Гностиков. Лучшее Евангелие от Иоанна уявилось на основании записей Марии Магдалины. М[ария] Магдалина уявила записи Моего Учения, и ученик Иоанн хранил их, но сам он был неграмотен. И ярая безграмотность его сказалась в непонимании им значения этих Записей. Он уявил сохранность им в пещере, где жила М[ария] Магдалина, и где он поселился после ее смерти.
Избрание Его в наставники уявилось из-за его необыкновенной любви к Иисусу и Магдалине. Любовь М[арии] Магдалины к Христу оявилась тогда, как всепоглощающее пламя, ибо она осознала Огненное Право и Космический Луч.
Моя лучшая страница стала мукой страстной. Моя любовь сжигала Меня, и яро Я решил запечатлеть Мою Любовь и Учение на яром Кресте Распятия. Моя любовь к человечеству имела в основании Любовь Надземную. М[ария] Магдалина уявилась Мне лучшей ученицей, и Я уявил ей красоту Мира Надземного. Моя ученица познала экстаз Любви Надземной.

viewtopic.php?p=6711#p6711
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»