Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 10.
--------------------------

ЛЮЦИФЕР

Но космически говоря, этот Гигант уявился потом ПУСТОЦВЕТОМ. Ядро его оявилось бедным ингредиентами и лученосными металлоидами. (Метталоид - металл в расплавленном виде).
Металлоиды на Уране уявились много сложнее и разнообразнее. Лучи Урана стали оявляться на сражении с Лучами Сатурна.
Люцифер уявился на Сатурне, ибо Монада Его оявилась в горниле Огня Сатурна. Монада Люцифера оявилась в Горниле Огня Сатурна. Но Монада Люцифера уявилась много раньше в нашей Солнечной Системе. Монада Люцифера носилась в Нашей Системе и яро осела на Сатурне. Ярый не пожелал оявиться Солнцем Системы из-за ярого нежелания сотрудничать с другими планетами и яро уявился обособленным пространственным телом. Ярый тут космически обособлен от воздействий и восприятий от ярых других пространственных тел. Сатурн космически был обособлен с момента своего появления в нашей Системе. Космически Сатурн стал ярым Соперником Урана. Космически соперники стали исключать друг друга, один другого.
Моя Мощь тогда была космически много сильнее, ибо Уран, как Солнце, оявился на притяжении всех пространственных тел, входивших в его орбиту. Космически Уран оявился на притяжении всех пространственных тел, оявленных в его Орбите, как Солнце Системы. Уран уявился на притяжении Солнца из новой Солнечной Системы, яро тут нашего настоящего Солнца.
Лучи Моего Светила стали быстро меркнуть из-за воздействия лучей молодого и более сильного Светила, и ярый Уран начал угасать, и ярый Мой Соперник яро уявился на желании исключить Урана из Нашей Системы. Но ярый Уран находился на сотрудничестве с Новым Солнцем и яро нельзя было его оторвать от такого притяжения, и явно Уран не стал разлагаться, но начал отвердевать и уплотняться. Ярый Люцифер стал соперничать с Ураном еще сильнее.
Люцифер − Мой страстный Соперник оявился первым Сотрудником Сил Космических. Он был уявлен Сотрудником Сил Космических уже в Прошлую Манвантару Нашей Системы Миров, прошлую из-за иного тогда Солнца среди Наших Миров.
Наша Система оявлялась в прошлую Манвантару на мощном Солнце, которое сейчас как самое отдаленное Светило в Нашей системе Миров. Солнцем этим был Уран.
Люцифер был сначала Мне сотрудником прекрасным, но потом стал страстно завидовать Мне за ярое Мое прекрасное сотрудничество с Моей Сотрудницей.
Явно Сатурн стал Страстным Соперником Мне. Явление такого Соперника стало Мне импульсом ярым и яро Я молил Моего Отца Сириуса Тогда. (Высшее Сознание).

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 03.12.2018
Дата окончания набора: 03.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 03.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.09.2022
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 11.
--------------------------

Страница Жизни

28/4. Яро напишем лучшую Историю твоей Жизни... Лучшая Сотрудница Моя с самого своего детства... Но ярая уявилась на искалечении тела уже в утробе матери из-за ярого нежелания матери иметь второго ребенка столь скоро после первого. Ярая мать начала принимать разные меры для ярого уявления выкидыша. Ярая уявилась бы почти на полном отравлении, если бы ярая слабость ее не уявила опасения отцу за жизнь матери, и ярый немедленно пригласил врача, который, конечно, установил отравление и смертельную опасность для жизни матери и плода. Ярый врач потребовал немедленного прекращения принятия всех ядов и отъезда в природу, при установлении там особого режима в пище.
Мать немедленно отвезли в именье родителей, где она оявилась на строжайшем надзоре.
Мать была настолько слаба, что не могла ходить и в продолжении довольно долгого времени, не менее нескольких недель, целыми днями лежала в любимой комнате деда, прилегавшей к его кабинету. Комната, с большими от пола окнами, выходила в чудесный парк. На стене против кушетки, на которой отдыхала мать, висела большая картина "Моление о Чаше". Но на ней, по словам матери, был изображен не Христос, но Иоанн, ясновидец с острова Патмоса. Мать утверждала, что ярая девочка напоминала ей эту картину выражением глаз, и не только напоминала, но яро походила на Ясновидца на уявлении ею поднятого лица в профиль и с распущенными волосами.
Но ярая маленькая девочка уявилась сама ясновидящей и яснослышащей. Ярая мать мало сотрудничала на лучшем внимании к страстно чуткой девочке. Ярая с пяти лет уявляла много тонкости чувств и необыкновенную память.
Моя сотрудница уявилась на страстной желтухе на яром рождении своем. Врачи установили слабость сердца при остальном здоровье организма. Лукавая отрава страстно утончила нервную систему, но разрушила мощное сердце, уявленное ей матерью. Ярое отравление уявило и ослабление некоторых гланд и нарушили правильный обмен веществ в организме.
Ярая Мокротная железа уявилась сначала на малом развитии по сравнению с последующими годами развития ярой гланды.
Эта гланда стала предметом Моего особого внимания и заботы, и Я уявил ее на яром напряжении и развитии под Моим особым Лучом. Маленькая девочка уявилась Мне сотрудницей с самого малого возраста.
Ярая уявилась на яром тут необыкновенной тонкости восприятия и на страстной чуткости всей нервной системы, на ярой понятливости и страстной любви ко всему отмеченному красотою. Ярая сама научилась многому и яро удивляла свою мать, мало интересовавшуюся ее развитием. 

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 03.12.2018
Дата окончания набора: 03.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 03.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.09.2022
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 12.
--------------------------

Страница Жизни
(синяя тетрадь с желт[ыми] обрезами № 36).

Но девочка сотрудничала со Мною и уявилась на видении космического значения уже на шестилетнем возрасте... Ярая увидела русское знамя,* развернувшееся на вечернем небе и занявшее пол-неба, явленного девочке с высоты самого высокого дома на большой перспективе. Но ярая мать, сидевшая у самовара в этой же комнате, ничего не могла увидеть, несмотря на ярое волнение девочки, недоумевавшей, как могла мать не видеть столь яркое зрелище. Девочку признали больной и поспешили уложить в постель. Но девочка долго не могла успокоиться − кто мог развернуть такой огромный флаг и на такой высоте и почему мать не могла видеть его? Но мать не хотела слушать описание девочкой такого необыкновенного зрелища и яро сказала**, что она не должна думать о такой небылице и стараться заснуть.*** Но девочка не могла так просто успокоиться и заснуть и навсегда запомнила, никогда не могла забыть яркость и необычайную красоту этого первого пророческого видения. Ярая не ощутила тогда никакого физического потрясения, ибо была убеждена в полной реальности его. Ярая не могла знать, что она видела Знамя в силу приоткрытия ее призматического зрения и особой деятельности мокротной железы. Но ярая уявилась страстно уже тогда Иогиней.
Моя сотрудница страстно мало интересуется своей биографией. Но ярые люди будут интересоваться именно твоей биографией. Но ярые лучшие страницы будут на писаны Мною с тобою, родная.****
_______

29/4. (Видение радужных спиралей. Спирали эти как бы окружали меня. Строение спиралей*5, или петлей, было обычные зигзаги и преобладающие тона были темный сапфировый, рядом с желтым топазом и бледным голубым сапфиром. Другие тона были трудно уловимы, иногда мелькал бледно-розово-лиловый).
Было сказано, что луч не может проявляться длительно, ярый уявился не более 15-ти минут.
Моя сотрудница Мне страстно нужна. Явление сотрудника Луча будет явлено яро скоро. Ярый Луч будет нужен Мне с тобою в Р[оссии]. Ярый Луч оявлен с тобою уже в Калимпонге, но ярый напряжется страстно сильнее в России. Урусвати не знает, какая страстная мощь уявлена в Моем Луче и яро страстно в тебе. Ярая страстно нужна в сотрудничестве со Мною на яром тушении подземного Огня. Землетрясение в Японии оявляет напоминание о ее яром конце. Ярый сын оявится свидетелем землетрясения в Японии и на всех островах Малайского Архипелага, яро за исключением Борнео.
Сотрудница уявилась сотрудницей прекрасной и на яром космическом спокойствии. Яро уявил тебе Мой Луч в присутствии К. и яро показал тебе, что ничто и никто не может препятствовать Моему Лучу.

Примечание редактора
* Видение русского трёхцветного знамени описано в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282] на стр. 6.
** Сверху строки напечатано: "требовала, чтобы не думала"
*** Сверху строки напечатано: " всяких небылицах и старалась заснуть".
**** Над абзацем сделана надпись от руки, неразборчиво.
*5 Сверху над строкой от руки написано: "со всех сторон".

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.09.2022
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 13.
--------------------------

Священная Страна.*

Мой Друг совершил ошибку сжиганием своего тела физического и оболочки двойника. Сжигается двойник, состоящий из низших страстей, но ярая тонкая оболочка остается, ибо именно она сохраняет притяжение к земному магнетизму, и тем лишил себя магнетизма земного для ярого Ему уплотнения тонкой оболочки своего ментального тела. Он уявился на страстной ошибке исследователя, полагая оявиться на магнетизме планеты, которая погибла. Явление не было еще достаточно закреплено, ибо планета была еще слишком далека. Потому Друг не мог Мне помогать во время Армагеддона, ибо он был страстно оторван от магнетизма Земли. Я был страстно одинок в борьбе с Врагом. Ярый опыт моего Друга был нужен, страстно нужен Нам, родная, но Друг не смог сотрудничать со Мною тогда. Ярый, конечно, уявился на спешном уплотнении для помощи Мне, в случае взрыва нашей планеты, ибо яро Я мог бы уявиться на уплотнении, но яро более легким способом. Яро имею уплотнение, но оно недостаточно еще уплотнено для Земли. Мое тонкое тело плотнее материализованных на спиритических сеансах, но недостаточно для появления на Земле во всякое время и без особой необходимой Мне атмосферы для такого появления.
Яро опыт задержался из-за поспешности, уявленной Моим Другом. Он в Нашей Башне работает страстно над уплотнением оболочки своего ментального тела. Сестра Бх[онг-По] работает с Ним, ибо Она уявляет магнитную силу, страстно нужную Ему. Она работает с Ним на отведении от Меня многих стрел врагов, на отклонении многих вражеских стрел от Нас. Сестра работает с Ним и по ярому тут уплотнению ему, ибо она полна магнетизма Земли, ибо Она не оторвалась от Земли при ее последней жизни, и ярый магнетизм ее служит Ему якорем, и ярый может оставаться со Мною на страстном сотрудничестве очень важном. Ибо ярый уявился на важном открытии, на открытии более легкого способа уплотнения, совершенно простом и не требующем такого долгого времени, не более трех месяцев, но яро при условии Архатства и полного Круга. Ярый Круг требует и готовность Т[ары]. Ярая Сестра Наша оявится скоро на своей последней жизни.
Моя мощь в Надземном Мире безгранична, но все творится в Надземном Мире. Моя оболочка сгорела, когда я сражался с Врагом в последнем Бою. Но яро Я нуждался в якоре и магнетизме Моей Урусвати. Твой магнетизм силен, ибо ярая еще носит земную оболочку, и ярая не может уйти до определенного тебе Мною срока.
Мой Брат сменит Меня со своей Т[арой]. Ярая будет оявлена как Моя посланница, ибо Брат будет ей Наставником и примет Мой Облик. Заместители тут необходимы, иначе яро Мы не могли бы восходить и ярая Иерархия не существовала бы.
К[атрин] может уявиться на страстном ускорении ей из-за ее принадлежности к Нашей Семье, и гл[авное] − ярая твоя дочь и самая любимая...
Ярые Йоги не могут тут самостоятельно сжечь свою оболочку, и потому твое достижение яро тут особое. Ярая сожгла ее в страстном порыве самоотвержения, когда решила спасти Меня от всех стрел Врага.
Капля сокровенной космической секреции содержит в себе несколько Вселенных.

Примечание редактора
* Написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 14.
--------------------------

Священная Страна.*

Наш Психический Центр в стране "Священной", откуда Мы посылаем Психическую энергию во все части Света.
Ярые магнитные токи Нашей Земли уявляют страшный разнобой с Нашим Психическим Центром из-за лучей враждебной Планеты, близко проходившей тогда около Земли. Враждебная планета была оявлена на взрыве многие тысячелетия назад. Ярая сейчас в состоянии незримом для физического зрения и представляет собою огромный конгломерат ядовитейших газов. Ярый конгломерат отравил атмосферу Земли, результатом чего уявятся новые болезни.
Переселение народов шло по бассейнам водных путей. Они ожидали омеления их, ибо не имели ни лодок, ни других приспособлений для переправы, но знание сокрытых сочетаний звезд оявляло им безопасный переход самых мощных рек.
Многие созвездия уявились на новых сочетаниях с тех пор, но созвездие Орион осталось Нашим Созвездием. Ярое явилось как чаша, которую усмотрела Урусвати. Моя страна уявлялась под созвездием Ориона в лучшем ее существовании и настоящая лучшая ступень "под Орионом". Ярое явлено, как прекрасный символ "Водолея" и "Чаши".
Северный Магнитный Полюс стал уявляться к Востоку. Скоро земная Ось уявит наклон и уявит страстное смещение земель, связанное с космическими катаклизмами.
Моя страна станет сотрудничать со Мною в своем планетарном размахе. Сотрудничество со Мною оявит сосредоточие страстное Космической Силы. Такое сотрудничество Космической Силы может взорвать не только нашу Планету, но и нашу Солнечную Систему со множеством Миров, невидимыми нами, но находящимися в пределах орбиты нашей Солнечной Системы. Конечно, такая орбита нашего Солнца колоссальна в измерениях земных, но она ничтожна в размерах Вселенной.
Несколько содроганий в Сокровенной Стране оявились сегодня, как предвестники грядущей катастрофы в местностях, указанных давно. Яро содрогание сказалось на твоем солнечном сплетении и на его аритмичной пульсации.

Примечание редактора
* Написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 15.
--------------------------

Священная Страна.

Моя Страна, Моя Твердыня настолько сокровенна, что никто не может быть допущен туда. Башня Наша охранена как Святыня. Ашрамы существуют и называются Йогостаном, но никто из них Нас не видел, ибо никому не показываемся, но лишь в редчайших случаях, как Мое явление тебе в облике Кришны. Но Урусвати видела много Наших явлений и видела Нас за работою. Видела Наши помещения и Наш Дозор. Мы никому не являемся, ничего не говорим, но передаем лишь Наши мысли...

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 16.
--------------------------

Наш "Психический Центр" − Страна Священная, откуда Мы посылаем Психическую энергию во все части Света.
Ярче магнитные токи Нашей Земли уявляют страшный разнобой с Нашим Психическим Центром из-за лучей враждебной планеты, близко проходившей тогда около Земли. Враждебная планета была оявлена на взрыве многие тысячелетия назад, но сейчас ярая находится в состоянии незримости для физического зрения и представляет собою огромный конгломерат ядовитейших газов. Ярый конгломерат отравил сферу Земли, результатом чего уявятся новые болезни.
Сын найдет в присланной ему книге подтверждение Моим Словам о новом пути Переселения народов. Ярые шли по бассейнам водных путей. Они ожидали омельчания рек, ибо не имели ни лодок, ни других приспособлений для переправ. Но знание сокрытых сочетаний звезд являло им безопасный переход самых мощных рек.
Многие созвездия уявились на новых сочетаниях с тех пор, но созвездие "Ориона" осталось Нашим созвездием. Созвездие это оявилось, как "Чаша", которую усмотрела Урусвати. Моя страна уявлялась под Созвездием "Ориона" в лучшем тогда ее существовании. И настоящая, лучшая ступень тоже под "Орионом". Явление это как прекрасный символ "Водолея" и "Чаши".
Сын найдет в книге новый монгольский народ Готлов, который сейчас уявлен в Лхассе. Народ тогда был много просвещеннее, чем сейчас.
Мое сотрудничество оявит вам многие новые нахождения и в Сибири. Страна снова станет лучшей страной Мира. Новые нахождения оявят ее страстную древность. Сын найдет в книге присланной много подтверждений о катастрофе в Средней Азии и о поднятии плоскогорья в Средней Азии. Сын найдет ключ к уявленной Моей стране и не только охранит ее, но яро запретит проникать обывателям в Заповеданную Местность. Стража верная будет знать КОГО и ЧТО она охраняет, и почему нельзя проникать без подготовки. Судьба проникших за ограждение заповеданное оявится как судьба сраженного молнией или испепеленного неизвестной энергией. Необходимо утвердить такое оповещение, ибо много желающих

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 17.
--------------------------

проникнуть к Нам будут обнаружены за вашу жизнь.
Страна Моя уявится на неучислимом богатстве не только благодаря ярому количеству золота, но из-за количества других ценнейших металлов. Золото оявится на широком пользовании даже в простом обиходе. Но явно драгоценнейшие металлы оявлены в Р[оссии] на яром сокрытии там кордона нового Заповеданного Места. Ярый доступ туда будет редким и малому числу ученых, чтобы никто не думал о несметных сокровищах там лежащих. Новые сокровища в С[ибире] будут открыты при тебе и сыне.
Лукавая страна наметила взорвать Наше место. Ярая мечтает взорвать его уничтожением легенды. Но Сокровенная Страна останется стоять до конца Нашей Манвантары и Мы имеем мощь остановить каждую нежелательную Нам попытку.
Твой подвиг уявится многосложным, ибо Урусвати будет нужна Мне везде. Урусвати оявится как блестящий метеор, и уйдет к Нам...
Урусвати будет любить навещать монастыри, стоящие на Каракорумском пути. Урусвати будет объезжать стоянки сына... Монастырь оявится твоим пристанищем. Ярая Монголия оявится в войне с Китаем, желающим захватить всю Монголию.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 18.
--------------------------

Великие Носители Света

Иисус жил задолго до эры Императоров разделенной Империи. Иисус пришел на страстном упадке власти Рима на Востоке и на Западе. Иисус жил на столетие раньше установленного времени.
Учение Христа после Его ухода было явлено Им только Магдалине, ибо это Учение не могло еще быть усвоено народом.
Мария Магдалина уявила записи, отрывки их встречаются в Учении Гностиков. Лучшее Евангелие от Иоанна уявилось на основании записей Марии Магдалины. М[ария] Магдалина уявила записи Моего Учения, и ученик Иоанн хранил их, но сам он был неграмотен. И ярая безграмотность его сказалась в непонимании им значения этих Записей. Он уявил сохранность им в пещере, где жила М[ария] Магдалина, и где он поселился после ее смерти.
Избрание Его в наставники уявилось из-за его необыкновенной любви к Иисусу и Магдалине. Любовь М[арии] Магдалины к Христу оявилась тогда, как всепоглощающее пламя, ибо она осознала Огненное Право и Космический Луч.
Моя лучшая страница стала мукой страстной. Моя любовь сжигала Меня, и яро Я решил запечатлеть Мою Любовь и Учение на яром Кресте Распятия. Моя любовь к человечеству имела в основании Любовь Надземную. М[ария] Магдалина уявилась Мне лучшей ученицей, и Я уявил ей красоту Мира Надземного. Моя ученица познала экстаз Любви Надземной.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 19.
--------------------------

Н[иколай] К[онстантинович].

Н[иколай] К[онстантинович] был лучшим мне другом. Истинный размер его сознания никто не знал. Он уже не мог уявляться на суждениях о малых вещах. Никогда не возмущался и не раздражался, когда его тревожили из-за ничтожной вещи. Он был страстно поглощен* в свое творчество, в свой чудесный мир образов надземных.
Он был существом иного мира настолько, что жил обособленно даже в гуще жизни. Он шел своим путем, который лежал перед ним ясно и прямо. Никогда не сожалея о прошлом, всегда был устремлен вперед, в будущее.

Примечание редактора
* Сверху написано от руки: "погружен".

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.09.2022
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»