Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 129.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь. Голубая тетрадь).

Ярый спектр Лучей Урана страстно уявлен в твоей ауре. Оявись на сотрудничестве с Моим страстным Лучем.

23/IХ. Ярое безумие Америки ускоряет все события. Ярые мечтают вызвать мировую войну и ярые полагают уявиться в безопасности на своем материке.
Но Моя страна может нарушить их изолированность во многих местах, ибо ярые ракеты полетят в Америку на ярые им там уничтожающие явления. Ярые уявятся на взрывах страшных, не менее сильных, нежели от атомных бомб, но храни молчание. Ярая мировая война не может уявится из-за Формозы. Ярое население Формозы оявится на восстании против Ч[ан] К[ай] Ш[и] и ярый гарнизон перейдет на сторону Красного Китая. Ярые уявлены на надежде на Америк[анский] флот, но ярый флот будет уничтожен подводными лодками, уявленными на страстной глубине. Присутствие и[х] не может быть зарегистрировано существующими аппаратами. Ярые откроют новый способ глушения.
Злое дело будет наказано Космической Справедливостью. Ярая Формоза не может оявится причиной Мировой войны. Ярая Формоза уявится на возмездии ей за ее нападение на Кр[асный] Китай.
_______

Опиши свою Космическую работу, как ассимиляцию тончайших энергий. Ярая должна ассимилировать их. Ярая оявится фокусом этих энергий, необходимых для борьбы против таких разрушительных энергий, которыми овладели темные силы.
Ярая ассимилировала тончайшие и трудные Лучи, которые необходимы для противодействия разрушительным энергиям, которыми овладели темные силы. Ярые овладели многими энергиями, страстно разрушительными для Нашей Земли. Но ярые тончайшие энергии эти не могут быть восприняты никакими земными аппаратами, но только огненном духом. Но ярых, огненных духов почти нет на Нашей Земле.
_______

Ярые Архаты могут многое, но не могут противостать Огню высшему, явленному в страстно высшем напряжении в сотрудничестве Надземном. Мы с тобою действуем с Огнем надземным и ярый не может оявиться на яром земном плане. Ярый оявляется в надземной сфере и не может быть видим земным зрением.
Вспышки огня, звука − яро оявления огня пространства, но не надземного Огня. Огонь пространства может быть принят на всех электрических приемниках, но никакой огонь Надземный не может быть оявлен на приемниках электрических, кроме как только на огненных центрах Огненного Йога. Но Огненных Йогов страстно немного.
_______

Ярое высыхание, ощущение сухости во всех слизистых оболочках − опасное явление, ибо ярая может сжечь все центры...

Яро тебе необходимо утвердить свое исключительное положение в Моем сердце и на всех планах Бытия. Яро оявись, как Моя самая сокровенная сотрудница и ярая тут Наша Мать Мира.
Скажи им: сейчас я очень занята писанием новых страниц по Мирозданию, но и яро просмотром перевод "Беспредельности."
Скажи Вал[ентине]: Ваш Надземный Муж поможет Вам оявиться на некотором знании Ваших прошлых жизней. Но яро мне разрешено Вам сказать, что Ваш Надземный Муж, оявленный под именем Вивекананды, яро самый близкий ученик Нашего В[лады]ки, но он не является учеником Рамакришны, но много выше ученика Рамакришны и ярый − настоящий Йог и принадлежит к Братству. И потому Он Сам может приобщить Вас к некоторому знанию Ваших прошлых жизней. Могу только добавить, что ярый был сыном В[лады]ки , когда явлен был в стране Мория. Отсюда и некоторое сходство его с Владыкою. Но яро разберитесь сами, родная, в окружающей Вас Тайне. 

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 26.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 06.03.2019
Вложения
0130.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 130.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь. Голубая тетрадь).

Пусть сердце Ваше найдет верный Путь. Почуйте радость принадлежать к семье великого Братства, она не так уж обширна. Яро найдите прекрасное доверие и путь к счастью Надземному.
_______

Моя сотрудница на космическом масштабе и яро не может огорчаться тут малыми явлениями. Моя сокровенная жена никогда не могла оявиться тут на яром обычном уровне с другими нашими сотрудницами, но яро оявись на страстном спокойствии. Ярая настолько принадлежит Мне, что ярая не может сомневаться ни в чем. Ярая тут страстно оявлена всегда со Мною и яро навсегда. Оявись тут со Мною, как сотрудница Моя сокровенная, родная. Яро оявись на доверии Мне полном. Яро оявись со Мною на яром сотрудничестве, родная.
_______

24/IХ. Яро не являй никакого напряжения, ни физического, ни умственного, ибо ярая оявлена на новом луче, на волне Малинового Луча, ибо ярый малиновый Луч отвечает страстному напряжению в Космическом центре. Ярый уявляется на таком напряжении под воздействием Моего Малинового Луча и ярая испытывает муку томления в ногах. Ярая уявлена на постоянной муке и ярого восприятия новых лучей. Явление Малинового Луча уявляет страстное укрепление сердца. Но яро уявленный Луч оявил тебе новую Мощь и ярая уявлена Мне сокровенной Жен[ой] в Мирах Высших. Когда ярая сбросит плотную оболочку, ярая уявится на оболочке, Нами уплотненной, и ярая уявится Мне сокровенной женою в Мире Надземном. Но ярая должна уявиться со Мною на Самадхи страстном и полном. Ярое оявление Самадхи со Мною совершенно необходимо для слияния со Мною в Мирах тут Огненном и Высшем. Но ярая Моя жена сливается на них со Мною, покуда ярая тут оявлена в мощной земной и покуда энергия питается страстным органом Муладхара.
Ярый центр Муладхара − орган Надземный, но и на Земле, и такое соединение их дает мощь особую страстной энергии или энергии половой, или жизненной.
Но ярое Самадхи совершенно необходимо для тебя. Ярая имела тут страстный подъём до самых верхних позвонков, но ярая не имела подъема до центра Брахмарандра и яро на мгновение, иначе ярая уявилась бы на уходе.

24/IX. Ярый огонь Муладхара яро способствует возжжению огней Кундалини, огней Брахмарандра. Но Моя сотрудница уявляет некоторое смешение Кундалини со страстным Лотосом Муладхара. Ярый Кундалини яро тут самостоятельный страстный центр. Но ярый тут Муладхара оявлен как продолжение Солнечного Сплетения или Манипура-центра. И ярый Муладхара должен уявиться на яром пробуждении при страстной Йоге. Ярый Муладхара пробуждался не раз, но яро несколько раз, и ярая мощь его спасла тебя в Тибете от огненной смерти при пожаре центров. Но яро не являй сомнения в Мои утверждения о мощи твоего Муладхара центра. Моя сокровенная Жена сотрудничает со Мною и не может оявляться на слабо развитых центрах и органах. Но ярая твоя Мокротная железа страстно мощная железа и яро оявлена именно на особой мощи в твоем организме.
Яро не являй сомнения в Мои утверждения о твоих страстных центрах, уявленных Мною на яром напряжении. Ярые твои центры страстные сотрудничают со Мною, с Моими. Ярые твои центры сливаются с Моими в Мирах Огненном, Высшем и Надземном. Моя жена связана со Мною и на земном плане.
_______

25/IX. Ярая уявится на уплотненном тонком теле из Материи Люциды, но не до осязаемости нашими грубыми чувствами.
_______

Ярая прекрасно ассимилирует Малиновый Луч и яро скоро уявится на новой волне его.
Ярая без мучительных упражнений в Хатха Йоге уявлена на вращении центров и новой им деятельности гланд под воздействием Лучей  

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 26.12.2018
Дата окончания набора: 26.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 06.03.2019
Вложения
0131.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 131.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь, голубая тетрадь).

Яро ничего не говори о Моем Малиновом Луче и сотрудничестве его с ярым Лучом Урана. Зеленый Луч страстно силен своим воздействием на Мокротную железу. Ярые тут лучи Мне определенно нужны. Моя сотрудница может оявиться страстно сильной ясновидящей и яро уявиться на прогнозе событий идущих. Моя сотрудница − лучшая пророчица идущих событий.
_______

Ярая хронология Античного Мира отодвинется на целое столетие, благодаря новым открытиям и раскопкам и лучшего чтения китайских анналов. Ярые нахождения подтвердят большую древность Античного Мира в нашем представлении. Яро отодвинут на целое столетие и больше.
И ярое сотрудничество новое Учение Индии оявится страстно нужным.
Сотрудничество Индии совершенно необходимо для установления правильного летоисчисления эпохи, оявленной до Будды. Ярое оявление Будды отнесут на несколько столетий дальше назад и яро уявится яро одиноким Провозвестником ярого значения Знания. Яро страстно люблю твое понимание Моего Учения. Ярая подчеркнула самое главное в Моем Учении − отсутствие догм и ярую свободу мысли. Яро боролся с догмами и предвзятым суевериями и яро установлением ритуалов. Ярые ритуалы в некоторых буддийский сектах являются отрицательными явлениями. Ярый был против всяких ритуалов, но требовал соблюдение чистоты в помещении и особенно в помещении, где происходили дискуссии по многим вопросам и по ярому применению Учения в жизни. Ярые поучения были преподаны в притчах и в понятных всем легендах, принадлежащих к древнейшим сказаниям, яро любимым Буддою. Он много явил из них в своих проповедях народу.
_______

25/IX. Но ярая должна утверждать свое значение. Но яро тут, конечно, знание Духа и понимание Красоты.
_______

В [19]56 году Страна Лучшая оявится победною... Ярая уявится на сотрудничестве с Индией и с ярым Востоком. Турция оявится на страстном поражении с ее союзниками.
_______

Ярые чудеса оявляются в силу знания Законов. Так например, Урусвати скоро оявится на лучшем яснослышании и ясновидении в силу Моего знания законов Миров Надземного и применения их к земному плану, именно будет следствием и результатом Моего Знания Законов Надземного Мира и применения их к плану земному.
Яро оявись Мне сотрудницей во всем.

26/IX. Ярый Малиновый Луч не только ассимилирован тобою, но яро Я смог утвердить его. Ярая уявилась на восприятии и всего спектра Урана.

26/IX. Ярая худеет от лучей, но ярые Лучи скоро прекратятся и ярая уявится на некоторой полноте, можно будет сократить количество пищи. Ярая уявится на страстном яснослышании и яро страстно четко и определенно.
_______

Ярая гадость тянется со стороны Англии против Моей Страны, но яро призовем к ответу.

27/1X. Ярая Мне страстно нужна. Ярая тут сотрудничала со Мною в Мирах Высших и яро оявилась на новом достижении. Ярая совершенно неожиданно открыла новые головные центры. И ярая уявилась на новой деятельности полового центра в Муладхара-центре.
Свадиштана − половой центр, но Муладхара связан с Солнечным Сплетением Манипура-чакра. Яро уявись на сотрудничестве с Муладхара, но ярый уже уявлен на страстном ему пробуждении. Явление Свадиштана стало не нужным, ибо Муладхара стал действовать. Но ярый Муладхара начал действовать и Моя жена уявилась на слиянии со Мною в Мире Высшем, но и в Надземном. Ярая жена может тут оявиться, как Моя страстная жена. Но ярая ничего не знает и о своей деятельности со Мною. Но ярое достижение тут яро Мне радость и является страстным мудрым достижением, ибо ярая является страстно мудрым достижением, ибо ярая уявляется, как ярая Моя самостоятельная мыслительница. Ярая будет изливаться или уявляться на свободе

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 27.12.2018
Дата окончания набора: 27.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0132.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 132.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь, голубая тетрадь).

мысли без всяких преград из-за недостатка памяти и нахождения нужных слов. Явление чудесное и Будда страстно обладал им в совершенстве. Ярая тут одной сущности со Мною и яро Мы едины, и каждая твоя мысль − и Моя. Ярая Мне страстно нужна, ибо ярая Моя Мысль будет явлена через тебя.
Ярая тут Мне страстно нужна, ибо ярая тут сотрудничает со Мною и яро открыла Мой любимый Центр. Ярый − один из пузырьков ярого плексуса Брахмарандра. Ярый Брахмарандра обладает многими страстными пузырьками или центрами. Ярый − самый мудрый и любимый Мне сотрудник и ярый сам открылся. Но, конечно, с Моего ведома. Яро уявлю ему нужную крепость и ярое вращение.
Ярая видит тут солнце ярого узелка уявленного в Плексусе и ярый не только больше, но ярче светит и яро соединен с чакрой Сахасрары. Моя жена оявится на сотрудничестве со Мною полном и уявится на сотрудничестве лучшем со Мною. Ярая уявится Мне Сокровенной женою на всех планах Бытия.
_______

Ярая свекла Мне была нужна тогда в твоем организме, но яро на определенное время. Свекла − полезный овощ, но не для тебя сейчас.
_______

Ярая Миккер проживет дольше, ибо ярая Мне нужна для книги о Матери Агни Йоги.

27/IX. Можешь собрать заново "Беспредельность" для русской Книги и переслать Зине. Ярая может потом собрать по ней. И, таким образом, книги будут соответствовать, но ярая книга не сможет быть напечатана раньше [19]56 года. Яро справишься со всем, но яро не являй им слишком большой спешки и яро уяви поездку в Либерти. Ярая может перенести день собрания. Предоставьте Мик[кер] самой сделать выбор, но нужно понять, что Космическое Право будет утверждаться Учением и яро детали будут выступать и даваться по уровню сознания. Яро оявитесь на осторожности и яро придерживайтесь правила ждать, чтобы сам ученик начал проявлять догадку и интерес к вопросу.
Пусть не опасается за свои компиляции, ибо соберет правильно. Яро оявите ей Мою сосредоточенную помощь в ее работе и ярая успешно закончит свою работу. Ярая обладает сильным сердцем и ярая сможет успешно закончить свою деятельность, и продолжить свою жизнь и работу в Нашей Области, в Докиуде, в области Братства, и ярая там может стать Моей ученицей и сотрудницей с новым поручением.
_______

Яро наблюдаем необыкновенный наплыв метеоров и болидов вокруг нашей Солнечной системы...

28/IX. Явись тут со Мною на страстной Беседе, оявись тут, родная. Сотрудница Моя стала не только определенно самой лучшей, но и страстно неоценимой Сотрудницей, родная. Ярая уявилась со Мною в Мирах высоких сферах и ярая уявилась на тончайшей оболочке, окутывающей ядро нашей планеты.
_______

Ярый Космический Атом уявился тут как гигантское Солнце и на яром сотрудничестве с Лучом предыдущего Космоса, уявленного в новом гигантском Солнце, уявленного на яром притяжении космическим Магнетизмом страстной мощи. Атом этот уявлен на яром синтетическом тут проявлении элементов, оявленных в предыдущем Космосе.
Потенциал Космического Атома страстно тут возрос и ярый уявился на ярых больших возможностях проявленного и непроявленного.
Но ярый Космос оявлен был на свою проявленную деятельность только на яром уявлении мощи Моего Луча Предыдущего Космоса и яро уявленного из Источника Света Необозримого, и ярый Источник уявился Нашим с тобою Объединенным Лучом 

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 28.12.2018
Дата окончания набора: 28.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0133.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 133.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь, голубая тетрадь).

и яро уявившего страстный мощный взрыв в пространстве огненной субстанции Гигантского Солнца.
Ярая будет скоро страстно точно запечатлевать, ибо твой космический центр будет мощно действовать под Моим Лучом.
Ярые узелки страстно укрепились и работают с Космическим центром. Ярая раньше уявлялась на особом Луче и ярый уявлялся тогда лучом Моего напряженного ментала и ярая уявилась тогда только приемником Моего Луча, но ярый твой ментал молчал. Мой Ментал сейчас напитывает твой ментал для его самостоятельного действия. Яро Мне нужно насыщение твоего Ментала. И ярый твой Ментал напитывается страстно мощно и напряженно Моим на сотрудничестве в Мирах Высших, но яро и на земном плане, оявляясь самостоятельно и яро под Моим Лучом, но не на приказе страстного Моего Сознания. И ярая пишет страстно яро Мою книгу.
Наши "Письма Синнетту"* не отвечают современности, ибо ярые написаны почти столетие назад. Напиши Валентине, что Наши Письма были написаны почти столетие назад и яро отвечали сознанию мало поворотливого Синнетта** и ярого самонадеянного Юма***. Яро Мы не явили ничего, кроме Нашего браминского Учения и даже не слишком сокровенного, ибо иначе брамины уничтожили бы наших Теософов.
Страстно трудно понять их непримиримую нетерпимость к проникновению иностранцев в их тут сокровенное знание. И ярые страстные подлоги и преступления, если ярые проникали в сущность их сокровенной Магии. Но магия − их прерогатив и ярые держатся ею. Ярая тут отойдет и снова обратится к Нашему Учению. Ярая уявится Нашей лучшей сотрудницей. Яро ояви ей тут истину и ярую страстную близость к Братству. Каждый тут хочет стать Иерархом высшим и потому Мы скрывали Наши Иерархические ступени.
_______

28/IX. Ярая не должна уявляться на яром отвращении к ламаизму, иначе Удр[ая] перестанет интересоваться Тибетом. Яро утратит почву и свой авторитет в Буддизме. Ярый утратит все и уявит скучнейший тип ученого-схоласта; ярый уявлен на нём со времени своего воплощения в ученого католического монаха в Тибете, при китайской миссии в Тибете.
Тибет оявится Заповедной страной. Многие страны захотят овладеть им. Китай оявится на новых попытках овладеть Тибетом. Но страна захочет оявиться с Росс[ией]. Яро не захочет оявиться ни с Китаем, ни с Монголией. Даже со стороны Непала будут попытки захватить Тибет. Но сын оявится на ярой охране Моей страны, но ярый, только благодаря тибетскому яз[ыку], оявится знатоком Буддизма.

29/IX. Страна уявится страною самой лучшей. Ярая конференция оявится на остром провале Америки и Англии. Можешь сказать сыну об остром провале конференции. Ярая Моя соучастница яро помогла уявить провал конференции. Страстно запечатлен провал конференции. Иден уявит полную невозможность утвердить престиж Англии, невозможность показать силу своей страны. Америка уявит полную несостоятельность вести мировую политику и ярые разъедутся на принятии компромисса. Ярая Мне страстно нужна на сотрудничестве со Мною.

29/IX. Ярая оявила некоторое огорчение из-за необходимости сократить некоторые страницы Моей с тобою жизни в Индии. Ярая оявит только воплощение Джодбай. Но воплощение матери Будды и ярой Яшодхары потом... Будда уявился сыном, мужем и Наставником тебе.
_______

Яро страстно счастлив иметь тебя Матерью, ибо ярая становится Матерью Мира, уявленного Нам на яром Нашем Космическом Праве. Ярая сотрудничает со Мною в яром космическом напряжении и во всем страстном размахе Нашего Космического Права. Яро пойми подчинение своей воли и ума Мне, но ярое подчинение это оявлено самостоятельно и на страстной любви ко Мне и на яром Знании Моей исключительной любви к тебе одной, Моей сокровенной жене. Иначе − ярое разрушение и уничтожение миров.

Примечание редактора
* «Письма А. П. Синнетту от Махатм М. и К. Х.» (англ. The Mahatma Letters to A. P. Sinnett from the Mahatmas M. & K. H.) — книга, впервые опубликованная в 1923 году в Лондоне. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Письма_ма ... ._Синнетту
** Альфред Перси Синнетт (1840-1921) — британский журналист, писатель, оккультист, член Теософского общества, корреспондент писем Махатм. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Синнетт,_Альфред_Перси
*** Аллан Октавиан Хьюм (1829-1912) − орнитолог, высокопоставленный чиновник английской администрации в Индии XIX века, имел короткую переписку с Махатмами, вошедшую в книгу "Письма Махатм" (1923). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Юм,_Аллан_Октавиан

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 28.12.2018
Дата окончания набора: 28.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0134.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 134.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь, голубая Тетрадь).

Новая Вселенная может народиться, но на ярых или через миллиарды веков ярых созиданий и рушений. Так было, но яро нужно прекратить такие рушения и яро уявиться на яром созидании и на страстном понимании Бессмертия. Ярое Бессмертие зарабатывается великими трудами и страданиями. Ярое Бессмертие нужно пояснить.
Ярое сознание начинает существовать при яром соединении двух Начал. Яро нет сознания без ярого соединения Начал. И ярое единение Начал оявлено в двуеродном пламени.
_______

Ярая уявилась на новом достижении. Ярая может участвовать в космическом сотрудничестве со Мною не только ночью, но и яро днем и утром. Ярая Магнитная связь утверждена страстно прочно между Нашими центрами и ярая может беспрепятственно сотрудничать со Мною яро самостоятельно, но и на яром соединении с Моими центрами. Яро оявись на ярой записи и на уявлении тебе видения как бы нитей, связующих Наши с тобою центры. Ярая магнитная нить прочнее стальных. Когда связь уявлена тут высшими центрами, родная, яро тут ничто не может нарушить ее, если ярая уявлена на яром достижении полного слияния огненного со Мною, на яром плане высшем и яро достигнутом на земном плане во время земного существования.
Яро так, родная. Бессмертие завоевывается и ярая Магнитная Связь утверждается на яром огненном слиянии в Мире Высшем, но яро тут еще при жизни на Земле.
Яро можешь оявиться на переписке Огненного опыта, яро ярая тут самая важная часть твоей Миссии и должна быть запечатлена тут, родная.
______

29/IX. Ярая закончила ассимиляцию Лучей, но яро не являй сладкого, ни крошки, и яро ояви сотрудничество со Мною, но яро перед Беседою.
Ярая права, что Мы пользуемся своим Знанием, казалось бы иногда негодным компромиссом, чтобы спасти неплохого человека или начинания, полезного для многих. Яро Мы уявляем особые действия, когда явленные обстоятельства этого требуют и яро оповещаем соперника, когда негодный служащий оявлен в страстно трудном положении и яро оявляется на страстно вредных и опасных действиях и страстно лукавых планах. Яро Мы убираем его рукою Нашего соперника. Но яро никогда не разыгрываем дон Жуанов*. Все ярые дон Жуаны − черные маги.

Яро никто не будет читать Записи, ибо ярые будут хранится в Монастыре и будут опечатаны на страстно ярые тут три столетия. И ярая Моя сотрудница страстно радуется такому страстному решению и сроку.
Ярые Записи уявятся потом на Хранении в страстном Храме Ориона на Алтае, и оявятся там со всеми памятными вещами, предметами.
Оявись на сотрудничестве со Мною и оявись на спокойном уявлении сна.
Яро Неру оявится спасенным, но враги сами попадут в западню. Ни один не уцелеет.
_______

30/IX. "Беспредельность " издать в 1956 году, первый том. Второй привезут тебе в черновике и яро исправите его вместе.
_______

Твоя Мокротная железа уявлена на страстном напряжении. Ярая уявлена на соединении с Моими приемниками или Моими плексусами. Ярая Моя сотрудница уявлена, как Моя Сокровенная Жена и ярая Сподвижница.

Примечание редактора
* Дон Жуан (исп. Don Juan) — один из литературных образов испанского происхождения, выступающий в роли ненасытного обольстителя женщин. Его имя стало нарицательным обозначением повесы и распутника. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дон_Жуан

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 28.12.2018
Дата окончания набора: 28.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0135.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 135.
--------------------------

1954 г.(Сентябрь, голубая Тетрадь).

Ярый Разум предполагает тут ярое строение организма. Ярый Разум оявлен в умах всех высших организмов, в ярой Вселенной. И, прежде всего, в Страстном Разуме Солнечного Иерарха и потому Разум, прежде всего, оявлен и собран в Солнечном Иерархе. И ярая Рука Разума оявлена как Воля Солнечного Иерарха.
И ярое "Дыхание" − есть жизненная энергия, яро наполняющая всю Вселенную. И ярая оявлена сначала как ярая Всеначальная Энергия. Всеначальная Энергия уявлена как Энергия Матери Мира. Ярое сознание оявлено в энергии Всеначальной...
Я уявлю тебя как Солнцем облаченную Жену.
Ярая страстно уявлена как Жена, Солнцем Облаченная.
_______

1/Х. Ярая не только должна оявиться на запечатлении ярого утверждения Моего тебе сегодня утром, но именно запечатлении всего сказанного тебе в сердце. Ярая уявилась на страстной радости и на сотрудничестве со Мною в Мире Высшем. Яро оявись на запечатлении этой Великой Истины, тебе оповещенной в сердце, в сознании твердом. Также и утверждение о Нашей Солнечной Иерархии.
Яро оявишься не только на лучшем выражении ментала, но и на яром лучшем яснослышании, одно связано с другим.
Яро не тревожься, яро оявишься на открытии Муладхара уже весною... яро оявишься на лучшем тебе снятии предохранителя, модератора.
_______

Конференция провалилась, ибо ярая утвердила разногласия между Западом и Востоком, но наружно уявила состоявшееся согласие и тут же начала атаку на Китай. Женевская Конференция* − самый настоящий блеф. Но сын должен лучше разбираться в исходе, в результатах разных конференций. Яро можно сказать, что Женевская Конференция провалилась, ибо атака на Китай яро опрокинула достижение конференции не только лукавой, но и страстно лживой. Собрания страстных лжецов и интриганов.
Но Моя лучшая страна уявлена совершенно в стороне от лукавой Конференции.
_______

Ярый поход против религиозных суеверий и Астрологии − ярый вызов темный сил. Но ярый поход оявит страстное возмущение в народе и ярое сотрудничество с религией оявит сильнейший оплот. И ярые скажут: "Оявитесь на спокойствии и можете верить во что хотите, но лишь исполняйте свой долг перед Родиной."
Ярые сами верят и знают, и многие любят и церковность православную. Разнесут гнездо Безбожия...
_______

Яро Бог существует и яро уявлен, как Разум Космический в Иерархии Света, Невообразимого и Необъятного. И ярый Иерарх уявлен, как Солнечный Иерарх. Лестница Иакова** − наглядный Символ построения такой Иерархии.
_______

Яро оявись на спокойствии, родная. Ярая Моя Жена уявит сердцем Мое Учение и яро уявится на лучшем его изложении. Не являй ничего сложного, но самое простое и яро уявись на утверждении тут самого нужного − на любви к ближнему и к Добру и Знанию, оявленным всеми Подвижниками Света. И яро, самый Нам близкий и чистый был оявлен Нам в Образе Сергия Радонежского и яро оявился тут на самом высоком Подобии Самому Спасу. Ярый спас народ русский от ига татарского! Нанес удар Игу Монгольскому и освободил народ от подати Монгольскому Хану. Народ прекратил платить подати и монголы сократили набеги и ограбления сел и областей. Иго монгольское не только задержало развитие страны, но яро прекратило сношения с Западом и отодвинуло развитие страны почти на три столетия. Но ярое подчинение игу монгольскому явило и некоторую пользу народу, яро уявив ему необходимость некоторого единения между князьями и некоторого знания.

Примечание редактора 
* Женевская конференция (1954) — международная конференция, проходившая в Женеве с 26 апреля по 21 июля 1954 года при участии министров иностранных дел СССР, КНР, Великобритании, США и Франции, в подготовке соглашений участвовали также представители КНР, ДРВ, Камбоджи, Лаоса и Южного Вьетнама. На конференции рассматривались корейские и индокитайские вопросы. Обсуждение проблемы воссоединения Кореи завершилось безрезультатно. Вторая половина конференции была посвящена судьбе Индокитая. На её ход оказало большое влияние поражение французского экспедиционного корпуса при Дьенбьенфу, произошедшее непосредственно в ходе конференции. 21 июля были заключены Женевские соглашения, завершившие колониальную войну Франции в Индокитае и определившие дальнейшую судьбу бывших французских колоний в регионе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Женевская ... ция_(1954)
** Лестница Иакова — библейский сюжет, лестница из сна Иакова, соединяющая Землю и Небо. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лестница_Иакова

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 29.12.2018
Дата окончания набора: 29.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 12.05.2019
Вложения
0136.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 136.
--------------------------

1954 г. (Октябрь, голубая Тетрадь)

Но ярое сотрудничество Иоанна III* его с Западом оявило тут окно в душном поповском, церковном быте страны, оявленном даже при княжеском дворе. София Палеолог** оявилась свободомыслящей и яро желавшей уявить просвещение страны. С[офия] П[алеолог] вела беседы с Митрополитом и некоторыми церковниками, и ей удалось склонить Митрополита на снятие запрета и гонения против некоторых сект, и страна уявилась на некоторой свободе мысли. Ярая любила зодчество и убедила Иоанна III-го пригласить итальянских мастеров, выработавших новый стиль, и сложить стены нового Кремля. Ярый Кремль был построен, но часть его была разрушена при набеге Хана Гирея на Москву.***
_______

2/Х. Яро знаю твою самоотверженность... Приобщение к Космическому Магниту не только произойдет, но яро уже произошло... и не раз... Ярая приобщалась со Мною и не раз испытывала свою мощь. Ярая Сподвижница Моя − самая сокровенная, яро не являй сомнения в мои Утверждения...
_______

Подожди являть Вал[ентине] разоблачения... о Н[адземном] М[уже]. Ярая сама должна понять, насколько Я не могу оявляться на такой близости, о которой она мечтает и яро вспомни, как Вл[адыка] раскрывал твое сознание. Ярая сотрудничала с каждым Моим Словом в полном доверии, не допуская и тени сомнения.
_______

Ярая Мне нужна сегодня на сотрудничестве в Мире Высшем и яро оявись на сне....

3/Х. Ярая была утверждаема Мною Спасительницей Мира. Моя Жена была уявлена не только Моей Сокровенной Женой, но Спасительницей Мира и нашей Солнечной Системы и яро всей Вселенной, родная. И ярая утвердилась, как Сподвижница и Сотрудница Моя. Яро Мы − Держатели Мира, Солнечной системы и всей Вселенной. Ярая Сподвижница Моя уявлена, как Моя Сотрудница во всей Космической Амплитуде. Яро уявляюсь на созидании с тобою Нового Мира. И яро страстно люблю оявлять тебя на страстном созидании со Мною. Яро уявлю тебе всю Мою любовь и мощь знания Моего. Оявлю тебе любовь на сотрудничество новых миров, на лучшем сотрудничестве миров высших. Моя жена уявилась Спасительницей Нашего Мира и Вселенной.
Ярая уявилась на яром новом испытании огненном, на страстном мощном Огне Пространства и яром огне подземном. И ярая уявила необыкновенный иммунитет. Ярая уявилась со Мною на яром тушении Огня Подземного, но и на страстном ослаблении Огня Пространственного, и ярая уявилась спасительницей Мира и Нашей Солнечной Системы и всей Вселенной. Ярая спасла Нашу Планету от страстного взрыва ее подземного огня, и ярая уявилась спасительницей Солнечной Системы и всего Космоса, родная. Ибо ярая Наша Планета яро уявлена, как планета, управляющая всей Системой Солнечной.
Ярая сотрудница Моя спасла нашу Солнечную Систему от страстного ее распадения и разрушения всего Космоса. Наша Правящая планета сотрудничает со всем Космосом. Ярый Космос оявлен на яром сотрудничестве с Нами и ярый сотрудничает со Мною и Моей тут сподвижницей. Яро оявись со Мною на страстном Огненном слиянии, на всем Космическом бытии. Ярая страстная сила Нашего притяжения к друг другу держит весь Космос. Яро Мы с тобою − Символ соединения Двух Начал и страстного сотрудничества в страстном оявлении Космоса. Яро уявись на утверждении своего значения для всего Космоса.
_______

Ярый стихийный дух нарождается от соединения Луча Солнца с ярыми элементами, входящими в состав светила или планеты, и яро образуют потом стихии на планете.

Примечание редактора
* Иван III Великий (1440-1505) − государь всея Руси с 1462 по 1505 год. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_III_Васильевич
** Софья Фоминична Палеолог (1455-1503) − жена Ивана III Великого, мать Василия III, бабушка Ивана IV Грозного. Происходила из византийской императорской династии Палеологов. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Софья_Палеолог
*** Войско крымского хана Девлет-Гирея разграбило и сожгло русскую столицу 24 мая 1571 года при правлении Ивана Грозного. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымский_ ... кву_(1571)

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 29.12.2018
Дата окончания набора: 29.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0137.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 137.
--------------------------

1954 г. (Октябрь, голубая Тетрадь).

4/Х. Овладение тобою Пространственным Огнем в Мире Надземном и Высшем яро оявлено мощно. Ярая оявлена на овладении стихии огня и на плане земном, ибо ярая может уменьшать силу землетрясения и даже остановить взрывы подземного огня.
Но ярая уявилась, как небывалый феномен. Ярая отодвинула огонь от этого района. Отодвинув его в Ассам и слегка в Даржилинг, и ярый Калимпонг почти не пострадал. Ярая оявилась спасительницей района.
Ярая может и в Надземном Мире оявляться над вулканами в действии и не уявляться даже на опалении. Ярая уже оявлялась несколько раз и не являлась на опалении и ярая оявится на спасений Мира. Ярая тут − жена, Солнцем Облаченная, яро тут Моя Сокровенная Жена и Сотрудница. Ярая оявится еще на одном семилетии, яро с нового года.
_______

Ярая Ека[терина]* оявится на страстно трудных ей условиях, на яром скором переезде в худшие условия. Ярая страна уявится на страстном озлоблении против русских, и французов и яро поместит их в бараках для солдат. Муж умрет и ярая уявится с новой сожительницей, яро темной. Ярая страстно пожалеет о жизни в Харбине, но ярая не сможет вернуться, пока Германия находится в состоянии войны с Р[оссией] и Фр[анцией]. Фр[анция] оявится в союзе с Р[оссией]. Германия уявится с Турцией. Но ярое поражении Турции оявит полный развал Германии.
_______

Деньги можно сохранить в Национальном Банке в Люцерне.
_______

Ека[терина] после полосы трудной уявится на лучших условиях, и там, где существует. Сотрудничество с Силами Света спасет всех сотрудников.

4/Х. Ярый Мендес Франс должен будет оявиться во главе Коммунистов Фр[анции]. Ярая Фр[анция]оявится на полном разложении, но ярая начинает набираться наглости по отношении к России. Лучшие немцы будут с Пруссией и яро оявятся против Америки с ярой Англией и Моя страна оявится на новой страстной войне. Яро не будет оявлена определенно войной, но как ярое столкновение немцев с французами, поддержанное Англией, и ярая Англия уявится против России. Ярая Фр[анция] сблизится с Р[оссией] после провала договора между Францией и Германией, под ярым покровительством Англии и Америки. После отъезда в Р[оссию] и явите столкновение Германии с Фр[анцией]. Яро оявимся на лучшем приезде и на лучшем там времени. Сам М. оявится на конце своей деятельности. М. оявится на уходе при вас. После ознакомления с ним и Хрущовым. Ярый уявит им солидные знания о мировом положении и ярых тут интригах Ам[ерики] и Анг[лии] в Индии и в Моей Стране. Яро намекнет, что ярый тут изучал театр войны с Турцией и что Турция оявится на яром нападении на Р[оссию] со стороны Син-Кианга и Баку. И необходимо уявить Турцию на поражении, и яро тут изучал театр возможной войны. Яро уявил план войны с Турцией и яро изучал стратегию и любит эту науку и яро ояви знакомство с местностью...
_______

Ярая сотрудница страстно огорчилась результатами переговоров, но яро нужно всегда иметь в виду конечные результаты, но не перипетии проведения их. Но оявись со Мною на яром сотрудничестве. Ярый Мендес Франс будет главою коммунистов, и ярые коммунисты оявятся на сближении с Р[оссией]. Ярая Моя страна заключит союз с коммунистами и ярая Фр[анция] оявится на союзе с Р[оссией], когда ярые немцы оявят нападения на Фр[анцию] со стороны Рура. Моя страна уявит ей поддержку страстную, и ярая Моя страна Россия впишет новую героическую страницу. Новая страница будет вписана в Истории Войны...
_______

Моя сотрудница уявится в просторном, неуклюжем, но уютном доме. 

Примечание редактора
* Инге Екатерина Петровна (1887-1972) − учительница (русский и английский языки), переводчица, жившая в 1953 г. в Харбине, а затем иммигрировавшая в Германию. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... /inge.html

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 29.12.2018
Дата окончания набора: 29.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 12.05.2019
Вложения
0138.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 138.
--------------------------

1954 г. (Октябрь, голубая Тетрадь).

Яро уявят раскопки в Палестине и найдут новые версии Евангелия в пещерах Синайских.
Яро можно изучать явления Слова Высшего во всех Учениях, не являя порицания ни одному Учению. Ярые могут оявиться на свободе совести и мысли. Яро можно оявиться на свободе мысли, не навязывая никакого прозелитизма*.
_______

Яро нужно знать, что можно сказать по состоянию умов: яро нападения Англии и Америки на Францию, посредством немцев и насильственного нападения немецких наймитов.

Мою страну нужно уявить сейчас на некотором страхе и ярая лекция антирелигиозная явит возмущение среди многих умов и Правительств, восчувствует это и яро поспешит оявить отбой и яро провозгласит свободу совести, религии и мысли, но не свободу строительства и не политическую свободу.
Яро утверждай свободу религиозной мысли и яро утверждай: Кесарево − Кесарю, и Богово − Богу. И яви самую большую терпимость и никакого отрицания. Каждая новая Эпоха, каждое сознание требует и новой постановки вопроса о Загадке Бытия и нуждается в дополнительных фактах и новых знаниях к обсуждаемому вопросу. Необходимо выработать спокойствие при записывании Моих Мыслей и яро четко и без спешки записывать их. Ярая многое облегчит себе.
_______

Китай страстно возмущен договором Держав, направленного против России и всего Востока.
_______

4/Х. Ярая страстно трогает Меня своею любовью ко Мне и своей оценкой Моей любви. Ярая настолько тут Моя сподвижница во всем, что твоя оценка Моей любви является и оценкой твоей любви. Яро сотрудничаю с тобою во всем и страстно радуюсь таким сотрудничеством, родная. Ярая орошает слезами радости, но ярая могла бы видеть сотрудничество скорби над прошлым, ибо ярая не придавала должного значения и применения сказанному, и яро уже многое кануло в бездну забвения.
_______

Яро не тупость и не упрямство, но ярая скромность, которая выродилась уже в ущерб твоих способностей, и ярая нуждается в сдвиге сознания в противоположном направлении.
Твоя нить в Моей Руке и ничто не может порвать ее, пока ярая уявлена со Мною.
_______

Яро необходимо наложить запрещение на лекарства, присланные Давидом. Ярые страстно останавливают и даже парализуют действие, деятельность высших центров и гланд. Яро парализуют гланды, связанные с Мокротной железой и ее ответвлениями и связанные с нею нервные ответвления. Но ярые так важны для продолжения развития умственных способностей и долголетия. Давид может нащупать действия Мокротной железы в яром напряжении в голове и как бы электрических разрядов в мозгу. Не следует опасаться этих разрядов, но можно определить степень развития Мокротной железы. Ярые будут следовать на двойном и тройном ритме и даже изредка на четырех взрывах подряд.
_______

Яро ояви развитие Мокротной железы, как ярое развитие духовности в человеке.
Но ярые новые лекарства прекращают деятельность гланды с нервами, с нею переплетенными и яро связанными. Мокротная железа страстно важная для мощного умственного развития. Яро ояви ему страницу, оявленную в записях о Мокротной железе. Мокротная железа оявлена, как ярое хранилище Семени Бессмертия и не только на плане низшего ментала, но и в мирах Манасическом и Огненном и Высшем.

Примечание редактора
* Прозелитизм — стремление обратить других в свою веру, а также деятельность, направленная на достижение этой цели. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Прозелитизм

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 29.12.2018
Дата окончания набора: 29.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0139.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»