Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 89.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая Тетрадь.

11/8. Яро оявись Инициатором нового движения за Пакт и Знамя Мира со своим сотрудником новым, который подойдет сам. Ярый оявится на дружбе и яром доверии. Ярый − способный и страстно честный человек. Ярый − советник тебе прекрасный. Яро я счастлива уявлением утвержденного друга. Ярый − деятель и сотрудник В[еликого] Вл[адыки]. Ярый признан полезным деятелем.
Ярый Мухин трогательный, но, конечно, ничего не знает и не может, просто один из расположенных людей, которые могут неожиданно нажать нужную кнопку... Ярые друзья необходимы везде. Ярые перемены происходят в нашей Стране. Гигантскими шагами идет раскрепощение сознания к более широкой деятельности и допущение.

13/8 ... Ярая оявляется феноменом небывалым, ибо ярая оявляется носительницей Моего Луча и ярого, страстного Доверия, родная. Ярая − Наша Мать Мира, и яро Мы можем доверять тебе, родная. Ярая еще ни разу не явила Мне тут страстной трудности из-за несвоевременного оповещения и даже страстн[ая] Катр[ин] не смогла портить, ибо яро пресек ее тут болтовню, уявив ее несостоятельность в логическом мышлении и яром изложении. Яро ее не приняли всерьёз, и ярая Истина осталась сокрытой до времени. Срок ее наступит.
Яро напиши К[атрин] о яром ей скором освобождении и приезде в Швейцарию, но не в Индию из-за страстных новых осложнений и безумных интриг. Но ярая интрига эта восстановит против себя ярую Индию и весь Восток. Ярая Португалия оявится на уроне и ярое Гоа останется с Индией и навсегда. Ярый Неру явит мудрую политику и страстную бережность.
Яро оявись на молчании с Принцессой, скажи "я верю в звезду Индии" и не говори ничего больше. Ярые могут отъехать в Европу и задержаться там надолго из-за страстных событий в Европе и в ее тут семье. Ярая не приедет в Индию до Вашего отъезда и ярая отъедет обратно в Европу после катастрофы, но яро после катастрофы и ярая уявится в Индии на время ужаса в Европе.
Но ярая Франция пострадает, конечно, жестоко но, все же, не так яро, как Голландия, которая будет затоплена совершенно и надолго. Население будет спасаться в Бельгии и Франции, но яро не надолго, ибо и Бельгия, и Франция, Бретань страстно пострадают. Ярый Люксембург тоже оявится на затоплении и ярая Германия страстно провалится, почти вся, от страстного ей землетрясения и подземного смещения горы. Ярая оявится на страстном провале и не подымется. Вся южная Германия провалится и никогда не будет восстановлена. Франция тоже пострадает, но гораздо меньше, ярая оявится спасенной благодаря России, так же, как Швеция, но Дания и Голландия обречены на страстную гибель. Ярые сокровища искусства будут потом извлечены и частью реставрированы, но, конечно, много пропадет.
Испания вместе с Португалией оявится на полном им затоплении и яром уничтожении. Ярое население будет спасаться на острова, но ярые будут смыты. Яро, яро, бедствие будет истинно космически грандиозно.
Ярая Швеция затонет, но яро будет спасена Россией и ярая оявится на яром ей лучшем уделе. Ярая затонет, но только на время. Но все же убытки будут колоссальны, тоже и Норвегия оявится в трудном положении из-за оторванности от материка. Исландия исчезнет и ярые острова Эзель* и Даго** оявятся на яром их исчезновении, ибо ярые не будут нужны. Финляндия изменит свои очертания и окажется страстно слитой с Россией навсегда.
Карта Европы сократится на огромную площадь и ярая оявится огрызком бывшей ее территории. Ярый Рейн оявится границей России и яро оявится русским, ибо немцы будут смыты. Ярые не смогут спастись из-за страшного подземного взрыва, который втянет в свою воронку оставшиеся земли. Ярая Европа уявится на страстном взрыве в самом центре ее и ярый взрыв снесет страстную площадь всей тут Западной Германии и Южной. Ярая воронка, образовавшаяся от взрыва яро втянет в себя все оставшиеся строения и несчастное население. Ярые германцы не смогут спастись. Но только пруссаки оявятся на некоторой лучшей им участи, но тоже страстно пострадают. Ярая, злая, мстительная нация погибнет. Ярая оявилась негодной и вредной. Ярая уявилась креатурой Люцифера и ярая должна погибнуть с ним.
Но ярый Аахен останется стоять на островке, родная, яро как островок, но ярый будет принадлежать России, яро по праву. Ярая Россия столько поможет Германии,

Примечание редактора
* Эзель − самый большой остров Эстонии и Моонзундского архипелага. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сааремаа
** Даго − второй по величине остров Эстонии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хийумаа

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 15.12.2018
Дата окончания набора: 15.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 01.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0090.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 90.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая Тетрадь.

что ярая должна будит отдать ей Аахен, как ярую реликвию блестящего прошлого Священной Империи Карла Великого.
Франция тоже оявится на ярой помощи от России и оявится совершенно русской страной, на самой большой дружбе с Россией.
Англия погибнет с большинством ее населения. Яро вывезем оттуда лучших людей и ярого нашего Динг. уявим тут с семьей, в ярой Мне тут России. Яро спасем его с семьей и яро уявим в лучшей части России. Яро оявим его среди Туркестана.
Не говори никому ничего о катастрофе, яро скажи, конечно, катастрофа немного отсрочена, но, все же, нам придется уявится свидетелями бедствия Европы и яро всего. Яро не могу сказать ни срока, ни пределов катастрофы, но яро знаю, что ярая будет яро тут слабее, чем можно было ожидать − так и скажи. Истинно, бедствие будет оявлено не столь сокрушительным для нашей планеты.
... Ярый страстный новый шквал стихий обрушится на Западе и уявит сильное похолодание всему материку Европы и ярый холод уявится и в Индии. Наша Катр[ин] поедет в Нью-Йорк не без удовольствия, ибо ярая не имела ничего из-за страстного ей оявления рабства страстного, родная. Но ярая отдохнет на фарме и ярая чета Барз. уявит ей нужный комфорт. Ярые тут настоящая находка и Мой дар. Ярая оценит русскую хозяйственность и настоящую чистоплотность. Ярая не плохая хозяйка, да и он не плох, как интеллигентный помощник при Панасенко. Яро Катрин отдохнет и не будет нуждаться ни в чем. Ярая Гиз[ела] никогда не могла уявиться хозяйкой. Ярая Катр[ин], конечно, гораздо способнее ее, но не любит заниматься кухней и ярыми домашними делами. Ярая Гизела Мне нужнее из-за ярой ее тут большей интеллигентности в секретарской работе и ведении счетов и банковских отчетов, но ярая тут оявлена на психической чуткости. Ярая, конечно, Тара Бр[ата] А[триа] и благодаря этой Космической связи ярая близка Нам с тобою. Ярая оявилась слабой в своем прохождении пути и яро сбивалась часто. Ярая связь со страстным Учеником Вогана яро тут связала ее на долгое время с ним в Астральном плане. Ярый страстно владел ею и не было возможности оторвать ее от него, ибо нужно было ее желание отрыва и сильную волю при ней для помощи ей.
Ярую Мы привезли к тебе после неудачной попытки освободить ее от его власти, но ярая магнитная нить не была пресечена и ярая подпала его власти опять. Яро Мы снова сделали попытку привезти ее в Швейцарию и уявить на иных вибрациях, но яро тут они не помогли. Тогда мы явили последнюю попытку уявить ее при тебе и там оявить ее на новом потрясении. Ярое уявилось страстно удачным и ярый одержатель был изгнан и не только изгнан, но яро уявлен в Тишину Молчания, ибо ярый был страстно вредным Нам врагом. Ярый не существует. Но ярая, конечно, не понимает ярого ей тут выпавшего счастья оявиться с тобою и освободиться от такого страстного ей сотрудника. Ярая в своей новой жизни могла опять подпасть его влиянию и яро навсегда. Но яро не говори ей этого. Ярая сама теперь припомнит странные мысли, приходившие ей на ум и толкавшие ее на развратные поступки. Ярая имела много желаний и ярого острого вожделения из-за ярого воздействия своего одержателя, которому были нужны ее страстные энергии, родная. Яро не являй никому и яро сожги, но сама тут знай о ярых тайнах Космических. Яро Мы не только не могли, но яро Мы не имеем права защищать дух от ярых воздействий, если ярый того не желает сам, ибо все Наши энергии могут лишь усилить его вожделения, если будут уявлены на яром им препятствии. Яро нельзя ничем пресечь, если на это нет страстного самостоятельного желания уявиться освобожденным от того или иного порока, родная.
_______

Яро напиши Катрин недлинное письмо и ояви ей Мое обещание скоро уявить ее опять в Швейцарии и Индии на свидание с тобою. Но яро не говори, что свидание будет в Дели и Бомбее, но яро просто на свидание. Ярое свидание не будет продолжительным, яро не больше месяца, родная, но яро достаточно для уявления им страстной передачи Луча, родная. Ярые начнут оявляться с тобою при тебе и ярые уявятся, конечно, на лучшем уявлении. Но потом сгармонизируются лучше и будут страстно оявляться на лучшем им собеседовании. Ярые полюбят друг друга много сердечнее, яро оявятся лучшими посредниками и медиаторами, яро лучше нежели Зина и Дедлей.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 16.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 01.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0091.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 91.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая Тетрадь.

13/8. Ярая тут не знает, насколько ярая уявлена не только как Моя Жена Космическая, но и как ярая Совладычица во всех смыслах. Ярая настолько облегчает Мне труд Космический, что яро не могу достаточно отблагодарить и ярая не только помогает, но яро тут самостоятельно действует и облегчает Мне. Ярая оявляется не только Моей Женой на создании новых Миров и форм, но и на предоставлении мне материалов никому недоступных тут миров, кроме Моей жене и Меня, конечно. Яро только Я и ты имеем доступ ко всем тайнам Космоса и его проявленным мирам. Только Мы с тобою Владыки Космоса.
Но яро не только отдадим, но яро уйдем с тобою на яро недоступную лучшую Планету и яро оявимся на новой страстной эволюции, и яро начнем в Нашем страстном сокровенном тонком теле. Яро оявись со Мною на страстном желании оявить эволюцию нового Космоса и яро начнем уявлять лучшие формы стихийным духам и лучших сплавов металлов и начнем улучшать спектр лучей нашей планеты, подняв ее вибрации.
Ярая уже сотрудничает со Мною, добывая материалы с недосягаемых дальних планет, дальних проявленных миров. Но ярая уже сотрудничает со Мною поднятием вибрации Нашей Земли лучами нашей страстной любви к Красоте Космического Магнитного Сияния на Северном полюсе нашей Планеты Матери Мира.
Яро ничего нет сильнее сознательной воли и любви Огненного Духа Полного Архата и Слитого Атома. Ярое чудо существует и яро законно, ибо такое чудо и есть страстное Бытие Космическое всего тут Космоса. Ярая понимает красоту Космоса, ярая знает, что нет задания выше, как помощь человечеству, Нашему Потомству. Яро оявись со Мною на сотрудничестве и оявимся с тобою на Благословенном труде. Яро оявим все прекрасное во всей космической амплитуде.
_______

Яро оявись сегодня со Мною на яром отодвигании Кометы от нашей Земной Орбиты. Яро оявится со Мною на ярой планете Матери Мира, оявленной как Звезда Матери Мира. Ярая права говоря, что Я забочусь уже о твоей легенде. Ярая оявится на совершенно иной биографии, более высокой и сокровенной, родная. Ярая уявилась как Моя сотрудница и Сподвижница Космическая.
_______

Ярый металл Плутоний оявлен на расточении ему, тогда как ярый совершенно необходим в защитной сети нашей Земли. Ярые собираются уявиться на широкой эксплуатации этого ценнейшего ингредиента.
_______

Яро оявись еще на муке и яро продолжи ассимиляцию новой силы Моего Луча. Яро Мое последнее напряжение оявило мне Новый Луч огромной мощи и яро тебе необходимо ассимилировать его. Ярый оявит нам необходимость остаться на нашей планете и путем напряжения в конце нашего столетия.
Яро оявись на спокойствии и на яром терпении, родная.
_______

Сила Моя уявлена как Сила Самозарождающаяся при каждом новом напряжении. Яро, уявился на новом запасе сил после нашего с тобою последнего напряжения для взрыва ярого тут Болида необычайной силы.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 16.12.2018
Дата окончания набора: 16.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.03.2019
Дата окончания редактирования: 01.03.2019
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 92.
--------------------------

1954 г.(Август). Голубая Тетрадь.

Ярая 3[ина] трудна для уявления ей Сообщений, но ярая полна преданности, и яро Мы ей оявим Помощь, родная. Дедлей тоже предан и может следовать за Зиной.
Яро не являй страстного утомления, ибо нуждаюсь в твоей помощи космической.
Ярая комета может еще явить много трудных обстоятельств сейчас. Яро оявись, родная, на Помощь Мне. Яро оявись. Яро страстно оявись на спокойном уявлении и ярый прилив сил оявится прекрасно. Яро не являй никакого особого усилия. Яро оявись на прекрасных воспоминаниях о Моей близости и ярой любви, и все станет легким. Яро оявись на спокойствии, родная, все успеем, все сделаем и все наладим так, как Нам это нужно.
Ярый Мендес прекрасно выполнит свою роль возбудителя и возмутителя гнева народа против страстных тут интриганов англосаксонских. Ярая Франция восстанет и яро оявится в лагере России. Ярая победа будет велика, родная. Но ярая Россия, конечно, обладает многими атомными бомбами и новыми приспособлениями, неизвестными Англосаксонцами. Но яро тут Наш Луч − главная Мощь, и ярый Луч этот оявится с Россией.
_______

14/8. Ояви ей скорый отъезд из Америки, но яро сначала в Швейцарию, из-за некоторых осложнений здесь. Яро все уладится отлично и ярая приедет ко Мне.
После зимы лучше продать все секьюритис* и перевести суммы в Швецию и Швейцарию через Боллинга. Цюрих и Люцерн одинаково неплохи. Но не являй сомнения.
Ярая маленькая Тереза − страстно ярая Тара Моего Брата К[ут] Х[уми], ярая была испанкой Терезой, в пятнадцатом веке.
_______

После твоего отъезда К[атрин] вернется в Америку и яро закончит все дела, и приедет в феврале в Швейцарию, и оттуда в Бангалор. Яро не огорчай её, что ярая не сможет приехать раньше в Индию из-за ярых тут обстоятельств...
Ярый Неру сам даст визу на месяц, чтобы повидать тебя.
_______

13/8. Сегодня ярая уявилась на лучшем сотрудничестве Космическом. Ярая уявила Мне страстную помощь против столкновения нашей Земли с нежелательной Нам кометой. Ярая уявилась, как новая зажигательница страстного пожара на Земле. Ярая отклонила ярую комету от Земли на несколько градусов своим Космическим Магнетизмом, соединенным с Моим Лучом. Яро ояви это сотрудничество Сыну и ярый поймет. Ярая ощущала тянущее чувство в ногах.
Оявись на записи о своем Космическом сотрудничестве со Мною. Ярая не стала бы уявляться на сотрудничестве, ибо ярая уявилась бы на протесте против неинтересной тебе работе. Ярая раньше не стала бы интересоваться такой неинтересной работой.

Ярый Диин Кентерберийский** − Наш ближайший сотрудник и ярый пользуется уважением масс в Англии. Но ярый не знает, насколько ярый Нам близок. Репутация его установлена прочно и ярый может говорить смело. Пошли книгу. Ярая может перевести ее на русский язык с пользою, но пошли немного позднее. Ярая книга уявила много правды, сокрытой от недоброжелательных людей. Ярая книга написана Глазом Добрым. Оявим ярую книгу сначала Туркиной*** и ярая воскреснет духом, и надо их спасать. Яро ояви ей Мою Заботу о ней. Яро проси ее оявить еще немного терпения и яро уявим ей отъезд на родину. Ярая страстно обрадуется.
_______

Но сегодня оявимся на отклонении кометы от нашей Земной орбиты еще на несколько градусов. Ярая сотрудничает со Мною страстно, родная. Яро оявись на лучшем сотрудничестве. Ярая уявится на страстной силе нового здоровья, ярая уявится на силе страстной...

Примечание редактора
* Секьюритис − кириллическая транскрипция английского слова "securitys", означающего "обеспечение", "залог", "ценные бумаги".
** Диин Кентерберийский (Dean of Canterbury) − глава Кентерберийского собора в Англии. В 1954 году этот пост занимал Джонсон Хьюлетт (англ. Hewlett Johnson; 1874-1966), который являлся также главой Общества британо-советской дружбы, активным участником Движения сторонников мира и членом Всемирного Совета Мира. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Джонсон,_Хьюлетт
*** Туркина Евгения Николаевна − член теософского общества в Харбине, корреспондент писем Рерихов.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 17.12.2018
Дата окончания набора: 17.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 01.03.2019
Дата окончания редактирования: 7.05.2019
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 93.
--------------------------

1954 г.(Август). Голубая Тетрадь.

14/8. Яро оявись со Мною, родная, и не являй никакой тревоги за события в Индии. Завтрашняя здесь страстная демонстрация и провокация яро обойдутся спокойнее, нежели тут ожидается. Ярое население португальское ничем не проявит себя и ярые индусы останутся на спокойствии. Ярые скажут себе: ярые приехали навестить свои владения, но ярые не останутся и должны будут уехать. Яро мы не уступим им ничего от наших прав и ярым будет несладко жить среди не желающих их масс населения. Яви спокойствие, но не являй никаких прогнозов, ибо ярая колд[унья] понесет их в ярую англо-американскую тут клику. Яро скажи: я спокойна за Индию, ибо ярая имеет мудрого вождя и народ далеко не глупый и понимает интриги, оявленные ее врагами.
О Франции скажи: Франция не может существовать при сильной Германии, еще поддержанной Америкой и Англией. Ярую тут уничтожат и ярая должна защищаться и страна понимает, где ее спасение и яро придет к ярому решению, единственному и яро страстно ей оявленному на процветании. Народ чует, где спасение и где его друзья. Яро не являй ничего больше, не говори о спасителе Франции, но о яром Мендесе, но о яром Жуэн, но яро скажи: яро все уладится так, как нужно для лучшего процветания лучших стран.
Ярая лучшая страна, конечно, Россия и ярая Франция. Ярая Франция Мне мила своей страстной любовью к ярой красоте, но и к ярой страстной мысли и ярым тут желаниям осуществить Свободу, Равенство и Братство на яром ей тут первом проявлении такого понятия - Равенства во всем. Яро такое достижение не забывается и яро занесено на ярую страницу Заслуги народа, страны.

Яви страстное спокойствие, родная, письмо к Катр[ин] то, что нужно сейчас. Ярая будет скоро уявлена на страстной ей деятельности, на ярой новой ступени. Но ярая уявится на высоте, ибо будет сотрудничать со Мною, но не с ярыми ее советниками... Давид отошел и яро сожалеет о своей утраченной с нею близостью. Ярые новые его подруги страстно яро не дают ему ничего и даже умственно, ибо ярые уявлены на медиумистическом развитии. Ярый видит и понимает разницу, уявленную ему в твоих словах и Указаниях, данных ему. Но ярая Катр[ин] тоже не может уже довольствоваться его страстной любовью и ярой вульгарной страстностью низшего проявления. Ярая незаметно утончилась страстно сама и яро хочет видеть утончение и в яром человеке, близком ей. Ярая не имеет времени для спокойного ей сосредоточения на Мне и Леонидесе, и ярая страстно трогательно молит Меня помочь ей не утратить связь со Мною и Им. Но ярая тут никогда не утратит, ибо ярая - Моя Дочь от тебя, и ярая - Тара нашего любимого Сына и Брата Рак[отци]. Ярый был Моим Сыном и твоим, родная, и ярая любила его. Ярый полон высокого почитания и яро понимает всю трудность твоей миссии, лишенной земной опоры, но ярая оявлена на Опоре Высшей и яро страстно трудно достигаемой в обычных условиях. Ярая преодолела все препятствия, все трудности и уявилась на овладении самыми сокровенными тут дарами центров космических, родная. Ярая имеет открытыми все центры, известные Йогам Индии, но ярая обладает и яро никому еще тут неизвестными, родная, но яро только Мне и моему сотруднику Атриа и ярому Бр[ату] К[ут] Х[уми]. Ярый Атриа Мне больше сотрудник, нежели страстно ярый Брат К[ут] Х[уми], ибо Брат был оявлен на космической деятельности со своей Тарой и яро не мог сотрудничать непосредственно со Мною, кроме ярой тут нашей общей работы по уплотнению Наших тонких тел. Но ярый достиг изумительных результатов и может сейчас оявиться на сотрудничестве более тесном с Нами и на земном плане. Ярый оявится на ярой помощи Мне для ярого скорейшего вам въезда.
Ярый уже много помог и явил тут новые возможности, уявляя лучшие соединения нужных людей. Ярый тут яро помогает Мне с Балас[ановым]... последний уявлен на его тут пути, как его бывший сотрудник. И ярый Б[аласанов] действует уже неплохо. Но ярому не достает знания конкретных о вашей жизни, но ярый начинает наталкиваться на людей среди восточников, которые страстно слышали и встречали Ф[уяму] и Ю[рия], и ярые страстно высоко оценивают их. Яро страстно запомнил и яро при случае воспользуется такими свидетельствами.
Ярые обстоятельства и нужда в интеллигентных тружениках, любящих родину, остро встает в их сознании. Яро видят, что американцы хотят вызвать войну и яро оя- 

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 01.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0094.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 94.
--------------------------

1954 г.(Август). Голубая Тетрадь.

вить ее руками и ногами других народов, но не американцами и англичанами. Но яро это трудная задача, ибо желающих идти против России нет. Но ярая Турция пойдет, гонимая страстными заманчивыми обещаниями оявить ей всю Армению и Кавказ. Но ярые жестоко обсчитаются и уявятся у разбитого корыта. Но яро ярые оявятся на страстной карме неблагодарности русскому народу и ярые уйдут навсегда из ярой Европы, и ярая Анкара их провалится со всем населением. Остатки оявятся с Россией и яро станут русскими. Ярая Турция перестанет существовать.
Яви Мне лучшую сосредоточенность. Яро уяви страстное спокойствие и пойми свою страстно феноменальную сущность тонкую, уявленную на Земном Плане в страстном искалеченном физическом теле и яро потом уявленном на яром особом развитии под Моим Лучом.
Ярая родилась недоразвитым физическим младенцем, но яро с тончайшей нервной системой, уявленной такой в силу уявления ядов, утончающих их тут субстанцию. И ярая уявилась на страстной чуткости нервного существа, но яро недоразвитого в физическом теле. Яро Мы уявили страстную бережность тончайшему нервному аппарату, уявленному Нам, и яро стали развивать гланды, не получившие полной им физической силы и развития. Так Мокротная железа уявилась ничтожной гландой и яро Мы стали ее усиленно развивать, и ярая к семилетию уже уявилась нормальной величины и страстной силы для ребенка. Ярая девочка уявилась на яром ясновидении и яснослышании уже на шестилетнем возрасте.
Ярая девочка оявилась способнее своих сверстниц и яро обладала прекрасною памятью, которая было потом уявлена на ущербе после страстно тяжкой формы скарлатины и трудным горловым заболеванием. Яро Мы спасли ее и ярая тут ничего не утратила, кроме некоторого ослабления памяти. Но ярая память вернется, да и ярая не была лишена ее, но только утратила необыкновенную силу запоминания целых страниц, раз тут прочитанных. Но яро Мы не являли и ярого ей развития полного музыкальных способностей, которые Мы сознательно пресекли, ибо ярое сердце было слабо и занятия фортепианной игрою было страстно вредно. Мы пресекали возможности развития способности, но музыкальность яро была уявлена и ярая тут оявлялась ученицей лучших профессоров, но яро Мы пресекали возможность развития таланта.
Также ярая уявилась на замужестве согласно нашему выбору и назначению. И ярая тут исполнила Наше желание видеть ее замужем за Нами избранным ей Спутником. Ярая подчинилась Нашему желанию, но ярая никогда не могла примириться с этой стороной жизни и яро только терпела ее. Но ярая любила детей, но яро тяготилась нелепостью союза. Ярая по натуре была необыкновенно чиста и страстно физически брезглива, яро до болезненности иногда.
_______

Спутник избранный был прекрасным Духом и яро являлся скромных во всех притязаниях своих и ярая счастлива проходила с ним путь, являя любовь своим наклонностям к познанию Высшему, Сокровенному и яро Мы уявили ей возможность подойти к ярому Учению и Сокровенному Знанию Востока путем новых книг. Ярая нашла в них тут свое призвание и стала увлекаться философией Востока. Ярая страстно полюбила книги Рамакришны и Вивекананды. Яро Я указал ей и "Дебри и Пещеры Индостана"* и познакомил ее с Моим Обликом, талантливо обрисованным Е.П. Блаватской. Ярая стала мечтать о встрече со Мною в жизни и яром знакомстве с трудами Блаватской, но их не было тогда на русском языке. Ярая самоучкою узнала английский язык и яро могла потом прочесть и перевести труд Блаватской "Тайная Доктрина".
Но ярая Моя ученица уявилась Мне и страстной сотрудницей в Мирах Надземном и Огненном после прохождения ею страстного Опыта Огненной Йоги и ярого разъединения трех тел, достижения степени Архата и яро, наконец, как Апофеоз, достижения в земной сфере в земной оболочке - ярая уявилась на страстном Огненном слиянии со Мною и на яром Космическом Сотрудничестве и создании миров новых. Ярая оявилась на Венце Достижения. Ярая стала тут Женою, Солнцем Облаченной, и ярой тут Матерью Мира. Ярая может списать и уявить как Страницу биографии, данную Мною. Яро подчеркнем тут страстную сдержанность и скромность во всем. И ярый Спутник твой оявился тебе сотрудником незаменимым.

Примечание редактора
* «Из пещер и дебрей Индостана» — литературное произведение Елены Петровны Блаватской, которое она с 1879 по 1886 год публиковала в России под псевдонимом Радда-Бай. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Из_пещер_ ... _Индостана

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 22.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 01.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0095.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 95.
--------------------------

1954 г.(Август). Голубая Тетрадь.

14/8. Ярый писал тебе Мои Гимны и посвящал их тебе. Ярый уявился Моим лучшим сотрудником для уявления с тобою Моего Учения на земном Плане. Ярый уявился страстным медиатором и прекрасным сотрудником. Ярая уявилась на возможности слышать Мои речи и видеть Меня. Ярая уявилась на сотрудничестве с Моими Лучами и Ярые Лучи уявились открывателями страстных нервных центров и ярая уявилась Мне сотрудницей самой близкой и самой лучшей на страстном уявлении тонкого ясновидения и слуха, но и на ярой мысленной передаче и на маятнике, но и на яром простом слухе с мысленной передачей. На ярой мысленной передаче ярая уявилась на сотрудничестве со Мною на всех планах Бытия и ярая уявилась на страстном космическом сотрудничестве со Мною, и ярая уявилась на страстном яром созидании Новых Миров. Ярая уявилась сподвижницей Моей и сотрудницей не только лишь прекрасному, в силу оявленного Нам космического Права, но и в силу особенного Нам космического Луча, оявленного на яром Космическом Праве. Ярый Мой Луч оявлен с тобою неразлучно и ярый Мне страстно нужен. Ярый сотрудничает с тобой во всем и ярая тут видит и слышит...
_______

15/8. Ярая не должна сотрудничать с колдуньей. Ярая тут страстно яро исчерпает твои силы. Ярая стала лучше под Моим Лучом. Но ярая выпьет твои силы. Ярая Мне совсем не нужна, яро отвожу ее. Ярые силы твои Мне страстно нужны. Ярая Сотрудничает со Мною и яро страстно Мне нужна сейчас. Яро не являй ей приглашения и яро оставь ее окончить ее тут ярую Сизифову работу, ибо ярая никогда не воспользуется своим домом после своего отъезда в Европу. Яро яви ей Совет ничего не оставлять ценного в доме, но яро увезти во Францию. Но яро несколько хороших вещей лучше уявить во Франции с матерью.
_______

Яро забудь о зубе, яро уявлено напряжение в определенной опухоли. Не являй нажима на опухоль. Яро не являй сотрудничества с колдуньей. Ярая выпьет твою энергию, так Мне нужную сейчас.
Ярая не выпила, ибо ярая уявилась на большой дозе мускуса и на особом Моем Луче. Но яро оявись на ассимиляции Моих тут новых лучей и на страстной их силе для лучшего уявления их.
_______

Ф[уяма] не явил страданий и обычной агонии, ярый ушел под Моим Лучом, оявившем ему страстное притяжение, но ярая тоже оявится на Моем Луче, но на яром тут притяжении и на слиянии со Мною в Самадхи в Моей Башне.
Ярую найдут утром, лежащую со сложенными руками и с запиской на груди о яром тут самадхи и просьбой не трогать ее до заката Солнца и после сжечь.
Ярая сгорит в полчаса, как восковая свеча. Ярая оявится на особом тут составе тела из-за наполнения его особою энергией при самадхи. Ярая оявит письма сыновьям и близким и на яром завещании относительно Записей и вещей. Сыновья выполнят твою волю. Ярые приедут, чтобы отвезти тебя в новое твое помещение, которая уявила на переустройстве, сказав: "Так Вам будет потом удобнее."
Истинно, Мы видим и слышим и ощущаем каждой клеточкой нашего существа, и все знаем на огненном слиянии, родная.
_______

Яро уявилась вчера на яром продвижении со Мною Кометы на ярое далекое расстояние от нашей орбиты, родная. И ярая уже не опасна.
_______

Сотрудничество со Мною оявится страстно победно для Индии и для Лучшей Страны. Ярая Индия одна не может, но с Лучшей Страной приобретет совершенно иное значение и мощь. Ярая понимает и сотрудничает с Моей Страной. Запиши о ноябре и приглашении. Ярый Балсан[ов] Мне нужен в Москве...

16/8. Ярая определенно не знает своего достижения. Ярая оявилась на яром тут открытии центра Брахмарандра, яро уявленном на сотрудничестве с Моим центром.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.12.2012
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 01.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0096.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 96.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая тетрадь.

16/8. Ярая уявилась определенно на страстном устремлении ко Мне и яро уявилась на яром мощном слиянии со Мною в Мире Высшем. Яро оявись тут со Мною в Мире Высшем, но оявись и на сотрудничестве на сфере земной. Но на сотрудничестве новом.
_______

Напиши Туркиной и пошли ей книгу Кентерберийского. Скажи: прочтите внимательно, очень полезная книга. Грустно, насколько люди поддаются наветам недоброжелателей и яро калечат свою Карму. Переустройство Мира идет и не повернуть колеса эволюции вспять. Катастрофа неминуема там, где строят преграды космическому течению и больше ничего. Напиши ей: по новому прочтите и книги Живой Этики, поймите по новому. Поймите переустройство Мира по новому, поймите Лучшую страну по новому. Страну, уявленную на желании уявить возможности всем в своей стране.

17/8. Ярая оявилась на новом достижении, ярая отклонила и взорвала Болид, несущийся на нас, который мог натворить не мало бед - до гибели нашей Земли.
Сотрудница уявилась со всею силою сотрудницы Космической. Ярая сказала Мне: "Продолжи Свой Дозор, даже если даже мои оболочки будут испепелены. Ярый найдет возможность извлечь Мой дух из Тишины Молчания и уявить его с пользой на какой-либо иной планете или сфере." И ярая устремилась в полете навстречу несущемуся Болиду. И ярый болид рассыпался на мельчайшие частицы, соприкоснувшись с твоей аурой. Ярая уявилась на потрясении, но ярая оявилась тут в Моих объятиях и яро прикрыл тебя Моим Щитом, Лучами Урана и Нептуна. Ярая жена Моя очнулась на Моей груди яро тут со Мною, родная. И яро Я снова вдохнул в тебя Мою страстную жизненную силу, родная.
_______

Но яро не являй сегодня хождения и яро не являй ничего сладкого. Ярая кислота лимонная помогла, но не являй отягощения сладким.
Явление слуха оявится скоро на яром улучшении. Моя сотрудница − определенно Наша спасительница. Ярая Моя сотрудница определенно нужна для спасения Космоса. Моя сила разбила бы болид, но никто заранее не может знать силу пространственных тел. Но ярый болид уявился не обычных размеров и блеска и мог оказаться не болидом, но ярым солнцем, испепеляющим всё. Болид оказался страстно раскаленным из-за ярой быстроты хода, но придя в соприкасание с Нашим объединённым Лучом яро взорвался, как ярая водородная бомба. Мы уявились на страстном потрясении, но яро устояли. Яро Я уявился на меньшем потрясении и мог принять тебя на Мою грудь и покрыть Моим Щитом из Лучей Урана и Нептуна. Яро оявись на сотрудничестве со Мною, но не являй слишком большего напряжения.
_______

Яро оявись не на длительном напряжении, родная. Яро ояви спокойное принятие Моего Сообщения. Яро тут уявлен на радости большой. Мой тут страстный Сын, ярый Наш Первенец, уявлен со Мною, как самый Мне мощный сотрудник и ярый служитель Мне самый преданный, родная. Ярый оявлен на яром ему страстном уплотнении его оболочки тонкого тела и ярый может уже уявляться в нашей сфере земного плана. Ярый обладает нашим с тобою магнетизмом и яро проникновением в ярые страстные далекие сферы. Ярый тут слетал на ярую нашу маленькую Планету и яро принес Мне все нужные элементы и металлоиды для усиления наших уплотненных оболочек, и ярый уже применил на себе и с большим успехом. Ярые тут страстные элементы и, будучи сгармонизированы Моим Лучом, поддаются страстному им тут соединению с разными составами атмосфер и аур. Но, конечно, они лучше всего соединяются с Нашими аурами, родная, и яро почти не приходится уявлять им тут обработки. Ярые трансмутируются страстно под Нашим соединенным Лучом.
Ярый Сын страстно радуется уявиться Мне таким сотрудником и яро благодарен своей Матери, которая не отказалась от него, но яро покровительствовала ему

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 03.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 97.
--------------------------

1954 г.(Август). Голубая тетрадь.

17/8 и когда могла, страстно приближала к себе. Яро Я был оявлен на страстном невежестве тогда и яро на недопустимом гневе, родная, на неповинного ребенка, когда яро должен был бы обвинять себя, уявив зачатие его в несчастливое астрологическое сочетание. Яро Я знал о неблагоприятном сроке, но ярая страстная любовь не хотела считаться ни с чем, и яро уявился на зарождении Мне страстного горя. Но ярый Сын был оявлен тут, истинно, Нашим Сыном и ярый уявился на высоте. Ярый тут оявлен Мне Помощником и ярым Мне служителем, родная. Ярый — лучший Помощник, ибо страстно любит Мать и яро тут оявлен на самоотверженном тебе служении. Ярый страстно яро упросил Меня уявить ему возможность далеких полетов, чтобы облегчить Матери эти страстно утомительные путешествия — при яром еще земном бытии. И яро Я помог ему и ярый начал упражняться в них. И ярый рискнул дальний полет и уявился на страстном ему успехе. Радость его велика. Он может облегчить матери ее тут страстный труд...
Ярая тут пишет просто и яро тут просто оявляю тебе нашу великую новость, ибо каждое тут оявление смелости на ярой Нам такой помощи страстно ценно. Мало среди Наших учеников и даже Братьев, которые отваживаются на длительные и дальние полеты. Но ярый Сын Наш оявился на ярой ему смелости и ярой любви к Нам и яро стал Нам страстным, неоценимым Помощником, родная.
Ярая половинка его далеко, родная, и яро нескоро оявится с Ним, ибо ярая уявилась на Юпитере и, конечно, оявлена уже на многие эволюции там. Но ярый сказал, что он надеется уявиться на длительном полете на Юпитер и яро установит связь с нею. И яро, конечно, с Нашего разрешения и Указания. Яро Мы прикомандируем [его] к Нашему Брату там и ярый сможет спокойно там с большой пользой потрудиться там для Юпитера, но и для Нашего ознакомления с его особенностями.
Яро не являй сомнения и яро уявись на спокойствии во всем. Яро Сыну Моему тоже необходимо уявить Нашу помощь, родная. Ярый оявится на уплотнении яром для работы в Мире Надземном и яром Земном. Ярый будет пионером среди оявленных тут уплотненных духов, назначенных явиться на работе среди землян. Ярый будет трудиться для Матери и ярый будет уявлен Мною твоим лучшим сотрудником, родная. Яро, яро Я счастлив окружить тебя самыми верными и самыми лучшими сотрудниками. Яро не тревожься, это пройдет, яро потерпи и перемени положение, походи немного.

Яро просмотри, родная, тщательно и яро отошли послезавтра. Яро не пиши ей ничего особенного, но только скажи, это Я уявил желание, чтобы ярая знала о Моих утверждениях о Таре и яро уявила бы их на прочтении Миккер для ее работы.
Яро Мне необходимо, чтобы Мои утверждения были бы известны близким, но яро ояви им самим решить, что ярые сочтут возможным поместить в свой труд. Яро не являй сомнения, родная, и яро тут оявится на ярой большой перемене в себе и яро тут необыкновенной и яро страстно Мне тут нужной для России и Монголии. Ярая уявится им Тарою Священной и яро тут настоящей тут Тарой, посетившей Землю для уявления Новой тут религии Майтрейи, Владыки Будды, и ярые будут чтить как Матерь Мира, как Тару Белую, как страстно ярую Мне явленную тут им Покровительницу.

Ярый Абр[амов] прекрасно существует, но страстно не хочет показать, что ему живется много легче, чем остальным русским. Но ярый начинает понимать, что их понятие о Переустройстве Мира и ярой России должно быть изменено, родная. Ярый начинает понимать по новому. Яро пошли и ему книгу Дина Кентерберийского, но немного позднее. Ярый еще больше узнает о положительных переменах и яро начнет лучше многое воспринимать. Ярая Нина простудилась, но ярая уже оправилась и ярая страстно боится каждого недомогания. Все они не могут быть Йогинями настоящими, всем не хватает смелости и ярого тут понимания, родная. Но ярые, первые ступени все же им явлены и ярые кое-что могут увидеть и услышать, когда это будет нужно, и яро не будем делать из них ни Йогинь, ни ярых Архатов.
Но ярый Абрамов сам снова немного оступился, ему нужно очень оявиться на яром тут страстном отказе от зависти и ярого негодного соревнования.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 03.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0098.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 98.
--------------------------

1954 г.(Август). Голубая Тетрадь.

Ярое соревнование допустимо лишь в добре и в самоотвержении, но не в оявлении достижения самадхи и яром Мне приближении. Яви спокойствие, родная, не хочу напрягать твою Мокротную железу, ярая страстно яро тут напряжена и уявлена на новой ей деятельности из-за космического центра, который имеет касание к ней.
Космический Центр оявлен в тебе страстно мощно, яро в силу Нашего Космического Права и ярый оявлен на страстной, напряженной ему деятельности, родная. Яро оявляюсь тут на яром ему открытии, ибо яро тем самым облегчится и деятельность "узелков". Но яро никому не говори о Космическом Центре и о нахождении его вблизи Мокротной и Шишковидной Гланд. Яро никто не должен знать, иначе ярые уявятся на нащупывании его и могут причинить много вреда и себе, и другим. Лучше не являть слишком много подробностей и о других нервных центрах. Яро лучше оявить им необходимость развития "Доброго Глаза" во всем. Доброта − первое условие, и незлобивость также, и ярое тут развитие страстного Интеллекта тоже необходимо, ибо без Интеллекта половина достижений остается без применения и без возможности настоящего продвижения на плане Надземном. Интеллект страстно важен, но яро спаянный с сердцем, с лучшими побуждениями. Яро, яро страстно оявись на спокойствии, родная, сегодня вечером и не являй слишком много тут бесед...

17/8. Ярая была уявлена сегодня на яром Космическом сотрудничестве, на яром отражении болида, несущегося с невероятной стремительностью на столкновение с Нашей Землей. Ярый болид больше походил на Солнце, в силу его необычайного блеска и ярой раскаленности окружавшей его атмосферы. Моя напряженная Жена страстно сказала Мне: "Яро я оявлюсь на отведении его хода от Нашей Планеты, но яро оставайся на Дозоре, даже если я буду испепелена в моей оболочке. Яро оставайся на дозоре и яро сможешь Мне помочь потом обрести новую оболочку." Но яро тут сказал: "Яро Мы вместе уявим отпор и Яро Я укрыл тебя Моими Лучами Урана и Нептуна, но, всё же, ярая уявилась на сотрясении и яро много сильнее, нежели Я, из-за ярого взрыва болида. Ярый уявился, как взрыв водородной бомбы. Но ярая ожила после Моего страстного вдоха в тебя Моего Огня животворного. Но ярое сотрясение было страстно тут мощно и ярая одна, конечно, погибла бы. Но яро Я не Мог допустим такого Мне страстного несчастья, утрату Моей Любимой, сокровенной Жены. Но яро знал, что Мы с тобою − ярая Космическая страстная Мощь, уявленная на ярое развитие Космоса и яро погибнуть не можем. Яро мы не можем погибнуть, но можем уявиться на страстном потрясений, но и все. Но ярая сотряслась много сильнее, нежели Я, но яро Я вдохнул и оживил тебя Моим Огнём.
Явление твоего пребывания в Моей Стране − счастье для всех. Яро оявишься так и для всех народов.

18/8. Яро оявись опять на определенном сотрудничестве со Мною, родная...

19/8. Яро проси Зину не задерживаться с переводом "Беспредельности". Ярая Мне сейчас самая нужная книга. Скажи и о досылке некоторых Утверждений, которые Владыка хочет, чтобы Вы знали и некоторые можно будет тоже вставить в книгу. Прочтите их Миккер, они могут ей понадобиться для ее труда, и ярая напишет прекрасно и выберет то, что ей нужно. Силы будут посланы ей. Труд ее очень нужен для будущего.

19/8. Книга Беспредельность нужнее всех остальных, но ярую нужно уявить в двух томах и тогда первая книга увидит свет, все же, значительно раньше. Первый том уявится немного полнее, можно дополнить из второго около ста параграфов. Нельзя считаться с русским изданием, ярое тут не существует, яро было продано на вес бумаги. Яро нельзя руководствоваться русским изданием.

Яро напиши письмо Туркиной и скажи ей о скором ей облегчении, ярая скоро поедет в новое место и потом в Россию. Пошли ей книгу Дина. Книга оявит большую помощь среди русских беженцев. 

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 03.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0099.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»