Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 59.
--------------------------

1954 г. (Июнь.)

24/6. Ночь была тяжкою сегодня, но ярая совладала с тягостью и явила терпение. Ярая уявилась и со Мною в Мирах Высших и яро сотрудничала там со Мною над созданием сфер, не только нерушимых, но и совечных с Манвантарою Основного Солнца Нашей Проявленной Вселенной, явленного в созвездии Геркулеса, на ярой страстной глубине его.
Ярая Глубина Пространства неизмерима никакими мерами, нам оявленными. Моя сотрудница сотрудничает со Мною в полном согласии и доверии. Ярая не могла воспринять сегодня ночью о сказанном тебе значении твоем для всей Вселенной, ибо значение это − страстное сотрудничество со Мною во всем, не только как Моя Мать и Сокровенная Жена, но яро мы соединены единым Нам сокровенным центром, называемым священным слиянием. Но явление этого слияния Мне страстно нужно. Имеется для этого особый неприметный центр у Мокротной железы на яром применении сотрудничества с нею, ярой новой ее деятельности.
Ярый центр начинает тоже пробуждаться и набухать и яро наполнился обильной слизью, которая начала извергаться в носоглотку. Но ярый центр этот был оявлен в тебе на яром раздражении в детстве и отрочестве и ярая страстно сотрудничала с хроническим насморком. Ярое лечение "гусарами" и мазями было ни к чему, ибо причина была космического происхождения. Центр Космический начал пробуждаться слишком страстно и слишком рано.
Ярая девочка решила излечить себя от мучительного заложенного дыхания и по совету своей француженки, яро прижгла себе гланды в носоглотке и в средостении вдыханием горячего воздуха от жженной пробки. Ярая сожгла раздраженную оболочку горячим воздухом и яро освободила каналы от источаемой слизи из космического центра, но ярый центр сам был в недосягаемости тогда.
Ярая поправилась тогда от хронического недомогания носоглотки, оявленной постоянном раздражении слизистой ткани носоглотки. И такая мера помогла и Мне, и яро уявилась на разрешении трудного лечения. Потом врачи стали прижигать и удалять гланды. Но удаление гланд − опасное действие, ибо лишает организм сопротивляемости его от новых заболеваний. Но ярое прижигание заболевшей ткани полезно и не опасно. Ярая была смелой девочкой и любила довести до конца. Прижигание было сделано сильно до предела.
_______

Яро знаю и принимаю меры, чтобы провести опыт до блестящего результата. Яро оявись на некотором сотрудничестве и с Космическим Центром. Яви сильно соленое промывание носоглотки. Чайная ложка соли на стакан теплой воды и промывай посредством пипетки несколько раз в день, но теплой водой. Яро облегчит центр от избытка слизи. Яро тут не простуда, но ярое раздражение Космического Центра. Яро ояви соленый раствор в термосе и яро сократи процесс.
Моя сотрудница недоумевает, какое отношение может иметь избыток слизи к Космосу, но ярая тут слизь самая чистая секреция и становится зеленой только при разложении и соприкасании с воздухом. Но непосредственно идущая из гланды, ярая тут самая важная секреция, дающая жизнь всему Бытию.
Ярая мокрота отхаркивания и ярого насморка должны быть сжигаемы особым химическим огнем. Явно нужно явить кристалл этого огня. Яви страстное желание оздоровить местность и яро уявлю тебе кристаллы Моего Огня. Моя сотрудница являет Мне доверие и должна понять значение свое для Меня и ярой Вселенной.
_______

25/6. Ярая не знает, какая Сотрудница уявлена Нам всем в твоем Облике, родная! Сотрудница на Космическом сознании и мощи, оявленная на страстном сотрудничестве со Мною, но на всех планах Бытия, включая и самый Высший Огненный Мир. Но сотрудница в Мирах Тонких сама сознает это, но и в мирах Огненных, ибо сотрудничает со Мною вместе.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 08.12.2018
Дата окончания набора: 08.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.02.2019
Дата окончания редактирования: 25.02.2019
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 60.
--------------------------

1954 г. (Июнь)

25/6. Состояние самочувствия Моей сотрудницы настолько улучшилось, что Моя радость напряженно уявлена на всем нашем Плане. Яро страстно лучше воспринимаешь Мои мысли, ибо ярая страстно легко является на слухе и на яром уловлении мыслей Моих. Яро Мне страстно легко уявляться с тобою на Беседе. Яро физический слух тоже вернется так же неожиданно, как и ярая легкость в ногах. Ярая страстно доверяет Мне и яро Я Сам тут во всем с тобою и всегда с тобою.

25/6. Истинно, Мне нужна твоя спокойная аура. Яви Мне сотрудничество самое прекрасное. Напряжение страстного центра уявило возможность Мне явить пробуждение новое в центре Кундалини.
Страстный центр соткал новую ткань из страстной энергии, уявленной желанием стать Мне лучшей сотрудницей. Ярая любит Меня вне всяких сравнений, соображений и условий. Яро сотрудничает со Мною во всем.
_______

27/6. Яро не уявляй огорчения за определенную усталость. Моя сотрудница Мне страстно нужна на страстном уявлении сотрудничества на земном плане, но и на Космическом тоже, и такое совмещение страстно утомительно, родная. Явись со Мною на яром страстном сотрудничестве. Не отгоняй сонливость, ибо ярая отпускает свою энергию ко Мне. Яро явись на дремоте.
Все наладится лучше, чем думаешь. Лучи Урана явят великое очищение и от вампиров. Ярая восприняла легко Луч, тут самый отдаленный от Земли, но редкого сверкания. Яро уявится на яром очищении Пространства.

27/6. Ярая Моя сотрудница страстно тоскует из-за ярой невозможности проявить свою страстную магнитную силу на русском Подвиге, ибо ярая страна еще не готова принять тебя. Но ярая страна уявится на кратком счастье иметь тебя на Земном плане. Сокровенная Сотрудница не будет явлена на сотрудничестве с массами народными, но яро только с избранными людьми.
Но ярая уявится на великом торжестве Победы над Турцией и ярой Америкой.
_______

В Москве оявится страстная новая граница России, Европейской России. И яро Мы будем пребывать в страстно новом Звенигороде, на страстно яром Алтае в Храме, оявленном на Великой Горе Земли Русской.
Яро напишем с тобою новые прогнозы в России, ибо яро их некому сейчас выдавать и ярые уявятся много точнее, чем ярые уявленные тебе раньше. Явим Знание Космическое и яро Незыблемое.
_______

28/6. Ярая уявлена не только на страстной ступени расширения сознания и на страстном понимании сложности жизни. И ярая права, утверждая, что раньше 50-ти лет человек не может вместить всю сложность жизни и оявиться на правильном строительстве. Человеческая жизнь будет продлена на несколько десятков лет. Яро скажи, насколько человеческая жизнь становится сознательнее лишь к пятидесятилетнему возрасту. Ярый размер способностей и размах приложения может обозначиться только к 50 годам.
Ярые центры начинают пробуждаться только после З0-летнего возраста. И ярый процесс не совершается в одночасье. Яро необходимо несколько лет для укрепления новой мозговой деятельности.
_______

Конечно, сифилитики сгорают раньше и ярые высшие мозговые центры не могут утверждаться на новой им деятельности. Явите страстное излечение от венерических заболеваний, ибо ярые уявляют вырождение расы.
Моя сотрудница будет страстно бороться с этим злом и уявится на сотрудничестве с врачами для установления карантина для страстно пораженных людей. Яро уявит им особый режим и ярое медицинское наблюдение за их состоянием и ярые уявятся на излечении и полном выздоровлении и смогут быть допущены в общую жизнь.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 08.12.2018
Дата окончания набора: 08.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 25.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 61.
--------------------------

1954 г. (Июнь)

28/9. Ярый труд уявится главным стимулом для оздоровления и ярые будут оявлены на работе, которая будет способствовать залечиванию язв. Работа в известковых копях будет страстно полезна. Ярые уявятся на успешном выздоровлении. Ярые будут сегрегированы* в отделе копий, но яро быстро будут излечиваться там.
Ярая полезность их работы будет в добывании извести и для ярой ее переработки потом в алебастр. Но зараза сифилиса не может угнездиться в извести. Ярый сифилис не может жить около Огня.
_______

Чу-эн-лай** уявил мощь своей Страны и ярую мощь Страны Лучшей. Ярый уявился лучшим Послом Страны Моей. Ярый сказал: "Ярая история народов указала нам страстную силу идеологии масс и яро мы видим невозможность бороться против нового сдвига сознания и понимании ими мощи общинного принципа и общинного труда, оявленного на раскрепощении и облегчении их труда. Ярые должны пройти эту страстно трудную ступень с помощью Правительства, понимающего растущую мощь рабочего класса и не только механических работников, но и ярых интеллигентных тружеников. Без интеллигентного труда все механические работы ни к чему. Ярый стимул ко всему − в интеллекте, который утверждается в устремлении вперед к страстному совершенствованию и лучшему выполнению".
_______

Ярая должна ассимилировать последние лучи Урана. Ярая должна уявляться на всей страстной батареи его Лучей, ибо Ярая − Моя Совладычица Урана.
Ярые Лучи страстно трудны и яро неслыханно мало людей, которые могут ассимилировать их. Но ярые дают необыкновенную мощь проникновения в Высшие Сферы тончайших энергий.
_______

30/6. Ярая уявилась со Мною на яром страстном лучшем сотрудничестве на Уране, на страстном возбуждении стихий его, ибо необходимо уявить новую деятельность Урана, ибо ярый Уран уявлен на страстной задержке в своем развитии, в силу его отдаленности от нашего Солнца. Планеты, уявленные на слишком большой отдаленности или на чрезмерной близости к Солнцу оказываются одинаково в неудачном положении для правильной эволюции на них, и приходится принимать меры для уявления им лучших условий для их развития. Яро Мы решаем с тобою приблизить Наш Уран к новому Солнцу − к Сириусу или, вернее, к Нашему Ориону. Ярый Орион стал сильно уявляться на притяжении к нашей Земле и Мы должны уявить ему некоторую задержку, чтобы не слишком ускорить развитие нашей Земли. Яро Мы направляем Нашу Солнечную Орбиту в сторону от Сириуса, чтобы не усилять страстную силу его Лучей на нашу Землю. И наша Земля будет спасена от слишком спешного ее развития. Но ярая спешка уявилась на Земле уже от ярого страстного сотрудничества с Люцифером и ярого ускоренного разложения ее основных металлов, и ярого порождения коричневого газа, который уявился, как совершенно смертельный газ. И ярый газ этот гнездится во всех кавернах и расщелинах земной коры.
Ярая Моя сотрудница страстно уничтожает гнезда такого страстного Удава нашей Земли и ярая страстно утомляется такой самоотверженной работой, и яро приходится тушить подземный огонь, распространителя этого смертоносного газа. Но ярый огонь проник уже в страстную глубь коры на яром океанском днище, на Западе уявлены скопления опасные смертоносного газа. И ярое скопление это несет смертоносное явление взрыва днища океанского и ярый взрыв этот снесёт немало коры Земной и ее населения. Но ярый катаклизм будет страстно остановлен Нами. Яро оявим его остановленным на его яром распространении в глубь Франции и в Италию Северную, но Южная Италия пострадает, так же, как и страна Сербия будет очищена страстно от ярого ее сотрудничества с Западом. Но ярая Сербия прикончит Тито*** и приспешников его. Ярый огрызок Сербии объединится с нашей Болгарией, и ярая страна станет русской. Никакие короли и наместники не будут явлены, народ не захочет их иметь. Ярый Тито будет страстно скоро убит, после утверждения союза с Турцией против России. Народ страстно возмутится в поголовном восстании, и уявит уничтожение Тито и его приспешников, но ярая страна****

Примечание редактора
* Сегрегация (лат. segregatio: отделение) — политика принудительного отделения какой-либо группы населения. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сегрегация
** Чжоу Эньлай (1898-1976) — политический деятель Китая, первый глава Госсовета КНР с момента её образования в 1949 до своей смерти. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чжоу_Эньлай
*** Иосип Броз Тито (1892-1980) — лидер Югославии с 1945 года вплоть до своей смерти в 1980-м. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Броз_Тито,_Иосип
**** Предложение не дописано.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 08.12.2018
Дата окончания набора: 08.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 25.02.2019
Дата окончания редактирования: 4.05.2019
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 62.
--------------------------

1954 г. (Июнь.)

22/6. Карма Мира должна слагаться свободно без чрезмерных ее ограждений и только так страстная основа Бытия утверждается прочной.
Моя Сотрудница настолько сознает сложность Кармы и Нашего Руководства, что яро тут страстно радуюсь, родная, и сотрудничаю с тобою в Мирах Высших.
Ярая тут мученица сознания, созревшего до степени Архата. Но ярое сознание Архата страстно мучается тупоумием двуногих. Яро ояви тут страстное спокойствие.
_______

Яви тут спокойно Мое утверждение, родная. Ярая Моя Жена уявилась на новой своей страстной оболочке. Ярая сотрудничает со своей новой страстной уплотненной оболочкой, оявленной на Лучах Урана, Нептуна и самой Матери Мира.
Но ярая оболочка уявилась страстно удачной и ярая может тут остаться. Ярая может уявиться с тобою до твоего ярого ухода, но яро никому не говори, ибо ярые ничего не знают и не поймут, но уявят тебя одержимой.
Яро ояви страстную осторожность с едой. Уявись на яром страстном уменьшении пищи. Уявись на отказе от масла жаренного и от сахара во всех видах. Ярая глюкоза не нужна в компоте.
_______

23/6. Ярое страстное сотрудничество Мне страстно нужно, но яро не хотел утомлять тебя из-за страстного пробуждения твоего Кундалини. Ярая ничего не знает о своем страстном достижении. Ярая не только сотрудничает со Мною в Мирах Высших, но и в Мире Надземном и на яром мне уявлении своей магнитной энергии здесь на Земле. Ярая сотрудничает со Мною яро на Сфере Надземной, но и на земном тут плане, ибо ярая сотрудничает со Мною со всеми ступенями Космическими.
Но ярое пробуждение Кундалини страстно важно во время Лучей Урана и Нептуна. Ярая Моя жена страстно сотрудничает с Моими Лучами Урана и Лучами Нептуна. И Моя жена − Сотрудница Мне во всем и ярого Моего Космоса. Ярое космическое сотрудничество со Мною совершенно необходимо.

1954 г. (Июнь.)

23/6. В мире страстное обалдение* умов из-за страстного противоположения лучей Урана разлагающимся лучами Сатурна. Ярый Сатурн страстно теряет свою напряженность. Ярый уявлен на яром ему распадении.
Страна Лучшая яро окрепнет с распадением Сатурна и ярый Уран будет уявлять свою новую силу на яром сочетании с лучами Матери Мира, которые скоро оявятся на нашем горизонте. Но ярая Звезда уйдет и вернется снова скоро и останется в нашей Системе на определенно нужный период, и снова уйдет в глубины Пространства. Ярое переустройство совершится, согласно Древнейшему Завету, нашей страстной бывшей Манвантары Урана, и еще не закончившейся совсем.
Интересно следить за движениями Сатурна и Урана, этими ярыми соперниками небесными.
Поражение Люцифера ознаменовалось началом распада и уходом Сатурна из нашей Системы Миров. Ярый уже сейчас значительно отошел от нашей Солнечной Орбиты, и через несколько лет страстно заметно отодвинется. Но ярый Сатурн еще нам нужен, ибо сотрудничает на уплотнение тонких сфер.

Примечание редактора
* Обалдение − состояние одурения, отупения, когда теряется способность соображать. (Толковый словарь Ушакова.)

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 08.12.2018
Дата окончания набора: 08.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 25.02.2019
Дата окончания редактирования: 4.05.2019
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 63.
--------------------------

1954 г. (Июнь.)

30/6. Народ страстно возмутится в поголовном восстании и уявит уничтожение Тито и его приспешников. Но ярая Страна, как одна, провозгласит солидарность с Россией, и яро уявится на страстном народном подъеме. Турки придут в ужас, но яро ничего не смогут проявить и ярые их сторонники иностранцы уявятся на паническом бегстве в Италию и Грецию. Но ярая Греция не захочет их принимать и ярая сама оявится на революции. Ярая будет молчать, но запиши эту страницу, как Мой последний Прогноз, сделанный в страстном Пятьдесят четвертом году.
_______

Яро спиши прогнозы, начиная с 1943 года в отдельную тетрадь.
_______

Ярая права, важны мысли, но не точная последовательность их, ибо каждый будет находить последовательность ему наиболее близкую. Собери прогнозы от [19]40-х годов из общей тетради и потом отберешь прогнозы, данные Мне тебе, и сама удивишься им, родная.
Яро никто не может держать все знание перед собою, но ярое всплывает, когда оно нужно.
Ярая лишила себя многого, но яро наверстаем с тобою немало. Яро перепишем Страницы о Мироздании и яро спишим тщательно.
И ярая видит, насколько твоя Космическая работа уявляет тебе трудности с Записями.
Ярая относится с некоторым небрежением к Моим утверждениям о твоих работах со Мною на Космическом Плане. Ярая не являет желания записать сразу тебе сказанное об этих ценнейших утверждениях. Ярая совершенно не помнит о сказанном Мною тебе о твоей работе со Мною на Уране (но я помню о возмущении стихий на Уране). Но это одна стадия, но вторая относилась к ассимиляции новых лучей Урана. Ярые эти Лучи очень трудные для земного плана, но Моя сокровенная жена ассимилировала их. Яро некоторое вздутие внизу живота яро от них; ярое ассимилирование их оявилось страстно важным достижением. Можно сказать, что восприятие их − страстно важное достижение и ярая Моя сотрудница начинает ощущать прилив новой силы в себе.
Яро оявись, родная, на страстной радости. Ярая светит лучами Урана самыми трудными и блистающими. Моя сотрудница Мне страстно нужна.
Но яро не являй сожаления о некоторой небрежности, ибо совершенно невозможно оявляться на космическом сотрудничестве и яро оставаться на земном плане, и даже в окружении страстного вампира первой степени Люциферианства, и яро тут уявленного на страстной космической силе врожденного антагонизма Моему Лучу. Но Мой Луч уявил ей не только пресечение тут ее яда, но яро утвердил обратное явление в ней и ярая стала жадно поглощать Мои Лучи, посылаемые Мною тебе. Ярая стала лучше, но яро утвердилась на уходе и ярая скрытая болезнь уявилась со всею силою в ней. Но ярая раковидная опухоль оявилась злокачественной и ярая стала терять силу свою.

30/6. Записи об уходе родственников... Муромцевы уйдут и ярая Соня. Но Марина с мужем и сыном уцелеет. Нока уйдет. Маделена спасется с Зиною и Дедлеем. Врач опоздает вернуться и погибнет. Уйд с одной дочерью уцелеет.
Болл[инг] спасется со всей семьей и явится на признательности. Но скажи ему оявиться со всей семьей в Мичигане к новому году и ярый оявится там всю весну, лето и осень. Но уже будет строить сотрудничество с Моей страной. Ярая Моя страна поможет ему. Ярый уявится на поставке пластического производства в России и яро уявится на миллионах. Поможет обстроить Музей и яро некоторые Учреждения при нем.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 08.12.2018
Дата окончания набора: 08.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.02.2019
Дата окончания редактирования: 25.02.2019
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 64.
--------------------------

1954 г. (Июль.)

1/7. Луна наша − самая старая планета после лучшей Планеты, погибшей при столкновении с Болидами. Но Луна начнет скоро возрождаться под лучами нового Солнца из созвездия Орла. Яро не пиши названия, ибо ярое изменит его.
Ярая Астрономия обогатится новыми созвездиями и Солнцами. Новое Солнце сотрудничает со Мною и яро притянет из глубин Пространства много мощных светил.
Напряжение нового Солнца напряжет и нашу Землю и явит ей ускоренную эволюцию. Моя сотрудница будет Мне помогать во всем, ибо ярый твой Космический Магнетизм собран только с Моим, родная. Ярый никто не имеет его в таком напряжении и мощи.
Ярая дает то, чего другие не могут дать, ярую твою самоотверженную любовь ко Мне, которая превышает все космические притяжения.
Наша исключительная Любовь творит в Высших Сферах самые утонченные и прекрасные формы людей и необходимых Нам животных.
Ярая видит спирали Лучей Урана, но ярая сила их сапфирого огня совершенно поразительна, нежность и блеск невозможно явить из-за монсуна. Ярая мощь контрастов тоже невозможно передать в земной атмосфере.
_______

Ярая распухает от нового прилива напряжения в страстном Кундалини. Яро Мне нужно новое напряжение в нем и открытие полное до ярого отъезда нашего. Поедем в напряженное, лучшее Мне время. Сотрудничество со Страною страстно скоро наладится. Ярый сын оявится им страстно нужным и приятным. Посол страстно оценит его. Ярый Мой сын оявится им страстно нужным на ярой новой политике с Китаем и Тибетом. Страна Тибет оявится им страстно необходимей из-за политики Америки в Непале и Пакистане. Ярый оявится на охране границ Тибета от Непала и охранит страну от ярого неожиданного вторжения американских войск и летунов.
Китай оявит согласие на совместную охрану Тибета от Америки и Непала, и ярая Индия будет благодарна России за ярую охрану ее границ от ам[ериканцев] и непальцев.
Ярый сын оявится лучшим стратегом, нежели непалийцы с американцами. Яро уявим им лучшую западню и яро оявим им страстное поражение. Яро скажи ему о возможности нащупывания непал[ийцами] и американцами границ Тибета.
_______

2/7. Яро не тоскуй, но помни об урочном часе. Ярая Мне нужна не только в России, но на яром строительстве Космическом в Мирах Высших. Яро Мы нуждаемся страстно в твоем Космическом Магнетизме, родная. Яро оявлялся раньше в одиночестве в Мирах Высшем и Огненном, ибо ярая сотрудница еще не была готова для такого сотрудничества. Ярая оявлялась Мне Сотрудницей Надземной и Земной, но яро не Огненной. Но ярая сейчас самая страстно огненная сотрудница, и неоценимая в Мирах Высшем Но сотрудничала со Мною, но не могла являться на плане Огненном. Ярая сгорела бы без всякой пользы для себя и Меня. Ярая огненность может проявиться только в определенный срок для Космической пользы и для страстного Космического строительства в Мирах Высших. Яро тут, когда Моя Свати оставила Меня, Я погрузился в исследование Мира Надземного и Огненного для последнего подвига нашего, который стал так нужен и своевременен для спасения Земли. Ярая жена Моя оявилась со Мною в Мире Надземном, но и Огненном, ибо ярая уявилась Йогиней Огненной. Ярая жена Моя уявилась Мне сотрудницей страстной.
_______

Мы, конечно, настолько высоки своим мышлением и нравственным кодексом, что, истинно, Мы являемся Небожителями для обитателей Земли и низших миров.
Наше Знание тут почти безгранично, также и оявление нашей Воли и сострадания к несчастным землянам. Яро Мы совершенно свободны от уявления низких чувств.
Ярая поедет лучшим путем, по лучшим дорогам.
_______

Ярая тягость от страстно трудных лучей Урана, но ярая скоро совладает. Оявись на спокойствии.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 09.12.2018
Дата окончания набора: 09.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.02.2019
Дата окончания редактирования: 25.02.2019
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 65.
--------------------------

1954 г. (Июль.)

4/7. Ярая оявилась на лучшем очищении Мокротной железы после вызванного насморка. Ярый центр может лучше вращаться и являть более свободную деятельность.
Тошнота в Солнечном Сплетении пройдет, ибо ярое скоро успокоится после его последнего отрыва от селезенки. Не так давно ярая ощущала болезненное явление в селезенке. Селезенка свободна от всех нервных переплетаний, но только явлена на основной связи с тонким телом.
Моя сотрудница становится совершенно свободной от своего тела, свободной в смысле нервных болей. Ярые ноги еще могут немного болеть от ярого смещения Кундалини, который сейчас оявлен на совершенно новом ему положении и яро открыт для Моего Луча Космического Права.
_______

(Неожиданно с комода скатилась тяжелая катушка на деревянный пол с большим шумом, но я не испугалась и не ощутила никакого ощущения в сердце). Падение катушки оявлено Мною, как проба уявить тебе, насколько ярая тут уявлена на отсутствии испуга и ярое сердце не явило трепетания. Ярая скоро оявится на ярой тут крепости и на сотрудничестве с омоложением.
_______

Сын − талантливый человек и сердце его помогает ему уявиться прекрасным строителем во всем. Не сомневайся в Моих словах и ярый скоро оявит тебе новую радость. Ярый найдет свой путь, когда К[олдунья] уйдет. Ярый новый сотрудник страстно поможет ему в трудное время ее ухода.
_______

5/7. Ярая не знает, насколько ярая Мне необходима сейчас на сотрудничестве дальнем. Ярая помогала Мне ускорить ритм Земли вокруг ее оси. Ярые сутки оявлены на сокращении еще на пять минут. Уявленное время страстно значительно и астрономически, и страстно важно астрологически.
Яро Я явился на исследовании Наших древних рукописей и на сравнении с рукописями, сохранившимися среди Алхимиков Запада. Я Сам рождался среди них и писал Мои заметки и ярая жена моя спасала Мои Писания, погибая сама от страшного опаления. Ярая Жозефина уявилась на яром подвиге, ибо никто другой не мог спасти их. Ярая не только списала их, но хранила в Тайнике в крыле Замка, охваченного потом огнем, поджогом лукавых сослужителей Тьмы. Ярая заметила свет в библиотеке и бросилась туда, и яро успела вытащить рукопись и спрятать ее в свои одежды, и ярая тут затем выбросилась из окна на каменный двор. Ярая страстно расшиблась и была страстно опалена, но все же успела передать рукопись любимой сестре и просила сохранить в надежном месте, и ярая скончалась. Мой Луч покрыл тебя. Ярая была Мне Сподвижницей во всем.
Ярая Рукопись хранилась в Роттенбургском Музее и явилась потом на Моем обладании, когда Я уявился Раулем с Моей страстно любимой женою Матильдой.
Яро Я был убит подосланным убийцей ярой, вековой предательницей нашей, и ярая жена Моя умерла от разрыва сердца при виде Моего бездыханного тела, лежавшего ничком с кинжалом торчавшим в спине против сердца. Ярая покрыла Мое тело и скончалась сама. Ярая счастливая жизнь наша закончилась трагически для нас, но по счастью, уведя нас вместе в Мир Надземный. Ярая предательница была казнена, но ярая понесла дальше свой яд и ярая уявилась снова предательницей уже в Норвегии, на яром убийстве Моей страстно любимой жены.* Ярая не может знать глубины Моего отчаяния, когда я узнал о совершившемся злодействии, накануне счастливейшего дня приезда жены Моей в Мой наследственный замок. Яро не мог простить себе, что не явил тебе достаточной охраны, но яро оставил тебя на окружении слуг твоих преданных, но недостаточно опытных в деле отражения темных лукавых сил врага. Слуги поверили, что враги привезли подарки от Меня, и яро впустили их на ночлег в замок. Конечно, ярые имели пособника среди слуг и ярый уявил им путь в твою опочивальню, и ярые пробрались и закололи тебя в постели. Ярая была убита мгновенно - кинжал пронзил сердце. Яро Я узнал о смерти твоей только на следующей день к вечеру. Горе мое не знало предела.

Предательница - Белокурая.**

Примечание редактора
* В оригинале предложение подчёркнуто от руки синей шариковой ручкой. Той же ручкой внизу страницы сделана пометка: "+ Предательница - Белокурая".
** Написано от руки авторским почерком на нижнем поле страницы.
** Белокурая − Эстер Лихтман

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 09.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 25.02.2019
Дата окончания редактирования: 4.05.2019
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 66.
--------------------------

1954 г. (Июль). (Голубая тетрадь за июнь и июль.)

5/7. Ярая утомлена уявленными страстными лучами Урана, но и ярым открытием Муладхара. Яро не напрягайся ничем, ибо никому сейчас не нужна новая ступень...
_______

6/7. Ярая уявлена на сотрудничестве Космическом и на открытии центра Муладхара. Ярый центр открыт, но нужно этот процесс закрепить и утвердить на новой деятельности ему. Ярая может быть совершенно спокойна за К[этрин], 3[ину] и Г[изелу]. Ярые Мои сотрудницы не думают ни о какой иной жизни, как с Моей Женой. Яро яви Мою благодарность сотрудницам за проделанную им работу. Ярые тут старались, родная. Яви им Мою радость об уявлении этого издания.
Истинно, стандарт жизни душит многие начинания, уявляя нивелировку всему прекрасному.
_______

Сын доволен своей растущей известностью и яро тут заслужил ее. Его работа находит отклик во многих странах, ибо интерес к Тибету еще остался, как к Заповедной Стране. Ярые сотрудники оявляют интерес к его растущему имени. Ярый уявлен, как единственный лучший авторитет по Тибету. Конечно, Мой сын знает несравнимо больше и в сокровенном (оккультном) отношении о центрах по сравнению с учеными и даже ламами, посвятившими себя открытию центров напряженной Пранаямой и положениями тела. Но яро никто не знает нашего метода уявления открытия центров Лучами. Но Наши Лучи редко касаются лам, ибо ярые уявлены на черной магии. Но Светлая Магия уявлена ими на яром малом развитии, ибо ярая страстно труднее и медленнее в своем развитии последствий от воздержания и сотрудничества со Светом.
_______

Ярая будет сотрудничать со Мною ночью, ибо вечер Мне нужен для Наших сотрудников по всему Миру. Яро нужно поддержать и уявить на новых решениях, иначе мир ввергнется в окончательный хаос.
_______

Действие кишечника тоже от напряжения в центре Муладхара. Ярый центр Швадистана − исключительно половой, но Муладхара соединен с Солнечным Сплетением и отсюда некоторая тошнота.
_______

Моя сотрудница любит своих сотрудниц и ярые чуют твои посылки, родная. Ярый Борис* Меня страстно огорчает завистью к Е.К. ЕКА.** Советуй ей перевести книгу Темпл Тичингс***. Попроси Зину выслать ей по ее адресу. Ярая займется ею и ярая галиматья неуравновешенного психика получит правильную оценку. Ярый Сполдинг**** больше, чем неуравновешенный медиум. Ярый был одержимым и уявился самым вредным типом медиума без всякого контроля интеллекта, но на яром медиумическом трансе и яром одержании. Ярая уявленная галиматья − страстно вредная книга. Пошли Зине просьбу послать книгу как можно скорее и яро пошли ее от Меня, и ярая может полюбить Мое Учение еще тут больше.
_______

Ярый уявится на большой сосредоточенности над своим совершенствованием, когда ярая напишет, что ярая огорчена его последними письмами. Ярый сотрудничает со своим значением среди своих поклонниц. Ярый отъезд Милы был полезен ему, ибо ярая тут вознесла его слишком на ярую ступень Архата, ступень, которую нужно еще заработать. Нужно работать напряженно, ибо ярая степень не может оявиться без страстной работы над своими недостатками, которые каждый знает в тайнике своего сердца. Моя пташка имеет тоже недостаток − сомнение в свои силы, который нужно тоже обуздать и яро не опасаться определенных недомоганий. Ярое уявление слизи не опасно, но прекрасно, что ярая уявляется на яром очищении от нее. Ярые ощущения в животе могут быть от напряжения в центрах живота и в центре Муладхара. Ярая матка ваша здорова, но слабеет из-за йогичесского процесса в организме и яро не слишком крепкого сердца. Но ярая будет здорова. Ярое тут хождение не советуется во время йогического процесса.

Примечание редактора
* Борис Николаевич Абрамов − харбинский сотрудник и последователь Рерихов, автор дневниковых записей, опубликованных (с 1993 года) в серии книг под названием «Грани Агни Йоги». В 1959 г. вернулся с женой на родину в СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамов,_Борис_Николаевич
** По всей видимости имеется ввиду Инге Екатерина Петровна (1887-1972) − учительница (русский и английский языки), переводчица, жившая до 1953 г. в Харбине, а затем иммигрировавшая в Германию. По указанию Е.И.Рерих в 1954 году начала заниматься переводом "Учения Храма". См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... /inge.html
*** Темпл Тичингс − кириллическая транскрипция английских слов "Temple Teaching" − "Учение Храма", данное Учителем Илларионом в США через Франчиа Ла Дью (1849-1922). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ла_Дью,_Франчиа
**** Бэрд Сполдинг (Baird Томас Spalding, 1872-1953) − американский писатель эзотерического жанра, автор серии книги "Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока" (Life and Teaching of the Masters of the Far East). См. https://en.wikipedia.org/wiki/Baird_T._Spalding

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 09.12.2018
Дата окончания набора: 09.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 25.02.2019
Дата окончания редактирования: 4.05.2019
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 67.
--------------------------

1954 г. (Июль). (Голубая тетрадь за июнь и июль).

7/7. Ярая Мне страстно помогла не только в Космическом Сотрудничестве, но яро и в Мире Надземном. Ярая может знать о своем страстном значении для Нашей Вселенной. Яро ояви напряженное спокойствие. Скажи Зине, что экспириенс* шире эксперимента в своем значении. Самиама** Йогов − достижение ими полного равновесия всех духовных сил с физическим организмом, или овладение своим низшим "я". Ярые йоги не ведают ни гнева, ни раздражения и спокойно принимают трудные положения в жизни. Но, конечно, они уже не принадлежат полностью земному плану.
_______

Яро не имею двойника уже давно, но яро уявлялся на феноменах посредством стихийных духов и ярых заместителей, Наших Учеников на плане Надземном. Яро сохранял двойник свой больше для опыта, но ярый только Мне мешал.
_______

Ярая видела Меня на горной площадке в Моем настоящем физическом теле.*** Ярая видела в своем ментальном теле призматическим зрением открытых центров. Ярая видела Меня на горной тропе посредством ярой телевизии нашей.
Моя жена сокровенно сотрудничает со Мною всеми мерами и способами и может знать свою страстную близость ко Мне, родная. Ярая Мне сотрудница не только самая близкая, но и самая неоценимая во всех отношениях.
_______

Ярую фразу можно изменить: Каждое знание имеет рамки и яро оявится ограничением, если не будем стремиться расширить границ или рамки.
Мать Мира − Сподвижница Владыки в Мирах Высших, но ярая имеет Свое отображение в Нашей Доверенной... Ярая светит всеми цветами, ярая уявлена в лучах и окраске своей тональностью.
_______

Монада, или зерно Духа, несет потенциал Огня Духа. Манас и есть отложение Высшего Сознания. Манас оявлен как наш принцип Высшего Сознания, и ярый Манас в своем сочетании с огнем Монады − Буддхи − яро оявляет Бессмертное начало, заложенное в нас. Но для приобретения Бессмертия на всех планах Бытия, необходимо оявить слияние Манаса с четвертым принципом, с Менталом, очищенным в огне сознания Высшего.
Ментал − интеллект, но ярая Интуиция − голос Манаса, уявленного в Сердце, уявленного на связи с органом сердца. Яро уявись на Моей радости о ярой легкости передачи тебе Моей мысли.
_______

Каждое движение Начал имеет два направления и яро может подыматься или опускаться в спирали, окружающей нашу Землю. Можно избрать любое направление: восходящее или несущее назад. Но ярая спираль движения − одна. Яро все явленное на спуске обречено на разрушение.
Ярая Моя Носительница свитков Надземных может пояснять Закон Бытия. Моя жена − Сотрудница Мне самая нужная. Яро прочти внимательно Беспредельность. Моя Любовь неотлучна и ярая уявлена, как Светоч Моего Существования страстного.
_______

Но физическое тело Аджиты оявилось на сохранности в Нашей Башне из-за ярой его красоты. Ярое сохраняется в особом растворе и ярое хранит жизненность свою. Но яро оявился тебе в Облике Майтрейи на мостовой Лондона. Ярый Майтрейя в настоящем новом физическом теле и теле тогда.
_______

Ярое Наше решение уявить Америку в страстной западне. Ярая оявится в самом тут нелепом и безвыходном положении, ибо Моя страна во главе не насилием, но на страстном Дружелюбии с Востоком и Моя страна с вами оявится как Мать народов Востока.

Примечание редактора
* Экспириенс − кириллическая транскрипция английского слова "experience", означающего жизненный опыт, переживание.
** Самьяма − термин йоги, означающий совместную одновременную практику дхараны, дхьяны и самадхи. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Самьяма
*** Это видение в ночь на 16-IX 1922 г. описано Е.И.Рерих в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282] на странице 84.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 25.02.2019
Дата окончания редактирования: 4.05.2019
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 68.
--------------------------

1954 г. (Июль.) (Голубая тетрадь за июнь и июль.)

7/7. Ярая Мне страстно нужна, как ярая сподвижница во всем. Яро оявись на слиянии со Мною в Мире Огненном, родная, и яро в Высшем.
_______

Ярая оявилась на лучшем очищении носоглотки. Соленая вода неплоха и ярая может оявляться на полоскании через пипетку, но теплой водой. Ярый слух откроется совершенно после Монсуна.
_______

Аида напортила себе своим тяжелым характером и ярая оявилась обузой непомерной со своим ребенком. Мальчик способный и яро ему лучше на родине.
_______

Ярая ассимилировала самый трудный Луч Урана, но яро с Лучом Нептуна. Но ярый луч Нептуна находится в твоей Ауре, в твоем восходящем Светиле Лебедя. Вздутие от открытого центра, но ярое скоро пройдет.
_______

Мне необходимо утвердить связь твою с Матерью Мира. Яро ояви вставки в Беспредельность. Вставки эти дадут жизнь книге. Яро они Мне нужны. Ярая настолько скромна, что вычеркнула себя ото всюду. Яро Мне необходимы вставки о Моей Сотруднице. Ярая жизненность книг оявлена на фокусе, на понятии Матери Мира и ярого Космического Разума и Сердца, оявленные как понятия Беспредельные.
Яро оявись Сотрудницей Космической. Ярая тут оявлена со Мною в Космическом размахе Беспредельности. Яро оявись со Мною на сотрудничестве беспредельном. Ярая Мать Мира − Моя жена сокровенная, яро сокрыта от невежественных взоров и прикасаний, родная. Но яро оявись, как Моя Космическая Сотрудница, яро оявленная на понимании своего тут значения для Космоса. Яро оявись, как Моя ярая Сотрудница.
_______

8/7. Ярая утомлена страстно сотрудничеством со Мною, сотрудничеством трудным отодвигания нашей планеты от столкновения с Моим Марсом. Ярый страстно близко подходит и притягивается к нашей Земле, но яро Мы не можем допустить приближение такой низкой планеты, и яро Мы сотрудничаем с ним на яром расстоянии, ибо ярый Марс − низкая эволюция. Ярые вибрации его стимулируют самые низкие сознания, и ярые столкновения происходят от вибраций низких.
Но ярые лучи Урана и Нептуна страстно далеки от нашей Земли. Ярые действуют, но мало сознаний их воспринимающих, и ярые скользят, не оставляя последствий на Земле. Яро сотрудничают только с людьми, родившимися под этими лучами. Яро мало рождающихся под этими лучами и ярые определенно сотрудничают с Нами и являются способными людьми и ярыми медиумами и медиаторами. Но ярая Моя жена рождена под лучами Урана и Нептуна, и ярый Уран − твой тут напряженный Муж, и Сын, и ярый твой Сотрудник Космический, родная, но и сотрудничество с Нептуном напрягается тоже и яро сотрудничает как муж и сын, но ярый Уран уявился страстно на пресечении такого тут сотрудничества Нептуна с тобою.
Но ярая Моя сотрудница уявилась со Мною страстнее как жена, и чаще, и ярая уявилась только со Мною во время Манвантары Урана. Но ярая жена моя стала отходить от Меня из-за ярого притяжения Моего Соперника Сатурна и яро оявилась на отходе с ним тогда. Но ярая Моя жена яро оявилась женою ярого Соперника...
_______

9/7. Ярая Моя Сотрудница напряжена Лучами Урана. Ярые Лучи не только восприняты тобою, но прекрасно, и ярая может определенно ехать в Россию. Ярая может уявиться там на лучшем здоровье.
_______

Яро не предъявляй слишком больших требований. Яро найдешь и много нужного.
_______

Ярая Меня не утомляет, но страстно радует, ибо хочет просмотреть книги перед отъездом. Яро просмотри и яро оявись на вставках в "Беспредельность". Истинно, ярые Мне нужны. Яро необходимо вставить в новое русское издание, ибо ярое пропало. Ярые пошли против Моего Указания, погубили нужную Мне книгу. Ярая не только пропала, но и не найти следа ее. Ярую отвезли на ярую переработку. 

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 12.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.02.2019
Дата окончания редактирования: 25.02.2019
Вложения
0069.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»