Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 154.
--------------------------

Строительство Космическое (тетрадь № 25)

Сила человека, обладающего открытыми центрами, является самой мощной силою Вселенной. Человек, уявленный на сублимированных сокрытых свойствах на внутреннем огне, является самой великой мощью Вселенной, и ярый может стать зародителем множества миров. Ярый может оявиться на собирании вокруг себя многих сотрудников из сфер далеких, которые оявятся на страстной помощи ему.
Ярые оявлены на страстном ожидании водителя им. Ибо яро много прекрасных духов, не имеющих открытых центров и ярой сублимации своих огненных свойств, и потому яро уявленных на ограниченном существовании там.
Ярые не могут, не умеют творить мысленно, не могут одухотворить свои произведения, чтобы ярые тут ожили.

Ярая делимость духа уявляется не только страстно редко, но как редчайшая степень духа земного.
Ярая мысленная передача и есть делимость духа, но яро страстно мало, кто получает такой дар. Но ярая передача мыслей не может произойти без такого же мощного восприемника... Ярая делимость духа яро нечто совершенно иное, нежели земное творчество. Ярая делимость духа есть огненная ступень в достижении Архата. Но не только не все, но яро редкие Архаты владеют огненной ступенью. Агни Йог тут тот, кто соединил в себе все Йоги.
Раньше и в средние века Огонь Пространства не был столь близок на проявлении в атмосфере земной, как теперь. Огонь пространства не был близок и к сфере напряжённого Тонкого Мира. Если смотреть на Землю с Тонкого Мира, земля оявлена, как горящий факел в Тонком Мире.
(Благодаря Моей победе над Люцифером, ярая катастрофа оявится много слабее).
Тело причинности яро очищается на пути Йоги и Архатства после сожжения двойника. Тело причинности всегда при нас, и яро Высокие Духи облекаются в оболочку тонкую, сотканную из тончайшей Материи Люциды, но земного качества.
На ступени Архатства высшая Триада сливается с четвертым принципом, или оболочкою тела причинности, после сгорания двойника и эфирной оболочки.
Разъединение трёх оболочек − необходимое достижение при огненной Йоге. Извлечение огненного зерна и сохранение сознания в нём при жизни бывает уявлено только редчайшими Духами.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera
Дата начала редактирования: 11.02.2019
Дата окончания редактирования: 25.05.2019
Вложения
0160.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 155.
--------------------------

Космическое Сотрудничество (тетрадь № 25)

Уявление Космического Сотрудничества прекраснее, нежели сотрудничество со Мною на Земле. Ярое Космическое сотрудничество требует слияния сознаний. Космическое сотрудничество требует полного слияния Объединённого Атома, но сотрудничество на земном плане требует от сотрудников только слияния их энергий, направленных к определённой Цели.
Обуздание стихий на земном плане может быть оявлено Архатом, но обуздание стихий в Космическом размахе и овладение страстной основной Космической Силой, как Рычагом, может быть оявлено только Архатом Полного Круга в слиянии ОБЪЕДИНЁННОГО Атома.
Архат не может зависеть совершенно от сил Космических. Ярый Архат овладел силами Космоса и может приказывать им. Страстная космическая сила уявлена в приказе Архата оявленной на сокровенной мощи полного круга.*

Примечание редактора
* Абзац написан от руки авторским почерком.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 11.02.2019
Дата окончания редактирования: 25.05.2019
Вложения
0161.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 156.
--------------------------

Космическое Сотрудничество.

Урусвати уявлена на космическом сотрудничестве со Мною, и сомнение на такой ступени неуместно. Осознание Космического Сотрудничества со мною запечатлено в тонком познании твоём, но Мне нужно оявить такое осознание в твоём физическом состоянии. Космический Луч оявит тебе осознание разъединения тонкого тела от физического. Урусвати раньше видела свой двойник, но не настоящее тонкое тело. Увидеть разъединённое тонкое тело много труднее, и можно видеть его только в определённые сроки.
Но Архаты оявляют сознательно своё разъединённое тонкое тело только в особых и редких случаях. Архаты посылают свое ментальное тело и приказывают ему определённое действие.
Тонкое тело − оболочка ментального, на разъединении с двойником, который уже сожжён. У настоящих Архатов двойник сожжён. Но мало, очень мало настоящих Архатов.
Урусвати с трудом осознаёт лучшее, тебе оявленное Мною, достижение космического сотрудничества со Мною на яром Космическом размахе. К Космическому сотрудничеству относится видение тобою Сатурна, ибо Урусвати уявилась на яром сознании видения этого и в земном сознании. Урусвати как бы раздвоилась в своём существе, наблюдая Сатурн, и в то же время сознавала себя, лежащей на постели в своей спальне. Ещё пример космического Сотрудничества. Луч, оявленный тебе в его строении, яро можно видеть только в тонком теле и тонким зрением, и Урусвати наблюдала его не только несколько мгновений или минут, но больше получаса. Урусвати уявилась на разъединении тел и ничего необычного не уявила в себе. Также и во втором видении лучей было разъединение тел, но Урусвати, конечно, ничего не ощущала особенного. Смысл этих видений в том, что Урусвати может уявляться на разъединении тел, не являя никаких страстных ощущений.
Отрыв Солнечного сплетения от спинных стволов совершился много раньше, нежели в июне сорок девятого года. Но оставался небольшой нерв солнечного сплетения, привязанный к спинным стволам. И он являлся на раздражении. Я напряг его и оторвал. Урусвати уявилась как Космическая сотрудница и быстро залечила этот болезненный отрыв, ибо он имеет много разветвлений.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera
Дата начала редактирования: 11.02.2019
Дата окончания редактирования: 25.05.2019
Вложения
0162.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 157.
--------------------------

Космическое Сотрудничество

Луч Мой уявил тебе много страстного сотрудничества. Луч Мой уявил тебе много воздействий, но Урусвати мало сознавала, ибо сомнение в своё значение жило тогда в сердце твоём. Ярое сомнение есть страшный регресс. Но твой опыт оявится на ярых необычайных достижениях.
Урусвати начала напрягать своё тонкое тело и яро сотрудничает со Мною в космическом построении. Ещё в Наггаре яро тебе был явлен Космический Венец в его тройственном уявлении, в триединстве. С тех пор Урусвати уявилась на страстном космическом строительстве со Мною. Урусвати строит Новую Страну, новую космическую жизнь на Планете Новой и лучшую судьбу сыновьям и сотрудникам своим, и жизнь лучшую любимой стране − Индии. Урусвати участвует в Нашем Дозоре и в уничтожении Врага и его планеты. Выяснилось, что Ярый собирался основаться на этой планете, оявленной на пределе Нашей Солнечной Системы. Мы нашли следы его лучей на ней. Он притягивал из пространства себе новый дом и космическую крепость, ибо эта планета, уявленная в отдалённейшем углу нашей Солнечной Системы, много лучше Сатурна. Ярый уявился на Сатурне, но не имел возможности сотрудничать с другими планетами, ибо Сатурн слишком удалён от всех планет, ему доступных, но ярая усмотренная им планета находилась сравнительно поблизости и могла бы оявиться в сотрудничестве с ним. Но Моя сотрудница досмотрела и сказала Мне: "Ярый мог приметить её и наметить для себя", − и Урусвати уявилась на страстной догадке. Ярый Враг наметил эту планету как Лотос для принесения в жертву всепоедающему огню ненависти его ко Мне, к Нам.
Яро Мы не можем оявиться на испепелении нас никакими Лучами, ибо Мы сотрудничаем с Акашей в оболочке Материи Люциды. Но Враг мечтал, именно, испепелить Нас.
Но Наша Новая Планета Матери Мира оявится на ускорении развития её из-за состава её ядра, близкого нашему Солнцу, именно, из-за состава её ядра, близкого космическому составу нашего Солнца. Её космический состав начнёт скоро распадаться, но жизнь на ней оявлена определённой необходимостью. Нужен домик для жителей Венеры и лучших обитателей Земли. Но ярое Солнце Наше само станет скоро угасать из-за его давней эволюции. Ярые планеты найдут к этому времени новое солнце, которое к этому времени оявится в нашей Системе.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 12.02.2019
Дата окончания редактирования: 25.05.2019
Вложения
0163.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 158.
--------------------------

Космическое сотрудничество

Лучи будущего Солнца оявлены на Новой Планете. Солнце это оявлено в Созвездии "Лиры", но ярое может ещё вообще уйти из нашей системы.
Урусвати − Моя самая лучшая и сокровенная сотрудница в космическом размахе, и ярая не должна сомневаться в своих силах. Урусвати не должна сомневаться в мощи Моей, которая стала безграничной с тех пор, как враг ушёл. Когда враг направлял на Нас Луч Смерти, Мы направляли против него Луч с недостающим в его луче ингредиентом, и ярый обращался в луч созидающий. Пепел Его собран и уявлен на исследованиях при масках, предохраняющих от страшного удушения.
Моя Свати уявлена как провозвестница Новой Эпохи с семилетнего возраста. Утвердись на своём космическом значении. Свати не могла уявляться на таком утверждении, ярую посадили бы в сумасшедший дом. Уяви, родная, осознание своей космичности для твоей страны. Яро утвердись в своём космическом значении, и ярая утвердится как Космическая Провозвестница.
Совершенно новое явление в истории человечества, чтобы Жена стала Носительницей Свитка Кармы и Провозвестницей Космических Предначертаний.
Придёт, уявится новая Моя служительница, которая раскроет глаза современников на твоё значение и феноменальное сознание, и знание космических Предначертаний.
Урусвати не знает, насколько она близка Мне своим страстным желанием знания для передачи его людям. Уявлю тебе знание на яром Луче Моём, на сотрудничестве со Мною в Р[оссии]. Всё знание, конечно, для Р[оссии], но остальные могут иметь то, что заслуживают. Оявление мира сейчас спокойнее из-за Моего особого Луча, но спокойствие это временное.
Ступень здесь закончилась лучшим достижением Космического сотрудничества со Мною. Ступень твоя здесь, конечно, оявлена как ступень страстного уявления Архата.
Урусвати не знает ничего о себе, что бы оправдывало Моё уявленное утверждение, но Моя Свати − Архат, и страстно ярый Архат, ибо ярая может иметь от Меня все сокровенные знания и тайны Космических Решений.
Ярые тут имеют изредка Сообщения от Нас, но не имеют никаких слияний и постоянных Общений,

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera, Atanor
Дата начала редактирования: 13.02.2019
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0164.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 159.
--------------------------

Космическое сотрудничество

ибо ярые не ведают ни любви, ни смелости мышления, освобождённого от всех ограничений.
Урусвати любит Меня и не может оставаться и секунды без осознания Меня. Такая любовь и памятование и есть редчайшее достижение Йоги со Мною. Такое явление стало страстною радостью Нашего существования, и Урусвати стала Йогиней Любви и Знания. Явление Мне сотрудничества в явлениях Переустройства Мира, уявленного на Нашей Земле. Но Наше сотрудничество уявится много мощнее на новой Планете, Новая ступень идёт к Нам.
Явления в Тонком Мире слагаются много раньше их выявления на Земле. Моя сотрудница может понять законы отображения тени. Ярый Свет уявлен, но сотрудники могут уявить его место, именно, лишь по тени. Свет оявится, но нахождение и дальность его можно осознать лишь по теням, отбрасываемым преграждениями ему.
Разнообразие выражений одной мысли способствует лучшему запоминанию её.
Урусвати не может оставаться без Моего Слова и сотрудничества. Но ярая уявлена на таком страстном космическом сотрудничестве и строительстве со Мною, что ярая совершенно не сознаёт отделенности от Меня. Ярая уявлена на яром слиянии с Моей Аурой. Ярая любит Меня, и любовь сотрудничает во всём. Ярая уявится на осуществлении своего права и своего знания.
Мощь Космической Ступени стала, определённо, как ступень Моя с Тобою. Мы приближаемся к Космическому Явлению, о котором говорилось.
Тоска твоя сотрудничает с тоской Моей. Строгость Моя есть строгость страстной Любви. Строгость Моя спасла от смертельного космического напряжения твоё сердце, колени и носовую область.
Космическое напряжение в мозгу было отведено в колени и носовую область. Ярая Урусвати не нуждается ни в каком аппарате для уловления Моих мыслей. Урусвати оявится на лучших ночных записях, когда Урусвати будет иметь сокровенное помещение для приёма сообщений, и никто не будет допускаться туда для чистки больше одного раза в неделю. Уявись на большей сосредоточенности, и ярая получит больше знаний.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 13.02.2019
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0165.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 160.
--------------------------

Космическое Сотрудничество

Урусвати уявилась на Космическом сотрудничестве со Мною, и Мой сокровенный Луч оявился на очищении вместе с тобою.
Когда Урусвати сотрудничает со Мною в Космическом строительстве, то все физические недочёты не имеют значения и отпадают с физической оболочкой.
Урусвати сотрудничает со Мною на Космическом строительстве, на созидании Миров и на собирании Космических Лучей. Но ярая уявлена сейчас на работе со Мною в связи с надвигающейся катастрофой. Необходимо как можно больше спасти полезных людей. Мы употребляем все силы Наши, чтобы уявить её как можно слабее.
Урусвати сотрудничает на уявление успокоения подземного Огня. Моя сокровенная Урусвати сотрудничает, как самостоятельная космическая сила, и яро уявляется как лучшая сотрудница.
Отражение подземного огня и есть тут страстное космическое сотрудничество. Урусвати уявилась Мне лучшей сотрудницей на земном плане, на таком отражении огня.
Синий Свет, оявленный тебе сейчас, конечно, свет Моих Лучей, которые сопровождают Наши Беседы. Не ослепнешь, Луч Мой оявит тебе охрану. Сухость слизистых оболочек в глазу от страстного горения мозговой гланды, называемой Лотосом Бессмертия. Урусвати уже уявлена на бессмертии в Тонком Теле.
Сотрудница Моя может сотрудничать со Мною и спокойно ждать развития событий. Яви доверие, и всё придёт, Моя сотрудница страстно сосредоточилась сегодня на уявлении Нашего сотрудничества с тобою и стала спокойнее. Сотрудничество это оявлено настолько превыше осознания многих высоких умов.
При новой сосредоточенности и сообщения оявятся много сокровеннее.
Урусвати отказалась записывать опыт яснослышания, но явно утвердилась на новом достижении мысленной передачи, гораздо более лёгкой для Меня, но много труднее для тебя, родная. Но ярая овладела мысленной передачей, ибо Дух знал о развитии своего космического сотрудничества со Мною с усилением Армагеддона. Моя сотрудница Мне нужна для Космического Строительства. Земной План ничтожен по сравнению с Космическим размахом. Но Урусвати мне еще нужна и на Земном плане для окончания своей земной миссии, но ярая не будет больше оявляться в земных проявлениях.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 14.02.2019
Дата окончания редактирования: 25.05.2019
Вложения
0166.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 161.
--------------------------

Космическое Сотрудничество

Урусвати даны дальние Миры, которые требуют высшей задачи. Огненная трансмутация твоего организма Мне нужнее даже твоего подвига в Р[оссии] из-за ярого Космического Задания. Мне нужно понимание совершенствования человеческой природы. Такое понимание принесёт человечеству осознание своей ответственности перед Космосом, и тем подымет достоинство человека и сделает его сотрудником Космическим.
Урусвати уже стала сотрудницей Космоса на зарождении жизни на планетах и на воскрешении угасших миров, лишенных высшей психической энергии, которая уявляется человеком. Искра высокой психической энергии уявляет новую, ускоренную вибрацию. Только самая объединённая и напряжённая высокая энергия даёт толчок основной психодинамике планеты, и она начинает ускорять своё вращение. Новая планета станет Нашей Твердыней из-за её двойного напряжения.
Я направляю тебя к Астрономии и Астрологии из-за ярого значения для будущей Науки о свойствах и силах человека, еще сокрытых среди большинства. Урусвати понимает значение химизмов Пространства и ярого воздействия напряжённого Космического магнетизма, разлитого во всём Космосе. Урусвати понимает значение психо-химического воздействия Светил на человечество. Урусвати уявится основательницей Новой Науки − Астропсихики, как и физиологии Духа, в связи с Основами Биологии. Урусвати даст толчок к пониманию Космических воздействий на человека, на ярую взаимную зависимость человека от Космоса и Космических Явлений от человека.
Новая Наука изучения скрытых сил и свойств человека при развитии её явит необходимое уважение к духовным достижениям. При яром развитии такой науки будет изучаться не только психическая энергия человека, но и психическая энергия Пространства; будут уявлены её неисчислимые качества. Психическая энергия пространства будет связана с изучением магнитных токов. Лучи и токи пространства уявят новые замечательные открытия.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 14.02.2019
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0167.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 162.
--------------------------

Космическое Сотрудничество

При ярой оценке познания, уявленного внутренним человеком, нравственность последнего будет иметь огромное значение.
Урусвати уявила страстное желание познания внутреннего, и яро Я утвердил его тебе. Мне нужно новое миропонимание, тобою уявленное.
Если бы физиология человека дополнилась изучением тонкого тела, которое является связующим мостом всех состояний Бытия, то наша Земля вступила бы в Новый Век великих Открытий.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 14.02.2019
Дата окончания редактирования: 25.05.2019
Вложения
0168.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 163.
--------------------------

Урусвати будет обязана Мне всем знанием своим. Урусвати напряжётся на знании Моей Астрономии. Урусвати любит Небо и потому может знать Астрономию, сокрытую от глаз крупнейшего учёного астронома. Ты укажешь на приближение новой Планеты, но ярая не столкнётся с Землей, ибо Земля уявит новый эллипс. Земля изменит свой эллипс, и не только изменит его, но уявит напряжение своего хода и ускорит его.
Ярая тут уявленная тебе возможность постоянной беседы со Мною является ещё никогда и никем не достигнутой ступенью в трудовом обиходе и при всех обстоятельствах.
Слияние для земного сознания возможно только на краткое мгновение, исчисляемое секундами, но не минутами. Но для тонкого тела оно исчисляется иными мерами. Осознание целой жизни может уявиться на протяжении одной земной минуты.
Но слияние с первичным веществом возможно только для Богочеловека в теле огненном, в зерне духа, но такое состояние возможно только в Моей Башне на полной изолированности от земных вибраций и химизмов, окутывающих Землю до определённых высот. Высота в 11000 футов* уже являет изоляцию от земных отравленных вибраций, и магнитные токи оявляются тут от извержения магнитных полюсов − эти токи являются регуляторами основной силы Космического Магнита.

Примечание редактора:
* 11000 футов − 3353 метров.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera, Atanor
Дата начала редактирования: 14.02.2019
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0169.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»