Сон

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Сон

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

3-е ноября 1923

Ночью дух не владеет телом, потому охрана нужна.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сон

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

27.IX.1924.

Хорошо послание К[ордашевского]. Посылаю ему луч облегчить путь. Надо ему помочь. Луч облегчить ему путь.
— Не внушит ли М.М. Фуяме послать ему [неразборчиво одно слово]?
— Да, надо послать. Надо ему помочь. Деньги Мои. Рину ему необходимое. Сейчас начало ночи, и лучи лаборатории сильнее работают. На спящих легче воздействовать.
— Я мало сплю, значит, лишаю себя воздействия?
— Состояние другое. Иду обходить посты, плывут мирно.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сон

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

14.I.1926.

Мы против бормотания, но можем советовать перед сном один обычай. Когда все приготовления ко сну окончены, на малое время спокойно присесть, чтоб отделить себя от бывшего дня. Можно повторять про себя мантрам, или избранное Имя, или, наконец, алфавит. Это малое действие очень устанавливает ауру. Это маленькое междудействие являет границу от нитей дня. У каждого должно найтись достаточно время для действия, но даже две, три минуты действительны. Конечно, нужно быть достаточно одетым, чтоб ни жара, ни холод не отвлекали. Не нужно, чтоб свет бил в глаза. Желательно, чтоб одеяние было сменено, хотя бы самый простой плед или халат, который меньше попадает в руки слуг. Особенно в бурное время полезно поступить так. Не надо закрывать глаза во время действия. И главное изгнать мысли о бывшем дне. Также полезно среди дня иметь краткую прогулку, но по совершенно ровной поверхности. Нужно при этом сохранять прямое положение хребта – это полезно для обновления токов. И теперь очень странное средство – именно молочные ванны. Трудно достижимое, но замечательное средство для обновления нервов. Также считаю можно иметь очищенную смолу кедра для вдыхания. Считаю полезным не вводить в спальню животных, даже птиц. Одобряю покрывать постели шелком. Нужно иметь явленную шелковую покрышку, но отнюдь не кружевную. Больше электричества в шелке. Хорош матрас из шелка.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сон

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

6 октября 1934

– Вл[адыка], Ф[уяма] был у нас в астральн[ом] теле?
– Фуяма устремлялся в сознании, но астрал не выходил. Ведь легко устремляться туда, где все знакомо.
– Но ведь астрал часто выходит во время сна?
– Часто, но не всегда, и бывает такое состояние, когда астрал не выходит.
– Значит, это было такое же явление, какое я испытывала не однажды?
– Твое достижение гораздо труднее и больше.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сон

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Следует осторожно принимать такие Сны (Сон Вал[ентины]). Яро сны эти составные и такие сны часто окрашиваются ментальными образами, и яро затрагивают и Манасическое сознание. Но ярый дух не может удержаться на манасическом уровне и яро окрашивает сущность ментальными символами. Манасическое сознание оявило ей Мои Глаза и выражение Их, но Ментал уявил интерпретацию по своему страстному желанию и уровню сознания. Выражение Глаз ярая уловила точно. Яро Я послал Мой мысленный Облик из Нашей Манасической сферы и Мое страстное Сострадание, и ярая страстно восприняла его. Можешь ей написать эту страстную Истину. Напиши: Яро радуюсь Вашему касанию к сферам Высшим и уловлению Манасичесного Облика Вл[адыки] и выражения Его Глаз. Но остальные подробности не важны и отвечают Вашему страстному желанию и ментальному уровню. Но ярое выражение Глаз уловлено правильно. Ярая страстно любит Меня и ярая получила в ответ на свою любовь.

viewtopic.php?p=2507#p2507
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сон

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Переживания в Тонк[ом] Мире и путаница во снах происходят от несогласованности мыслей и страстных чувств. Но внутренняя гармония даст четкие образы и согласованность действий с мыслями.

viewtopic.php?p=17450#p17450
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сон

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сны могут отражать прошлое и настоящее. Сны могут отражать уже сложившиеся клише будущего. Но кроме этих земных отражений могут быть отражения Тонкого и Огненного Мира. Конечно, часто люди не могут запечатлеть именно эти два последние вида, ибо они мимолетны и, будучи иной природы, мало укладываются в меры земные. Только пламенное сердце может удержать в сознании эти искры дальних миров. То же самое происходит и с видениями. Можно видеть звезды в иных созвездиях, нежели видимые в телескоп. Для этого тело огненное должно быть уже достаточно образовано. Конечно, оно всегда существует, но может быть хаотичным и несознательным. Но путь устремления через все тела, и тогда триада засияет!

viewtopic.php?p=19396#p19396
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сон

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Видения и сны Урусвати, как вехи пути.

viewtopic.php?p=19411#p19411
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сон

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сновидения и видения из прошлых жизней имеют всегда значение. Из астрального архива как бы вспыхивает страница, напоминающая одинаковость настроения текущего времени.

viewtopic.php?p=19500#p19500
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сон

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сновидения были обследованы со многих сторон, но самое значительное обычно упущено. Ночные стуки, плохое пищеварение, раздражение и множество поверхностных воздействий не забыты, но упущены все рефлексы Тонкого Мира, все воздействия мысли на расстоянии, наконец, все Иерархические предупреждения и чувствования огненные. Нужно обладать очень атрофированным воображением и восприятием, чтобы упустить эти основания сновидений. Не только материалист обратил внимание лишь на поверхностные данные сновидений, но этот наблюдатель был скуден в природе своей. Можно понять материализм как стремление к действительности, но не к умалению и не к оскудению. Сновидение имеет огромное значение в течение плотной жизни. Почти половина жизни проходит в касании с Миром Тонким и даже Огненным. Нужно иметь уважение к состоянию, равному бодрствованию. Нельзя во главу рассуждения ставить объедение, нужно добросовестно и неумаленно припомнить все четыре основы помянутые. Так можно будет различить многое и поучительное, и прекрасное. [Мир Огненный, ч. I] § 180. Сновидения Иерархические могут напомнить о многом, уже сложенном в пространстве. Так, когда нужно напомнить о надобности собирать все данные, можно видеть ищущего человека. Так не будем забывать, что указание всегда очень бережно, чтобы не насиловать карму. [Мир Огненный, ч. I] § 181. Уже сложившиеся события часто нужно напоминать. Не обозрение это, но действительность. Люди гораздо чаще бывают направлены, нежели они думают. Но еще чаще они вовсе не думают, уносимые потоком предрассудков. Так Мы не можем не послать видение или сновидение там, где что-либо касается народного Блага. Ныне особенно мир нуждается в таких указаниях, иначе смятение умов может закрыть главный путь.

viewtopic.php?p=19207#p19207
viewtopic.php?p=19208#p19208
Ответить

Вернуться в «Человек»