Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 210.
--------------------------

Космическое Сотрудничество

Урусвати уявляется на лучах новой планеты. Урусвати уявлена на восприятии лучей, еще никем не ассимилированных. Для ассимиляции их требуется огненная трансмутация внутреннего существа − центров. Новая ступень явилась как новое, чудесное, огненное достижение.
Лучшая ступень уявляется внешне самой незаметной из-за сокровенного Луча. Но ярое соединение, или слияние Моего Луча с лучами новой планеты, даст тебе новую силу Моего Луча.
Уявись, родная, на понимании, какая Новая Наука уявлена на твоем огненном опыте.
Явление крайне важное и трудное было явлено тебе. Урусвати уявилась на конденсированном луче Новой Планеты, пропущенного через особый аппарат. Луч один, но был уявлен тебе на двух прожекторах. Урусвати явила испуг от такого неожиданного яркого света, направленного на нее. Мой Луч был скомбинирован с Лучом Новой Планеты. Луч оявился сконденсированным, но лишь сотая часть его силы была оявлена тебе.
Ярый луч оявляется лучом оккультным. Никто из смертных еще не ассимилировал его. Конечно, кроме Братьев, работающих со Мною над конденсацией лучей Новой Планеты.
Мне хотелось уявить тебе радость нового достижения. Луч, оявленный тебе, оккультного значения, ибо луч этот − Луч особой новой Космической Силы. Сильные мураши, или сокращения нервов, конечно, от лучей космических, уявленных на соединении с лучом Новой Планеты.
Ярое уявление спешности в тебе от новой вибрации. Ярая вибрация от лучей Нов[ой] Планеты. Урусвати может проявить силу воли и приказать себе уявить новую дисциплину.
Урусвати права, желая проявить дисциплину. Люди не имеют понятия о той дисциплине, которая требовалась древними Иерофантами от учеников. Такая суровая дисциплина была лучшим успокоением от беглых мыслей. Ярое подчинение воли являлось основой страшно трудной дисциплины. Воля должна служить как устремленная стрела. Воля должна уподобиться устремленной стреле. Явленная тебе дисциплина может служить примером. Дисциплина мышления есть лучшее достижение.
Древние Иерофанты сначала уявляли дисциплину чувств − явление трудное, ибо тело уявлялось тогда на развитии физиологических функций, но умственное развитие народа было столь низким, что они не могли уявляться на усвоении отвлеченных понятий, и главная забота Иерофантов была направлена на воспитание достойных себе преемников, чтобы Наука не умерла.

Описание видения луча Н[овой]Планеты. Луч был оявлен на двух прожекторах. Каждое освещенное поле, или круг, имело в диаметре немного более двух дюймов и отстояло одно от другого приблизительно на один дюйм. Вообще аппарат походил на большой бинокль, только стекла кругов светились изнутри ярким золотистым тоном, причем один сегмент каждого круга был освещен розово-оранжевым светом. Освещенные круги не давали лучей, но свет был необычайно силен...
_______

Явление новых лучей уже сильно, но Мне нужно утвердить сдвиг сознания в массах. Ярый сдвиг будет уявлен в мышлении лучших людей. Новый народ

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 02.12.2018
Вложения
0210.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 210 об.
--------------------------

не будет предавать смерти ученых и учителей, ибо поймет, насколько именно они нужны для народного, блага.
Новая Эпоха начнется, когда лучи Новой Планеты напрягутся до максимальной мощи. Явление такого напряжения уявится, когда над горизонтом подымется как бы яркий столб Света.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 02.12.2018
Вложения
0211.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 211.
--------------------------

Космогонические Записи

Новая Планета уявится на новом Эллипсе. Планета оявит воздействие на нашу Страну и Индию. Планета уявит особое воздействие на Р[оссию] и И[ндию]. Новая Планета станет Нашей лучшей сотрудницей.
_______

Урусвати уявилась на особом глубоком сне, из-за отсутствия своего со Мною в сферах напряженного воздействия лучей Новой Планеты.
Определение ее "Новой" крайне неверное, ибо эта планета уже не раз была гостьей в нашей Солнечной Системе.
Планета эта показалась в виде блестящей кометы, когда погибшая планета столкнулась с гигантским болидом и разлетелась на мириады аэролитов из-за ярого взрыва ее. Комета была настолько блистающей, что светилась как огромная луна и яркий хвост уявлял зрелище неописуемой красоты из-за разнообразия тонов. Она уявилась тогда вестницей бедствия.
_______

Планета столкнулась с гигантским болидом страшной твердости и разлетелась на мириады частиц аэролитов, которые и поныне носятся еще в пространстве между Юпитером и Марсом.*
Толчок взрыва дал новое направление комете, которая уже находилась в солнечной фазе развития, и она осела в созвездии Лиры (благодетельном) для нашей Земли.
_______

Многие кометы поглощаются на своем пути солнцами. Прохождение кометы через разные атмосферы сказывается на скорости ее движения и на борьбе сил в ее составе.
Странствующие кометы в фазе солнечного развития еще не признаны учеными астрономами. Их трудно наблюдать, ибо они движутся на огромном расстоянии, и нет таких телескопов, которые могли бы установить такие передвижения. Движение сокрыто из-за дальности, они как бы сливаются с другими телами.
Ярые кометы оявлены на большом расстоянии от нашей солнечной орбиты и редко могут проникать в нашу Систему, но все же они находили момент, когда они притягивались к родственным телам.
Ярая страница эта принадлежит к новой Астрофизике, но не уявляй ее до признания Точной Наукой. Косность ученых настолько велика, что на каждое малое новое открытие им нужно не менее столетия для принятия его.

Примечание редактора
* Пояс астероидов — область Солнечной системы, расположенная между орбитами Марса и Юпитера, являющаяся местом скопления множества объектов всевозможных размеров См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пояс_астероидов

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 06.02.2021
Вложения
0212.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 211 об.
--------------------------

Космическое Сотрудничество.

[Три строчки зачеркнутого текста.]
Вложения
0213.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 212.
--------------------------

Космогония

Основной Атом - Един. Но яро явлен на бесконечной делимости. Его основное ядро остается незатронутым такой делимостью. Ядро, или нуклей, оявлено на сцеплении двух противоположных сил − центробежной и центростремительной. Эти две силы − Тайна Мира. Никто еще не проник в тайну этих Сил. Но Силы эти сотрудничают во всем Космосе, и яро уявлены на страстной бесконечной делимости.
Ярая разница Атомов в мощи их сцепления в ядре. Ярая частица никогда не может обладать мощью основного ядра.
Основной Атом безграничен, и яро мы не знаем его пределов. Мой Атом не только уявлен на мощи безграничной, но и на страстной ему делимости.
Мое Сознание напитывает все и всех и яро уявляется вездесущим и всезнающим, и всевидящим. В принципе так, но в проявлении оно страстно ограничено Моей Индивидуальной формой.
Оявление Основного Атома с Магнитной Космической Силою − его первая Индивидуализация. И яро Основной Атом сотрудничал с Магнитною Силою в нем самом неучислимые эоны времени, пока не уявился на первом ему взрыве, и уявлении бесчисленных Атомов, одинаковых по сущности своей с Основным Атомом, но не по мощи страстной силы Основного Атома. Ярая Сила Основного Атома осталась при нем.
Ярая частица целого никогда не может явиться на такой же силе как Целое. Ярая частица может накоплять силы, но основная сила ее остается связанной Основным Атомом.
Мощь Основного Атома в его связи с Магнитною Силою в его ядре. Основная Космическая Магнитная Сила Атома осталась при нем во время его Первого взрыва. Но ярый разделился тогда только на Сириуса и Сатурна.
Ярая магнитная сила множеств атомов настолько слаба, что они не могут явиться носителями сознательной жизни.
Ярый Нуклей Основного Атома уявился в Сириусе, но не в Сатурне .
Но центробежная сила в Атомах имеет в себе наличность некоторой Магнитной силы, но яро тут на однобоком притяжении. Но ярый отрицательный полюс Магнитного притяжения уявлен на полном отсутствии в них.
Яро оявись на понимании твоего значения для всего Космоса. Но ярое существо твое полно мощи созидательной, но и сокрушительной. Но каждая женщина имеет эту силу, но, большей частью, в зачатке ее.
Положительная электрическая сила рассеялась в Пространстве гораздо мощнее, нежели Магнитная. Но Моя Магнитная сила страстно утвердилась во Мне на яром слиянии Моей Электромагнитной силы с твоим космическим магнетизмом.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0214.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 213.
--------------------------

Космогония

Но ярая Моя Мощь уявилась на страстной силе Электромагнитной, тогда как твой Космический Магнетизм уявился на слабой мощи электрической, но на ярой мощи космического притяжения к Моему электромагнитному притяжению.*
Яро яви понимание Космической Мощи, заложенной в нас с тобою.
Яро Мы оявились на развитии Сознания, заложенного в Нас с тобою, и яро явились на построении годных Нам форм из тончайших энергий и тканей их.
Яро Мы участвовали в построении тончайших форм, но не в уплотнении их, но яро не участвовали в их грубом воспроизведении низшими сотрудниками. Но яро Мы уявились Созидателями Высших Миров, но не на грубом проявлении земного плана.
Яро Мы вошли в земные тела после их ярого усовершенствования.

Примечание редактора:
* Свеху от руки написано одно непонятное слово.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0215.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 214.
--------------------------

Солнечные пятна оявляют страстное напряжение в солнечной ауре, и ярые взрывы явлены как озонаторы очищающие ее.
Луч Мой страстно усиляется в мощи проявления его при возрастании пятен.
Мой луч может сжечь всю атмосферу Земли. Мой Луч подобен солнечному Лучу. Он уявлен на водороде и гелии на основе лучей Урана во Мне.
Уран − наше угасшее Солнце много миллионов лет назад. Уран − сокровенная планета, ибо оявлялась Солнцем Нашей Солнечной Системы. Наше настоящее Солнце оявлялось тогда солнцем в созвездии Лиры.
Земля нуждается в Новом Солнце, ибо настоящее солнце начинает угасать.
Лучи твои способствуют Моим на отражении страшных газов из Пространства, уявленных как отравленная субстанция, которая может уявить смерть Моей Земле. Ярая субстанция оторвалась от Сатурна и несется к нашей Земле на притяжении ее Луною. Не являй опасения за Землю, ибо яро спасем ее. Урусвати знает, какая страстная страница оявлена тебе в Космическом строительстве. Ярая проявлена Мне не только сотрудницей необходимой, но и сотрудницей неутомимой.
Скажи спокойно: срок нашего отъезда совпадает с появлением Моей Планеты на горизонте, которая оявится в марте.
Я никогда не стремился уявить тебя на плане земного сотрудничества, но только на Космическом плане строительства. Но с уходом Ф[уямы] Моя сотрудница оявилась на сотрудничестве двойном, на сотрудничестве Космическом и на строительстве и сотрудничестве на Земле.
Ярое Солнце, оявленное на приближении к нам − СИРИУС. Он уявлен не только яро большим, но мощным. Сириус настолько мощнее нашего Солнца и оявлен на страстной силе притяжения к нему, что Моя Новая Планета была бы притянута к нему.
Приближающееся Солнце из Созвездия Лиры было там солнцем века назад, но и ярая Новая Планета была там маленьким солнцем. Но лучи Новой Планеты притянули и большое Солнце из созвездия Лиры.
Ярое Солнце имеет много миров в образовании вокруг себя, и они оявлены на притяжении к нему, следуют за ним на его новой орбите. Ярое Солнце приблизится к нашему на яром будущем столетии.
Солнце из созвездия Лиры приближается к нам и может ускорить эволюцию на нашей Земле и на Новой Планете, и на Марсе и Юпитере, но не на Венере, ибо она удалена из-за ярой близости к Солнцу.
Мой Луч оявлен как Луч Космический. Ярый уявлен на притяжении новых энергий на нашу Новую Планету. Новая Планета уявлена на страстном магнетизме, который притягивает ее к нашему Солнцу, и планета эта может оявиться на сожжении солнечными лучами, но Моя новая Мощь может предотвратить такую новую катастрофу. Ярый Кос-

Примечание редактора
Сверху страницы написано от руки простым карандашом: "Желтая тетрадь 1949. Очень нужна".

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 02.12.2018
Вложения
0216.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 214 об.
--------------------------

мос посылает Мне новую помощь в Новом Солнце в нашей Системе, которое явлено в созвездии оявленным как созвездие Моей Урусвати. Созвездие явлено как Созвездие Лиры.
Мой Луч не может оявиться на пресечении его никакими Лучами Смерти, ибо ярый является космическим Лучом Созидания нашей Вселенной. Мой Луч − Вселенского Созидания Луч. Урусвати имеет его, ибо Урусвати − Моя сокровенная сотрудница.
_______

Состояние Мира подобно гигантскому закрытому котлу под напором напряженных газов. Ярый может взорваться каждую секунду. Яро Мы следим и страстно созерцаем и наблюдаем наступление грозного взрыва.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 02.12.2018
Вложения
0217.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 215.
--------------------------

Космогония*

Пространственное тело светится своим внутренним огнем, когда оно уявлено на нарастании жизни. Но жизнь не может нарастать, если тело оявлено на ядовитых газах, и яро становится лишенным импульса нарастания жизни, роста и развития.
Импульс нарастания мощнее всего уявлен в пространственных телах, называемых кометами, солнцами. Кометы иногда оседают как солнца, или же объединяются, сливаясь с Солнцем, уявившим им притяжение. Стадия Солнца совершенно необходимая стадия в мироздании, явленная на всем пространстве Беспредельности.
Звезды в известной степени их напряжения оявлены солнцами без планетной системы вокруг них. Звезды явлены как солнца без достаточного им страстной силы притяжения. Такие солнца оявлены как звезды в Пространстве.
Урусвати собери все сказанное тебе от самого начала на отдельные листки. Урусвати уявилась на новой сосредоточенности и внимания, и ярая получит много новых сообщений от Меня.
Каждая планета уявляется сначала на оформлении тонких сфер вокруг нее. Мы их не видим. Много мощнее сияние тех, которые имеют уже жизнь, проявленную в земной зримости и плотности. Тонкая жизнь и на Юпитере, и на Венере, и на Марсе. Но Меркурий находится в обскурации.
На Венере плотная жизнь закончилась тысячелетия назад. Венера закончила свою Манвантару, но ярые обитатели ее находятся в особом напряжении, ибо ярые перейдут на Новую Планету. Ярые наводнения на Венере могли окончиться гибелью ее физической оболочки, ибо ярая уявлена на разложении с одной стороны.
Новая Планета (или бывшая комета), которая находилась между Меркурием и Венерой, и есть наша Новая Планета для принятия обитателей Венеры, Меркурия и с нашей Земли. Но она настолько прекрасна, что Юпитер не может уявиться с нею на сравнении. Марс оявлен на обскурации, но скоро будет пробужден к новой жизни с нашей Земли. Не все с нашей Земли смогут оявиться на Новой Планете из-за ее мощного напряжения. Оболочки не смогут оявиться в ее напряженной атмосфере. Их грубые оболочки не смогут притянуться к прекрасной Планете.
Такого плотного состояния, как наша земная оболочка, нигде нет в нашей Солнечной Системе, и не было даже на Венере, очень похожей на нашу Землю. Разум оявился там много сильнее нашего рассудка, и ярые обитатели Венеры могли продвигаться много скорей и в знании Сил Природы, и в сокровенном Знании. Они уявились на лучшем знании Сил Природы и применения их к своему быту, также и на лучшем сотрудничестве с Силами Космоса. Они являются сейчас Носителями Высшего Знания. Не являй вопросов, скажу постепенно все, что нужно.
Ярая Луна уявилась сегодня ночью на горизонте, но ярая не может оявить лучей из-за ярого прохождения через отравленную атмосферу. Явленное тебе Мое утверждение истина, но физические условия не позволяют Мне утверждая сказанное, оявить утверждение. Монсун не позволяет твердить сказанное тебе.

Примечание редактора
* Сверху страницы написано от руки простым карандашом: "Тетрадь желтая, 1949 г. Очень нужна".

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 02.12.2018
Вложения
0218.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 216. [КОНЕЦ]
--------------------------

Астрология

В гороскопе М[ужа] при космическом праве в доме Ж[ены] − Луна в фазе полнолуния.
В гороскопе Ж[ены] в доме М[ужа] − Солнце в Зените.
В гороскопе М[ужа] − Луна в полнолунии, Солнце на восхождении.
В гороскопе Ж[ены] − Солнце в Зените и Луна на восхождении.
При рождении Аватара − Солнце на восхождении и Луна в фазе полнолуния.
Знак, или дом, жены в доме мужа. Солнце должно быть на восхождении в доме мужа в гороскопе жены, и Луна также должна уявляться на нарастании для счастливого брака. Уявление Луны на ущербе − знак неудачного брака.
Уявление Луны на самом первом дне ее появления − уявление Косм[ического] Права.
Уявление нарастания Луны в первой трети − добрый знак, на половине − еще лучше, на полнолунии − прекрасный брак.
Треть луны на ущербе − неудачный брак, ущерб половины Луны − несчастье, развод, болезни и т.д.
Новый фактор дополнительный уявляет затмение Луны. Затмение полное уявляет смерть жены. Лунные затмения уявляются в доме жены в гороскопе мужа. Если полное Лунное затмение уявлено в доме жены, это означает смерть жены. Затмение полное Солнца в доме мужа − смерть мужа (в момент рождения). Полное затмение − смерть, частичное − болезнь.
Заход Солнца в доме мужа и ущерб Луны в доме жены − брак неудачный.
Частичное затмение Солнца или Луны не в момент рождения, но позднее, уявляет затмение Луча К[осмического] Пр[ава]... Луч Космич[еского] Права всегда действует, как Магнит.
Если полное лунное затмение уявлено в знаке мужа и в знаке жены, то ярое означает смерть жены.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0219.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»