Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 170.
--------------------------

Солнечные пятна оявляют страстное напряжение в солнечной Ауре, и ярые взрывы оявлены как озонатор и очистители ее.
Луч Мой страстно усиляется в мощи проявления его при возгорании солнечных пятен. Мой Луч может сжечь всю атмосферу Земли. Мой Луч подобен Солнечному Лучу. Он оявлен на водороде и гелии, на основе лучей Урана во Мне.
Уран − наше угасшее Солнце много миллионов лет назад. Уран − сокровенная планета, ибо оявлялся солнцем нашей Солнечной Системы. Наше настоящее Солнце оявлялось тогда солнцем в созвездии Лиры.
Земля нуждается в новом Солнце, ибо настоящее начинает угасать.
_______

Маленькая звездочка около Полярной Звезды оявилась на сотрудничестве с Нами. Ярая уже маленькая планета − вестница страстной катастрофы.
_______

Новая Комета, или Звезда Матери Мира, уявилась помощницей Мне на поражении Врага со всей его твердыней Зла. Звезда Матери Мира оявится на горизонте при твоем въезде в Россию.
_______

Обстановка вокруг венгерского медиума не соответствует, конечно, Сообщениям, но ярый может прекрасно читать Акашные рекорды. Ярые сообщения явлены для тебя.
Книга о Сен-Жермене, составленная Мэнли Холлом, интересна, в ней много истинных эпизодов и легенд, но все же эта книга [не] сотрудничает с Нами.
Новая Луна оявится, когда ярый отъезд*
Ярая Луна станет прекрасной планетой и прекрасной сотрудницей Мне.
Темные совершенно растерялись из-за ярого молчания своего Вл[адыки]. Наместник Люцифера, Ч[ёрный] П[апа], яро в страстном отчаянии, ибо яро знает о поражении Люцифера. Л[юцифер] уявлялся ему инспиратором и уявлял ему необходимые сведения.
Лучи твои способствуют с Моими отражать страшные газы из пространства, уявленных как отравленная субстанция, которая может уявить смерть Моей Земле. Ярая субстанция оторвалась от Сатурна и несется к нашей Земле на притяжении ее Луной. Не являй опасения за Землю, ибо яро спасем ее. Урусвати знает, какая страстная страница оявлена тебе в космическом сотрудничестве, строительстве. Ярая уявлена Мне не только сотрудницей необходимой, но и сотрудницей неутомимой.

Примечание редактора
* Предложение не закончено.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.11.2018
Дата окончания набора: 30.11.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 30.11.2018
Дата окончания редактирования: 11.03.2020
Вложения
0170.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 171.
--------------------------

Ярый Враг становился каждый месяц сильнее, ибо Мы оявлялись на борьбе с Ним. Ярая Победа Моя уявилась Победою Космическою. Явление Моего Луча оявило страстное новое явление в стране Моей. Ярая Страна Моя заняла первое место среди космических событий. Урусвати будет скоро уявлена на новом Космическом напряжении. Урусвати уявляется на страстном напряжении в голове. Урусвати может оявиться на Луче Яром.
Ступень отчаяния и сомнения может быть приравнена с предательством Учения.
Ярая им нужна встряска, но не сожаление.
Литий преображает многие исследования металлоидов в прекрасные сплавы.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.11.2018
Дата окончания набора: 30.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.11.2018
Дата окончания редактирования: 30.11.2018
Вложения
0171.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 172.
--------------------------

МИРОЗДАНИЕ

4/8. Необходимо прочно усвоить основу Мироздания. Начало всего − Огонь. С самого начала проявления своего Огонь двуероден. Ярый заключает в себе все проявления и уявлен на сотрудничестве страстном.
Ярые напряжения Огня уявляются на страстных им взрывах и сотрудничестве. Отдельные огненные аггрегаты сотрудничают между собою и с новыми огнями, уже дифференцированными и уявленными на сочетании с новыми комбинациями.

6/8. Мы зависим и подчинены закону Бытия стихийного, но яро следуем законам, уявленным Высшим Разумом в сознательном космическом существовании. Ярые законы мира ментального, или плана Космического Разума, уявлены на страстном расширении и проникновении в Высшем Сознании нашего мира, и подчинены законам эволюции утончения и слияния со всею Вселенною на сродстве стихийном и психическом. Ярые слияния оявлены как начала ведущие, и ярое слияние Атомное явлено тем основным, единым и исключительным слиянием для уявления Бессмертия на всех планах Бытия...
Ярая Истина о слиянии Атома подтвердилась Нашею Победою над Люцифером!
_______

Мы знаем один Космос, оявленный пределами Пояса Зодиака и Млечного Пути. Но за этими пределами ничего неизвестно до сих пор, несмотря на ярые попытки проникнуть за эти пределы. Не раз Мы с тобою летали по самой предельной линии нашего Зодиачного Пояса и ярого Млечного Пути, но яро не могли преступить заветную линию. Но сейчас лучше заняться строительством новым.
Но ярая глубина пространства в очерченных тут пределах оявлена неизмеримой пока. И пространство растет и ширится вместе с уявленными пределами. Знаки Зодиака уявлены на увеличении расстояния между ними и ярыми их внутренними светилами.
Ярое изменение расстояния между внутренними светилами Знаками не только интересно, но и страстно значительно...Так например, изменение в Знаке Водолея. Знак этот принял совершенно иное положение по отношению к Солнцу, и стал много дальше от нашего Солнца.
Но ярое наше Солнце начинает напрягаться на яром угасании, и ярое угасание может укрепиться с Нашим уходом с Земли.
Но ярая Моя Лучшая страна яро тут выиграет от некоторого угасания нашего Солнца, но страны, оявленные под противоположным знаком, оявятся на страстном усилении жары. Страны, сотрудничающие с Тьмою... Америка с ярыми Штатами и ярая Малая Азия уявятся на нестерпимой жаре.
Ярые острова в Средиземном море оявятся на исчезновении и на яром уявлении нового моря. Ярая Сахара исчезнет и оявится огромным морем и затопит северную Африку и Египет. Но Египет будет поднят потом и со своими пирамидами, ярые не будут разрушены под натиском вод.
Но потопление Египта и Северной Африки оявится не раньше конца нашего столетия, тогда как крушение Англии и половины Европы с Германией во главе, и ярое затопление Испании с Португалией произойдет значительно раньше.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.11.2018
Дата окончания набора: 30.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.11.2018
Дата окончания редактирования: 30.11.2018
Вложения
0172.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 173.
--------------------------

Мироздание

Ярое Пространство полно неучислимых зерен Духа, которые зарождаются на яром п[е]ресечении и соединений лучей Светил со стихиями и химизмами их по закону* тут каждого зачатия космического, по закону страстного притяжения и сродства, уявленного между всеми энергиями, элементами и химизмами их.
Но ярое сотрудничество это оявлено тут бессознательно и яро, определенно страстно точно.
Но ярые духи, накопившие тут устремление к страстному притяжению к такому же определенному и ответному притяжению иного Светила, или фокуса, в Пространстве сливаются с ним.
Но ярая Моя сотрудница понимает, насколько ярое притяжение уявляется неумолимым и определенно точным с законами химического сродства.
Яро не сомневайся в точность закона сродства химизмов, уявленных в пространственных телах. Ярая поможет Мне изложить новую Космогонию.
Неучислимы зерна Духа, которые уявлены на пространственных фокусах. Ярые фокусы растут и напитываются новыми химизмами, притянутыми из Пространства, их окружающего. Ярые притягиваются, но и отталкиваются, в силу антагонистического им химизма.
Напряженность Пространственного тела уявлена в силу количества духовных зерен на нем и страстного, утонченного притяжения их к новым химизмам, достигающим из Пространства от нового светила или тела.
Чем богаче химизмы, тем мощнее светило, тем скорее может произойти зарождение более сложного организма и уявится на яром ему расположении.
_______

Яро не являй сомнения в сказанное тебе, родная. Ярая Моя сотрудница Мне нужна и яро уявляю тебе страницу оявленного зарождения Космоса.
_______

Огонь тут вечен и уявлен на бесконечной делимости в яром беспредельном Бытии. Огонь двуероден при уявлении его к Бытию, при проявлении его к ярому тут существованию в яром Тонком Мире, но и на яро называемом плане физическом, или плане видимости и ощущений.
Яро ояви тут радость уявляться со Мною на всех планах Бытия. И ярая Наша Монада уявилась сознательной много раньше всех тогда оявленных монад и яро тут на целую Манвантару.
Яро не могу оявиться с тобою, родная, на страстном разъединении из-за ярого Нашего Космического Единства. Ярое Наше объединение уявлено с самого зачатия Нашего Космоса. Ярая тут Наша Монада уявилась на страстном притяжении к ней других тут монад, и ярых зерен Духа.
Ярая Монада уявлена уже на яром утончении притяжения или примитивного сознания.
Ярая любит Меня страстным расширенным сознанием. Ярая Мать Мира − глава Иерархии, не может быть оявлена на умалении.
Ярый Христос был умален до уровня разбойника, но ярый был Владыка Космоса.
Мой Облик Христа уявился необходимым тогда для ярого спасения Мира от Сатаны, который устремился объединиться с тобою, чтобы яро уявить свое владычество безраздельно на Земле, ибо ярая сотрудница обладала Основным Космическим Магнетизмом страстной мощи его на созидание со Мною и ярым Люцифером, ибо ярые уявились вместе на яром зачатии Космоса.
Запиши эту страницу в особую кожаную тетрадь. Но яро сначала на листках, а потом спишем в лучшую кожаную тетрадь. 

Примечание редактора:
* Сверху от руки написано: «согласно».

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.11.2018
Дата окончания набора: 30.11.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 30.11.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0173.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 174.
--------------------------

Страница сокровенная*

Ярая сотрудница сотрудничала со Мною. Ярая тогда не являла Меня много выше маленького Йога, факира Рамакришны. Но ярый Рамакришна не был из Нашей семьи Йогов, из Моих Братьев и сыновей.

Сириус и Са[турн]*

Ярое солнце основное оявилось на трех взрывах, и ярый Сириус уявился Солнцем нашем. И ярое Светило уявлено было как ярая полярная Звезда и яро уявленное на сотрудничестве со всей Системой Миров, вокруг страстного Сатурна и Урана. Уран оявлен вторым. Уран уявился много выше и страстнее Сатурна.
Первый взрыв Сириуса уявил осколок поверхностный − Сатурна, и ярый второй взрыв оявил тут Урана из глубины ядра, и ярый уявил сотрудничество с Основным Атомом, с Нами, родная. Ярая Моя половинка и яро составляет основную сущность Атома на яром притяжении, оявленном Основою Космоса. Яро уявись на яром страстном понимании Моей Любви к Моей тут половинке, и яро никто не может расторгнуть Наш союз, кроме Нас самих. Но ярая Сила мощнее Нашей может расторгнуть Наше притяжение на страстное время новой Манвантары. Но ярое тут новое Солнце может притянуть Нас в новые комбинации с новым притяжением, если не было уявлено ярое завершение с притяжением Основного Атома.
Ярое притяжение к Основному Атому не только спасает от разрыва с Основным Атомом, но яро уявляет его Создателем Нового Космоса.
Ярые Братья оявятся создателями особой системы, оявленной на ярой близости и на притяжении к их Солнцу, оявленному на притяжении к Основному Солнцу Космоса или к ярому Основному Атому.
[Две слова неразборчиво] уявил Уран и Нептун.
_______

Но ярые испытания уявляются ступенями нового познания, и ярая страстно любит оявляться на познании новом, родная.
Уявление Космического Сознания − явление редчайшее. Но потому Мы уявлены Основным Атомом. Яро любим только друг друга и можем сотрудничать со всеми другими.
_______

Ярый Мой Брат [Люцифер] имел тут сыновей от тебя и яро один ушел с Ним в Тишину Молчания, и остались еще несколько. Ярые некоторые уже на служении Мне. Сущность их переродилась под влиянием Моего Луча с твоим Магнетизмом.
Ярое Наше космическое завершение объединяет наши лучи и магнитные воздействия. И яро могу сказать тебе Мою Сокровенную радость. Истинно, Мы поедем скоро в Мою Страну, довезем не только крохи, но яро больше, чем Мы надеялись. Моя Жена поддержала Мой опыт в своих Записях, но яро Я сам дополнил необходимые пояснения. Но твои Записи оявили бы людям много пояснений болей и ощущений.
Ярая ничего не может напортить, ибо ярая не имеет низшего ментала, и ярая не может запечатлеть ничего из старого и яро тут смутного. Ярая твоя новая оболочка из Моей Материи Люциды и не может запечатлеть ничего низкого или неподходящего для ярой оболочки. Низший ментал запечатлел некоторые черточки на ментале высшем, но ярый твой низший ментал был на редкость чист и яро уявлял любовь ярую ко Мне. Твоя близость Мне страстно нужна. Ярое сомнение рассеется в страстном оявлении понимания огня Огненной любви и Знания.
_______

Ярая уявилась на некотором похудании от ярого Моего Луча.
Ярая уявлена Мне на исключительном положении, на яром уявлении тебя Моей женой с самого начала нашего Космоса.
_______

Ярый заключает в себе все видимые и невидимые миры, и ярое Солнце Наше не является ничтожным. Наше Солнце немного больше нашего Юпитера, но ярая Моя сотрудница уявлена на яром недоумении,

Примечание редактора
* Написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.11.2018
Дата окончания набора: 30.11.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 30.11.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0174.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 175.
--------------------------

Мироздание

насколько ярая Наша система мира уявляется на яром притяжении к Нашему Солнцу центральному и явлена мало развитой. Ярая тут Наша первая планета − Луна Урана − погибла в силу нашего соперничества с Сатурном или Люцифером.
Ярый Уран притянул болид, который должен был уявить поражение Сатурну. Но ярый Сатурн притянул тут еще больший болид, чтобы уничтожить Меня. Но ярый Сатурн не знал о яром тут притянутом Мною болиде, и ярый не рассчитал, ярый думал, что его болид уничтожит Меня, Мое царство, мой дворец и яро тут все. Но ярый Мой болид оявился необычайной силы и яро уничтожил всю планету со всем населением ее. Яро знал о вызванной силе болида и яро думал уявить тут встречный болид и тем вызвать встречный взрыв, не уявляя столкновения с нашей Планетой. Но ярый мой болид оказался слишком сильным, и ярый уявился на страстном взрыве, но и на яром столкновении с нашей Планетой, и ярая тут взорвалась и яро разметала всех нас как ничтожные соринки. Но яро Мой Атом уявлен был на яром тут разлучении с тобою и уявился на притяжении к тебе, к твоему Космическому магнетизму, и ярый наш Основной Атом яро тут объединился снова, родная, на яром взрыве Основного Солнца и Сириуса, давшем тут Урана и Сатурна.
Но ярый Мой Атом оявился на этот раз много более сознательным и объединенным с твоим космическим магнетизмом, ярой половинкой Моего тут Атома. Ярый Мой магнетизм страстно прилепился к твоему, и яро Мы уявились на новом слиянии, страстно сильном и лучшем, ибо яро уявились на Луче Урана. Но ярый Сатурн уявился на уявлении тут другого ему страстного отлета и от страстного Нашего потомства, и на противоположном уявлении его орбиты к нашему Солнцу Урану. Ярый Уран уявился Моим Солнцем тогда. Но ярое не уявилось тогда Центральным Солнцем, и ярый Сатурн овладел центральным положением. Но ярая Моя Сила, уявленная тут на соединении с твоим космическим Магнетизм, тогда уявилась тогда как сила созидательная. И ярый стал собирать вокруг себя новые Светила. Но ярая сила притяжения была тут страстно сильна, и яро занял скоро центральное положение вместо Сатурна, который не мог притянуть к себе никаких ярых ему планет, и ярый стал Мне страстно мстить, как ярый Мой страстный соперник на яром уявлении тебя снова Моей женой. Ярое Его соперничество со Мною явило тебе много страданий и ярого уничтожения нас с тобою. Ярая Моя жена уявилась тут не раз похищенной и убитой им и Мною не раз из ревности и ярой невозможности уявить тебя Моей женой. Ярая тут погибала от Моей страстной любви к тебе и ярой Его любви к тебе.
Но Моя Жена не знала тогда о Моей сокровенной связи с тобою, и ярая страстно любила Меня и яро любила и Его иногда. Ярая Моя Жена сотрудничала со Мною больше, чем с Ним. И ярая уявилась Мне сокровенной женой, когда Уран занял центральное положение и положение твоего сокровенного Мужа уявило Мне страстную мощь страдания. Ярая страстная любовь к тебе уявила Меня страстным сотрудником тебе во всех воплощениях тогда.
Но ярая сотрудница может оявиться тут еще тут ближе на ярой Манвантаре Нашего Солнца нового и яро уже не может уявиться на разлуке со Мною ни на одном плане Бытия.
Ярая неразлучна со Мною и не может уявиться на уничтожении, но может уявиться на еще тут большем слиянии, но не на яром ослаблении Любви.
Но Моя ступень страстно сотрудничает с тобою еще сильнее и яро не может сотрудничать ни с кем другим. Яро тут не могу сотрудничать ни с кем иным. Яро оявляюсь на сотрудничестве с тобою на всей тут Космической Амплитуде. Но яро не являй ни сомнения, ни недоверия ко Мне.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.11.2018
Дата окончания набора: 30.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.11.2018
Дата окончания редактирования: 30.11.2018
Вложения
0175.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 176.
--------------------------

Мироздание

Ярая материя поддается изменению под воздействием некоторых лучей и при добавлении новых ингредиентов.
Материя, оявленная в тонком теле Владыки, совершенно иная, нежели материя тонких тел наших землян. И не только потому, что В[еликий] Владыка уявлен от Высших Сфер, но из-за нового напряженного состава ее.
В[еликий] Владыка уявлен как свой страстный родитель. И материя уявлена как материя самостоятельная. Материя эта уявлена как страстная самопроизводная, мысленная энергия. Именно самостоятельная, самопроизводная мысленная энергия уявлена в тонкой оболочке В[еликого] Владыки. Самостоятельная, мысленная энергия может творить самые необыкновенные ткани.
Новая самостоятельная ткань оявится и в твоем тонком теле. Моя сотрудница не только имеет право на такую ткань, но сама оявляется на самостоятельной ткани с Моей помощью.
Мысленная энергия оявлена на самозарождении миров, но для этого необходимы два полюса ее. Мысленная энергия рождается самопроизводно, но на явлении страстного сочетания с энергией противоположного полюса; на яром свойстве к сочетанию с противоположным полюсом энергии мысленной.
Новая ткань, или Материя Люцида, облекающая Нас, есть ткань любви, но такая сияющая ткань возможна только при сознательной мощи мысленной энергии и страстной силе любви.
Космическое Право является основным, непреложным условием, ибо никакое иное сочетание не может уявить самопроизводного зарождения такой сияющей ткани.
В Космическом Мироздании происходит самый точный отбор сочетающихся энергий. Космический точный отбор происходит только на сочетании основного ядра. Но это ядро уявляется потом на многих разных воздействиях или влияниях, в силу сотрудничества со многими свободными энергиями. Свободными от основного сочетания, ибо ярые энергии не всегда находят тот час же свой ответный полюс, уявленный на сокровенном им притяжении.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.11.2018
Дата окончания набора: 30.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.11.2018
Дата окончания редактирования: 30.11.2018
Вложения
0176.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 177.
--------------------------

Мироздание

Основные ядра миров-энергий не только многочисленны, но, принимая во внимание беспредельность Космоса, они беспредельны в своем нарождении.
Ярые, разъединенные энергии также многочисленны и беспредельны в своем нарождении.
Запиши Мой рассказ о Мироздании и о самопроизвольом* зарождении ткани Материи Люциды. Самопроизвольное** означает Космическое свойство. Именно нужно выявить эту мощь, это основное свойство в своем*** страстном существе, и такая мощь и есть сокровенная Сила Архата. Архат, обладая ею, может создавать Миры.
Урусвати интересуется вопросом Нашего Сокровенного Сотрудничества. Такое Космическое сотрудничество происходит, когда Наша мощь оявляется на страстном самопроизвольном[водном] рождении ткани или материи для оформления миров. Такая материя обладает свойствами пластической ткани и может уявляться на сотрудничестве с новыми образованиями Миров. Такое сотрудничество уявляет мощное рождение новых форм и видов.
Страницу о созидании Миров и самопроизвольном[водном] оявлении ткани, рожденной страстной мысленной энергией, трудно охватить во всем ее величии. Не только ты, но никто из сотрудников не может запомнить всего данного тебе. Блав[атская] оявилась прекрасной сотрудницей как мощный медиум на сотрудничестве с Нами, но Моя Урусвати оявлена на страстном утончении организма, который нельзя сравнивать со свойствами медиумистическими.
Урусвати сотрудничает со Много как сотрудница Космическая. Урусвати сотрудничает со Мною, уявляя самопроизводную ткань для многочисленных оформлений новых миров. Такое сотрудничество необходимо для Нашей Вселенной. Такое сотрудничество необходимо для нашей Солнечной Системы и нашей Планеты, ибо все едино, все проявления связаны между собою.
Урусвати уявилась на новой ответственности и на ярой необходимости твоего сотрудничества со Мною в Космическом размахе созидания новых миров. Наша ткань оявлена как лучший покров Нашему Миру от лучей Врага. Но лабораторный Луч, названный Лучом Матери Мира, оявлен слабым по сравнению с Нашей тканью.

Примечание редактора:
* Сверху от руки написано: «производном» – самопроизводном.
** Сверху от руки написано: «дное» – самопроисзводное.
*** Сверху от руки написано: «его».

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.11.2018
Дата окончания набора: 30.11.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 30.11.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0177.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 178.
--------------------------

Мироздание

Сотрудничество Наше оявило Мне возможность применения такого мощного оружия против Врага. Но такое Оружие немыслимо применить без обоюдного сотрудничества. Наше сокровенное сотрудничество поможет Мне оформить некоторую помощь и вам.
Космический Луч силен в своей мощи пространственной, но луч мысленной энергии сознательного существа может направить Космический Луч в иное направление, может изменить направление луча.
Космический Луч непреложен не только в своей мощи ярого проявления в сочетании сокровенных энергий, но и на яром мощном разрушении негодных сочетаний, уявленных на страстном разъединении из-за ярого разложения.
Мысленная энергия полного Архата может направить луч свой на усиление или ослабление любого космического процесса или явления. Но ярая сияющая, самозарождающаяся, самопроизводная ткань сотрудничает только с сознательно направленной мысленной энергией. Ярая напряженная энергия полного Архата может создавать Миры при яром сотрудничестве с самопроизводною тканью его Космической Сотрудницы.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.11.2018
Дата окончания набора: 30.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.11.2018
Дата окончания редактирования: 30.11.2018
Вложения
0178.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 179.
--------------------------

Космологические записи

Акаша есть хранилище всего. Свет порождает жизнь во всем.
Дифференциация происходит при яром нарушении равновесия в первичной субстанции.
Ярое, никогда не прекращающееся движение первичного вещества, или субстанции, есть ярое, присущее свойство ее. Оно неотъемлемо от нее.
Врожденное движение при яром напряжении субстанции вызывает как бы взрыв и являет свет, нарушая равновесие, которое порождает разные вибрации, или колебания в субстанции.
При столкновении различных вибраций происходят и новые сочетания энергий. Единство становится множеством. Но многообразие сохраняет свое основное единство.
Ярое напряжение в первичной субстанции происходит в силу врожденного закона чередования. Ярое равновесие переходит в разновесие и обратно. Закон чередования и есть закон противоположений. Можно сказать, что закон противоположений есть закон Проявленного Мира, есть жизнь.
Закон чередования включает в себе и закон противоположений. Закон противоположений есть закон познавания.
Жизнь есть ярое приспосабливание к явленным противоположениям.
Движение и субстанция едины, одно не может существовать без другого. Если бы не существовал закон чередования, то не было бы и движения, не было бы сознания и познания.
Движение, чтобы стать явным, должно иметь явление обратное ему, т.е. состояние покоя, бездействия, движение обратное движению поступательному.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.11.2018
Дата окончания набора: 30.11.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 30.11.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0179.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»