Воплощения М.М. в России − Сергий Радонежский

Ответить
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения М.М. в России − Сергий Радонежский

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

7.VIII.1924.

Не люблю красноречия. Сам никогда не имел его и считаю трудным каждое написанное слово. Сам знаю на жизни С[ергия], как далек Он был от красноречия, но дал народу надежду на силы духа.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сергий

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

18.VIII.1924.

Хочу поговорить родственно. Не отдаете отчета, сколько делаете для мира. Могу утверждать, что в непосредственных эманациях духа Урусвати делает гораздо больше. Помните видение о восьми Урусвати, оно показало особенность духа. Поговорим спокойно. Качество делимости духа очень редкое. Когда в будущем оглянешься назад, то увидишь, как целая вереница Урусвати помогала людям в самых разных местах.
Эта особенность лишь один раз была дана Мне, когда был С[ергием]. Именно тогда Я меньше всего её сознавал. Именно тогда Я считал себя неспособным и отказался принять звание митрополита по предположению об искренней неспособности занять это место. Между тем по всей округе видели Меня во сне и в видениях и просили возлагать руки. И Братия утверждала, что около Меня злаки растут лучше.
Вам, вероятно, бросилось в глаза, как могли святые появляться одновременно в различных местах. В свое время Я решительно отрицал возможность, и даже Ориген писал отрицательно. Часто в преддверии Мы не допускаем возможности. Но проявление делимости духа прилагается один раз перед завершением – оно накапливается духом.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сергий

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

5.I.1925.

Несказанно полезно собрать уложения будущего Учения на А[лтае]. Урусвати права, только в жизни дух закаляется, но раньше эта истина принесла бы много вреда.
Да – иллюзия "не убий" необходима. (Ответ на наши беседы с Удраей об уложениях). Иначе Акбар не достиг бы Нашей Обители и Сергий не мог бы благословлять на битву. Даже благословение оружия понятно.
Запомните, суровость и милосердие откроют душу народа. Сам Я бываю суров, когда наступает время прекратить предательство. Уже указал заострить палицу, когда попраны законы справедливости.
Да, не ждем. Чистое несчастье. Копье духа многим жжет руки. Часто человек жмурится, не желая исполнить Указа, и лицемерно называет предателя братом. Эту правду сохраните для себя. Нельзя открыть глаза. Нельзя открыть глаза. Да, запомните для А[лтая]. Одно скажу, мало крови в будущем – родина послушна Указу. В древних мистериях неофит поражал [неразборчиво одно слово] предателя. Теперь это кажется жестоким, но на самом деле служило великим идеалом, когда неофит сознательно убивал отступника и тем приносил жертву духу.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сергий

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

20.II.1925.

К Сергию пришел Святитель Алексей с вопросом – что делать? Сергий ответил: "Помоги земле Русской". Когда Сергия спросили крестьяне – что делать? – он ответил: "Помогите земле Русской". Когда Минин обратился к Сергию, тогда пришел ответ: "Помоги земле Русской!" Когда позвал вас, сказал: "Помогите земле Русской".
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Сергий

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати скажет о Наставнике и Водителе Земли Р[усской]. Ни одна ат[омная] б[омба] не долетит до р[оссийской] территории. Сергий Радонежский сотрудничал с народом и заслужил лучшую славу, ибо трудился для народа. Урусвати скажет тепло и от сердца о Моих трудах. Народ любит Меня. Моя Урусвати Мне нужна, чтобы вдохнуть новую силу в народ для строительства Новой Державы. Строительство народное необходимо уявить. Урусвати проживет столько, сколько Нам нужно, ибо твоя Аура нужна в Р[оссии]. Моя Аура коснется там не только, как Аура Сергия, но и как Христа и Будды из-за твоего присутствия там, ибо Урусвати − носительница Моих Лучей, явленных тогда в образах труженических и подвижнических.
Конечно, Будда и Христос были выше интеллектом, нежели Сергий, ибо среда тогда способствовала развитию интеллекта. Истинно, время Их проявления отвечало много лучше развитию такого интеллекта. Но Сергий родился в невежественной среде, в бедности и в разоренной Земле, но ярый оявился Духовным Наставником и Воспитателем в народе мужества и терпения, и передал ему свою веру в в Великую Помощь, оявленную в последний страстный чаc. Сергий не обладал блестящим образованием, но был уявлен на уме большем, нежели многие признанные мудрецы и вожди народов.

viewtopic.php?p=995#p995
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. в России − Сергий Радонежский

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Лик Сергия, духов[ного] Наставника Земли Русской, отличался скромностью духа. Ярый утвердил смиреномудрие русского наставничества, утвердил смирение Духа в противовес "Гордыни Запада " в Папе и ярых высших церковных чинах.

viewtopic.php?p=6417#p6417
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. в России − Сергий Радонежский

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Жена уявит сердцем Мое Учение и яро уявится на лучшем его изложении. Не являй ничего сложного, но самое простое и яро уявись на утверждении тут самого нужного − на любви к ближнему и к Добру и Знанию, оявленным всеми Подвижниками Света. И яро, самый Нам близкий и чистый был оявлен Нам в Образе Сергия Радонежского и яро оявился тут на самом высоком Подобии Самому Спасу. Ярый спас народ русский от ига татарского! Нанес удар Игу Монгольскому и освободил народ от подати Монгольскому Хану. Народ прекратил платить подати и монголы сократили набеги и ограбления сел и областей. Иго монгольское не только задержало развитие страны, но яро прекратило сношения с Западом и отодвинуло развитие страны почти на три столетия. Но ярое подчинение игу монгольскому явило и некоторую пользу народу, яро уявив ему необходимость некоторого единения между князьями и некоторого знания.

viewtopic.php?p=6515#p6515
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. в России − Сергий Радонежский

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нищенство Будды и Христа тогда было нужно, но нищенство Сергия носило иной характер. Ярый труд и оплата его были положены в основу Строительства Сергия Радонежского.

viewtopic.php?p=13389#p13389
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. в России − Сергий Радонежский

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...Серг[ия] — Настав[ника] русск[ого] скромн[ого] духа. Ярый тут утвер[дил] тут смиренномудрие русс[кое]. Ярый утвердил смирен[ие] духа Пастыр[ей] в противовес гордыне Западных Пап и ярых Архиеписк[опов].

viewtopic.php?p=8546#p8546
viewtopic.php?p=8547#p8547
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»