Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2) [144]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 30.
--------------------------

Сокровенные страницы
(Жизнь Наташи Рокотовой)

Сердце не выдержало радости и ярая мгновенно ушла со Мною. Никто не видел Меня и ярый сын в отчаянии уявился на сиротстве ему. Ярая оставила ему все свое состояние и просила уявить свободу крестьянам и предоставить им право жить на земле. Но ярый отказался уважить волю матери. Но ярый скоро сам погиб на войне России с Турцией.
Ярая сотрудничала со Мною. Яро Я спас ее от страстного горя пережить сына. Но ярая ушла бы в горе, но так она уявилась со Мною на страстной радости, ибо узнала своего страстно любимого Адж[иту]. Ярая опять увидит Меня и с возгласом "Аджита!", яро опустится в кресло с выражением неземного счастья на лице.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 14.11.2018
Дата окончания набора: 14.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 24.11.2018
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 31.
--------------------------

[Сокровенные страницы биографии Елены Рерих]
Тетрадь №16, зелен. твердый переплет, (г. 51.)
Страница 111.


Космическое право было оявлено в день Победы над Врагом и яро еще один раз. Урусвати уявилась на страстном огненном напряжении мозговых центров, Кундалини и сердца. Урусвати уявилась на опасном взрыве и разрыве кровеносных сосудов в мозгу на страстном потрясении и пожаре центра Таламуса.
Разрыв ограничен был несколькими капиллярными сосудами и Урусвати уявилась на спасении благодаря страстному разряжению Мною атмосферы вокруг вашего дома.
Но Урусвати не знала тогда о страстной тут оявленной тебе опасности из-за страстной битвы с Врагом и ярой победе Моей над Ним.
Враг надеялся на смертоносный космический луч, направленный Им против Меня и всего Братства. Но Враг уявился на некотором опасении остаться без тебя в случае победы надо Мною. Враг решил оявить сначала страшный смертельный Луч против Меня, потом против Братства и яро оявить тебя вне ярого луча и яро оявить тебя на страстном огненном ограждении от Меня. Ярое такое сотрудничество Его с тобою уявило Мне лучшую возможность оградить тебя от обратного удара и явить Ему всю силу Моего удара из-за ярого уявленного тебе огненного окружения.
Моя Урусвати не только спасительница Планеты, но яро всего Космоса. Яро тут нуждаюсь в сотрудничестве твоем определенно. Конечно, Я самый Главный тебе Сотрудник. Но Моя Свати нуждается в сотрудницах на Земле. Сотрудницы уявяться с тобою в Моей Стране.

Страница 116.
Урусвати ничего не знает из всего спасенного тобою во время Битвы с Врагом. Ярая спасла Меня, Братьев и себя, и ярую планету, и солнечную систему, и всю Нашу Манвантару. Ярая уявилась Матерью Мира во всем страстном значении этого понятия. Ярое настолько величественно и прекрасно, что не может быть выражено словами, но только созерцанием внутренним Глазом Дангмы. Глаз Дангмы горит во Мне и Тебе.
_______

Ярое уничтожение Врага преждевременное оявило бы тебе полное уничтожение с Ним, ибо ярый окутал тебя своим лучом, Огнем. Ярый уявил тебе защиту своим огнем от Моего Космического Луча. Но Ярый не знал, насколько Урусвати была уявлена уже самостоятельной от Меня и ярый Мой Луч не мог уявить тебе обратного удара.
Ярый Враг надеялся овладеть тобою после Моего уничтожения Его космическим, смертоносным Лучом. Ярый Враг не знал насколько ярая была тут самостоятельна и забронирована Моим Лучом, оявленным как спутник неизменный.
Ярый Враг оявил тебе охрану и окружении своим Лучом от Моих Лучей. Но Ярый не знал о твоём самостоятельном окружении Моим особым Лучом. Ярый ошибся в своих надеждах, и ярый Мой Луч, собранный в одну стрелу, испепелил Его самого и всю

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 16.11.2018
Дата окончания набора: 16.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 24.11.2018
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 32.
--------------------------

Тетрадь №16 (зелен. твердый переплет, г. 51.)

Твердыню Его со всеми помощниками и сотрудниками. И ярая планета, избранная Им, уявилась не только на опалении, но и на испепелении жизни на ней. Планета распалась на части. Но Мы уже собрали части ее в новое ядро и сцепили его снова, и дали ей новую жизнь.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 16.11.2018
Дата окончания набора: 16.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 24.11.2018
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 33.
--------------------------

Видения, г. 52.

17/8. Моя Жена настолько привыкла к Моему Лучу, что даже самый высокий Луч Мой яро не вызывает никаких потрясений во внутреннем существе, но и в физическом.
Ярые спирали оявлены были тебе для ярого укрепления твоего зрения. Ярая страстно хотела уловить гамму тонов, но ярые спирали уявляли неуловимую различную гамму. Ярые спирали имели также и желто-топазные тона, но, конечно, основными были синие, голубые и темно-пурпуровые с серебром и малиновым тоном. Ярая гамма красива и яро необычна своими тонами. Ярый Луч этот − Мой Луч страстной Моей Любви, родная. Но яро Я успокоил и ослабил тона цвета. Но ярый малиновый с серебром, и синий горит ослепительно, будучи оттененным темным бархатным пурпуром. Ярый Луч нес тебе Мою Любовь и нежность, но ярая равнодушно смотрела и даже не старалась лучше уловить и рассмотреть их, но яро только попробовала уловить на белой бумаге, но не стала всматриваться в строение спирали, яро однообразное, но страстно отличающееся гаммою тонов, но и ярые круги (петли) спиралей тоже не были одинаковы... Яро трудно, но пытаться нужно, родная. Яро нельзя проявлять такого равнодушия там, где действуют высшие энергии.
Ярое проявление спиралей Луча Моего − редчайшее явление и должно вызывать радость и интерес, но ярая не явила ни того, ни другого, но больше, чем равнодушно смотрела на такое прекрасное окружение тебя высшими энергиями, кристаллами тончайших энергий. Но ярая могла бы ощущать радость и повышенную деятельность сердца и мозга.
Но ярая тут смотрела и яро думала, когда это кончится, ибо ярые спирали закрывали писание и яро мешали продолжать работу. Но восприятие такой энергии − работа много-большая и высшая, нежели переписка уже уявленных тебе слов. Ярая скоро узнает, сколько ярая теряла от равнодушного отношения к таким проявлениям. Яро тут никогда нельзя заранее сказать, когда какие проявления энергии возможны будут.
Яро теперь запомни, что каждое такое проявление высшей энергии большое достижение и должно быть воспринято соответственно, родная.
Ярое было тоньше прежних, потому труднее было оявить восприятие всей градации тонов и ярая могла уловить только наиболее яркие и привычные, как синий и малиновый и серебряный, но пурпуровый уже уявился как черный тон, тогда как в нем изумительное богатство тонов лиловых...
_______

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 16.11.2018
Дата окончания набора: 16.11.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 07.09.2022
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 34.
--------------------------

Сокровенные Страницы.
Во Франции.

Моя Свати уявилась прекрасной певицей, девочкой, которой Брат Ракк[отци] дал средство для поддержания красоты и молодости. Ярая уявилась маркизою в салоне своего мужа и была убита им из ревности.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 16.11.2018
Дата окончания набора: 16.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 24.11.2018
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 35.
--------------------------

Сокровенные Страницы.
Состав Братства.

По истине, вам даны Альфа и Омега. Рассмотрим Состав Братства − видим четыре категории жителей. Первая - Члены Братства, несходящие к Земле. Вторая − Члены Братства, принимающие поручения на Земле. Третья − работающие с Братством в уплотненных телах, призванных как специалисты из Астрала. Четвертая − рабочие на разных ступенях. Последняя категория не имеет лучей. Иногда это пропавшие пастухи и поселяне. С тремя первыми категориями Урусвати позволено сообщаться. Конечно, иногда фраза специалиста будет звучать богаче Слова Самого Христа. Но вы поймете, что Великая Отрасль растет просто. И Царь, и Судья, и Священник в одном взгляде и в одном вздохе Духа. Непонятно, как сохранилось пророчество Захария, ибо редко, что ускользает от Врага Истины.
Конечно, в Архивах Наших все существует. Говорю о Христе, ибо принял честь быть на Земле выразителем Его Воли.
Я любуюсь как вы просто воспринимаете Личность и великую Сущность Христа. Сейчас Брат Конфуций пишет поэму о Будде. В виде сна пастуха поэма рассказывает о хождении Христа и Будды. Конфуций хочет дать в ваше распоряжение эту поэму, но это потом.
_______

Напрасно приняли Огни на Фалюте* за Звезды. Там проходил Один из работающих с Нами в уплотненных телах. Какие же Звезды на снегах?! И скоро ушел. Под астральным обликом ниже Фалюта спускаться нельзя. Работающие с Нами в уплотненных телах не приближаются к людям. Консистенция их тел очень напоминает физическую. Но пустота как бы безвоздушного пространства поддерживает их. Если бы они пришли в соприкосновение с людьми или под давлением воздуха, их скорлупа не выдержала бы, и они должны были бы вернуться в Астрал, и опять проходить операцию уплотнения.
Иное дело, когда Мы приходим от Земли. Тогда Мы беспрепятственно переходим в астральное тело и обратно. Кроме того, умершие могут приходить, пока эфирное тело, двойник, не разложился.
_______

Примечание редактора
* Фалют, или Фалут (Phalut) − гора высотой 3595 метров, принадлежит к хребту Сингалила в Гималаях, расположена на границе индийских штатов Западная Бенгалия и Сикким, с неё открывается вид на горы Канченджанга и Эверест. Гору Фалют Рерихи посетили в феврале 1924 г. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Phalut

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 16.11.2018
Дата окончания набора: 16.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.03.2020
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 36.
--------------------------

Сокровенные страницы.
Братство.

Обе Наши Башни могут считаться Надземными, ибо яро редко Наша Земная Башня оявляется на посещении ее Мною и Моими Братьями за исключением Дж[ул] К[ула] и теперь Ракоци. Но ярый страстный Хирониус уже снова воплотился в Р[оссии] как сотрудник страстный тебе, родная. Ярый совсем молодой мальчик 17-ти лет, но ярый уже отмечен как прекрасный серьезный Писатель и прекрасный Музыкант. Ярый Мне сотрудник истинно умный.
Моя Урусвати не могла оявиться на развитии своих способностей из-за ярого не только нелепого воспитания, но из-за ярой необходимости оберечь сердце, яро предназначенное для Надземного Сотрудничества.
Яро Я редко посещал Нашу Земную Башню в Моем уплотненном теле. И яро Я сотрудничаю с тобою и с сотрудниками в Моем Тонком Теле. Яро Мне уже не нужно отягощаться стареющим физическим телом, ибо ярое послужило Мне более трехсот лет. Яро твое физическое тело уявлено сейчас на омоложении на несколько лет, а там будет сожжено вместе с новой оболочкой Нашим Огнем, сжигающим все.
Уяви страстное желание посетить Меня в Моей Башне и яро можешь оявиться там со Мною. Но ярое физическое тело Мне еще страстно нужно. Яро для уявления его тебе и ярого тут космического сотрудничества с тобою.
Яро из-за Моих вибраций, насыщающих наши вершины гор и ярую Сокровенную Страну (...*), кот[орые] помогают Мне напрягать твои центры в физическом теле, ярые тут страстно напрягаются и яро могут охранить от пожара. Но в других местностях пожар и огненная смерть почти неизбежны.

Примечание редактора
* В тексте пропуск.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 16.11.2018
Дата окончания набора: 16.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 24.11.2018
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 37.
--------------------------

Сокровенные страницы.
Братство.

Я уявил тебе Мою телевизию, возможную в будущем. Мой Облик был уявлен идущим по горной тропе в новое место, избранное для Нашей Башни, которую Мы перенесли с ее старого места.
Один Летчик уявил смелость необыкновенную и яро спустился совсем близко к Нашей Гряде и сбросил небольшую бомбу для ярого уявления там живых существ. Ярый сбросил малую бомбу, которая упала близко от Башни и нарушила многолетний Космический опыт, налаженный Мною, и сокрушила Мой труд, налаженный в течении долгого времени − яро космический ущерб! И ярый легкомысленный смельчак поплатился страстно. Ярый − сотрудник темных сил и уявился на сотрудничестве с ними, и яро нащупал Башню предварительными налетами на "...*".
Ярый увидел Свет из Моего окна. Наша Башня светится по ночам и ярый летчик уявил светлую точку в определенном месте. Ярая точка эта стала объектом для наблюдения. Конечно, ярые не могли рассмотреть ее и решили убедиться, нет ли жилья, и решили сбросить малую бомбу недалеко от Моей башни. Ярый ничего не увидели, кроме обвала и облака пыли от явленного разрушения.
Ярые сокрушили Мой многолетний опыт над прохождением Магнитного тока Моей сотрудницы Луны с ярым Лучом Солнца, уявленного на сочетании с Луною. Ярый опыт может продолжаться при переносе его в более защищенную местность, где никакие летчики не смогут рассмотреть Света, льющегося из Моего Окна.
Моя Башня по прежнему стоит, но ярый летчик успокоился на груде камней.
_______

Примечание редактора
* В тексте пропуск.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 16.11.2018
Дата окончания набора: 16.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 24.11.2018
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 38.
--------------------------

Сказание об Отважном Духе (1924 г.)

Давний Дух решил принести людям три дара. Первый − Единение и очищение Религий. Второй − средину величия Женского Начала. Третий − вооружение человека мощью воздуха. "Как пойдешь!" − спросил Будда. "Смело," − ответил Дух.
По волнам идет Дух. Различаем как борется за нахождение Мощи. Скоро откроется дверь, но отрава порывает нить. И другая жизнь отдается за знание. Но сложенные знаки похищены злым жрецом и не поняты. Но знаки сохранены в сущности твоей и заблестят в час срока.
Где же Единение Религий? Раз, два, три − вижу смелые попытки. Последняя служительница стережет Могилу Религии до воскресения ее.
Где же возвеличение Матери Мира! Раз, два − вижу жертву мудрую. Обеспечил Смелый Дух три дара. Говорит Христос: "Пусть в один час зажгутся огни трех приношений".
Не пытка, но радость окончания отважного пути. Не царским путем, но с сумою путника принесутся царские дары. Молния будет стражем и Молчание − вестником. Так заря глаз лишь немногим приоткроет завесу и магнит духа привлечет людское сердце.
Дух Давний! Скоро дойдешь! Тебе говорю, Урусвати, до отъезда из Дарджилинга получишь Мое письмо. Говорю о подтверждении Пути.
(Письмо прилетело в окно на мои колени в феврале месяце в 1925 году.)
(Письмо на березовой коре написано было на Санскритском языке чернилами. Письмо влетело в открытое окно и упало на мои колени...)
Жду вопроса. − Что за знаки похищены злым жрецом? − Формула мировой энергии.
Образ древний содержал ее от времен Соломона.
Дело Рокотовой было не малое. "Вместо свободы мужей, дайте место женщине". Матери Мира она преподнесла задачу крестьян, женщине она готовила судьбу.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 16.11.2018
Дата окончания набора: 16.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 24.11.2018
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 39.
--------------------------

Сокровенные страницы об Учительстве Женщин.

Вы уже знаете о Великой Матери. Поговорим об Исиде. Исида и нареченная Сестра Ее Нефтид − посвященные Сестры Братства в Абидосе. Также был Брат, нареченный Озирисос. Отсюда позднейшие сведения о Брате и Сестре, на самом же деле между ними не было родства.
Сестра Изида − уроженка долины Нила. Брат Озирис пришел с Востока. Причем заметьте, что Исида обладала Тайным Знанием, когда пришел Юноша, нареченный позднее Озирисом. Указ исполняя, Сестра отдала часть Тайного Знания новоприбывшему. Озирис послан был передать часть Знания народу, но не выдержал испытания и принужден был вернуться в Братство. Не удалось Ему рассеять людской мрак, называемый Сетхом. Гор был единственный ученик Озириса, которого допустили в Братство. Он принял Посвящение как духовный Сын Сестры Исиды.
После трех лет Братство послало Гора. Тем временем Брат Озирис искупил молитвами Сестры Исиды свою неосторожность и достиг ряда духовных степеней.
Сестра Исида, исполнив Задание, явилась в Мир и положила начало Знанию Египта.
Со временем Ее облик слился с Обликом Матери, ибо она несла на себе Луч Ассургины... Матерь Мира пребывает вне Слов Земных − Глава Иерархии.
_______

Может Урусвати теперь прочесть сказание об Исиде и Озирисе и помнить истинное значение. Молитвы Исиды нужно понять как Поучения.
_______

Может Урусвати прочесть о Царице Хаштепсут, Египтянке. Можно вспомнить постройку Храма и учреждение Школы Иерофантов, а также воинственный нрав. Можешь прочесть книгу Брестеда* − близок тебе Облик. Но не могу еще дать внутренний смысл твоих перевоплощений, ибо это знание делает из человека Адепта. Но подойдем и к этому.
Сегодня Урусвати видела Амфитеатр, где происходили Мистерии Иштар. Урусвати была, конечно Жрицей и Ф[уяма] жрецом, обнародовающим Веления Богини и Хранителем Порога...

Примечание редактора
* Джеймс Генри Брестед (James Henry Breasted, 1865-1935), американский египтолог. Здесь имеется в виду, скорее всего, одна из следующих книг: A History of Egypt (1905), Ancient Records of Egypt, 5 томов (1906-1907), Development of Religion and Thought in Ancient Egypt (1912).

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 18.11.2018
Дата окончания набора: 18.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 24.11.2018
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»