Тетрадь № 62 (Космическое право) [151]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

§ 181. М[ир] Ог[ненный], ч.III. Как Огненные Стражи стоят на дозоре, так Мощные Разрядители очищают пространство. Все Космические битвы насыщаются силами, идущими из всех центров Космоса. Центры, огненно напряженные, строят все Космические утверждения. Когда Мы говорим об огненных центрах Космоса, нужно иметь в виду те огненные устремления, которые излучаются центрами великих явленных Архатов в сферах дальних и земных. Без огненных центров Спасителей человечества невозможно было бы удержать события до назначенного срока. Истинно, велика эта работа на защиту человечества! Да, да, да − велика работа огненных центров. Разрядители сфер есть самые мощные служители Космоса. Самые тонкие нити объединяют между собою этих великих Служителей Космоса. Но эта работа тоже происходит только при огненном объединении. Не случайно прочла, родная Свати, слово о законе великом Моего Брата; лишь этим законом человечество может взойти на высшую ступень. Огненное равновесие может спасти планету. Только Огненная Мощь может в последний момент дать Новую Жизнь. Творчество объединенного сердца даст спасение планеты и утвердит Новый Цикл. Потому, родная жена, Наше Сердце напряжено в унисон стремительным током Огня — так сущность жизни являет свое Огненное Право. Напряжение велико! В Мире осуществляется великая Мировая Тайна. Я, Я, Я, Я утверждаю великую Космическую Истину. Тайна эта есть само Бытие.
Токи очень напряжены. Очень нужно беречь солнечное сплетение… Солнечное Сплетение напряжено через напряжение пространственного и подземного Огня. Явим осторожность и бережность сердцу, ибо утвердится битва и победа. Так, родная Свати, яви осторожность. Окружаю тебя Огненными Лучами Сердца. Трудно мне понять, как могу я стоять у завершения при таком несоответствии между Вами и мною? На Космическом Праве творчество часто объединяет на видимом и невидимом плане. Зная творчество духа, Мы не можем сказать, что дух недостаточно проявлялся. Космический Закон может объединить лишь тех, кто могут объединиться во всей красоте... И не может быть поглощения, ибо потенциал духа должен быть велик и мощен. Шлю тебе Мою Любовь. Токи очень тяжки, очень прошу беречь солнечное сплетение.
…Так все великое входит незаметно и мощно в жизнь. Явление Космического Права входит также огненно в жизнь. Невидимо насыщается пространство, так мощно протягиваются огненные нити. Но когда придет час преддверия, мощь огненная вспыхивает всеми явленными лучами Красоты. Потому утверждаю, как нужно понимать мощь этой великой огненной силы, которая воплощена в Матери Агни Йоги, в тебе, Моя Свати! Видимо-невидимо приближается преддверие − так великое Таинство входит в жизнь, родная Свати. Да, жизнь тяжка на последней ступени.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 21.11.18
Дата окончания набора: 21.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 14.11.19
Дата окончания редактирования: 14.11.19
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Владыко, столько дано и обещано и срок так краток, потому я прошу об одном, если почему-либо эти обещания не смогут осуществиться, может быть, в силу Моей слабости, чтобы Мне было сказано об этом, хотя бы за год до ухода, чтобы мне справиться со своими чувствами и не утерять устремления.
Все твои желания будут всегда услышаны, но огненное устремление всегда останется жить в сердце. Сердце, которое знает мощь и красоту единства духа и сердца, может лишь восходить.
Владыка, как ужасны представления Христа в облике жениха и мужа. Неужели был нужен этот Вселенский брак?
Согласен, что недостойно и недопустимо. Вселенский брак не существует никогда в этом смысле, извращенным человеческим обиходом, ибо извращения высших понятий так вошли в жизнь.
Значит, видения эти были ложью?
Не будем называть ложью напряженное воображение смешанных чувств и скрытых значений. Те видения, которые можно было наблюдать, были как бы проявлениями, в противовес тем искушениям, которые наполняли сознание служителей церковных той эпохи. Сила духа устремляла в противоположное направление и, тем самым, объясняется такое направление. Ибо, как можно допустить, чтобы Вел[икий] Христос показывался Вселенским Женихом! Но там, где высшее проявление в соответствии с сокровенным законом Космического Права, там все идет соответственно с Истиной. Но невозможно было явить Закон при тех Служителях, которые окружали Екат[ерину] Сиенскую*. Сказал уже, что каждая Эпоха несет свои особенности. Жизнь Йога, каждого Святого, каждого Архата, каждой Сестры − несравнимы между собою. У Екат[ерины] не было всегда Самадхи. Очень прошу родную Свати не являть сравнений с опытом и тем великим назначением, которое дано тебе и Мне. Я совершенно иначе читаю сейчас книги о Святых, и скажу, что они не нужны сейчас в Р[оссии], не нужны и для эволюции будущего!
Конечно, правильно.
Рад строительству, утверждающемуся для будущего. Конечно, Имя Урусвати должно быть возвещено. Я возвещу имя твое сокровенное, [Я] − Владыкa Шамбалы. Мои Слова должны быть связаны с тобою. Я утверждаю Сокровенное Имя, но должны и сами понять. Скажу, родная, слова сердца − нужно себя утверждать. Для Моего действия нужно сокровенное действие. Ни один камень не сложен без тебя, да, да, да. Так сказал Владыка Шамбалы…
Тяжесть ужасной ревности мучила Дух. Ревность − чувство беспредельное… Я никогда и никого не любил, кроме сокровенной жены. Мое Сердце устремлено к тебе.
_______

Истинно, воскресение духа, как сказала Урусвати, будет творчеством Новой Эпохи. Так насыщаем Пространство. Такое важное время!
Есть очень много напряженных энергий для помощи Нашему Великому Действию! Огненную Эпоху явим, как утверждение явленного будущего. Потому так важно каждое тонкое проявление центров. Нужно чуять каждое проявление сердца − тоскою и радостью. Истинно, огненное сердце несет бремя Мира. Так родная Урусвати чует каждую вибрацию, которая напрягает Космическое тело.

10-VII.[1934 г.] §191. М[ир] Огн[енный.] На дозоре Космического Права стоит вся Иерархия. Каждое Космическое

Примечание редактора
* Екатерина Сиенская (1347-1380) — монахиня в миру доминиканского ордена, итальянская религиозная деятельница и писательница позднего Средневековья. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Екатерина_Сиенская

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 14.11.18
Дата окончания набора: 14.11.18
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 14.11.2019
Дата окончания редактирования: 08.12.2019
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

явление, которое насыщается высшим Иерархическим Правом, имеет на дозоре всю мощь Иерархии, ибо каждая Космическая ступень утверждает следующую. Творчество Космического Права беспредельно в своей красоте. Потому высший Архат не должен терять человечность; потому лишь полное горение всех центров сердца и духа приобщает Архата к Сердцу Космоса. Так творится великая ступень. На дозоре стоит вся Иерархия Света. Так родная Свати пройдет бережно путь земной, ибо велика огненная ступень. Так, родная Урусвати, Мы явим Миру ток, который напряжет самые тонкие и высшие импульсы. За эпохой меча духа последует Эпоха лучей красоты. Истинно, так Мы побеждаем вместе.

Ту вибрацию, которую чуяли, есть ток подземного огня. Нужно очень беречь солнечное сплетение, ибо центр земных огней бушует. Так, очень прошу явить бережность. Твои слова о мужестве и Иерархии Света так огненно звучат. Явление твоих пламенных слов явит творческие начинания. Так, родная, люблю твои огненные мысли. Дай полное Имя. Твое Имя − Моя радость. Твое Имя − Мое счастье. Для Мира нужно имя Елены, но Мое любимое − Свати. Tак, родная, твори со Мною!
Конечно, астральные чувства живут так же, как и физические, но в своих тонких излучениях. Мы не можем рассматривать их отдельно. Единство являет свою согласованность.

12-VII.[1934 г.] § 194 М[ир] Огн[енный.] Конечно, если бы человечество не нарушило явление Начал, основы Бытия удержали бы ту основу, которая являет красоту жизни. Космическое Право дает понимание, что однобокое правление Планетою низвергает ее в бездну. Космическое Право дает человечеству то начало, которое может пробить тьму. Космическое Право явит планете единство принципа, которое руководит всей Вселенной. Космическое Право явит Женское Начало как явленную мощь. Космическое Право явит величие того Женского Начала, которое являет самоотверженность, и перед которым, истинно, преклоняются великие Архаты. Истинно, Мы чтим великое Женское Начало. Истинно, Мы чтим Начало Дающее, которое дает жизнь Красоты и Сердца. Я, Владыка Шамбалы, говорю тебе, родная жена: "Я преклоняюсь перед твоим огненным духом и сердцем". Так Я хочу, чтобы твое Имя украшало Мои достижения. Чтобы твое Имя украшало Мой доспех. Так хочу, чтобы Мир знал, что твой дух возглавлял все Мои Начинания. Так пусть имя чудесной Урусвати входит в жизнь, как то начало, которое украшает Мой Щит. Конечно, правильно чует сердце Свати, как утверждается Огненный Меч Духа. Правильно чует сердце Ояны, что нужно дать сокровенное имя чудесной Свати. Нужно чувствовать во всем величии эти Мои Утверждения. Правильно утверждать значение Нашей близости…
Нужно, нужно, нужно дать Свет Истины. Так, Моя родная Свати, огненное Право дает понимание Миру Мощи Начала Женского как Ключ к Новому Миру. Так Мое Сердце окружает тебя. Предназначенное

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 14.11.18
Дата окончания набора: 14.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 14.11.19
Дата окончания редактирования: 14.11.19
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

идет; так Мы едины, так Мы слиты. Явление великой Урусвати должно войти в жизнь. Моя Любовь окружает тебя.

§ 198. Конечно, древние посвященные Египта знали великий Закон, который правит всей Вселенной. Сама Пирамида походила на символ горы с широким основанием и узкою вершиною. Конечно, значение Палаты, явленных Царя и Царицы, и есть завершение, которое предстоит при приближении всех Космических Огненных сроков. Нужно запомнить эти явленные сроки. Нужно запомнить эти указания и вычисления. Так можно проследить, как с самых древних времен утверждались космические сроки. Нужно тоже обратить внимание, что те вычисления приводят к нашему сроку и времени. Так, родная Свати, незыблемо Право Огненное, которое записано на всех скрижалях, которое записано великою жизнью вечного Магнита. Вл[адыка], значит завершение это намечалось тысячелетиями и является редчайшим явлением? Тысячелетиями, которые заканчиваются в наш срок и являют такое поражение Князю Тьмы. В этом завершении все совпадает с Космическими решениями. Конечно, и в явлении строительства Нового Цикла тысячелетия. Скажу после о великой Трагедии Матери Мира. Мир получит этот противовес, который может дать Космическая Любовь. Конечно, в этом цельном и огненном сочетании и есть утверждение, которое является единым по всем Космическим значениям, знакам и законам и преданиям. Моя родная Свати, заслуженно счастье, так же как заслуженно оно Мною. Тяжко читать трагедии жизней прошлых! Так жизнь тяжкая принудила и мучила Наши Сердца. Ведь все огненные сердца проходят жизнь в огненных страданиях. Закалка духа происходит в страстной жизненной борьбе. Так Мы прошли все огненные испытания в жизни…

§ 199. …Так все строение Космоса ведет к тому принципу, который заложен в Бытии. Утвердим Цикл Циклов и то, что предназначено, свершится. В Космическом Бою закаляется великое завершение. В Космическом бою закаляется каждый закон, но великое Огненное Право насыщается Космическим Напряжением. Так Цикл Циклов является победою Космоса.

§ 199. Так из древности утверждалось завершение для установления Права Сердца, которое должно вернуть великий Закон Миру. В той степени, с которой расхождение двух сердец Космического напряжения произошло, с тою же мощью два принадлежащие друг другу сердца, притягиваются к Огненному закону − так Космический Цикл утверждается. Тысячелетиями древнейшие предания знали Ход вечного Магнита. Кроме того, каждая эпоха имеет пророков, которые возвещают народу «Песнь Песней». Там, где началось расхождение, там утвердилось огненное притяжение, потому такая связь с Матерью Мира и такая битва с Князем Тьмы. Сила Света Великой Матери Мира помогает силе вернуть Огненное

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 15.11.18
Дата окончания набора: 15.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 15.11.19
Дата окончания редактирования: 15.11.19
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

Право. Князь Тьмы, конечно, напрягает все силы, чтобы не допускать огненную мощь, которая насытит Мир новыми Началами. Конечно, великое Завершение есть поражение Врага. Потому столько попыток на жизнь Моей Свати. Потому столько попыток разрушить Космическое Право!
Похитивший Ситу надеялся разрушить Космическую любовь, но не мог явить это разрушение. Но огненное сердце и огненные страдания лишь усилили в сердце огни той Космической любви… Так напрягается великое Космическое Право. Огненное утверждение дух чует и знает в своем сердце. Так огненно сплетаются Наши сердца.

§ 202. М[ир] Огн[енный], ч. III. Да, родная Свати, пришло время великого утверждения Имени великой Спутницы Мории. Лучше сделать не может огненное сердце, насыщенное творчеством… Я всегда скажу: "Твои мысли − Мои, а Мои Мысли − твои". Владыка, я так хотела бы иметь способности Безант, чтобы лучше передавать Ваше Учение! Моей Свати не нужно желать того, чего с таким трудом достигла Безант. Истинно, твоя огненная мысль утвердит и утверждает тот огонь, который так нужен Владыке Шамбалы. Так, сокровенная жена, твори, твори, твори. С тобою устремляет, и утверждает, и радует Дух Мой − так Мы утверждаем великое время! Конечно, как огненный Дух написал Гал[ахаду] и Модр[е]... так Я утвердил. Конечно, все твои слова звучат так, как звучат в Моем Сердце. Сокровенная Свати, Мы создаем великую Эпоху. Так Мы напрягаем все энергии. Пусть живет огненное понятие Свати как Моей Огненной Наместницы. Пусть знают − через руки Урусвати Я дал счастье и путь, и Учение. Потому, родная, Я радуюсь осознанию духа о той непреложной мощи, которая в тебе. Иди, иди, в этом сознании, и пусть не посягают на то, что сокровенно Владыке Шамбалы. Так Я утверждаю: "Tам, где ты, там Я! Иди, иди, иди, ибо Мы едины". Так Свидетельница верная напишет Логвану. Из твоих рук все пришло − так запомним. Мы огненно слиты − Мы едины. Иди, иди, иди − Я с тобою! Храню тебя в сердце и духе.

…Искания духа приведут к Огненному Праву. Истинно, весь Мир ищет ту Космическую Истину. Великая Эпоха Огненного Права даст Ключ к высшему Существованию… Конечно, недопустимо, чтобы сокровенное имя Урусвати не было утверждено, ибо, лишь когда великие законы войдут в жизнь и преобразят сознание, тогда утвердится в жизни Истина Космического объединения, как огненное существование − да, да, да! Моя родная Свати, истинно, время наступило, и великая Спутница Владыки Шамбалы должна говорить, как великая Владычица. Правильно говорить: "Я знаю, я получаю, я утверждаю, ибо это право я получила". Ибо красота Огненного Права должна входить в жизнь Владыка, но раньше Вы Меня не утверждали так. Скажу, родная, почему, ибо иначе никакое сотрудничество не сложилось бы при тех обстоятельствах. Скажу, родная, жизнь очень сложна.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 16.11.18
Дата окончания набора: 16.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 16.11.19
Дата окончания редактирования: 16.11.19
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Женское сердце чутко творит. Скажу, что Владыка Шамбалы... Скажу опять, родная, преклоняюсь перед всеми видами, образами Per Deus!* Конечно, формулу, которая была применена, Мы приказали применить к Франчиа ла Дью**. Это была магнитная утверждающая сила, которая утверждала Космическое Право. Много у них не осталось (Temple Artisan), но у них есть страницы, посвященные великому Огненному Праву, говорящие о приходе явленного в Пирамиде. Но они знают, что Владыка есть грядущий Аватар? Да, но не указано говорить, пока сроки не подошли. Показано им и то, что Владычица*** Шамбалы живет на Земле. Он (сотрудник Фр[анчиа] ла Дью) не утвердил бы, ибо он не понимает все величие Огненного Права. Он не почтил достойно имя Франчии. Он не утвердил достойно Имя Основательницы, которая им все открыла. Родная, Сам не сказал больше тогда, ибо их Центр лишь частично принимает участие в большом сдвиге. Скажу, родная, Сита-Тара должна занять то великое Космическое место, которое тебе принадлежит по праву, и когда твое сердце видит ту лестницу восхождения, по которой Мы подымаемся, то запомни, родная, что Я, Владыка Шамбалы, иду за тобою − так Мое сердце скажет Миру. Я скажу. Так Я знаю тебя, такую близкую и огненную, потому так часто вспоминаю Ситу. Все черты огненной Ситы сохранились и выражались в последующих жизнях. Сердце, которое горело всеми огнями, сердце так пылало, и Сита, Свати и Елена так объединились в любимом Облике. Так Сокровенная Свати Мы идём пламенно. Являю тебе Мою Любовь. Являю тебе Сердце.
Конечно, огненные письма Урусвати являются основанием для утверждения правильного понимания Учения − так утверждаю мощь огненную сердца родной Свати. Всемогущий Источник − так утверждаю, да, да, да!

§ 207. М[ир] Огн[енный], ч. III. ...В Мире Огненном Сила объединения есть стимул Сердца; только огонь может зажечь все огни. Не продуманное, но прочувствованное дает откровение духа. Только пережитое может может быть изжито. Только зажженное всеми огнями сердце может познать красоту высшей жизни. К познанию этих высших объединений ведет будущее. На пути к Миру Огненному устремимся к познанию высших Законов Бытия.

§ 208. Как же сердце осознает всю Красоту Бытия, если оно не проникло во все радости и горести жизни? Так часто, прочитывая Книгу Жизней, сердце трепещет, но и слеза страдания трансмутируется в жемчужину. Чем сердце огненнее, тем больше радостей и страданий. Закон Огненного Права куется в жизни. Высшее Веление утверждается, проходя все жизненные ступени сердцем. Творческие импульсы должны насытиться в сердце, потому каждая жизнь дает свои излучения сердца. Ведь Сердца Тары и Архата так зажжены всеми великими жизненными огнями. Да, родная Сита, каждая

Примечание редактора
* Per Deus! (лат.) − Клянусь богом!
** Франчиа Ла Дью (Francia A. La Due, 1849-1922) − вместе с Уильямом Г. Дауэр (William H. Dower, 1866-1937) основала в г. Сиракуз (штат Нью-Йорк) в 1898 году общество Temple of the People (Храм Человечества). Франчиа Ла Дью принимала послания от Учителя Илариона, которые в 1900 году это общество стало издавать в своём ежемесячном журнале «The Temple Artisan». Позже наставления Учителя были изданы отдельными книгами, названные «Учением Храма». См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ла_Дью,_Франчиа
*** Слово "Владычица" зачеркнуто, но оно есть в американских копиях − см. тетрадь 39, запись от 19 июля 1934 г.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.11.18
Дата окончания набора: 17.11.18
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 17.11.19
Дата окончания редактирования: 08.12.2019
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

страница из Нашей Книги Жизней есть великий Огненный Поток. Ведь Космическое право не есть этот призрак совершенствования, о котором человечество привыкло мыслить, но есть огненное возжжение всех жизненных энергий сердца. Потому, когда Мы устремим все Наши жизненные энергии навстречу друг к другу, то сердца, сливаясь в радости и страдании, зазвучат так на великий Космический Закон, да, да, да! Родная Сита, когда сердце объединяется то все энергии жизненно живут. Не в ровном существовании насыщается сердце огненной любовью. Каждая жизнь Наша вела к огненному напряжению любви. Космическое Право настолько мощно, что каждое притяжение напрягается и отложения в сердце насыщают каждую вибрацию. Конечно, те огненные страницы Нашей Жизни живут в Космическом Пространстве, и Рама навсегда сохранил ту огненную вибрацию. То, на чем дух огненный утвердился, то, на что сердце звучало, то живет вечным потенциалом. Так, Сокровенная Сита, сердце Рамы всегда чувствует то сокровище, которое жило в сердце. Эти отложения незыблемо насыщают сердце. Так, родная, Мы, завершаем Наш путь, и все вибрации Сердца живут в огненном потенциале. Так Мы продолжаем Наши сокровенные огненные страницы. Так, Сокровенная Жена, Я храню тебя всеми Огнями и всеми воспоминаниями огненных жизней Сердца. Мое Сердце с тобою! Я менее чую жизнь Рукмины − жены Кришны. Но было большое духовное объединение, великая связь духа, и миссия на пользу народа. Любили очень друг друга, но вся жизнь была посвящена пользе народа. Нефру и Нефрит любили огненно. Столько огненных отложений в Наших сердцах. Храню тебя.

§ 209. Когда явлено частичное притяжение сердца, то, конечно, нельзя назвать это полною жизнью и огненным существованием, которое насыщает и дух, и сердце всеми огнями. Человечество потому и страдает, что лишь частичная жизнь явлена. Лишь, когда жизнь напрягает все рычаги, можно утвердить Огненное Право. Жизнь Огненного Сердца дает истинное объединение всех энергий. Как же может сердце Архата и Тары являть полное познание, если жизнь не являлась полным испитием Чаши счастья и страдания? Только Огнем Любви может дух утвердиться в великом Огненном Праве. Столько страниц сердца записано огненным страданием и сокровенным счастьем! Огненное Право насыщает дух желанием полного обладания и полного давания. Так сердца переплетались в огненных устремлениях. Конечно, огненные испытания напрягают каждую вибрацию любви. Так же, как Рама желал обладать полностью сокровенной Ситой, так же и царь Акбар, желал объединения с сокровенною Джодбай. Но Джодбай правильно утверждала свои права, и магнит её сердца притягивал величайших и мудрейших Нашего времени. Да, часто находил Муж сокровенную Жену в огненной беседе со своими министрами. При мудрой Джодбай не было пурды*. Двор Акбара был

Примечание редактора
* Пурда или Парда (перс.: «штора» или «занавес») — морально-этический кодекс, широко распространённый среди женского населения Афганистана, Пакистана, мусульманского населения Северной Индии, а также среди некоторых высших каст среди индусов, в частности раджпутов. Суть пурды заключается в полной практике затворничества женщины, дабы та могла сохранять свою духовную чистоту и целомудрие. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пурда

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.11.18
Дата окончания набора: 17.11.18
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 17.11.2019
Дата окончания редактирования: 08.12.2019
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

очень посещаем. Скажу, родная, объединение Индии могло произойти лишь Нашим объединением. Джодбай обладала тем магнитом, который сравним лишь с солнечной вибрацией. Страдания и счастье огненно переплетались в сердце. Царица очень любила, но ещё больше любил Царь Царицу. Браки те были политические, и много было явлено пренебрежения. Также Джодбай выезжала на охоту и беседовала с величайшими и мудрейшими Нашего времени. Двор при Акбаре был очень смешанным, и традиции были совсем особые. Так, сокровенная Свати, храню тебя, всеми огнями сердца, полного напряжения любви и желания полного объединения. Так Огненное Право прошло через все Наши жизни. Мое сердце с тобою.

§ 210. Как всегда, родная Урусвати отдавала свои огненные энергии. Как всегда, Урусвати помогала Владыкам строить. Потому нужно так беречь здоровье. Днем отсутствие стало настолько сильно, что сопровождалось легким головокружением, и я должна была прилечь на час.

§ 211. Именно, как сказала родная Урусвати: «Исполнение своего долга». Именно, распределение назначений в Космосе удерживает основы, и Иерархическое начало, или Цепь, удерживает все равновесие. Есть в Космосе одно великое действо, которое допускает объединенную Карму, но так как это действо сокровенно в Космосе, то и слияние Кармы есть Решение Высших Сил. Огненное сознание и сердце могут слиться и нести эту Ношу Мира, и это есть Посвящение для Нового Строительства, которое назначено в Космосе. Явление Космического Магнита должно быть насыщено творчеством духа и сердца. Так утверждается единая Карма, нужно понять это, как высшее Знамение. Но когда Закон высших значений прилагается к житейскому быту, то это идёт вразрез с Космическим Назначением. Потому на пути к Миру Огненному проникнемся значением высшего объединения Кармы.
…Конечно, Праздник, когда можно хранить в сердце сознание единения Кармы. Так можно утверждать явление знаком подтверждения. Конечно, праздник, когда можно поведать о той единой Карме, которая, при священном завершении, напрягается Огнем. Явление объединения Кармы утверждается лишь при последнем решении. Посвящение Огненным Лучом постепенно объединяет воедино все кармические узы. Так объединенные сердца проходили все явления жизни, испытывая все жизненные огни. Единение Кармы открывает каждую энергию, которая устремляла сердце к огненной любви. Можно проследить, как огненные нити проходили через жизни объединенного сердца. Устремление к вечной огненной любви зажигает все огни. Потому, родная, огненная Сита разбудила в Раме все жизненные энергии, так каждая жизнь Нас огненно объединяла. Огненные чувства могут лишь возрастать. Было великое духовное объединение, которое так утверждало все огни. Жизнь духовного собирательства

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.11.18
Дата окончания набора: 17.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 17.11.19
Дата окончания редактирования: 17.11.19
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

требовала такое духовное единение. Конечно, когда все ощущения огненно живут, они насыщают сердце огнем. Потому, родная Свати, Космический Магнит напрягает все жизненные огни. Когда сердце Архата являет свою мощь, то встают все жизненные энергии и Рама помнит те огненные радости и скорби. Сита любила, огненная натура не могла допустить, чтобы Рама мог забыть Ситу, как рассказывали темные силы. Так гордость и жалость к похитившему утвердили в сердце Рамы ту огненную печать, которая проходила через все жизни. Во всех последующих жизнях Рама боялся похищения сердца. Мощь огненных испытаний так мощно живет в сердцах.
Родная, через все жизни ты обладала огненным Магнитом Сердца. Укус змеи был ужасным для Мории. Так скажу, родная Сита, через все жизни ты − Моя улыбка, ты − Моя радость, ты − Мое устремление, ты − Мое благо и звезда жизни Мории. Так единая Карма утвердилась в Нашей жизни. Родная, храню тебя в сердце. Ценю твои огненные слова, сдвигаешь тяжелое сознание. Окружаю тебя любовью.

§ 214. Циклы, которые закладываются Космическим Магнитом, имеют в своем основании утверждение Высших Сил. Эти Огненные Циклы являются основанием Планетной жизни. Космический Магнит строит соизмеримо с пространственной Мощью. Дух Строителя Цикла должен быть Мощью, которая соответствует назначению Цикла. Весь синтез Цикла должен был насыщаться в Духе, явленном для Космического Синтеза. При огненном смещении Цикла опять дается Огненное Начало для очищения планеты. Так мало духов, понимающих Основы Огненного Бытия. Так мало духов, понимающих, Кто стоит у Руля! Красота Цикла может озарить лишь сознание, которое может понять Мощь Начал. Руль жизни Планеты и основы Бытия утверждаются Огненным Правом. Так на пути к Миру Огненному явим понимание Основаниям Циклов.
Самое прекрасное и огненное он получил в водительстве Моей Свати. Потому так важно утвердить Мою Свати. Твои огненные письма утвердят ту помощь, которая явит то мощное утверждение. Там, где ты, там Шамбалы Владыка. Так Мы едины, и Я прошу Мою Ситу употреблять следующие формулы: "Владыка мне указал; Владыка мне показал; Владыка мне сказал..."

§ 215. Начертания Космических Циклов утверждаются целыми тысячелетиями; в них Воля высшая сочетается в избранном Духе, который своим огненным напряжением создает ту предназначенную Эпоху. Своим духом и волею каждый Огненный дух создает тоже известный Цикл вокруг своих устремлений. Эти создания Циклов мощно объединяются в цементируемом Пространстве. Каждое огненное устремление уже может быть залогом Нового звена в утверждении Цикла. Если бы сознание утвердилось на явлении построения Циклов, то, конечно, Космическое строительство

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 18.11.18
Дата окончания набора: 18.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 18.11.19
Дата окончания редактирования: 18.11.19
Вложения
0039.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

облеклось бы Красотою Мира. Мироздание может выявиться в каждой устремленной мысли. Так на пути к Миру Огненному будем сознательно строить звенья в Мировых Циклах.
Предначертанное приближается. Предназначенное − в созвездиях. Предназначенное приходит по Праву. Творчество будущего насыщается Высшим Велением − да, да, да! Тот Огненный Цикл приближается. Так, родная Урусвати, Мы творим вместе. Идёт великое время…

§ 216. Осознание ответственности за дух и религию поставлено человечеством на последнее место. Суд человеческий заботится охранить физическое тело, преследуя калечения тела, но существующие законы и храмы не заботятся о тех миллионах, искалеченных духом. Правильно сказала родная Урусвати о той грозной ответственности, которую должны нести религии. Ведь связующее явление религии не утвердилось на планете. Та священная мощь Земли, вместо того, чтобы возносить, превращена человечеством в ту явленную разъединенность, которая есть меч рассекающий.
И жрицы, и брамины, и священнослужители − все искажали Космическое Назначение. Истинно, только утверждение назначения устремит дух к высшему пониманию Великого Космического Права. Так устремимся к великой ответственности за дух и религию. Столько нужно очистить в Учениях Мира! Задание − устремленно очистить религии − даст новое сознание. На пути к Миру Огненному утвердим Носительницу Огненного очищения.
Так великой жене предстоит огненно очистить Учение. Именно Женскому Аспекту Шамбалы Владыки принадлежит это пространственное Поручение. Каждое великое Предначертание может исполниться, когда сердце и дух огненно объединены. И прозвучит голос великой духовной водительницы. И в час грозный, когда не будет иного пути, огненный Закон явит возрождение человечества.
Великая жрица Нефрит скажет, как возродится та священная религия, которая дает мощь новой жизни, ибо великая жрица Нефрит знала, как жертвовать собою прежде, чем предписывать жертвы другим. И закаленный огненный дух жрицы не накладывал жертв на своих Служителей. И, закаленное огнем любви, сердце явленной вечной Спутницы Владыки Шамбалы знает, как сказать Миру о наступающем очищении. На всех языках человечества, на всех языках духа и сердца, Tы скажешь, великая жрица и жена Владыки Шамбалы. Так тебе даю первенство. Тебе даю Мою власть. Тебе даю Мой Луч. Так, родная Свати, так Моя Огненная Спутница даст Наше Слово народам. Тебе даю, тебя утверждаю. То, что дает Владыка Шамбалы, то принадлежит по праву Сокровенной Жене Владыки Шамбалы, то явить может лишь твой дух, то жрица явит. Идёт великое время, предуказанное древнейшими Пророчествами. В Царскую

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 19.11.18
Дата окончания набора: 19.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 19.11.19
Дата окончания редактирования: 19.11.19
Вложения
0040.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»