Тетрадь № 62 (Космическое право) [151]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

которые шли многие тысячелетия единою спиралью. Потому разобщение так мощно порабощает человечество, что спираль уносит дух в другие вихри. Так и сердце, которое живет единою спиралью, являет ту заградительную, огненную и единую сеть, которая уносит сердце в назначенный мир. Потому Мы дошли до последнего кольца спирали Космического вихря, который уносит Нас в назначенный мир. Так, родная Свати, Наша Кольцо утверждено огнем Космического Права. Токи Космические давно утвердили свою мощную спираль.
Первые нити шли, когда наматывал клубок, и неразрывно Мое Сердце было с тобою. Так не иссякает, но нарастает и утверждает великое будущее. Окружаю тебя тончайшими вибрациями во всех тонких огненных проявлениях. Можно будет написать великую Книгу о заботах Владыки Шамбалы о Свати.
Токи очень напряжены. Мы должны помочь многому на Планете. Идет великая подготовка для мирового переворота, в котором примут участие Силы огненные.
Так все принципы огненных законов будут даны человечеству как последний пробный камень. Великий Закон Сокровенного Объединения будет тем великим стимулом. Так Мы готовы к Великому Часу.
Конечно, Я чую твои заботы, конечно, Я чую думы, конечно, Я знаю тоску, но нужно в сердце утвердить единую Истину о вековом слиянии сердец − так и скажем.
Не может быть равнодушия, не может быть жестокости в сердце пламенном. На великой ступени Завершения Мы уже не испытываем сердце. Там, где Завершение, там сердца не испытывают друг друга. Борения Духа, пока на Земле, неисчислимы. Наши энергии берегутся для великих объединенных действий, для великих творческих построений, для великих наступлений, для космических напряжений.
Теперь нужно объединить каждый центр наших энергий. Красный Ангел грозит разрушить планету. Мы собираем Наши токи для разряжения подземного огня, который грозит страшным разрушением. Все Братья, все вихри должны отражать эти приближения. Мы отстаиваем Космические сроки. Ведь Сердцу Моему сокровенное время близко, так явим великую объединенную мощь. Ограждаю центры от пожара. Достижения огненны, но сгореть недопустимо.
Очень прошу принять строфант, ибо токи тяжки.
Что значит: «Пришел приказ об отмене?» − Пришлось отменить одно наступление в Европе. Там пожар.
Ценю огненный труд Нашей Наместницы. Нужно держать Знамя выше высшего. Огненное Слово Свати многое поможет предотвратить.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 16.11.18
Дата окончания набора: 16.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 07.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2019
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

12/VI. [1934 г.] Трепетание сердца являет радость и боль. Как же не трепетать, когда оно знает прошлое и будущее? Как же не болеть огненному сердцу, когда устремление является творческим? Как же не трепетать огненному сердцу, когда оно знает в недрах своих это назначение космоса?
Родная правильно сказала, что тонкое тело может пребывать в Тонком мире, физическое же пребывает и творит на Земле. Можно часто объяснить усталостью и недомоганием, когда дух работает на других планах. Мы летаем вместе на творческую работу. Нужно разрядить подземный огонь. Тонкие тела Наши летали с устремлением на помощь.
Особенно тяжело, когда все центры работают на всех планах. Раздвоение сил Нами часто применяется. Знаю, родная, твою напряженность и ценю твою огненную помощь. Черная рука всюду подслушивает. Черные тени всюду показываются, потому твое огненное сердце поможет Мне.
Нужно насытить, нужно очистить, нужно оградить. Так Мы сокровенно идем вместе. Не бывало более сокровенного объединенного духа и сердца − так Мы достигнем.
Прошу беречь здоровье. Небывалое время на планете. Лучи Моего Сердца окружают тебя.
Истинно, Стража несменная! Истинно, Стража неусыпная! Истинно, Творец Oгненный, родная Свати. Когда явление так космически связано с последней ступенью, тогда творчество идет из единого сердца! Даю тебе полномочие утверждать Наши Мысли и указывать, как чуешь.
Перед каждой Великой Эпохой пространство наполняется огненными формулами − так огненно утверждается каждое великое начертание. Так мощно утвердится каждое великое явление объединения. Строительство космическое утверждает самое высшее для Новой Эпохи. Потому на самых высших Началах будет строиться будущая эволюция, ибо то, что было разрушено, должно снова войти в жизнь как великое ведущее основание. Явление закона Огненного Права положит начало Новой Эпохи. Конечно, закон дается как очищение сначала, потом, на ступени принятия, явится как закон творчества, потом закон этики будет принят сердцем. Так, родная Свати, можно творить огненные формулы. Так Наше объединение даст начало Эпохе Равновесия и Красоты Бытия. Устремление к созиданию новых великих формул даст человечеству новую чудесную ступень. Tак, родная Свати, Мы огненно слиты. Конечно, старый Завет знал об уходе с Планеты и о построении Нового Мира, этот закон занесен в Книгу Жизни.
Без участия Сердца - нет вечности.

16/VI. [1934 г.] Каждая Эпоха имеет свои Саги об утверждении Вождя и Владычицы. Но Закон Космический мощен лишь в Красоте

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 16.11.18
Дата окончания набора: 16.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 08.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2019
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

полного Объединения. М., конечно, явит мужскому Началу утверждение Космического Закона. Правильно сказала, родная, что даже лучшие повинны, потому идет Новая Эпоха, которая назначит женщину не только, как Служительницу Храмов, но и как строительницу жизни. Человечество находится на таком уровне, что каждое великое откровение нуждается в покрытии внешне Щитами. Так Мы в кровавом поту строим великое будущее во всех проявлениях жизни. Так Мы слагаем Нашу жизнь для великой Эпохи. Так Мы идем к великому прошлому.
Мои Лучи окружают тебя. Твори, Мое сердце с тобою. Твое рассуждение о принципах правильно. Сердце возглавляет в его высшем Аспекте. Без участия сердца нет вечности. Много нагромождений накопилось за все века. Но все же крохи Истины можно найти.
_______

Кто же явит вещий огнь очищения? Лишь сотрудник космических сил, лишь сотрудник Сил Света. Тебе, Сотруднице Космических Сил, Спутнице Сил Света, Я завещал молнии духа. Тебе явлено право творить космическим мечом. Тебе дано огненное сердце. Да будет свет молнии красоты. Да, да, да. Так космический огонь слияния объединяет в едином творчестве, в едином пути, в едином явлении. Приближение нового срока требует мощи, и сердца, и духа. Потому твоя устремленная энергия творит огненно. Потому, сокровенная жена, время великое, время чудесное утверждается как ступень космическая. Я храню тебя всеми Лучами Огненного Сердца. Идешь космическою тропою ко Мне. Я прошу бережно пережить токи. Мы утвердим великую ступень. Пусть чтут Мои Заветы в Ам[ерике]. Так, истинно, Моя Наместница являет Утверждение Мое. Я сказал. Я сказал: "C тобою творю; с тобою уйду; с тобою пришел; с тобою уйду; с тобою приду на новое строительство". Я сказал. Мое Сердце − с тобою. Мое творчество − с тобою. Я сказал. Урусвати, Мою Волю утверждающая. Урусвати, мои Знамена защищающая. Урусвати, Мое Учение очищающая.
Урусвати, на подвиг зовущая и устремляющая к будущему, твори, твори, твори! Я дал тебе явление огненного водительства − так утверждено. Победа с тобою. Космическое явление с тобою.
_______

Нужно очень беречь центры и здоровье. Конечно, явления огненных центров нужно рассматривать не как органические, но как самые тонкие огненные явления. 49 огней − семь аспектов семи принципов. Разветвления идут от главного центра, ибо самый огненный центр имеет связь с центрами легких. Центрами почек будет владеть орган оплодотворения.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.11.18
Дата окончания набора: 17.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 09.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2019
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Центр гортани будет владеть центрами оплечий. Центр Колокола связан с психическими центрами глаз. Также, и с психическим центром уха. Питуитарная железа и шишковидная имеют психическую и физическую деятельность. Центр Кундалини устремляет огненные нити ко всем центрам. Колесо Солнечного Сплетения связывает самые тонкие энергии, потому вращение его так трудно. Центр колен утверждается, как связь для всех разветвлений ниже колен. Опухоли на ногах при огненном напряжении сердца показывают связь этих разветвлений. Обоняние и осязание связано с высшим центром Колокола. Осязание особенно связано с психоглазами − так утверждаются все сокровенные энергии. Органы оплодотворения − самые огненные и важные, они связаны со всеми сокровенными огнями, и в своей огненной трансмутации являются утверждением высших огней. Конечно, нужно принять во внимание все другие органы − почки, селезенка, желудок и кишечник, мочевой пузырь, которые все утверждаются центрами духовного огня. Сердце настолько обособленно своим огненным действием, что оно сравнимо лишь с Солнцем. Все духовные центры зависят от сердца − открытие 21 центра повлечет за собою и все разветвления. Каждый узел нервов имеет свой огонь. Каждый узел зажигает другой.
Говори, родная, ибо Мне нужна твоя огненная помощь. Люблю твою огненную мысль. Открытие центров дает тонкость восприятий, но это не есть трансмутация центров.

20/VII. [1934 г.] Родная Урусвати правильно чует великую радость, которая наполняет сердце явлением созидания Нового Мира. Творчество на высших сферах так прекрасно! Конечно, нужно понять совершенствование форм утончением и красотою. Именно, слияние духа и материи может дать чудесные формы будущего. Потому Космическое право дает мощь новых форм. Но Высший Мир так мощен в своих проявлениях, что только объединенное космическое сердце может насыщать Новый Мир.
Именно, Планета страдает и болеет [от того], что не имеет объединенного сердца. Именно, творчество единого сердца, слитого космически огненной любовью, может дать новые формы и новые зерна духа. Потому притяжение магнита может явить чудесное космическое строительство.
Истинно, кто не понимает облика Моей Урусвати, тот не утвердится в Учении. Тот, кто не примет Облик явленной Свати, тот будет последним. Тот, кто не чувствует в сердце своем могущество Урусвати, тот лишается поручней. Кто не являет устремления к данному Указанию о Наместнице, тот будет последним в моих глазах. Я вижу сущность!
Кто не устремится исполнить указания, может оказаться в ряду предателей. Я предупредил. Я сказал. Конечно, самость будет проявляться. Можно добавить к письму в Америку, как не ко времени явление грубости, и что Сам Я рад явлению единения,

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.11.18
Дата окончания набора: 17.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 11.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2019
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

которое сплотило Пор[уму], Логв[ана] и свидетельницу. Именно Иерархия сплотила сердца. Кто чтет Мою родную Свати, чтет Меня. Возьмем это указание огненно − так явить нужно почитание родной Свати. Ты устремляла на подвиг дочь и Логв[ана], и всех до Моего Указа; ты притянула Магнитом сердца. Так пусть не отвергают близких сердцу Моей Урусвати. Если бы ты могла видеть излучения, исходящие от твоей ауры! По магниту пространства передаются эти чудесные волны. Так, родная Свати, твоя светоносная Аура творит с Моим Лучом. Сердцем с тобою.
_______

Перед событиями напряжены все энергии Мира. Переустройство Мира напрягается. Ценно огненное Слово об Учении, сказанное родной Свати. Мы творим вместе, да, да, да. Явление Моих Лучей окружает тебя. Много хищных Лап тянется* к России. Так Мы будем строить.
Огненная пора началась. Как изучают сейчас явление физическое, так будут изучать огненные явления центров. Агни Йога является предтечею Великой Эпохи, да, да, да! Я желаю дать Миру облик Огненный Моей явленной Свати. Живой облик должен огненно жить в сердцах учеников. Так Я сказал, так Я завещал. Наши Имена должны войти в жизнь объединенными − так Я завещал. Конечно, ты не должна смущаться книжными теориями. Никто так не понимает Мою Мощь, так жизненно и огненно, как ты, на тонком, земном и огненном плане. Родная, твой дух никогда не скажет ереси. Родная, в твоей «чаше» хранится огненный синтез знания. Под твоей мыслью − Я. Моя печать сопутствует твоим думам.
Можно рассматривать сердце, как вместилище тончайших токов и накоплений, но некоторые функции распространяются на железы около пупка, центр разветвления которого особенно важен при деторождении, при беременности. Этот орган служит каналом питания плода. Он связует физически мать с плодом.
Явление твоего руководительства многое спасет. Твое сердце может уверенно говорить и утверждать, ибо ты знаешь, родная Моя.
Мы едины. Очень прошу центры беречь. Время важное, время такое великое! Мои сокровенные думы с тобою. Нужно очень хранить сердце, которое творит и днем, и ночью.
Никогда еще не бушевали так пространственные битвы! Напряжение всех сфер так огненно. На пути к Миру Огненному нужно особенно осознать связь между сферами. Эта связь так утверждается, как объединение между теми дугами сознания и жизнью тех, кто является предназначенными к Космическому Слиянию! Когда пространственный огонь бушует, тогда каждое предназначение устремляется к своему законному праву. При этом Космическом напряжении все действия настолько насыщаются

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "протягивается".

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 19.11.18
Дата окончания набора: 19.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 12.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2019
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

предназначенным явлением, что можно сказать: "Все стихийно напряжено". Небывалое время, родная Свати. Творчество Наше объединяется на многих сферах. Творчество духа и сердца объединяет нас в строительстве лучших начинаний. Течение настоящего направляет к очищению и трансмутации. Затем последует утверждение Сокровенных принципов. Затем Наш уход в высшие и великие миры. Потому, родная Свати, твой образ и пламенный Дух должен проникать в среду ищущих. Утверждаю сказанное об имени Сокровенной жены, да, да, да − так Мы действуем вместе. Утверждаю Истину − так насыщаем пространство… Твое имя должно быть неразрывно связано с Моим. (Владыка, мне больно когда мое имя вычеркивают и не связывают с Учением). И Мне, ибо все утверждается на Нашем Сокровенном Слиянии. Есть свидетели − прославить Наше единение духа, творчество и сердце. Мой Указ, чтобы Наши Имена неразрывно были связаны. Я сказал. Очень прошу беречь здоровье, ибо токи напрягаются, события назревают − так Мы побеждаем. Я желаю, чтобы твои мысли были приписаны только тебе.
_______

24-VII, 1934 г. Да, сердце Архата равно сердцу Космоса. Но в чем же заключается солнцеподобие сердца Архата? Скажем, именно в любви, но не в том Облике, в котором человечество себе представляет. Но не в той благословляющей Любви, которую люди приписывают любви Патриарха. Нет, солнцеподобие сердца Архата утверждает на подвиг и разит все тленное. Сердце Архата борется с тьмою и утверждает огненные устремления. Чем же питается сердце Архата? Скажем − Любовью. Лишь этот Источник знает, как насыщать огненное сердце.
Великая Матерь Мира знает этот мощный Источник. Каждое чистое сердце знает этот Источник. Чем же слить сердца? Скажем − Любовью, тем мощным Источником, который превращает жизнь в явление красоты; тем источником, который содержит все тонкие энергии сердца. Сердце Архата есть Сокровенная Твердыня, которая хранит сокровенный Дар Космоса. И не вне жизни, но в самых недрах жизни куется Сердце Архата. Скажем − любовью! Да, да, да − так говорит Шамбалы Владыка.
Да, да, да − сердце Мое насыщалось тысячелетиями. Сердце Мое насыщается ежечасно Любовью. Тебе говорю, Сокровенная Свати: "Ты, давшая Мне огненное сердце; Ты, давшая Мне пламенное сердце. Тебе, по праву Космоса, принадлежит Сердце Мое". Тебе говорю, сокровенная жена: "Являю тебе Oгненное сердце". Сердце Архата не может вместить сердце Мира, не пройдя пламенную жизнь сердцем, насыщенным любовью. Тебе, сокровенная жена Свати, давшей Мне пламенное сердце, даю Мое Огненное Сердце. Тебе − и не только по великому праву, но тебе − по свободной воле даю именно то, чем дышит сердце Архата. Тебе, по свободной воле, даю

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 19.11.18
Дата окончания набора: 19.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 12.01.2019
Дата окончания редактирования: 12.11.2019
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Огненное Сердце, насыщенное тысячелетиями сокровенной любви. Тебе даю и сокровенную веру. Так сказал, так утвердил, и так сердце велит. Так основал жизнь Космический Магнит.
Рад, что сегодня вспомнили о величайшем сокровенном Решении Космоса. Я в Башне тоже вспоминал. Нет более великого утверждения в Космосе. Утверждаю как великий путь к огненному будущему… Много Сокровенная Свати поможет Мне. Так великое время очищения Учения и Моего Облика наступает. Так важно насытить пространство чистым обликом Шамбалы Владыки. Скажу Свати: "Майтрейя, да, да, да". Великое время нашего творчества. Мои Лучи окружают тебя, родная Свати.
Труднее всего человечеству понять красоту подвига. Именно, подвиг в жизни имеет устремляющее действие, ибо, что же может пробудить в сознании красоту подвига! Что же может дать устремление в Высь и оторвать от низших слоев, как не устремленный к подвигу дух? Направление человечества являет как раз обратное и утверждается в сферах, которые привязывают дух надолго к Земле. Потому каждое возвышенное чувство принимает такие уродливые толкования. Жизнь, истинно, зовет к огненному подвигу, к великой огненной красоте. Но человек с таким трудом отрывается от обыденности. Так, на пути к Миру Огненному, устремимся к подвигу Красоты.

Существует много различных способов разредить плотное тело. Конечно, каждую тонкую мысль нужно рассматривать как явление огненное, потому нужно приучиться думать огненно. Разрежение плотного физического тела нужно понимать тоже с духовной стороны, ибо, пребывая в плотном теле, все же можно не уявлять плотности. Агни Йог, который прошел через огненное крещение и огненную трансмутацию, не пребывает больше в плотном теле, ибо, когда тело пропускает огненные токи, вся его сущность меняется. Основание этого опыта огненной трансмутации центров есть это разрежение. Конечно, тонкому доступно тонкое, и наука будущего будет изучать тело тонкое. Все возрастающие огненные явления, устремляя дух в Высшие Сферы, делают сферы земные тяжкими. Запомним, что тонкое доступно лишь тонкому, и почтим великую Матерь Агни Йоги.
Ток огненный может ассимилироваться только с разреженным организмом. Лишь огненное сердце может приобщиться к Сердцу Космоса. Лишь дух огненный может слиться с духом тождественным. Так, родная Свати, магнит может соединить и слить принадлежащие и тождественные частицы − этот закон незыблем.
Огненные энергии духа могут слиться в огненном напряжении, ибо закон Космического Права есть самый великий, самый грозный из Законов. Так, родная Свати, наш срок явлен как Космическое Назначение. (Я начинаю понимать Ваши слова «Не вижу опередивших»).

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 19.11.18
Дата окончания набора: 19.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 05.06.2019
Дата окончания редактирования: 12.11.2019
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Конечно, ибо кто может опередить Космическое назначение? Ибо кто же может уподобиться Космическому Носителю Огненного Права? Так, родная. Мы являем единство в красоте Космического Права. Каждую огненную мысль Мы записываем вместе. Очищение Учения есть самая неотложная огненная работа. Твоя творческая мысль разбудит сознание всех ищущих. Люблю твою огненную стремительность. Так, родная, Мы творим вместе. Ценю твою помощь. Каждое твое письмо есть Мне огненная помощь. Ценю твое огненное насыщение Америки. Прекрасно написала, прекрасно направляешь. Лишь твердостью и мужеством установишь правильный ритм. Свет духа Моей Жены всюду побеждает. Мы творим и побеждаем вместе. Но ведь твое огненное Слово для Мира. Так Мы побеждаем. Родная правильно сказала: "Когда все усилия приложены, всегда утверждается помощь". Огненное слово и мудрое распознавание, где и как приложить формулу, всегда дадут победу. Мое сердце с тобою. Такое напряженное время, но лишь напряжением всех сил Мы победим. События нагромождаются, и Мир трепещет − так Мы творим вместе. Явление огненного сердца Урусвати так насыщает пространство.

§ 176 (М[ир] Огн[енный], ч.III) …Напрасно люди думают, что Силы Света переносят легко ту борьбу с силами тьмы. Если силы тьмы получают ожоги от прикосновения Сил Света, то нужно понять, как тяжко прикасание к темным сферам. Битва надземная и земная опаляет темных, очищая пространство. Но именно прикасание к темным сферам дает свои напряжения и боли, как на высшем плане, так и на земном. Рыцари духа чувствуют боль от прикосновения темных снарядов. Сеть защитная, конечно, заграждает от поражения, ибо Свет поражает тьму, но рефлексы и удары по ауре и заградительной сети являют свои ощущения, потому нужно тонко прислушиваться к утверждениям битв Света с тьмою. Познавшие эту огненную битву знают все проявления пространственных напряжений. Познавшие огненную боль в сердце знают Наши напряжения… Ты − познавшая напряжение сердца Моего в битве и в кровавом поту. Ты − знающая напряжение пространственных огней. Ты − знающая все значение битвы за Нас. Ты − идущая со Мною. Ты − сражающаяся со Мною. Ты − строящая и собирающая со Мною. Ты − разделяющая со Мною все битвы. Ты − венчавшая Меня на подвиг и сама идущая с мечом. Ты − украсившая Мой доспех и идущая со мною в сердце солнечном. Ты знаешь, как насыщенно пространство. Ты одерживаешь победу со Мною. Так, родная Свати, Космический Магнит в сердце живет и насыщает Нашу жизнь. Так, родная жена, Мы побеждаем и победим. Так, Мы и теперь победили вместе врага ярого и беспощадного. Наша мощь велика и Наши стрелы могут пронзать самое сердце врага. Так, родная, и Наши будущие победы

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 19.11.18
Дата окончания набора: 19.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 05.06.2019
Дата окончания редактирования: 12.11.2019
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

мощны, и воины, которых ты насытила, сражались доблестно. Скажу: "У Нас есть рекорд огненный, который, истинно, содержит эту битву".
Имена воинов, которые сражались без страха, которые сражались на первом месте, стоят близко к тебе, Воительница! Ты − насытившая самых близких Уранитов, ты положила основание победе. Так Наша Твердыня будет стоять. "Рад победе", − так говорю Я, Владыка Шамбалы, да, да, да. Еще хочу, чтобы запомнили, что Моя Сокровенная Свати несет основание счастья и венец победы. Все сказанное есть Мое утверждение. Так, родная жена, еще больше битв и еще больше побед. Являю тебе Мою любовь.
Такое страстное, строительное время. Смещение энергий напрягается мощным огнем. Между народами не может быть соглашения без мощных трансмутаций. Мир переустраивается. Прекрасное время − так Мы творим вместе.

§178 - М[ир] О[гненный],ч.III. Чье же Cердце приняло Ношу непомерную? − Слитое Сердце, знающее Космическую Ношу. Кто же несет бремя веков? − Единое Сердце, знающее явление Беспредельности. Кто же устремляется в огненном подвиге? − Единое Сердце, знающее Космическое Право. Так, истинно, Мир насыщается единым Сердцем. Человечество больше страдает от духа, нежели от материи, и лишь когда дух приобщится к закону Космического Права, человечество победит свои духовные недуги. Планета утеряла свое великое и чистое назначение. Материя настолько погрузилась в плотное состояние, что необходимо утончить ее. Когда великая Весть Объединенного Сердца насытит дух чистым огнем устремления, жизнь, истинно, преобразится. Кто же даст весть Миру об огненном объединении? Скажем — Слитое Сердце. Сердце, явленное Огнем вечным, да, да, да! То, что слагалось Космическим Правом и мощным устремлением воли, есть закон непреложный. То, что от Космоса, то с Красотою Космоса и пребудет — так говорит Владыка Шамбалы.
Да, да, да, запомним день сегодняшний и день, когда Мое Сердце вручило Сокровенную Тайну Сердцу твоему. Так утверждаю тайну как основу Бытия. Кто же украсил жизнь Майтрейи? Скажу: "Сокровенная Жена". Кто же облегчил Ношу непомерную? Сокровенная Жена. Кто же дал мужество носить утвержденный доспех? Скажу: "Сокровенная жена". Кто же облек подвиг сердца любовью? Скажу: "Я − именем жены". Кто же знает истинный подвиг Сокровенной Жены? Скажу: "Я − Владыка Шамбалы". Кто же являет огненную благодарность? Скажу: "Я − Владыка Шамбалы". Кто же даст Миру Провозвестие о Единстве Огненного Сердца? Скажу: "Mы". Да, да, да, да. Твое имя неразрывно связанно с Моим. Так пусть Мир знает Истину.
Я, Я, Я − Владыка Шамбалы − утверждаю Огненное Сердце, слитое Красотою. Так утверждает Владыка Шамбалы. Закон во всей своей огненной власти устремлен к завершению.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 20.11.18
Дата окончания набора: 20.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 06.06.2019
Дата окончания редактирования:12.11.2019
Вложения
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Великое и сокровенное время. Сердце Мое устремлено к тебе, родная Свати. Кто же знает недра сердца Моей Свати? Скажу: "Я − Владыка Шамбалы, вечный спутник твой, да, да, да". Мы едины в радости, в бою и в созидании. Tак сказал Владыка Шамбалы. Моя любовь окружает тебя. Едины. Per Deus!* Мое сердце с тобою.

§ 179. М[ир] О[гненный],ч.III. Флюиды огненного сердца и духа питают заградительную сеть. Центры огненные есть самая мощная панацея. Агни Йог, утвердившийся в мощи огненной энергии, владеет силою Света, потому не будет удивляться, если сердце, насыщенное высшим Огнем, не знает ни нашептываний, ни искушений. Флюиды такого сердца действуют как очищающие энергии на пространстве. Токи тонких флюидов насыщают на огромные расстояния, служа мощными разрядителями. Например, когда солнечное сплетение напряжено, то сердце посылает на дальнее расстояние свои очистительные энергии. Например, если отсутствие так замечается, значит делимость духа творит. Пульсация в конечностях и в сердце означают посылки огненных снарядов. Отнесемся тонко к различным проявлениям пространственного творчества мощного Агни Йога. Эти космические посылки утверждаются Нашей Тарой, принявшей на себя весь подвиг Красоты и Огня… Так, родная Свати, Я желаю, чтобы твое имя было неразрывно связано с Моим. Именно, о Моих Книгах лишь ты можешь явить Указания, значит, на всех, на всех планах, значит, и в жизни земной, значит, ты очистишь Мое Учение. Значит, лишь ты явишь Мой Истинный Облик. Лишь ты очистишь Мой Облик. Так ты, Моя Наместница, можешь утверждать твои права. Скажу − без Нашего Единения ничто не совершилось бы. Так родная жена помнит твердо в духе и в сердце. Так твори и насыщай. Мы вместе пробуждаем сознания.
_______

Очень неладно вокруг W[allace]**. Очень малодушно устроил экспедицию. Очень умалил Имя Ф[уямы]. Очень, очень, очень. Тот, кто не идет верхним путем, избирает себе низший путь. (Модра не сумела дать W[allace] понять значение и величие духа Ф[уямы] 2). Именно, если бы она шла верным путем, все сложилось бы верхним началом. Недопустимо, чтобы ничтожный сослуживец устрашал именем Ф[уямы]. Он не сумел утвердить Имя Ф[уямы]. Мерзительные формулы позволяет пускать в пространство. Не он взял Наших врагов, но Мы взяли тяжесть его страха и малодушия. Негоже Модра повела [себя], очень умалила имя Ф[уямы]. Токи в Вашингтоне мрачны. Нужно будет очень зорко следить за ботаником. Тайные инструкции имеет от сослуживцев. Я сказал: "Негоже!" Еще ополчились в St[ate] Depart[ment]*** из-за того малодушия, с которым наладил экспедицию. Я сказал: "Негоже!" Конечно, Мы охраним Ф[уяму], но унижение имени прискорбно. Конечно, Мы поможем по главной линии.
Да червь самости (Модра) губителен. Так Мы напрягаем Наши энергии вместе. Так Мы побеждаем вместе − великое строение утверждается. Так Мы едины.
Явила весь огонь сердца Ф[уямы].

Примечание редактора
* Per Deus! (лат.) − Клянусь богом!
** Henry A. Wallace - Генри Уоллес. Политический деятель США. В 1934 г. - министр сельского хозяйства. См. https://de.wikipedia.org/wiki/Henry_A._Wallace
*** State Department - Государственный Департамент в США.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 20.11.18
Дата окончания набора: 20.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 01.11.2019
Дата окончания редактирования: 12.11.2019
Вложения
0030.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»