Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2) [144]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 10.
--------------------------

Страницы биографии [Елены Рерих].
Тетрадь 36 (синяя с желтыми углами), 1953 г.

Напиши лучшую Историю твоей Жизни. Моя лучшая сотрудница с самого детства своего уявилась на искалеченном теле еще в утробе матери из-за ярого нежелания матери иметь второго ребенка столь скоро после первого. Ярая мать начала принимать разные меры для удаления плода (уявления выкидыша). Ярая уявилась почти на полном отравлении, если бы не ярая внезапная слабость матери не явила опасения отцу за состоянии матери. Ярый немедленно пригласил врача, который, конечно, установил отравление и смертельную опасность для жизни матери и плода, если не будут приняты немедленные меры. Врач потребовал немедленного прекращения приема всяких ядов и отъезда матери в природу, в поместье родителей и уявить ее под надзором и на строжайшей диете.
Ярая была настолько слаба, что не могла передвигаться самостоятельно целыми днями лежала на кушетке в любимой ею комнате, прилегавшей к кабинету деда. Комната, с большими окнами с пола, выходила в сад. В комнате этой висела большая картина "Моление о Чаше". По словам матери на ней был изображен не Христос, но ясновидец Иоанн. Мать очень любила эту картину и подолгу смотрела на нее. Мать даже утверждала потом, что девочка напоминала ей эту картину. И не только напоминала, но яро походила на Ясновидца на яром уявлении ею поднятого лица в профиль и с распущенными волосами. Но маленькая девочка уявилась сама ясновидящей и яснослышащей.
Ярая мать мало сотрудничала на лучшем внимании к страстно чуткой девочке, которая с пяти лет уявляла много тонкости чувств и ярой необыкновенной памяти. На яром рождении своем девочка уявилась на сильнейшей желтухе и на страстной слабости сердца при остальном, казалось, нормальном организме. Ярая лукавая отрава утончила нервную систему и яро разрушила мощное сердце, явленное ею матерью. Отрава уявила и ослабление некоторых гланд, нарушив правильный обмен веществ в организме. Именно Мокротная Железа уявилась сначала на малом развитии по сравнению с последующими годами развития этой гланды.
Ярая гланда эта стала предметом Моего особого внимания и яро уявил ее на страстном напряжении и развитии под Моим особым Лучом.
Маленькая девочка уявилась Мне сотрудницей с самого малого возраста. Ярая уявилась на ярой тут необыкновенной тонкости восприятий и на страстной чуткости всей нервной системы, и на страстной любви ко всему отмеченному Красотою.
Ярая сама многому научилась и яро удивляла свою мать, мало интересовавшуюся ее развитием. Но ярая сотрудничала со Мною и уявилась на пророческом видении Космического значения уже на семилетнем возрасте.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 10.11.2018
Дата окончания набора: 10.11.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 23.11.2018
Дата окончания редактирования: 07.09.2022
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 11.
--------------------------

Биография [Елены Рерих].*

Ярая оявилась на видении русского Знамени, развернувшегося перед нею на вечернем небе и занявшего собою полнеба, уявленного девочке с высоты самого высокого дома и на большой перспективе. Ярая мать, находившаяся тут же в комнате, ничего не могла увидеть, несмотря на страстное волнение девочки. Ярую признали больной и поспешили уложить в постель. Но девочка долго не могла успокоиться. Кто мог развернуть такой огромный флаг и на такой высоте?! Но мать не хотела слушать ярких описаний девочки, красоты ею виденной и требовала, чтобы ярая перестала думать о небылицах и старалась бы заснуть. Но девочка не могла так просто успокоиться без объяснений ей такого необычайного яркого зрелища.
Девочка никогда не забыла этого яркого первого пророческого Видения.
Ярая не испытала никакого потрясения, ибо была убеждена в ярой реальности видения Знамени. Девочка не могла знать тогда, что она видела Знамя призматическим зрением на яром приоткрытии деятельности Мокротной Железы. Ярая девочка уявилась уже тогда Йогиней.
Но Моя сотрудница страстно мало интересуется своею биографией, но ярые люди будут интересоваться именно твоей биографией. Но лучшие страницы будут написаны Мною о тебе, родная.
_______

Моя ярая Свати-Елена уявлялась со Мною в Башне не только во время отрочества, но и в детстве. Яро Я лечил твой искалеченный организм. Лучшее питание гланд происходит из сокровенных секреций, оявленных в строении тонкого тела.
Ярая секреция Мокротной железы была уявлена на сокращении из-за обильного количества яда спорыньи, принимаемого материю после зачатия и во время ношения плода. Мокротная Железа сократилась почти вдвое против нормального размера, но и третий "узелок" на лопасти Мокротной железы тоже сократился. Ярая Мокротная железа уявилась на яром ей излечении много скорее, нежели Мой "Узелок". "Узелок" не поддавался никакому способу воздействия на него для лучшего развития, пока ярая девочка не уявилась на отрочестве и на Моем страстном Луче, уявленного тебе и сегодня. Ярый Луч настолько потряс организм девочки, что ярый "Узелок" уявился на новой усиленной деятельности и ярая Мокротная железа, конечно, тоже уявилась на страстном и необыкновенном развитии ее.
Девочка уявилась на особом половом развитии под Моим Лучом, уявленного тебе и сегодня. Девочка уявилась на осознании своего пребывания в Моей Башне для лечения своего. Ярая любила лежать в тиши ночной и сознавать Мое лечение, и ярые ей уроки. Но ярая не только осознавала Мое лечение, но знала и второго Учителя, Моего Друга и Брата, с которым Я делился успехами Моего Лечения. Уявление такой

Примечание редактора
* На верхних полях страницы надпись от руки: "Тетр. синяя - 36 - [19]53 г."

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 10.11.2018
Дата окончания набора: 10.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.11.2018
Дата окончания редактирования: 23.11.2018
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 12.
--------------------------

Биография [Елены Рерих].*

необычайной чуткости заставили Меня согласиться на продолжение твоего пребывания в этом теле, искалеченном немного и внешне, ибо рост уявился на сокращении на два инча и ярые черты лица могли оявиться тоньше, так ярая наружность уявилась на изменении в сторону не лучшую. Но все же ярая девочка уявилась способной и ладной во всех** отношениях. Ярая обладала изумительною памятью. Но лучшая способность к музыке не могла быть развита из-за слабости сердца. Ярая имела необыкновенное тушэ, но сила в руках была опасна для сердца. Яра уставала от напряжения в руках и ногах, и часто уявлялась в детстве на полуобморочном состоянии после усиленного бега. Яро Мы пресекли развитие музыкальных возможностей и устремили страстную любовь к музыке на любовь к чтению.
Девочка рано уявилась на серьезном чтении и в юных годах страстно заинтересовалась Восточной Философией в изложении лучших Представителей Учений Индии − Свами Вивекананды и его Учителя Рамакришны. Также полюбила и поэзию Тагора. Его "Гитанджали" в переводе Балтрушайтиса*** произвели неизгладимое впечатление. Позднее и "Песня Господня" − "Бхагават Гита" стала любимой настольной книжечкой.
_______

Новое нападение Темных Сил на девочку оявилось в виде заболевания скарлатиной в тяжкой форме. Через несколько лет после этой болезни необыкновенную память стала утрачивать. Ярая скарлатина уявила нарушение Пятого "Узелка" ярой Мокротной Железы. Но ярый уже восстановлен в тебе, и ярая скоро начнет уявляться на лучшей памяти. Но ярой придется немного поупражняться, чтобы приучить к постоянному действию. Ярый "Узелок" страстно действует, но нельзя открыть его из-за сердца.
Пятый "Узелок" наиболее полезный в жизни, но ярый основной "Узелок" самый важный, ибо воспринимает Мои Лучи и является передатчиком Моих Мыслей.

Примечание редактора
* На верхних полях страницы надпись от руки: "Тетрадь синяя - 36 г. - г. [19]53"
** Сверху слова от руки написано: "многих".
*** См. Рабиндранат Тагор, «ГИТАНДЖАЛИ» (жертвопесни). Перевод под редакцией Ю. Балтрушайтиса. Книгоиздательство В. Португалова. Москва, 1915 г.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 11.11.2018
Дата окончания набора: 11.11.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 23.11.2018
Дата окончания редактирования: 07.09.2022
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 13.
--------------------------

Биография [Елены Рерих].
(Отрывки из Биографии).

Ярая девочка уявилась самой способной среди школьниц и ярых родных и знакомых, но ярая не считала себя такой и яро оявлялась постоянно на самокритике, страстно несправедливой и яро тут самоуничтожающей. Ярая не давала развиваться своим дарованиям и ярые заглохли. Ярая память тоже ослабела, ибо ярая никогда не хотела упражнять ее.
Но яро Мы память заменили расширением сознания и ярая могла продолжать развиваться умственно.
Но яро приходит время, когда ярая должна подвести свои итоги и явить свой Лик потомству. Ярые будут изучать твою жизнь и яро оявят ее тут не только, но яро тут мудрейшей из жен. Ярая будет оявлена истинно, Моей Сподвижницей и ярая даст страстный толчок к ярому осознанию человечеством новой Эволюции, идущей на смену свободы рабской, оявленной на невежестве и лукавстве.
Ярая Новая Свобода ставит каждого человека перед его собственным суждением и пониманием своего положения в безграничной Вселенной, оявленной перед ним. Ярый будет знать страстную связь свою со всем тут Бытием, со всеми тут прекрасными Светилами и страстными Стихиями.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 11.11.2018
Дата окончания набора: 11.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.11.2018
Дата окончания редактирования: 23.11.2018
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 14.
--------------------------

Сокровенные страницы из
Жизни Марии Магдалины


Рассказ Марии Магдалины: "Вы знаете Мой образ жизни, когда по ночам нас знали, а днем отворачивались, также и к Иисусу по ночам ходили, а днем лицо отвращали. Мне подумалось, вот я самая низкая и Меня стыдятся при солнце, но Самого Высокого Пророка также днем избегают. Так самое низкое и самое высокое одинаково избегается. И вот решила я найти Его и днем протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из Смирны и надушила волосы − так пошла, чтобы сказать народу: "При свете солнца избегаемые тобою низкое и высшее встречаются".
И когда увидела Его, сидящего среди рыбаков, только холстиною покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между Нами проходили люди, одинаково избегая нас. Так была решена моя жизнь, ибо Он сказал ученику самому любимому: "Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять ее ожерелье. Воистину, в этой золе больше света, нежели в её камнях. Ибо из золы Могу создать камень, но из камня только пыль..." Остальное вы уже знаете, ибо Он не осудил Меня, но лишь взвесил Мои цепи и цепи позора разлетелись пылью. Просто решал Он. Никогда не затруднялся послать самый простой предмет, решавший всю жизнь. До этих посылок Он дотрагивался, как бы одухотворяя их.
Путь Его был пуст, ибо народ, получив от Него дар, поспешно разбегался. И желал Он возложить Руки, но пусто было. Фурии срама неслись за Ним и притворно махали ветвями, когда Он уже был осужден.
Цена разбойника явилась достойной толпы. Разбил цепи, воистину, ибо дал Знание не приняв Мзды. Так идите Позванные. Меч сужден тому, кто несет Миру чудо.
Когда чудесный Мальчик постучится, значит путь подвига явлен. Тленность облачается синим огнем. По закону Отца приносим в дом Наш Огонь.
_______

Урусвати, по имени своему ближе всего к работе по изысканию новых Миров, там, по истине, безграничность возможностей. 
_______

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 11.11.2018
Дата окончания набора: 11.11.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 23.11.2018
Дата окончания редактирования: 07.09.2022
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 15.
--------------------------

Сокровенные страницы.*
(Мария Магдалина)
.

Мария Магдалина уявилась гетерой, чтобы иметь свободу следовать за Мною и записывать Мои речи. Ярая записала все четыре Евангелия под разными Именами, чтобы скрыть свое участие, ибо иначе Записи не увидели бы Свет.
Иоанн знал, но другие ничего не знали. Иоанн, уходя, передал эти записи своему ученику и тот, в свою очередь, передал их потом гностику Валентину и просил его сохранить эти ценнейшие Записи. Но Валентин оявился не только нечестным, не яро тупым и выдал их за свои, страстно окромсав и только самую малую часть оявил как "Большие и Малые Магдалины". Но ярая Истина будет оявлена. Рукопись будет открыта. Ярый последователь похитил эту рукопись и сохранил ее в своем хранилище. Рукопись оявлена на Арамейском языке, но и на старом Еврейском тоже.
Урусвати уявилась на видении этой рукописи. Ярая видела ее призматическим зрением. Ярый Свиток развертывался, проходил перед глазами в свете серебра и радужных тонов. Многое было тебе явлено, но ярая не знала тогда ни значения видения, ни своего касания к ним. Свиток этот принадлежит Мне. Яро Я нашел его в Мою бытность страстным библиофилом. Яро Я нашел его в небезопасном месте у одного Антиквара. Яро Я прочел надпись и понял какую драгоценность представляет собою эта рукопись и яро Я приобрел ее с еще несколькими свитками, но уже не являвшими уже такого Мне интереса.
Ярая Рукопись оявлена со Мною в Моей Башне. Яро Я сохранил ее, ибо опять оявился снова в той же семье и явил рукопись эту в Тайнике Моего Замка в Ротенбурге. Замок сам потом сгорел, но Рукопись в тайнике осталась невредима. Ярая уявилась на сохранности из-за нахождения в стене развалин Замка в Ротенбурге. С тех пор Рукопись эта хранилась в Королевских Музеях.
Ярая война в Европе помогла Брату Р[акотци] оявиться в Германии и получить через Герцога Вейнмарского много бесценных книг, среди них и эту Рукопись. Яро Брат Р[акотци] отвез Мне их в Индию тогда. 
_______

Примечание редактора
* Рядом от руки написано: "Рукопись".

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 11.11.2018
Дата окончания набора: 11.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.11.2018
Дата окончания редактирования: 23.11.2018
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 16.
--------------------------

Сокровенные страницы
[Мария Магдалина]

Записи Марии Магдалины будут найдены в Синайских Пещерах. Ярые найдут в них Описание Проявления нашего Космоса из Предвечного Хаоса стихий и ярого про явления и творения Луча Света из Моря Огня.
Ярый Луч оявится как Зачинатель и Зародитель Жизни в Хаосе Стихий.
_______

Евангелия от Ионна и Марка оявлены из Записей Марии Магдалины. Но Нагорная Проповедь была уявлена ею на отдельных листах и была включена в позднейшие собранные Евангелия от Луки и Матвея.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 11.11.2018
Дата окончания набора: 11.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 24.11.2018
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 17.
--------------------------

Сокровенные страницы

24/ХII. Ярая страстно напоминает Магдалину в твоем яром записывании и уловлении каждого Моего Слова. Ярая страстно искала везде Мое оброненное Слово и яро страстно заносила его в свои Записи.
Яро Я люблю тебя, Мою новую Магдалину. Ярая стала много шире думать, но ярая Магдалина яро страстно доверяла Мне и страстно верила в Мое воскресенье. Ярая уявилась на страстном экстазе, когда Я стал приходить к ней. Яро уявлялась как бы в трансе, но все же ярая могла вспомнить Мои Слова и записать их. Ярая стала видеть и слышать Меня.
Но ярые Записи ее были страстно искажены гностиками. Но яро Мы явим ее записи. Яро вслушивайся, родная...
Яро Я не имел никого, кроме Моей Магдалины, и яро не нуждался ни в ком ином.
_______

Но ярый Будда был лишен сокровенной жены и яро тут не знал, что ярая любила Его страстно, но не могла оставить сына из-за ярой слабости его. И ярая тут сказала, когда Ярый ушел: "Моя жизнь кончилась и яро оявлюсь с Ним в Его Подвиге".
И ярая выполнила свою Миссию дать Ему возможность стать Буддою, как яро нужно было по сознанию масс в те времена. Ярые не могли понять иного пути, кроме пути одинокого Учителя, отказавшегося от всего.

Примечание редактора
* В верхнем правом углу надпись от руки карандашом: "Т[етрадь] 31. 24-XII".

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 11.11.2018
Дата окончания набора: 11.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 24.11.2018
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 18.
--------------------------

Сокровенные Страницы времени Акбара

Определенно твой Отец предложил Мне в жены тебя и яро Я согласился, ибо слышал о красоте его жены и прелестной девочке, которую видела Моя мать в Кашмире. И яро подумал, вероятно, темная кожа отца была смягчена матерью. Но ярый тут сказал: "Ярая похожа на мать, но ярая не имеет ее прекрасных, темных глаз, но наследовала мои синии". Яро Я обрадовался, ибо страстно любил синие глаза при темных волосах.
Ярый Отец добавил: "Но ярая имеет светлую кожу и считается первой по красоте на листе невест на идущий год". Яро Я сказал: "Я сочту счастьем и честью оявиться твоим сыном, яро познакомь Меня с твоей семьей". Ярый сказал: "Но может быть ты поедешь со Мною и яро останешься с нами на Дурбаре*, который мы готовим для тебя в нашем месте среди наших сородичей и союзных Раджей. Ярые приедут со своими семьями, чтобы приветствовать тебя".
Яро я почувствовал прилив радости и подумал: "Судьба стучится ко Мне".
Мы сели на коней и помчались к его дворцу, и не прошло и часу как мы долетели до подножия холма и (яро) начали подыматься по необыкновенно красивой местности. Яро я восторгался красотою.
Мы подъехали с въезда, где слуги не ожидали нас. Раджа сказал: "Это мой личный въезд и никто другой не знает о его существовании", − и ярый въехал на узкую тропу и мы подъехали к малой террасе и вошли внутрь помещения, и яро Я успел еще осмотреться как занавесь на одной двери поднялась и в комнату вбежало прелестное существо в широкой раджпутской юбочке и коротеньком лифчике, и с неподражаемой грацией, подняв высоко ручки, бросилась к Радже. Ярый поднял ее и прижал к своему сердцу.
Ярая спросила: "Видел ли он Падишаха и как ярый понравился ему?" Раджа спустил ее на пол и сказал: "Но ярая может сама судить". И Я тогда выступил из амбразуры окна, где Я стоял и любовался видом на холмы. Яро Я поклонился ей как Махарани и сказал, что надеюсь на снисходительное суждение о моей особе. Девочка сначала смутилась, но быстро оправилась, и смеясь, сказала: "Яро я не Махарани, но только дочь Раджи".
Но яро Я поклонился еще раз и сказал: "Но ярая может стать Царицей Индии".
Ярая тут побледнела, потом покраснела и вопросительно посмотрела на Отца.
Ярый обнял ее и сказал: "Падишах делает нам честь просить твоей руки и ярая может оявить ему свое решение". Но девочка сказала: "Но я не знаю его и яро не могу стать одной из его трехсот жен. Не могу оявится ему триста первой женой". Ярая страстно угадала число Моих незаконных жен. И яро сказал: "Я никогда не осмелился бы оявить тебе предложение стать Мне одной из незаконных жен, но яро оявиться Мне первой женой и Царицей Индии".
И ярая девочка сказала: "Но ярый меня не знает и я могу не подойти под требования для ярой Царицы Индии". Но яро сказал: "Твое родство с Моим Другом и ярая красота твоя являют Мне гарантию тут, что ярая оявится Мне страстно любимой женой". Ярая спросила Отца, каково его решение? И ярый Отец сказал: "Но мне страстная радость видеть тебя женою Моего Лучшего Друга и нашего Покровителя", − и добавил: "Я пойду позову Мать, а ты займи Падишаха беседою". И ярый оставил Меня с тобою.
Яро я осматривал Мою девочку и страстно восхищался породистостью ее. И ярая спросила, почему ярый так неожиданно уявился у них, и яро Я ответил: "Но Я тут охотился и усмотрел разбойничью банду вокруг ваших мест, и ярый Отец твой приехал уявить Мне приглашение на Дурбар, оявленный Мне союзными Раджами".
Ярая спросила: "Значит ярый останется с нами", − и [Я] яро сказал: "Да, твой Отец просил Меня приехать к нему и повидать его семью". Но [Я] ничего не сказал о предложении Отца. И ярая не спросила. Но сказала: "Я не могу оявиться на жизни в гареме и яро люблю свободу движений и иметь свое небольшое помещение. Яро не могу жить одной жизнью с ярыми наложницами и дворцовою челядью. Я ражпутанка и нуждаюсь в особом положении в семье мужа".
И яро Я ответил, что ярая будет иметь свой особый дворец и яро оявленное

Примечание редактора
* Дурбар − торжественный приём в средневековых мусульманских государствах.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 12.11.2018
Дата окончания набора: 12.11.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 07.09.2022
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 19.
--------------------------

Сокровенные страницы времени Акбара

особо Управление в избранном ею месте.
Девочка уявилась на страстном смущении, когда Я взял яро ее маленькую нежную ручку, оявил страстное целование ее.
Ярая сказала: "Ярый тут мусульманин, но я не могу менять религию моих предков". И яро Я сказал: "Моя Мать Индуска и ярая религия не имеет никакого отношения тут к моей любви к тебе. Яро буду любить тебя за ум и красоту, но не за ту или иную религию".
Ярая попросила Меня оявить ей историю мусульманства, ибо ярая знает историю других религий, но ничего о мусульманстве. "Яро могу рассказать тебе жизнь Нашего Пророка, но ярая жизнь эта не похожа на жизнь Его последователей. Ярый был против многоженства, но должен был уступить и согласиться на четыре жены. Но Сам имел лишь одну жену и только после ее смерти должен был жениться на дочерях своих ближайших последователей, чтобы спасти свое племя от уничтожения им страстными евреями и сирийцами. Ярый оявился Победителем и с тех пор уявился на положении воинствующем. И ярое Учение Его, в силу обстоятельств, стало воинствующим.

Моя жена уявилась на страстной любви ко Мне и ярая стала Мне сотрудницей во всем. Ярая была Моим счастьем, родная, и ярая тут страдала и от ревности, и от страстного лукавства Моих жен, от ярых лживых утверждений и самых необыкновенных Историй. Но ярая умная Джодбай утвердилась на положении Первой Жены и не обращала внимания на уколы лукавых жен. Но ярая сказала Мне: "Яро не являй мне страстной любви, ибо яро не нуждаюсь в ней, но яро уяви мне уважение необходимое как Матери Наследника". И яро Я свято охранял твое положение Первой Жены и Матери Наследника. Моя жена была самой страстно любимой и желанной женою. Но ярая Страна требовала еще наследников и яро Я имел жен Индусских принцесс, но ярые уявились бездетными и Я уявился на освобождении от зависимости половой...

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 12.11.2018
Дата окончания набора: 12.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.11.2018
Дата окончания редактирования: 24.11.2018
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»