Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 19.
--------------------------

Космическое Сотрудничество. Опыт. Гороскоп.

Урусвати уявлена как Моя настоящая Космическая Сотрудница, ибо ярая знает не только Мою тревогу, но и ярое желание оявить тебе ярое сотрудничество со Мною на спасение Планеты. Урусвати уявилась на прекрасном сотрудничестве сегодня и оявится на таком же сотрудничестве и завтра. Урусвати уявляется не только сотрудницей лучшей, но и самой необходимой из-за нового состояния, уявленного на Планете.
Моё сотрудничество не может оявляться новым, но оно новое из-за сотрудничества с тобою. Лучи твои способствуют с Моими на отражении страшных газов из пространства, уявленных как отравленная субстанция, которая может уявить смерть Моей Земле. Ярая субстанция оторвалась от Сатурна и несётся к нашей Земле на притяжении её Луною. Не являй опасения за Землю, ибо яро спасём её. Урусвати знает, какая страстная страница оявлена тебе в космическом строительстве, ярая уявлена Мне не только сотрудницей необходимой, но и сотрудницей Неутомимой.
Скажи спокойно: "Срок нашего отъезда совпадает с появлением Моей Планеты на горизонте, которая оявится в конце марта".
_______

Я никогда не стремился уявить тебя на плане земного сотрудничества, но только на Космическом Плане Строительства. Но с уходом Ф[уямы], сотрудница оявилась на сотрудничестве двойном − на Сотрудничестве Космическом и на сотрудничестве на Земле. Урусвати не может выдать Моего Космического Уявления.
_______

Синхронизация мысли со словами оявится лучше с завтрашнего дня. Синхронизация ослабела за болезнь сына и из-за страстного сердечного утомления.
_______

Странное ощущение, граничащее с болью в крестце, оявлено от Нового Луча. Космический срок оявлен на страстном явлении Космического срока, уявленного скорее скорого.
Урусвати уявилась на страстном новом достижении − шевелении Кундалини. Нo ярая Космическая ступень требует нового открытия Кундалини.
Кундалини начал снова шевелиться и приоткрыл центры, и Урусвати уявилась на Космическом сотрудничестве. Твое космическое строительство со Мною нужнее Мне, нежели сотрудничество на земном плане. Кундалини настолько яро приоткрылось, что Урусвати уявилась на слабости и даже на лёгкой дурноте.
Космическая Ступень много мощнее ступени в Наггаре, ибо Урусвати уявилась на манифестации энергии. Сила уявляется как Сила Моя. Урусвати уявится на Мощи уявленной.
_______

Ярая Луна уявляет ступень твою Космическую, и Урусвати уявилась Мне сотрудницей с Луною. Твоя Космическая Ступень оявлена как Моя Ступень. Ярая Любовь Моя помогает Мне явиться на страстном терпении.
Урусвати не может находить слов из-за ярого отсутствия твоей энергии.
_______

Платон уявил Нам состав химического Луча Юпитера. Химизм Луча Юпитера разнится от химизма Луча нашей Планеты. Ярый Луч Новой Планеты разнится от Луча нашей Земли. Но Моя Сотрудница ассимилировала Лучи Новой Планеты.
_______

Урусвати уявлена на особом ритме последовательного чтения Акашных рекордов. Ярая последовательность в ритме видений − прекрасный знак.
______

Урусвати не только Моя Йогиня, но ярая Сотрудница на построении Моей Страны. Явление это уже явлено на Моём Луче. Твое ярое Мне явление в Индии сейчас совершенно необходимо. Урусвати уявилась строительницей страстной на Моём Луче.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 23.11.2018
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 20.
--------------------------

Космическое Сотрудничество. Опыт. Гороскоп.

Сокровенное Строительство совершается с Тобою.
_______

Мой Луч оявлен как Луч Космический. Ярый уявлен на притяжении новых энергий на нашу Новую Планету. Новая Планета уявлена на страстном магнетизме, который притягивает её к нашему Солнцу, и Планета эта может оявиться на сожжении солнечными Лучами. Но Моя Мощь может предотвратить такую новую катастрофу. Ярый Космос посылает Мне новую помощь в новом Солнце на нашей Вселенной, которое явлено будет в созвездии Лебедя. Созвездие это явлено созвездием Моей Урусвати.*
_______

Необходимо изучение Космических токов и магнитных колебаний, уявленных на смене, на суточном прохождении их на нашей Планете. Самая страстная Наука может быть оявлена на изучении смены токов. Грандиозная Наука оявлена будет при таком изучении магнитных колебаний. Токи должны быть изучаемы во время различных сочетаний Созвездий и положения Солнца и Луны, и различных сочетаний Луны и ярых созвездий.
_______

Мой Луч не может оявиться на пресечении его никакими Лучами Смерти, ибо ярый уявляется Лучом Космическим, Лучом Созидания нашей Вселенной. Мой Луч − Вселенского Созидания, и Урусвати имеет его, ибо Урусвати − Моя сокровенная Сотрудница.
Урусвати − Моя настоящая Сотрудница, ибо Урусвати страдает не только от недостатка Космической Красоты, но и ярой страстной Любви. Урусвати − сама Любовь и яро уявлена на Любви ко всему красивому. Ярая любит Природу и жизнь в её мельчайших проявлениях. Ярая уявляется Мне настоящей Космической Сотрудницей, оставаясь на Земле. Урусвати может остаться Космической Сотрудницей для Земли, оставаясь со Мною на Земле. Урусвати останется Космической Сотрудницей Моей, оставаясь в уплотнённом теле со Мною в Земной Башне.
Урусвати правильно сказала: "Уявитесь на любви к работе по усовершенствованию и познанию и яро уявитесь на лучшем приношении человечеству и Белому Братству. Оявитесь на любви страстной к Владыке, и Его Рука охранит Вас на путях судьбы вашей. Оявите Доверие в Мудрость Его".
_______

Состояние Мира подобно гигантскому закрытому котлу под напором напряжённых паров. Ярый может взорваться каждую секунду. Яро Мы следим и страстно созерцаем, и наблюдаем наступление Грозного Взрыва.
_______

Настоящее Самадхи − страстно редкое состояние, но еще реже − Космическое Сотрудничество на космической Ступени. Космическое сотрудничество со Мною − совершенно исключительное достижение.
Рамакришна оявлялся на ложном Самадхи, напоминающем медиумистический транс. Ложное Самадхи сотрудничает со страстными факирами, но не с Йогами.
_______

Урусвати не знает, насколько она овладела своим напряжением и уже может оявиться на новом сотрудничестве со Мною. Являть Космическое сотрудничество со Мною гораздо труднее.
Урусвати не знает о новых ступенях, предстоящих тебе. Стрела Моя поразила Врага, и та же Стрела поразит ярых Врагов Моей Страны. Мой Луч является сотрудником Моей Страны.
_______

Солнце уявляется регулятором токов и яро сотрудничает с Психической Энергией при переходе человека за черту. Лучший уход на рассвете и на появлении Солнца над горизонтом. Уход на Закате уявлен на затруднении, ибо ярая солнечная

Примечание редактора
* Между строк надпись карандашом: "Вставить: Урусвати не знает, насколько велико было при[тяжение Космического Магнита]". (Текст полностью приведён на стр. 33.)

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 28.11.2018
Дата окончания редактирования: 30.04.2019
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 21.
--------------------------

Космическое Сотрудничество. Опыт и Гороскоп.

Энергия не может сотрудничать. Уход на Закате труден из-за ярого ослабления солнечного воздействия. Но ярый уход после Заката и при полном отсутствии Луны много легче, нежели при Луне. Луна способствует притяжению к Земле. Уход при полнолунии − самый тяжёлый переход. Лучший переход нa её полном ущербе или при её наибольшем отходе от Земли перед новолунием.
Нарастание Луны оявлено на яром развитии токов и напряжённом обмене энергии психической во всей планетной жизни. Но ярое Солнце тоже нужно для ярого укрепления обмена Космических токов, оявленных солнечной энергией жизни.
Солнечные Лучи совершенно необходимы для укрепления страстной жизненной энергии в человеке, которая уявлена в Солнце.
Луна способствует психическим способностям. Скрытая Луна оявлена в гороскопе на окончании земного пути. Полная Луна способствует Аватарам и медиаторам, медиумам и лунатикам.
Новая Луна может оявиться на рождении Йога, но никогда на её ущербе. Сокрытая Луна уявляется при последней жизни на Земле, но и на ярой смерти в детстве.
Рождение на ущербе Луны знаменует слабость организма.
_______

Токи оявляются в новом Знаке каждые два часа на протяжении 24-х часов, проходя через 12-ть знаков Зодиака. Ярые являются на лучшем сотрудничестве, когда Солнце уявляется в Знаке Водолея, Урусвати уявлена тогда на ярой силе своей энергии.
Осколки аэролитов с Планеты, оявленной на взрыве и страстном распадении, оявляются как сотрудники Новых Миров, снабжая их минеральною пылью, необходимой для образования коры на них.
_______

Мы страстно искали Планету, которая могла бы приютить наших землян. Ярая Планета Матери Мира запаздывает из-за ярого Космического Срока, который начнётся с приездом в Россию. Ярая определенно запаздывает из-за ярого ускорения Катастрофы на Земле.
_______

Моя Страна будет спасена. Моя Страна − единственная, ибо ярая уявила уже настоящую заботу о народе и предоставила ему все возможности. Ярая сотрудничает со Мною в уявлении ресурсов в недрах на всём пространстве Моей Земли и на яром применении их к благосостоянию народному, но не к личному обогащению. Страна работает под Лучом, способствующим нахождениям и ярому применению Новой Энергии к новому сотрудничеству с Космическими Силами. Ярая будет уявлять разрушение городам, но и яро уявлять возрождение мёртвым местам.
Ярые взрывы вызывают плодоносный слой из-под мертвых песков и собирают богатейшие урожаи всяких злаков и растительности, смягчают и оздоровляют климат.
_______

Космическая Карма страшных преступников может быть приведена в действие чистой рукой и жертвой. Истинно, сотрудничество и жертва твоя уявятся на уявлении им Кармы. Моя Сотрудница окончит страницу Жизни своей, явив Карму предателям. Сотрудники уявятся на кармической уплате им всем.
_______

Полный Архат обладает полным знанием Обстоятельств и всего вокруг избранных Им людей. Архат, не нарушая Карму, продолжает свое мощное строительство на пользу всего человечества и не смущается никакими предательствами, ибо умеет обратить предательство в высшую пользу.
Судьба предателя ужасна! Она не имеет оправдания на уявлении Космической Справедливости.
Жестокость есть духовная близорукость, но Луч Мудрости оявлен на Сострадании.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 28.11.2018
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 22.
--------------------------

Космическое Сотрудничество, Опыт, Гороскоп и др.

Ярое созвездие твоё (Лебедь), ибо оно стоит в твоем гороскопе и не может быть оявлено в небрежении или обойдено, ибо оно оявлено как Сокровенный Знак освобождённой души.
Сокровенное созвездие, конечно, сокрыто знаком второстепенным. Ярое созвездие Лебедя − Мой Космический Сотрудник, так же, как и твой, ибо ярое оявлено в твоем Гороскопе. Будущее Солнце этого созвездия − Альтаир, и яро сотрудничает с Нами во всём.
_______

Ярая Истина уявлена тебе о созвездии Лебедя, или Лотоса Сердца, на соединении с Водолеем в момент твоего рождения в начале 8-го часа утра. Положение Созвездия − совершенно новое, ибо оно никогда не уявлялось на соединении со знаком созвездия Лебедя, слишком удаленного от нашей Земли. Но созвездие Лиры оявлено близко от нашей Земли.
_______

Мне надо сообщить тебе Космическую Тайну, и ярая может напрячь внимание... Рождение Моей Урусвати из ярого созвездия Лебедя. Урусвати уявилась на магнетизме Созвездия Лебедя, и ярый магнетизм созвездия Лебедя притянулся к нашей Земле. Урусвати уявилась также на притяжении созвездия Дракона, уявленного на восхождении.
Урусвати уявилась на необыкновенном сочетании созвездий Дракона с Лебедем. Такое соединение оявилось редчайшим и яро сокровенным. И ярая уявилась Мне как Сокровенная Жена. Свати была оявлена как Моя Космическая Жена, но уявленная на яром сокрытии. Сокровенность уявлена для ярого Нашего соединения в Мире Тонком. Но ярая уявлена не только на сочетании в Тонком Мире, но на яром Нашем огненном сочетании для спасения нашей Планеты.
Моя Сокровенная Лученосная Жена и есть Моя сокровенная Свати. Моя страстно лученосная Жена уже сотрудничает со Мною на Космическом строительстве.
Урусвати оявлена на созвездии Лебедя, на сочетании с Драконом, и в знаке Водолея, на яром рождении под Моим Лучом. Мой Луч соединился с твоим, и Ярая стала Мне сотрудницей во всём.
Моя Сокровенная Жена уявилась Мне Сотрудницей во всей Космической Амплитуде и яро соединила два Мира, Огненный и Тонкий, в слиянии со Мною.
Огненное слияние оявлено как Огненное Право, как Наше Космическое Право. Мы с тобою оявились на страстной клятве, которая явила Нам возможность спасти Нашу Землю. Ярая уявилась на страстной Клятве со Мною. Урусвати уявлена тут... страстная Истина. Оявляю сокрытые Знаки, ярые сокрыты в рунах небесных. Урусвати не знает, какая лучшая ступень оявится с тобою в России. Ступень Моя сотрудничает с тобою и яро уявляется на лучшем сотрудничестве и строительстве Космическом с тобою.
_______

Битва Армагеддона окончилась, и катаклизмы являются следствиями безумия нарушения равновесия приведением в действие Сил тончайших энергий. Ярое нарушение равновесия среди огненных слоёв, слагающих ядро Планеты, и окружения его огненными сферами. Нарушение равновесия сказывается в страстных сокращениях и взрывах огненных сил, оявленных в строении нашей Планеты.
Сокращения оявляют взрывы и землетрясения и притягивают Огонь из сфер, окружающих нашу Землю. Происходят нарушения атмосферических условий, которые уявят катаклизмы, гибель многих континентов с их населением.
_______

Лукавая Страна может очутиться на дне. Сотрясаются основы ее скалы.
Музей будет возвращён. Все произойдет неожиданно, как было всегда в делах В[еликого] Владыки.
Ярые предатели уявились на самом трудном кармическом пороке − на жадности к деньгам ради денег.
_______

Новая бомба оявляется настолько разрушительной, что может оявить разрушение всей планеты. Истинно, Мы не допустим такого явления, но ярая Страна, уявившая такое намерение, является сотрудницей Тьмы, и ярая оявится на яром испепелении.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 30.11.2018
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 23.
--------------------------

Космическое Сотрудничество. Опыт. Гороскоп...
(1948-1949 гг., оран[жевая тетрадь].)

Ярый Вестник, проявленный на видении Б[олтазара] Бол[линга], − слишком высоких степеней. Он не может оявиться на видимости из-за слишком высоких вибраций. Но ярый сотрудник может дождаться Космического срока, и Вестник снова оявится ему. Но Вестник не может не потрясать земной организм в силу ярой разницы в организмах из-за разницы в вибрациях.
Вестник, будучи такой высокой степени, конечно, и вибрации Его настолько сильны, что земной организм при контакте с ним может оявиться на распадении.
Но Вестник может следить за ним и являться с ним, не будучи видим им, и тем самым, не будет нарушать вибрации земного плана.
Разница вибраций высоких сфер с нашим земным планом очень велика, и невозможно часто нарушать установленное равновесие между сферами. Такое нарушение равновесия может уявить катастрофу и погубить многих людей. Потому проявления Великих Махатм не часты, и Мы всегда выбираем для этого явления благоприятные космические сроки, чтобы избежать слишком большого нарушения равновесия сфер, чтобы не нарушить вибрации земного плана.
Космический срок уявляется не только редко, но чрезвычайно редко.

Руководитель появляется в момент возжжения духа, и остается со своим учеником до самого его ухода, и продолжает руководить им в Тонком Мире и в последующем земном воплощении, если связь с Учителем не была омрачена учеником.
Связь с Руководителем может расти и расширяться, если ученик будет помогать строительству Владык на земном Плане. Ярые скоро поймут смысл Космического Переустройства Мира, которое надвигается, и яро увидят урок. Как бы второй катаклизм не уявился бы конечным уроком!
Чтобы спасти Планету от второго Катаклизма, который может стать конечным, Лукавая Страна уявится на уничтожении полном, на страстном катаклизме во всех её колониях.
Колонии в Африке тоже могут оявиться на своем конце. Не только Южная Африка, но и Итальянская колония, и Джибути* оявлены будут на уничтожении. Ярая Абиссиния с землями, принадлежавшими Соломону, останутся, но остальная часть Африки исчезнет. Юг Африки пострадает ужасно.
_______

Сотр[удник] Б[оллинг] не может уявиться Мне учеником, но яро только на подготовительной ступени к ученичеству.
_______

Ученик может оявиться с Нами в контакте ежесекундно, если ярый станет развивать свою духовную сущность. Необходимо оявиться на усвоении трёх первых книг "Знаков Агни Йоги"** для вступления на путь истинного ученичества. Последующие книги оявлены как расширение уявленных Основ.
_______

Враг уявился лучшим пробным камнем Нашей Крепости. Враг уявился не только, как Сила Противодействующая, но как сила, необходимая Земле. Ярый оявился как Космическая Сила Зла, и ярая не только размножилась, но уявилась на основании Центров и Твердынь Зла. Ярые настолько многочисленны, что битва с ними становится все напряжённее, и яро Моя Сила необходима, чтобы сотрудники не уявились бы с Моим Противником. Луч Люцифера действовал сильнее Нашего, ибо ярая Мощь Люцифера находилась ещё на восхождении, и яро невозможно было явиться на ярой победе без напряжённого согласия среди сотрудников. Ярые ссоры 3[ины] с Гр[ант] оявили конец делу. Ярая ссора 3[ины] с Гр[ант] погубила всё дело. Карма Зины уявилась на искуплении за ярую её ссору. Но ярая её ссора с Катр[ин] уявит конец её сотрудничеству с Нами и с тобою.
К[атрин] сотрудничает с тобою. Наша новая сотрудница оявилась на яром Луче Моего Бр[ата] Р[акотци]. Преданность сотрудников − ярая преданность своим интересам, но не Нашим и вашим.
Моя Тара оявляется лучшей Тарой, когда она утверждает о Космическом Значении Космического Права для всего Космоса.
Ярый Интеллект помогает в утверждении знаний законов Мира материального, оявленного на ярой очевидности и осязаемости.

Примечание редактора
* Джибути — государство на северо-востоке Африки в районе Африканского Рога. Граничит с Эфиопией, Эритреей и Сомали.
** Серия книг "Знаки Агни Йоги" начинается с книги "Агни Йога" и продолжается книгами "Беспредельность" и "Иерархия". См. статью Знаки Агни Йоги - несуществующая книга Учения.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 01.05.2019
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 24.
--------------------------

Космическое Сотрудничество, Опыт и Гороскопы...


Ярая Страна станет пустыней.
_______

Ярый Вестник*

Урусвати оявлена на лучшем сотрудничестве на Земле, на ярой связи миров, сотрудничающих с нашей Планетой. Урусвати работает на соединении Моих Лучей с Землёю и уявляется как Наша лучшая Сотрудница на яром оявлении Лучей Новой Планеты и мощной ассимиляции их и Солнц, проходящих в виде Комет в нашей Солнечной Системе, и уявленных на страстном притяжении нашим Солнцем.
Наше Солнце сотрудничает со многими Солнцами, явленными в Пространстве по соседству с нашей Системой Миров.
_______

Наше Солнце само станет скоро угасать из-за его давней эволюции. Ярые планеты найдут новое Солнце, которое к тому времени оявится в нашей Системе. Лучи будущего Солнца оявлены на Новой Планете. Солнце это явлено в Созвездии Лиры. Но ярое может ещё, вообще, уйти из нашей Системы.
_______

Мы соприкасаемся со многими космическими проблемами. Можем не знать состояния напряжения соседнего Солнца, страстно приближающегося к Нам. Мы можем ошибаться в оценке его напряжения и магнитного притяжения к нашей Солнечной Системе. Но такое неведение постоянно проверяется Нашим Дозором и исследованием не только нашей Солнечной Системы, но и всей Вселенной.
Эта Вселенная очерчена Млечным Путём многих солнечных систем и солнц, оявленных на свободном странствовании. Странствующие Солнца много опаснее Комет.
_______

Моя Комета уже оявилась как страстное Солнце, и скоро может оявиться на страстном угасании. Ярая уже имеет свой Тонкий Мир. Он уже оформился, и Планета может оявиться на космическом строительстве.
Ярая Комета-солнце угасло и остывает для принятия жизни. Угасшее солнце не только сходно с нашим Солнцем, но ярое имеет в своём составе ингредиенты, общие с ним. Такая общность в составе яро ускоряет эволюцию не только Новой Планеты, но и нашего Солнца. Но Лучи соседнего Солнца уявили напряжение с тех пор, как Новая Планета появилась в нашей Солнечной Системе.
Наша Луна стала совершенно иной, ибо ярый Враг не может больше напрягаться в своей Твердыне.
Новая Планета оявится немного дальше от Солнца, чем Земля. Новое Солнце — АЛЬТАИР**.
Созвездия имеют свои солнца и звёзды, и планеты, невидимые нами; отдаленность их рассеивает их свет. Ярые видны как слабые пятна Света в наши телескопы.
Мы имеем и радио, и телескопы, но не нуждаемся в новейших телескопах. Природные телескопы много лучше и позволяют наблюдать многие интересные и неожиданные явления в Пространстве.
_______

Ярые Светила находятся в постоянном движении, и многие из них имеют своеобразную жизнь на них и вокруг них.
Солнечные Лучи являют сотрудничество со многими лучшими Силами Природы.
_______

Токи Луны изменились после изгнания Врага, и ярая Луна даже слегка сместилась, скоро это смещение будет отмечено. Луна стала ближе к Земле, нежели, когда Князь Мира сего уявлялся на ней.
Князь Мира пронизывал своим магнетизмом сферы с Его стороны, но ярый не мог проникнуть в Наши Сферы, и страстно мстил Мне за эту невозможность.
Невозможность эта была оявлена из-за магнитного поля, оявленного Нами. Но Ярый осознал тщетность своей Борьбы со Мною и уявил уход со всем своим окружением.

Примечание редактора
* Написано от руки карандашом.
** Альтаир − самая яркая звезда в созвездии Орла и 12-я по яркости звезда на небе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Альтаир

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 03.12.2018
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 25.
--------------------------

Космическое Сотрудничество, Опыт, Гороскоп и пр.

Наша Луна оявится обновлённой в силу Лучей Новой Планеты. Мои Лучи, усиленные Лучами Новой Планеты, оказались мощнее Его Лучей. Ярый обладал Лучами, наполненными ядовитейшими газами сильнейшего разложения. Ярый обладал Лучoм Смерти.
_______

Оявят зависимость Солнца от Планет и зависимость Планет от Солнца, также и от Лучей, проходящих пространственных тел вблизи нашей Солнечной Системы и, воздействующих на неё.
Земля окутана Коричневым газом, оявленном на яром разложении. Коричневый газ − продукт отбросов Планеты, оявленных человечеством на омертвении человеческого духа на основе разврата и ярого сотрудничества с Силами Тьмы. Явление это оявило страстное отягощение и заразу Коричневым газом и Марсу, и своей Луне. Луна оявилась на распадении. Коричневый Газ страшен в его разлагающей мощи.
_______

Наша Земля в силу избытка на ней положительного магнетизма от ярого соединения нашего Солнца с лучами Солнца, приближающегося к ней, может распасться, расколоться, как зрелый плод, или уявиться на самостоятельном взрыве.
_______

Враг уявился лучшим пробным Камнем Нашей Крепости. Враг уявился не только как сила противодействующая, но как Сила, необходимая Земле. Ярый оявился как Космическая Сила Зла, и ярая настолько размножилась и уявилась на основании Центров и Твердынь Зла.
Ярые настолько многочисленны, и битва с ними становится все напряжённее. И яро Моя Сила необходима, чтобы сотрудники не уявились бы с Моим Противником.
Луч Люцифера действовал сильнее Нашего, ибо ярая Мощь Люцифера находилась ещё на восхождении, и яро невозможно было оявиться на ярой победе без напряжённого согласия среди сотрудников. Ярые ссоры 3[ины] с Гр[ант] погубили всё дело.
Карма Зины уявилась на искуплении за ярую её ссору. Но ярая её ссора с Катр[ин] уявит конец её сотрудничеству с Нами и с тобою.
Катр[ин] сотрудничает с тобою. Наша новая сотрудница оявилась на яром Луче Моего Брата Р[акотци]. Преданность сотрудников в Ам[ерике] — ярая преданность своим интересам, но не вашим.
_______

Моя Тара оявляется лучшей Тарой, когда она утверждает о Космическом Значении Космического Права для всего Космоса.
_______

Ярый интеллект помогает в утверждениях знания Законов Мира материального, оявленного на ярой очевидности и осязаемости.
_______

Урусвати уявляет интерес к Новой Астрономии, Астрофизике, Астрофизиологии и Астропсихики, и Астрохимии. Урусвати будет иметь время на собирание новых материалов и приведение в порядок Сообщений, накопившихся со времени ухода Моего Сына. Но Урусвати не должна пренебрегать ни одним Сообщением, даже если оно кажется непонятным. Ярое Сообщение оявится на своем месте немного позднее. Сроки Мне не важны, ибо Ярая уявляется на уявлении Вечных Истин.
Не бойся употреблять слова «оявлять, оявленный и уявлять» и т.д. Я люблю это слово.
Урусвати оявится на сознании Архата, но не на яром сознании только Йога.
_______

Двойник и эфирная оболочка его способствуют притяжению Тонкого тела к земному. Ярое земное, физическое тело притягивает Тонкое тело к Земле. Ярое земное сознание запечатлевает в нём все свои ментальные впечатления. Тонкое тело запечатлевает много тонких знаний во время полётов в дальние Миры.
Моя Космическая Сотрудница оявляет Мне много рекордов дальних миров,

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 01.05.2019
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 26.
--------------------------

Космическое Сотрудничество, Опыт, Гороскоп и...

оявленных твоему тонкому телу во время сна. Яви доверие Мне, и ярая оявится на большом Знании.
_______

Видение тобою вепрей в ауре оявило тонкое проникновение в животную ауру некоторых людей. Ярый имеет страстно животную ауру, лишённую всякой духовности.
_______

Катр[ин] оявилась на пробуждении духа и может стать Мне сотрудницей. Катр[ин] оявится на некотором понимании сущности духа Моей Урусвати, и ярое Кармическое её соединение со Мною оявится сильнее на ярой её любви к тебе.
Луч Моей Жены является страстным Магнитом к Моему Лучу. Мой Луч следует за твоим, но яро только за Лучом Моей Жены.
_______

Ярая Моя Сотрудница никогда не пересолит, но, именно, недосолит в своём утверждении, ибо Ярая уявлена на самоумалении. Твоё самоумаление оявило Мне трудно[сти] при раскрытии твоих Духовных Сил.
Конечно, Урусвати − Моя Космическая Сотрудница, но Ярая не могла оявиться на осознании своего положения в Иерархии Духовных Сил. Урусвати − Матерь Мира. Урусвати − Матерь Иерархии нашей. Конечно, Моя Сотрудница, но Ярая и посейчас не может оявиться на осознании и принятии такого Йогического положения на Лестнице Иерархии Начал.
Но Урусвати обладает Синтезом во всей его Космической Амплитуде. Урусвати может оявиться на некотором забвении законов, но Ярая обладает Знанием Сокрытых Законов.
Но Урусвати оявится на Моём Луче и уявится на страстном воспоминании своего Космического Знания как Матерь Мира. Ояви восприятие и этого Луча, ибо ярый уже готов для восприятия тобою.
Твоя ступень кончается в Индии. Ступень Космическая на слиянии со Мною, начатая в России. Ступень близится.
Близость со Мною на Космическом Строении не может оявиться нарушенной.
Космическая Ступень нерушима, Родная!
_______

Космическое Сотрудничество (Космическое Право).

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 03.12.2018
Дата окончания редактирования: 01.05.2019
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 27.
--------------------------

Урусвати знает, какая страстная Луна оявлена тебе. Урусвати знает, какую новую силу получит она, когда установится новое вращение центра у основания черепа. Моя лучшая страстная ступень оявила тебе Мою Силу. Яро уявила тебе вращение центра, уявленного в глубине соединения двух нервных спинных стволов, при соединении с головным мозгом. Нерв этот оявлен как нерв мозгового происхождения, и яро уявлен в виде небольшого узелка, но ярый обладает страстной силою.
Узелок этот Мне страстно нужен для развития твоего космического сотрудничества. Урусвати не знает, какая лучшая новая космическая ступень оявлена тебе Мною. Урусвати уявлена на новом счастье, ярая уявлена как Моя Сотрудница в космическом размахе. Центр новый уявляет силу тебе. Его название указывает на возможность участвовать в космических построениях, в их беспредельном размахе и на ярое преодоление стихий на яром объединении со Мною.
Тайна обуздания стихий лежит в непоколебимой вере и знании в свою Непобедимость. Яро и явно Мы сражаемся со Змием Апокалипсиса, ставшего на свой хвост. Но ярый начинает уставать и склоняется под тяжестью вызванного Им вихря. Мой Новый Луч − Луч утроенный, от всего защитит тебя и охранит.
_______

Космическая ступень наступила, и Урусвати может уявиться на страстном спокойствии. Явление дара оявится как строительная мера, как космическая необходимость и мера твоего утверждения.
Урусвати видит, какая необыкновенная жизнь, страстная жизнь, запечатлена на страницах, тебе Мною данных, оявленных на яром сотрудничестве с тобою. Но страница лучшая не только не вписана, но яро уявлена в небрежении. Ярая страница о тайне Сердца Моего. С тех пор много изменилось, и Мы сможем уйти с тобою на новую Планету много раньше. Урусвати знает, сколько лучей было страстно явлено тебе, но и не было воспринято из-за страстного напряжения в сердце.
Явленное тебе Моё утверждение − истина, но физические условия не позволяют Мне, утверждая сказанное, оявить утверждение это. Монсун** не позволяет подтвердить сказанное. Сказанное Мною − Моя утверждённая высшая радость.
_______

Соявление настолько уявлено в твоём сотрудничестве Космическом, и не только 

Примечание редактора
* Вписано от руки вверху страницы: "Списано на машинке, копия II, очень важные страницы, 1948-49, оранжевая тетрадь".
** Выше строки "Муссон".

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 03.12.2018
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 28.
--------------------------

напряжено мощно в битве с Врагом, но и в созидании новых миров. Твоё лучшее сотрудничество со Мною скажется скоро. Сотрудничество это связано с лучшей ступенью. Утром сказал тебе о сознательном участии в Космическом сотрудничестве.
Урусвати станет Нашей лучшей сотрудницей по сношению с самыми дальними мирами. Как Мать Мира Нашей Земли, сокровенная сотрудница оявится как спасительница Земли. Но Моя сотрудница сокровенная не может оявиться, пока страна находится под игом Увура. Не может оявиться на сотрудничестве с народом, пока народ находится в брожении и на яром возмущении.
Могу оценить глубину твоего понимания Моей мысли. Урусвати навыкнет оявляться на лучших выражениях. Урусвати совершенно правильно заметила, что Сверхчеловек не нужен никому без закона перевоплощения.
_______

Ярая страшная сила стихий рождается от сознательной воли, их направляющей и умеющей их сдержать. Стихийные духи − Моя страстная мощь.
_______

Урусвати выделяет своё ментальное тело сознательно для сотрудничества со Мною. Урусвати напряжётся и увидит себя Надземной деятельницей. Сотрудничество Наше уявит многие тонкие следствия, которые уявят новые лучшие причины, закладываемые Мною и тобою на Нашем совместном творчестве.
Урусвати оявит радость и сосредоточенность на своих записях. Ярая уже может найти перлы страстного нового Знания. Нужно уявить ритм систематических записей.
_______

Твоя страстная оболочка сгорела, и ярая уявляется феноменом. Страстная оболочка не только сгорела, но Урусвати яро была оявлена на удалении остатков от такого сгорания. Ярая была уявлена на удалении всех отбросов от сгорания страстной оболочки. Оставшееся тонкое тело было оявлено на особом ему отвердевании, родная. Твое тонкое тело уявилось на укреплении Моим лекарством, Лучом Моей страстной любви. Урусвати не может оявиться на уходе без Моего согласия. Урусвати существует на земле без тонкого двойника. Двойник состоит из энергий земных выделений, энергий, наполняющих земную атмосферу. Двойник оявлен в оболочке Праны или эфира.
Тонкое тело оявляется на освобождении от страстного притяжения к Земле.
Конечно, Космическое сотрудничество при сохранении тела физического — явление редчайшее и не может оявиться продолжительное время на сотрудничестве земном среди масс и сотрудников малосознательных.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»