Начала - мужское и женское

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

29 июля 1934

Не нужно слишком вдаваться в подробности; им нужно понять Основы Учения. Конечно, кроме астрологии нужно развивать тонкие чувства и сердце.
– Но что определяет правильное сочетание?
– Разные Светила и Солнце. Есть параллельное сочетание Светил, которое основное Светило указывает. Есть точное определение для обоих Начал, которое указывает на объединенные сердца. Например. Уран на своих параллелях указывает на свои лучи. Насыщение такими лучами объединенных жизней приводит вычисление назад. Конечно, такие вычисления назад могут производиться лишь тонким учёным. Именно, цепь гороскопов может указать, но, истинно, имеются случайные сочетания. Ибо незаконные браки, о которых говорил Ориген, есть те случайные сочетания, которые так законно вошли в жизнь.
– Как узнавать принадлежность по стихиям по составу крови?
– Неточно пока, ибо пока не утвердилось сознание на огненном принципе, определение по крови не может быть точным. Конечно, когда астрология будет на высоте, то все определения будут точны.
– Но, Вл[адыка], они вправе сказать: зачем тогда указывать на незаконность браков, если им не дается возможность установить нить нахождения этих правильных сочетаний?
– Прежде всего, Иогансен нельзя дать ключ к распознаванию ключа. Я насыщаю Мир тем, в чем Мир нуждается и о чем болеет сердце человечества.
– Но ведь даже при наших скудных знаниях астрологии могут быть вычислены эти сочетания?
– Конечно, но кто же из оставшихся астрологов могут вычислить истину? Конечно, скажу тебе – Основное Светило даст ключ и утверждает остальные сочетания. Явление, о котором спрашивает Иогансен, может оказаться очень опасным. Ведь ты так огненно написала о том искажении, которое теперь царит. Ведь великие законы не могут открываться так просто. Не вижу, почему ты должна сказать, что не знаешь науку астрологию.
– Да, но мои познания так ограничены. Я так хотела бы иметь точные знания!
– Можешь начать занятие одной наукой. Но у тебя есть огненные потенциалы, и они возжигаются там, где это нужно. Ты всегда так разумно рассуждаешь и так огненно утверждаешь – так пусть книжничество не отяжелит твое суждение. Я думаю, нужно успокоиться, ибо так бушует огненное чувство, которое может отяжелить сознание. Прошу верить Мне. Прошу верить в объединение Нашего сознания.
Теперь о звезде, которая предопределяет утверждение Космического Права. Основное Светило и Солнце в восходящем сочетании утверждают те знаки; в основном знаке будут те Светила, которые размещаются в квадрате Солнца – так утверждается основание. Эфирное тело, или тонкие флюидические, выделяются из физического тела, они являются эманациями физических центров. Эфирное тело утверждает физическое и укрепляет астральное и ту физическую связь между телом и астралом...
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

7 августа 1934

На Космических весах утверждается жизнь приближения к Огненному Праву. Так Зороастр услышал голос Вышний и узнал путь к Огненному Праву. И Царедворец угрожал ему похищением Аллаилы. Явленный Зороастр утвердил свое знание Светил и утвердил свое Право. Много угроз было, много страданий. Аллаиле угрожала смерть. Она угрожала умереть голодной смертью отцу и Царю. Конечно, столько было утверждений борьбы и столько пыток. И Зороастр сказал, что ни гнев, ни кровавые битвы не отымут у него Аллаилу.
– Но почему не мог он оставить её тогда, когда она пришла к нему?
– Ибо Зороастр так огненно любил Аллаилу, что не хотел, чтобы запятнали чудесную Аллаилу. И пришел час, когда было указано Огненное объединение. Тогда Зороастр похитил Аллаилу и отнес в храм к высшему служителю. И когда утвердилось высшее Право, чудесная Аллаила насытила любовью и красотою жизнь и творчество Зороастра. Так вспоминаю время, когда чудесная Аллаила увидела серебряный Лотос в сердце, весь огненный опыт Мы так вместе переживали. Так сложилась огненная жизнь. Но угрозы молодого Царя продолжались и явили явление похищения. Но Зороастр знал, где скрыта Аллаила, и пришел с мечом требовать поединка. Зороастр требовал честь за честь. И собрались Служители Храма и Служители Дворца – так поднял меч Зороастр и поразил врага.
– Царь был, вероятно, тем же врагом?
– Конечно, тот же похититель, и Огненное Право торжествовало. Так Я хранил в сердце все жизни ту огненную любовь и ту красоту, так устремленно утверждал дух. Так, родная Свати, Я храню в сердце Наши сокровенные страницы. Так утвердилось великое Огненное Право. И чувства любви и красоты живут в сердце Мории.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

5 августа 1934

Учение Зороастра о Божественном Огне, любви и красоте принесло Миру утверждение высшего Закона.
– Вл[адыка], неужели я была также спутницей Заратустры?
– Но кто же дал Заратустре вдохновение? Кто же дал объединение Мира красоты и любви? Кто же вдохновил Заратустру утвердить, что все можно покинуть и отдать, чтобы получить Божественный закон красоты и любви? И сказал Заратустра, что Высшее Космическое единение можно лишь выявить единением Мужа и жены, и ждал пророк, когда придет Откровение. И пришла чудесная Аллаила, и сердце узнало Облик, приходивший к нему в видениях, облик красоты и любви. Заратустре Светила указали день прихода чудесной Аллаилы. И сказал утверждение Заратустра – знаю, знаю, знаю, искал тебя в звездах и среди людей, ибо Светила указали, что когда сердце пророка воспламенится всеми огнями и сердце огненно почувствует весь Космический огонь, воплощенный в едином существе, тогда Пророк получит высшее Откровение. И пробил великий час Знамения, и пришла Аллаила к одинокому молодому Заратустре. Конечно, жена пришла на помощь мужу. Аллаила пришла по Высшему указу. Дочь знатного, явленного Царедворца, и пришла в великом горе. Знатный Царедворец хотел отдать чудесную дочь соседнему Царю и обещал дать слово Аллаилы в тот день, когда Аллаила получила Веление идти к Пророку. И пришла Аллаила с горем в сердце. И сказал Заратустра – У нас путь и выбор едины.
– Но, вероятно, она раньше видела Заратустру?
– Конечно, потому не давала слова Царедворцу. Сначала видела во снах и видениях, потом на площади, когда Пророк проходил мимо дворца.
– Видел ли её Заратустра также раньше в жизни?
– Нет, когда срок пришел, Заратустра увидел Облик любимый, явленный ему во снах. И когда гордый Царедворец готовил пир, чудесная Аллаила отвергла жениха. И Огненное Право объединило сердца. И сердце Заратустры утвердилось в великом законе. Залог любви запретной Царедворец и жених не могли уничтожить. Заратустра взял чудесную Аллаилу и пошел против Царя. Против воли Царя, ибо слава и мощь Заратустры скоро сделали его истинным Царем страны. Скажу больше во вторник, ибо страница такая Огненная. Живет в сердце Моем Моя чудесная Аллаила. Сердце любимой Аллаилы любило Заратустру, верного Космическому Праву. На этих воспоминаниях шлю тебе Мою любовь.
Т[еперь] др[угое].
Конечно, только Моя чудесная жена проведет Мою Волю в делах Америки. Правильно указала на осторожность Авираху с Амр[идой]. Дух твой знает, где опасность, – так запомним. Так, родная Свати, много ты очистишь со Мною. Так, родная жена, Наша жизнь – Заратустры и Аллаилы – есть сокровеннейшая страница Огненного Права, ибо такая огненная жизнь красоты и любви... Нет, но каждая жизнь напрягается другими трудностями и огнями сердца. Так жизнь Заратустры и Аллаилы – драгоценнейшая страница в жизни Нашей. Чудесная Аллаила живет в Моем сердце. Окружаю тебя любовью и лучами сердца. Храню Ф[уяму] и У[драю]. Мощь вам. Спешу.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

9 августа 1934

Я говорю о двух Цепях Жизни. Каждый дух единого атома проходит свою цепь жизни, потому когда говорю о двух цепях, то думаю о тех переживаниях, которые дух напрягал в своих устремлениях. Когда чудесная Джодбай мучилась справедливо обычаями страны, это были отклики жизни явленного мужа. Когда Мой дух жил в других сферах, то, конечно, сердце также работало напряженно, как и в оболочке земной, и так же чуял весь трепет жизни. Ибо трепет жизни может связывать лишь с той земной сферой, к которой дух принадлежал. Отклики Я называю, когда Наши Жизни переплетались. Например, Мы можем проследить, как жизнь являет искупления.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

11 августа 1934

Так Высшая Воля сливается в сердцах, принадлежащих друг другу. Радость и страдание объединяет сердца, принадлежащие друг другу – так жизнь протекала тысячелетиями. Прошлое Диоклетиан не забыл.
– Значит, виденная картина относит[ся] к этой жизни?
– Да.
– Вл[адыка], неужели же нельзя пробудить хотя бы незначит[ельную] картину и жизнь с В[ладыкою]?
– Нельзя, ибо сердце может не выдержать, ибо магнит Наших сердец так мощен, что при устремленном притяжении Наши сердца могут слиться преждевременно. Ведь устремление к слиянию возрастает с приближением сроков. Так, родная Свати, нужно огонь сердца держать под особым постоянным лучом. В древности был обычай, когда лики невесты и жениха были сокрыты – так предусматривалось огненное явление объединенного сердца. Много лучей приходится употреблять для охранения напряженного сердца, ибо магнит притягивает все энергии, принадлежащие друг другу. Так каждое огненное чувство возрастает с приближением срока. Прикасание Луча Огненного Права может притянуть пламень в сердце и в таком мощном притяжении растворить сердце в мощном Огне Космической Любви. Потому, родная жена, нужна такая осторожность. Ведь живы Рама и Сита, живы Зороастр и Аллаила. Живы Мориа и Его чудесная Свати – так мощное сердце живет и трепещет. Потому, родная Свати, насыщенное сердце может так притягивать срок, назначенный Космическим Магнитом. Так великий срок придет. Твои жизни дали столько магнитных притяжений духу, столько творческих магнитов было заложено в земных устремлениях.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

14 августа 1934

Потому так необходимо утверждать в духе Начало Женское. Ибо Знамя великого Равновесия Мира дано поднять женщине. Так настало время, когда женщина должна завоевать право, от нее отнятое, и которое она отдала добровольно. Она подчинилась физич[еской] грубой силе. Потому говорю «отнятое», ибо уступила потом. Ибо, родная Свати, ты так правильно указала на те достижения, которые История рекордировала. Но столько мощных рекордов наполняют пространство достижениями Женского Начала. Как Учитель творит через учеников, так женщина творит через Мужское Начало. Потому женщина огненно возвышает мужчину... Потому и вырождение, ибо без истинного рыцарства дух не может подняться.
Да, родная и сокровенная жена, утверждаю всегда и во всеуслышание, что одухотворением и творчеством Моим являешься ты! И если бы твой дух не пришел в этой жизни на Землю, не свершилось бы Наше действие. Так, сокровенная жена, Наши жизни сплетены любовью и действием. Если в нескольких жизнях Я был воином, то Моя сокровенная Свати была Моей жрицей и вдохновительницей. Знай, родная Свати, что без тебя Кришна не оставил бы Бхагавад-Гиту.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

18 августа 1934

Сокровенное Космическое Право притягивает дух явленного атома, потому поверх Кармы есть сокровенное Космическое решение. Так Карма может производить свои следствия, но притяжение духа и сердца при явлении Космического закона, который притягивал сердце и дух тысячелетиями, будет творить свое законное притяжение.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

1 декабря 1934

Космические вихри напрягают каждую огненную вибрацию. Космические вихри насыщают сердце, устремленное к Космическому Праву. Потому при таких Космических битвах, когда решается судьба народов, каждое огненное насыщение идёт в направлении Космического Магнита. При каждом повороте в истории народов Кумары являли свое направление. Взяв на себя огненное водительство, Кумары появляются для проведения Назначенного Плана. Так, родная Свати, Мы приходили при каждом поворотном пункте в истории планеты, ибо все Космические энергии напрягались при этом Космическом Велении. Конечно, родная Свати, ты пришла со Мною с Венеры. Космический закон настолько мощен, что нельзя утвердить приходящего Кумара без его огненной частицы. Причем Космический закон неумолим, и Кумары могут появиться при полном равновесии. У тебя есть тот потенциал, который превышает все подобные единичные проявления. Невозможно сравнивать Космическое назначение с одной жизнью. Когда раджа Чарнойя вел замкнутую жизнь, никто не мог утвердить, чтобы Шамбалы Владыка жил так уединенно. Раджа Чарнойя не проявлялся никакими утверждениями. Скажу – даже нужно было такое уравновесие для того, чтобы собранные силы огненно нагнетались в Чаше. Мы не можем явить закона, но так обычно Братья и Сестры уходят от Земли. Так мощная священная связь плетет Нашу единую Карму. Так прокладывается мощный Мост.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Быть связанными с ненавистной женой или мужем, означает ярое калечение внутренней сущности.

viewtopic.php?p=888#p888
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Случайности не бывает, но Космическая Справедливость страстно строго отделила АТОМ, который оявился на яром сотрудничестве с Лучом Света из Глубин Пространства. Но уявление ПРОЯВЛЕННОГО из НЕПРОЯВЛЕННОГО − ярая Тайна, еще никем не разгаданная.
Ярая Тайна оявления Мужа и Жены в Одном Облике, и ярого их сочетания после их разъединения и останется Тайной до ярого окончания Манвантары.

viewtopic.php?p=1392#p1392
Ответить

Вернуться в «Человек»