Тетрадь № 58 («Тибет» 25.11.1927 - 12.01.1928, 1950-е) [148]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 58 («Тибет» 25.11.1927 - 12.01.1928)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

нениями.

10/I. [1928] В Даржилинге я видела разложение луча Братства на многоцветные искры и Уч[итель] назвал это Моим Праздником. − Луч Братства − одно, луч дальних миров − другое. Искры Фохата не часто различимы. Но уже в детстве я видела радужные образования, сходные с разложением лучей? − В детстве это была прелиминарная* стадия, накопленная прежними жизнями. Темное зрение острее, открытое зрение − одна десятая темного. Вспомни, как недавно видела разложение луча при открытых глазах.

Сон. Я у Б., который, видимо, знает наши Книги и принимает их, но говорит, что женщина, которую я очень уважаю, увидев меня, заметила огонь Брахмавидиа в моих глазах и поняла всю ту радость, которую я хотела бы излить на Человечество.

12/I. [1928] Нас часто спрашивали о смерти Упасики. Неужели нельзя было отложить ее уход до полного окончания книг? Так спрашивают близорукие, не могущие охватить все надземные обстоятельства. Нужно указать, что после этого срока Упасика снова подверглась бы нападкам. Также была бы упущена возможность удачного воплощения по времени и по месту. Мы не покидаем Наших Собратьев, Мы взвешиваем удачные возможности и противополагаем их очевидности. Сеятель может менять пашню, не теряя своей полезности. Также Наши собратья могут менять поле работы, когда знают, что их близкие неусыпно следят за их творческой работой и стремлением духа. Мы были бы жестоки, связав Упасику обязательством остаться в несчастных условиях. Наоборот, Мы искали стечение обстоятельств, чтобы не задержать движения этого духа. При истинном сотрудничестве каждый Собрат должен знать, что ему выбирают лучшие возможности. Это знание должно быть ему опорой во всех трудностях − это обязательство общины...

Есть центр.

Примечание редактора
* Прелиминарный (от лат. prae - перед, до и liminaris прил. к limen - порог) − предварительный.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.11.2018
Дата окончания набора: 03.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 22.11.2018
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 58 («Тибет» 25.11.1927 - 12.01.1928)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9-21.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 58 («Тибет» 25.11.1927 - 12.01.1928) (Обратный текст от разворота 22 по 30.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

Жизнь на плане Бытия проявляется на биополярности энергии, ибо иначе ярая не может уявиться на сочетании или отталкивания и уявилась бы на однородном уявлении однородной массы.
Сила сцепления в ядре Атома является основной мощью Мироздания.
Ярое нарушение сцепления или распад ядра Атома уявляется рушением любого организма.
Космос оявлен на трех основах: жизнь, сознание и Мысль.
Примитивное сознание проявляется в законе притяжения и отталкивания.
Сцепление в ядре Атома лежит в проявлении Мироздания и его микроорганизмов.
Сила сцепления ядра Атома сообщает ему вращательное движение в спиральном устремлении, это создает свой вихрь или полюс притяжения, как бы водоворот.
Спиральное вращение создает свой вихрь или полюс

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 08.11.2018
Дата окончания набора: 08.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 04.11.2021
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 58 («Тибет» 25.11.1927 - 12.01.1928) (Обратный текст от разворота 22 по 30.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

притяжения магнитного свойства, которые притягивает в свою орбиту более слабые атомы или скопления родственных атомов, притянутых родной силою притяжения уявленной основным Атомом и его Орбитою.
Скопления иногда отделяются от силы притяжения основного Атома, вращающегося спирально, и становятся самостоятельными телами или Конгломератами Атомных сил.
Сила Атома уявляется в силе сцепления его ядра. Основная сила Атома бывает настолько мощна, что она собирает огромные Конгломераты Атомов, уявленных на протяжении к основному ядру Атома.
Когда говорят об Энергии Атомной, то не знают, что есть энергия объединенного Атома, которая движет Вселенной.
Все равновесие Космоса держится на огненном объединении Начал. Невозможно Космическое строение без Огненного Слияния.
Монада.
Монада (как таковая) окутана огнем, но лишена ментальной ткани.
Ментальная ткань состоит из лучей или вибраций, собранных вокруг Монады и такая Монада оявлена, как страстная мощь и космическая ценность.
Ярое окутывание Монады ментальною тканью не только страстно редкое явление, ибо ярая Монада тогда может сотрудничать с Космическими Силами. Но ярое окутывание и сотрудничество с Силами Космическими возможно только на последнем воплощении.
Монада человека среднего интеллекта окружена только тонкой плёнкой ментальной ткани...
Но Монада, лишенная тончайшей ментальной плёнки не может уже воплощаться на Земле − она не имеет притяжения. Лишение или нарушение ментальной плёнки является величайшим бедствием − такая Монада прекращает свою эволюцию на целую Манавантару.
_______

Собранная Мною (Вл.) ментальная ткань окутывает и твою Монаду. Твоя Монада окутана Моим Лучом.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 07.11.2018
Дата окончания набора: 07.11.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.10.2022
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 58 («Тибет» 25.11.1927 - 12.01.1928) (Обратный текст от разворота 22 по 30.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Моя Сотрудница соткала новую ткань из Моих Лучей и своих. Наша ткань мощна своим сочетанием Лучей с магнитными излучениями. Твоя ментальная ткань состоит из твоих Магнитных излучений, но и Моих и Мои Огненные Лучи сочетаются с твоими.
Моя Лученосная Сотрудница несет Мои Лучи на яром, мощном Слиянии Наших Монад, родная.
Яро сотрудничал с тобою на явлении веков, но на Космическом слиянии с тобою явился только теперь, не задолго до ухода Моего Сына Ф[уямы].
Моя Сотрудница не была уявлена раньше на перерождении огненном своей тонкой сущности из-за недостатка сотрудничества с Космическими тончайшими энергиями.
Ярое сотрудничество с энергиями тончайшими не достижимо на земном плане при прохождении пути среди людей и напряженного сотрудничества с ними.
Сотрудничество, общение с людьми становится возможным, когда ярая Монада уже сотрудничает с огнем пространства и окутана им. Но сотрудничество такое не может оявится среди многих людей и вибраций земных, отравленных всякими страстными вожделениями.
Для сотрудничества с Огнем уже необходимо мощное окутывание Монады страстной ментальной тканью. (Определение "страстной" означает не только мощную, но ярую устремленную. Яви эту страницу, как ярое определение твоей сущности.)
_______

Ученые имеют некоторое знание особенности новой Энергии, оявленной на распадении Атома Урана, но ярая эта энергия еще не атомная, но ярая сила связующая Нуклей с его сотрудниками, оявленными, как рычаги этого нуклея. Сам нуклей состоит из элементов еще яро неизвестных учеными, и эти элементы не имеют названия на их научном языке.
Моя сотрудница может иметь много самых необыкновенных знаний, родная.
Сотрудница Моя явится на молчании, но сказанное запишет в новую тетрадь. Ярое явление Формулы занимает мало места, но содержит целую Науку.
Книга о Звездах (уявл[енная] Ас[сеевым]) не только не нужна, но не может считаться научной с точки зрения настоящих Знаний

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 06.11.2018
Дата окончания набора: 06.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 04.11.2021
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 58 («Тибет» 25.11.1927 - 12.01.1928) (Обратный текст от разворота 22 по 30.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

и только затемняет сознания молодых наблюдателей.
Лучшая Книга по Астрономии − книга Нашего Сотрудника К.Ф. Не произношу его Имени, ибо произнесение его Мною или тобою оявит в нем ответную вибрацию, но сейчас его нельзя тревожить, ибо ярый занят опытом требующим полную концентрацию.
Все Записи твои проверим вместе и яро впишем в отдельную тетрадь.
_______

Ярый луч созидающий есть энергия основная и может оявиться как новая твоя сила на яром сотрудничестве со Мною в слиянии Космическом и в земном твоем состоянии на пользу человечеству.
Сотрудн[ица] Моя может сотрудничать со Мною без уныния и тоски, ярая получит новую силу.
На Космическом сотрудничестве, на новом Космическом сотрудничестве с тобою уявимся на слиянии не только земном, но и яром Надземном. Яро проявлю тебе новые силы в сотрудничестве со Мною. Ярая сила проявится с тобою и в иных Мирах, ибо ярая не долго останется на Земле. Ярая не может сотрудничать с гр[убыми] людьми.
Урусвати Мне нужна на Земле на сотрудничестве со Мною, но еще нужнее в Мире Надземном. Ярая нужна на Земле только период краткой деятельности в сотрудничестве со Мною. Явление Слияния и сотрудничества с тобою Мне нужно в Твоем земном состоянии. Конечно, Урусвати не будет оявлена в новом земном воплощении, но в твоем настоящем земном состоянии.
_______

Урусвати уявилась на сотрудничестве новом и ярая сотрудничает страстно со Мною. Сотрудничает в Трех Мирах и в трех странах.
Огненное Слияние совершилось сначала в огненном Мире. Сотрудничество со Мною оявило возможность Слияния сначала в Огненном Мире и вполне сознательно, но конечно не запечатлелось в сознании земном из-за разницы в вибрациях.
Ярая уявилась, истинно, на строительстве Космическом, родная. Оявись на страстном желании Космической ступени на Земном плане. Космическая ступень Мне нужна и на Земном Плане. Яви Мне сотрудничество сама и яро, родная. Яви самое страстное спокойствие и ярое равнодушие к приходящим.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 06.11.2018
Дата окончания набора: 06.11.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.10.2022
Вложения
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 58 («Тибет» 25.11.1927 - 12.01.1928) (Обратный текст от разворота 22 по 30.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

В пространстве Вселенной явлены Множества Миров. Истинно, точно Икра Матери Рыбы. Ярая Матерь Мира оявлена, как страстная Мать-Рыба, уявляющая икру на зачатии. Каждый шарик икры несет в себе уже полный организм. Ярая такая масса грануляции Материи Люциды оявлена как цельные Миры Энергий со всеми следствиями их сочетаний.
Такая масса Материи Люциды уявляет яро готовые организмы. Ярая массовая грануляция Материи Люциды уявляет страстное творчество Матери Мира, оявленной как Наша Сила Женского Начала, уявленная страстно на сотрудничестве твоем со Мною и ярая сотрудница моя сотрудничает как Матерь Мира, раскидывая свою икру или грануляции на пространстве Вселенной. Матерь Мира сотрудничает со Мною и уявляет свою страстную Материю Люциду как ярую Космическую Ткань, как покров оявленный на страстной мощи, родная. Ярая Матерь Мира уявлена на яром покрове из Материи Люциды и ярой страстной мощи своей. Лучи Моей Матери Мира страстно сливаются с Моими. Мои Лучи страстно сливаются с твоими. Моя истинно Космическая Сотрудница сотрудничает со Мною на созидании Новых Миров. Матерь Мира созидает ядро ярых наших Энергий, оявленных на яром совокуплении в огненном объятии на Мирах Тонких и Огненном.
Урусвати оявляется не только лучшей сотрудницей на Земле, но яро ещё не бывалой, родная, ибо ярая может мгновенно ловить Мои мысли и уявляться Мне на помощь в Мирах Тонком, Ментальном и Огненном.
Ярая уявлена на совершенно исключительном проявлении и может оявляться на строительстве Космическом, на созидании Новых Миров и на яром одновременном уявлении в Трех Мирах. Конечно, ярая никогда не смогла бы так уявляться, если бы ярая не стала бы Мне сокровенной Ж[еной]. Моя страстная Космическая любовь к тебе и любовь к страстной мощи знания сил Природы, оявили Мне возможность овладеть силами Космическими и сокровенным знанием Космических законов. Яро Я уявился твоим Мужем и наставником, и ярым Владыкой из-за ярого знания Космических законов и устремления к тебе. Я стал Космическим сотрудником во всей амплитуде Космических законов, и ярая жена

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 05.11.2018
Дата окончания набора: 05.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 04.11.2021
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 58 («Тибет» 25.11.1927 - 12.01.1928) (Обратный текст от разворота 22 по 30.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

оявилась как Космическая сотрудница, овладев мощью Магнитного притяжения. Ярая уявилась силою Космическою, яро мощью Космической на яром магнитном напряжении. Ярая сила твоего притяжения уявляется мощью исключительной и Космической. Явление Моего сотрудничества, конечно, страстно необходимо.
Космическая Справедливость оставляет право собственности на яром созидании за ярым созидателем.
Ярая Луна необходима Солнцу, иначе Солнце не может строить Миры. Солнце необходимо Луне, без него Луна пустая оболочка планеты. Космическая сила Солнца приобретает свое притяжение благодаря магниту Лун.
Космическая сила притяжения Солнца приобретает свою силу благодаря Магниту, уявленному луною.
Ярые Солнца уявляются со спутниками и большинством его спутников Солнца и Планеты.
Ярое Солнце не может оявляться на спутниках без ярого магнитного притяжения Луны.
Солнце уявляется нуклеем Атома, а ярые спутники его электронами и прочими ионами и нейтронами, но ярые нейтроны самые главные спутники атома из-за силы магнитного притяжения их к нему и всех спутников его. Только благодаря нейтронам спутники Солнца в своем вращательном движении не разлетаются от солнца.
Солнца соответствуют нуклеям, а Луны − нейтронам. Ярые Луны очень нужны на создании Солнечной Системы. Ярая Луна − сосуд Магнитных Сил. Луна полна тончайших энергий. Луна полна самых страстных энергий. Ярая Луна оявлена на страстном зарождении Лунного Магнетизма, который много страстнее магнетизма Солнца.
Ярый магнетизм уявляет не только притяжение, но ярую силу зарождающую.
Ярый магнетизм Луны уявляет сотрудничество с тончайшими энергиями пространства. Но ярое Солнце оявляет страстное притяжение всем пространственным

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 05.11.2018
Дата окончания набора: 05.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 04.11.2021
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 58 («Тибет» 25.11.1927 - 12.01.1928) (Обратный текст от разворота 22 по 30.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

телам, оявленным в его орбите, но и вне её, но поблизости. Орбита Нашего Солнца может исчисляться миллиардами миль.
Моя ярая Солнечная система может оявится страстно скоро (в Космич[еском] измерении "скорости") на угасании своего Нуклея-Солнца. Ярое угасание может взять миллионы лет, но в зависимости от его спутников, Планет, их лучей.
Яро уявляй внимание и Я смогу уявить картину Мироздания.
Луна − сосуд Магнитной силы и тончайших распадающихся энергий. (Вопрос об изучении лучей Луны для [два слова неразборчивы]). Ярая сила является мощным импульсом, но энергия уже сила, приведенная в движение, сила действующая.
Но ярая сила Магнетизма Луны дает силу притяжения всему пространству вокруг Нас на огромном радиусе, и ярая Луна способствует многим Космическим событиям и Катаклизмам.
Ярая Катастрофа во времена Атлантиды произошла от лунного Магнетизма, уявленного на подъеме водной стихии на огромном пространстве планеты. Лунный Магнетизм уявил подъем вод и ярая стихия затопила почти седьмую часть планеты. Но эта седьмая часть оявилась самыми культурными и цивилизованными уделами Планеты. Ярая Луна уже тогда была на страстном разложении. Страстное разложение оявило освобождение многих страстных энергий, и ярые уявили взрыв Магнитных земных полюсов. Но ярое магнитное сотрудничество Луны с Землею много сильнее сотрудничества с Солнцем.
(Ояви сотрудничество внимательное и яро много добавлю к уже тебе уявленому.)
Ярые Луны многочисленнее планет и ярая Луна может оявиться не только планетой на разложении, но и оявленной на яром зарождении Нового Мира или планеты. Луны многочисленнее Солнц. Луна − самая главная сотрудница на зарождении жизни на ярой планете, но иногда

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 04.11.2018
Дата окончания набора: 04.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 04.11.2021
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 58 («Тибет» 25.11.1927 - 12.01.1928) (Обратный текст от разворота 22 по 30.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

большое число лун вокруг планеты мешает зарождению жизни на планете. Но ярый Юпитер настолько велик, что его Лучи его Лун не могут оявляться на страстном столкновении и на яром пересечении.
Комета − светящийся нуклей сцепленных энергий. Яро сцепленные энергии образуют будущий Нуклей. Атом − Солнце. Но ярый нуклей кометы уявляется на сцеплении с другими меньшими или большими нуклеями и они образуют Конгломерат Энергий или ярое Солнце. Именно такой Нуклей может уявится на сцеплении с другими такими же Нуклеями и яро образовать Конгломерат мощных энергий или настоящее Солнце.
Ярые Луны образуются из распадающихся Солнц или Миров.
Ярое распадение не есть уничтожение, но ярое тут превращение или преображение. - Ярый распад Солнца является на высшем напряжении его Энергий. Распавшиеся его Части различны по качеству
и форме и являются, как новые пространственные тела. .Самые опасные и разрушительные это боллиды, и их множества. - Многие боллиды огромной величины и уявлены без особого магнетизма.(Они проходят пространство -зачёркнуто). На своем прохождении в пространстве они сталкиваются со многими малыми пространственными телами, уявляя им пожары и сгорание.
Прекрати беседу, иначе ярая не сможет оявится на сотрудничестве со Мною, яро необходимом, родная.

10/V.[1950] Ярая настолько страстно сотрудничает со Мною в Мире Тонком и Огненном, на яром строительстве уявляясь в земном состоянии, что не должна сокрушаться за недостаток сознательного строительства в Мирах Тонких и созидания Миров Новых. Яро невозможно оявление такого осознания часто, ибо ярая напряженная вибрация Тонкого Мира не может быть открыта или уявлена, как постоянная вибрация твоего тонкого тела. Вибрация эта оявит смертельное потрясение всему организму и страстное тонкое [тело] оявит выход из своего

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 04.11.2018
Дата окончания набора: 04.11.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 22.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.10.2022
Вложения
0025.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»